***
Утро наступает внезапно. Юнги сидит на кухне с четвёртой или пятой чашкой кофе, не отлипая от телефона и слушает уже, наверное, тысячное – «Аппарат абонента выключен». Заснуть ему так и не удалось, его напрягало отсутствие связи у друзей и странный звонок среди ночи. Он не давал покоя, что пришлось разбудить даже Джина и напрячь отдыхающего за городом Намджуна, практически заставляя его поднять все свои связи, чтобы раскопать и нарыть хоть какую-то информацию о местонахождении ребят. – Так, я позвонил в гостиницу, где должны были остановиться наши потеряшки. Но там сказали, что их направили в другую, так как у них все номера были заняты. Ребята должны были сюда вернуться ещё вчера – для них приготовили большой номер люкс. Они так и не приехали. – Вот чёрт. – Администраторы дали адрес другой гостиницы. Если хотите, можете поехать туда. Номера их так и не отвечают уже долгое время. Юнги, я проверил номер, с которого звонил тебе Тэхён. Он не существует. Его нет в базе. – Куда они делись? Не сквозь землю же провалились? Увижу, жопы надеру! – У меня нет знакомых, чтобы их проверили там, – вздыхает Намджун. – Блять! – Но я могу достать вам билеты. Я не полечу с вами. У меня жену на сохранение положили. Кто из вас полетит? – Чёрт бы их побрал, спасибо, Джун. Точно полечу я, бери ещё на Хоса билет. Джина я уговорю. – И не надо меня уговаривать! – за спиной Юнги раздаётся голос ещё одного Кима. – Я приехал сюда уже с сумкой. Я не мог уснуть и всё время думал, куда же подевались мои пирожочки? А вдруг с ними что-то случилось? А вдруг они голодают? Юнги, давно включивший громкую связь, выгибает бровь и смотрит на распинавшегося перед ним Джина: – Сердобольный ты наш! – А что? Вы о них вообще подумали? Кто их будет откармливать? Я, конечно, лечу! Ты меня слышишь, Намджуна, я ЛЕЧУ, – Ким наклоняется и кричит в трубку, от чего морщится Мин. – Да лети! Зачем тебе вообще билет? Ты на собственном горящем пукане улетишь сейчас!***
Вечернее солнце озаряет в последний раз верхушки деревьев и играет своими лучами на здании гостиницы, прежде чем скрыться за горизонтом. Ребята выходят из машины и осматриваются. – Ё-моё, это точно идея Тэхёна. Иначе, как можно объяснить, что они могли остановится здесь? – Юнги смотрит на друзей и только разводит руками. – Куда их занесло? Они заходят внутрь гостиницы. – Извините, наши друзья должны были к вам на днях заселиться. Мы их потеряли. Номер на имя Ким Тэхёна. – Добрый вечер. Да, мы их ждали три дня назад, ещё в четверг, 12 августа, но так никто и не приехал. – Как так? – риторически кидает вопрос Джин. – Слушайте, Чимин говорил, что гостиница очень несовременная. Если для него это несовременная, то я тогда дед, - вклинивается в разговор Хосок. Парни, растерянные, выходят на улицу и смотрят вокруг. – Я прогуляюсь, я устал, – Джин вешает свою сумку на плечо рядом стоящего Хосока и неспешно идёт по тропе вниз. – Может эта? – спустя пару минут кричит своим друзьям Ким, указывая на другую гостиницу чуть поодаль. – Ребята, идите сюда! – Да, да, Чимин как раз о каком-то таком месте писал, – Хосок ищет в телефоне смс друга и зачитывает. – «Здание гостиницы настолько старое, что не исключено, что здесь есть привидения. Тэхён заебал со своим Средневековьем!» – Вы идите внутрь, а я пока перегоню машину, – звенит ключами и идёт к арендованному авто Мин. – Я вас догоню. Джин и Хосок проходят в холл и подходят к ресепшн. – Мадам, доброй ночи. Здесь остановились наши друзья – Ким Тэхён, Пак Чимин и Чон Чонгук, – Хосок мило общается с администратором. – Здравствуйте, месье. Ваши друзья были здесь, но они выселились буквально в пятницу, сказали, что поедут в другую гостиницу, – девушка улыбается. – Да куда делись эти идиоты? – вспыхивает Хосок. – Не переживайте, скорее всего они просто в другой гостинице. Если вы хотите, мы можем обзвонить все гостиницы наших коллег, а пока вы можете отдохнуть у нас в холле. – Да, спасибо вам. – Может мы переночуем всё-таки здесь, уже стемнело, а мы вообще не знаем местности, – предлагает Джин. Хосок кивает, соглашаясь с другом. – Это разумное решение, – поддакивает Юнги, только что зашедший и вкратце выслушавший, что их друзья здесь были, но уехали. – Давайте останемся здесь, а завтра скорее всего придётся идти в полицию. – У нас как раз есть свободный номер, – девушка протягивает брелок с ключом. – Номер 214. Можете пока заселяться, а мы поищем ваших друзей.***
