Начало: Одна Боль

NC-21
Завершён
19
желень. бета
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 55 154 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 51 Отзывы 4 В сборник

°Глава 20: Предатель°

Настройки
Утро, обычное, ничего не происходит и не произойдёт, здесь она в полной безопасности. С этого... жуткого признания прошло пару дней. Всего пару, но для меня это было будто в прошлой жизни. Жить стало так легче, словно из груди вынули гнойник, и сейчас она правда верит в своё исцеление. Что все эти злополучные остатки гноя уйдут, и она будет жить спокойно. Наконец-то в её выжженной пустыне появляется жизнь... Джек больше не так сильно пугает, хотя порой приходится проговаривать, что он не её брат. А ещё ей понравился Смерч... Он милый, добрый, и очень-очень хороший! Он много гладит меня, говорит мне приятные слова и заботиться обо мне с Полой... — Пятнышка — тихо позвала няня. Котёнок потянулся, зевнул. Единственное что заставляет её сердце разбиваться вновь и вновь, так это предательство Серого. Она верила ему, а он так жестоко поступил! — Иду, няня! — она подскочила, выходя из палатки. По крайней мере, то, где они спят, все называли палаткой. — Доброе утро — тут же раздался ласковый голос над головой. — Смерч! — кошка подлетела к нему, зарываясь в шерсть на груди. Кот замурлыкал, добродушно захихикал. — И тебе привет. Как тебе спалось? — он начал гладить кошку по голове. — Немного ужасно... — Неужели опять вспомнила о Сером? — да. Она все же рассказала ему. Он обещал, что никому не расскажет, и он очень заботится о ней с Полоской. Даже ласково говорит, что они ему как дочери! Хотя у Пят порой так много вопросов, эти жужжащие мысли... Глупые мысли! Он просто очень хороший кот! — Да... — Эх, Пятнышка, измучил он тебя... — кот продолжил гладить её, медленно переходя на затылок — не думай об этом куске дерьма. Я знал его с детства, он отвратительный кот. Хорошо, что он сам устранился из твоей жизни. — Но... — Я понимаю, он сделал и много хорошего, но если бы он и вправду тебя любил, то не бросил тебя, ведь с любимыми так не поступают... — он гладит дальше, переходя на заднюю часть шеи. По ней пронеслась волна неприятных мурашек. — А что, если я очень по нему скучаю? — Это нормально. Мы всегда скучаем по любимым, даже если они сделали нам больно. С тобой все нормально. — Я зла на него! — И ты имеешь полное право, милая. Полное! — А ты? Ты зол на него? — Очень. Он тоже бросил меня, оставил меня, когда умер Ветерок. Ещё и пару недель назад умерла Тихая, наша мать, а он даже ни разу не пришёл сюда! Конечно я зол — он гладит по ключицам. Внутри разливается будто разливается лава. От гнева на бывшего опекуна и от прикосновений кота. Они... Странные, они вызывают ощущение стыда, это неправильно, так не должно быть! Так же вроде не должны прикасаться старшие? Да? — А почему... Ты так меня трогаешь? — Пят запнулась, неловко сжалась. Слишком странные ощущения. Он ничего такого не делает, а ей хочется разодрать свою кожу. Интересно, почему так? — Ох. Прости. Тебе непривычно? — он прекратил. Кошку будто водой облили, грязной и липкой. Ей хотелось просто утопиться сейчас, лишь бы не чувствовать следы там, где её трогали. Почему? Смерч хороший! Он просто проявляет любовь! Почему я так странно реагирую? — Да. Просто мама никогда меня не любила — это он знает уже от её сестры, поэтому он к ним обоим был особенно аккуратен, нежен и ласков. Это грело. Особенно после предательства Серого... — Все хорошо, ты привыкнешь — он гладит по спине. Все тело сжалось, и в душе она умоляюще просит это остановить, прекратить. Её сейчас просто пробьет истерика. Ещё немного, и она будет задыхаться. Ей противно. Мерзко. — Все. На сегодня хватит! — она