✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮
── ✦ ──
Габриэль
Шли у Льяна дела прекрасно. Да, я был примерным мальчиком и потакал его желаниям, не спорил и не скандалил, не пытался сбежать, что и дало мне возможность "пустить пыль в глаза". Я терпелив и расчет шел именно на это. Льян успокоился и бдительность потерял. А зря... На драконьей охоте есть еще одно правило, быть терпеливым даже тогда, когда враг думает, что у него все под контролем. Но ему даже в голову не пришло, что и я ожидаю его провала... На носу праздники и еще подготовка к ритуалу. Это замылило ему глаза, отвлекло от моей персоны. Он понадеялся, что Дайме проследят за мной. Если уж Фахрату было сложно со мной, то эти парни ему в подметки не годятся. Еще одного тоже вспоминал с теплотой, побратим моего супруга Савва. Вот два профи, а остальным учиться и учиться... Парни Фахрата смогли со мной связаться и подкинуть пару программ. Я смог вздохнуть от тотальной слежки ненадолго, чтобы не дать повод думать моей охране, что что-то идет не по их усмотрению и плану. Учеба занимала все мое свободное время, а в остальное наблюдал за Джоанной. Она оказалась не промах и взяла моего братца и его побратима в оборот. Шустра, хитра, льстива и умеет подстраиваться и выживать. А ее комплименты прибавляют уверенность своей привлекательности, но ослабляют бдительность этого прохвоста. Он думает, что так неотразим, а она жаждет заполучит приличную сумму и свалить в закат после положительного результата. Такая выживет везде. Что еще... Айрин и ее будущее замужество. Помолвка состоялась, и она готовилась после двенадцатой ночи переехать в дом жениха. Снова один и без Доминика замерзаю… Я никогда раньше не испытывал ничего подобного. Тяжело вздохнул, постарался перевести свои мысли в злободневную тему, и не думать о своих родственниках. Их слишком много стало в моей жизни. Задыхаюсь... Я сидел на подоконнике погруженный в свои мысли и смотрел на улицу. Ночь. Тишина и огромное расстояние, между нами. Прикрыл глаза и представил на секунду, что Доминика нет в моей жизни. Все, как до знакомства с ним. И вот засада: идеальная картинка прежней жизни вдруг показалась такой пресной, до скривившихся губ и разочарования. Какая-то серость и тоска, обыденность, пустота. Не хочу туда возвращаться. Злясь на себя, стискиваю зубы. Что произошло? Что изменилось за столь короткое время? Понимание... осмысление жизни. Пресветлая, довольно, хватит. Это сродни откровению, полученному свыше. Так, наверное, ощущает себя прозревший слепец. Открываешь глаза, видишь истину и чувствуешь легкую дрожь в теле. Разом всё преображается. Появляются краски и мир видоизменяется. Доминик для меня оказался тем самым лекарем, вернувшим слепцу зрение. А тело ведёт себя как последний предатель, и я ненавижу его за это. Я пытался справиться с собой, телом, мыслями и снами. И что это за сны… Я просыпался от жара в теле и каменного ощущения в паху. Не помогает ни ледяной душ, ни морозный воздух. Его образ преследует меня. Ежедневно, в течении дня и даже ночи не отпускает. Предопределение, как же все запуталось. Зыбкое влечение, образовавшееся на месте моей души, где воспылало внезапное и противоречивое чувство, заныло, заскребло высунувшимися из темноты драконьими лапами. Пресветлая, хватит, мне так хочется коснуться ладони Доминика и рядом с ним проснуться счастливым, побыть немножко, но разлука для нас как омут большой реки. Доминик, потерпи немного, я обязательно во всем разберусь и решу. Нам нужно немного времени. Но сколько не уговаривай себя, понимаю, что мне и моему дракону сейчас только одно могло помочь. Это увидеть нашего огненного драконенка. Как же хочется мой родной, побыть с тобою рядом в объятиях твоих, утонуть растаять под ласковым взглядом. Услышать твой голос, шепот в ночи, тёплое признание... И наконец-то признаться самому. Знаешь, а я без тебя скучаю. Я спать перестал ночами, и рассветы одиноко встречаю. Город пуст, здесь нет тебя. И я тоскую по тем дням, когда собирался к тебе впервые… Наша встреча, возможно, была предопределена. В каждом шорохе, в падении снежинки на ветру - воспоминание о тебе Ники. Любовь — это когда ты можешь признаться сам себе в том, что любишь кого-то больше, чем себя, чем собственную жизнь… И объект любви Дракона может долго ни о чем не догадываться. Но если догадается, то может от счастья потерять чувство меры. У этого состояния души, золотая середина должна быть во всем. Слишком большое проявление любви может самую большую любовь превратить в ненависть. У каждого дракона должна быть зона комфорта - личное пространство, нарушать которое нельзя даже самому любимому и любящему индивиду. И если развивать эту тему возможно эта истина правдива. Но это не значит, что его внимание мне как-то приносит дискомфорт. Наоборот. Мой Ники спрятался в уголках моей души, и вспоминать прошлое стало намного легче. Мы супруги и хоть на него свалилось знание о браке совсем недавно и посмотреть о нашем с ним общении, то можно понять, Ники принял меня безоговорочно. За то время, что мы были рядом узнавали друг друга, я понял одно, что мои обиды были напрасны и по-детски наивны. И я - глупец, что стремился закрыться от него, боялся того, что может произойти дальше. Даже глупо поссорился с ним и из-за чего. Ну не убыло бы у меня, если позволил ему остаться на ночь. Дурак! Зачем уперся рогом? Чего испугался? Льяна? Да, похоже переживал за Ники. Или ... он прав, что не желал открывать наличие нашего брачного союза. Нет, я не стесняюсь наших отношений и все больше увязаю в них. Да пусть говорят, пишут. Пресса и общественность и так на ушах. На это плевать. Теперь мы под защитой закона, а не под обстрелом прессы и сплетен. Теперь все по-другому. Абсолютно все... Мир изменился для меня и для остальных драконов. Хочу ли я вернуться к нему? Да. Судьба слишком жестока. Часто разлучает с теми, о ком думаешь перед сном. Считается, что в разлуке чувства могут усиливаться или угасать, поэтому не всякая влюблённость переживает длительное расставание. В большинстве случаев долгая разлука сопряжена с тоской, отчаянием и ожиданием встречи. И чувством полной пустоты…, и я задыхаюсь без тебя Ники. Нам надо было поговорить ещё тогда и все обсудить, то, что меня тревожит и пугает, только вот как это теперь сделать? Слежка во всем. В переписке, в общении. Даже зная о нашем браке Льян продолжает свою игру. Он угрожал мне пару раз и его слова не пустое сотрясание воздуха. Но не это меня сдерживает. Учеба действительно необходима и родовой камень, который сможет отпустить нерадивого наследника на несколько часов. Я пробовал. Экспериментировал. Как все это нелепо… Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души. Конечно, от любви не умирают, но сердце ноет от боли, и разлука наваливается тяжёлой плитой. … Как ты там без меня?.. Расскажи, что ты видишь во снах. Меня мучает бессонница с тех пор, как оставил тебя там одного. Прикрыл вновь глаза. Я отношусь к тому типу драконов, которые всё о себе знают. Которые не верят ни в какую вымышленную любовь. У которых вместо сердца - кусок льда. Вечная мерзлота на душе. И чистый разум, который в последние недели просто сходит с ума от ожидания встречи с ним... Я вскинул голову и посмотрел на непогоду, что стучится в окно. Ветер плачет вместе со мной, завывая... Белым покрывалом ложиться снег. Тоскую... люблю... мечтаю, мой самый на свете родной Доминик. Я увяз в этом, но не признаюсь ему. Я тяжело дышал, вспоминая прочитанное сегодня. Доминик искуситель и он пишет мне, а я читаю и впервые не могу ответить. Солгать нет сил, а написать правду не хватает смелости. Смешно... Обхохочешься. Ледяной дракон боится собственных мыслей, чувств. Поэтому прячусь в обрывках лабиринтов, не решаясь ступить на этот путь. Спускаю ноги и иду в другую спальню, а мысли все о нем. Ладно, я, но есть ещё