***
Прохладный ветер обдувал лицо, заставляя Незуко делать большие усилия, чтобы спокойно вздохнуть. Танджиро, шедший рядом, сделал надрез на руке и поджёг свежую кровь. Пламя приятно грело руку демона. Подключив вторую, он с помощью особых махинаций, он создал горящий шар и лёгким взмахом ладони подогнал его к сестре. Этот трюк юноша придумал недавно. Горящий шарик не только согревал, но и освещал путь. Мечница благодарно кивнула, с такой печкой сразу стало теплее. За этим действием наблюдал столп воды. Он слабо улыбнулся, смотря на заботу младшего брата о старшей сестре. Эту двоицу отправили на задание вместе с Гию в глухую деревню. Шли они уже третий день и младшие уже успели подустать. Наконец-то на горизонте показались крыши домов. Выходит, добрались до места. Камадо старшая облегчённо выдохнула, потеплее закуталась в хаори, поправила ножны и зашагала быстрее и увереннее. Мальчик поспешил за сестрой, по пути завязывая повязку. Томиока про себя усмехнулся и пошёл вслед за подростками. Деревушка выглядела непримечательно. Старые, бедные дома, некоторые из которых выглядели чересчур обветшалыми. Пара прилавков, закрытых к вечеру и примерно четыре улицы. В поселении проживало человек сорок, вряд ли больше. Казалось бы, тишь да гладь и благодать, никакой суматохи и ненужных происшествий. Только демоны нередко выбирали подобные места для прокорма. Вероятность наткнуться на охотника в таком глухом месте была гораздо ниже, чем в городе. В случае чего, можно спрятаться в лесу, в норе или пещере. Потому охотников и копейщика детали миссии не смутили. Томиока и Незуко расспросили нескольких жителей деревни, что ещё встречались на улице. Было уже темно, но время всё ещё было не ночное, часов семь вечера. Иногда можно было увидеть на улице людей. Каждый из них рассказывал о неком пожилом мужчине, что вдруг взбунтовался и убил собственную жену. Говорили, он и раньше был таким себе человеком. Много пил и дебоширил, от чего у покойной часто возникали проблемы. Свидетелем убийства стал молодой парень, что и поведал остальным жителям об этой ситуации. Тогда мужчину надёжно заперли в его же доме и забаррикадировали выход, чтоб не сбежал. Также люди отправили в город, находившийся неподалёку, письмо, в котором чётко попросили забрать убийцу из их деревни. На самосуд жители не решились. — Простите, а где находится этот дом? — Охотница опрашивала молодую женщину. — Это в самом конце деревни на отшибе. Идите прямо и окажитесь там, где нужно. — Ответила женщина абсолютно безразличным голосом. Даже её глаза были абсолютно пусты. Такая особенность встречалась и у некоторых других жителей деревни. Абсолютная безэмоциональность и безразличие, а также пустой отстранённый взгляд. Это сильно напрягло мечников и копейщика. — Хорошо, благодарим вас. Танджиро, Незуко, пойдёмте. — Сухо сказал Гию, смерив женщину холодным взглядом. — «Не нравится мне это мёртвое безразличие...» — Томиока-сан, этот мужчина, убивший свою жену и есть тот демон, который нам нужен? — Спросила Незуко, когда троица почти дошла до злополучного дома. — Похоже на то. Демон наверняка очень голоден и ярость его будет неукротима. Будь осторожней, и ты тоже Танджиро. Пусть атаки тебе мало навредят, мне бы не хотелось, чтобы с тобой что-то случилось. Поэтому не подставляйся нарочно под руку демона. — Столп не смотрел в тот момент на подростков. Его взгляд был устремлён куда-то вперёд. Но Танджиро уловил запах заботы, исходящий от парня. Даже если его голос был несколько холоден. — Конечно, Томиока-сан! Я буду осторожна! — Заверила Камадо старшая. Танджиро громко промычал, выражая своё согласие со словами старшего. Дальше до дома убийцы они шли молча. О'ни всё время принюхивался. Ему не нравилась атмосфера деревни. К тому же некоторые опрошенные жители вызывали у парня недоверие. Уж чересчур по механически они себя вели. Отвечали вообще