***
Канао и Незуко тренировались уже два часа. Девушки отбивали удары друг друга деревянными мечами. Пару раз их проведывала Шинобу, обязательно давая Камадо старшей какой-нибудь совет. Мечница с благодарностью принимала наставления и старалась ещё больше. Цуюри была довольна своей оппоненткой. Часто Незуко слышала от неё похвалу. Но поблажек ей никто не делал, всё было серьёзно. На третий час обе были изрядно уставшие. Девочки хотели закончить тренировку и пойти в баню, но тут из другого конца донёсся голос: — Хэй, мы тут значит на задании с демонами сражаемся, а они без нас тренируются! Тензуко, ты разбила мне сердце. — Хашибира театрально положил руку на грудь. Нахватался подобных приёмов у друзей и теперь пользуется ими. — Здравствуйте Канао и Незуко! — Зеницу приветливо помахал рукой подругам и пошёл к ним, схватив Иноске, который что-то негодующе проворчал. — Не обращайте внимания на этого идиота, он после завершения миссии какой-то чересчур активный. — О, ребят, рада что вы вернулись! — Камадо обняла друзей. Цуюри же просто кивнула в знак приветствия, но похоже, она была рада видеть двух шумных парней. — Иноске, прости, но мы с Канао уже закончили. Знала бы что ты придёшь, приберегла бы силы для тебя! — Ладно, но в знак извинений с тебя онигири! — Скомандовал кабанчик, скрестив руки на груди. Остальные трое подростков добродушно рассмеялись. Незуко согласилась приготовить онигири, а после они с Цуюри ушли мыться. Вернувшись, мечница пошла готовить на кухню, подружка с ней. Там уже сидели Зеницу и Иноске. Первый делился с Киё, Нахо и Суми историями свое увлекательной биографии, разумеется, чуть приукрашенной. Второй же достал все нужные ингредиенты и терпеливо, что было удивительно для кабана, ждал прихода повара. Во время кулинарного процесса ребятки обсуждали всякую всячину. Троица девочек уже ушла, нужно было выполнять поручения Кочо и помогать Аой. Та тоже пару раз заходила на кухню, чтобы что-то занести или наоборот унести. Всё поместье бабочки привыкло к шумной компании и никто не был против их деятельности. Камадо часто что-нибудь готовили. Младший конечно не часто выходил из комнаты днём. Только если было пасмурно. Но его очень часто навещали и не давали парнишке заскучать. — Монджиро у себя в комнате, да? — Спросил Хашибира. — К Танджиро пришёл Муичиро. Когда я в последний раз навещала их, они спали в обнимку. — Ответила зашедшая Шинобу. Она появилась так неожиданно, что Агацума аж подпрыгнул на месте вместе с кабаном. Девушки уже были привыкшие и не сильно удивились такому трюку. — Боги, Шинобу-сан! Не пугайте так пожалуйста! — Зеницу шумно вздохнул, прокашлялся и продолжил. — Значит, они спят? Тогда лучше их не будить. — Как мило! Я рада, что Танджиро смог подружиться с Муичиро. Раньше столп тумана был таким отстранённым, а теперь он очень общительный. С ним довольно приятно общаться. — Высказалась Незуко. Она уже заканчивала лепить онигири. — Танджиро умеет находить общий язык с людьми. Даже наш угрюмый Томиока-сан попал под его обаяние. — Кочо многозначительно переглянулась с Незуко, которая вернула ей хитрую улыбку. Эти двое явно что-то знали. — Трудно устоять перед таким милым парнем. — Подметила Канао, подмигнув сестре и подруге. — А, столп воды тоже чтоль на Монджиро запал? — Кабанчик взял один онигири и откусил кусочек. Продолжил говорить уже с набитым ртом. — Офринеть. Кочо хихикнула, затем взяла с полки маленький мешочек с мукой, попрощалась и ушла. Цуюри слегка приподняла уголки губ, а Камадо расхохоталась. Зеницу косо взглянул на неё, как бы спрашивая: "Всё в порядке?". Та махнула рукой, сделала глубокий вдох, чтоб успокоиться. С готовкой было покончено. Блондин