Начало: Одна Боль

NC-21
Завершён
19
желень. бета
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 55 154 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 51 Отзывы 4 В сборник

°Глава 9: "Безопасно"°

Настройки
Прохлада остужает тело. Заставляет тело дрожать от холода. Лёгкий пар выходит из пасти, яркая луна освещает землю. Всё вокруг такое светлое, полнолуние. Взгляд кота упал на землю, туда, где застыла кровь. Маленькими кляксами капли остались на земле. Аккуратно, но так небрежно. Это всё произошло днём, так что отсюда он может учуять запах стали. И увидеть следы, следы когтей. Кровавая Бойня. Стало трудно дышать, мир стал темнее. Что-то блестящее, яркое, испуганные голубые глаза и очень старый, но знакомый голос. — Серый! Кот резко подскочил. Просто сон? Так быстро уснул?? — Нет-нет-нет. Этого не должно было случиться снова, — задрожав уже не от холода, проговорил кот. На глазах появились слёзы, мир поплыл. Губа дрогнула, ещё немного, и он разревётся, прямо сейчас. — Нет. Нет. Не сейчас. Это ложь. Сера неловко размазывает пятна, скрывая это. Засыпает грунтом, землёй, размазывает следы когтей, смешивает запахи между собой. Уничтожить! Уничтожить! Ложь! — Я не мог так оплошать. Я ведь постарался. Я предотвратил это! — но запах крови здесь. На твои лапах. Ты — убийца Ты почти убил эту кошку! Ты — ничтожество, разве ты стоишь того, чтобы брать ответственность за чужую жизнь? Эта кошка доверилась тебе, она почти умерла, из-за твоей халатности! Из-за твоей слабости, жалкости и трусости! — Серааа? — тихо, полусонно позвала малышка. Тихо юркнула наружу, не найдя его в убежище, видимо. — Сера? Кот обернулся, вновь глядя на неё. Разорванное плечо покрыто слоем припарки, тренировки придётся отложить, рана не позволит тренироваться. Рана над бровью была аккуратно обработана, а после тоже покрыта тонким слоем припарки. Кошка оглянулась, всё же смогла найти заспанными глазами кота. Её глаза просияли, появилась тихая улыбка. — Сера, вот ты где, — котёнок подбежала к нему, её убийце, и аккуратно прижалась к его боку. Зарылась в шерсть и слегка недовольно пробурчала. — Куда ты исчез? Идём, холодно, и я спать хочу! А не тебя искать. — Иди-иди, я вернусь скоро, — неловко похлопал кошку по плечу, стараясь её и утешить, и отогнать одновременно. Она недовольно промычала что-то, а потом более чётко проговорила: — Нет, — и потянула меня за лапу зубами, аккуратно, чтобы не причинить мне боль. — Пофли. — Ладно-ладно, иду, — слегка тихо хихикнув, меня это умилило, что же. Я последовал за ней обратно. Слегка покружился на подстилке, устраиваясь по-удобнее, Пятнышка тут же подлетала, как только я лёг. И она лишь устроилась у меня под боком, мгновенно засыпая. Неизвестно, сколько прошло, как долго я просто смотрел на выход, размышляя о происходящем. Может, я взаправду совершил ошибку? Она не в безопасности со мною, ведь мне так легко вывести из битвы, что, если следующий раз будет смертельный? Как теперь это исправить? За этими мыслями я и уснул, чувствуя, как кошка держится за меня, будто я вот-вот растворюсь. После моего пробуждения всё стало резко подозрительно-хорошо. Для меня так точно! Меня откровеннно начало пугать поведение Пятнышки. Радостная, счатливая, активная. Будто котёнок. — Но в этом нет и капли правды, — в тихое утро проговорил кот. — Ты что-то сказал? — радостно, активно спросила кошка. Она прямо сверкала, но в этом свете нет и капли правды. — Всё хорошо, милая, — мягко улыбнулся я и пнул камень, за которым пару секунд назад она гналась. Кошка радостно пискнула и побежала за ним, гоняя его по всей площади около убежища. Даже сейчас. Каждое её движение — ложь, притворство, для того чтобы... Чтобы что? Зачем она в принципе это делает? И вроде бы я должен радоваться. Наконец-то! Пятнышка тебе открылась, стала такой весёлой и милой кошечкой, ведёт себя как обычный котёнок! Почему же ты несчастлив? Но это не Пятнышка. Это не та Пятнышка, которую я знаю. Нет, это не значит, что она вновь должна быть хмурой-мрачной, не в коем