Клинок рассекающий демонов, другая история

Горячая работа
NC-17
В процессе
179
Vsem_Pechenek бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 375 страниц, 152 978 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник

Глава 10: лечение в поместье бабочки

Настройки
Примечания:
             Незуко и Танджиро благодаря какуши благополучно добрались до поместья бабочки. На пороге поместья стояла та самая девочка, которая пыталась убить Танджиро. Незуко присмотрелась к ней и вспомнила, что видела её на финальном отборе. Парень, нёсший мечницу, рассказал ей об этой девочке. Её зовут Канао Цуюри и она цугуко, то - есть наследница и ученица Шинобу. Цугуко — прямые наследники столпов. Кого попало на такую роль не берут.       Камадо старшая словила себя на мысли, что Канао её восхищает. Сама совсем недавно стала охотницей, а уже получила такую роль. Но сама Цуюри была молчаливой. Когда девушка - какуши спросила у неё, можно ли им войти, Канао лишь промолчала. Она улыбалась, но ни слова ни говорила. Возникла неловкая ситуация, которую разрешила девушка, пришедшая на шум. Она представилась как Аой Канзаки, работающей в поместье бабочки. Она повела пришедших во внутрь поместья.       Поместье бабочки хоть и было меньше штаба, всё равно было просторным и уютным. А в саду поместья летало много бабочек. Незуко заметила, что и Аой, и Канао носят заколки в виде бабочек. Также как и Шинобу. Наверное, отличительная черта жительниц дома бабочки. Канзаки отвела какуши к свободной палате. Из неё доносились чьи - то крики. Голос кричащего показался мечнице знакомым. И правда, голос принадлежал Зеницу, которого заставляли выпить лекарство. — Не-е-ет! Неужели мне опять нужно пить это горькое снадобье!? — Причитал Агацума, сидя на койке. — Я уже выпил его сегодня утром! — Не кричите пожалуйста! Вам нужно выпить лекарство Шинобу - сан, чтобы ваши руки и ноги выросли! — рядом с парнем стояла девочка. По виду ей можно было дать лет 10. У неё были короткие чёрные волосы, на лбу из причёски выбивалось четыре пряди. Девочка носила заколки в виде бабочек розового цвета. Одета она была в белое платье европейского стиля, с розовым поясом с бантиком. — Зеницу, ты жив! — Вскрикнула Незуко. Агацума тут же обернулся на голос подруги. — Незуко! Ты представляешь что со мной произошло?! Я поднялся на гору Натагумо и там меня ужалил демон - паук. Из - за его яда я чуть сам не стал пауком! И мои руки и ноги уменьшились! — Ох, ты всё таки поднялся на гору? Значит, это твою молнию мы с Иноске тогда слышали. — Какуши опустил Камадо старшую на пол. Девушка села на свободную койку, после чего парень удалился. — О, а где сам Иноске? А то я переживала как бы он там не погиб... — Так вот он. — мечник кивнул в сторону Иноске, спокойно лежащего на койке. — Его демон чуть не расплющил и теперь он голос сорвал. Это даже забавно.       Зеницу захихикал, искоса поглядывая на товарища. Незуко мысленно покрутила пальцем у виска и поинтересовалась у Хашибиры о его самочувствии: — Иноске, ты как? Больно ещё? — Простите меня, я слабак... — Тихо сказал парень. Охотница сочувственно посмотрела на друга. Нужно было как - то его поддержать. — Ну что ты! Ты вовсе не слаб. То что тебе попался сильный противник, вовсе не твой проигрыш. Любой мог оказаться на твоём месте. И не факт, что этот человек обязательно бы выиграл. Ты достойно продержался! — Незуко улыбнулась. Хашибира посмотрел на неё, хотя из - за маски этого и нельзя было понять. — С-спасибо... — Неловко ответил Иноске. Зеницу косо посмотрел сначала на друга, а потом и на Незуко.       Мечница зевнула. После всех сегодняшних волнений ей нужно было поспать и отдохнуть. Повернувшись лицом к выходу она попыталась задремать. Сон быстро сморил девушку, унося все её мысли глубоко во внутрь сознания.