без каких-либо эмоций, смотрели безжизненно и голос у них был такой спокойный, что становилось жутко. У нормальных людей, живущих в деревушке, история пожилого мужчины вызывала испуг и беспокойство. Это ясно читалось в их словах и манере речи. А другим было всё равно, и это безразличие было очень странным. Охотники подошли к нужному дому. Вход был заставлен старой, разваливающейся мебелью. Быстро освободив проход, троица вошла внутрь. Сверху донеслось рычание. Гию быстро среагировал, когда демон спрыгнул на него сверху. Одним ударом голова существа отлетела на пол. За пару секунд тело твари испарилось. Незуко косо оглядела помещение, Танджиро принюхался. Очевидно в этом доме больше не было демонов. Томиока убрал клинок в ножны и тоже осмотрелся. Ничем не примечательный интерьер был разгромлен, не полу виднелись брызги крови. Тело убитой женщины людям удалось вытащить из дома и кое-как запереть о'ни в доме. Каким образом, было не до конца ясно. — Странно это как-то, для чего на подобное задание посылать столпа? Демон не настолько силён... — Скептично высказалась Камадо старшая. Томиока поддержал её. — Соглашусь, посылать на такое задание столпа бессмысленно. И мечник ранга мидзуното справился бы. Значит не всё так просто. — *У меня вызывают сомнения некоторые жители деревни. Они чересчур безэмоциональные, да и запах от них исходит дурной.* — Танджиро присел в середину комнаты, разглядывая капли крови на полу. — Запах? — Спросил хашира воды. — *Обычно у каждого человека свой собственный индивидуальный запах, который отличается от всех остальных. Но у определённых людей, которых мы встретили тут был один и тот же запах. Запах плесени и гнили.* — Парень сморщил нос. Вспомнился этот неприятный вонючий запашок. — В этой деревушке явно есть ещё один о'ни. — Заключила девушка. — Может он держит некоторых жителей под контролем и управляет ими. — Вполне возможно. На шее одного из опрашиваемых нами, я заметил укус, напоминающий особую метку. — Сказал Гию. — Возможно из-за этой метки люди и ведут себя так странно. — *Вполне возможно, способности демонов всякими бывают. Контроль человеческого сознания не исключение. Вспомнить ту же самую миссию на поезде и первую низшую луну.* — Танджиро поднялся, поправил копьё, что было уменьшено до размеров обычного кухонного ножа и висело на поясе. — *Томиока-сан, ваш ворон больше ничего не говорил о задании?* — Увы, но нет. Всё что он сказал мне, лишь то, что в этой деревне объявился демон. Впрочем, мой ворон довольно стар и нередко забывает детали задания и в целом сообщить мне о них. — *Вот как значит...Ладно, придётся выяснить всё самим.* — Тяжело вздохнул юноша. — Эй, посмотрите туда! — Незуко указала пальцем в сторону сборища людей, что повыходили из своих домов. Охотники вышли из дома. Томиока нахмурился, крепче сжав рукоять меча. Сказал встать подросткам за ним. Все трое поняли, что вышедшие жители были теми самыми людьми со странностями. Юный о'ни недовольно сморщил нос, прикрыв его. Запах плесени вызывал тошноту. Мечница приобняла брата, ободряюще похлопала по плечу и положила вторую руку на рукоять своего оружия. Теперь это был тот самый меч европейского типа, готовый к использованию дыхания льда. Один человек из толпы вышел вперёд и обратился к охотникам зловещим голосом: — Быстро же вы управились, охотнички! Как я вижу, быстро смекнули что в этой деревне не всё так просто! — Хватит дурачиться, демон, нет смысла разговаривать с нами через жителей деревни. — Холодно ответил столп. — Пф, так неинтересно. Гораздо веселее общаться с вами через моих марионеток! — Теперь тварь говорила с троицей через молодую женщину, ту самую, которую они не так давно опрашивали. — Что ты сделал с этими людьми?! — Крикнула Камадо старшая, грозно смотря на марионетку. — Я? О, не волнуйтесь! Я всего лишь взял сознание этих людишек под контроль. Из каждого