Open In Private

Перевод
R
Завершён
379
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 18 514 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
379 Нравится 15 Отзывы 120 В сборник

Часть 3.1.

Настройки
      Фанаты критикуют Музыкальную Премию Сеула за попытку воспользоваться секс скандалом вокруг айдолов Чон Чонгука и Ким Тэхёна       SMA требует уважения к частной жизни айдолов и отрицает слухи @jeonnie15: это не слухи! Все, кто смотрели шоу, знали, что происходит @kimmiechan: sma всегда было трешовым награждением @jkookeraf: джейкей был так взбешен, он даже сказал об этом в своей речи @taetae_doll: он определённо говорил о тэ в своей речи, но это никак не относилось к самому награждению, я думаю, что он просто заявил, что тэ ─ отличный айдол, раз принял на себя все последствия скандала и не спрятался или сдался @yunachan: я была так блтски взбешена, когда смотрела прямой эфир, тэ не заслужил этого, гук не заслужил этого тоже. Я люблю их обоих и реально хочу, чтобы они были вместе, но почему люди не могут оставить их в покое??? @parrkchiminie: ок но речь джейкея действительно меня тронула, он так вырос. Этот скандал был отвратительным, но вы можете чётко увидеть, как сильно они друг друга уважают и я надеюсь что они теперь станут хорошими друзьями @mfjeon7: не, не думаю, что это случится, милая. Можно заметить, что они друг на друга даже не глянули. Думаю, что Тэ рассержен, впрочем, справедливо, а JK должен чувствовать себя дерьмово из-за всей этой драмы, которую он заварил. Прибавь к этому тот факт, что фанаты его очень поддерживают, и он получил эту важную награду, тогда как тэ не дали ничего, и станет понятно, что чонгук, скорее всего, чувствует себя мудаком @kingtae4: хз, выглядит так, будто джейкей получает со всего этого выгоду. Я к тому, что зачем нужно было затрагивать скандал в своей речи, даже косвенно? он только лишь напомнил всем об этом дерьме, чтобы выглядеть, будто он хороший парень. Давайте не будем забывать, что именно он бросил тэ и не удалил его обнажёнку, весь скандал был из-за него @parrkchiminie: потому что он хотел придать всему этому огласку и был прав, говоря об этом. Думаю, было храбро с его стороны ─ заступиться за тэ. он буквально сказал, что тэ ─ лучший айдол в индустрии из-за всего того, что он прошёл. Он был такой типа "хей, почему вы даёте мне эту награду? У моего бывшего слили обнажёнку, а он всё так же сидит тут, почему никто не оценит его старания" @2tired2function: ребят, хорошо бы не забывать, что всё это только верхушка айсберга, и что мы не знаем, что происходит в их жизни или что они пережили. Мне нравится не думать о плохих вещах, но речь Чонгука меня напугала. Выглядело так, будто он знает больше, чем показывает, и плюс то, как он напоминает, что тэ прошёл через столько всего? У меня от этого мурашки...