помог девушке с посудой и ребята приступили к трапезе. Пару онигири отложили для Муичиро. Подросток как раз зашёл в это время на кухню. Вся четвёрка поздоровалась с хашира и предложили ему поесть. Парень согласился и с удовольствием принялся уплетать угощение. — М-м-м, Незуко, это очень вкусно. Ты хорошо готовишь. — Похвалил Токито. — Спасибо, приятно слышать что я ещё не растеряла свои навыки! — Довольно ответила мечница. — Шутишь? Да я за эти онигири от сражений откажусь...! — Воскликнул Иноске. Агацума, услышав начало предложения заинтересованно посмотрел на друга. — ...На целую неделю! — Ого, как много! — Саркастично прокомментировал блондин. Кабанчик в ответ показал юноше язык, на что ему в лицо прилетела тряпка со стола. — Незуко, давай подкупать Иноске вкусной едой, чтобы он был спокойным и тихим? — Да я спокойней всех покойных! Это ты у нас вечно истеришь. — Чего?! Не истерю я! — Знаете, если сравнивать вас в начале нашего знакомства, то вы оба стали гораздо тише и спокойней. — Неловко молвила Канао. — Это верно, вы и впрямь изменились. Повзрослели. — Гордо сказала Незуко. В конце концов, это она постаралась воспитать двух нерадивых детей. Парни, довольные словами цугуко столпа насекомого, ласково посмотрели на неё, а затем вернулись к еде. Точнее, вернулся к еде только Хашибира. Агацума решил вскипятить горячую воду для чая. Цуюри решила помочь и занялась заваркой для напитка. Муичиро наблюдал за этой шумной компанией с интересом. Их взаимодействие вызывало в столпе особые чувства. Он не особо любил шум и предпочитал мир собственных мыслей, чем людское общество. Но стоило ему начать общаться с Танджиро, как предпочтения столпа начали меняться. Он чувствовал, как в нём пробуждаются давно забытые эмоции и, кажется, немного воспоминаний о семье. Всего лишь за короткое время хашира тумана стал гораздо более улыбчивым, общительным и всяко добрее к окружающим. Смотря на четвёрку, что очень хорошо сработалась, Муичиро ощущал некое тепло. В компании Канао, Незуко, Зеницу и Иноске мечник чувствовал себя комфортно и уютно. В памяти всплывали фрагменты прошлой жизни, когда родители и брат были живы. Токито даже подумал, что возможно ему удастся обрести новую семью в лице новых приятелей и в частности, в лице Танджиро. К Камадо младшему у столпа тумана сразу же выработалось особое отношение. Он был с ним мягок и заботлив. Мечник старался чем-то порадовать юного о'ни, а тот, в свою очередь, радовал друга в ответ. Подарки, комплименты невзначай, ночные прогулки, разговоры на странные темы. Муичиро нравилось то, что парень всегда мог поддержать любую тему для беседы. Даже если она была максимально глупой. Танджиро не боялся высказать свои мысли. Он был честен и прямолинейным. Иной раз он мог замолчать, задуматься об ответе на очередной вопрос вида: "А какими птицами мы были бы?". Стоило только милой пташке пролететь мимо сидящих на веранде подростков. Токито казалось милым задумчивое лицо демона. И в целом столп находил этого юношу красивым. Узоры в виде языков пламени на его теле казались мечнику необычными и привлекательными. Он как-то раз дотронулся до лба Камадо, огладил пальцем метку и вслух сказал, что этот узор очень красивый. Реакция юного о'ни озадачила столпа. Они тогда общались недели 2 и их общение ещё не было столь близким. В ответ на прикосновение мальчишка неловко отошёл назад. Его щёки порозовели и сам он начал как-то нервно теребить свои волосы. Впрочем, это показалось Муичиро весьма милым. Потом он рассказал об этой ситуации Канроджи и та пояснила, что парень просто смутился от таких действий. Столпа тумана такая реакция заинтересовала и он нарочно стал смущать друга то нежными