домишке по людишке. — Хихикнул демон, говорящий за пожилого мужчину. — Ох, даже в рифму заговорил! Я могу управлять своими игрушками, приказывать им говорить то, что мне нужно или говорить через них. Можете не стараться достучаться до этих людей, они вас даже не слышат. — А остальные жители деревни? — Не унималась Незуко. — Да что ты прицепилась к этим жителям?! Всё с ними в порядке! Правда, я уже сожрал парочку, но кто мне что за это скажет? — Человек, через которого говорил о'ни, противно оскалился. — Эти несчастные делают всё, что я скажу, а для большего эффекта я взял под контроль их близких. Умно придумано, а? Только я всё равно их всех убью рано или поздно, но это им знать необязательно! — «Видимо, все демоны и впрямь обожают болтать. А этого вообще не заткнёшь.» — Подумал про себя Танджиро. — «Да этот вообще отбитый напрочь! Наверняка и в человеческом обличии он был таким же.» — Сказал Огонёк. — Боги, да он же совсем конченный! — Тихонько подметила мечница. Брат активно закивал, согласно промычав. — Что верно, то верно, давно мне не приходилось встречать настолько повёрнутых демонов. — Также тихо согласился Томиока. — Ты превратил того мужчину в демона? — А кто ж ещё? У меня был свой собственный план, но его, пожалуй я сохраню в тайне. — Вполне логично. — Саркастично ответил Гию. Ему уже порядком надоела эта пустая болтовня. Из домов повыходили остальные жители, не находившиеся под контролем демона. Они рассеянно глядели то на охотников, то на своих близких. Одна девушка обеспокоенно схватилась за пожилого мужчину, который отвечал троице до этого. Наверное, это был её отец. Она взволнованно крикнула охотникам: — Пожалуйста, уходите отсюда! Он нарочно заманил вас в ловушку! Если не уйдёте, то он убьёт вас. Это не... Бедняжка не успела договорить, ведь её схватил за горло её же родственник. Разумеется это было не по его желанию, ведь мужчину контролировал демон. Танджиро, увидев эту картину, мигом кинулся к девушке, используя свою нечеловеческую скорость. Он вырубил нападавшего и помог девушке встать. Та неловко поблагодарила своего спасителя, потирая горло. К ним подбежали Томиока и Незуко. — Вы в порядке? — Спросил столп воды. — Д-да... Не беспокойтесь обо мне. — Дама слабо улыбнулась. — Вам всем лучше разойтись по домам, здесь небезопасно находиться. Запритесь и не выходите на улицу. — Громко заявила мечница, обращаясь не только к спасённой девушке, но и ко всем остальным людям. — И заберите своих близких с собой. — Сказал Томиока. — Зачем же забирать моих марионеток, пусть останутся! — Троица развернулась и посмотрела на крышу одного из домов, откуда донёсся голос. Демон, являющийся причиной всего происходящего, наконец-то сам соизволил явить себя охотникам. Выглядел он довольно жутко. Тело было человеческое, разве что кожа была очень бледной. Почти что белой. Мужчина был одет в коричневое хаори, распахнутое так, что оголял торс и грудь. Штаны хакама были разорваны к низу и походили на лохмотья. Лицо было полностью чёрное, рот разорван в отвратительном оскале, глаза белые с чёрными зрачками линиями. Волос почти не было, только пара прядей. При виде демона присутствующие жители испуганно кинулись по домам. Некоторые постарались забрать членов семьи, контролируемых демоном. Людей на улице заметно поубавились. Остались видимо только те, у которых либо никого не было, либо их семьям было на них плевать. У подростков по спине побежали мурашки. Такого жуткого демона они ещё не видели. Даже демон рук с финального отбора не казался Незуко таким страшным, а Танджиро Кибутсуджи со своими способностями показался цветочками. Гию был спокоен и на внешность о'ни никак не отреагировал. И не таких тварей видел. — Среди вас есть демон? Занятно-занятно. Не та ли это охотничья подстилка, о которой говорят в наших демонических рядах? — Мужчина устремил свой взор к юному демону. — Мой брат