***

      ─ Как думаешь, мне стоит что-то сказать? ─ спросил Тэхён, после того, как долгое время сосредоточенно пялился на экран блокировки. Чонгук с ним никак не связался, даже спустя три дня после награждения. Тэхён ненавидел свои чувства, всю это проснувшуюся после речи Чонгука надежду, которая умерла, после продолжительного молчания его бывшего. Тэхён попросил пространство, да, но теперь он чувствовал себя забытым.              ─ Не знаю, Тэ, ─ сказал Чимин, очевидно, пытаясь не вмешиваться. ─ Если тебе понравилось, я имею в виду, если ты оценил его речь, то, наверное, ему было бы приятно это знать. Но... ─ он остановился, избегая взгляд Тэхёна с другой стороны кресла, ─ если ты хочешь его забыть... то это может только сделать всё хуже.              Он знал, что Чимин имел в виду. Если он потянется навстречу, а Чонгук слишком долго не будет отвечать или скажет что-то, чего Тэхён не будет готов услышать, то его сердце будет разбито. Он бы ожидал большего; он знал, что хотел большего, несмотря на то, что это было беспочвенно.              Тэхён тяжело вздохнул, отложив телефон в сторону, и Чимин послал ему утешающую улыбку.              ─ Я просто... ─ начал Ким. ─ Мне кажется, будто я должен что-то сделать, понимаешь? В другой ситуации я бы написал песню, но сейчас мне кажется, что даже в этом я не смогу найти защиту. Что бы я ни написал, люди будут думать, что это о нём... хотя это действительно может быть о нём.              Чимин добросовестно его выслушивал, а когда Тэхён закончил, то он отложил блокнот с наброском, которым он до этого занимался.              ─ С каких пор то, что подумают другие, останавливает тебя, Тэ?              Парень пожал плечами, зажимая коленями свои ладони.              ─ Хей, ─ Чимин сократил дистанцию между ними, в знак поддержки уложив руку на плечо друга, ─ если ты хочешь писать, то пиши. Они не смогут у тебя забрать и это.              Он снова взял в руки свой блокнот, пролистал несколько страниц, пока не нашёл пустую, и поместил его на колени Тэхёна, успокаивающе потрепав его по макушке.              ─ Я буду на кухне, приготовлю ужин, ладно? Позови, если буду нужен.              Тэхён кивнул, и Чимин отошёл. Взяв в руки карандаш, которым до этого пользовался его друг, Ким уставился на пустую страницу и смотрел так долго, пока та не размылась перед его взглядом. Его мысли ничего ему не выдали, поэтому Тэхён возвратился в воспоминания и в свои чувства, позволив себе погрузиться в них на какое-то время. И когда он почувствовал, что был готов, он начал писать.

***

      Новый сингл от BSBoys возобновил дискуссии о секс скандале, крутившемся вокруг одного из участников группы.              Слова "Одинокого сердца" шокируют тебя! Ссылка тут        @ggukggirl: хей, вышла новая часть сериала о чонгуке и тэхёне, ребята @taemuchsoju: кошмар, это надо остановить! Почему медия опять об этом говорят? Текст песни очень расплывчатый и в нём нет никаких отсылок к тому, что между ними произошло @kimtaehug: Тэ нехорошо ок пжлст кто-то сделайте ч-то с этим T.T слова песни заставили меня плакать!! @dead4jeonggk: если честно, то песня более грустная и глубокая, чем обычный их арсенал лёгкой попсы, но, думаю, это часть их роста как артистов. Кст мы даже не знаем, если это написал тэ @fckyoujjk: Вот почему всегда надо впихивать имя Чонгука? Это просто песня, господи, она, скорее всего, прост была написала продюссерами @ooohlong: неа, её написал тэ [ссылка] BSBoys – Одинокое сердце от Ким Тэхёна @gay4tae: нифига себе! Он единственный автор слов! Ребят, это так офигенно, жесть @khoseok: его тоска, то, как он описывает это, звучит болезненно. согласна с чонгуком ─ тэхён один из лучших айдолов, его рост внутри этой индустрии огромен, и посмотрите на него сейчас. Если бы какой-то другой исполнитель написал бы эту песню, его завалили бы наградами, потому что это просто шедевр @justjeongguking: слова такие сильные вау @teafortae: будто слова направлены на всю ту боль, что он пережил после расставания!!! @wondertae: надеюсь, что чонгук услышит эту песню и очень-очень-очень пожалеет, что отпустил этого мальчика @ripmyovaries: он реально осуждает своё сердце за то, что оно не отпускает чонгука, даже если знает, что должен. мне кажется, что я влезла в какой-то личный момент @ashlazy: знаете, что хуже всего? То, что тэ прав ─ он не должен возвращаться к чг. даже если чонгук произнёс ту речь, когда речь заходит о них, их отношения не кажутся мне нормальными. У меня всегда такое чувство, когда я вижу абьюзивные отношения и, может, это они и есть. Кажется, будто тэ больше этому отдаётся, чем чг. Знаю, что чон спел ту серенаду и блаблабла, но он будто использует всю эту ситуацию, чтобы больше заработать, и, честно ─ тэ страдает из-за засранца

