Скажи мне почему так трудно?
Скажи мне почему так плохо ?
У всех всегда есть желание не идти куда то. У некоторых это школа , у кого то это работа , а у некоторых собрание. Когда нужно идти на собрание , весь день идёт коту под хвост. К этому Аня уже привыкла , как бы сильно она не торопилась , как бы раньше она не просыпалась , ничего не помогало. В этот день наверное весь мир был против того что бы она туда ехала. Это не могло не бесить. При том всегда это выглядело так будто она и вовсе не торопилась , без разницы опоздала она на 5 минут или 30 .Почему все что то скрывают?
Почему у всех есть тайна ?
За это Аню часто упрекали , как будто она могла бы хоть что то сделать. На всё это она могла ответить лишь молчанием или извинениями , но как то не сильно хотели слушать её оправдания. Вот и сейчас в сидя в поезде она пыталась сформулировать оправдание. Хотя сама знала что это не поможет , но ради вежливости всё таки стоит придумать хоть что то. Хорошо что никто не сидел рядом , ведь слушал бы странный бубнёшь девушки , а потом оправдываться перед незнакомцем Ане не хотелось.Я знаю , что задаю вопросы странные,
Но для меня это так важно.
Плюс к этим мыслям , добавлялся загадка , двух её друзей. Юра перезвонил лишь на следующий день , отмазавшись тем что просто в тот день выпил и был немного не в состоянии. Ну да при этом голос был всё так же охрипший , с кем интересно он там разговаривал так что говорить мог кое как . Ну а Костя перезвонил , сказав что просто очень устал и отключил телефон. Обычно Аня бы поверила в такое , но когда эти двоя вместе не отвечали это уже становилось как то подозрительно. Конечно потом она ещё успела с ними повидаться , правда только по отдельности. Они даже не хотели пересекаться.Что б не было так обидно,
Что все со мной не говорят.
<Наверное поссорились.> - это был самый логичный вариант , скорее всего они вместе выпивали , ну и наговорили всякие глупости. Пока Аня не планировала помирить их , но решила что после собрания обязательно. Всё таки не привычно не видеть их вместе . Что касается Татьяны то они несколько раз переписывались , ну и немного поговорили по телефону. Аня решила лично сказать Тане , что не сможет приехать в четверг в Екатеринбург из за дел. Конечно они всё же решили встретиться в следующий четверг , только уже в Перми. Аня должна встретить Татьяну на вокзале.Я тоже хочу иметь тайну,
Хотя бы одну , но свою .
Что ж , все это случилось за последнюю неделю и Аня бы хотела помечтать как встретит Таню и они пойдут гулять , возможно она даже согласится переночевать у неё. Но сейчас ей нужно было взять себя в руки и всё таки просидеть это собрание и забыть о нём на время. И вот объявляют о нужно Ане станции. Она берёт все свои вещи и выходит из вагона. Проходит станцию и вызывает себе такси.Но на меня никто не посмотрит,
И никому я не нужна .
<Так я ещё могу не опоздать , наверное я наконец то смогу доехать нормально> - настроение у Ани улучшилось и вот уже подъезжает нужный автомобиль . И вот всё идет даже слишком отлично , но вот по карте Аня увидела аварию , как раз в этот момент они встали в пробку , Аня решила что не стоит дожидаться , когда они всё таки поедут .Расплачивается с водителем , выходит из машин , переходит дорогу . Смотрит на время , в принципе за 10 минут можно дойти до места. Ну и вот Аня уже идет быстрым шагом по улице , несколько поворотов , переходит пешеходный переход и вот она уже на месте. Всё то же здание , в которое не хотелось заходить , по крайней мере такое чувство возникало у Ани .И друзья мои меня бросают,
Я не придумываю что то .
Вот она заходит в холл и идет к лифту , хотя всё равно знает что на нём так же будет табличка о не исправности. Аня сворачивает вправо , поднимается по широкой лестнице , но с пыльными перилами. Доходит до 5 этажа , что делалось достаточно с трудом. Уже идёт к нужному кабинету , надеясь что не опоздала , но к большому огорчению , Аня слышит что в кабинете уже во всю что то обсуждают. Стучится в дверь и заходит. И вот всё внимание на Аню , хочется по быстрее сесть за своё место или стать призраком что бы никто её не заметил. Прямо сейчас хотелось убежать и никогда не появляться или может вообще не появляться , но тогда будет ещё больше вопросов .Я говорю как есть ,
И правда меня страшит .
«Прошу прощения за опоздание » - спокойно проговаривает Аня . «Ну кто бы сомневался , что ты опоздаешь , хотя могла бы уже не приходить . Интересно какое оправдание у тебя будет в этот раз . » - громко говорит Алина , смотря с усмешкой на Аню . После этих слов Аня уже не хотела ничего говорить и просто прошла на своё место , стараясь успокоиться. «Ясно даже сказать нечего , ладно и так на чём мы остановились ? » - все после этих слов оживились и начали что высказывать своё за и против. Аня не хотела вмешиваться в эти разговоры , поэтому внимательно слушала с серьёзным лицом. Всё было точно так же как и всегда , толком ничего и не менялось. Кто то бы сказал что это же хорошо , но такое не каждому по душе. Ане всегда казалось , что даже вопросы , которые они обсуждали были точно такими же как и в прошлые разы.Где же ты моя милая подруга,
Я хочу тебя обнять .
Сил слушать это всё уже не было , да и вроде скоро всё должно было закончиться. Сцепив на столе руки в замок Аня поглядывала на часы , оставалось где то 10 минут. Но кажется сегодня Ане снова решили потрепать нервы. Как раз в момент , когда Аня отвернулась , Алина решила все ли согласны с одним из вопросов, в которые Аня сильно не вникала. Ну и конечно , просто сидела с серьёзным лицом ничего не говоря, кто как не Алина должна спустить её с небес на землю , именно так думала Алина. «Ты хоть слушаешь или тебе что то не понимаешь, а может тебя просто что то не устраивает , если уж так , то встала и вышла ! » - в такие моменты Ане хотелось залезть под стол и не выходить больше от туда . Такое случалось и не раз , но с каждым разом становилось всё больнее и больнее. «Алина ! Что за очередная агрессия?!» - Камалия всегда , могла заступиться за Аню , та в свою очередь за это была очень признательна , ведь они толком то даже и не общались , лишь иногда здоровались. «Я же вижу что она чем то недовольна !» - конечно тон Алина уже снизила , но вот Аня не могла ответить из за комка в горле. На этом конечно претензии к ней закончились и вскоре собрание тоже завершилось. Аня коротко поблагодарила Камалию , в ответ та лишь улыбнулась и хотела уже что то сказать , но Аня уже вышла из кабинета и направилась в сторону уборной.Мои слёзы ты сможешь заглушить,
Я это точно знаю .
По щекам катились слезы , хотелось в голос разреветься, но тогда кто нибудь услышит , поэтому нужно было быстро умыться и ехать домой. Впервые Аня сорвалась и не смогла сдержать эмоции , хотя пусть уж будет так , наверно это даже будет к лучшему. Всё таки после собрания о ней никто и не вспомнил. Но вот из кармана послышался звук присланного сообщения. На экране светилось сообщение от Тани «Привет Анют , как прошло собрание ? »Ведь ты одна , с кем будет тайна у меня,
И только тебе я буду нужна всегда .