– Ваши друзья нашлись, – радостно сообщает администратор парням, только что спустившимся вниз из своего номера. – Они находятся в гостинице в другом городе. Нам удалось поговорить с месье Кимом. Он сказал, что ребята утопили свои телефоны в реке и его тоже, и попросил передать, чтобы вы не волновались, у них все хорошо. Завтра у них рейс на самолёт до Сеула. – Фух, слава богу, – успокаивается Джин. – Какое облегчение! Давайте просто пройдёмся! Здесь такие прекрасные вечерние виды и такой чистый воздух. Парни выходят на улицу и идут вдоль реки. – Я же говорил, что они нас просто разводят! В этот раз получит даже Тэхён! – Смотрите, там паб! Может зайдём? Я немного замёрз. Не думал, что здесь так прохладно вечерами. Ребята заходят внутрь и садятся за барную стойку. Высокий рыжий парень разливает по стаканам эль: – О, вы тоже из Кореи? – замечает гостей. – Извините? Вы нам? О чём вы? – удивляется Юнги. – К нам в последнее время заглядывает много корейцев. Здесь недавно было тоже трое, странненьких немного, но очень весёлых. Да, мадмуазел? – Ой, всё, – только что подошедшая за напитками официантка закатывает глаза и уходит обслуживать столик. – Вы, наверное, говорите о наших друзьях, – Хосок оживлённо капается в телефоне и показывает бармену фотографию младших. – Да, эти. А вот этот, – указывает пальцем на Чимина, – полностью отбитый. – Наши друзья начудили, позвонили и сказали, что что-то случилось, что заехали в какую-то гостиницу, где творятся странные дела. Ну в общем, скорее всего они просто перепили и словили прилив фантазии, – рассказывает Джин, потягивая из стакана эль. – Это в какой такой гостинице у нас творятся странные дела? Я знаю все в округе и всеми довольны приезжие, – бармен искренне удивляется. – У нас очень тихий и спокойный городок. – Гостиница Мимьё, по правую сторону вверх, – показывает на входную дверь и объясняет на пальцах, как до неё добраться, Хосок. – Что? В эту? Она уже много десятков лет стоит заброшенной. Это невозможно. – Но мы сами туда сегодня заселились, – не отказывается от своих слов, утверждает Мин. – Хм. Ребят, вы, наверное, просто путаете. Там две гостиницы. Но ничего! – бармен хлопает Юнги по плечу. – Следующие бокалы за счёт заведения просто за интересную компанию и разговор. – Поддерживаю, – широко улыбается Хосок.***
После пары часов в местном пабе, разбавленных шуточками бармена и его историями о жизни здесь, ребята поднимаются в номер, утомлённые дорогой и поисками своих друзей. – У меня плохое предчувствие, – Джин трёт виски, идя по лестнице в гостиничный коридор. – Это всё долгий перелёт, дорога до гостиницы и эти придурки вымотали все нервы, – соглашается Хосок. – А этот малый весёлый и такой простой, как валенок, – Джин пытается отвлечься и вспоминает бармена. – Чем дальше от столицы, тем проще люди. Юнги, как вкопанный, останавливается в проходе. – Часы, – кивает на прикроватную тумбочку парень. – Разве это не часы... – Чимина, – Хосок подлетает к кровати и берёт их в руки. – Это точно его, видите тут гравировка. – Так постойте, разве они были, когда мы заселялись? – Юнги мрачнеет. – Номер же был чист и убран. – Мы, наверное, просто не заметили, –говорит Джин. Юнги мотает головой: – Я положил в эту тумбочку свои вещи. Ты хочешь сказать, что я слепой? – Юнги гасит своё раздражение. – В любом случае, в номере убирались и их должны были передать, как минимум на ресепшн, но не оставить здесь. – Он их вообще никогда не снимает, – поддакивает Хосок. – Даже моется с ними. Они сколько раз ломались, но Чимин всегда их чинит, ремонтирует. Он не мог их просто так оставить. Даже если потерял... – Чимин бы за ними вернулся с любого конца мира. Напряжение росло с каждой долей секунды. – Мы возьмём их с собой, – встревает Джин. – Скорее всего Чимин думает, что потерял их и очень расстроен, – забирает часы и складывает их в свою дорожную сумку. – Давайте спать. Юнги, заведи будильник.***
