Бессмертная любовь к деньгам

R
Заморожен
249
1
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Genshin Impact (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 8 003 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 26 Отзывы 93 В сборник

Иллюзия 3

Настройки
Впрочем, вы не думайте, что Вайпер и Александр ограничились одной Эйфелевой башней. Возможно, Ставиский на ней бы и остановился, но Маммон умел предлагать и стоять на своем. Так что они умудрились один раз продать статую Свободы, два раза Зимний Дворец в Санкт-Петербурге и еще три раза — Пирамиду Хеопса. Разумеется, продавали они это не одному человеку, а разным, меняя страну, в которой занимались этим, но мошенничество было действительно грандиозным. Как же их пытались найти и арестовать, но благодаря способностям Тумана, им из раза в раз удавалось избегать этого, чтобы неожиданно появиться в уже другой стране, дабы провернуть еще одно мошенничество. Аркобалено сотрудничал с ним почти полтора года, пока однажды они не решили просто разбежаться и пойти каждый своим путем. Тем более, что денег за совместную деятельность они заработали более чем достаточно. Однако, сначала их ждало еще одно дельце. Они вместе похитили «Мона Лизу» и продали одному богачу за пятьсот миллионов долларов. И только потом они разбежались. На прощание Александр подарил Вайперу старинную скрипку, которую неизвестно откуда взял. Маммон подарок оценил. И не только потому, что умел на ней играть, так как его научили в цирке, сколько потому, что древние вещи всегда равняются большим деньгам. Как позже выяснилось, эта скрипка когда-то принадлежала Страдивари, а Ставиский просто украл ее у законной владелицы. Туман подарок оценил, но решил пока ее не продавать. Вот продержит ее немного у себя, повысится у той цена, и тогда уже можно будет выставить на аукцион. Аркобалено был вполне счастлив и доволен, замышляя новое мошенничество, которое будет таким же грандиозным, как и продажа тех достопримечательностей или просто интересных зданий, но тут его нашел Кавахиро. Вообще, Вайпер не сразу понял, что за ним кто-то следит. Он занимался обычными своими делами, зарабатывая себе деньги, и лишь спустя неделю понял, что чувствует рядом обладателя активного Пламени Тумана. К сожалению, ему пришлось смирить гордость и признать, что он заметил Шамана только потому, что тот позволил ему это сделать. Разумеется, Маммон далеко не сразу понял, кого именно перед собой видит. Сначала Туману было довольно шока и от того, что тот имеет похожие силы, как у него, а то и гораздо больше. Аркобалено заинтересовался. Уже позже Вайпер осознает, что тогда Шахматноголовый ловко поймал его, как любопытного мышонка, заманив в мастерски расставленную ловушку. И сделав так, чтобы он не захотел уходить. Но тогда Маммон был слишком самоуверен, так как до этого ему ни разу не приходилось сомневаться в своих силах и никогда не доводилось видеть, что его Пламя на что-то не было способно. У него всегда все получалось. Да, пусть его способности не распространялись на то, чтобы усилить собственное тело, но этого и не нужно было. Телепатия, возможность летать и находить любой предмет и любого человека на всем земном шаре, возможность создавать материальные иллюзии… Он и так был очень силен. Именно поэтому Туман не испугался и не попытался сбежать, как сделал бы любой адекватный человек, а наоборот, постарался приблизиться к источнику своего любопытства. И Кавахиро определенно знал, за какие ниточки надо тянуть, чтобы поддерживать к себе настолько явный чужой интерес. Шаман был крайне талантливым кукловодом, а учитывая еще и свой огромный возраст (опыт), ему не составило труда полностью очаровать Аркобалено. Чем дольше Вайпер общался с ним, тем больше находил в нем невероятные противоречия и глубокие тайны, которые вот вроде бы на поверхности, но при этом ни за что не поймешь, в чем же дело. Шахматноголовый умел заманивать в ловушку, тщательно вымеряя все свои действия так, чтобы Маммон заинтересовался в нем еще сильнее. Тот тогда настолько сильно увлекся новым и крайне необычным знакомым, что даже про деньги забыл, хотя, казалось бы, подобное вообще не было ему присуще. Так что Туман просто сам добровольно шагнул в гостеприимно расставленную ловушку, будто бабочка, запутавшаяся в паутине и навсегда в ней оставшаяся. Да, он был слишком, невероятно самоуверен в молодости. Но в конце концов, тогда Аркобалено было всего восемнадцать лет. И, по сути, он все еще был ребенком, даже если с самого детства смотрел на мир, как маленький взрослый. В общем, Вайпер добровольно попался в расставленную ловушку, завороженный возможностью открыть тайны, которые скрывает Кавахиро. И лишь гораздо позже Маммон поймет, что у него просто не было возможности не попасться. Но в восемнадцать лет ты редко думаешь о том, что не самый сильный и умелый. Ты уверен в своих силах и в том, что весь мир будет у твоих ног. Даже если ты вырос на улицах и прошел в начале своей жизни через невероятные трудности, это все равно не мешает быть уверенным в том, что все будет именно так, как ты хочешь. И Туман пошел за Шахматноголовым добровольно, ведь тот обещал ему открыть множество тайн. В то время Аркобалено впервые отринул деньги и заинтересовался именно знаниями и возможностями, которые может получить. Конечно, он не сразу узнал о мафии, о концепции Пламени, о том, на что именно будет способен, если будет достаточно умел и силен, но Вайпер готов был учиться. Впервые за жизнь жажда нового, что Кавахиро может ему дать, пересилила у Маммона потребность любовь к деньгам. И он остался. Остался узнавать, учиться, впитывать, как губка. Мысль о деньгах все реже беспокоила Тумана, потому что у него был тот, кто заботится о нем, обеспечивал его, учил и, о Шаман (он не может в это поверить), наставлял на путь истинный. Да, он все еще невероятно любил деньги и с удовольствием зарабатывал бы их каждое мгновение своей жизни, но куда больше его стала интересовать новая информация. Шахматноголовый был весьма терпеливым и внимательным учителем, который мог по несколько раз повторять одно и тоже, но совершенно не раздражаться. Впрочем, Аркобалено схватывал все буквально на лету, поэтому тому никогда не приходилось говорить в пустоту. Они вполне были довольны друг другом и той жизнью, которую организовали. Вайпер не умел и не любил привязываться к людям, так как прекрасно понимал, что рано или поздно все равно разойдется с ними. Зачем потом страдать и грустить, если можно просто быть взаимовыгодными знакомыми, которые могут сойтись и разбежаться в любой момент? Маммон не любил привязываться, однако с Кавахиро он полюбил долгие разговоры на самые разные темы, где чувствовал себя не слушателем, а полноправной стороной диалога (между ними был разрыв в миллиарды лет, но он об этом не знал; он до сих пор не уверен, было ли Шаману хоть на минуту интересно слушать его рассуждения или нет), совместные утренние и вечерние чаепития, совместные медитации и тренировки Пламени. Туман даже готов был терпеть то, как Шахматноголовый с интересом наблюдает за его тренировками, которым он следовал еще с цирка, чтобы поддерживать свою физическую форму и мышцы в хорошем состоянии. Это была непривычная, но приятная рутина. А потом однажды вдруг резко что-то изменилось. Аркобалено не мог сказать, что именно произошло, но он, как и любой пользователь Пламени Тумана, был невероятно чувствителен к любого рода изменениям. И даже если Вайпер не мог сказать, что именно произошло и что же изменилось, но он сразу понял, что Кавахиро перестал быть тем, кем являлся. Тот стал… отстраненным, пустым, равнодушным. Будто марионетка, до которой наконец-то дошли руки у кукловода. Это было… страшно. Маммон несколько раз сканировал его с помощью своего Пламени, как его когда-то учил сам Шаман, однако ничего странного не обнаружил. Тот словно просто разом утратил свою человеческую сторону, оставив только холодную и четко запрограммированную машину. И Туман растерялся, потому что умудрился привязаться, хотя никогда даже не думал этого делать. Аркобалено был в ужасе, потому что никогда не рассчитывал на это, потому что начал видеть в Шахматноголовом кого-то вроде приемного отца, хотя полностью отрицал это. А потом, когда все изменилось, он оказался в подвешенном и растерянном состоянии, к чему никогда не был готов. Вайпер не привязывается, но он привязался, и это по итогу почти разбило ему сердце. Маммон снова начинает быть одержим деньгами, лишь изредка показываясь на глаза Кавахиро, чтобы тот убедился, что он жив. Хотя если честно, он сомневался, что Шамана это вообще волнует. Но Туман все еще привязан, и не может так просто отпустить дорогого (не)человека, даже если тот похож на какую-то заводную игрушку. Так проходит почти год, а потом снова что-то меняется, и ситуация ухудшается. Аркобалено начинает замечать, как чужое сильное Пламя (нечеловеческое) начинает потихоньку брать его под свой полный контроль, стирая его личность. Вайпер был бы в ужасе, но на удивление это не приносит ничего, кроме очередного легкого укола в сердце и грусти. Он мог бы изначально такого ожидать, но… не ожидал. И мысли допустить не мог, что Шахматноголовый способен на такое. Но это ведь жизнь, и Маммон привык к ее ударам, как и к предательствам со стороны окружающих. Туман даже не думает сопротивляться, так как прекрасно понимает, что это бесполезно. Он банально недостаточно силен, чтобы противостоять кому-то, кто имеет настолько огромные запасы Пламени и поразительные умения. Однако, это не значит, что Аркобалено собирается просто сдаться и позволить убить свою личность, превратить себя в пустую куклу, которой будут управлять. Вайпер все еще не понимает, что произошло и что именно положило начало тому, что Кавахиро столь резко и неожиданно изменился, но он четко уверен в том, что тот Шаман — когда он был таким человечным («Если это было на самом деле, а не всего лишь маска, которая тебя обманывает, дурак.» — ядовито шепчут у него в голове) — не хотел бы того исхода, к которому все идет. Разумеется, Маммон не способен противостоять напрямую, но это не значит, что он не может использовать обходной путь. В конце концов, он очень хорош в обмане и подмене. Именно поэтому Туман совершенно не сопротивляется, когда его подчиняют. Будет лишь больно и тяжело, но его все равно подчинят, полностью сломав. Лучше добровольно позволить сделать подобное, полностью контролируя процесс. А потом организовать себе свой небольшой уголок в подсознание, куда никто не сунется, потому что просто не будет знать, куда смотреть. И запихнуть все свои чувства и эмоции туда, оставив перед Кавахиро почти чистый лист. Разумеется, со стороны подобное может казаться полнейшей глупостью, так как разве подобное вообще может защитить его личность от уничтожения? Ведь стоит Шаману лишь захотеть, и тогда от него ничего не останется. Но в том-то и дело. Этот Шахматноголовый не являлся тем, кто мыслит с человеческой точки зрения. Он являлся машиной, у которой почему-то был четкий приказ — подчинить себе Аркобалено. И смысл ему проявлять инициативу и пытаться уничтожить еще что-то (для начала, пускай попробует нужное найти, если вдруг решит), если он уже выполнил поставленную задачу? В этом-то и слабость такой искусственной логики, что ее невероятно легко обмануть. Вайпер уверен, что тот человечный Кавахиро об этом бы знал. Или хотя бы догадывался. Эта машина же… Разумеется, Маммон не считает себя самым знающим и хитрым (ну ладно, если совсем только чуть-чуть), но он понимал, как работает эта логика, и также прекрасно осознавал, что никаких особых последствий для него не будет. Были бы, если бы он имел дело с человеком или с тем, кто мыслит как человек, и кто напрямую нацелен его стереть. Туман — идеальная марионетка — сильная, податливая, ведомая, уступающая и не оказывающая сопротивления. Но при этом всем Аркобалено и великолепный кукловод.
Примечания:
249 Нравится 26 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (7)