не какая-нибудь там подстилка! Не смей его так называть! — Незуко хотела выругаться, но вовремя сдержала себя. Перед хашира было как-то неудобно. — И правда некрасиво. Этот мальчик смог побороть демоническую сущность и не опустился до жестокой низости. Среди столпов его уважают, так что придержи язык за зубами. — Гию говорил холодно. Если до этого он был спокоен, как удав, то сейчас в его голосе зазвучала враждебность. Он прикрыл Танджиро рукой, заведя его за свою спину. Тот слегка удивился такому действию, но ещё больше удивил запах гнева, что исходил от столпа. Его что, разозлили эти слова в сторону Танджиро?... Камадо младший ласково убрал руку Томиоки со своего плеча, нежно провёл по запястью, как бы говоря, что его оскорбление вовсе не задело. Того будто током пробило, даже дышать стало труднее. Парень шумно выдохнул, отогнал все ненужные желания о большем количестве прикосновений прочь. Не на задании об этом думать. Незуко, что естественно всё это видела, усмехнулась про себя и сделала определённые выводы. Заодно немного успокоилась. Если младшего не обидело столь неприятное прозвище, тогда она не будет лишней раз злиться. Как говорил столп воды, лишние эмоции на задании ни к чему. — *Да, это я та самая охотничья подстилка, мне даже льстит, что демон низкого ранга вроде тебя обо мне слышал. Кибутсуджи всем демонам растрындел обо мне, да?* — Танджиро вышел вперёд, снял с глаз повязку и с вызовом посмотрел на демона. — «Ха! Туда сучка!» — Громко крикнул Огонёк и проговорил ещё пару не самых добрых слов в адрес демона. — А мальчишка с остринкой я вижу, подъёб засчитан! Люблю борзых. — Довольно ответил о'ни, облизнув острые клыки, которые, судя по всему, были единственным типом зубов в его рту. Камадо младший усмехнулся, тряхнул головой, откинув выбившиеся вперёд пряди за спину. Старшая гордо улыбнулась, брат определённо делал успехи в саркастичных шутках и подколах. Хашира был удивлён подобному ответу юноши, особенно учитывая тот факт, что с охотниками он всегда общался очень дружелюбно и ласково. В этом он напоминал Гию ласкового домашнего кота. Но ведь и у домашних кисок есть когти и зубы, верно? — Ладно, хватит этой болтовни. Пора бы показать вам что могут мои игрушки! Демон взмахнул руками и марионетки кинулись к охотникам. У них не было оружия, потому дрались они в рукопашную. Но даже так, они всё ещё были людьми, которых просто контролировали. Поэтому применить на бедняжках серьёзные атаки было невозможно. Оставалось только уворачиваться. Мужчина махал руками как дирижёр оркестра, наслаждаясь тем, как столп, демон-подстилка для охотников и борзая мечница лавируют между его игрушками, пытаясь отбиться от них. Томиоке удалось вырубить пару. Он крикнул Танджиро и Незуко чтобы они разобрались с остальными жертвами, а сам он разберётся с демоном. Кукловод, поняв что невооружённые куклы не так эффективны против извортоливых мечников и копейщика, решил действовать по-другому. Он сделал надрез на ладони, выставил руку вперёд и сжал её в кулак. В руках людей материализовались клинки, которыми они стали атаковать уворачивающихся охотников. Томиока ловко увернулся, не дав втянуть себя в бессмысленную борьбу, и запрыгнул на крышу здания, где стоял демон. Танджиро отбивал атаки той частью копинаты, где находилось длинное лезвие. Периодически бил самой рукоятью, как обычной палкой, а иногда оружие использовалось как шест. Юноша вставлял его в землю и опираясь на него, наносил удары ногами. Действовал при этом мягко, не вкладывал в атаки полную силу. Навредить невинным людям не хотелось бы. Незуко отбивалась мечом и использовала новую технику дыхания льда, чтобы быстро лавировать между нападающими. Суть каты в том, что мечник с силой отталкиваясь от земли, делает резкий рывок вперёд, оставляя после себя мигом рассеивающиеся ледяные силуэты, что нанося врагу небольшой урон. Эта техника должна использоваться для того, чтобы уворачиваться от атак демона, фактически пробегая мимо него и при этом наносить лёгкий удар в ответ. Девушка использовала кату также не в полную силу, дабы избежать повреждений на людях. Гию тем временем вступил в бой с демоном-кукловодом. Сразу стало ясно, почему он использовал марионеток в лице людей для атаки. Сам он был не в состоянии драться, разве что в рукопашную. И то его приёмы для столпа воды было отразить проще простого. Параллельно управлять десятком жителей и сражаться с хашира о'ни было крайне неудобно. Куклы прекратили атаковать Танджиро и Незуко и просто застыли на месте, по скольку их хозяин не мог управлять ими в данный момент. Пара минут проходит и вот голова твари слетает с его плеч, с грохотом падая с крыши на землю. Мужчина громко ругается и кричит, но Томиока лишь спокойно спускается и игнорируя маты в свою сторону подходит к дуэту Камадо. Он хвалит подростков за работу, на что Незуко счастливо улыбается, а Танджиро посылает парню благодарный текст. Жители деревни, что наблюдали за коротким сражением через окна домов, выходят на улицу. Юный о'ни быстро надевает повязку на глаза, чтобы никто не увидел его глаз. Хотя наверное прятать что-то уже поздно. Наверняка люди прекрасно всё слышали и видели. Контролируемые ранее марионетки приходят в себя и непонимающе оглядываются по сторонам. Самые участливые принимаются объяснять, что с ними произошло и что опасность уже миновала благодаря трём странным людям с мечами. — Скажите пожалуйста, что у вас здесь произошло? Когда вашу деревню начал терроризировать демон? — Вежливо спросила Незуко, понимая что жители сейчас всё ещё находятся в шокированном состоянии и не стоит их сильно донимать. — Эта тварь нас мучала несколько месяцев. — Начал говорить кто-то из толпы. Это был мужчина лет сорока. Он придерживал за плечи женщину того же возраста. Видимо, жену. — Успела много народу пожрать, а некоторых под контроль взять, чтобы остальных людей в ежовых рукавицах держать. Будто убийств нам было мало! — Раньше это был обычный человек, живущий среди нас, характер у него был ужасный. Жестокий, двуличный и лицемерный, однажды его обвинили в убийстве молодой девушки и посадили под стражу. Но он смог выбраться и вернулся обратно уже в таком уродливом обличии. — Продолжила рассказ та самая девушка, которую Танджиро спас до этого. — К вам не приходили люди в такой же форме, что и у нас? — Спросил Томиока. — Приходили, ещё как! Обещали помочь, да только у этой паскуды свои планы были, в которых нам поневоле приходилось участвовать ради того, чтобы он нас не тронул. — Мужчина, что и начал повествование, крепче прижал к себе супругу. Гневно стиснул зубы, но сумев собраться с мыслями, он продолжил. — Мы всем вашим товарищам рассказывали одну и ту же историю, якобы у нас тут убийство произошло, мы в ближайший город письмо послали и убийцу заперли. Только главные актёры спектакля менялись, каждый раз в так называемого демона превращали кого-то нового. И либо этот монстр мечника грохнет, либо кто-то из одержимых селян. Ясен пень бедняги подвоха от простых людей не ожидали. Так у нас пятеро сгинуло, пока вы не пришли. — Вот значит как... — Задумчиво произнёс Гию. — Можете больше не тревожиться. С демоном мы расправились и он больше не появится! — Дружелюбно заверила Камадо старшая. На лицах некоторых присутствующих наметились слабые улыбки. — Что же, нам пора возвращаться, нас ждут другие дела. — Сказал Томиока и развернулся, собравшись идти. — П-постойте! Может хотя бы на ночь останетесь? Небезопасно по лесам в это время ходить. — Крикнул кто-то из толпы. — Благодарим вас, но мой друг прав, нам и правда стоит поскорее отправиться домой. — Девушка поклонилась, брат поклонился вместе с ней. Он бы хотел пожелать удачи пострадавшим жителям маленькой деревушки, но в его положении это было нереально. — Удачи вам, до свидания! От некоторых послышалось ответное "до свидания". Подростки помахали им рукой и поспешили к Гию, что попрощался в своей привычной манере.***
