***
— Фуши? Ты как? Мэгуми, тяжело дыша, валялся на кровати, тупо смотря в потолок. Его тело всё ещё мучали судороги, но сейчас боль начинала утихать, поэтому юноша почти не ощущал её, лишь старался не шевелиться лишний раз. — Фуши? Лежавший рядом обеспокоенный Рёмен аккуратно повернулся к Мэгуми, когда получил неожиданный удар по лицу. — Я чуть не сдох по твоей милости! Больше никогда так не поступай, понял? Сукуна с усилием промычал: — Мгм… Юноша не заметил, что удар вышел сильнее обычного. Рёмен не стал говорить, что Фушигуро случайно выбил ему челюсть. Да и не так страшно. Регенерация в норме, к тому же это было вполне заслуженно по мнению самого Сукуны. Мэгуми недовольно поёрзал, устраиваясь поудобнее на чужом плече и устало прикрыл глаза. Недолгую тишину прервал Сукуна, тихо проговорив, глядя куда-то в пустоту, пока его сердце болезненно пульсировало: — Знаешь, Мэгуми… Я ведь не всегда был таким. Когда-то мне не были чужды обиды, страх, боль, отчаяние, слабость… Я был человеком, хоть и пытался забыть об этом. Фушигуро озадачено глянул на Короля. Рёмен не ответил, продолжая: — Я был маленьким, брошенным всеми, нелюдимым, затравленным мальчишкой, которого вечно шпыняли и били. В это верится с трудом, однако я вовсе не всегда был Королём Проклятий. Я выживал как мог, пытался прожить в одиночку и не умереть от голода. Человек из меня был жалкий. Не знаю, наверное, мне было страшно и противно от мысли, что моя жизнь - одно сплошное недоразумение, которому суждено тихо сгинуть на обочине бытия. Поэтому я поклялся стать сильным. Подняться над всеми, стать выше ненавистной иерархической лестницы и получить силу, чтобы вечно слышать хруст костей и предсмертные крики моих недругов. Жаждой мести и власти я проложил себе путь к вершине, вознёсся над всеми и добился желаемого. Однако у всего есть свои недостатки. Я могущественен, бессмертен и неуязвим, но по-прежнему не был удовлетворён. Чего-то не хватало. Я привык, что весь мир - вражеская сущностью, которую я должен поглотить до того, как она поглотит меня. Сейчас я правитель всего сущего. Во время войны я всё время ощущал ярость на всё вокруг. Мне было тошно, ведь в итоге я как был один, так и остался. Что бы я не делал, я всю жизнь был чужим и среди людей, и среди проклятий. Я задумался об этом и неожиданно наткнулся на осознание того, что ты, Фуши, наверное, единственный, кто не желал мне смерти. Ты хотел вернуть друга, а это нечто иное. Или же я внушил себе это. В общем, я целый год мучился в непонимании, что мне не хватало тебя, прежде чем я смирился и приступил к поискам. А когда ты оказывается здесь впервые… ты был разбит, сломлен, слаб, лишился всех своих близких, оголодал и успел забыть что такое дом. Я был таким в прошлом, которое мечтал выжечь из своих воспоминаний. Терпеливо молчавший до этого Мэгуми, пораженно замер, глядя в алые глаза Сукуны. С усилием он выдавил тихое: — Поэтому ты одаривал меня всем, что только имел?.. Угощал лучшими блюдами, подавал дорогие напитки, приносил драгоценные ткани, искал для меня мощнейшее оружие и создавал тренировочный зал? Потому что… у тебя это не было.. Рёмен холодно качнул головой, всё так же не глядя на юношу. — Пожалуй, через тебя я компенсировал то, чего мне раньше не хватало, то, к чему я стремился. Поэтому забота о тебе доставляет мне удовольствие и облегчение. Так я не чувствую бессмысленность происходящего. Именно ты напомнил мне о той утраченной человечности, что когда-то была мне свойственна, Фуши. Фушигуро резко выпрямился перехватывая взгляд застывшего Рёмена и обеспокоено скорее уточняя, чем спрашивая: — Тебе больно от этих воспоминаний? Король коротко улыбнулся, трепетно поправляя волосы своей Королевы, и, наградив юношу долгим взглядом, коротко отозвался: — Да. — Не забывай, я буду рядом, мой Король, и помогу, чем только смогу. Рёмен нежно улыбается, с благодарностью выпалив: — Это отогревает мне душу. Спасибо, Фуши. — Тебе тоже спасибо, Сукуна.***
Рёмен тяжелой поступью спускался по каменным ступеням подземелья. Всё кругом провоняло мерзким и тошнотворным зловонием, мох на камнях предательски усиливал жгучее амбре залов, от которых несло кровавым привкусом. Сукуна остановился у подножия лестницы, холодно осмотрел непроглядно тёмные коридоры и поплёлся дальше вглубь, едва заметно прихрамывая. Через несколько поворотов он остановился, грубым толчком отворяя ржавую дверь камеры, откуда тут же послышалась возня. Звуки не зверя, но и точно не человека. В тени задвигалась чья-то фигура на корточках. Сукуна криво ухмыльнулся. — У меня сегодня хорошее настроение. Ешь. С этими словами Король вдруг схватился за свою руку и без труда вырвал себе запястье, бросая кусок мяса на пол, пока тело начинало регенерировать. Медленнее, чем обычно - напрягся Сукуна.. Фигура в тени тут же бросилась на пищу, жадно отрывая куски и заглатывая их без пережевывания, словно оголодавший зверь. Рёмен только фыркнул, наблюдая за этой картиной сверху-вниз. Его глаза блеснули алым пламенем - уродливое существо, в котором едва читались ноты человечности, пронзительно завыл, ощущая боль внутри себя. Рёмен оскалился, холодно хмыкнув: — А ведь когда-то ты искренне считал, что сильнее меня, не так ли?