одна заблудшая душа. Как ему рассказать о милой и очаровательной Диале, попавшей в жернова жестокой реальности нашего мира? Драконица беззащитна, у неё прав с гулькин нос. И справиться в одиночку с этим миром ей сложно, а порой не возможно. Обобрали до нитки и выкинули как ненужный хлам. Сгинет, оно и к лучшему для её опекуна. Возится с девочкой ему не хочется. Она ещё не достигла своего второго совершеннолетия и обречена ... На дворе за полночь, а я сел на её постель стараюсь не производить много шума, чтобы не потревожить сон девушки, которая теперь зависит от моего каприза и смотрю на этот невинный цветок. Я раздраженно мотнул головой выбрасывая на мгновение Доминика, заменяя мысли о ней. Почему, стоит мне посмотреть на эту девчонку, как в голову лезут странные мысли? Это было сродни инстинкту. Что-то древнее, мощное, намного сильнее меня самого. Внутри, словно поднималась волна чего-то темного и неведомого… И вызывала эту волну она. Чувство защитника слабых. Мне хочется как старшему брату огородить ее от навалившихся невзгод. Вздохнул. Сладко спит, словно маленькая девочка. Тёмные волосы разметались по подушке. Ресницы слегка подрагивают и похоже ей что-то интересное снится. Она храбрится, думает, что справится и мне это импонирует. Однажды Ди станет интересной женщиной, только необходимо время, чтобы повзрослела, встала на ноги и окрепла. Маленькая драконица. Я проверил и поднял все архивы, перевернул всё и всех... Провел расследование, чтобы вернуть девочке наследство. Она беззащитна и её так легко обмануть. И до сих пор наивна как дитя. Это её минус и плюс. Её опекун, как только прознал о контракте и денежной сумме тут же активизировался. Ему всё мало. Он как настоящий хищник почувствовал добычу и выгоду. Но вместо охотника превратился в мою добычу. Что он мог сделать против меня. Теперь её опекун - я. Он подписал все документы молча и вернул не только корпорацию её отца, но компенсировал все её скитания и муки. Моя совесть молчала, смотря в эти наглые глаза. Он бесился, но против эмира не попрешь. Именно в этот момент оценил собственное положение в обществе. Эх девочка, одной тебе не выжить. Нажила ты невольно врагов. С ними ты не справишься. Ни он, так другой захочет присвоить твои финансы. Как только отпущу тебя растерзают мгновенно. Придётся поторопиться и убить на охоте сразу две жертвы. Это охота начнётся завтра, как и война с Правящим Рогрентаун. Устал быть вдали от одного огненного драго... Мой ход должен подсказать ему, что делать. Вот и посмотрим на что способна моя вторая половинка. Мне нужны его поступки, видеть его дела, а не слова. Политические игры бывают разными. Пусть докажет свою состоятельность как супруга. А я здесь все обустроил. Председатель международных отношений теперь мой со всеми потрохами. Обаять водного дракона не составило труда, как и создать собственную коалицию. Подпольные игры порой приносят интересные плоды. Мне нужны союзники и сторонники. Присягу международного совета принял с превеликим удовольствием. Льян думает, что я такой неуч в этом вопросе и меня легко прибрать к рукам и править. Ха-ха-ха... Я задумал перевести совет в государство Висмуар. Негус Дэн Вэй д’Альбон мне в этом поможет. Он классный мужик и политик с огромным опытом. Ему будет на руку стать моей опорой и союзником. Письмо для него у меня уже составлено. Ещё двое поддержат, не сомневаюсь. Грегор д’Клермон его друг и не пойдёт против него. А второй хоть и водит дружбу с моим..., но всегда быстро реагирует на политическую обстановку и соответственно сообразит на чьей стороне ему играть. Льян отвратительно показал себя, мне это на руку. Игры они таковы, либо тебя, либо ты их. Город Яксарт станет новым центром мира. Не только курортным, но и политическим. Да и климат там мне больше всего нравится. Льдов мне и в душе хватает с лихвой. Льяну придётся отступить и скормить свои амбиции виднолам нашего сервера. Девочка, такая красивая и сладкая как спелый фрукт. Маркус до сих пор не успокоиться и жаждет заполучить её. Не отдам, не позволю ему обидеть ее. С нежностью прошелся подушечками пальцев по лбу девушки, стараясь не разбудить её и убрал прядку волос. Усмехнулся своим мыслям. Огонек бы взбесился и приревновал меня к ней. А ведь и правда, как он относится к ней? Как мог забыть, что уже ни раз меня показывал на свидании с девушками, а потом на прогулке с Ди..., с ней в кафе, на светских вечеринках. Она сопровождает меня теперь практически везде. И наши с ней фото в открытом доступе. Бедный мой огненный драконенок. Что он думает о ней? А ведь не пишет, что ревнует. Риэль, хватит... Довольно. Нужно хоть немного попытаться поспать. Нечего сидеть тут.... Предстоит сложный день. Сладких снов, девочка. Я ушёл в свои покои мне просто необходимо выспаться перед своей авантюрой. Ох, зря кто-то думает, что меня можно удержать в руках. Кто-то будет явно рычать, злиться и придёт в полную ярость. Улыбнулся, укладываясь в свою постель. Позитивный настрой даёт силу управлять обстоятельствами вместо того, чтобы обстоятельства имели власть над тобой. Мысли сдвигают Вселенную. Давно у меня не было хорошего настроения. Я в предвкушении азартной игры и пакости собственному родителю. Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, его можно найти в каждом мгновении. Проснулся, потягиваясь в постели и нежась в ней. Утро. Белым-бело. Метель танцевала свой потрясающий танец, заметая все вокруг. Красиво и завораживающе. Погода в тон моей драконьей натуре. Ветра практически не было. День стоял ясный и солнечный, с небольшим морозом. Пора начинать подготовку к задуманному. Первым делом душ, завтрак и я уведу малышку на прогулку. Ей будет полезно отвлечься и отдохнуть от столь пристального внимания моих домашних извергов. Совсем покоя не дают. Айрин как с цепи сорвалась в жажде заполучить Диалу в подруги, а в сущности, ей хочется, чтобы она все рассказывала ей по доброте такой душевной. Чтобы знать все о моих делах. Ага, что-что, а Диала не глупа и прекрасно понимает, кто заступник в этом доме. После завтрака я заглянул к малышке. - Добрый день. Как спалось? - Хорошо. - Она смутилась и отвела взгляд. - У меня к тебе потрясающие предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Диала тут же вскинула голову и с ожиданием в карих глазах посмотрела на меня. Ага, заинтересовал. - Погода сегодня шепчет и умоляет сходить на прогулку. Как ты на это смотришь? - Ответом мне стала её улыбка и глаза, которые вспыхнули радостью. Кивнула. - Отлично. Тогда одевайся потеплее и я зайду к тебе минут через пять. Надеюсь, этого времени хватит, чтобы одеться. Она поспешила к шкафу, а я на выход. Для ледяного дракона не нужно утепляться, надевая шарфы, шапки и все остальные тёплые вещи. Мне необходимо предупредить Даймё о своих планах. Благо сегодня я свободен от учебного процесса в преддверии праздника. Мы покинули резиденцию. Как обычно за нами плелась охрана молчаливой тенью. Это немного раздражает, но я стараюсь не замечать их. В это время столица полностью преображается, настоящая зимняя сказка приходит даже в отдаленные спальные районы, возвращая взрослых в детство и заставляя детей замирать от восторга. Уютная старинная улочка между Янтарным проездом и Серебряной улицей прекрасна даже без праздничных гирлянд. Но в середине последнего месяца года ее готическая красота начинает сиять магическим цветными переливами, благородные фасады старых домов преображаются, заставляя сердце замирать в предвкушении настоящего чуда, которое может случиться только в Двенадцатую ночь! Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Я люблю смотреть как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной дома, деревья, дорожки и все вокруг. В канун праздничного сумасшествия главный магазин превращается в роскошное общественное пространство. В оформлении его территории принимают участие все партнерские бренды, видеоканалы и крупные организации. Результат – стильный праздничный антураж. Я завёл Диалу в это место, и женская душа погрузилась в релакс распродаж, скидок и подарков. Мне тоже пришлось терпеливо не только ждать Диалу, но и выбирать подарки. У меня есть кому дарить и это впервые затянуло в свои сети. Мой Огонёк получит шикарное платье. Надеюсь, что Фахрат после этого не приревнует меня. Айтерисс Лина получит в двенадцатую ночью комплект украшений из лунного камня, очень похожего на снежную, замерзшую слезу. Он станет не только украшением, но и защитой. Возможно, если позволит, то смогу назвать её мамой. Дэн Вэй. Ему в подарок достанется самописец с бесконечными чернилами. И лишь стоит помнить о заправке как самого артефакта. Фахрату достался в подарок бездонный сундучок для хранения важных документов, артефактов, писем. Он давно мечтал об этой дорогой вещице. И вот теперь наконец-то его мечта сбудется. Своему ненормальному семейству выбрал первый попавшийся хлам с учетом того, что они и вовсе могут забыть приобрести хоть что-то. Кроме деда. Его обижать не стал. Мы всё же сдружились, и он жалеет, что раньше был дураком и послушал Льяна. Да и сам сплоховал, что уж тут говорить. Не могу сказать, что настал век любви к этому дракону, но я оттаял по отношению к нему и отношусь теперь лояльно. Поэтому ему приобрёл старинную книгу с магической основой. Эти подарки тут же распределил. И отдал распоряжение отправить адресатам. Пока дойдёт в Висмуар настанет тот самый праздничный день. Так..., чем там занята моя птичка? Я подошёл к ней, а она что-то прячет от меня и старается, чтобы я не увидел. - Не смотрю. - Она в ответ лишь радостно посмотрела на меня. - Я отойду в тот отдел, подходи, когда освободишься. - Хорошо. Ты..., - она замялась немного не решительно, - я надеюсь, что не обидишься, если подберу твоему..., ну в общем ты понял, подарок. - Она смутилась окончательно. - Ну, попробуй. Только не обижайся, если не примет или сделает вид, что ему это приятно. Я предупредил. - Понимаю, что не знаю его, но это должно понравиться. - Мне начинать ревновать? Она хихикает. - Ты..., - хохочет, - нет, не представляю тебя ревнующим хоть к кому-то. - Ну, берегись, маленькая девочка. - Мне уже страшно. - Глядя мне в глаза, серьёзно отвечает она. Приобнял её за талию и прижал к себе. - Зря ты так. Обидеть слабого легко, но смотрится со стороны не красиво. И это не в моём характере. - Знаю. - Шепчет она в ответ и кладет доверчиво свою ладошку мне на грудь. Улыбаюсь и отпускаю малышку. Я оставил её под присмотром Даймё и отправился на поиски подарка для Доминика. В это момент пришло его сообщение: Ты меня разочаровываешь зараза ледяная. Но у меня великое терпение и так просто не сдамся. Однажды мы встретимся, и я надеру тебе твой красивый зад. Я расхохотался. Сдержаться у меня не получилось. Как и промолчать. Ники... Как не совестно. Так провоцировать меня. Фу...несёт на пошлость... Мозги совсем набекрень. Ага, с кем поведешься от того и наберешься. Но, он в ответ написал: Я соскучился, моя ледяная Язва. Без тебя это не наш дом. Без тебя тут все по-другому. Э, нет парень. Так дело не пойдёт. Но, одну правду надо сказать сейчас: Прости, давно надо было сказать это. А вернее еще в храме. А лучше впустить тебя к себе в спальню в ту ночь. Я молчал, потому что врать не могу, и не хочу. И увы, за мной следят, и это был единственный момент, когда отвлек их от своей персоны. Потерпи немного и твои желания сбудутся. Может в следующем году? Даймё опять пристально смотрит. Идет ... Я отправился вдоль рядов ювелирных украшений - артефактов. Долго бродил и все никак не мог найти, что-то подходящее. Ко мне присоединилась Диала. - Что ищешь? - Если бы я сам мог знать, что хочу подарить ему. - Подарок на Двенадцатую ночь? - Да и не только. У некоторых ещё и день рождение намечается. - Даже так. Хм... Я читала о нем в журнале Светских хроник. И фото его видела. Он красавчик. - И? - То, что пишут о нём, правда? - В основном, да. Провокационных слухов там мизер. Он старается быть примером и не упасть в грязь. Ну, не буду я рассказывать о том, что Доминик может ругаться матом или вообще нечто интимное. Это все моё влияние, однозначно. Она ходила и тоже присматривалась. Продавцы уже не первый раз обращались ко мне с желанием угодить своему эмиру. А кто-то просто не верил своим глазам, что я тут гуляю по торговому центру и выбираю подарки, как все... Даймё устали гонять журналистов, но те просачивались как растаявший снег и думаю, что скоро появятся снимки меня и Диалы. Как отреагирует на это Доминик в этот раз? И ведь не написал ни слова о ней. Меня от мыслей отвлекла Ди. - Смотря, что именно ты хочешь показать ему. - Подарок со смыслом. Хм..., а в этом есть то, что хочу я. Дать понять и сподвигнуть на поступки. Мой взгляд случайно упал на фотоальбомы, и мысль родилась мгновенно. — Я могу вам чем-то помочь, эмир? - смущенно спрашивает меня девушка лет двадцати, Дароу. — Еще как, красавица. — С самым, что ни на есть залихватским видом я облокачиваюсь о прилавок, и глаза продавщицы распахиваются чуть шире. - Фотоальбом, но не простой... эксклюзив. - Ты уверен? - шепчет мне Диала. - Да. Хочу посмотреть, что после этого произойдет. Мне нужны его поступки, а пока я вижу лишь слова. - Вы переписываетесь? - Да-аа... - пропел я неуверенно и не утвердительно. Припоминая только не давно отправленные сообщения. - Как это романтично. Только не это! Только не розовые сопли. Я осмотрелся чтобы убедиться где сейчас находится охрана и не услышала нас. Пришлось даже немного поставить защиту. А для вида наклонился чуть ближе к Ди. - Ди, большинство мужчин вообще не любят переписываться. Если они и пишут, то коротко и по делу. Они просто не видят смысла в том, чтобы тратить время, печатая длинные сообщения. Если ты парню нравишься, он, конечно, может терпеть долгую переписку, но скорее всего разговор станет скучным, что расстроит вас обоих. Когда ты ему нравишься, он не следит за речью. Если его сообщения кажутся тебе необычными и глупыми, возможно он просто с тобой настоящий. Его дела должны говорить громче сообщений. Ладно, это общий экскурс для тебя на будущее. Но у нас немного другая ситуация, мы не можем с ним встретится, пока не можем. И Льян читал мою переписку. Благо мне помогли поставить хакерскую программу, и она помогла сегодня не бояться и дать ответ ему без оглядки на правителя этой страны. Мы отвлеклись от разговора, когда продавщица вернулась. — Итак, вот, что у нас есть! — продавщица выкладывает на прилавок все, что она нашла. Я перебираю товар и натыкаюсь на две вещи. Состав набора: ежедневник, нож - мультитул, ремень, все это лежит аккуратно в футляре. И я не перестал надеяться обучить Доминика владению оружием. — Это действительно интересный подарок. - Диала наблюдает, все подмечает и нашептывает мне стоя рядом. Где-то сработала фотовспышка. Понятно, в покое нас не оставят и смотря с какого ракурса это дело засняли. Я, что переживаю, как он на это отреагирует? - Согласен, но на Двенадцатую ночь. Я вновь прошелся взглядом по товару и действительно выбрал в кожаном переплете, винтажный семейный фотоальбом в стиле ретро, дизайнерская бумага с фактурой под холст. На первом развороте размещено генеалогическое древо семьи. ...