Hell of the Soul

R
Завершён
113
1
автор
Rajesh Koothrappali соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 40 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 64 Отзывы 89 В сборник

Глава 7. Номер 214

Настройки
Примечания:
      Звонок телефона оглушает комнату, погружённую в тишину спящего дома. На часах 03:30.       – Что за идиоты звонят в такое время? – шипит сонный голос, а рука нащупывает мобильник на тумбочке, – Если не случился пожар, я убью того, кто на том конце провода.       Юнги щурит глаза и нажимает кнопку «принять вызов» – в трубке всё булькает, и связь обрывается.       – Вашу мать!       Звонок повторяется.       – Ащщщ, я сейчас вырублю телефон.       – Юнги-а, это звонок из Франции, – девушка поворачивается к парню, показывая на экран. – Скорее всего, это твои друзья. Возьми, вдруг что-то важное и серьёзное.       – Чёрт возьми, Сумин. Эти придурки и тебя разбудили. Они точно не жильцы.       Девушка улыбается и нежно гладит по щеке Мина:       – Милый, не будь таким букой. Они всё-таки твои друзья.       – И я об этом очень жалею. Если история опять повторяется, на троих шаферов у меня будет меньше.       Юнги снимает трубку и хмурит брови, пытаясь разобрать невнятную речь Тэхёна и понять, что к чему, а затем связь опять пропадает.       – Как я и думал – они снова напились, уже в который раз. А я, дурак, всегда ведусь. Они и Тэ наклюкать успели, – ворчит Мин. – Они вновь попали в передрягу.       – Что случилось, дорогой?       – Они умудрились потерять Чимина. Среди всего произнесённого бреда, это самое адекватное, что я услышал. Ну и ещё просьба о помощи.       Юнги трясёт головой, прокручивая в созднании все слова, только что сказанные его другом, но зудящее чувство внутри всё же заставляет его набрать последний звонивший номер.       «Номер в сети не зарегистрирован».        Номера ребят тоже выключены.       – Ну и хрен с вами! Позвоню утром! – злится парень.       – Может что произошло, раз они просят помощи? Тем более потерялся Чимин.       – Ну а я как им помогу? Проспятся, разберутся. Чимин не иголка в стоге сена, найдётся.       – Юни-а, спроси у Хоби или у Джина, куда они поехали, – девушка умоляюще смотрит на своего жениха.       Мин рычит, но всё же сдаётся и делает звонок Хосоку. В трубке слышится моментальный бодрый ответ:       – Да, друг, ты чё не спишь? – парень запыхавшись с трудом произносит каждое слово.       – Я спал! А ты, блять, где? – Юнги заводится моментально.       – Я в зале засиделся немного.       – Ты не знаешь, где остановились наши придурки?       – Странный вопрос в половина четвёртого утра. Чимин говорил, что в какой-то глуши, и у них чё-то с гостиницей случилось. Они поехали в другое место, вроде. Чима написал позавчера смску, что их полночи мучила какая-то бабка, рассказывала историю, но скорее всего это была «белочка».       – Какую ещё историю? Мне сейчас звонил Тэхён.       – Тэ? Это странно.       – Он говорил, что что-то случилось и про какую-то странную гостиницу, где творятся жуткие вещи.       – Может всё же что-то всё-таки произошло, потому что звонил именно Тэхён, а не наши друзья затейники-алкаши. Тэ вряд ли будет врать и звонить по пустякам.       – Бля, ты не успокаиваешь! Давай попробуем до них всё ж дозвониться.       