словами, то прикосновениями. Демон краснел, становился неловким, всё время дёргал себя за волосы и, о боги, как же Токито это нравилось. Как же ему нравился Танджиро! — Муичиро, тебе налить чаю? — Спокойный голос Цуюри вывел столпа из раздумий. — А? Да, спасибо. — Парень приподнял уголки губ и кивнул. Через пару минут перед ним стояла чашка с чаем. Неспеша хашира сделал глоток горячего напитка. Нутро приятно обожгло. Вдруг подростка осенило и он обратился ко всем присутствующим. – Ребят, не хотите посетить моё поместье? Токито ощутил странную неловкость, непривычно было кого-нибудь звать к себе в гости. — О, было бы здорово! Я согласна. — Бодро ответила Незуко. — Я тоже. — Поддакнула Канао и выжидыюще посмотрела на двух парней. — Я фтолько фза. — С набитым ртом сказал Иноске. Он сделал паузу, прожёвывая онигири. — Думаю, Моницу тоже пойдёт. Зеницу согласно закивал, подтверждая сказанное приятелем. Столп тумана тихо выдохнул с облегчением. Хорошо, что мечники согласились. Наверное, ему придётся прочитать книгу Танджиро, чтобы лучше понимать, как общаться с людьми...***
Компания из шестерых подростков направлялась в гости к Муичиро. Незуко несла ящик с младшим братом, попутно болтая с Канао. Инь-ян, точнее Зеницу и Иноске шли по бокам от Токито, рассказывая ему о чём то очень увлекательном. Хашибира рассказывал о своей жизни в горах и о том, как он в детстве с белками дрался. Столп был несколько шокирован такими рассказами, поэтому он изредка поглядывал на блондина. Молча спрашивал, нормальны ли такие истории. Агацума кивал в ответ, отвечая, что от кабана и не такие истории услышать можно. Так они и шли до поместья хашира тумана. Когда подростки добрались до места назначения, был уже вечер. Слуги поместья мигом помогли гостям обустроиться. Парни в одну комнату, девушки в другую. Юного о'ни было решено поселить в комнате самого хашира. Разумеется, при согласии первого. Пока четверо гостей исследовали поместье с разрешения хозяина, Муичиро позвал Танджиро, чтобы отдать ему "подарок". — Вот, я не давал ему имя, так что можешь называть так, как захочешь. — Парень держал на руках маленького чёрного котёнка. На вид ему было всего два месяца. — *Какой он милый! Я назову его Уголёк, по моему, это отличный вариант.* — Танджиро взял на руки зверька. Котик удачно поместился на ладони юноши. — Уголёк значит? Мне нравится. — Токито аккуратно погладил кота по голове. Мягкая шерсть приятно ласкала пальцы. Затем рука столпа переместилась на голову гостя. Нежно проведя по волосам парня, мечник остановился на его щеке. — Знаешь, у тебя очень мягкие волосы. — *Ренгоку-сан тоже говорил мне об этом, да и сестра часто восторгается мягкостью моих волос. Видимо, они и впрямь мягкие.* — Копейщик смутился от комплимента и отвернул голову в сторону. Сделал вид, будто рассматривает интерьер комнаты. Муичиро замер, его посетило странное чувство. Значит, Ренгоку тоже говорил Камадо младшему об этом? Значит, касался его. Хотя чему удивляться? Столп тумана прекрасно понимал, что его товарищ по уши влюблён в юного о'ни. По началу, младшего это не волновало. Но со временем, излишнее внимание Кёджуро к Танджиро начало раздражать Токито. Все эти письма, прогулки, прикосновения. Это так бесило. Подросток не понимал причины таких чувств, но постепенно до него дошло, что с ним происходит. Он ревнует. Причём очень сильно. А видя, что демон отвечает взаимностью, нутро жгло не только от ревности, но и от обиды. Умом Муичиро понимал, что не может препятствовать общению друга и столпа пламени. Это было бы неправильно. Юноша видел, что Камадо хорошо рядом с Ренгоку и не хотел расстраивать его. Но бороться со своими чувствами ему было тяжко. Тем более, что всё это было для него в новинку. Демон крепко обнял хозяина поместья одной рукой, другой держа Уголька. Все переживания столпа тумана мигом улетучились и он прижал друга в ответ. И заодно поцеловал его в макушку, тут же ощущая как его обнимают сильнее. Котёнок забрался на плечо нового владельца, что вызвало умиление у Танджиро. Его глаза светились от радости, вызывая удовлетворение у Муичиро. Чтож, копейщику понравилось, это радовало. Девушки были правы.***