Троица вернулась к следующей ночи в поместье бабочки. На их удивление, в особенности к удивлению столпа воды, на встречу им вышел Кёджуро. Тот увидев пришедших радостно подошёл к ним. — Камадо, Томиока, вы уже вернулись с миссии? — Здравствуйте, Ренгоку-сан! — Обрадовалась Незуко. Тот вернул ей дружелюбную улыбку и похлопал по плечу. Танджиро тоже поздоровался с хашира пламени, на что его сразу затянули в объятия вместе с сестрой. Томиока чуть шокировано посмотрел на происходящее. При виде того, как рука товарища нежно гладит юного о'ни по талии, внутри столпа воды разгорелось недовольство. Парень удивился собственной реакции, но обратя внимание на то, что Незуко Ренгоку просто обнял за плечи, а младшего уже чуть ли не был готов расцеловать, возмутился про себя ещё больше. — Здравствуй, Ренгоку, удивлён видеть тебя здесь. — Голос Гию прозвучал несколько холодно. Кёджуро, впрочем, не обратил на это внимания. — Я зашёл к Шинобу после миссии, передать ей кое-что. Она сказала, что вы с Камадо на миссии. Как прошло задание? — Возникли небольшие трудности, но мы справились. Думаю, Танджиро и Незуко расскажут тебе подробнее. Мне нужно идти. — Сказав это, Томиока направился дальше по коридору. — *Ренгоку-сан, а где Зеницу и Иноске?* — Камадо младший поднял взгляд на столпа, смотря на него щенячьими глазками. В последнее время он всегда смотрел на Кёджуро так, даже не замечая этого. Старшая это заметила и тихонечко усмехнулась. — Их отправили днём на задание, но думаю они вернутся к утру. — Бодро ответил столп. Его рука сместилась на голову о'ни, ласково поглаживая её. — Давайте поговорим в комнате, иначе Аой-чан будет ругаться из-за шума! Подростки согласились и через пять минут они вместе с Ренгоку сидели у себя в комнате, в красках рассказывали о прошедшем задании. Говорила в основном Незуко, Танджиро добавлял детали и в основном молчал. Он смотрел на хашира, на то, как он внимательно слушает повествование, улыбается от шуток младших и сам начинал улыбаться. Столп, завидев этот пристальный щенячий взгляд, глянул на парня в ответ. Так они играли в гляделки пару секунд, пока Танджиро не отвёл взгляд. Он поправил волосы так, чтобы они спадали на лицо и закрывали румяные щёчки демона. Кёджуро усмехнулся, глаза не отвёл. Мечница смотря на эту сцену и понимая что она тут явно лишняя, сказала, что ей нужно срочно кое-куда сходить и вышла из комнаты. Оба парня сразу же догадались, что девушка специально оставила их наедине. Впрочем, они были непротив. Скорее наоборот, только за. Сёдзи закрылись, демон пару секунд посидел и сразу же пожалел что остался тет-а-тет с хашира. Запах хвои кружил голову от того, что Ренгоку подсел к младшему ближе. Теперь, когда парень полностью осознал свои чувства к Камадо, он решил проявить их в полной мере. Столп провёл рукой по спине юноши, второй погладил по щеке. Танджиро, чётко осознавая что ему эти ласки нравятся, сам прижался щекой к ладони юноши. Про себя он слегка посетовал на то, что не может поцеловать Кёджуро из-за дурацкого мундштука. Столп, очевидно негодующий от той же вещи, с досадой взял копейщика за подбородок и поцеловал его в лоб. Со стороны демона послышалось мычание, а через секунду он сам прижался к столпу и обнял. Ренгоку от этого почувствовал удовлетворение, поэтому он обнял парня в ответ. Танджиро сидел в объятиях старшего и млел от того, что его гладят по спине, уткнувшись лицом в его макушку. Юный о'ни прекрасно понимал, что в него по уши влюблены. Но самое смешное то, что и сам демон был влюблён. В Кёджуро Ренгоку, потомственного столпа пламени! Этот яркий юноша просто не мог не завоевать сердце Танджиро, который оказался довольно влюбчивой натурой. Как бы он