То, что нужно. - промелькнуло в моей голове. Он должен сыграть не маленькую роль в этом вопросе. Мы семья и пусть докажет, что я ему нужен. Это факт, что он первый парень, в которого я влюбился, и единственный, кто заставил меня взглянуть в лицо кое-каким пугающим вещам о себе… Что ж, всему этому предстоит оказаться когда-нибудь высказанным. Влюбился ледяной дракон и это уже выяснил окончательно и бесповоротно. Ох, хо-хо… Куда катится мой мир? Куда несёт меня? Известно куда и он жаждет заполучит мой зад... От этой мысли чуть не расхохотался в голос. Меня бы не поняли и не оценили юмор. — Вот это. — Я указываю на выбранный товар. - Вам упаковать? - Нет, пока можно все уложить в пакет. - Я так понимаю, это еще не все, - глядя на мое приобретение, произносит Диала. - В точку. Это только начало. Мы покинули после оплаты товара и отправились в мужской отдел. Продавщица этого бутика сменилась в лице и побелела, растерялась, так как похоже недавно работает здесь и не ожидала встретить наследника страны, разгуливающего по торговым рядам. Тут я нашел большую коробку с парными махровыми халатами, тапочками и полотенцами, красный и белый, ну совсем как мы с ним. Но этого мне показалось мало, и я приобрел еще и парные боксеры с милыми дракончиками и надписями. Туда же отправляется фотоальбом и все это закрывается крышкой. Оформил доставку. Пока гуляли, случайно набрел на кондитерский отдел и завис надолго. Первое я заказал оригинальный торт с поздравлением и фигуркой. Диала краснела, смущалась, а я желал развлечься. Улыбка не сходила с моих губ представляя, как это увидит Доминик. Потому что… ну как я мог удержаться? А главное он не заставит меня его по традиции съесть. На глаза попался шоколад с фотографиями, напечатанными на обёртках каждого кусочка; и мне пояснили, что это индивидуальный заказ. Скинув фото, заказал коробку и здесь же приобрел кружку с резными драконами и потрясающей ручкой (тоже в виде дракона). Меня можно было поздравить с приятным приобретением. На выходе из торгового центра, остановился на зазывал, которые приглашали пройти в офис. Товар у них был необычный для торгового ряда. В таких крупных яхтенных центрах по всему миру торгуют не только яхтами, но и парусниками. - Я всегда мечтала иметь свою яхту, - произнесла моя спутница, вглядываясь в рекламные визоры в которых мелькали видео аукционы для продажи красавиц. - Я никогда не ездила к океану, лишь видела его по визору. Мой отец не любил воду, а я, наоборот. Представь выйти в открытый океан провести несколько незабываемых дней вдали от цивилизации с тем, кто дорог тебе... Дальше я не слушал. Просто взял ее за руку и повел в этот офис. Нас встретил брокер по продажам. Он много говорил, показывал, рассказывал, прекрасно понимая кто перед ним. А я искал, то, что подойдет нам и в тоже время, это подарок на нашу годовщину. Двенадцатая ночь теперь станет нашей датой и как бы я не отнекивался, но скоро уже будет год нашей семье. Я не любитель запоминать даты, но эту вряд ли забуду. — Вот флагманская модель. Количество кают - 6, количество спальных мест для гостей 12, длинна сорок метров... Чем больше он ее расписывал, тем больше меня устраивало, как и по части, самой ходовой, так и по обеспечению жизнедеятельности на лодке. Задав брокеру множество вопросов, решил приобрести это средство и сразу отправить его в нашу бухту. Сделка состоялась в выгодном для меня свете и очень порадовала мою спутницу. Получив все необходимые документы на собственность, отправился домой. Мы за это время нагуляли аппетит и пропустили обед. Заглядывать в кафе не желал, хотелось побыстрее вернуться в резиденцию. До конца собрать подарок и немного отдохнуть. Домой мы пришли довольные, уставшие и голодные. Час ушел на все про все и только после плотного ужина, смог уделить время подаркам. Диала помогала мне все красиво упаковать, кроме торта. Шоколад, кружка, тоже отправились в коробку, а в фотоальбом я поместил наши с ним фото. Среди них были те, что я сохранил в двенадцатую ночь и те, что сохранил и поймал в инфосети в мой день рождения. Диала рассматривала их и задавала вопросы, на которые я отмалчивался или отвечал неохотно. - Не сердись, пожалуйста. Это не из праздного любопытства или желания потом выложить на своей странице. Я умею хранить секреты. Просто это все так необычно. - Ди, хочу попросить тебя об одном одолжении, будь другом. Останься сегодня ночевать в моей спальне. Понимаешь, у Доминика завтра день рождение, а присутствовать на нем я не смогу. - Негус Льян... - Верно. Он закрыл все границы. Привязал меня к родовому камню. Я могу ослабить его действие на некоторое время, но обязан вернуться. Будет скандал, если он узнает. - Полетишь, - она утверждала, и я видел ее одобрение, и желание помочь. - Да. В небе они не смогут на меня воздействовать. - Тогда необходимо лучше упаковать подарок. И торт... - Как же без него, - я улыбнулся, вспоминая почивший кусочек в океане. Усмехнулся... Сколько тепла в этом воспоминании, сколько чувств запрятано. А ещё я останусь ему должен. Чувствую кто-то вернёт мне долг и скормит тортик. Не этот, но, возможно, другой. А может и у меня получится потопить торт в океане? Жизнь покажет. А в это время Диала развила бурную деятельность. Мои слова сподвигли девушку тщательнее упаковывать подарки, чтобы в драконьем виде мне было легче держать свою ношу. Ох, кому-то придется туго, чтобы добраться до подарка. Вечер. Прибыли последние заказы. А вернее тот самый хлам для моей семейки. Льяну уже доложили, что я покупал подарки. А узнать, что именно для него и его семьи, будет сложно. К ночи мы всё собрали. Проверку даймё прошел. Они убедились, что я на месте и приступил ко второму акту своего побега из дома. Магичил ослабляя привязку родового камня, если бы мог, то и вовсе разорвал бы эту связь, но увы. Диала поспособствовала моему побегу, с помощью своей силы я мягко приземлился на снег, перекинулся в дракона, она помогла мне с подарками и прикрыла окно. Белый дракон, белый снег и все вокруг белым бело, маскировка просто потрясающая. Я взвыл ввысь ночного неба, и служба безопасности не смогла отреагировать, а в небе мне нет равных. Там я правитель драконов и мой приказ обязан выполнить любой дракон. Звезды в глубокой черноте подмигивали мне, словно подбадривая и убеждая, что все будет хорошо. Морозный воздух, свобода, расправив крылья рванул к своей цели. Сердце, кажется, замедлило свой бег. Дух перехватило от восторга своей выходки. Полет дракона намного быстрее, чем поездка в поезде. Три часа лёта и приземлился на той самой площадке резиденции. Савва меня засек еще на подлете, но останавливать или препятствовать моему появлению в доме правящего не стал. Вот и славно. Следил, да, может даже записывал, но мне все равно. Время перевалило давно за полночь и мои мысли все сейчас направлены к одному огненному дракону. Спит или нет? Открыл дверь и неслышно начал свой спуск по лестнице. И уж никак не ожидал, что Доминик перебрался и оккупировал, те, что занимал я, некоторое время. Он спал крепко, обнимая подушку и шепча что-то, разметавшись во сне и откинув одеяло. В гостиной стучал медленно раскачивающийся маятник настенных часов. Подошёл к Доминику и, сверху освещая его лицо, долго смотрел на него. Так крепко спал, что не отреагировал на мое присутствие. Я стал потрошить пакет извлекая из него торт, ставя на прикроватную тумбу, но не распаковывая коробку, так и оставляя его завязанным на красивый бант. Усмехнулся, глядя на это произведение искусства. Ди постаралась. Я еще помню те самые бантики на своем подарке. Хихикая, посмотрел на торт. А внутри... Хмм... Под торт подсунул заранее приготовленный лист с подвохом. Поверит или нет? Поведется или... Я хочу, чтобы было или... Вновь взглянул на Доминика, реакции ноль. Возле окна в этой комнате находился письменный секретер с резными ножками прошлого века. Именно на него я расположил огромную коробку с набором халатов, кружкой, альбомом и шоколадками в коробке. ...Мой сластена... Вздрогнул застигнутый врасплох. Обернулся на звук его тихого, хриплого голоса: - Ри..., - вздрогнул, - Риэль, мой снежик. - Я думал он проснулся, а оказывается я грезы его снов. Теплом затопило душу. Еще раз взгляд на лист под тортом. Может не стоит? Нет, какое-то вредное противоречие сидело внутри. ...Прочти мой красный между строк. Молю. - нашептывал внутренний голос. Драконья игра, даже в любви. Времени у меня в обрез, и я рад и не рад, что он спит сейчас. Решил и на коробке написать послание. Волнение захлестывало с головой, а пальцы сжимали перо слишком сильно. Так, что почти слышался хруст ни в чем не повинного дерева, из которого была сделана рукоятка, но я ничего не мог с собой поделать. ...Не отвлекай, - мысленно обратился к Доминику, словно он сейчас мог меня услышать и перестать шептать мое имя. - Отлюбить бы его, так, чтобы он не только шептал моё имя во сне, а кричал его, молил и стонал... Чтобы на следующую ночь повторить, а потом... Снова. И снова. И снова. И вот эта мысль уже совершенно точно была лишней. Я почувствовал, как она врезалась в силу моего холодного пламени, металлическим обручем стягивая полыхающую во мне мощь. Одно сейчас лишь прикосновение к нему способно было вывести меня, и это точно был отклик ледяного пламени на него. Отклик сильнейшего из драконов мира на самца другого государства Висмуар. Вслед за пламенем в меня ударяет тихое собственное рычание и его аромат тела. Это было первое, что ощутил, а второе — странным образом внезапно накатившее возбуждение, застучавшее пульсом в ушах. Стянувшееся в паху всей силой желания, пламенем заискрившее в каждой клеточке тела. Реальность хрустнула, осыпаясь осколками, но все они плавились в диком, сумасшедшем огне, в желании обладать, стать единым целым, касаться его пальцами, ладонями, всем телом. Мне казалось, что если я сейчас до него не дотронусь — умру... Но не поддался этому искушению, не сорвался, взял себя в оковы и остудил собственной магией. Помешательство пришло и ушло. Время, его у меня мало, а у меня есть дела. Еще отдать письмо Дэн Вэй на счет переноса правительства в Яксарат. Послание, Риэль - напомнил себе и стал выводить слова на обертке: Пишу тебе и нежно улыбаюсь, Смысл в каждую строку вложить стараюсь. Сегодня, Огонёк, день рождения твой, Ты знай и помни: я всегда с тобой. Пусть ждёт тебя во всем всегда успех, В тебя я верю, знай: ты — лучше всех. Ценю я каждый день с тобою рядом, Поверь: для счастья большего не надо. С днём рождения, мой Ники! В прошлом году ты отметил свой день рождения и отправился в мою страну, чтобы однажды в Двенадцатую ночь встретить меня и стать частью моей судьбы. Такое не забыть никогда... Отложил перо. И развернулся к нему решительным шагом подошел к постели, выудил валяющееся на полу одеяло и поднял его. Накрыл притихшего Доминика и присел рядом, последние минуты с ним и снова в путь. Переплел наши пальцы. Наше притяжение становится все сильнее. Как они продержались пять лет? Когда стоит взглянуть на супруга сносит все барьеры. Моё сердце гулко забилось, потому что я понял, что собираюсь сделать. И не давая себе опомнится нагнулся и коснулся его губ поцелуем. Стон слетает с наших губ, вздрагиваю, но он не проснулся и выдыхаю. Понимаю, что однажды сорвусь, что не остановлюсь, а он будет этому только рад. Внутренний зверь ревел, кожу покрывала белоснежная чешуя. Ох, осознание, что я как фрукт на ветке созрел, дошел до этой точки невозврата, это отрезвляет голову, и рванул из спальни. Подальше от этих губ, запаха, тела, от себя самого и того безумия, что хочу сотворить с ним... Обратный путь оказался тяжелее. Сердце щемило и желало остаться там с ним. Потерпи. Скоро Дэн поможет в этом вопросе. Мы будем вместе. Утренний рассвет скрыл меня от посторонних глаз. Окно было лишь прикрыто. Просто влетел в него перекидываясь и плотно закрывая его. А в голове было лишь одно - обнаружили или нет, ждёт меня нахлобучка или он даже не понял, что произошло. Я помнил кто спит в моей постели, но легенда такая, что я провел ночь с ней и всем всё показалось. А потом психанул. Что я маленький, чтобы оправдываться и чего-то бояться? Пусть лучше он переживает и трясётся. Не нравится, мне же лучше всех, есть повод устроить бунт и скандал. Но, на то он и родитель, плюс политик, чтобы понять мой ход. Утро, семейный завтрак и я удивлен. Вместо скандала сидит ухмыляется и как ни в чём не бывало обсуждает список гостей, меню и как украсить дом со своей драгоценной женой. Как же она меня бесит. Приедут родители жениха моей сестрёнки, будут присутствовать родители девушки, что выбрал Льян для Маркуса. Свадьбы не будет, но зато подписан контракт с её семьёй. Так что за завтраком очень шумно, весело и разнообразно в плане разговоров. Лишь я сижу не в удел, угрюмый и злой. Я не хочу быть здесь и отмечать праздник с ними. - Габриэль, что ты скажешь мне о меню? - произнесла мачеха. Я проигнорил её вопрос. -Тебе не интересно? - Поинтересовалась Айрин. - Нет. Это никогда не было для меня семейным праздником, поэтому предпочту побыть вместе с фужером вина и Диалой. - Габриэль, - прорычал Льян. - Надеюсь мне не стоит тебе напоминать, что ты наследник рода и обязан... - Все притихли, но не переставали сверлить друг друга убивающим взглядом. - Я никому ничего не обязан и уж тем более должен. А всем, кому должен прощаю... - Сорвался я на тихое шипение и в столовой резко похолодало. - Смею напомнить тебе, что ты не имеешь права запирать меня здесь. Когда мой супруг не находится рядом со мной. Он моя семья и ты не допускаешь даже мысли, что хочу провести праздник с ним. Все присутствующие за столом сидели молча и наблюдали как по комнате кружат в беспорядочном порядке снежинки. При их дыхании образовывается пар. Все чувствуют мощь и силу, давящую на них. - Братик, - стуча зубами прошептала Айрин, - мне холодно, - чуть ли не обхватывает себя руками сестренка. Она меня впервые испугалась и поняла с кем имеет дело. Мачеха сползает со стула на пол, Айрин следующая, а за ней и все остальные. Лишь Диала схватила меня за руку и отвлекла. - Габриэль, не надо, пожалуйста. Ты ничего путного не добьёшься. Я чувствую, что скоро всё закончится и всё будет хорошо. - Извините, сорвался. Ди, ты поела? - Да. - Поднимаясь из-за стола и беря меня за руку обратил машинально внимание на блюда, стоящие на столе. Вся еда на тарелках заморожена и теперь не пригодна для ее употребления. Плевать. Кто не поел, его трудности. Слишком сейчас зол, чтобы переживать. Диала уводила меня подальше от них, чтобы я мог успокоиться. Нам смотрели вслед молча. Бешенство распирало изнутри, мешая здраво мыслить. Я заметался по слабоосвещённой кристаллами гостиной, яростно сжимая кулаки. - Что на тебя нашло? Ты сам не свой. - Он там, а я здесь... Лучше бы я был с ним и отмечал его день рождения. - Я тебя понимаю. - А я себя нет... - я обошёл столик и рухнул в кресло. Злость сменялась тихой яростью. Не сразу смог справится с собой и своим настроением. Я успокоился и начал боле менее трезво мыслить. Ди не отходила от меня ни на шаг и это меня сдерживало от желания устроить нечто не подобающее наследнику и тем более будущему правителю. Необходимость держать себя в руках и лицо давалась сегодня с огромным трудом. И так понятно, Льян эту выходку не спустит с рук...── ✦ ──
Доминик.
Не хочу просыпаться. В реальности нас разделяет огромное расстояние. Странные сны и ощущение припухших губ, словно меня целовали. Вжимаюсь в подушку, всё ещё осязая морозный вкус украденного поцелуя. Я долго лежал и прислушивался к своим ощущениям, слыша знакомый запах. Дверь открылась и я, не поворачивая головы точно знал по его шагам, запаху, кто пришел ко мне. - Доброе утро, именинник, - бодрым голосом произнес Савва. - Разве оно доброе? - хриплым от сна голосом задал вопрос побратиму. - Я считаю, что да, так как ты не успел проснуться, а подарки уже доставлены. - От кого? - продолжаю лежать с закрытыми глазами и улавливать последние нотки растворяющегося аромата, моего супруга. Походу, я окончательно сбрендил, раз мне они мерещатся. - От такого красивого белого дракона. - Мне не нужны подарки, мне нужно его присутствие рядом, пусть без ничего, но навсегда, - отрывая голову от подушки, разворачиваюсь и сажусь на постели. - Что? - сердце сбилось с ритма и первым делом выхватил взглядом коробку на секретере огромный завернутый короб с нелепыми бантиками, розочками, ленточками, потом коробку возле столика, с теми же характерными признаками. Сердце замерло на мгновение и рвануло вскачь. - Он здесь? - уже радостно и бодро произнес я. - Нет. Он пробыл с тобой некоторое время, пока ты спал. Зато у меня как у твоего побратима помимо приготовленного для тебя подарка, появился еще один. И что-то мне подсказывает, что этот подарок тебе больше понравится, чем я приготовил до этого. - Савва, - и в моем голосом мольба вперемешку с надеждой. - Почему не разбудил? - Тут два варианта, первое, то, что это случилось неожиданно. Ни ты, ни я, не были готовы к тому, что он все же прилетит к тебе. Второе, любопытство. Как он себя поведет, когда увидит тебя спящим. Он думал, что я не наблюдаю за ним. - А ты... - Что я? Это приказ твоего отца установить здесь записывающие устройства. Он начал переживать за твое душевное состояние. Твоя ревность, нервные срывы... Хотя понимаю тебя. Он там с девушкой, а ты здесь. Брак не активен, и он может позволить себе пойти налево. - Сквозь зубы выпустил воздух. - Братан, спокойно. Может, все же вскроешь его подарки. Он там тебе пару посланий оставил. Я скинул одеяло прошел босиком до секретера. Улыбка сама собой появилась на моих губах. О, да, этот парень умеет тонко намекать, если присмотреться. Розочки, бантики, все это намек на его день рождение. С ним не соскучишься, а послание... Я вчитывался в строки и в душе зарождалось чувство, что не одинок в этом мире и все же нравлюсь ему. Нашел в ящике стола нож для писем, ручка, которого похожа на произведение искусства, в виде головы девушки с распушенными волосами и аккуратно срезал со всех сторон его послание. Затем вскрыл упаковку. Тот, кто это делал, умелый в этом вопросе, мне пришлось помучится, пока не разозлился и порезал всю обертку от подарка. Савва усмехался и подтрунивал надо мной. А я находился на грани искушения и любопытства. Нетерпение вырывалось у меня слетая с губ: арррр.... Вскоре появилась сама упаковочная коробка винного цвета с вензелями знаменитого дома мод. Я откинул крышку и замер. Мы оба смотрели на содержимое этого подарка. - А ты все переживал, что он о тебе не думает, что не хочет с тобой оформить отношения. Этот набор просто кричит, что думает твой супруг. Нет, теперь не думаю об этом. Он мне написал и его намеки слишком откровенны. До такой степени, что фантазия разыгралась вчера. И это впервые за столько времени. Я смотрел на сообщение в смартфоне и не верил своим глазам. А сегодня вот это... Я провел по махровому халату ладонью. И почувствовал, что там есть что-то еще, и стал вытаскивать содержимое. Обнаружились трусы с драконами. Савва ржал и неприлично тыкал пальцем в них. С боку располагался рисунок трехглавого дракона, а на причинном месте надпись богатырь. И я не выдержал, спустя мгновение мы просто хохотали, как сумасшедшие. Это напоминало какое-то помешательство, потому что у меня из глаз брызнули слезы, и, как бы я ни старался остановиться, стоило мне на мгновение вдохнуть, смех возвращался снова. — Все, заткнись, пожалуйста, — попросил я. — Я больше не могу смеяться. Перерыв был небольшим, так как вторая пара трусов гласила: подарок тут. И это тоже на причинном месте. Как выяснилось, я могу хохотать. Мы смеялись, пока не кончились силы. - Я тебе даже немного завидую. Такого мне никто не дарил, - отсмеявшись, произнес побратим. - И где он такие отыскал? - Я поднял руки кверху, так как смеяться больше не мог. Отложил трусы и наткнулся на небольшую коробку полную маленького шоколада. Не удержался и сразу развернул плитку и замер. В рот отправился шоколад, а я рассматривал маленькое фото, где мы сидим в кафе "Морской бриз". И я понял, в каждой плитке найду фото. Сердце остановилось, а потом рвануло в забег. Он помнит... Я с наслаждением доел шоколадку и прошептал: — Вот как он узнал, что я люблю? - Он наблюдателен. А ты у нас сластена. Вывод очевиден. - Зато, Габриэль не то, чтобы равнодушен к шоколаду, но и не бредит им. - А это, что там? - заинтересовано спросил Савва. И я на свет извлек семейный фотоальбом. Раскрыл первую страницу и меня накрыла тоска и ностальгия. Мои фото прошлого года с дня рождения. Потом в столице Саксен-Веймар. — Это он где такое достал? - прорычал Савва. - Похоже за нами следили, - произнес я, разворачиваясь к постели. Он следом за мной. Мы оба расположились и продолжили рассматривать фото. Вот агентство по найму эскортников, он сам и его сборы в ту ночь, парковка, где я рассматриваю парней, клуб Алуна и фото становятся все откровеннее и откровеннее. Мне не хватает слов, а эмоций столько, что перехватывает дыхание. Яксарт, где мы гуляли. Оказывается, мы все время были под невидимым надзором. - Ого, а вот этих я не помню, - с обидой в голосе произносит Савва. Словно его уличили в непрофессионализме. Мы досмотрели до самого конца истории, которая не завершена. Эмоции зашкаливают. Он завел меня и будь белый здесь, то зацеловал, даже не сомневаюсь. А так, чтобы отвлечь себя, у меня есть, чем занять руки. На тумбочке стоит еще один подарок. Я отложил альбом. Волнение смешивалось с тревогами и предвкушением. Что еще он придумал? Что под этой крышкой? Снова бантики. Проказник. Снова упаковка. Но ее здесь меньше, чем в том подарке. Вскоре на глаза показалась коробка. Аромат выпечки ударил в нос. Торт... Голодный желудок и только что проснувшийся организм потребовал попробовать это... - Открывай, - в нетерпении произнес побратим. Развязав тесемки ленты и отбросив их на постель, приоткрыл крышку. - Торт, - произнес, ещё один сластена на мою голову. - Не дам, - рыкнул я на него, предупреждая, что делиться сегодня с ним не намерен. - Поделись кусочком, - прошептал он в самое ухо, а я передернулся от его горячего шепота. - Тр-р-радиция, - пророкотал он, подбивая меня в надежде, все же утащить хотя бы один кусок торта. Я откинул крышку и уставился на это чудо света. Савва заржал, тыкая пальцем в торт и категорически отказался от этого кулинарного шедевра. Он согнулся, пополам держа руки на животе, из его глаз текли слезы. - Ой, не могу..., спасите... и следующее ха-ха... Я лишь счастливо улыбался, что торт достанется лично мне и этот сластена на него больше не претендует. А посмотреть на этот шедевр стоило. Я даже сфотографировал его себе на память. Множество белых головастиков с разным выражением головки, стремились к самому главному предводителю своей братии. Он гордо возвышался фигуркой на двух ножках в шикарной черной шляпе и очках. Все эти головастики имели общее, это намек на мужское семя, а этот был их предводителем. А надпись на торте мне безумно понравилась, особенно сердечко в конце. Пока я рассматривал, побратим уже сел на пол и вместо смеха икал и не сводил плотоядного взгляда от моего торта. - Ты же отказался, дружочек, - мило так скалясь произнес я. - Передумал. Я просто обязан как служба безопасности попробовать этого спермотозаврика... - Мы оба опять захохотали, но торт я прикрыл крышкой и замотал отрицательно головой. — Это моё, - отсмеявшись произнес уже более воинственно. А так как я сдвинул немного крышку, то обнаружил запечатанное письмо. Сердце сделало кульбит, а пальцы торопились распечатать послание. Раскрыв его, глаза пробежались по красивому почерку: Доминик, в такой день мне не хочется тебя расстраивать, а лишь пожелать счастья. Некоторые вещи не меняются. - а мое настроение скатывается к нулю. И не могу удержаться от мысленного ответа. А некоторые — еще как меняются. - Я могу дать согласие, и ты сможешь стать отцом с любой из выбранных тобой девушек. Я же чувствую, что именно это движет тобой. Нам не обязательно активировать наш брак. Скоро будет год, и мы прекрасно себя чувствуем, можно научится с этим жить... - я зарычал и огонь вспыхнул в моей руке, что держал письмо. И бумага вспыхнула, осыпаясь горячими искрами. Посмотрел на эти подарки уже под другим углом. Два халата, полотенце и тапочки, а все остальное лишь антураж... - Со мной так нельзя, - прошептали бескровно губы, а Савва насторожился. - Я тебе не позволю, где я для тебя игра в войну не по правилам. В груди вновь поднялась буря. Он мой супруг! Мой! А не какой-то там вертихвостке! Ярость клокотала в груди, эмоции душили, желание прибить одного конкретного чешуйчатого росло от минуты к минуте. Я сжал кулаки, уже начиная отчаянно ревновать и ненавидеть всех девиц мира. По коже пробежали проступившие чешуйки, но я усилием воли заставил себя сказать не то, что было в душе. Стоп! Спокойно Доминик. Здесь что-то не то.... Обвел взглядом подарки. - Доминик, что он написал такого, что ты изменился в лице? Хм... Интересно моему тирану вообще можно угодить? Такое ощущение, что чтобы я не делал, а его эмирство всё равно останется недовольным! Нет, здесь игра намного тоньше, чем я подумал. Драконьи игры. Проверка... Выдохни. Ему нужны не твои эмоции, а твои поступки. Альбом сказал, что он помнит о нас, а так он семейный и листов в нем много и заполнен он лишь чуть-чуть, то там должны быть те фото, где мы будем вместе. Об этом говорят трусы и халаты. Хитрец! Мой льдинистый хулиган... Торт как напоминание и в тоже время он мне задолжал.... Решил сыграть. Но есть ещё... Его письма отцу, его намеки... Я почти спокоен. Только не ведаю, что за девица все время возле тебя. Она греет тебе постель? Гррр... Раз смог прилететь, то да и поцелуй на губах, да.... Дыши Доминик. Проказник. Я обещал надрать тебе задницу. Попадись мне в лапы, зацелую... И с этой девицей разберусь. - Не бери в голову. Он мастерски умеет трахать мои мозги, - скорчил смешную рожицу. Я улыбнулся, но обмануть побратима не удалось. - Пора собираться. Сегодня не только мой день рождения, сегодня ответственный день. - О, да, действительно пора собираться. Нас ждут. Душ отвлек от невеселых мыслей. Просто где-то в глубине души чувствовал, что меня проверяют и без этой проверки не обойтись. Сборы в дорогу были не долгими и вскоре на огромной скорости я покидал резиденцию. Нас на спецплощадке встречали представители духовенства, председатель и члены международного совета, вооруженные до зубов Даймё, груз, который передавали мне был ценным в мировом масштабе. Он много веков хранился в тайных хранилищах, сохранившихся до наших дней. - Эмир Доминик Ривьер д’Альбон ныне супруг Кайсер Ли’ Эдари Грефф эмира страны Рогрентаун, Габриэля Аллана д’Вьерн. Вы принимаете на себя ответственность за ценность этого груза? - Принимаю и клянусь сохранить его. - Магическая метка легла на моём запястье. Не проведешь меня, Ри. Ты будешь моим. Я готов к переменам, и ты тоже к ним готов. Время пришло. - мысленно рассуждал я, а мой дракон был в предвкушении. Он гордился, что его супруг прилетал к нам и одарил вниманием. Чувство нужности для Габриэля росло в душе, а сомнения отмел в сторону. - Эмир д’Альбон, - обратился ко мне ле-хоу Амал Теон Ривз, один из двенадцати заседателей совета. - Надеюсь вы помните, что вам прикасаться к нему нельзя, несмотря на то что являетесь его супругом. После его правильной установки, только представитель последнего из императорской крови сможет прикоснуться к нему и активировать. Это важно и только после напитки артефакта, вы сможете коснуться его. - Спасибо за напоминание. И я понимаю ваши опасения и в тоже время ожидание. Если он напитает артефакт своей силой, то весь мир узнает о появлении императора, если он останется глух, то ничего не произойдет. - Да. Мир в ожидании истины. Возвращение императора драконов нам необходимо. Ведь некоторые рода обветшали и все меньше рождается у них сильных детей. Сами знаете, что некоторые рода драконьих гнезд, можно, сказать на грани вымирания. Например, энергетические драконы. Их извели лет сто назад! И можно пересчитать по пальцам, а уж тех, что могут дать жизнь всего двое. Или как ваш супруг Габриэль Аллан д’Вьерн, ледяной дракон, их давно не помнят, и он единственный в своем роде. Миру нужен император, чтобы вновь возродить магический потенциал в нашей расе. Он баланс сил, его основа. - Для меня главное, что это дает право перебить родовой артефакт д’Вьерн и ослабит привязку к нему. - Все верно. Я уже вам об этом говорил при первой нашей с вами встрече. Ну, вот похоже все готово, и погрузка закончена. Сообщите мне о результатах, а лучше после установки артефакта сделайте фотообзор для отчетности. ...Установка в доме артефакта головная боль. - подумал я, и потёр лицо руками. Та ещё задачка, его активация, это да… - До встречи, ле-хоу Амал Теон Ривз. До Яксарт мы добирались несколько часов под огромной охраной и весь наш путь отслеживался от одной точки, до другой. И в живописном уголке Анквилийской бухты теперь появился загадочный особняк, манящий и притягательный, таинственный и будто бы нереальный. Мой и Габриэля дом, который надеюсь не останется пустым и наполнится нашей с ним жизненной энергией пламени и льда. Отсюда открывается великолепный вид на бухту Анквила, город, порт и маяк. Вилла окружена садами, поющими фонтанами и уникальными арт-объектами, с открытым двором и бассейном на океан. Обустраивался каждый уголок этой территории. Прекрасный двор резиденции доказывает её высокий статус. Много сил и средств было потрачено, как и стараний множества народа. Глобальной стройкой заинтересовались многие. Пресса чей это дом, простой люд и маги работой... Мы приземлились на посадочной площадке. Нас встречали Дайме. В течении часа произошла выгрузка груза. Самый сложный был этап доставка артефакта в заготовленную заранее комнату. Вилла распахнула свои двери в ожидании хозяина. Прислуга отмывала и расставляла по местам купленные вещи. Дизайнеры и их помощники работали над каждым уголком дома. Холл виллы оформлен в виде патио, окружённого галереей из персикового мрамора. Здесь собрали коллекцию предметов искусства. По периметру холла расположены двери в другие помещения и лестница ведущая как на верхние этажи, так и в подвалы дома. После того как Савва открыл тяжелую двустворчатую дверь, выглядевшую неприступно, как врата в темное царство, наш путь все время вел вниз. Лестницы становились круче, коридоры сумрачнее, кладка стен грубее. А защита сильнее. И вот спустя час хода по коридорам, мы наконец-то дошли до двери. Я прикоснулся к ней, и она открылась. Перед нами предстала огромная каменная комната: черный мраморный пол, в котором отражались по всему камню аквамариновые силовые линии, и они переливались от оттенка белого до синего, и словно были живыми. Посередине установили чёрный янтарь, а все силовые жилы были направлены к нему для работы родового камня Ли’ Эдари Грефф. Архимагами, духовенством сверялись по старинным свиткам как правильно необходимо его установить, какими гранями и в какую сторону света. Работа кипела слаженно и нам потребовался еще час, чтобы отладить предположительно правильную установку артефакта. Именно сердце рода Ли’ Эдари Грефф большую часть будет поддерживать безопасность работы всех артефактов и порталов вокруг всей территории. - Хотел бы я увидеть его, когда он раскроется в полную силу, - подходя ко мне проговорил Махалавр Аркар О'Neil. - Я даже немного завидую вам, Доминик. - Аркар, может это глупо и по-мальчишески, но прошу вас обратится к Пресветлой с молитвой о воссоединении семьи в Двенадцатую ночь. - Отчего же. Совсем не глупость. Кто мы такие, чтобы нарушать клятвы данные богине. - Он успокаивающе похлопал меня по плечу, бросил последний взгляд на артефакт и покинул помещение. Вскоре остались только подчиненные даймё, да и те покинули помещение. Уходя, запечатал зал-хранитель артефакта. Я вместе с Саввой поднялся на открытую террасу и замер перед красотой