Шёл третий день, как в поместье тумана гостили дикий кабан, эмоциональная блондинка, тихая бабочка, снежная королева и солнечный демон. Муичиро точно было не скучно. Первые двое веселили подростка своими выходками. Было интересно наблюдать за тем, как строятся взаимоотношения Агацумы и Хашибиры. Вроде бы они вечно спорят и готовы подраться друг с другом, то-есть, Кабанчик готов, а вроде бы и правда крепко сдружились и помогают друг-другу, когда нужно. Дамы были спокойны, хотя Незуко частенько могла стукнуть друзей по голове в воспитательных целях. Канао никогда не кричала, но могла сделать осторожное замечание. В такой шумной компании она раскрепостилась и теперь уже не была такой тихой. Ну а про Танджиро и говорить не нужно. Токито чуть ли не молится на него был готов. Рядом с этим милейшим созданием столп тумана буквально светился от радости к громадному удивлению слуг. Друзья всё прекрасно понимали и лишь улыбались, смотря на воркование младших. Оба чувствовали рядом друг с другом комфорт и спокойствие. Между ними возникло особое притяжение, которое радовало Муичиро, но беспокоило Танджиро. — "Огонёк, мне страшно." — Честно признался Вишенка вечером, когда хашира куда-то ушёл из комнаты. Внутри разрасталась тревога. — "Переживаешь из-за своих чувств к Муичиро?" — Понимающе спросил Огонёк. — "М... Ага. Я вроде бы решил, что люблю Кёджуро-сана и я знаю что он тоже меня любит. Но проводя много времени с Муичиро, я замечаю что меня влечёт и к нему тоже! С одной стороны, мне нравится, что он так нежен со мной, мне это приятно. А с другой стороны, это ведь неправильно. Нельзя любить сразу двоих, это фактически предательство чувств обоих людей!" — Юноша подтянул колени к себе, уложив на них голову. Он старался глубоко дышать, чтобы успокоиться. — "М-да... Влип ты, друг мой. Но ты ведь не виноват в этом. Не сам же ты хотел влюбляться." — Рассуждал голос. — "Это так, но всё же, мне очень стыдно. Стыдно от того, что я не могу сдерживать свои чувства рядом с ними. Мне хочется касаться их, обнимать в конце концов! Но каждый раз, когда я это делаю, мне становится не по себе. Я ведь демон всё таки, мои чувства только доставят проблем двум хашира. Это я уже молчу о том, что они явно не оценят, если узнают, что я люблю обоих". — Устало молвил Вишенка. — "Вишенка моя, не думай об этом. Не порти себе настроение сейчас. Всё будет хорошо, вот увидишь, лучше поспи. Вон Уголёк уже десятый сон видит, тебе бы тоже не помешало!" — Нежно сказал Огонёк, искренне переживая за Танджиро. Камадо согласился. Переместив котика на край подушки, парень лёг спать. Огонёк прав, копейщик итак слишком много думает о неправильности своих чувств и действий. Хватит пока что. Самобичевание ни к чему хорошему не приведёт. А вот сон лишним не будет.***
Тем временем Незуко общалась с Муичиро на кухне. Остальные спали, а мечнице захотелось выпить чаю. Хозяин поместья решил составить ей компанию. Заодно это хороший шанс обсудить с девушкой важную тему. — Незуко, могу ли я задать тебе вопрос? — Токито сжал в руках чашку, прокручивая в голове варианты построения дальнейшого диалога. — Разумеется, спрашивай, постараюсь ответить по мере своих возможностей! — Уверенно произнесла охотница. — Хорошо. Ты знаешь, как ощущается любовь? — Лаконично спросил столп тумана. — Это ведь касается твоих чувств к моего братцу, да? — Хитрая улыбка озарила лицо собеседницы. Юноша удивлённо похлопал глазами. — Как ты догадалась? Ты что, умеешь читать мысли? — В замешательстве спросил Муичиро. В ответ послышался тихий смешок. — Увы, это мне не дано. Просто по твоему поведению легко понять, что к Танджиро у тебя особые чувства. Нужно просто сравнить то, как ты общаешься с другими людьми и с ним. Вот с Ренгоку-саном та же ситуация. Он конечно итак очень дружелюбный и общительный, но с Танджиро эти качества будто удваиваются. — Беззаботно сказала Камадо, отпивая чай. — "Опять Ренгоку..." — Хашира нервно выдохнул, чтобы подавить неприятное чувство ревности внутри. — Вот как значит, я об этом не думал даже... — Что же касается твоего вопроса, то я тут не смогу дать тебе полный ответ. Но думаю, когда ты кого-то любишь, то очень хочешь заботиться об этом человеке, радовать его, защищать в конце концов. — Девушка на минутку задумалась, а потом продолжила. — Наверное рядом с ним ты чувствуешь себя не так, как с другими людьми. Может появляется какое-то ощущение лёгкости, тепла и уюта. С друзьями тоже такое чувствуется, но если рядом твой любимый человек, то пожалуй, к этим ощущениям ещё добавляется что-то вроде...Эм, мыслям о том, что хочешь провести с этим человеком остаток всей жизни и просто быть рядом? Прости, я не очень хорошо разбираюсь в романтических отношениях. Могу лишь предположить. Тебе стоит спросить у Мицури-сан, она точно ответит. — Спасибо за ответ, Незуко, ты мне очень помогла. — Токито искренне улыбнулся, взгляд его стал мягким. В голове начал складываться пазл, касающийся происходящего. — Боюсь, с хашира любви это мне обсуждать не стоит. Она может нечаянно проболтаться Ренгоку. Камадо хотела спросить, причём тут Кёджуро, но быстро сама догадалась. Столп пламени может понять, что Муичиро тоже не равнодушен к её младшему брату. В конце концов, Ренгоку не раз видел "воркование" младших и то, как его товарищ чуть ли не светится жизнью и радостью рядом с юным о'ни. Он может в любовных делах и неопытный, зато по мозгам не идиот. Что к чему поймёт прекрасно, а это скорее всего приведёт к недопониманию между двумя хашира. Незуко прекрасно понимала, что рано или поздно произойдёт стычка поклонников Танджиро. С одной стороны, наблюдать за этим было бы интересно, с другой, ссоры в рядах охотников ни к чему. Особенно, если учесть тот факт, что Токито и Ренгоку не единственные, кто заинтересован Камадо младшим. Впрочем, думать об этом сейчас не хотелось. Мысли ушли в иное русло. Мечница задумалась о своих отношениях. Она никогда не влюблялась, её в целом парни не особо привлекали. Взор девушки был направлен в совершенно иную сторону. На девушек, если быть точнее. Но даже так, Камадо старшая не испытывала ни к кому серьёзных чувств. Была лишь простая симпатия к одной соседской девочке, что была годом младше. И то, длилось это всего лишь пять месяцев и не особо занимало голову охотницы. Сейчас же она испытывала лёгкую симпатию к Канао. Искренне восхищалась ей и желала быть на неё похожей. Но даже так, назвать это чувство той же влюблённостью Незуко не могла. Посиделки со столпом тумана продлились ещё час. Подростки вспоминали былые дни, проведённые с семьями. Муичиро рассказывал то, что ему удалось вспомнить. Брата-близнеца с тяжёлым характером, добрую и заботливую маму и отца. Парень не мог вспомнить, что с ними случилось, но знал точно, что что-то очень нехорошее. Незуко внимательно слушала, подбадривала его. Иногда спрашивала детали, но не всегда собеседник их помнил. Девушке стало очень жаль друга. Как это должно быть печально, почти не помнить собственных близких! Некоторые фрагменты жизни столпа тумана были известны Камадо старшей от Шинобу. Она рассказывала, что госпожа Аманэ, жена главы, навещала близнецов Токито. Однажды, когда она пришла к ним домой, она обнаружила раненного Муичиро и его мёртвого брата. Первого удалось спасти, выходить его, и уже всего лишь через два месяца тренировок юноша стал столпом. — «Бедняжка, он ведь мой ровесник по сути, а уже столько пережил... Но если он смог добиться таких высот всего за восемь недель, то это говорит о том, что он и правда очень способный.» — Думала Незуко, меланхолично смотря на хозяина поместья. Тот выглядел чуть опечалено. — Незуко, ты хорошо помнишь свою семью? — Спросил Токито, выжидающе глядя на гостью. — Да, я помню всё, что с ними связано. Особенно хорошо помню день, когда их не стало... — Честно ответила Незуко. — Вот как, это, наверное, и правда очень больно. — С сочувствием сказал хашира. — О, это точно. Я бы предпочла забыть всё то, что увидела. Картина была не самая приятная. — Уголки губ охотницы чуть приподнялись, но по её глазам было видно, что она не хочет об этом вспоминать. — Извини, не стоило спрашивать. — Виновато произнёс парень. — — Ничего страшного, я не в обиде. Я уже давно смирилась с этой потерей, так что не сильно переживаю. Муичиро облегчённо выдохнул. Задеть гостью ему никак не хотелось. Он мысленно отругал себя за неосторожные слова и далее предпочёл не спрашивать о таких щепетильных вещах. Впрочем, Камадо вовсе не обиделась. Она прекрасно понимала, что её не хотели обижать. Мечница не была обидчевой, за что её очень ценили. Весь остальной час подростки обсуждали нейтральные темы, а после разошлись по кроватям.***
Незаметно пролетело ещё пять месяцев. Наступил март, чудесный месяц. Снег растаял, потеплело. За это время произошло много событий. Танджиро дальше сближался с Кёджуро и Муичиро. Оба столпа видели, что им обоим нравится Камадо младший и их это раздражало. Хашира ревновали юношу друг к другу и нередко между ними возникали конфликты. Первый подобный случай произошёл спустя два месяца после того, как юный о'ни с сестрой и друзьями первый раз сходили в гости к столпу тумана. Дело было в поместье бабочки. К Танджиро зашёл в гости Кёджуро, который недели три ждал встречи со своим мальчиком. Они сидели и весело болтали час, пока к парню не зашёл Муичиро. В начале они неплохо общались втроём, но потом обоих хашира начало подбешивать, что внимание Камадо делилось на них двоих. По итогу, парни начали спорить друг с другом, с кем их любимчик должен обниматься и разговаривать в данной беседе, а с кем нет. И такие ситуации повторялись не раз. Демона это очень напрягало, потому в последний месяц он старался как можно меньше контактировать с Ренгоку и Токито. Боялся, что между ними опять возникнут ссоры. Влюблённых по уши мальчиков такой внезапный холод очень огорчал. Только недавно ты мог обнимать и целовать щёки своего возлюбленного, а теперь он всё время находит отговорки от твоих предложений погулять. Столпы расспрашивали своих друзей насчёт такой смены поведения юного о'ни, но никто якобы ничего не знал. На самом деле, все всё знали. Танджиро говорил о своих тревогах и своей компании, и Мицури с Шинобу. Так что все они прекрасно знали, что мальчик специально отдалился от "поклонников", дабы они не ругались друг с другом. Каждый раз, когда Камадо младший оказывался наедине со столпами тумана и пламени, те старались завладеть его вниманием целиком и полностью. Спорили, кто из них может обниматься с юношей, а кто нет, в прямом смысле перетягивая бедного парнишку на себя. В один момент копейщику это надоело. Он прекрасно понимал, что он и есть причина размолвок между двумя хашира. Из-за этого он был очень расстроен и посему решил дистанцироваться от обоих, ограничивая общение только письмами. В конце концов, полностью отказаться от контакта с любимыми людьми он не мог. Впрочем, парень старался на этом не зацикливаться. Он неплохо проводил время с друзьями, сестрой, Угольком, другими столпами и голосом в голове в лице Огонька. Бывало Танджиро и Незуко ходили на миссии с Мицури или Шинобу, а иногда с Тенгеном. Часто брат с сестрой отправлялись на задания с Томиокой, которого просто обожали. Они нередко навещали его, болтали с ним, скрашивая одиночество парня. Тот даже стал чаще ходить в поместье бабочки, чтобы увидеться с полюбившимся ему дуэтом. Как никак, Гию взял за них ответственность и должен заботиться об этих подростках. Собственно, ему это нравилось, только он никому об этом не скажет. Шинобу и Мицури вообще стали как для Танджиро, так и для Незуко (а также для остальной компании) кем-то вроде старших сестёр. Жили ребята в основном у Кочо, так было привычнее. А каждые выходные навещали Канроджи и пекли вместе с ней блинчики. Иногда к этой шумихе добавлялся Обонай. Ему не очень нравилась такая компания по началу, но со временем он привык. На что только не пойдёшь ради любимой подруги! Бывало, подростки ходили в гости к столпу звука. С ним всегда было очень весело, пускай каждый поход заканчивался тяжёлой тренировкой. Зато жены Узуя, которых у него было три, были очень добрыми и ласковыми. Звали их Хинацуру, Макио и Сума. Они всегда угощали ребят чем-то вкусным и с удовольствием общались с ними. Пару раз компашка виделась со столпом камня и столпом ветра. У последнего, как оказалось, был младший брат — Генья Шинадзугава. Парень был ровесником ребят, ему было семнадцать лет. Характер был грубоватый у парня, но хотя бы немного поговорить с ним можно было. Помимо плотного общения с хашира, Танджиро и Незуко много времени проводили за тренировками. Парень полностью адаптировал дыхание солнца под копьё, а также разработал ещё парочку фишек со своей магией крови. Мечница же создала ещё два стиля дыхания льда, отточила физические навыки и научилась поддерживать постоянную концентрацию дыхания всё время. Даже во сне. Танджиро и Незуко возвращались домой, в поместье бабочки, если быть точнее. Они выполняли задание в деревне неподалёку. Один демон забрался в сарай семьи с ребёнком, к счастью, он не успел ничего сделать. Охотники разобрались с ним раньше, чем о'ни успел кому-то навредить. На подходе к зданию мечница услышала крики, причём голоса были женские. Она тут же рванула к воротам. Возникло странное предчувствие чего то не очень хорошего. Картина перед ней предстала очень странная: столп звука схватил в охапку Аой и Киё, собирался их куда-то нести. Суми и Нахо плакали, упрашивали Тенгена отпустить девочек, а Канао пыталась остановить хашира, удерживая его за край одежды. — Тенген-сан, отпустите Аой и Киё! — Отчаянно вскрикнула Цуюри. — Тенген-сан, что вы делаете?! — Недовольно сказала Камадо старшая, подбегая к столу звука. Цугуко Кочо и остальные девочки, завидев подругу, чуть расслабились. — А, Незуко, ты здесь? — Узуй обернулся к мечнице. — Мне нужны девушки для задания. Я не могу взять Канао, так как она цугуко Шинобу, поэтому беру Киё и Аой! — Но они ведь могут пострадать! — Не унималась охотница. — Лучше возьмите нас. — Нас? — Непонимающе спросил Узуй. Как по зову, рядом с Незуко появились Зеницу и Иноске, что вышли на улицу, услышав громкие возгласы. Парни встали по обе стороны от подруги и выжидающе посмотрели на неё. Агацума перевёл взгляд на хашира звука. Он всё прекрасно слышал, потому глядел на старшего очень осуждающе. Подобное поведение не подобает для столпа. И само решение взять двух девочек, не охотниц, на опасную миссию сущий бред. Хашибира тоже не выглядел особо довольным. Всё таки, похищать помощниц Шинобу, даже ничего не сообщая ей, очень некрасиво. Узуй удивлённо похлопал глазами, а потом всё же отпустил Киё и Аой. Те поблагодарили Незуко за помощь и под присмотром Цуюри направились внутрь дома. Последняя благодарно взглянула на подругу, ласково улыбаясь ей. Мечница вернула ей нежную улыбку и махнула рукой. Иноске и Зеницу ответили Канао тем же и та помахала им на прощание. Перед тем, как зайти в дом, девочки синхронно повернулись к троице и пожелали им удачи на миссии. Тенген, наблюдавший за происходящим, усмехнулся, решив про себя что всё же будет лучше взять с собой охотников более менее опытных. — Чтож, блестяще! Я отправляюсь на задание в квартал красных фонарей и раз уж вы идёте со мной, то обязаны во всём меня слушаться! Заодно проверим, чему вы научились на наших тренировках. — Торжественно начал хашира. — И помните, я — ваш Бог, а вы мои верные последователи. Скажу вам притвориться кошками или собаками, то вы притворитесь. Если прикажу играть роль кустов, вы будете растениями! Вы запомнили? Подростки неуверенно кивнули в ответ. Они, конечно, успели привыкнуть к необычному нраву самого Узуя Тенгена, но на совместную миссию с ним ещё не ходили. Зеницу про себя уже жалел, что ввязался в это, вид у него был удручённый. Иноске наоборот казался воодушевлённым. Ни для кого не секрет, что он "Великий повелитель гор", а Узуй, выходит, его товарищ по "божественным" делам. Перспектива отправиться на миссию со своим коллегой привлекала. — Тенген-сан, а богом чего вы являетесь? Вы как-то про это не говорили. — Поинтересовалась Камадо старшая. Она знала, что удивляться подобному поведению столпа звука глупо, лучше просто подыграть ему. Тем более, это было даже увлекательно в какой-то степени. — Хороший вопрос! Молодец, что интересуешься, такие вещи надо знать. — Одобрительно ответил Узуй. — Я — бог яркости, торжеств и фейерверков! Непревзойдённый и великий Тенген Узуй! — По моему, он просто не в себе... — Буркнул Агацума на ухо подруге. — Мы реально будем потакать столпу звука в этой тупой игре? — Ну а что ты хочешь? Он хашира в конце концов, да и потом, он же не будет нас в самом деле заставлять притворяться собаками. Наверное... — Также тихо ответила девушка. Блондинчик закатил глаза, на что его сразу же ткнули в бок. — А я вот повелитель гор! — Гордо заявил Хашибира. — Мы с вами товарищи в этом плане. — Боже, ну что за идиот... — Зеницу ударил друга по голове, чтоб не нёс всякую чушь. — Может, нам стоит отправляться в путь? И куда мы идём кстати говоря? — Миссия наша находится в квартале красных фонарей, в столице! Надеюсь, мне не нужно объяснять вам что это за место такое? — Хашира посмотрел на подростков с лёгкой ухмылкой. — М, квартал красных фонарей? Слышала о таком. Там довольно много публичных домов, да? — Без стеснения сказала Камадо. — А, это ещё что такое? — Спросил Хашибира, глядя то на смутившегося Агацуму, то на совершенно спокойную Незуко. — Кхм, кхм, это место куда мужчины ходят развлекаться с девушками. — Пояснил Зеницу, неловко смотря на подругу. — В каком смысле "развлекаться"? — Не унимался Кабанчик. — Так, потом всё расскажите. Сейчас нам пора отправляться в путь! — Сказав это, Узуй рванул с места, растворяясь в пространстве. Компания шокировано посмотрела вслед убегающему столпу звука, а потом поспешила за ним. Судя по всему, на этот раз юные мечники так легко не отделаются.Продолжение следует...