***

      ─ Что ж, ─ начал Чунмён, растягивая губы в лёгкой улыбке, ─ хорошие новости: сингл стал популярен, и мы закончили неделю в пятёрке Корейского Биллборда.              Ребята радостно закричали, смотря друг на друга широко раскрытыми глазами. Тэхён почувствовал, как Чимин похлопал его по спине, и заулюлюкал со всеми, пока внутри расцветала гордость. Не то чтобы они первый раз били такой рекорд, но это определённо не пустяковая заслуга, особенно если брать во внимание, что песня была написана только одним участником.              ─ Так что примите мои поздравления, ─ сказал Чунмён, подмигнув. ─ И, Тэхён, ─ тут же позвал он, и айдол встретился с ним взглядами, ─ верхушка очень за тебя рада, ─ заметил он, имея в виду директоров и остальных высокопоставленных лиц их агентства.              Тэхён улыбнулся, кивнув Чунмёну в благодарность, и дальше последовали добрые слова похвалы от других участников.              ─ Я знаю, что эта песня очень личная для тебя, ─ продолжил менеджер, понизив голос, ─ но, надеюсь, она помогла тебе высказаться, и ты понял, что из всего произошедшего тоже может получиться что-то хорошее, ─ добавил он с небольшим сомнением.              Тэхён кивнул, понимая, что их агент имел в виду.              ─ Спасибо, Мён. Да, песня, действительно, мне помогла, и я хочу поблагодарить вас, ребята, за то, что вложили в меня столько доверия.              Чимин и Сокджином начали ворковать и обняли Тэхёна, засмеявшегося и упавшего спиной на диван.              ─ Наш храбрый Тэтэ, ─ промурчал Чимин, потрепав его по волосам.              Ким улыбнулся, уклоняясь от их игривых тычков, и почувствовал, как телефон завибрировал в его кармане. В последние дни ему редко кто звонил, поэтому когда Чимин так удачно отошёл и начал разговор с Хосоком, он проскользнул в карман и достал свой мобильный, чтобы взглянуть. Звонили с незнакомого номера, который, так вышло, Тэхён запомнил. Парень тут же понадеялся, что никто из ребят не обратил на него внимания, так как, скорее всего, он изменился в лице, после того, как посмотрел на экран.              Незаметно поднявшись, он прошёл к двери, и когда Чимин его окликнул, Тэхён кивнул в сторону ванной. Парни были слишком заняты обсуждением количества соджу, которое они собирались выпить за этот вечер, поэтому и не стали возражать, когда он проскользнул в крохотную ванную, чтобы ответить на звонок.              − Алло?              − Тэхён? – встретил его хриплый голос Чонгука. – Привет.              − Чонгук, привет, − ответил он, облизнув пересохшие губы, и сел на крышку унитаза.              − Как у тебя дела? – спросил парень на другом конце, и из-за того времени, что они провели не общаясь, он звучал почти что беззаботно. Тэхён постарался не чувствовать себя задетым, так как он так сильно ждал этого момента, любого взаимодействия с Чонгуком, и получил это.              − Нормально, − ответил он, не вкладывая никаких эмоций в свою интонацию. Он сделал это специально: так как он хотел узнать причину звонка, ему не стоило вести светских бесед.              − Хорошо, это очень хорошо, эм… Я просто хотел сказать, что я слышал вашу, ребята, последнюю песню и, ну, говорят, что её написал ты. И она… она шикарна, Тэ, правда.              − Спасибо, − пробормотал Тэхён, вытягивая случайную нитку из ткани своих брюк. Сердце будто пыталось выпрыгнуть из груди, но он старался игнорировать это ощущение.              − Я… ох, не знаю, как сказать, и, может, я ошибаюсь, но мне кажется, будто… − Чонгук прервался и замолк на некоторое время. Тэхён знал, что тот хотел спросить – не написал ли он песню о нём. И, может, при создании в его мыслях и был Чонгук, но, прежде всего, Тэхён написал эту песню для себя. В каком-то роде, для своего душевного спокойствия. – Дай я лучше перефразирую, − продолжил парень. – Я просто хотел сказать, что слова песни, они… они близки мне, потому что я чувствую то же самое. Как-то так, если я правильно их понял.              Тэхён тяжело сглотнул.              − Оу.              − Хм, да.              Какое-то время они молчали, и стало понятно, что, во-первых, они оба не знали, что ещё сказать; во-вторых, то, что они хотели бы сказать, могло не совпадать с мыслями собеседника, и, в-третьих, ни один из них не хотел быть тем, кто первым это озвучит.              − Я, − Чонгук всё же проявил инициативу, − буду с тобой честен. Ты должен знать, что я чувствую себя полнейшим мудаком с самого начала шумихи со взломом. В тот день, когда я тебе написал, я надеялся, что мы встретимся и я нормально извинюсь, но потом понял, что ты хотел пространства, и я это уважаю, честно. А дальше во время той речи на SMA я… я просто постарался передать тебе, насколько я благодарен встрече с тобой, − как только он произнёс эти слова, Тэхён почувствовал, насколько тяжело ему было сдерживать слёзы. – Но теперь я думаю, что, скорее всего, неправильно выразил свои мысли, и… и вся эта публика, все люди говорят так много херни. Я так испугался, что ты поверишь им, и это до сих пор так, − он сделал секундную паузу, − мне страшно. За нас двоих.              − Я понимаю, − ответил Тэхён, даже если это не было правдой.              − И, − выдохнул айдол, − когда я услышал твою песню, я был просто раздавлен. Потому что я чувствую то же самое, я хочу тебя, Тэхён, отчаянно. Но мы с самого начала всё испортили, а сейчас всё ещё хуже. Я расстался с тобой так, как ты не заслуживаешь, твои фото были выложены, и когда я оглядываюсь в прошлое, я вижу, что принёс тебе столько боли, тогда как всё, что давал мне ты ─ это любовь. При этом я получаю награды, а ты – обзывательства, и я просто не понимаю, почему они не ценят тебя. Я попытался всё исправить, но чувствую, что уже поздно. Я потерял тебя, и мне так жаль.              Тэхён не мог ничего сказать. В его горле образовался ком, который мешал ему даже нормально дышать.              − Я люблю тебя, Тэхён, − хрипло сказал Чонгук, и Тэхён с удивлением понял, что тот плакал, − но ты заслуживаешь намного лучшего. В мире нет человека, с которым я хотел бы быть больше, чем с тобой, но между нами всё так испорчено. Я упустил свой шанс. Я хочу быть с тобой, но не знаю, если этого хочешь ты, а если нас увидят, я боюсь, что люди снова на тебя набросятся. Я хочу защитить тебя, ладно?              − Я… я понимаю, − всхлипнул Тэхён. Снаружи послышался отдалённый смех его друзей, и он ощутил, насколько он сейчас отдалён от их веселья. – Я написал песню, так как хотел вылить куда-то всё это. Понимаешь?              − Да.              − Я не жалею ни о чём, через что мы прошли. То есть, слив фото – отстой, − Чонгук на это слабо рассмеялся, − но я тоже тебя люблю. Я… я понимаю, что ты имеешь в виду, и именно эти чувства привели меня к написанию песни. Я чувствую себя сбитым с толку.              − Не надо, − возразил Чонгук, − не надо. Мы… ты можешь найти новых знакомых и встречаться с кем угодно. Пообещай, что будешь, ладно?              