***

(Foster The People Mark — Pumped Up Kicks)       Камадо младший сидел в комнате поместья, в которую его отнесла девушка- какуши. Ему разрешили жить в этой комнате. предварительно жители поместья закрыли шторы, чтобы мальчику было комфортно. Мальчик пытался снять с себя этот намордник, но ничего не получалось. Разорвать цепи было чересчур тяжело. Даже магия крови не помогала. — «Чёрт! И что мне с этим делать!? Как я теперь избавлюсь от этого намордника!?» — Танджиро ругался про себя, не имев возможности высказать своё негодование вслух. — «Не знаю. Видимо, твоих сил недостаточно чтобы снять этот бамбук.» — Объяснил огонёк. — «Недостаточно?! И что теперь, у меня уйдут годы тренировок пока моя магия крови не станет сильнее?! И только тогда видимо я смогу избавиться от этого дурацкого намордника у своего рта!»«О боги, как всё сложно... — Огонёк устало потёр переносицу. — Так, давай ты сейчас попробуешь заснуть и восстановить свои физические силы, а пока твое тело будет спать, мы поговорим в твоём подсознании. Ладно?»«Ох, ладно.»       Послушав наставления Огонька, Танджиро лёг на кровать. Лежать на кровати было гораздо удобнее чем сидеть скрючившись в ящике. Камадо младший постарался заснуть. Вся дневная усталость вернулась к нему в один миг. Не прошло и пары минут, как мальчик провалился в сон, сам того не заметив.       Он очнулся у себя в подсознании рядом с Огоньком. — О, а я думал что окажусь на той поляне одуванчиков. — Немного расстроено сказал Танджиро. — Для этого тебе нужно попасть в более глубокий сон. Но это не так просто и быстро. Как минимум у тебя уйдёт один месяц на это. — Но ведь в прошлый раз мы очень быстро туда попали. — Возразил Танджиро. — Это для нас время прошло быстро, потому что ты спал. А в обычном мире прошло несколько месяцев. — Огонёк посмотрел на лицо Вишенки. Тот удивлёно уставился на друга. — Чего?! Так это поэтому я так долго спал?!       Огонёк кивнул. Но нужно было переводить разговор к сути. — Перейдём к делу. Да, твоих сил реально не хватает чтобы разорвать цепи на бамбуковой палке. Годы тренировок для этого конечно не уйдут, но пару месяцев нам потребуется. — Ох, значит придётся снова общаться с помощью блокнота... — Камадо младший понуро опустил голову. — Ой, ты так причитаешь, как будто несколько лет не имел возможности говорить, а потом она у тебя снова появилась на пару мгновений и у тебя её вновь забрали. — Огонёк упёр руки в боки.       Вишенка недовольно цокнул в ответ. — Ладно, не всё так плохо. По крайней мере, меня не убили. — Танджиро старался мыслить позитивно. — Кстати, какого чёрта тебя не было рядом со мной на суде?! — Потому что твои человеческие эмоции, а именно страх и волнение, перекрыли мне возможность связаться с тобой! — Вот как...Прости, вспылил. — Танджиро неловко почесал волосы когтями. — Знаешь, мне иногда кажется, что у тебя волосы начнут гореть, если ты будешь злиться. — В шутку сказал Огонёк. Хотя доля правды в его словах была. Ведь кончики волос Камадо младшего действительно начинали дымиться, когда тот злился. Некая побочка от магии крови.       Ребята поговорили ещё немного, после чего Танджиро проснулся. Посмотрев на часы, он увидел что с момента как он заснул прошло два часа. В принципе, этого времени сна было достаточно чтобы мальчик почувствовал себя лучше. В комнату постучались. Это была Незуко, Танджиро догадался по запаху об этом. — Танджиро, как ты тут? — Заботливо спросила Незуко.       *Я заснул на два часа, поэтому чувствую себя лучше.* — Написал Танджиро на блокноте. — О, я тоже ненадолго задремала. — Камадо старшая потянулась. — Но всё же, мне кажется что тебя что - то тревожит.       *Нет, всё в порядке.* — Ложь. Очевидная ложь. — Ты ведь врёшь, верно? — Спокойно спросила Незуко. Вишенка кивнул в ответ на вопрос. — Ладно, я знаю что ты мне сейчас ничего не расскажешь. В любом случае, я догадываюсь что тебя тревожит. Я тоже боюсь и не до конца верю некоторым Хашира. Но всё же мы должны постараться довериться ещё кому - то. Я верю что всё будет хорошо.        *Очень хочется в это верить.* — Знаешь Танджиро, хотя я и буду усердно трудиться чтобы достать кровь демонов двенадцати лун, я...Я не уверена что у меня действительно получится. Может когда - нибудь ты останешься один, будучи демоном. Поэтому я бы хотела чтобы помимо меня у тебя были и другие люди, которым ты мог бы доверять. — Незуко печально посмотрела на Танджиро.       *Я понимаю, но я не уверен что смогу так просто поладить с другими людьми. Я хочу поладить с ними, но вот насчёт них я всё же сомневаюсь...* — Танджиро выглядел обеспокоенным. Камадо старшая обняла брата. — Ничего, я верю что мы со всем справимся. Обязательно справимся. Нас не должно волновать мнение других людей. Они о нас ничего не знают, как и мы о них.       Танджиро согласился с сестрой, хотя и никак не показал этого. В общем - то, мечница и так всё прекрасно поняла. Ещё раз приободрив брата, она ушла обратно. Танджиро же решил сделать пару записей в дневнике о своих чувствах и впечатлениях. Он уже довольно долго вёл записи о своей жизни. Записывал мальчик туда все события, происходящие с ним и сестрой, а также некоторые свои мысли. По крайней мере те, которые имели для него наибольшую важность.

***

      Через пару дней ребят навестил Мурата. Он поинтересовался о самочувствии Незуко и Иноске. Его, конечно, удивило такое спокойное поведение Хашибиры, но узнав истинную причину, он решил замолкнуть. Ещё парень познакомился с Зеницу, которого в это время Аой заставляла выпить лекарство. Агацума кричал и возмущался, но под давлением Камадо старшей, он всё таки выпил его. — Слушай, Мурата, а с тобой то что случилось на горе Натагумо? — Спросила Незуко. Паралельно она контролировала своего друга, который медленно пил лечебный отвар. — Ну, меня чуть не растворила кислота демона, но столп насекомого меня спасла. — Мурата мгновенно поник. — А потом меня вызывали к столпам с отчётом...Они возмущались подготовкой нового поколения охотников. Интересовались кто их тренировал и о чём эти люди думали. Когда мы поднимались на гору Натагумо, то многие мои товарищи хотели ослушаться приказа. Поэтому мне тоже слегка досталось...В общем столпы очень страшные! — Добрый день! — В комнату зашла Шинобу. Мурата, поняв что мог сказать лишние слова, быстро поздоровался и попрощался с Хашира и быстро выбежал из комнаты. — Быстро же он, наверное торопиться куда - то. Я хотела сказать вам, что завтра у вас начнутся оздоровительные тренировки! Поэтому готовьтесь. — Оздоровительные тренировки? Это ещё что такое? — Спросила Незуко. — Эти тренировки помогут вам быстрее восстановиться после травм. Аой вам всё объяснит. Первое время будет тяжеловато, но думаю вскоре вы привыкните! — Любезно объяснила Кочо.       После объявления об оздоровительных тренировках, Камадо старшая решила навестить брата. За пару дней мальчик (не совсем понятно как) успел подружиться с девочками из поместья бабочек. Они оказались очень милыми и добродушными. Они рассказали Танджиро что в поместье бабочки есть своя мини библиотека. По его просьбе девочки принесли оттуда пару книг о психологии. Занятий у Камадо младшего было не очень много, поэтому он нашёл свою отдушину в чтении книг. Когда Незуко зашла в комнату, мальчик как раз читал книгу. — Привет Танджиро, как ты себя чувствуешь? — Спросила Незуко.       Танджиро отложил книгу в сторону и принялся писать ответ сестре. Закончив дело за минуту, он показал Незуко блокнот.       *Со мной всё хорошо. Немного скучно конечно сидеть на одном месте, но благодаря Суми, Нахо и Киё я могу читать книги из библиотеки поместья. Пару раз ко мне заходила Шинобу - сан. Она спрашивала как я себе чувствую. А ещё она сказала что я могу выходить ночью в сад на прогулку если захочу. Знаешь, мне кажется, что столп насекомого очень добрая. Вот только от неё всё время исходит запах злобы.* — Танджиро заметил растерянный взгляд сестры. Видимо слова про злость Шинобу поставили её в тупик. — Запах злобы? Хочешь сказать, она всё время злится?       *Похоже что так, но злиться она на демонов. На других людей эта злость не распространяется. Возможно она потеряла близкого человека, а может даже нескольких по вине демона, поэтому она всё время злится.* — Незуко задумалась над прочитанным. Внешне столп насекомого выглядит очень спокойной и дружелюбной. Но ведь многие люди носят маски. Может, и Шинобу относится к таким людям? — Хм, я как-то не думала об этом...Ой, я же тоже хотела с тобой новостью поделиться! Завтра у меня начнутся оздоровительные тренировки. Поэтому может случиться так, что я буду приходить к тебе реже. — Камадо младший кивнул в ответ сестре. Он не стал спрашивать что это за тренировки такие, так как Нахо уже рассказала ему об этом. — Кстати, что за книгу ты сейчас читаешь?       Танджиро взял книжку в руки и указал пальцем на обложку. На ней было написано "Азы психологии". Незуко с интересом прочитала название. По правде говоря, её также как и брата увлекала психология. В жизни она точно пригодится, да и изучать её очень интересно. В Японии эта наука была новой, появилась она лишь в 19 веке. Поэтому книг по психологии на японском языке было очень мало. И в поместье бабочки таких книжек было всего три. Но даже этого хватало чтобы увлечь Камадо младшего с лихвой. — Потом, когда дочитаешь, дашь мне тоже почитать? — Попросила Незуко. Танджиро одобрительно закивал.       Чуть позже Незуко отправилась в свою палату, оставив брата читать книгу. Дело близилось к вечеру. Девушка решила лечь пораньше, чтобы хорошо выспаться перед тренировками. Иноске тоже тихо похрапывал, А Зеницу снова препирался с Аой, не желая пить лекарство. Но будить друзей ему не сильно хотелось, поэтому, смерившись со своей участью, он всё таки выпил снадобье.             

***

      Время — вещь неопределённая. Оно либо тянется слишком медленно, либо бежит со скоростью света. А бывает так, что она комбинирует быструю и медленную скорость. Из - за оздоровительных тренировок Незуко и Иноске примерно так и ощущали время. Сами тренировки казались невыносимо длинными. Хотелось упасть на колени и молиться чтобы это закончилось поскорее. А вот время долгожданного отдыха проходило чересчур быстро. Зеницу спрашивал у своих друзей что там с ними происходит. Но ребята уставали настолько, что могли только извиниться перед другом и завалиться спать.       Агацума уже начинал паниковать. Неизвестность его сильно пугала. Хотя сами упражнения на тренировках были не такими уж ужасающими. Растяжка, проверка реакции и ловкости. Ничего сверхъестественного. От первого Камадо старшая чувствовала себя ещё более менее нормально. Ведь в отличие от своих товарищей, она была девушкой. У девушек на теле больше болевых точек чем у мужчин, поэтому ей было немного больнее чем Иноске. Но при этом, девушки переносят боль лучше чем парни. Поэтому после каждой тренировки Незуко выглядела не так уж и плохо.       Настал день, когда и Агацума должен начать ходить на оздоровительные тренировки. В тренировочный зал ребята шли как на иголках. По пришествию Аой поздоровалась с мечниками и объяснила что нужно делать ещё раз: — Первым делом у вас будет растяжка, чтобы растянуть ваши затёкшие мышцы. Этим займутся Киё, Нахо и Суми. Потом проверка на вашу реакцию. В чашках налит лечебный отвар и ваша задача состоит в том, чтобы вылить его на противника. Этим будет заниматься Канао. Последнее упражнение на вашу ловкость. В этом нам помогут салочки. Эта часть тренировки лежит на мне. — Погодите - ка...