не утверждал самому себе, Огоньку и друзьям, что его чувства к столпу это лишь "восхищение, уважение и вообще мы не так давно знакомы", скрывать это хотя бы от себя и демонической личности не вышло. Эта любовь возникла внезапно и ощущалась как огонь. Огонь, который греет, приносит тепло и безопасность, а не сулит смерть в языках пламени. С Ренгоку парень ощущал себя в безопасности и комфорте. Чувствовался прилив сил и энергии. Он получал от хашира заботу и отдавал то же самое. Но в тоже время юноше было страшно. Даже не из-за того, что они оба парни, а скорее из-за демонической природы Танджиро. Кёджуро ведь не рядовой охотник, а столп в конце концов. И эта любовь к демону могла его сгубить. Вот что пугало Камадо младшего. Но это даже не главное. Гораздо важнее то, что столп пламени был не единственным, к кому юный о'ни чувствовал влечение. Только сейчас ему совершенно не хотелось об этом думать. Хотелось остаться в объятиях любимого человека на всю ночь и забыть обо всех переживаниях, связанных с собственными чувствами. — *Ренгоку-сан...* — Кёджуро мигом обратил внимание на текст. — Да, мой мальчик? — Необычно нежно спросил хашира, чуть отстранившись от Танджиро. Кажется, таким ласковым тоном он ещё ни с кем не говорил. — *Отстаньтесь здесь, со мной, если можете. Пожалуйста.* — О'ни посмотрел на мечника так, что последнему показалось, будто он сейчас заплачет. Его взгляд был умоляющим и сам копейщик показался невероятно уязвимым. — Конечно, я останусь. — В глазах читалась ещё большая нежность, чем раньше. Губы дрогнули в мягкой улыбке. — И...Можешь обращаться ко мне по имени. Мне бы очень этого хотелось. И передай в таком случае своим друзьям и сестре, что они тоже могут обращаться ко мне не так официально. В конце концов, мы с вами довольно сильно сблизились и я считаю вас своими друзьями. Немного подумав, Ренгоку с уверенностью добавил: — А ты для меня ближе всех. Танджиро в этом и не сомневался. Он счастливо кивнул, глаза даже засветились от счастья. При виде этих до невозможности милых глаз, мечник подумал о том, какой же всё таки этот демон милый. И пожалуй очень красивый.***
Незуко вышла в сад, чтобы дать двум влюблённым насладиться обществом друг друга. В саду было тихо и спокойно. Немного прохладно конечно, но это хорошо освежало мозги. Мечница задумалась о том, какие ещё стили ей создать в дыхании льда. Три каты уже были созданы: первая — ледяной меч, вторая — снежный дракон (прямое заимствование из дыхания воды), третья — снежные образы. В её планах было придумать шесть-семь кат. Но пока что больше ничего в голову не приходило. Её техника дыхания в каком то смысле должна являться альтернативной версией дыхания воды. По сути та же стихия, но немного другой вид. Лёд и снег ведь та же вода. В начале Незуко хотела позаимствовать несколько стилей именно из дыхания воды, как в случае с ледяным драконом. Эта идея быстро отмелась, так как охотнице показалось, что нет смысла создавать собственную технику, если половина кат — заимствование из другой техники. Сзади послышалось раскрытие сёдзи. Камадо старшая повернулась и увидела Канао. При виде мечницы, цугуко столпа насекомого улыбнулась и тут же подошла к ней. — Канао, здравствуй! А ты чего не спишь? — Незуко обратила внимание на то, что Цуюри одета не в форму охотников, а в обычное хаори. — Доброй ночи, Незуко. Мне не спалось и я решила выйти на улицу. А ты недавно вернулась с задания, да? — Ага, оставила Танджиро наедине с Ренгоку-саном и тоже вышла на улицу. — Хитрая ухмылка озарила лицо девушки. — Думаю, столп пламени был не против этого. Я слышала как Ренгоку-сан сказал мастеру, что очень хочет встретиться с Танджиро и готов подождать, пока вы не вернётесь. — Канао откинула назад распущенные волосы и продолжила. — Он и правда очень привязался к нему. Интересно, смогу ли я когда-нибудь испытать подобные чувства?... Последняя