Что-то внутри Тэхёна сломалось, когда он услышал эти слова. Может, где-то глубоко внутри он до сих пор надеялся, что они всё исправят, что Чонгук позвонил ему, чтобы сказать, что они могли бы снова попробовать, несмотря ни на что. Но нет, сейчас ему стало ясно, что это не случится, и он будто потерял ориентир.              − Я так много узнал с тобой, Тэ, − продолжил Чонгук, не комментируя всхлипы на другой стороне линии. – Я желаю тебе огромных успехов, ты замечательный исполнитель и невероятный человек. Твой внутренний свет озаряет всё вокруг, стоит тебе зайти в комнату. Я так счастлив, что ты был в моей жизни.              − Я… Спасибо и… мне так жаль, − это единственное, что смог выдавить из себя Тэхён.              − Хей, не плачь, ладно? – со смехом произнёс Чонгук, даже если было очевидно, что плакали они оба. – Я не хочу, чтобы ты себя так чувствовал. Я так хочу, чтобы ты улыбался без каких-либо чёртовых забот, ни о чём не переживая. И я тоже постараюсь, да?              − Ага.              − Всё ещё есть то, что мне нужно на этот раз сделать правильно. Проблемы, которые надо решить и исправить, − добавил Чонгук. – Хочу стать лучше.              − Не надо… не принижай себя. Ты столько добился, и это не просто удача. Ты честный и скромный парень, − перечислил Тэхён, прижав колени к груди. – Ты, действительно, хороший человек, Чонгук. И я тоже желаю тебе всего лучшего. Ты завоюешь много стран.              Чонгук издал смешок.              − Спасибо. Мне, правда, понравилась ваша песня. Очень хорошо поставлена, − прокомментировал он, скорее всего, желая сменить тему. – Это тоже ты сделал?              − Немного. Ребята помогали. И продюсеры тоже.              − О, у вас там лучшие продюсеры. И ещё… прости, если испортил тебе день всем этим, − застенчиво признал он, − но у тебя будет много хороших дней в будущем. Я в это искренне верю.              − И у тебя тоже, − пробормотал Тэхён.              − Ага, да, − выдохнул Чон. – Ещё увидимся, думаю. Может, на следующих награждениях. Надеюсь, что они не сделают такое снова.              Тэхён рассмеялся.              − Ага, надеюсь. Я всё равно для этого слишком стар, − он сказал это как шутку, но было в этом немного самокритики. В любом случае, Чонгук тоже рассмеялся, и это заставило Тэхёна почувствовать себя чуть радостнее, будто он увидел неожиданный свет в конце очень-очень длинного туннеля. Обещание лёгкости, простой звук смеха Чонгука без каких-либо забот придал ему немного силы.              Он не знал, кто из них первым попрощался. И неожиданно, завершённость всего произошедшего стала яснее, воспоминания стали всплывать на поверхность, и вместе с этим чувство потери поселилось прямо в его груди.              Он был совершенно не готов к стуку в дверь и даже к любопытствующему голосу Чимина.              − Тэ? Ты тут?              Тэхён всхлипнул и не смог сдержать слёз.              − Тэ?              − Да.              − Ты в порядке? – голос Чимина стал тревожней, скорее всего, парень услышал дрожь в его интонации.              − Нет, − простонал Тэхён и встал, чтобы открыть дверь.              Вместе с Чимином в ванную ворвались остальные участники, и неожиданно Тэхён оказался в их объятиях. Он чувствовал себя жалко из-за слёз, причиной которых опять был Чонгук, но сдерживаться было не в его силах. Даже когда парни спросили о том, что случилось, он не смог найти слов. Просто знаете это чувство, когда худшее, что могло бы произойти, просто… произошло?
379 Нравится 15 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (2)