Клинок рассекающий демонов, другая история

Горячая работа
NC-17
В процессе
179
Vsem_Pechenek бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 375 страниц, 152 978 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник

Глава 6: трусливый одуванчик и бешеный кабан

Настройки
Примечания:
— Юго-восток! Юго-юго-восток! — Громко вопил ворон Незуко. Он кружился вокруг неё, активно махая крыльями. — Да услышала я! Успокойся наконец! — Незуко уставшим, но в тоже время раздражённым взглядом смотрела на ворона. — Ну пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! — Камадо старшая услышала звонкий, вопящий голос. Кусагай, испугавшись такого резкого крика, сел на плечо хозяйки, прижавшись к ней.       Прямо на дороге какой - то жёлтоволосый охотник на демонов, с причёской, отдаленно напоминающей одуванчик, приставал к девушке. Подобная картина вызвала бы возмущение у любой охотницы. Да что там у охотницы! Любая девушка тотчас бы вмазала этому наглецу. И Незуко собиралась сделать именно это. Конечно, бить своего товарища ей не очень хотелось. Но такой наглости по отношению к другой девушке она позволить не могла. И только Камадо старшая собиралась вершить правосудие над своим товарищем, как к ней подлетел воробушек. Он громко пищал и возмущался. Пораскинув мозгами, Незуко вспомнила что видела этого парня на финальном отборе. Это же ему воробушек достался! По его виду нельзя было сказать что он какой - то извращенец. Хотя как известно, внешность обманчива. А порой даже слишком. — Ну ясно, а с виду нормальный парень. — Сказала Незуко, при этом неодобрительно поглядывая на охотника. Воробушек всё никак не унимался. К сожалению, языка птиц Камадо старшая в отличие от брата не понимала. Пришлось просить Кусагая переводить воробьиные вопли.       Выяснилось, что этот охотник на демонов очень сильно боится умереть на миссии. Из - за этого он всё время флиртует с девушками по дороге на задания. Правда...флирт у него из разряда: "девушка, а вы случайно не мозги? Тогда почему мне вас так не хватает?" За это он, по словам воробушка, постоянно огребает от самых разных девушек. Незуко даже стало немного жалко этого парня. — Ну пожалуйста-а-а-! Выходи за меня! Хны-ы! Я могу умереть в любой момент! — Охотник всё никак не унимался. Тут Незуко не выдержала. Да что он вообще себе позволяет?! Многие люди боятся смерти не меньше чем он. Но они же не пристают к незнакомым людям.       Камадо старшая подошла к парню и больно ударила его по голове. Охотник взвизгнул и обернулся. Увидев перед собой недовольное лицо Незуко, парень испугался. Она смотрела на него суровым взглядом, каким смотрят матери на провинившихся детей. — Ты что себе позволяешь?! Не стыдно к девушке приставать?! — Отчитывала парня Незуко. Затем она перевела взгляд на девушку, стоящую перед ней. — С вами всё хорошо? — Да, спасибо за помощь! Я просто шла по дороге и увидела этого парня, лежащего на дороге. Я подошла к нему, чтобы спросить о его самочувствии, а он начал ко мне лезть. — Девушка недовольно уставилась на охотника. — Чего?! Разве ты подошла ко мне не потому что любишь и беспокоишься?! — Удар, и на щеке парня "одуванчика" красный след от пощёчины. — Ты придурок что - ли!? У меня есть жених! Я просто тебя пожалела вот и всё! — Девушка перевела взор на Незуко, будто ища поддержку. — Не волнуйтесь, идите дальше, а я тут с ним сама разберусь. — Незуко ещё раз строго взглянула на охотника. У того аж лицо со страху посинело.       Девушка поблагодарила Незуко и поклонилась ей. После этого она отправилась домой, а Камадо старшая повернулась к своему товарищу. — И так, — Она скрестила руки на груди. — Зачем ты приставал к этой девушке? — Потому что я долго не проживу! Мне посчастливилось выжить на финальном отборе, но дальше всё стало гораздо сложнее! А я хочу успеть жениться до своей смерти! — Провопил охотник, потирая раскрасневшуюся щёку. — Господи, но это же ненормально к незнакомым девушкам лезть! Ты ведёшь себя как неадекватный извращенец! — Пока Незуко отчитывала парня, его глаза начали наполняться слезами. Он жалобно и громко завопил, отчего у девушки уши заложило. — Да не реви ты! Боже, ну что за балбес...       Но всё же, смотря на этого парня, ей становилось его жалко. Жалость была необоснованна, поскольку парень производил впечатление обычного нытика и извращенца. Но как говорила Киё, нельзя судить о человеке, если ничего о нём не знаешь. Поэтому Незуко решила помочь этому парню. — Ладно, если хочешь, то можешь идти со мной.       Парень вмиг успокоился, даже немного обрадовался. Правда, от чего именно обрадовался, было непонятно. Либо от того, что ему предложили путешествовать вместе, либо от того, что это предложила весьма красивая девушка. Впрочем, Незуко действительно была довольно привлекательной. Может, красотой Афродиты она не обладала, но тем не менее, девушкой она была симпатичной. — Спасибо, спасибо, спасибо! — Парень кинулся на Незуко с объятиями и словами благодарности. — Поверить не могу что меня пригласила девушка! — Э-э-э...