фраза была сказана очень тихо, Цуюри не думала, что собеседница её услышит. Незуко, к удивлению девушки, всё же расслышала. — Всё может быть. Мама говорила мне, что люди влюбляются тогда, когда совсем не ожидают этого. Кто знает, может твой любимый человек вскоре найдётся. Канао с лёгким удивлением посмотрела на Камадо старшую. Та выглядела так невинно и оттого, мило, что цугуко быстро смущённо отвернулась. Незуко хихикнула, смотря на подругу в столь непринуждённом виде. Обычно мечница выглядела спокойно, несколько безэмоционально, а форма охотников и её белый плащ добавлял девушке строгости и некой загадочности. Сейчас же, в этом белом хаори, завязанным такого же цвета поясом, с распущенными волосами, без заколки, Канао выглядела совершенно иначе. Незуко будто только сейчас увидела в ней обычную девочку-подростка, такую же, как она сама. При первой встрече наследница Кочо показалась Камадо человеком из иного измерения. Она была такой же таинственной, что и столпы. Сильная, ловкая, цугуко одного из хашира, владеет полной концентрацией дыхания. Мечницу это восхищало. Её в принципе всегда восхищали сильные девушки. Всегда хотелось быть похожей на них. Поэтому для себя Незуко решила, что будет равняться на Канао. — М-м, Незуко, прости за такой вопрос, но тебе нравился кто-нибудь за всю жизнь? Именно в романтическом плане. — Робко спросила Цуюри. — Когда Канаэ-сан была жива, то однажды она сказала мне, что я обязательно встречу человека, которого смогу полюбить. И Мицури-сан тоже говорила мне об этом, но я совершенно не представляю, какого это — любить кого-то... — Честно говоря, нет. Я сама бы хотела понять, что чувствует человек, когда влюбляется. Но я думаю, ты сама поймёшь, что это именно твой человек. Нутро подскажет. — Незуко неловко отвела взгляд. Поднятая тема была для неё неожиданной. — Вот как, наверное так и есть. Прости, что спросила такое...Просто, ты пожалуй, единственная, с кем я могла бы обсудить такое. Со старшими мечницами я стесняюсь обсуждать подобное... — Виновато сказала охотница. — Ничего страшного, я понимаю тебя. С ровесниками проще обсуждать всякие щепетильные темы. Да и потом, девушка девушку всегда поймёт, так ведь? — Камадо ободряюще похлопала подругу по плечу. Та чуть вздрогнула от неожиданности. — Кстати, ты стала гораздо больше разговаривать. Это очень здорово! — Я следую твоему совету. Мне понравилось много общаться с приятными для меня людьми. И решения я теперь стараюсь сама принимать. Как будто жизнь другой стала. — Радостно ответила цугуко. — Ты мне Токито-сана напомнила немного. Я слышала, как он у Канроджи-сан спрашивал, зачем ему общаться с людьми, если ему итак хорошо. — Вспомнив столпа тумана, Незуко пришло на ум ещё кое-что. — Я думаю, вы могли бы поладить. — Шинобу-сан недавно упомянула, что хашира тумана стал более разговорчивым, как начал общаться с Танджиро. Знаешь, мне кажется, что ты стала для меня тем же человеком, что и твой брат для Токито-сана. — Откровение собеседницы заставило Камадо порозоветь. — О-ого! Неожиданное признание! Но я рада этому. — Охотница чуть ли не засияла от радости. В ответ на это Канао довольно улыбнулась. Девушки начали обсуждать столпов, их взаимоотношения между собой. Поговорили немного и о Танджиро, о его отношениях с охотниками. Потом разговор ушёл в сторону бытовых проблем. Мечницы болтали часа два, находясь уже в помещении. Удивительно было, как молчаливая Цуюри активно высказывала своё мнение на разные темы. Думая о том, что Камадо старшая дала этому толчок, девушка была довольна. Беседовать с ученицей Кочо было здорово. Под конец беседы они договорились сходить на прогулку. На ночь Незуко осталась в комнате Канао, ибо расставаться с ней не очень-то хотелось. Сама девушка была не против, потому уже через сорок минут подружки тихо сопели, явно счастливые после беседы.Продолжение следует...