отпрянула, неловко ударив кота в челюсть. Смерч прошипел сдавленно и болезненно. — Ух. Мощно же ты приложила меня — его глаза засветились восхищением — когда подрастёшь, обязательно станешь моей ученицей! — Что? — Да-да. Я возьму тебя, как и Полоску, на обучение. Вы очень способные и умные кошечки! — он потер лапой ушибленное место, а затем наклонился к ней — А ты особенно. Ты очень сильная и умная кошка! — С-спасибо — смущённо, запинаясь и слегка дрожа проговорила Пятнышка. Почему тело так неприятно ощущается? Словно оно грязное, отравленное, гнойное. Хочется разорвать себя изнутри, вырвать шерсть и кожу. Мышцы. Просто уничтожить все, чего касался кот. Но она чувствует стыд. — С тобой все в порядке, Пятнышка? — Да. В полном! — она с ним открыта, потому что Полоска говорит, что он хороший. Она ему доверяет. Так почему ей так сложно ему довериться? — Ладно. Иди к Полоске, может сегодня выйдем за лагерь. Ты уже выглядишь достаточно привыкшей к окружающим. — Хорошо! — радостно воскликнул котёнок, убегая к няне, что завтракала, и к Поле, что общалась с желтой кошкой. На её спине и морде были более светлые крапинки, и безумно красивые зелёные глаза. Её вроде звать... Весна! Точно! Кошка тут же обратила на неё внимание. — Пятнышка! — она ласково улыбнулась, тут же вставая, хотя раннее лежала. — Весна — ласково откликнулась коричневая кошка — Лежи ты, тебе же хуже будет. — А что с ней? — с любопытством спросила Полоска, тут же разглядывая кошку. Интересно. Только сейчас она заметила, какой немного большой у кошки живот? Она ест много что-ли? — Ты пухлая? — светлая кошка прыснула от смеха. — Нет-нет! Совершенно! — А что же? — Весна — её тут же прервала названная. — Я беременна! Настала тишина. В этом месте заводят семьи? — Ух, наверное не стоило это рассказывать малышам... — Эй! — вспыхнула немного Пят — Я не малышка! — Конечно. Ты большая умничка. — А можно... Потрогать? — осторожно спросила Пола. — Можно. Но я только на первых сроках — она как-то грустно вздохнула — Я так счастлива... Это далось мне с таким трудом! — А что такое? — спрашивает Пятнышка. Неужели это так тяжело? Её мама говорила что "залететь" проще простого. — Ох. Я и Май давно хотим детей, я с самых малых лет грезила о материнстве, а он об отцовстве... Но у нас никак не получалась моя беременность — кошка прервалась, оглядывая свой едва-едва появляющийся живот — Хочешь потрогать? Пят лишь подошла, аккуратно вытягивая лапу. Ей все же правда было любопытно — Что обсуждаете? — Смерч тут же возник позади Пят. Она подпрыгнула. Отпрянула от кошки. Он её пугает. Хотя может это я запуталась? — О, Смерч! — поприветствовала его Весна. — И тебе утречка, Ви, чем занимаетесь? — Она беременна — радостно воскликнула Пола, когда перестала гладит живот кошки. Сестра была просто воодушевлённая, будто распустившийся цветок. — Правда? Ви, что же ты не сказала! Это же такая радость — от потерся о её щеку своей. — Надеюсь это будет девочка! — Почему? — хихикнула будущая матерь — С ними поладить легче! Пят заметила. Заметила смятение светлой кошки. Её недоверие в глазах. А ещё она видит этот голодный взгляд Смерча, когда он сказал о котёнке. Может я ищу подвох там где его нет? Это бред! Смерч хороший! — Когда я вырасту, то стану мамой! — радостно пропищала Пола. — Ох — Сми тут же отвлекся и перевел взгляд на неё — Конечно станешь, и я верю, что хорошей! Главное чтобы ты была счастлива. Кот потянул лапу, гладя кошку по голове. Пят почувствовала как её будто изнутри облили кислотой. Смерч потянул свои лапы ниже. Затылок... Ключицы... Спина... Основание хвоста... Убери лапы! — А когда пойдем за лагерь? — вклинилась в разговор Пят, подходя ближе к Полоске, садясь между ней и её сестрой. Делай что хочешь со мной, но сестру не тронь! — За лагерь? — вопросительно переспросила Весна. — Да! Пойдешь с нами? — Конечно, можно ещё и Латте позвать. — Я уже здесь! — тут же радостно откликнулась кошка. Темно-коричневая, с более темным хвостом и мордой, белыми носками и грудкой. Регдолл? Неожиданно. — Отлично, ждём Джека, и всей группой выдвинемся — радостно пропел Смерч. Настала тишина, Ви и Лат о чем-то болтают друг с другом. Быстрый бег. В лагерь вбегает белый кот, с более светлыми пятнами на спине. — Джек! — радостно воскликнула Полоска Кот поднял хвост трубой. Отдышавшись, и набрав в лёгкие громогласно провозгласил новость: — У НАС ПЛЕННИК!! Как только прозвучали слова, в лагерь вошёл Чёрный Дьявол. Пят запомнила его, это Вожак. Потом вошёл бледно-рыжий кот, это Май, она запомнила. И её заставило улыбнуться то, как он был с ней осторожен, он точно будет хорошим отцом. А дальше вбежал темно-коричневый полосатый кот. Да. Она уже с ним познакомилась... До Стаи. Спираль. А сейчас биение её сердца эхом отдавалось у неё в голове. Серая шерсть, зелёные глаза с голубыми обручами. Укус которого слегка разорванный. Он практически зажил, давным-давно покрылся кровавой коркой — Серый — прошептала одними губами кошка. — СЕРЫЙ?! — громко прошипел Гнев. Он застыл, дрожа от злости. — Предатель вернулся? — прошипел Смерч — Тц. Как благодушно. В лагере разросся шум и гам. Все кричали, и казалось, что ещё немного, и все набросятся на кота, разорвут на маленькие кусочки. — ТИШИНА! — словно гром разнеслось. Чёрный Дьявол стоял на этой верхушке из кирпичей. — Стая, к нам в плен попал бродяга — он застыл, потом продолжил речь, но кошка его не слушала. Все затихли, гневно и жалостливо. Пят повернула голову обратно к коту, он сидел опустив голову в землю, никому не смотря в глаза. — Не доверяй ему, он предатель. Он же предал тебя, разве он стоит второго шанса? Разве ты позволишь к себе так относиться? — шептал Смерч Кошка чувствует, как внутри разгорается огонь ненависти. Злости. На бывалой привязанности к нему появляется только уголь. Прогоревший. Сгнивший изнутри. — Не дай себя в обиду, Пят. Он плохой, я обещаю позаботиться о тебе — он шептал дальше, был похож на искусителя. И она поддаётся этому соблазну. Такому приятному... Такому честному... Больше её никто не бросит, так ведь?.. Серый поднял на неё глаза. В его горящих глазах передавалось раскаянье, сожаление и тоска. Кошка лишь прошипела на него и отвернулась, слушая Вожака дальше. —...Кот останется у нас на испытательном сроке, позже мы решим принимать его обратно или выгнать. Все поняли? Стая молчала. — Я спрашиваю: все поняли? — грозно проговорил кот. Многие согласились. — Отлично. Все свободны. Собрание окончилось. Серый молчаливо сидит на месте, к нему подходит Чёрный Дьявол и по-отцовски начинает с ним говорить, но их разговор она не слышала и не собиралась. Вся группа. Весна, Латте и Смерч с сестрами просто молчаливо сидели. Первой подала голос Латте. — Я рада что он вернулся — тут же с ней согласилась Ви. А Пола осталась нейтральна, потому что подошёл Джек. — Ух. Я кажется так быстро никогда не бегал. Я так рад, что Серый вернулся! — он радостно пискнул. Смерч тут же слегка прошипел на кота: — Радуешься предателям? Не думал, что так любишь нарушать законы — Ученик мгновенно стушевался. Погрустнел. Глашатай, а именно такой титул носил Смерч тоже, обратился к ней — А ты? Ты рада? Пят внимательно посмотрела на Серу вновь. Тихий, грустный, тоскующий. Он поднял на неё глаза и помахал хвостом. Кошка мгновенно отвернулась. Она вновь посмотрела на группу, с которой они сейчас выйдут из лагеря, и лишь мрачно проговорила: — Предателям нет места на земле...
19 Нравится 51 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)