случае. Просто его не обманешь. Он видит эти усталые глаза, пустые, не отражающее почти ни капли хоть какой-то жизни. Он видит эти подёргивания, нервные, кривые. Он видит эту натянутую, напряжённую улыбку. Это всё ложь. И Серый пытался понять, что происходит, пытался выяснить, что у малышки случилось, но она отмахивалась. Она лишь мило ему улыбалась, говоря о том, что его беспокойства надуманные. Лишние, что он может не переживать! — Сера. Кот дрогнул, слегка напуганный неожиданным отвлечением от мыслей. — Напугала? Прости, пожалуйста, — она даже говорит натянуто по-детски, не так, как обычно. Более низко и грубо, он бы сказал, что у неё относительно мальчишеский голос, но сейчас она говорит до безумия по-девчачьи. Ненастоящий, высокие ноты и дрожащий голос выдают это. — Ох, нет-нет, я просто задумался о своём. Не переживай, — кот как можно мягче это проговорил, стараясь выглядеть как можно более дружелюбно и мило. Надо выяснить, почему она так ведёт себя, что подтолкнуло её к этому, и устранить. — Пойдём? — Куда ты хочешь пойти? — На тренировку. — Извини, малышка, твоё плечо ещё не скоро заживёт. Понимаешь? За один день она не залечится, ей потребуется времечко, — на секунду лицо стало грустным, тоскливым. Потом, как ему показалось, там промелькнула злость, а затем оно сменилось вновь на улыбчивую маску. — Хорошо! А когда мы сможем начать тренироваться? Там ведь совсем маленькая рана! — вновь она пытается давить обычного счатливого котёнка, для кого? — Не скоро. Думаю, ещё пару дней твоей ране надо, чтобы зажить. Давай покаааа, — он протянул последний звук, комкая мох, собирая и формируя его в мяч, — поиграй именно с мхом, как с мячиком. Камнем как-то неприятно играться, да? И тут он заметил это. Её глаза, когда самодельная игрушка прикатилась, застыли в ужасе. Она смотрела на это так, будто бы оно прямо здесь убьёт её, либо на неё смотрит сама смерть. Она выпустила когти, впиваясь ими в грунт, смотрела так, будто вот-вот закричит от ужаса. Пятно вздыбила шерсть, будто бы на неё сейчас нападут. Это продлилось не так долго. Несколько минут по ощущениям, но ей потребовалось немало усилий, чтобы сгладить шерсть. Постаралась будто бы обуздать что-то внутреннее. — Спасибо, Серый! — сказала Пят, максимально подавляя дрожь в голосе. Она и вправду начала играть, кидая ему в ответ мячик. Но её лапы дрожали, она выглядит слишком нервной и обеспокоенной, но улыбается так, будто ничего странного не происходит. Кот пытался понять, проанализировать такое поведение. Почему её так испугал моховой мячик? Это не мясо, это не труп и ничего далее по списку. Это не должно её пугать, этот мячик должен был её скорее обрадовать! Но она так старательно притворяется дальше "радостным, счастливым котёнком". Зачем? Только если.... — Пят, — кот поймал мяч, сминая его нечаянно под собственной лапой, не пуская его к кошке. — Да? — она подняла на него глаза. Теперь она выглядит так, будто бы этого не было. Лапы не дрожат, взгляд не выглядит испуганным. Шерсть, которая до этого неловко вздыбилась, вновь пригладилась. Она на секунду даже заговорила своим вновь мальчишеским голоском. — Тебе угрожают? — максимально серьёзно, так, чтобы это был чёткий вопрос, от которого нельзя уйти. — Что? — Тебе кто-то угрожает? — повторил вопрос кот. Глаза кошки приняли вновь испуганный вид, не так сильно, как раньше. — Нет. Всё в порядке, правда, — она старалась ответить как можно более безмятежно, так, будто бы он просто спросил, как её рана. — Нет, — максимально чётко проговорил кот. Его откровенно пугает такое резкое изменение в поведении. — Почему ты так решил? — максимально неловко, но стараясь звучать на позитиве, проговорила она. — Слишком резкое изменение в поведении. Ты не можешь так просто мне лгать, — кот постарался выделить свои слова, произнося их с толикой беспокойства и мягкости. — Ты уверена, что всё в порядке? Она затихла. Вся эта лживая гиперактивность ушла, она вновь выглядит как раньше. Но это лишь на мгновение. Она аккуратно осмотрелась, будто ища