      ***

      Утро наступает внезапно. Юнги сидит на кухне с четвёртой или пятой чашкой кофе, не отлипая от телефона и слушает уже, наверное, тысячное – «Аппарат абонента выключен». Заснуть ему так и не удалось, его напрягало отсутствие связи у друзей и странный звонок среди ночи. Он не давал покоя, что пришлось разбудить даже Джина и напрячь отдыхающего за городом Намджуна, практически заставляя его поднять все свои связи, чтобы раскопать и нарыть хоть какую-то информацию о местонахождении ребят.       – Так, я позвонил в гостиницу, где должны были остановиться наши потеряшки. Но там сказали, что их направили в другую, так как у них все номера были заняты. Ребята должны были сюда вернуться ещё вчера – для них приготовили большой номер люкс. Они так и не приехали.       – Вот чёрт.       – Администраторы дали адрес другой гостиницы. Если хотите, можете поехать туда. Номера их так и не отвечают уже долгое время. Юнги, я проверил номер, с которого звонил тебе Тэхён. Он не существует. Его нет в базе.       – Куда они делись? Не сквозь землю же провалились? Увижу, жопы надеру!       – У меня нет знакомых, чтобы их проверили там, – вздыхает Намджун.       – Блять!        – Но я могу достать вам билеты. Я не полечу с вами. У меня жену на сохранение положили. Кто из вас полетит?       – Чёрт бы их побрал, спасибо, Джун. Точно полечу я, бери ещё на Хоса билет. Джина я уговорю.       – И не надо меня уговаривать! – за спиной Юнги раздаётся голос ещё одного Кима. – Я приехал сюда уже с сумкой. Я не мог уснуть и всё время думал, куда же подевались мои пирожочки? А вдруг с ними что-то случилось? А вдруг они голодают?       Юнги, давно включивший громкую связь, выгибает бровь и смотрит на распинавшегося перед ним Джина:       – Сердобольный ты наш!       – А что? Вы о них вообще подумали? Кто их будет откармливать? Я, конечно, лечу! Ты меня слышишь, Намджуна, я ЛЕЧУ, – Ким наклоняется и кричит в трубку, от чего морщится Мин.       – Да лети! Зачем тебе вообще билет? Ты на собственном горящем пукане улетишь сейчас!       

      ***

      Вечернее солнце озаряет в последний раз верхушки деревьев и играет своими лучами на здании гостиницы, прежде чем скрыться за горизонтом. Ребята выходят из машины и осматриваются.       – Ё-моё, это точно идея Тэхёна. Иначе, как можно объяснить, что они могли остановится здесь? – Юнги смотрит на друзей и только разводит руками. – Куда их занесло?       Они заходят внутрь гостиницы.       – Извините, наши друзья должны были к вам на днях заселиться. Мы их потеряли. Номер на имя Ким Тэхёна.       – Добрый вечер. Да, мы их ждали три дня назад, ещё в четверг, 12 августа, но так никто и не приехал.       – Как так? – риторически кидает вопрос Джин.       – Слушайте, Чимин говорил, что гостиница очень несовременная. Если для него это несовременная, то я тогда дед, - вклинивается в разговор Хосок.       Парни, растерянные, выходят на улицу и смотрят вокруг.       – Я прогуляюсь, я устал, – Джин вешает свою сумку на плечо рядом стоящего Хосока и неспешно идёт по тропе вниз. – Может эта? – спустя пару минут кричит своим друзьям Ким, указывая на другую гостиницу чуть поодаль. – Ребята, идите сюда!       – Да, да, Чимин как раз о каком-то таком месте писал, – Хосок ищет в телефоне смс друга и зачитывает. – «Здание гостиницы настолько старое, что не исключено, что здесь есть привидения. Тэхён заебал со своим Средневековьем!»       – Вы идите внутрь, а я пока перегоню машину, – звенит ключами и идёт к арендованному авто Мин. – Я вас догоню.       Джин и Хосок проходят в холл и подходят к ресепшн.       – Мадам, доброй ночи. Здесь остановились наши друзья – Ким Тэхён, Пак Чимин и Чон Чонгук, – Хосок мило общается с администратором.       – Здравствуйте, месье. Ваши друзья были здесь, но они выселились буквально в пятницу, сказали, что поедут в другую гостиницу, – девушка улыбается.       – Да куда делись эти идиоты? – вспыхивает Хосок.       – Не переживайте, скорее всего они просто в другой гостинице. Если вы хотите, мы можем обзвонить все гостиницы наших коллег, а пока вы можете отдохнуть у нас в холле.       – Да, спасибо вам.       – Может мы переночуем всё-таки здесь, уже стемнело, а мы вообще не знаем местности, – предлагает Джин.       Хосок кивает, соглашаясь с другом.       – Это разумное решение, – поддакивает Юнги, только что зашедший и вкратце выслушавший, что их друзья здесь были, но уехали. – Давайте останемся здесь, а завтра скорее всего придётся идти в полицию.       – У нас как раз есть свободный номер, – девушка протягивает брелок с ключом. – Номер 214. Можете пока заселяться, а мы поищем ваших друзей.        

      ***

       – Ваши друзья нашлись, – радостно сообщает администратор парням, только что спустившимся вниз из своего номера. – Они находятся в гостинице в другом городе. Нам удалось поговорить с месье Кимом. Он сказал, что ребята утопили свои телефоны в реке и его тоже, и попросил передать, чтобы вы не волновались, у них все хорошо. Завтра у них рейс на самолёт до Сеула.       – Фух, слава богу, – успокаивается Джин. – Какое облегчение! Давайте просто пройдёмся! Здесь такие прекрасные вечерние виды и такой чистый воздух.       Парни выходят на улицу и идут вдоль реки.       – Я же говорил, что они нас просто разводят! В этот раз получит даже Тэхён!       – Смотрите, там паб! Может зайдём? Я немного замёрз. Не думал, что здесь так прохладно вечерами.       Ребята заходят внутрь и садятся за барную стойку. Высокий рыжий парень разливает по стаканам эль:       – О, вы тоже из Кореи? – замечает гостей.       – Извините? Вы нам? О чём вы? – удивляется Юнги.       – К нам в последнее время заглядывает много корейцев. Здесь недавно было тоже трое, странненьких немного, но очень весёлых. Да, мадмуазел?       – Ой, всё, – только что подошедшая за напитками официантка закатывает глаза и уходит обслуживать столик.       – Вы, наверное, говорите о наших друзьях, – Хосок оживлённо капается в телефоне и показывает бармену фотографию младших.       – Да, эти. А вот этот, – указывает пальцем на Чимина, – полностью отбитый.       – Наши друзья начудили, позвонили и сказали, что что-то случилось, что заехали в какую-то гостиницу, где творятся странные дела. Ну в общем, скорее всего они просто перепили и словили прилив фантазии, – рассказывает Джин, потягивая из стакана эль.       – Это в какой такой гостинице у нас творятся странные дела? Я знаю все в округе и всеми довольны приезжие, – бармен искренне удивляется. – У нас очень тихий и спокойный городок.       – Гостиница Мимьё, по правую сторону вверх, – показывает на входную дверь и объясняет на пальцах, как до неё добраться, Хосок.       – Что? В эту? Она уже много десятков лет стоит заброшенной. Это невозможно.       – Но мы сами туда сегодня заселились, – не отказывается от своих слов, утверждает Мин.       – Хм. Ребят, вы, наверное, просто путаете. Там две гостиницы. Но ничего! – бармен хлопает Юнги по плечу. – Следующие бокалы за счёт заведения просто за интересную компанию и разговор.       – Поддерживаю, – широко улыбается Хосок.       

      ***

      После пары часов в местном пабе, разбавленных шуточками бармена и его историями о жизни здесь, ребята поднимаются в номер, утомлённые дорогой и поисками своих друзей.       – У меня плохое предчувствие, – Джин трёт виски, идя по лестнице в гостиничный коридор.       – Это всё долгий перелёт, дорога до гостиницы и эти придурки вымотали все нервы, – соглашается Хосок.       – А этот малый весёлый и такой простой, как валенок, – Джин пытается отвлечься и вспоминает бармена.       – Чем дальше от столицы, тем проще люди.       Юнги, как вкопанный, останавливается в проходе.       – Часы, – кивает на прикроватную тумбочку парень. – Разве это не часы...       – Чимина, – Хосок подлетает к кровати и берёт их в руки. – Это точно его, видите тут гравировка.       – Так постойте, разве они были, когда мы заселялись? – Юнги мрачнеет. – Номер же был чист и убран.       – Мы, наверное, просто не заметили, –говорит Джин.       Юнги мотает головой:       – Я положил в эту тумбочку свои вещи. Ты хочешь сказать, что я слепой? – Юнги гасит своё раздражение. – В любом случае, в номере убирались и их должны были передать, как минимум на ресепшн, но не оставить здесь.       – Он их вообще никогда не снимает, – поддакивает Хосок. – Даже моется с ними. Они сколько раз ломались, но Чимин всегда их чинит, ремонтирует. Он не мог их просто так оставить. Даже если потерял...       – Чимин бы за ними вернулся с любого конца мира.       Напряжение росло с каждой долей секунды.       – Мы возьмём их с собой, – встревает Джин. – Скорее всего Чимин думает, что потерял их и очень расстроен, – забирает часы и складывает их в свою дорожную сумку. – Давайте спать. Юнги, заведи будильник.        