Пожалуйста. И как же тебя зовут? — Незуко похлопала парня по спине. После вопроса, оба отошли друг от друга чуть подальше. — Меня зовут Зеницу Агацума! А как твоё имя, прекрасный ангел, пожалевший меня? — Зеницу будто витал в облаках. Его голос звучал медовой, в каком - то плане мечтательной интонацией. Незуко уже подумала, что парень немного с катушек слетел. — Меня зовут Незуко Камадо. — Уай, какое красивое имя. — Агацума сладко пропел эти строчки. — Спасибо тебе, Незуко - чан! — Не стоит благодарности! — Незуко улыбнулась, немного поправила волосы. В мыслях девушка отметила, что ходить с распущенными волосами лично для неё не очень удобно. В обычное время это было приемлимо. Но когда ты сражаешься с демонами, а волосы так и норовят залезть в рот, то это вызывает дискомфорт. — О, точно, нам пора идти.       Зеницу без лишних слов, словно зачарованный магией прекрасной ведьмы, двинулся за своей спасительницей. Камадо старшая решила по дороге заплести волосы. До этого они с Танджиро проходили небольшой магазинчик в Токио. Он очень удобно располагался прямо на их пути. Там Незуко купила примерно 10 ленточек для волос и маленькую расчёску. Сумки у неё не было, но очень спасали карманы внутри рукавов хаори. Из правого кармана девушка достала розовую ленту и расчёску. Расчесав волосы, она разделила их на две части. Через пару минут на правой стороне головы красовался милый пучок. Тоже самое произошло и на левой стороне. Выглядела прическа достаточно мило. Но самое главное, — так было гораздо удобнее. И никакой ветер не сможет волосы в рот запихать. — Слушай, Зеницу, если ты так боишься, то зачем вообще стал охотником на демонов? — Поинтересовалась у своего спутника Незуко. — Тебе правда интересно?! — Парень с надеждой ( Незуко показалось, что даже с благодарностью ) в глазах посмотрел на новую подругу. Как будто его первый раз попросили рассказать свою историю. Незуко кивнула в ответ и радостный Зеницу начал свою грустную историю. — Одна девушка развела меня на деньги. Из - за неё я влип в долги! Но меня спас добрый дедушка, который оказался бывшим столпом. Он заставил меня стать его учеником. А я этого не хотел! Нет, я понимаю что он мне помог и нужно было его отблагодарить. Но не таким ведь способом! А потом он заставил меня пойти на финальный отбор. В общем, вот так всё и было.       Закончив свою трагическую историю, Зеницу посмотрел на Незуко. Той показалось, что парень вот - вот заплачет. По правде говоря, девушка не знала что нужно говорить в таких ситуациях. Просто молчать было бы невежливо, но и подходящих слов тоже не было. — Но зато теперь ты можешь спасать людей! Это ведь хорошо. — Камадо старшая старалась сказать что - нибудь ободряющие, но похоже, это не помогло. — Да от меня никакой пользы в бою не будет! — Агацума продолжал хныкать. А его спутница уже совсем отчаялась. Как же ей его успокоить? — «Мда... тяжёлый случай...». — Думала Незуко, отмечая, что не надо было спрашивать об этом. — Кар! Зеницу, Незуко, скорее поторопитесь! Впереди здание с демоном! — Прокаркал Кусагай. Воробушек, летевший рядом с ним, одобрено пропищал. — А-а-а-а! Говорящий ворон! — Агацума не на шутку испугался. — Зеницу, не трусь! Нужно поторопиться! — Камадо старшая схватила Зеницу за руку и побежала вместе с ним вперёд за Кусагаем. Парень даже пискнуть не успел. Впрочем, теперь его уже не волновало что он может погибнуть на этом задании. Зато его красивая девушка за руку взяла (по своему желанию!). А всё остальное — теперь вторично.       Добежав до того самого здания, Незуко принялась осматриваться. Оно было очень большим. По размерам походило на хоромы какого-нибудь знатного дворянина. Ничего необычного девушка не увидела. Дом как дом. Но нельзя так просто расслабляться. — Хэй, Незуко - чан, слышишь этот звук? — Зеницу внимательно вслушивался в звуки дома. — Какой ещё звук? — Удивилась девушка. Она ничего странного не услышала. Но может быть, у Зеницу был более острый слух? Совсем как у Танджиро с обонянием! — А, кажется, я понимаю. У тебя слух острее чем у обычных людей, верно?       Зеницу кивнул. Его немного удивил вопрос Незуко. Конечно, подобное вполне естественно. И всё таки, нечасто люди задавали ему вопросы касательно его слуха. Обычно все просто удивлялись, когда Агацума слышал то, чего не слышат другие. А вот поинтересоваться, почему именно он это услышал, никто не хотел. — Постой - ка, я слышу что - то ещё.       Зеницу повернул голову в сторону кустов. Незуко последовала его примеру. В кустах сидело двое детей. Мальчик и девочка примерно девяти - десяти лет. Они были очень напуганы, поэтому прижались друг к другу. Их трясло от страха и когда она подошла, дети сильнее прижались друг к дружке. — Ребятишки...— Прошептал Зеницу.       Камадо старшая осторожно подошла к детям и села на корточки. — Эй, ребята, посмотрите что у меня есть. — Незуко протянула руку на которой сидел воробушек Зеницу. — Та-дам! Ручной воробушек!       Детишки присели на корточки, с долей любопытства смотря на милого воробья. Птичка чирикала и прыгала на ладони девушки. Увидев, что дети немного успокоились, она решила спросить у них что случилось. — Скажите, что у вас произошло? — Незуко старалась говорить спокойно. Детишки всё ещё были напуганы, поэтому резкие вопросы могли бы их напугать. — В этом доме поселилось ч-чудище! Оно забрало нашего братика! — Рассказал мальчик. Его глаза вновь стали слезиться. — Вот оно как... Значит, вы выследили это чудище? Какие молодцы! — Девушка старалась приободрить детей. И вроде это помогло. — Мы шли по кровавому следу братика. Он поранился...— Сказала девочка. — «Поранился? Это нехорошо...» Ясно, значит вы, ночью домой возвращались? — Камадо старшая чувствовала, что вот - вот, и она растеряет свой уверенный вид. Но нельзя было опускать руки. По крайней мере не в такой момент, когда дети нуждаются в помощи охотников. — Д-да. Мы шли домой ночью. Я говорил остаться в деревне у бабушки, но брат меня не послушал! А потом...— Из глаз мальчика потихоньку начали скатываться слезинки. Незуко не хотела чтобы он плакал. Нужно было успокоить его. — Не бойтесь! Я одолею монстра и верну вашего братика!       Кажется, сработало. Дети уже выглядели совсем спокойными. Но эту своеобразную идиллию нарушил беспокойный голос Зеницу. — Незуко - чан, слышишь это? Звук барабанов, противный очень! — Зеницу выглядел обеспокоенным.       И прежде чем Камадо старшая успела возразить, из окон начали доносится удары барабанов. Когда звук стал совсем громким, из окна выпал человек. Дети испуганно взвизгнули и девушка попросила их отвернуться. Она подбежала к человеку чтобы проверить его пульс. — Он уже мёртв...— Незуко горько вздохнула, а затем встала и сложила руки в молитвенном жесте. — Вернусь и похороню вас.       Подойдя к ребятам, она оставила коробку с Танджиро рядом с ними. Детям сказала, что эта коробка может защитить их. Дети не поняли как этот обычный на вид ящик сможет их спасти. Но возражать они не стали. — Ах да, детишки, как выглядел ваш братик? — Спросила Незуко, про себя испугавшись, что этот мужчина мог быть их братом. Но это маловероятно. Дети бы среагировали при таком раскладе. — На нашем братике оранжевое кимоно. И ещё у него волосы чёрного цвета. — Объяснил мальчик. — Хорошо, я запомню! Сидите тут и никуда не уходите! Зеницу, пойдем! — Камадо старшая развернулась к другу, который отрицательно покачал головой. — Не-не-не- не-не! Я туда не пойду! — Зеницу в знак протеста сел на землю, надеясь на то, что его оставят тут. — Вот значит как...— Девушка пугающе посмотрела на Агацуму. — Тогда, оставайся тут...       Не говоря ничего, она развернулась и пошла ко входу в дом. — Уа-а-а! Ну зачем такое страшное лицо делать?! Да пойду я! Только не бросай меня тут одного! — Охотник вцепился в ногу девушки, начиная ныть. Идти ему в логово демона не хотелось, но строгий, устрашающий взгляд спутницы его напугал. Зеницу думал, уж лучше если его сожрёт демон, чем прибьёт красивая девушка. ********* ( "You can't hide" в этой части главы и в последующих двух )       В здании Зеницу продолжал хныкать. Он дрожал как осиновый лист. В надежде, парень спросил Незуко, сможет ли она его защитить. Он смотрел на неё как на собственного ангела хранителя. Но сама девушка почему - то выглядела озадаченной. Она остановилась посреди коридора и сообщила своему спутнику страшную новость. — Послушай, Зеницу, не хотелось бы мне это говорить, но в прошлом бою мне сломали ногу и рёбра. И к сожалению, они ещё не до конца срослись.       Парень чувствовал, как из него уходят все силы. Он упал на землю и начал истерить, бив ногами по полу и катаясь в разные стороны. — А-а-а-а! Кто меня теперь спасёт?! И что значит рёбра сломали?! Что значит ногу сломали!? Мне конец! Я пропал! А-а-а-а!       Незуко уже раз двести успела пожалеть о своих словах. А Зеницу продолжал истерить, избивать ногами несчастный пол и кататься по полу как мячик. Девушка попыталась убедить друга, что с ним всё в порядке. Поэтому он сможет сам себя защитить. Но парень не верил, продолжая орать. Из - за стены коридора показались те самые детишки. Они принесли ящик и поставили его перед Незуко. — Вы что тут делаете?! Я же сказала сидеть там! Здесь очень опасно! — Строго сказала Камадо старшая. — Тётенька, ваша коробка почему - то начала шуршать. Поэтому мы принесли её сюда. — Мальчик виновато глядел на Незуко. —Ох, ясно, но вы молодцы что сюда коробку принесли. Она для меня очень важна. — Незуко взглянула на ящик, из которого действительно доносилось шуршание. Она открыла дверцу и оттуда вышел Танджиро.       Зеницу взвизгнул от страха вместе с детьми. Камадо младший выглядел для них троих очень загадочно. И если детей просто слегка испугало то, что мальчик находится в коробке, то Агацуму напугало немного другое. Танджиро зевнул, давая возможность присутствующим увидеть его острые клыки, что были побольше чем человеческие, но чуть меньше нежели у других демонов. — Можешь мне ничего не объяснять. Я уже знаю что тут у вас происходит. — Камадо младший заметил взгляд сестры, который намекал на то, что ему сейчас будут пересказывать все события дня. — Фух, тогда ладно. А, Зеницу чего это с тобой? — Незуко озадаченно посмотрела на шокированного напарника.       Зеницу ничего не ответил, лишь присел на пол. Очевидно, ему нужно было поразмыслить над произошедшим. Детишки также вопросительно посмотрели на Незуко. — Тётенька, а почему у вас в коробке находится человек? — Девочка с недоверием смотрела на дуэт Камадо. — Ну, на это есть свои причины. Просто мой брат страдает редкой болезнью, из - за который ему нельзя находится на солнце. И поэтому мне приходится носить его в ящике во время путешествий. — Пришлось соврать. В этом Незуко была неплоха. Враньё — штука не самая хорошая. Но иногда врать можно и нужно. Да и не говорить же детям, что твой брат демон. Это могло бы их напугать, да и перед Зеницу как - то неудобно было бы. — «Хм...А есть ли шанс, что Зеницу уже понял что Танджиро демон? С его то слухом...»       Незуко нервно сглотнула, смотря на охотника, который продолжал сидеть на полу. Она почувствовала на себе пристальный взгляд брата. Камадо старшая подошла к нему, чтобы объяснить ему смысл своего вранья. Но только она собиралась это сделать, как Танджиро тихо, чтобы дети не услышали, шепнул ей: — Не объясняйся, я понимаю почему ты соврала. — О, понятно...— Девочка с ноткой сочувствия взглянула на Танджиро. Незуко виновато улыбнулась и облегчённо выдохнула. Затем она подошла к детям, собираясь отвести их на улицу.       Откуда - то послышались противные звуки барабанов. Зеницу испугался и нечаянно затолкал Незуко и девочку, которую охотница взяла за руку, в ближайшую комнату. — Извини, я нечаянно! — Извинился Агацума. Сверху донёсся ещё один удар барабана. Тут пространство как будто бы изменилось. Перед только что открытой дверью, появилась стена. — Незуко! — Танджиро покосился на стену. Тревога о сестре медленно, но верно разрасталась внизу живота. В прошлый раз, когда болотный демон утащил Незуко под воду, он не переживал так сильно. Потому что сам монстр был не слишком силён и не представлял опасности для хорошо натренированной охотницы. Юноша чувствовал, что в этом доме находится демон, чьи способности превосходят всех их прошлых врагов. Запах был очень тяжёлый, а это свидетельствовало о том, что демон успел съесть уже многих людей. Даже не смотря на то, что Камадо старшая была очень способной, она могла не справиться с таким монстром.       Желая собраться, Камадо младший отошёл в сторону от мальчика и Зеницу. К нему подлетел и сел на плечо воробушек охотника. Он начал что - то чирикать. Из его слов Танджиро узнал немного больше информации об этом демоне. К нему было послано немало охотников, но все они погибли в бою. Это заставило юного демона волноваться о сестре ещё больше. — Ну всё! Мне конец! Теперь даже Незуко - чан меня не спасёт! — Зеницу схватил мальчика за рукав хаори. — Послушай, нам нужно срочно выйти на улицу! — Что вы такое говорите? Вы что, один хотите спастись? Не стыдно ли вам, дядя, всё время ныть про конец? И уж тем более жаловаться ребёнку! А клинок вам для чего тогда? Для красоты что - ли? — Танджиро удивился, но за пару секунд, мальчик, плачущий от страха, вмиг стал таким серьезным. Зеницу аж опешил от таких слов. Он упал на пол, делая вид, будто слова мальчика ранили его словно нож. — Кхе - кхе, такими словами, хоть дрова колоть... — Прокряхтел несчастный Агацума. — Послушай, Зеницу, не пойми меня неправильно, но мальчик прав. То что тебе страшно — это нормально. Я тоже иногда боюсь самых разных вещей. «Например встретиться с другими охотниками на демонов». Но нельзя же всё время ныть и говорить что ты скоро отчалишь на тот свет. Ты же не маленький ребёнок, чтобы так себя вести.— Вроде, слова Танджиро не несли цели обидеть юного охотника. Вот только внутренний актёр Зеницу уже изображал его печальную смерть. — Без ножа меня режете...оба...— Кряхтение Зеницу немного позабавило Танджиро. Но сейчас не время ставить пьесы. В приоритете на данный момент найти Незуко и сестру мальчика. — Так! Вы как хотите, а я иду на выход! Я тут бесполезен, а вот кто - нибудь из взрослых точно должен помочь! К тому же таким юнцам как мы тут делать нечего! — Вы что, хотите сбежать? — Спросил мальчик, смотря на удаляющуюся фигуру охотника. — «У него ничего не получится, пространство дома изменилось. Сейчас мы находимся в другой комнате.» — Огонёк насмешливо смотрел на Агацуму.       Зеницу открыл сёдзи, но выхода за ними не оказалось. Тогда он решил проверить ещё несколько комнат. Танджиро и мальчику ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. Но на удивление Агацумы, выхода на улицу не было нигде. — «Видимо это связано с магией крови демона. С помощью барабанов он меняет расположение комнат. Интересная способность если подумать.» — Огонёк выдвинул свою теорию насчёт этой ситуации. — «Скорее всего так и есть. Когда раздаётся звук барабана, то комнаты меняются. Наверняка это связано с магией крови демона.» — Согласился Танджиро. — «Логичное предложение. Ты быстро всё схватываешь!»       От похвалы Огонька Танджиро почувствовал расслабление. Внезапно, хотя, скорее очень даже ожидаемо, раздался крик Зеницу. — Да чего ты орёшь то? — Камадо младший подошёл к охотнику. Теперь ему стало ясно почему тот кричал. В комнате находился человек с головой как у кабана. Но скорее всего это была просто маска. Танджиро чувствовал человеческий запах, исходящий от этого парня. Возможно, тоже охотник на демонов. Причём довольно сильный. — Чудовище! — Заорал Зеницу. Мысленно он уже прощался со своей жизнью. Но "чудище" не спешило нападать. Вместо этого оно выбежало в коридор, двигаясь по стенам и потолку. — Эй, чего вы так на меня смотрите?!       Слова были обращены по большей части к мальчику. В конце концов, взгляд Танджиро был не виден из под повязки. Тяжело вздохнув, Камадо младший вышел в коридор, позвав за собой мальчика. — Эй, подождите меня! — Зеницу выбежал вслед за ними. А что ещё ему делать? Помирать, так хотя бы в компании! Пускай даже в такой странной.

***

      Комната изменилась несколько раз в такт ударов барабана. Хотя, скорее всего, это не комнаты изменялись, а ребята перемещались по дому. Незуко крепче прижала к себе девочку, чтобы та не боялась. — Прости что разделили тебя с братиком, но я обещаю что защищу тебя! А твоего братика защитят Зеницу и Танджиро. — Незуко мягко улыбнулась. Девочка немного успокоилась. — Скажи, как тебя зовут? — Тэруко... — Вот как, Тэруко, хорошее тебе имя досталось!       Девочка улыбнулась Незуко и на душе у неё стало спокойно. Ободряющий тон охотницы на демонов вселял уверенность. Но вдруг из коридора послышались тяжёлые шаги. Мимо комнаты проходил демон с барабанами, вшитыми в тело. У него были полностью красные глазные яблоки. Ни радужки, ни зрачков в его глазах не было. Демон что - то бурчал себе под нос. — Ненавижу их...Ненавижу их всех! Гадкие крысы! Как они смеют врываться в мой дом?! Это моя добыча! Ненавижу их! — Его шёпот был наполнен гневом и яростью.       Тэруко хотела закричать от страха, но Камадо старшая закрыла ей рот ладонью. Сказав, чтобы девочка спряталась за мебелью, она достала клинок. Напоследок, Незуко ещё раз предупредила Тэруко, чтобы она не высовывалась из укрытия. Девочка согласилась и спряталась за небольшой тумбой. Убедившись, что она надёжно спряталась, Незуко встала в боевую позу. — «Значит, это и есть хозяин дома? Чтож, я должна одолеть его!» Эй! Демон с барабанами, я Незуко Камадо, охотница на демонов первого ранга Мидзуното! А теперь, прощайся с жизнью! — Громко прокричала девушка. Демон повернулся к ней и ударил в барабан.       Положение комнаты изменилось. Потолок и пол теперь находились на стене. Тэруко упала на стену, заменившую пол. — Тэруко! «Чёрт! Положение комнаты изменилось. Это из - за барабанов? Значит, магией крови этого демона, является изменение пространства дома с помощью этих музыкальных инструментов.»       Пока Камадо старшая старалась сообразить, как убить этого демона, откуда - то сверху послышался топот. Он был очень громкий, напоминающий топот свиньи. И тут, в комнату вбежал человек в маске кабана с криками "на пролом!". В руках он держал два клинка ничирин. — Ах-ха-ха-ха-ха! Прощайся с жизнью чудище! Я убью тебя и стану сильнее! — Человек "кабан" крепко сжал свои клинки. Незуко отметила что они выглядят немного странно. Рукоять была перебинтована у обоих мечей. На острие клинков имелись рубцы. Видимо, их сделали с помощью камня. — «Это ещё что за человек? На демона вроде не похож...» — В голову Незуко пришла идея. Может, это один из охотников, прошедший вместе с ней финальный отбор?       Комната вновь поменяла положение. Камадо старшая вовремя отскочила, успев при этом крикнуть девочке, чтобы та держалась за мебель. Кабан тоже ловко приземлился на пол, прямо на упавшую Тэруко. Незуко опешила от такой выходки, тут же подбежала к этому типу и убрала его ногу со спины девочки. — Хэх, забавно, комната меняет направление? А так гораздо интереснее! — Кабан повернулся к девушке. — Слышь, деваха, не вставай у меня на пути! Мои клики режут больно, в отличие от ваших игрушек! — Не ори так громко! Нас же демон услышит! — Шикнула на парня Незуко. — Да плевать! Великий покоритель гор с лёгкостью одолеет любого демона! — Чё? «Он это про себя что - ли?» — Жалкие крысы! Как вы смеете нарушать мой покой?! — Злобно прорычал демон. Он ударил в один из своих барабанов и на полу образовались три трещины. Они напоминали следы от больших когтей. Хорошо что ребята успели отскочить. — «Ого, след будто от когтей. Это он тоже с помощью барабанов сделал? Этот демон действительно внушает страх...» — Незуко нахмурившись смотрела на демона. А вот кабан, представивший себя как "покоритель гор", нисколечко не испугался.       Но тут последовала череда ударов в барабаны. Раз, поворот вправо; два, поворот влево. Незуко крепко прижала к себе Тэруко, стараясь каждый раз приземляться аккуратно, чтобы не навредить девочке. В один из таких смен пространства, человек с кабаньей башкой свалился на пол, проворчав себе под нос пару ругательств. Но неожиданно для охотницы, комната вновь сменилась. — «А? Пространство снова изменилось? Но ведь демон не ударял в барабан. Эх, а я ведь уже подумала, что поняла как работает его техника... — Слегка разочаровано подумала Камадо старшая. — Но, вдруг здесь есть ещё один демон с барабаном? Нужно хорошенько всё осмотреть!»       Незуко попросила Тэруко остаться в комнате. Сама она вышла в коридор и огляделась по сторонам. В конце коридора лежало тело. Судя по всему, уже мёртвого человека. Камадо старшая поморщилась от неприятной картины, что насторожило девочку. — Что - то не так? — С беспокойством спросила она. — Нет, всё в порядке. — Снова пришлось соврать. — Пойдём, демонов тут нет.       Тэруко послушно последовала за Камадо старшей. Идя по коридору девушка внимательно глядела по сторонам. Демон мог быть где угодно. Наконец, они дошли до первой комнаты. Открыв её, Незуко увидела там мальчика в оранжевом хаори. Он держал в руках барабан, похожий на тот что носил хозяин этого дома. Завидев что кто - то пришёл, мальчик испугался и собирался ударить в барабан.

***

      Зеницу, Танджиро и мелкий мальчуган шли по коридору дома. Зеницу трясся от страха, мысленно прощаясь с жизнью. Танджиро разговаривал с мальчиком, спрашивая о его жизни. Мальчик рассказал что его зовут Сёити и он живёт в ближайшей к этому зданию деревне. Его младшую сестру зовут Тэруко, а старшего брата, который потерялся в этом доме, Киёси. Родители у Сёити хорошие, очень добрые и заботливые. Одним словом, жизнь у мальчугана хорошая. Зеницу тоже внимательно слушал рассказ мальчика. У него самого родителей не было, как и брата или же сестры. Поэтому охотник немного завидовал Танджиро и Сёити. Хотя здесь больше стоит завидовать именно мальчику, которого Камадо младший держал за руку. Ему повезло иметь полную семью, а вот у Танджиро (как понял Агатсума) никого кроме старшей сестры не было.       Но даже так, он не выглядел грустным и депрессивным. Танджиро, чувствуя запах страха исходящий от Зеницу, взял его за руку. От неожиданности охотник вздрогнул, но руку не отдёрнул. — Зеницу, чтобы вам с Сёити. было спокойнее, я схожу вперёд и проверю, нет ли там демонов. Если есть, то я с ними разберусь. — Сказал Танджиро. — Танджиро-о-о-о, я никогда не забуду твой подвиг! — Проворковал Агацума, обнимая Камадо младшего. Сёити с благодарностью и надеждой глянул на старшего, как - будто вверяя тому свою судьбу. — Постойте - ка, если ты уйдешь, то кто же тогда меня защитит?! — Ну началось...— Устало пробормотал мальчуган. — Не волнуйся, я обязательно к вам вернусь!       Танджиро убежал вперёд, оставляя бедного Сёити и ревущего Зеницу одних. В носу играл слабый запах демона, что свидетельствовало о том, что противник достаточно слаб. Запах напоминал слабые мужские духи. Обычно, если запах лёгкий, то это означает что твой противник не слишком силён. Если же запах тяжёлый, то наоборот, враг наделён мощной силой. — «Вишенка, ты же помнишь что твой клинок остался в ящике? А ящик хер знает где!» — Недовольно бурчал Огонёк. — «Я знаю. В прошлом бою было тоже самое. Ящик остался в спальне, вместе с моим оружием внутри. Поэтому пришлось позориться перед сестрой и Тамаё...» — В голове Вишенки всплыли неприятные картины. Сразу вспомнилось как Сусамару оторвала ему ногу и часть головы. — «М-да уж, придётся тебе полагаться на свою магию крови. Ты же помнишь, что только пятая техника может убить демона?» — Огонёк вопросительно посмотрел на Танджиро. — «Конечно помню, не волнуйся. Наш противник не очень силён, поэтому убить его будет не тяжело.»       Танджиро остановился, почувствовав демонический запах совсем близко. От него начала кружится голова. Запах демона перемешался с кровью. Камадо младшего начало тошнить. Запах крови он не переносил. По его словам, человеческая кровь имела для него кислотный запах. Для других демонов этот запах был словно духи. Любой другой демон на месте Танджиро захотел бы отобрать добычу своего товарища по рациону. А потом он, скорее всего, вымозался бы в человеческой крови и ходил довольный всю ночь. Танджиро подобного удовольствия не разделял. Для него остальные демоны (кроме Тамаё и Юширо конечно же) были как звери, заражённые бешенством. Стоит увидеть им человека, как они тут же набросяться на него и с нескрываемым удовольствием разорвут на части. Поэтому Камадо младшему не нравилось носить ту бамбуковую палку. Она как намордник для бешеной собаки. А он ведь не пёс, чтобы в зубах всякую дрянь таскать. Вот и было решено на совете Вишенки и Огонька сжечь этот проклятый намордник от греха подальше.       Наконец, показался и сам демон. Он с аппетитом грыз чью - то ногу. Почувствовав чужое присутствие, демон обернулся. Вид у него был не самый приятный. Одежда была самая обычная: хаори, под которым ничего не было, да штаны хакама. А вот его тело...Вместо ног у него были копыта, а длиннющие пальцы больше напоминали когти монстра из страшных историй. Глаза демона были криво повернуты по диагонали. Волосы были заплетены в низкий хвост, который разделялся на две части. Увидев Танджиро, он облизнулся. — А вот и десертик сам ко мне пришёл. — Довольно молвил демон, облизывая свои кривые зубы. — Видимо, чутьё тебя подводит. Я вообще - то демон, а не человек. — Танджиро упёрся спиной в стену. Затем он закатил рукав хаори на правой руке и прошёлся коготочками левой от запястья до локтя. На пол стала капать алая кровь — «Магия крови: пятая техника. Палящее солнце»       По коридору быстро разошлись красивые узоры солнца. Демон не понимающе уставился на потолок. Коричневые доски сменились красным цветом и самыми разнообразными рисунками солнышка. Танджиро почувствовал тепло, разливающиеся по телу. Демон же, почувствовал как его тело горит от жары. Его кожа начала плавится, словно воск. Через пару секунд его тело полностью расплавилось. Демон даже ничего сказать не успел, как магия крови лишила его жизни. — Быстро же его не стало... — Танджиро с сожалением смотрел на место, на котором только что стоял его враг. — «Но учти, что эта техника способна убить только слабого демона. Такого как этот например. Но вот противника с магией крови убить таким способом не удастся. Разве что его можно ослабить или немного покалечить. Поэтому на магию крови надейся, а сам про дыхание солнца не забывай.» — Огонёк деловито взглянул на Камадо младшего. — Это ты мне намекаешь клинок больше не забывать? — Спросил Танджиро. — «Конечно.»       Мальчик вздохнул и направился обратно к Зеницу и Сёити. Никаких подозрительных запахов больше не было. По крайней мере по близости. Но подходя к нужному месту Танджиро почувствовал запах демона. Испугавшись за ребят, он как можно скорее побежал к ним. Добежав до комнаты, Камадо младший увидел весьма занимательное зрелище. Спящий Зеницу, используя дыхание молнии, с одного удара отрубил голову монстра. — А-а-а-а! Что за чертовщина?! Просто взял и умер! — Агацума тут же проснулся и испуганно смотрел на мёртвого демона, которого только что убил. — Танджиро-о-о, ты вернулся! Неужели ты убил это чудище? — Эм, я сам только что пришёл...Это ведь ты убил его. — Танджиро вопросительно уставился на Зеницу, который прилип к нему с обнимашками.       Но охотник его не слушал, продолжая благодарить своего "спасителя". Мальчик, стоявший в углу комнаты непонимающе смотрел на этот странный дуэт. Больше всего его волновало поведение Зеницу. Только что он был таким серьезным, а теперь начал истерить. Как будто бы два разных человека. — Так, скажите пожалуйста, что у вас произошло пока меня не было?       Зеницу был не в состоянии что - либо рассказывать, поэтому объяснять пришлось Сёити. — Когда вы ушли, мы остались стоять там. Зеницу сказал мне, чтобы я молчал, иначе демоны нас услышат. Я его послушал, но этот...— Мальчик посмотрел на догорающее тело. —... Всё равно на нас напал. Мы пытались от него убежать, но в итоге оказались в ловушке в этой комнате. Зеницу заснул, а потом вдруг вскочил и за один удар отрубил голову демону. Вот так как-то и было... — Понятно. Интересно получается... — В смысле? — Зеницу шмыгнул носом, вытирая сопли. — Слушай, Зеницу, а ты случаем раздвоением личности не страдаешь? — Танджиро смотрел на Агацуму, который смог подняться и теперь переваривал то, что услышал от мальчика. — Чего? — Мечник всё ещё приходил в себя после такой внезапной перемены, отчего плохо соображал. — Забудь. Чтож нам пора идти дальше. Держитесь рядом в случае чего. — Камадо младший пошёл вперёд.       Ребята с ним согласились и пошли следом за своей надеждой на спасение, конечно же не забыв взять его за руку. В этой компании самым спокойным был Танджиро. Поэтому Зеницу и мальчик полагались на него. И хотя на охотника тоже можно было положиться, сам он так не считал. — «Так-с, что мы имеем в нашей компании? Демона, который не ест людей; мальчик, ищущий свою младшую сестру; охотник на демонов с раздвоением личности. А, ну ещё потерянная сестра мальчика; Охотница, путешествующая с демоном и ходячий шашлык, бегающий Кибутсуджи знает где. Весёлая компания однако.» — Подытожил Огонёк. Будь у него блокнот, он бы обязательно записал в него свои мысли об их весёлой компании. — «Точно. Эх, надеюсь с Незуко и Тэруко всё в порядке...»

***

      Мальчик собирался ударить в барабан, чтобы вновь изменить комнату. Но его остановила Тэруко, которая с взволнованным криком "Киёси, подожди!" подбежала к брату. Мальчик очень обрадовался увидев свою сестру. Дети обняли друг друга и к ним подошла Незуко. — В-вы кто? — Немного испуганно спросил Киёси у подошедшей девушки. — Меня зовут Незуко Камадо и я охотница на демонов. — Представилась девушка. — Можешь показать мне свою рану? Нужно обработать её.       Мальчик неуверенно кивнул. Незуко достала мазь, которую ей дал Саконджи. И чтобы отвлечь детей, она начала рассказывать им о своём учителе. О том, что он носит маску тэнгу; о том, что он очень добрый и хороший; а также о его чудесной мази. Намажешь её на рану и эффект сразу же почувствуешь! Когда Камадо старшая закончила, она спросила у Киёси что с ним случилось. — Ч- чудище схватило м-меня и притащило сюда. З-затем пришли ещё т-трое демонов. — Всхлипывая, мальчик начал свой рассказ. — Они начали ругаться м-между собой. Демон с барабанами сказал, что только он имеет право съесть человека с редкой кровью. И эти чудища начали драться за право меня слопать...Самый большой из них ударил демона с барабанами в спину. Барабан на его спине выпал, я схватил его и ударив один раз, переместился в другую комнату. — Вот оно как...«Бедный мальчик.» Значит они говорили о редкой крови? Что это ещё такое? — Вопрос Незуко был больше риторическим. — Кар! У каждого живого существа есть кровь. И у людей в том числе. Она разделена на разные группы. И редкая кровь также делится на группы. Чем реже у человека кровь, тем сильнее желание демона съесть его. Люди с редкой кровью могут заменить демонам пятьдесят и даже сотню жертв! — Всё разъяснил ниоткуда взявшийся Кусагай. Детишки немного испугались говорящего ворона, но гораздо больше их напугал его рассказ. — Ну, теперь понятно. — Из коридора послышались громкие шаги. Незуко сразу же догадалась кому они принадлежат. Дети тоже их услышали, испуганно глядя на дверной проём. — Киёси, Тэруко, когда я выйду, ударьте в барабан и убегайте. Я разберусь с демоном и вернусь к вам. Если услышите или увидете что - нибудь странное, снова бейте в барабан и убегайте.       Дети кивнули, после чего Незуко вытащила клинок из ножен и ринулась к демону с барабанами. Киёси ударил в барабан, и дети скрылись в другой комнате. Демон ударил в барабан на левом плече и комната повернулась влево. Но к несчастью для него, Камадо старшая поняла как работает его магия крови. Барабан на левом плече поворачивает комнату влево, а на правом, — вправо. Барабан на животе бьёт так называемыми когтями. На левой ноге расположен барабан, который поворачивает назад. С правой тоже самое, только комната поворачивается вперёд. Понимая как работает магия крови, можно было с лёгкостью предугадать атаки демона.       Комната повернулась влево и Незуко отпрыгнула в левую сторону. Затем комната повернулась вправо, поэтому девушке пришлось прыгнуть туда же. Так продолжалось ещё пять раз, после чего демон ударил в барабан на животе. Увернуться Незуко смогла, но незажившие раны давали о себе знать. Она уже довольно долго терпела эту боль. Хоть Тамаё достаточно хорошо подлотала девушку, излечить её ранения полностью врач не могла. И сейчас, постоянно отпрыгивая к разным стенам, боль в ноге и рёбрах всё сильнее давала о себе знать. Да и увернуться от когтей было тяжеловато. — «Я должна терпеть! В конце концов, я старшая дочь в семье. К тому же меня ждут Танджиро и Зеницу.» — Камадо старшая прыгнула на пол. Как раз комната повернулась вправо, поэтому она смогла спокойно встать на твёрдый пол. — «Хм, из десяти кат, девятая лучше всего здесь поможет. Она с любым врагом справится может! Даже если ты ранен. К тому же, как говорил Урокодаки - сан, вода способна принимать любую форму. Также и мне нужно научиться приспосабливаться к врагу.» — Агхр! Я должен съесть того мальчишку. Иначе мне не вернуться в ряды двенадцати лун! — В глазах демона показались синие радужки. На одном глазу был вырезан номерной иероглиф, который был зачёркнут. — «Значит раньше этот демон принадлежал к двенадцати лунам? Тогда я должна раздобыть его кровь для Тамаё.» — Подумалось Незуко. Она присела на пол, планируя дальнейшее действие.       Демон, прекрасно понимая что Незуко будет уворачиваться ото всех его атак, разозлился ещё больше. Он начал бить по барабанам ещё быстрее. Комната начала кружится, а атаки когтей повторились пять раз подряд. Девушка старалась увернуться от них, но в воздухе это сделать было не так просто. Первая атака пролетела прямо под ней. Незуко постаралась поджать ноги, чтобы увернуться. Затем она приземлилась на стену, но тут же свалилась на пол, когда комната повернулась. Рёбра неприятно заныли, ногу больно кольнуло. Вторая атака пролетела над головой. Вовремя прижав голову, Камадо старшая приготовилась прыгнуть на потолок, который вот - вот поменяется с полом местами. Свершив данное действие, она отпрыгнула от потолка, тут же оказавшегося на месте стены. Третья атака как раз прошлась сзади девушки. Превозмогая боль в ноге и рёбрах, Незуко пробежалась по стене, сменившей потолок. Далее она спрыгнула на пол, который на тот момент оказался на своём месте. Четвёртая атака в это время вновь проехалась по полу. Пришлось отпрыгнуть в сторону. Пятая прошлась по шкафу рядом с охотницей из которого выпали странные бумаги. На них что - то было написано. Не похоже что это важные документы, больше походило на какой - то роман. Незуко постаралась приземлиться на свободное место, после чего аккуратно проскочила между бумагами. Демон удивлённо посмотрел на девушку. Она, воспользовавшись его замешательством, использовала девятую кату дыхания воды. Камадо старшая быстро двигалась по комнате, оставляя после себя водные следы. Концентрируя дыхание, ей удалось уменьшить боль в рёбрах и ноге. Всего за пару секунд ей удалось добраться до демона, который находился в другом конце комнаты. Удар, и его голова отлетела на пол вместе с громоздким телом. — Как тебя зовут? — Спросила Незуко у демона барабанов. — Кёгай... — Кёгай, твоя магия крови, поистине великолепна! — Девушка мягко улыбнулась. Её голос звучал искренне. — Пускай я не могу простить тебя, всё же, мне кажется что будь ты человеком, то мог бы стать знаменитым музыкантом. — Ты правда так считаешь?...— Кёгай чувствовал, как в голове всплывают воспоминания человеческой жизни. Он мечтал быть писателем, но все его работы считали нелепицей. Некоторые не стеснялись вытерать ноги о творчество мужчины. И только Незуко не сочла его роман как никому не нужный мусор. — Правда. — Снова эта улыбка. Такая весёлая и понимающая. Почему-то от неё Кёгаю стало так хорошо. — Ой, точно, мне же нужно ещё кровь взять.       Незуко достала шприц, который мог сам всасывать кровь. Кинутый в спину Кёгая шприц вобрал в себя нужное количество демонической крови. Юширо действительно придумал классную вещицу. Тут девушка услышала короткое "мяу" и почувствовала, как что-то мягкое трётся о её ноги. Она посмотрела вниз и увидела милую кошечку черепашьего окраса. На её спинке был закреплён мешочек, который для надёжности положили в небольшой ящичек. На голове у кошки висела бумажка с узором Юширо. — Так это про тебя говорила Тамаё? — Незуко погладила по голове кисоньку. Она с удовольствием помурчала после чего охотница вложила в мешок шприц. Кошечка мяукнула и скрылась с виду. — «Юширо сделал кошку невидимой с помощью магии крови?»       Камадо старшая в последний раз взглянула на догорающее тело Кёгая. С ноткой печали и сочувствия она произнесла: "покойся с миром, Кёгай". Затем она побежала искать Киёси и Тэруко, так и не увидев как по щекам демона в первый и последний раз скатываются горькие слёзы раскаяния. Охотница бежала быстро, даже несмотря на ноющие рёбра и ногу. Из одной из комнат дома доносились детские крики. Значит, дети были там. Незуко забежала в комнату, резко открыв сёдзи. В неё начали прилетать разные вещи, которые бросали ребята. — Ой, это же Незуко...— Тэруко виновато опустила взгляд, будто нашкодивший котёнок. — Ауч...Можно было и не бросаться...— Девушка потёрла лоб, в который только что прилетала ваза. — Прости, наш барабан куда-то исчез и мы испугались. — Киёси как и сестра, виноватым взглядом смотрел на свою спасительницу. — Ничего, я не злюсь. Но у меня есть для вас хорошие новости! Демон убит и мы можем возвращаться! Кстати говоря, Киёси, как твоя нога? — Незуко присела рядом с детьми. — Уже лучше, но ещё немного болит. — Ясно, в таком случае, я понесу тебя на спине. Залезай.       Мальчик залез на спину к Незуко, после чего ребята выдвинулись в сторону выхода. Правда, его ещё надо было найти, но сделать это было нетрудно. Совсем скоро дети вместе с Камадо старшей приблизились к выходу на улицу. Там девушка увидела весьма интересную картину, которая её не на шутку разозлила. Парень в маске кабана избивал Зеницу, который прикрывал собой коробку, в которой, судя по всему сидел Танджиро. Рядом с деревом сидел Сёити, которому итак за день неплохо досталось. — Прекрати немедленно! — Незуко аккуратно опустила Киёси на землю. Мальчик подошёл к сестре и закрыл ей глаза, решив что такое ей лучше не видеть. Разозлённая охотница бросилась на парня в маске, готовясь задать ему жару.

Продолжение следует....

Примечания:
179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (2)