кого-то. Она посмотрела напуганно и отрицательно покачала головой. — Что тебя беспокоит? — решил подыграть кот, она врёт. Так или иначе, никого в округе нет, никто за ними не следит, он внимательно осмотрел. Но решил подыграть её тишине. — Они. — Те двое бродяг? — ладно, сейчас она выглядит хотя бы настоящей. Может быть, она всё же не врёт? Может, зря он так? Кошка угукнула, тихо рассказывая: — Они хотели меня убить, а потом передумали и хотели забрать для "службы". Ещё никакое желание убить кого-то не было так велико, он сразу понял, о какой службе шла речь, но искренне надеялся, что этого не поняла кошка. — Но потом меня спасли, какой-то тёмно-коричневый кот или кошка. Я не смогла разобрать. Стоп. — Спас? — Да. Спас. Кот аккуратно погладил Пят по голове, улыбаясь как можно мягче. — Всё хорошо. Они больше не будут тебе угрожать, никогда. — Откуда ты это знаешь? И почему ты так уверен? И он даже слегка неиронично растерялся, ну как ей теперь объяснить, что она под защитой, возможно, самой угрожающей стаи в городе? Хотя ответ сам собой неожиданно сложился. Кот осмотрелся, как бы повторяя движения Пятна. — Дело в том, что тебе помог мой друг. — Правда? А почему ты мне раньше о нём не рассказывал? А мы встретимся с ним снова? Какой же я порой тупой. — Нет, Пятнышка, он часто занят, и скорее всего он уже далеко. А не рассказывал, ибо мы давно не общаемся, и в ссоре. — Оу. Грустно. А какое его имя? Почему она порой слишком умная? — Гайка. — Ого. Необычное имечко. Я неловко похихикал, самое забавное, что я даже частично не соврал. Только... Надеюсь, это не вывернется во что-то плохое. — Ладно, что-то мы подзадержались. Может, хочешь прогуляться? Или у тебя есть идея получше? Котёнок задумался, затих, принимая истинный облик. Всё же странное ощущение фальшивости её образа никак совершенно не покидает его. Услышалось специально шуршание, тихое, но он узнает эту поступь везде. Серый повернул голову, его взгляд застыл, встретился с парой тёмно-жёлтых глаз, похожих на закрывающиеся на закате одуванчики. Кот смотрел на него, его тёмная шерсть в темноте сливалась с деревом, делая частично невидимым. Он смотрел, пристально кидая взгляд то на него, то на неё. Тихий, без агрессии, абсолютно спокойный, даже анализирующий. Сере казалось, что это длится вечность, как знакомый, которого он ласково обозвал "Гайка", вновь посмотрел на него. Прямо в глаза, не пытаясь скрывать себя от него. Кот медленно моргнул. А после незаметно, не издавая ни звука, полная тишина. — Сера? Что там? — испуганно глянула кошка туда, куда смотрел я. — Можешь не переживать, белка пробежала, они всегда такие. Тихие-тихие, а потом такой шум создадут! Пятнышка посмотрела на него как на тупицу. — В принципе, я даже не шучу. Она расслабилась, вновь принимая тот фальшивый образ, снова. Для кого? — Пойдём лучше на охоту? Я хочу поохотиться! — Да, идём-идём. Охота была доброй, они оба наелись на славу, благо у Серого хватило мозгов сходить поохотиться в лесу, где он поймал жирного голубя, и они оба с радостью отужинали им. Но кота не покидала мысль. Она не была мрачной, не была жестокой, не была грустной. Он в принципе должен радоваться! Но его не покидало чувство, странное, едва уловимое. Похожее на смесь тревоги и облегчения одновременно. Его пугало появление лучшего разведчика здесь. Он знает его лично, он знает язык и послания. Но зачем он здесь? Он выполнил правило месяца! Его не нашли в течение этого времени, никто не смог, никак! Поэтому он не должен быть здесь, ведь теперь он свободен, не относится к членам стаи, больше он не один из них! Кто послал? Чёрный Дьявол? Смерч? Кто-то из других старших воинов? На такие вылазки разведчика никто и никогда не отправлял. Просто нет смысла следить за бывшим товарищем из стаи. Для тех, кто ушёл, это же и является их билетом к мучительной смерти, так зачем? И послание. Это обычное послание. Одна команда, он выучил её самой первой, и узнает из тысячи. "Безопасно".
19 Нравится 51 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)