      ***

      Гул в трубах заставляет подпрыгнуть Джина.       – Какого чёрта? – он шлёпает в комнату к друзьям.       – Чё за херня? Что за гостиница? Да как они вообще могли сюда заселиться? – бухтит Юнги, закрывая ладонями уши. – Блять, ещё и поспать не удалось нормально! Сколько сейчас времени?       – 6 утра, – раздражённо фыркает Хосок, который, казалось, вообще не понимал, где он находится и что происходит.       – Ладно, вставайте! Поехали в аэропорт наших чудиков ловить.       Парни одеваются, берут свой багаж, спускаются в холл, сдают ключ и выходят на улицу, сонные, нервные, понурив головы.       Хосок резко останавливается, из-за чего в него сзади впечатывается Юнги.       – Блять, Хосок. Ты чё?       На лице друга виднелась растерянность и непонимание, Юнги и Джин направляют взгляды туда, куда уставился Чон. На земле рядом с вывеской с названием гостиницы сидит Чимин, полностью грязный, потрёпанный, босой, в рваной местами висевшей лоскутами одежде. Пак обнимает свои колени и качается, что-то причитая.       Парни переглядываются.       – Что? – Юнги не верит своим глазам.       Ребята подходят ближе, но Чимин так их и не замечает, повторяя:       – Надо найти Тэ, надо найти Чонгука, надо найти Тэ, надо найти Чонгука, надо найти Тэ, надо найти Чонгука. Они же тоже потерялись. Я не виноват, – речь его несвязанная, не разборчивая.       Парень дрожит и, кажется, бредит.       – Чимин! – подбегает к нему Хосок и садится рядом, следом – ещё двое друзей, наперебой:       – Чимин! Чимин! Что случилось? Что произошло? Почему ты здесь? Нам сказали, что вы в аэропорту. Почему ты так выглядишь?       Чимин поднимает глаза на парней:       – Вас не существует. Вас нет. Это мне снова кажется.       – В смысле тебе кажется? – кричит Юнги, пытаясь привести в себя друга, легонько встряхивая. Он видит испуганного, забитого Чимина в ссадинах, с красными от слёз глазами, который отталкивает руки:       – Уйдите! Вы не настоящие! Вы как они!       – Как кто? Чимин! – тут уже не выдерживает Хосок.       – Откуда вы здесь? Вы здесь не можете быть! Вы в Корее! – Чимин не слышит вопросов, мотая головой, словно это поможет избавиться от галлюцинаций. – Вы бы не могли так быстро прилететь!       – Мы здесь, Чим! Нам позвонил Тэ и сказал, что ты потерялся, и ещё нёс какой-то бред про гостиницу. Это было вчера ночью.       – Вчера? Как вчера? Он не мог вчера позвонить!       – Вы уже здесь четыре дня!       – Четыре? – глаза у Чимина округляются, и его охватывает паника. – Как четыре дня? Мы были всего две ночи тут, а потом...       – Что случилось?       – Я не знаю, не знаю, что случилось... Надо найти Тэхёна и Чонгука, – Чимин поднимается на ноги и, подрываясь с места, бежит в сторону гостиницы.       Ребята поворачиваются – перед ними старое, обшарпанное, местами прогнившее здание с полуразрушенной крышей на месте той, в которую они вчера приехали и из которой только что выселились.       Джин ойкает и отходит назад:       – Это что за...       – Что за хуйня?       – Тут только что было нормальное здание.       Чимин подбегает к двери, бесконечно дёргая за ручку, ржавую от воды и времени. Она неподвижна и не впускает парня обратно.       – Помогите мне, – Чимин умоляюще смотрит на друзей. – Там Тэхён и Чонгук. Их надо вытащить.       Несмотря на все попытки ребят попасть внутрь, дверь не поддаётся.       – Чимин, пошли, она не открывается, – Юнги берёт за запястье друга.       – Отстань! – вырывается Пак, а по его щекам бегут слёзы. Он кричит.       – Успокойся! Я прошу тебя, Чим.       – Они погибнут там! Там кости. Там много костей, – Чимина покидают последние силы.        Он истощён, ранен. Парень обвисает в руках держащего его Юнги и теряет сознание.       – Чё он несёт? – шепчет Хосок. – Он сошёл с ума. Ему нужен врач. У него жар...       
113 Нравится 64 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (4)