— Начал Зеницу. — Да, нужно что - то объяснить ещё раз? — Спросила Аой. — Мы сейчас вернёмся! — Мечник схватил Иноске под руку и потащил его на улицу.       Агацума кричал на друга и бранил его за то, что тот каждый день выглядел так, будто побывал в аду. Ведь это настоящее удовольствие — быть облапаным (ему так казалось) милыми девочками. Потом Зеницу описал самые прекрасные прелести в женском теле и пару раз ударил Хашибиру. К Камадо старшей паренёк никаких претензий не имел. В конце концов она была девушкой, поэтому на неё эти возмущения не распространялись. — Пожалуй, мне стоит с ним поговорить. — Незуко вышла на улицу и вмазала Агацуме по лицу. — Зеницу, ёб твою мать, ты что, с дубу рухнул?! Во первых, перестань на всю округу кричать такие вещи! Во вторых, если ты будешь получать удовольствие от тренировки, не значит что с Иноске будет точно так же! Тебе совсем не стыдно?! — Ладно, ладно! Не кричи так... — Извинись перед другом пожалуйста. — Потребовала Камадо старшая. Зеницу нехотя подошёл к Иноске, которого сам же впечатал в стену. Он извинился перед Хашибирой и посмотрел на подругу. — Вот и хорошо. А теперь пойдём!       Они вернулись обратно в здание. Девочки косо смотрели то на парней, то на Незуко. Через пару секунд эта ситуация забылась и тренировка началась. Первым был Зеницу, так как он пришёл на тренировку первый раз. Он с удовольствием позволял Киё, Нахо и Суми растягивать его так, как им хочется. Иноске удивлённо смотрел на всё это действие. — Ого, даже мне в этот момент было больно, а ему хоть бы хны! — Парень скрестил руки на груди и сел в позу лотоса. — Ну, всё ясно. Он извращенец. Извращенец и немного мазохист. Хотя на мазохизм это не слишком тянет. — Незуко сделала свои выводы. Возможно, она просто пошутила, а может быть говорила на полном серьёзе. — Чё. Что ещё за мазосвист? — Спросил Хашибира.       Незуко почесала шею, думая, как бы объяснить товарищу значение этого слова так, чтоб он понял. Подобрав кое - какие слова, она объяснила значение слова Иноске. Тот сначала непонятливо хмыкнул, а потом до него вдруг дошло. — А-а-а, понял. — Мечник начал размышлять над сказанным. В это время Агацума перешёл к тренировке на тестирование реакции. С ним работала Аой, поскольку Канао нужно было куда - то сходить.       Аой схватила стакан, уже собиралась вылить отвар на голову охотника, как он положил обе свои руки на её и сказал: — Я никогда не вылью чай на милую девушку!       У бедной Канзаки дёрнулся глаз. Она вылила чай на Агацуму, пока тот отвлёкся, а затем объявила об очереди следующего. Иноске в отличие от товарища, не стал церемониться с девушкой. Кое - как вытерпев мучительную растяжку, он с радостью перешёл к следующему этапу тренировки. Победить Аой оказалась не очень трудно. Хашибира каждый раз обливал девушку снадобьем. А во время салок он всё время ловил её. Парень либо хватал Канзаки за ноги, либо поднимал её за пояс. Наконец настала очередь Незуко. Подробности первого упражнения мы опустим. Иногда Камадо старшая стонала от боли, что вызывало кровь из носа и смущение у Агацумы. Когда мечница закончила, она всекла своему товарищу за такое поведение и перешла ко второму упражнению. Ей в пару досталась Канао. Победить её Незуко никак не удавалось.       