***
( きくお feat. 初音ミク — しかばねの踊り ) — это название песни на японском языке Танджиро проснулся будучи запертым в ящике. К его рту был привязан бамбук. Да, тот самый проклятый бамбук, который мальчик сжёг к чертям с помощью магии крови. Он попытался снять его, но ничего не вышло. Бамбуковый намордник крепился цепями, которые были прочно скреплены сзади. Возможно, охотники предположили, что прошлый бамбук Камадо младший смог снять, поэтому этот закрепили прочнее. Раскусить намордник тоже не удавалось. Он был чересчур прочный. Танджиро почувствовал тревогу, появившуюся в низу живота. В голове возникло несколько вопросов. Где он находится? Что случилось с Незуко? Эта неясность ситуации пугала. Мальчик попробовал ориентироваться по запаху. Сквозь приятный запах дерева проходили несколько других. Все эти запахи принадлежали людям. Это успокаивало и тревожило одновременно. Успокаивало, потому что вряд - ли люди стали бы вредить Незуко. — «А вдруг они всё же убьют мою сестру?» — Тут же в голове мальчика возникли сомнения. Тревожило, потому что сейчас он оказался в опасности. Особенно, если эти люди — охотники. Ещё хуже — столпы, которые получили свой статус за многочисленные убийства демонов. Таких же демонов как он... Хотелось бежать. Спрятаться где - нибудь в лесу или в горах. Или же просто вернуться домой. Хотя и дома было бы не лучше. После смерти семьи, столь родное для Танджиро место опустело и стало чужим. Теперь даже там нельзя спрятаться от людей. Его ящик схватили и куда - то понесли. Танджиро слышал голоса людей, которые кричали: — Шинадзугава - сама, пожалуйста, положите ящик с демоном на место! Это может быть опасно! — Но вы же его совсем не знаете! Вы даже не в курсе, какой он на самом деле! Танджиро может сражаться наравне с охотниками! — Мальчик услышал приглушённый из - за коробки голос Незуко. Она жива! Жива. Жива... — Не хочу показаться странной, но я не думаю, что может быть такое, будто наш господин не знает об этой девочке и её брате... — Вслед за голосом Незуко послышался голос незнакомой для Танджиро девушки. Он был очень мягким и робким. Как будто та, кто сказала это, боялась что её осудят. — Ха, Так это та дура, таскающая с собой демона? Что за херню ты сейчас сказала? Думаешь что твой братец демон действительно будет сражаться вместе с охотниками? Да нихуя! Стоит дать этим тварям волю, как они накинуться на человека! — По источнику звука Танджиро понял что это говорит тот, кто взял его ящик. Тут же послышался звук клинка, который достали из ножен. Человек, державший ящик, проткнул его насквозь, задев при этом плечо мальчика. Камадо младший взвизгнул от боли. Сейчас ему бы не помешала поддержка Огонька, вот только его демоническая личность полностью потеряла связь с человеческой в этой ситуации. Всё из-за сильной паники Камадо младшего.***
Глаза Незуко округлились от ужаса. Её охватил гнев из - за действий столпа ветра. Адреналин хлынул в кровь, тем самым придав девушке сил. Поднявшись, она побежала к столпу и громко крикнула ему: — Мне плевать столп вы или нет, причинять боль моему брату я не позволю! И раз уж вы делаете поспешные выводы, даже не оценив ситуацию полностью, то звания Хашира вы не достойны! Шинадзугава усмехнулся и вытащил клинок из ящика. На нём (клинке) была кровь Танджиро, что злило Камадо старшую ещё сильнее. Остальные Хашира с любопытством наблюдали за происходящим. Всем было интересно, что же предпримет мечница. — Ты ещё смеешь мне дерзить? Раз так, то я готов принять твой вызов! — Самодовольно заявил Шинадзугава. — Хватит! Господин скоро прибудет сюда! — Крикнул Томиока, решивший наконец сказать хоть что-то. Незуко воспользовалась замешательством Санеми. Она подпрыгнула и пнула его между ног. Грязный приёмчик, который девушка применила на Иноске в их первую встречу, неплохо сработал. Мужчина скрючился в иероглиф зю и тихо выматерился под нос. Столпы удивлённо охнули, явно не ожидали подобного от мечницы ранга Мидзуното. В глазах некоторых, например Кочо, промелькнуло уважение. Тенген удовлетворёно, как заметила Незуко, качнул головой. Мицури даже хихикнула, когда Незуко пнула Шинадзугаву по "мягкому месту". — Надо же Шинадзугава, тебя только что унизила охотница низкого ранга. Хоть ты и отвлёкся из - за Томиоки, но всё же позволить ударить себя... — Обанай с издёвкой прокомментировал фиаско коллеги, который уже был готов убить Незуко на месте. — Это было весьма эффектно! Думаю, столп ветра долго не забудет эту неудачу! — Хашира звука данная выходка явно пришлась по вкусу. А что? Шинадзугава заслужил, не будет впредь зазнаваться. — Господин Убуяшики прибыл! — Две девочки, появившиеся из ниоткуда, оповестили о прибытии главы охотников. Перед всеми присутствующими предстал молодой мужчина с сиреневым пятном на пол лица. Ему помогли дойти две девочки, объявившие о прибытии главы. Хашира тут же сели в одну линию и преклонились перед главой. Незуко и глазом моргнуть не успела, как Шинадзугава прижал её голову к земле. — Здравствуйте, дорогие мои дети. Рад видеть вас всех вместе спустя полгода. — Ласково начал Убуяшики. — О, должно быть сегодня на небе не облачка. — Рады видеть вас в добром здравии господин. Надеемся на ваше благополучие. — Столп ветра вдруг стал вежливым и учтивым пере главой. Видимо, очень сильно уважает его. Хотя умным и рассудительным Санеми Незуко не показался. — Перед тем как мы начнём, хотелось бы больше узнать о Незуко Камадо и демоне, с которым она путешествует. — Наверняка у вас есть много вопросов. Чтож, я давно знаю о Незуко и Танджиро. И я давно принял их. Надеюсь на то, что вы тоже сможете принять этих детей. — Голос главы охотников звучал мягко. От него веяло теплом и пониманием. — Я уважаю вашу волю господин, но разделить ваших взглядов не могу. — Молвил Гёмей. — Я ярко заявляю что тоже не собираюсь принимать охотницу с демоном! — С блеском в глазах высказался Тенген. — Даже несмотря на её блестящую выходку! — А я согласна! Я сделаю всё, что вы прикажете! — Мицури была почти что единственной, кто был готов принять дуэт Камадо. Шинобу и Томиока промолчали. Мнение Томиоки и так было ясно, он сделал выбор в пользу демона и мечницы ещё пару лет назад. Кочо тоже была не против, по крайней мере в ней чувствовалась лояльность к подросткам. — Доверия нет. Доверия нет. Я требую наказания для Камадо и Томиоки. — Столп змеи нарочно повторил первую фразу два раза. Для того, чтобы чётко подтвердить свою точку зрения. — Мне всё равно. В любом случае я всё забуду. — Отстранённо сказал Токито, пустым взглядом смотря то на Убуяшики, то в сторону. — Убуяшики - сама, я уважаю вас до глубины души, но такую логику принять не могу! — Наконец прозвучали слова Ренгоку. — Обязанность охотников — убивать демонов. Принять демона и его сокрытиля в ряды охотников просто невозможно! — Шинадзугава сильнее прижал голову Камадо старшей к земле. Глава внимательно выслушал каждого (почти) из Хашира. — Послание пожалуйста. — Попросил он девочку, стоящую рядом с ним. — Хорошо. — Ответила девочка и достала какое-то письмо из под кимоно. — Сие послание написано бывшим столпом воды, Саконджи Урокодаки. Я прочитаю вам отрывок из этого письма: "Прошу позволить Незуко Камадо путешествовать вместе с её младшим братом демоном. Танджиро был обращён в демона более двух лет назад. За это время он не причинил вреда никому из людей. Жажды крови в нём тоже не было замечено. Я бы и сам в это не поверил, но этот демон восстанавливает свои силы с помощью сна и человеческой еды. В случае, если Танджиро Камадо причинит вред кому-то из людей, то Саконджи Урокодаки, Незуко Камадо и Гию Томиока совершат сеппуку в качестве извинений." Незуко посмотрела на Томиоку. Его лицо выражало полное спокойствие. По правде, мечница не знала что столп воды пошёл на это. Нужно обязательно отблагодарить его при возможности! — Какой толк от сеппуку троих людей? Убитые от этого не воскреснут! К тому же нет никакой гарантии, что братец этой девчонки не потеряет над собой контроль!— Громко заявил Шинадзугава. — Верно! Люди, погибшие по вине демона уже не вернуться! Мы не можем так просто довериться этой мечнице. — Столп пламени решил поддержать мысли товарища. Некоторые из Хашира согласно закивали. Убуяшики терпеливо вздохнул и продолжил: — Вы правы, мы не можем точно знать что Танджиро не будет убивать людей. Однако, доказать обратное мы тоже не можем. Этот мальчик за два года прибывания в облике демона ни разу не съел человека. И это подтверждённый факт. А вот доказательств того, что Танджиро опасен и может кому-то навредить у нас нет. — Слова главы охотников заставили некоторых задуматься. Незуко победно улыбнулась в мыслях. Отлично, господин на их стороне! — К тому же, эти двое детей лично встретились с Кибутсуджи. Столпы синхронно обернулись к Камадо старшей. В сторону девушки посыпались вопросы. Ты смогла найти его логово? Ты сражалась с ним? Как Кибутсуджи выглядит? От этих вопросов у Незуко начала болеть голова. Хотелось крикнуть: "хватит заваливать меня вопросами! Спрашивайте по очереди!" Но вымолвить хоть одно слово ей не давал Санеми, который тряс голову мечницы, что - то у неё допытывая. Ах, если бы Хашира умели слушать! Камадо старшая им бы всё рассказала. И про жену и дочь Мудзана, и про то, что они с Танджиро встретили его в Токио. Сам Танджиро мог бы рассказать о тех вещах о прародителе, о которых ему известно. Но столпы были напористы и нетерпеливы. А потому ничего нового о Кибутсуджи они так и не узнают. Убуяшики приложил палец к губам и весь шум тут же стих. Незуко с благодарностью посмотрела на главу охотников. Глава вновь продолжил излагать свои мысли: — Кибутсуджи пустил своих прихвостней по следам Танджиро и Незуко. Но сейчас у нас появилась главная зацепка в деле короля демонов и мне бы не хотелось её терять. Видимо с Танджиро случилось что-то, что не входило в планы Кибутсуджи. Понимаете о чём я? — Не понимаю. Мы можем оставить в живых человека, но никак не демона! Достопочтенный глава, позвольте показать, насколько мерзкими могут быть демоны! — Шинадзугава сделал порез на своей руке и поднес её к ящику.***
Танджиро слышал каждую реплику присутствующих. Он понимал, что Столпы его не примут. Чувствуя, как на его ладонь капает кровь, мальчик почувствовал как сердце начинает биться чаще. От запаха крови его начало мутить.***
— Ну же демонюга, выходи из своего укрытия! Кушать подано! — Шинадзугава всё не унимался. — При свете дня ничего не выйдет. Демоны выходят лишь ночью. — Своими словами, Обанай подал столпу ветра идею. — Убуяшики - сама, извините за вторжение. — Санеми забросил ящик в тень, ближе ко входу в поместье. — Танджиро! — Истошно закричала Незуко. Тут же её пригвоздил к земле Обанай. Мечнице стало трудно дышать, отчего было трудно сказать хоть что-то.***
Танджиро почувствовал, как столп ветра пронзает его насквозь клинком через ящик. Было больно. И очень страшно. С замиранием сердца мальчик услышал, как его укрытие медленно открывают. — Давай, вылезай же! Покажи нам свою истинную природу! — Самонадеянно заявлял Шинадзугава, предвкушая победу своих убеждений. — Вылезай и я убью тебя здесь и сейчас! Дверца открылась. Деваться было некуда. Танджиро встал и увеличился во весь рост. Он снял свою повязку, которая скрывала его глаза. Все Хашира с любопытством уставились на него. Мальчик смотрел на них с неким страхом в глазах, который явно был заметен всем присутствующим. С особенным интересом за Камадо младшим наблюдали столпы воды, пламени и тумана. Первому было интересно, как же его старый знакомый демон поведёт себя в этой ситуации. Второму хотелось убедиться в правдивости своего мнения. Третьему же просто было скучно, а наблюдение за демоном, который по словам господина не ест людей, могло бы развеять эту скуку. — Кажется он...Боится нас?...— Немного неуверенно сказала Шинобу. Но тем не менее, юный демон её услышал. — «Боюсь? Боюсь?! А сами как думаете?! Вы хотели убить меня и мою сестру! Вы даже не знали какой я на самом деле и уже сделали свои выводы! Да ещё и намордник на меня нацепили! Как по вашему я должен себя чувствовать?» — Если бы не этот бамбук во рту, то Танджиро бы сказал это вслух. Мальчик перевёл взор на Шинадзугаву. Тот косо смотрел на Камадо младшего. Он всё ждал, когда же "мерзкий демон" проявит свою сущность. Танджиро посмотрел на столпа перед собой таким уставшим взглядом, что последний впал в лёгкий ступор. Да что он знает о Танджиро? И чего он ждёт? Ждёт, когда мальчик накинется на него? Идиот. Достав из сумки, что всегда носил с собой, карандаш и блокнот, демон начиркал сообщение и протянул его столу ветра. Тот посмотрел сначала на Камадо, потом на блокнот и небрежно схватив его, начал читать. — Что там написано, Шинадзугава? — Спросил Обанай, который, кажется всерьёз заинтересовался происходящим. — "Уважаемые столпы, уж простите мне моё невежество, но с вашей стороны очень нехорошо желать поскорее убить меня и мою сестру, даже не разобравшись в ситуации!" — начал чтение Шинадзугава. Хашира удивлённо уставились на демона. — "Я разделяю вашу ненависть к демонам, ведь Мудзан Кибутсуджи убил мою семью, но не приходило ли вам в голову, что не все демоны могут быть плохими? Иногда всё не так, как кажется, советую запомнить это. И запах крови меня не прельщает, наоборот только раздражает, запомните и это тоже." Санеми удивлённо похлопал глазами, также как и остальные столпы. Танджиро показательно фыркнул и отвернулся. — Демон, ты это сейчас серьёзно? — Шинадзугава абсолютно ничего не понимал. Какого чёрта демон не накинулся на него? Притворяется? — Мг! — Танджиро громко промычал, вырвал из рук столпа свой блокнот и показательно удалился в ящик. Хватит с него потрясений!***
Незуко гордо смотрела на брата. Ей стала интересна реакция Хашира. Она постаралась внимательно изучить эмоцию каждого. Все столпы были одинаково удивлены, но больше всего девушку зацепили Томиока, Токито и Ренгоку. Первый слабо и еле заметно улыбнулся, будто хотел сказать: "я в нём не сомневался." Муичиро с интересом рассматривал Танджиро. Мечнице даже показалось, что его щёки самую малость покраснели. Но списав всё на воображение и усталость, Незуко перевела взгляд на столпа пламени. Он непонимающе хлопал глазами, не веря увиденному. Как так, демон отказался от человеческой крови? Видимо, Кёджуро не всё знает о демонах. — Правильно ли я понял, что прочитанное Санеми послание было написано Танджиро? — Спросил глава охотников. — Всё верно, к тому же юноша - демон отказался от человеческой крови. Шинадзугава дважды пронзил его, но этот мальчик не проявлял ни малейшей заинтересованности в нападении на столпа ветра. Его послание тому подтверждение. — Ответила девочка, стоящая рядом с Убуяшики. — Вот как? В таком случае, это веское доказательство того, что Танджиро не станет нападать на людей. — Ответил Убуяшики. Незуко напрягла все оставшиеся силы и разорвала верёвки, воспользовалась тем, что столп змеи ослабил хватку. Тот хотел было остановить мечницу, но его руку перехватил Томиока. — Томиока, что это ты удумал? — Столп змеи косо посмотрел на коллегу. Ответа не последовало. — Пф, можешь не отвечать. Я всего лишь хотел помешать этой девушке вмешаться. Мечница подбежала к порогу поместья главы. — Танджиро, ты молодец! — Камадо старшая похвалила своего брата. Тот радостно посмотрел на неё. Потом мальчик что - то написал в блокноте, который достал из рукава, а после кинул его сестре. Незуко поймала блокнот, на странице которого было послание от Танджиро. «Нам нужно поговорить. Я хочу обсудить с тобой некоторые вещи.» Прочитав послание, девушка кивнула. Танджиро кивнул в ответ и уменьшившись, залез обратно в ящик. Дверцу он закрывать не стал. — Незуко, даже после этого найдутся люди, которые не захотят принимать вас с братом. Поэтому вам придётся доказать свою преданность охотникам на демонов. Если ты победишь демона двенадцати лун, то твои доводы станут более значимыми. — Господин наконец обратился к мечнице, из - за которой и было проведено всё это "мероприятие". — Я понимаю, Убуяшики - сама. Я и не жду что меня и Танджиро так просто примут. Опасения других людей мне понятны и осуждать я их не собираюсь. Но всё же, меня слегка печалит что некоторые делают выводы, даже целиком не разобравшись в ситуации. Поэтому я хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы приняли меня и моего брата даже несмотря на нашу ситуацию. Обещаю, что впредь буду стараться ещё усерднее! — Камадо старшая поклонилась, сидя на коленях. Глава охотников мягко улыбнулся в ответ на слова мечницы. Незуко почувствовала приятное тепло внутри. Сразу пришло расслабление и умиротворение. Может быть, из - за голоса Убуяшики? Тон у него был мягким и спокойным, а сам голос чистым и приятным. — Рад это слышать. Но ещё я хочу попросить тебя относиться с большим уважением к Хашира. Они получили свой статус благодаря долгим и упорным тренировкам, а потому общайся с ними более вежливо. — На слова главы Камадо старшая кивнула. — Санеми, Игуро, к вам у меня тоже есть одна просьба. Не задирайте новеньких пожалуйста. Вы должны быть для них примером и верными товарищами, к которыми можно обратиться за помощью в случае трудностей. Игуро виновато опустил голову и попросил прощения у Убуяшики. Санеми сделал тоже самое. И хотя Незуко (да и Танджиро тоже) не казалось что теперь столпы змеи и ветра будут обращаться с ней и братом повежливее, они хотя бы извинились. Правда, извинились они неохотно, но это уже неважно. — На этом дело Танджиро и Незуко закрыто. Можете идти. — Сказал Убуяшики. — О, в таком случае, позвольте Незуко и её брату остаться в моём поместье! — Предложила Шинобу. Она хлопнула в ладоши два раза и тут же прибежали двое какуши. Одна из них быстро забрала ящик с Танджиро, а другой посадил Незуко себе на спину. После этого они двинулись в сторону поместья столпа насекомого. — Незуко, моё почтение Тамаё. — Напоследок сказал глава охотников. Камадо старшая удивилась. Убуяшики знает про Тамаё? Хотя, он глава охотников, наверняка ему известно всё то, что происходило с каждым из них. Может быть и о Незуко он всё знает? Тем не менее, всё закончилось хорошо. Их с Танджиро не убили. Это уже здорово. Да и некоторые столпы вроде более дружелюбно настроены к дуэту Камадо. Но теперь придётся работать ещё усерднее чтобы доказать свою преданность охотникам. Но ребята справятся. Они убьют демона двенадцати лун, а потом доберутся до Кибутсуджи. И конечно же, найдут лекарство для Танджиро. И тогда они вернутся к счастливой и спокойной жизни!Продолжение следует...