природы. После заката приходит ночь. Это время уединения и размышлений. Что готовит нам новый день, что принесёт? Закат затрагивает самые нежные струны души, делает нас романтичными и ранимыми. Невероятно красивое зрелище – закат солнца. Когда оно, такое близкое, большое, багряно-красное, фантастически красивое, прощаясь с днём, ласково дарит последние лучи. Впечатляет своей красотой поверхность океана, на котором в этот час играют последние солнечные лучи, образуя дорожку к самому солнцу. Затихает ветер, да и сама природа становится тихой. Это самое романтичное время суток, которое рождает легенды, обладающие притягивающим волшебством. Длинный пляж покрыт мелкой насыпной галькой, погружается в темноту ночи. Морская вода прозрачная и имеет яркий бирюзовый оттенок днём, становится практически чёрной в эти минуты. Бухту окружает прекрасный реликтовый лес и зарослей руты, ракитника и мирты создают чудесный, целебный микроклимат. Ветер оттуда приносит легкий аромат трав. Скалы подступают к океану так близко, что береговая линия становится прерывиста и не доступна обывателю. - Скоро журналисты совсем потеряют покой. Им уже сейчас интересно это место, а как только вы поселитесь здесь, то и вовсе желание проникнуть сюда будет медом для них намазано. Прислуга нанята, и завтра приступит к своим прямым обязанностям. Клятвы о неразглашении уже даны. - В праздничные дни она мне здесь не нужна. - Еще бы, вам не оторваться друг от друга. - Поддразниваешь. - Так и не хочешь рассказать, что было в том послании. - Проверка моей нервной системы. Я было купился на него, а потом вспомнил его сообщение и все встало на свои места. Мне бы только добраться до него. - Потерпи. Я хочу попросить у вас разрешение построить здесь свой дом, чтобы быть всегда с тобой и заниматься своими непосредственными обязанностями. А Валд сможет встать на мое место в резиденции. Он давно мечтает перебраться в столицу. А я, глядя на вас задумался о браке. Пусть пока у меня нет пары, но сначала необходимо гнездо, а уж потом жениться. Да и Фахрат постепенно перенимает у меня мои обязанности. А тут я буду на своём месте. Да и он никогда не откажет оказать помощь тебе. - Ну, ради такого благого дела, то почему бы и нет. Нам пора, скоро соберутся все на праздничный ужин, а нам еще с тобой лететь. Через несколько часов мы сидели за столом и звучали поздравления, вручали подарки, звучал смех, шутки, но мне не хватало лишь тепла одного единственного дракона. А в моих покоях дожидался торт, и я не мог отказать себе в слабости, чтобы не попробовать его... Глубокой ночью поднялся с предвкушением осуществить свою навязчивую мечту. Я сходил в душ, переоделся, поискал глазами чашку и не нашел. Еще раз коснулся халатов и обнаружил еще один сюрприз. - Заботливый, мой - прошептали губы, пока я рассматривал кружку, потом и вовсе наливая в нее чай из принесенного служанкой чайника. Удобно расположился в кресле держа блюдце с кусочком торта. Я наслаждался его вкусом, пока сам себе не испортил аппетит. Канал новостей светский сплетник показывал, как мой Габриэль гуляет по магазину выбирая подарки. Ревновать не стоило, но дракон угрожающе внутри меня рычал при одной лишь мысли о том, что к нему приблизится какая-то девица, а потом… Правильные мысли приходят не сразу. Ведь, когда бушует гнев, то нами движет лишь обида, а внутренний голос твердит: «Ты оставишь это так? Почему она? Мозг продумывает коварные замыслы. А в ревности почти тоже самое. Хуже дракона – только влюблённый дракон, а хуже влюблённого – только разочарованный. Мне опять стало страшно, что-то письмо не проверка, а истина. И ты выбираешь ее. Я бесился, потом присмотрелся и лишь еще немного погодя медленно возвращалась холодная отрешенность. У меня имеется сила, которая справится с любыми неприятностями. И имя ей — любовь! Доминик, ты не первый день живешь и прекрасно знаешь, что все зависит от политической ангажированности издания журнала или канала. Это, даже важнее, целевой аудитории. В одних газетках можно прочесть о разных - реальных и не слишком - любовных историях при драконьем дворе. Но промолчать и остаться в неведении еще хуже. Ведь не усну. Чувства и мысли путаются… ...Мой колючий цветок, так что у тебя с этой девушкой? — пишу я, и спрашиваю даже не ради ответа. Мне нужно обрести душевный покой. Понять лишь одну вещь, то, что я задумал еще имеет место быть? Сижу и смотрю на экран смартфона, потом визора. А дракон внутри вновь поднимает голову. Чем он сейчас так занят, что не отвечает? Я даже забываю, что на дворе ночь. Но через некоторое время вижу отметку, что он видел мое сообщение, но решил промолчать зараза эдакая... Еще немного и я взорвусь. Поэтому беру кусок торта и заедаю все свои чувства. Тихий звук сообщающий, что пришел ответ. Вытираю руки о салфетку и читаю его: ...Имя этой драконицы, тэрисс Диала Лилу Форст, ее титул тай-вэй. Эмир Доминик, я знаю какие мы все собственники и я вам не соперница, поверьте. Что? Перечитал, выдохнул и для себя принял нормальное решение. Успокоиться. Я вновь всматривался и на экране стояла та, что ответила мне только-что. Выдох. Они стояли возле прилавка бутика, из которого Риэль сделал мне подарок. Она знает, что мы супруги? Не соперница. Тогда, что ты делаешь возле него? Кто ты такая? Что ты значишь для него? Между вами что-то есть, и я не слепой. Его взгляд направленный на тебя девочка не равнодушный. Свихнуться можно. Рвано дышу. Здесь только один ответ, спросить снежинка. А он где? Чем таким занят? Почему она пишет? Успокоить нервы не сразу удалось. Я и не заметил, как половина торта осталось. Хватит. Пора погрузиться в сон, чтобы вновь встретить там моего белого дракона… Я знаю, там мы всегда вместе…. Все остальное потом. Погасил все, улегся в постель, хоть и рисовала фантазия непойми что с этой девушкой, но и сам ответ с ее стороны приводил меня в ступор. Незаметно для себя уснул. И вновь увидел его, он был так близко, но я не мог прикоснуться к нему… Утро полное решимости. Пора воплотить план в жизнь. Время пришло... Я направился в ванную и включил воду. Поднял голову навстречу теплой воде и позволил ей свободно стекать по телу. Совсем скоро мы встретимся. Вот тогда и откроется правда, какой бы она ни была для меня. А потом и вовсе успокоился, как только моя семья получила курьерской доставкой подарки от моего снежка. Мама и сестрёнка в восторге. Фахрат был поражен и восхищён. Отец тоже получил подарок и похоже растаял от его внимания. Даже Савва получил в подарок презент набор носков с надписями. Мы читали их, и я хохотал, глядя на обескураженное лицо побратима. А потом мой побратим смотрел так же на меня, когда я получил подарок от Диалы. Запонки, галстук и платок в одном комплекте. А к подарку записка: Надеюсь, что вам эмир понравится мой подарок. Выбирала сама. Габриэль предоставил мне полностью выбор подарка и не в курсе его содержимого. Я ваш союзник, поверьте. Габриэль скучает и думает о вас. Он хотел бы провести с вами ваш день рождения. Да и вообще освободиться от родовой магии. Надеюсь, я успокоила вас. Только прошу не выдавайте меня пожалуйста. Он моя защита в этом мире. Савва прочитал и похлопал меня по плечу. - Ну вот, а ты напридумывал всякого. Поверь девушка к тебе всей душой относится. Это чувствуется. Она искренна с тобой. И союзник. Что не мало важно для тебя. И для нашей задумки. А если не веришь так по прилёту мы с тобой выкроив время встретимся с ней, и ты сможешь поговорить тет-а-тет. Я уже спокоен и счастлив. Скучает - вертится в голове и сердце поет, вторя этому слову. Он правильно сказал, союзница и она нам нужна. А Савва в этот раз вручил мне запись, где я в гордом одиночестве смотрел как мой супруг целует меня. Всё, я ухмыльнулся, ожидая когда сам смогу поцеловать его. Тебе не скрыться от меня снежка. Мой дракон предвкушал на сладкое заполучить беленького...