Гул в трубах заставляет подпрыгнуть Джина. – Какого чёрта? – он шлёпает в комнату к друзьям. – Чё за херня? Что за гостиница? Да как они вообще могли сюда заселиться? – бухтит Юнги, закрывая ладонями уши. – Блять, ещё и поспать не удалось нормально! Сколько сейчас времени? – 6 утра, – раздражённо фыркает Хосок, который, казалось, вообще не понимал, где он находится и что происходит. – Ладно, вставайте! Поехали в аэропорт наших чудиков ловить. Парни одеваются, берут свой багаж, спускаются в холл, сдают ключ и выходят на улицу, сонные, нервные, понурив головы. Хосок резко останавливается, из-за чего в него сзади впечатывается Юнги. – Блять, Хосок. Ты чё? На лице друга виднелась растерянность и непонимание, Юнги и Джин направляют взгляды туда, куда уставился Чон. На земле рядом с вывеской с названием гостиницы сидит Чимин, полностью грязный, потрёпанный, босой, в рваной местами висевшей лоскутами одежде. Пак обнимает свои колени и качается, что-то причитая. Парни переглядываются. – Что? – Юнги не верит своим глазам. Ребята подходят ближе, но Чимин так их и не замечает, повторяя: – Надо найти Тэ, надо найти Чонгука, надо найти Тэ, надо найти Чонгука, надо найти Тэ, надо найти Чонгука. Они же тоже потерялись. Я не виноват, – речь его несвязанная, не разборчивая. Парень дрожит и, кажется, бредит. – Чимин! – подбегает к нему Хосок и садится рядом, следом – ещё двое друзей, наперебой: – Чимин! Чимин! Что случилось? Что произошло? Почему ты здесь? Нам сказали, что вы в аэропорту. Почему ты так выглядишь? Чимин поднимает глаза на парней: – Вас не существует. Вас нет. Это мне снова кажется. – В смысле тебе кажется? – кричит Юнги, пытаясь привести в себя друга, легонько встряхивая. Он видит испуганного, забитого Чимина в ссадинах, с красными от слёз глазами, который отталкивает руки: – Уйдите! Вы не настоящие! Вы как они! – Как кто? Чимин! – тут уже не выдерживает Хосок. – Откуда вы здесь? Вы здесь не можете быть! Вы в Корее! – Чимин не слышит вопросов, мотая головой, словно это поможет избавиться от галлюцинаций. – Вы бы не могли так быстро прилететь! – Мы здесь, Чим! Нам позвонил Тэ и сказал, что ты потерялся, и ещё нёс какой-то бред про гостиницу. Это было вчера ночью. – Вчера? Как вчера? Он не мог вчера позвонить! – Вы уже здесь четыре дня! – Четыре? – глаза у Чимина округляются, и его охватывает паника. – Как четыре дня? Мы были всего две ночи тут, а потом... – Что случилось? – Я не знаю, не знаю, что случилось... Надо найти Тэхёна и Чонгука, – Чимин поднимается на ноги и, подрываясь с места, бежит в сторону гостиницы. Ребята поворачиваются – перед ними старое, обшарпанное, местами прогнившее здание с полуразрушенной крышей на месте той, в которую они вчера приехали и из которой только что выселились. Джин ойкает и отходит назад: – Это что за... – Что за хуйня? – Тут только что было нормальное здание. Чимин подбегает к двери, бесконечно дёргая за ручку, ржавую от воды и времени. Она неподвижна и не впускает парня обратно. – Помогите мне, – Чимин умоляюще смотрит на друзей. – Там Тэхён и Чонгук. Их надо вытащить. Несмотря на все попытки ребят попасть внутрь, дверь не поддаётся. – Чимин, пошли, она не открывается, – Юнги берёт за запястье друга. – Отстань! – вырывается Пак, а по его щекам бегут слёзы. Он кричит. – Успокойся! Я прошу тебя, Чим. – Они погибнут там! Там кости. Там много костей, – Чимина покидают последние силы. Он истощён, ранен. Парень обвисает в руках держащего его Юнги и теряет сознание. – Чё он несёт? – шепчет Хосок. – Он сошёл с ума. Ему нужен врач. У него жар...