Реакция Цуюри была гораздо более развитой чем у охотницы. Каждый раз она оставалась облитой отваром. В салочках ей тоже не удавалось победить. Канао была слишком проворной, отчего поймать её было трудно. Да и не попасться в её руки было сложно. К концу тренировки Незуко чувствовала себя неважно. Отправив друзей отдыхать, она отправилась погулять по поместью. — «Всё - таки, Канао отличается от других мечников, с которыми я познакомилась за всё время. Она чем - то похожа на столпов и явно сильнее нас с Зеницу и Иноске. Но тем не менее, что - то в ней меня привлекает.» — Думала Незуко. Она даже не услышала как её зовёт Киё. — Незуко, ты в порядке? Мы тебя так долго звали... — С беспокойным выражением лица спросила девочка. — А? Со мной всё в порядке. Я просто немного задумалась. Вы что то хотели? — Вот. Возьми полотенце! — Нахо протянула Камадо старшей полотенце. Мечница поблагодарила заботливых девочек, приняв полотенце. — Незуко, а ты тоже держишь технику дыхания как столпы?! — С энтузиазмом спросила Нахо. — Прям круглые сутки!? — Киё волнительно сжала ладони в кулачки, поднеся их к лицу. Как бы всем своим видом демонстрируя заинтересованность в разговоре. — А...Технику дыхания? Честно, даже не пробовала никогда... — Незуко стало неловко перед девочками, которые так хотели услышать подробности от мечницы. — Эм, техника дыхания это же постоянное поддерживание концентрации дыхание?.. — Да! Её могут использовать все столпы и Канао - Сан! — Ответила Суми. Так вот оно что, подумалось Незуко, постоянная концентрация дыхания повышает физические данные. Поэтому столпы и Канао так сильны не только из - за тренировок. — Удачи тебе, Незуко! — Хором сказали девочки. — Спасибо! Я постараюсь! — Ответила Камадо старшая, после чего отправилась к себе в палату.       На следующий день, перед тренировкой, она пыталась уговорить своих друзей сходить вместе с ней. Иноске отказался, он всё ещё обижался на Зеницу. Последний тоже отказался, заявив что с ним и так всё хорошо. После чего парень вприпрыжку ушёл к девушке - какуши, которая в это время шла мимо палаты. Поэтому мечнице ничего не осталось делать, кроме как одной пойти на тренировку. Ей пришлось извиниться перед Аой за парней, на что та ответила что хватит уже Незуко возиться с этими оболтусами. И Канзаки была права.       После окончания тренировки, охотница немного передохнула, а затем решила поработать над концентрацией дыхания на улице. Но сделать это оказалось очень трудно. Боль наступала невыносимая, стоило лишь начать. Лёгкие жгло, голова кружилась, заставляя Незуко отрываться от концентрации. — Да чёрт! — Мечница рухнула на землю. — Больно прям пипец. Как только у Канао получается поддерживать концентрацию круглые сутки?       Похлопав себя по щекам, Незуко продолжила. Её тренировка продолжалась минут двадцать. Потом Суми, Нахо и Киё принесли мечнице онигири. Девушка поблагодарила заботливых помощниц Шинобу и присела поесть. — Незуко, мы принесли тебе две фляги для тренировки. В них нужно дуть до тех пор, пока они не лопнут! — Суми пододвинула к девушке две глиняные оранжевые фляги, в которых обычно таскали воду. — Э-э-э...Лопнут? Вот эти?...— Незуко косо посмотрела на фляги. Ей было непонятно, насколько сильно нужно дуть, чтобы изделие из глины просто лопнуло. — Эти фляги сделаны на заказ, поэтому они более прочные. — Продолжала объяснять Суми. — Ох, даже так...— Надежда на успех покидала Незуко со скоростью пять Зеницу в секунду. Ей казалось, что у неё ни за что не хватит сил на подобное. — Так значит, Канао может лопнуть с помощью дыхания такую прочную флягу. — И не только эту! — С гордостью за цугуко Шинобу заявила Киё. Девочки вытащили более большую флягу. — Она с лёгкостью может лопнуть вот такую! — Ого! «Вот это силища!» — Незуко чуть испуганно посмотрела на огроменную флягу, которая всем своим важным видом издевалась над мечницей.       После такого душевного потрясения, Камадо старшая решила основательно взяться за тренировки. Она тренировалась в саду поместья. Бегала между деревьев, прыгала по забору, поднимала тяжёлые камни, повторяла упражнения Урокодаки. Всё это время она старалась держать концентрацию дыхания, что увеличивало нагрузки. Но такие усердные тренировки давали свои плоды. С каждым разом становилось полегче, поэтому мечница усиливала нагрузку. Постепенно конечно же, чтобы не навредить себе. Боль тоже начинала уходить. Жжение в лёгких не ушло до конца, но значительно уменьшилось. Головокружение тоже поубавилось, отчего и состояние мечницы улучшилось.       Вечером, когда окончательно стемнело, Незуко занялась медитацией. Естественно, не забыв про концентрацию дыхания. Вечер был отличным временем для подобных дел. Ничего не мешает, всё спокойно. Одним словом — Красота. Ветер приятно обдувал лицо. Погода была ясной и луна была полной. Лунный свет обрамлял лицо девушки, глаза которой были закрыты. Незуко сидела на крыше поместья, откуда открывался прекрасный вид. Было бы здорово зарисовать всю эту красоту, а потом повесить на стену. — Незуко, так вот ты где! — Рядом с Камадо старшей села Шинобу. Она появилась неожиданно, что сбило мечницу столку. — Добрый вечер, Шинобу - сан. — Незуко обращалась к столпу по имени по её просьбе, сказанной прошлым вечером. — Вы для чего-то искали меня? — Просто хотела поговорить с тобой. — Ответила Кочо, хотя её ответ звучал немного загадочно. — Не возражаешь? — Нет, но мне бы очень хотелось узнать, почему вы решили забрать меня и Танджиро в своё поместье. — Ты была ранена, а в моём поместье занимаются лечением мечников. К тому же, я надеялась что ты могла бы исполнить мою мечту о мире с демонами. — Незуко показалось, что Шинобу врёт насчёт того, что это именно её мечта. Она вспомнила слова Танджиро о том, что столп насекомого постоянно злиться из - за чего - то. — Знаете, Танджиро сказал мне, что вы будто всё время злитесь.       Лицо Хашира сразу изменилось. Она удивлённо посмотрела на Незуко, понимая, что её раскрыли. — Ох, и правда. Танджиро прав, я действительно часто злюсь. А мечта о мире с демонами принадлежит моей любимой сестре. Она погибла при битве с второй высшей луной, отчего я стала ненавидеть их ещё сильнее. Канае, моя сестра, сочувствовала демонам и жалела их. Я никогда не понимала её доброты к таким жестоким существам, но после её смерти, я старалась изменить себя. Поэтому я всегда сохраняю улыбку, которая ей так нравилась. — Шинобу грустно взглянула на небо. Её посетили ужасные воспоминания о дне смерти Канае. — Но ты такая же добрая как она, поэтому я хочу передать тебе мечту Канае. — Ох, братец говорил мне о том, что вы могли потерять близкого человека, отчего теперь постоянно злитесь... — Правда? — Кочо мягко улыбнулась. — Знаешь, Незуко, твой брат особенный в отличие от других демонов. Я знаю что он боится других охотников и людей в целом, но он смог подружиться с девочками в моём поместье. Они его очень любят, да и о тебе очень хорошо отзываются. Поэтому я очень благодарна тебе и Танджиро. — Я рада это слышать! — Незуко тоже улыбнулась. — Шинобу - сан, пожалуйста, не вините себя в смерти Канае. Я уверена, она бы этого не хотела. Наверняка ваша сестра очень гордилась вами, также как я горжусь Танджиро. — Спасибо, Незуко. И ещё, береги Танджиро. Я верю что он сможет вновь стать человеком. — Шинобу встала и собралась уходить. — Ты больше не держишь концентрацию.       Сказав это, Кочо удалилась. Незуко быстро вернулась к медитации, размышляя о разговоре. Шинобу ей очень нравилась. И мечнице очень хотелось бы узнать её настоящую личность. А ещё она бы хотела подружиться с Канао, к которой питала искреннее чувство уважения. Закончив с медитацией, Камадо старшая пошла спать, всё также держа концентрацию дыхания. Напоследок она мысленно пообещала Танджиро, что обязательно сделает его человеком. А ещё осуществит все свои желания касательно столпов...

Продолжение следует...

Примечания:
179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник