Ужасный театр

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 849 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

9 глава

Настройки
На улице было чуть засветло, солнце потихоньку поднималось на небо. Екатерина прикрыла лицо одеялом,закрывая заспанное лицо от лучей. Она еще отходила от нехорошего сновидения, что видела сегодняшней ночью. Прохладная постель была вся смятая. Ноги залезли обратно под теплое широкое одеяло. “Ужасный нынче сон привиделся, не считая присутствия Александра в нем.” - подумала Катя. Эта мысль заставила ее улыбнутся. - “Александр…” Этот молодой человек заставлял закипать эмоции внутри у девушки. Редко чувство для Кати - влюбленность. Катя читала о таком только в книгах, и вот.Она ощутила прилив теплоты к телу от одной мысли что сегодня она опять увидит его. - “Надо бы встретиться с ним днем...” Тут сердце кольнуло. Она вспомнила о том вечере, когда она последний раз говорила с живым Алексом. Год 1865, вечер с актерами театра. Маленькая Катя бегает с другими детьми по залу, где происходило все веселье. Они пробегали мимо важных особ,чуть не снося их с ног. “Бесстыжие!” - доносились крики толстых дам, которые стояли с бокалами дорогого алкоголя. Но детям было не до этого, они играли в прятки под веселую музыку. Катя спряталась за очередной угол, изредка поглядывая за другими. Неподалеку стоял и сам Александр, который с улыбкой глядел за всем детским весельем. Катя приложила палец к губам и прищурила свои яркие карие глазки. Чуть наклонив голову в сторону ребят,Катя заметила как один из мальчиков бежал в сторону девочки. Она сорвалась с места и побежала в сторону Александра и спряталась за его широкой спиной. Тот в свою очередь отвел девочку назад, пряча от всех.Мгновение и они уже находились в одиноком коридоре, где не было не единой живой души. Только одно большое витражное окно,которое открывало вид на шикарный садик возле театра. Темная летняя ночь была освещена несколькими маленькими звездами и полной луной, которая ехидно наблюдала за людьми. “Пойдем, посидим?” - предложил Александр чуть перевозбужденной маленькой девочке.Она активно кивнула и резво побежала вприпрыжку к деревянному подоконнику окна. Александр удобно залез и мягко сел на подоконник,расположив ноги параллельно окну, а девочка только вытянула руки и кисти рук задевали холодный воздух снаружи, облокотившись корпусом на деревяшку. Катя учащенно дышала свежим воздухом из окна и широко улыбалась. “Как тут здорово! Тут так классно, мистер Александр” - повторяла она не раз. Чуть погодя ,она убрала с лица прилипшие волосы от пота и продолжила - “Вот бы тут остаться навсегда!” Александр только громко посмеялся со слов девочки. “Не придумывай, Катюша” - нежно сказал парень,резко он повернул голову в сторону арки,которая ввела в зал.От туда послышался трекс половиц. Он обратил внимание на темную объемную фигуру мужчины ,которая стояла вдалеке в проеме между коридором и шумном залом.Он наблюдал за Александром.Улыбка слезла с лица парня мгновенно, он побледнел.Парень перевел взгляд на маленькую Катю, которая что-то увлеченно начала рассказывать о звездах над театром.”Вау, как звездочки. И там светят и здеся. Удивительно!” - услышал парень краем уха.Александру Катюша внезапно напомнила свою покойную сестру, которая тоже любила звезды. “Саша,саша!” - кричала маленькая Виолетта - “Посмотри, звездочки! Как много сверкающих звездочек!” - Маленький Саша на коленях держал маленькую сестренку,которая своим маленьким пальчиком указывала на темное небо,усыпанное десятками звезд. Они любили на крылечке своего старого дома сидеть и смотреть на небо, пока семья спала.Девочка любила делать руками украшения для своих 6 братьев. Александру она подарила свой любимый браслет - там было много разноцветных бусинок,которые она получала от бабушек неподалеку. Все соседи поддерживали увлечение бедой девочки из неблагополучной семьи. Виолетта дожила всего лишь до 5 лет, скончавшись от пневмонии. Вся семья трудно перенесла утрату своей маленькой и единственной сестры. Александр с тех пор очень ценил этот браслет, он был для талисманом. Он всегда направлял парня действовать по зову сердца. Вернувшись обратно в реальность,нижняя губа парня затряслась, слезы непроизвольно покатились с глаз по пухлым щекам. На его толстом запястье находился тот браслет. Он успел убрать покатившуюся слезку ,пока Катя не заметила его грустный взгляд. Катюша продолжала рассказывать, периодически смеялась над своими же словами - “А вон те звезды похожи на кошечку лохматую! Как забавно.” - Катя только сейчас посмотрела в сторону Алекса. Тот сидел с ярко-красными щеками и блестящими глазами. Катя удивленно посмотрела на него и спросила - “Что-то грустное случилось ?” Александр в свою очередь только молча слез с подоконника. Он встал на одно колено в сторону Кати и снял с себя браслет, положил на свою широкую ладонь и произнес - “Я хочу подарить эту замечательную вещь” - тихо, с хрипотцой проговорил Алекс - “Она мне очень дорога, хочу чтобы она была у тебя. Береги её всем своим большим сердцем, Катя. Он поможет тебе в будущем сделать правильный выбор. Он мне теперь не пригодиться...” Девочка взяла ее, надела большой браслет к себе на пухленькую ручку. Александр взял девочку за голову, преподнес к свои пухлым губам ,поцеловал ее в лоб. Катюша не поняла такой реакции со стороны парня - “Ты чего?” и быстро начала убирать слюнявый отпечаток от губ Александра. Юноша только широко улыбнулся,вставал он на обе ног. Взял Катю за ручку и быстро повел в сторону выхода из театра. Тот черный силуэт поспешил за ребятами. Им пришлось ускориться,чтобы уйти от преследователя. В гардеробной стоял отец Кати,который не ожидал увидеть Алекса вместе с его дочкой. Катя как только увидала родителя, отпустила руку парня и побежала. Отец улыбнулся ,когда увидел свою дочку. Катя задорно рассказывала как тут весело и много других мелочей. Отец поднял свой тяжелый взгляд на Алекса и грозно посмотрел на него. Александр безразлично посмотрел на отца Кати, ничего не ответил и быстро ушел в зал. Катюша благополучно вернулась домой в ту ночь. “В тот вечер родители почему-то сильно поругались.” - проговаривала про себя уже взрослая Катя,лежа в своей холодной кроватки. - “Что-то разве пошло не так?” - Она начала подниматься ,прилично оделась к завтраку, который по времени уже должен был быть.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник