«Танджиро, здравствуй ещё раз. Прошу простить моё неподобающее вчерашнее поведение. Я поступил неправильно и спровоцировал ссору между мной, Токито и Ренгоку. Мне искренне жаль, что этим я доставил тебе дискомфорт. Меньше всего мне хочется причинить тебе боль, поэтому позволь объясниться.
Не сомневаюсь в твоей проницательности и уверен, что тебе обо всём уже давно известно. И тем не менее, мне хочется сказать о своих чувствах. Я не умею красиво говорить и не обладаю такой смелостью, как Ренгоку или Токито, чтобы показать свою любовь открыто. Боюсь, оставшись с тобой наедине, я и слова произнести не смогу. Письмо — единственное, на что я осмелюсь, ведь мне гораздо легче выразить свои мысли на бумаге, чем произнести вслух. Поэтому я скажу всё здесь.
Танджиро, любовь моя, ты самый удивительный человек в моей жизни, и я никогда не пожалею, что поручился за тебя своей жизнью. Ради тебя и умереть не жалко, ведь рядом с тобой моя жизнь обретает хоть какой-то смысл. Ты очень храбрый и преданный, твоим друзьям и сестре с тобой очень повезло, как и тебе с ними. Я очень рад видеть, что, несмотря на сложившуюся в твоей жизни ситуацию, ты смог обрести настоящих друзей, которые любят тебя и принимают таким, какой ты есть. Я верю, что вы с сестрой добьётесь своего и найдёте способ вернуть тебе человеческий облик. Но даже если нет, это неважно. Я всё равно буду любить тебя. Но я понимаю, что я не тот, кто тебе нужен. Со мной ты вряд ли будешь по настоящему счастлив. Гораздо лучше тебе будет выбрать Токито или Ренгоку. Они смогут тебя осчастливить, а я вряд ли. Я даже себя осчастливить не могу, что уж говорить о ком-то ещё. Я просто не достоин твоей любви.
Какое-то время нам пожалуй лучше не видеться, ибо мне будет слишком стыдно посмотреть тебе в глаза. К тому же, я не хочу, чтобы ты винил себя за то, что не можешь ответить на мои чувства. Я же прекрасно знаю какой ты. Ты слишком добрый, и тебе будет меня очень жаль, хотя жалеть меня не за что.
Прости меня, твой столп воды.»
*** "Step on me - The Cardigans" Танджиро в очередной раз перечитывал письмо Гию, которое парнишка успел измять множество раз. Он вчитывался в каждое слово, в каждый иероглиф вот уже в сотый раз (Огонёк вёл подсчёт и всё записывал). Почерк столпа ему был знаком, видел пару раз как тот пишет. Обычно иероглифы у него выходили ровными, идеальными, как будто подчёркивали его натуру. В этом же письме они были чуть кривыми, из-за чего Камадо казалось, что у хашира воды дрожала рука, пока он писал. Копейщик подносит послание к лицу и судорожно вдыхает запах Томиоки, который бумага впитала в себя. Прошло уже полтора месяца, и за всё это время демон так и не поговорил с возлюбленным. Он пытался встретиться с ним, но каждый раз Гию избегал встречи под самыми разными предлогами. Даже Незуко не удалось поговорить с хашира, хотя она тоже пыталась. Ещё раз пробежавшись по письму глазами, Танджиро убирает его в тумбочку и раздражённо садится на кровать. Уголёк вопросительно посмотрел на хозяина и мяукнул. Огонёк, принявший облик Вишенки, взял кота на руки и сел рядом. — Вишенка, дорогой мой, от того, что ты в сто первый раз перечитаешь письмо от Томиоки, оно не изменится. — Мягко сказал двойник. — Да, я понимаю, но...Но, чёрт возьми, это просто невыносимо! Уже шесть недель прошло, а я так и не смог поговорить с Гию, потому что он всё время избегает общения со мной! Он наверняка сейчас страдает и вообще винит себя за это письмо, я же знаю. Ещё и признание Кёджуро, на которое я так и не дал нормальный ответ, зато, ответив на его поцелуй, я дал ему надежду, и теперь он ждёт, когда я дам ему положительный ответ! Муичиро, когда узнал об этой ситуации, вообще чуть не подрался с ним. Он такой злой и грустный был, боги! — Начал тараторить Танджиро, по привычке теребя пряди волос. — Так, так, так тише-тише. — Двойник мягко провёл рукой по плечу Вишенки. — Тебе нужно успокоиться. В последнее время ты какой-то слишком нервный. Что верно, то верно. За прошедшие недели Камадо стал очень нервным. Сказывается ситуация с троицей его "ухажёров", а ещё недопонимания с другими охотниками. Незуко и Танджиро часто приходится контактировать с мечниками помимо столпов и своих друзей. Зачастую эти контакты происходят не очень приятно. Особенно для младшего, которого часто попрекают его демонической природой. Это и огорчает, и раздражает одновременно, но разве копейщик может возразить? Если он поругается с кем-то из охотников, будут неприятности, а просить кого-то из хашира о помощи ему не хочется. У тех и так своих проблем хватает. Незуко к счастью докучают не так сильно, да и с ней шутки плохи. Но даже так, Танджиро предпочитает не жаловаться сестре на свои взаимоотношения с другими охотниками. Опять же по одной простой причине — у неё множество своих забот. — Вишенка, я понимаю, что тебе сейчас нелегко, но может ты всё-таки поговоришь о своих переживаниях с кем-то? Я, разумеется, всегда готов выслушать, но высказываться мне, твоей второй личности, всё равно что держать всё в себе. — Мягко сказал Огонёк, поглаживая рога Вишенки. Уголёк будто почувствовал настроение хозяина и перебрался к тому на колени. — Я не хочу становиться для друзей обузой. Мне вообще грех жаловаться, учитывая то, как удачно сложились обстоятельства в мою пользу. Не убили, дали место для проживания, кормят хорошо и заботятся, за что Шинобу отдельное спасибо. Она со мной и Незуко как с младшими братом и сестрой возится, как и Мицури. Я не хочу обременять кого-то из них ещё больше. Мне и так стыдно, что я ничего путного для них сделать не могу... — Мрачно ответил демон, начав гладить кота. Урчание пушистика его немного успокоило, и он заметно расслабился. — Золотой ребёнок ты мой, всё то помочь стремишься всем вокруг. — Вздохнул двойник, покачав головой. — Смотри, не сломайся окончательно, ты уже балансируешь на грани истерики. На столе лежал тот самый артефакт от Йоши, который вдруг преобразился в лодочку и показал фигуру демона. Огонёк быстро среагировал и взял кубик в руки, после чего вернулся обратно на кровать. — Хэй, добрый день, детишки! Не помешал? — Приветливо поздоровался Йоши. — Здравствуй, мой артистичный друг! — Радостно ответил Огонёк. — Привет, Йоши, не переживай, ты не помешал. Что-то случилось? — С любопытством спросил Танджиро. Былое хмурое выражение лица мигом улетучилось. Один лишь голос демона актёра поднимал настроение. Слишком уж он был приятной натурой. — Мы вчера с моей дорогой подругой Макомо разговаривали, и она позвала меня к себе. А ещё предложила пригласить вас с Незуко. Через три дня я планирую отправиться. Что скажете? — Сообщил Йоши. Тон звучал немного взволнованно. То ли от того, что о'ни не терпелось услышать ответ друга, то ли от предстоящей встречи с подругой. — О-ого! Неожиданно. Мы с Огоньком с радостью пошли бы. Думаю, Незуко тоже будет не против. Я поговорю с ней, когда она вернётся. — Танджиро улыбнулся и довольно потрепал Уголька по голове. — Наша юная воительница всё тренируется? — На этот раз нет. У них с Канао свидание. Ну, вообще-то Незуко назвала это "просто прогулкой", но мы с Вишенкой называем эти прогулочки свиданием. — Хитро молвил Огонёк. — Эвона как интересно! — Театрально воскликнул Йоши. — Ну-ну, понятно всё с этими голу́бками. Чтож, не буду вас больше отвлекать, если что, вы знаете, как со мной связаться. Парень отключился, и артефакт сразу вернулся в изначальную форму. Огонёк вернул его на место, принял облик кота и довольно развалился на кровати. Танджиро лёг рядышком и закрыл глаза, надеясь поспать. Предвкушение о возможной встрече с демоницей Макомо и её детьми отдавалось приятным волнением в животе. И возможность снова увидеть Йоши тоже сильно обрадовала. Дуэт Камадо часто общался с парнем через этот кубик. Раз пять в неделю точно, а иногда даже больше. Об этом о'ни и способе общения с ним столпы и глава уже знали и, в целом, не возражали. Даже положительно отнеслись к тому, что подростки смогли договориться о помощи демона в будущем. Санеми и Обонай были настроены скептически конечно, но кого это удивляет? Как бы удивительно это не звучало, но за какие-то полтора месяца произошло слишком много всего. Например, Канао и Незуко ещё сильнее сблизились и уже не скрывали своих нежных чувств. Девушки будто понимали друг-друга без слов, и не нужно было никаких признаний. Они часто дарили друг другу подарки, много гуляли и тренировались вместе. Порой на задания ходили вдвоём, и Танджиро всегда был с ними. За счёт этого, парень успел неплохо сдружиться с Цуюри, и иногда по вечерам они вчетвером (Канао, Незуко, Танджиро и Огонёк) могли сыграть во что-нибудь. Компания подростков расширилась, ведь каким-то неведомым образом в неё загремели Генья Шинадзугава, младший брат столпа ветра, а ещё Сенджуро. Первый просто очень удачно зашёл в поместье бабочки вместе с Санеми и, судя по реакции последнего, напросился в компанию к брату против его воли. В итоге хашира чуть не прибил младшего прямо рядом с кабинетом Шинобу. Парня вовремя оттащили Незуко и Зеницу, пока сама Кочо на пару со своей цугуко успокаивала Шинадзугаву старшего. После этого столп ушёл, а Генья остался в поместье. Компашка смогла разговорить его, и с тех пор подросток периодически навещает новых приятелей. Оказалось, что он очень даже приятный человек, просто скрывается за маской гнева. Кто знает, может быть, Санеми такой же? Не зря говорят, что младшие берут пример со старших. Что касается Сенджуро, то тут ничего удивительного не происходило. Просто за счёт того, что Кёджуро хорошо ладил с младшими мечниками, его младший брат тоже захотел общаться с ними. Да никто и не возражал. В гостях у столпа пламени компания бывала часто, если не было никаких миссий. Вообще, за всё то время, что прошло с момента суда столпов, на котором дуэт Камадо предстал перед хашира впервые, а это, по сути, целый год, они успели много с кем поладить и подружиться. Даже новый год встречали одной дружной "семьёй". Это очень радовало. Наконец-то Танджиро склонило в сон, и он умиротворённо засопел. *** "Утро - дайте танк" Как и предполагалось, старшая сестра сразу согласилась пойти в гости к Макомо. Шинобу не возражала и спокойно отпустила "своих любимых детишек". Так об их взаимоотношениях с хашира насекомого отзывался Узуй. Он часто подшучивал над этой страной троицей, хотя и сам относился к младшим как к части своей семьи. Йоши встретил их у обусловленного места, и в таком составе они пошли в сторону гор. Огонёк в образе белки прыгал по деревьям, чем смешил Танджиро и Незуко. В какой-то момент двое демонов решили присоединиться к этому невыносимому созданию. Мечница, оставшаяся внизу, закатывала глаза в шутку и просто наслаждалась природой вокруг. — Эй, Незуко, не хочешь присоединиться к нашей беличьей команде? — Предложил юный о'ни, зацепившись хвостом за ветку, словно опоссум. С момента появления хвоста он завёл себе новое увлечение — висеть вниз головой на деревьях, но только когда рядом никого, кроме сестры, не было. — Смотри не упади, это будет не очень здорово. — Предупредила девушка. Она оказалась права, и через пару секунд ветка треснула, отчего демон свалился вниз с нецензурными выражениями. — А я говорила! — Ауч...Ладно, до ловкости Огонька или Шинобу с Йоши мне ещё далеко! — Камадо младший отряхнулся и пошёл за сестрой. — Да, нашему с Огоньком мастерству можно только позавидовать! — Деловито сказал Йоши, спрыгнув на землю с двойником Танджиро на плече. — Вы сегодня особенно энергичные. Это от предстоящей встречи, да? — Заметила Незуко. — Да, я уже полгода не виделся с Макомо, Йоко и Изуми. Они просто замечательные, вы точно с ними поладите! С Иори тоже подружитесь, он очень добрый. — Актёр пустился в долгий рассказ о своих друзьях. По его лицу было видно, как он ждёт встречи с ними. — Помнится, у нас была знакомая по имени Макомо. Она была бывшей ученицей нашего наставника. — Сказал Танджиро. — Да...Интересно, как она? И Сабито тоже. Они конечно сейчас всего лишь призраки, но тем не менее. Мы же видели их. — Согласилась старшая, немного погрустнев. — Призраки? — Не понял Йоши. Тогда Огонёк вкратце рассказал ему о том, кто такие Сабито и Макомо и что с ними случилось. История о погибших детях тронула двухсотлетнего демона и он понимающе сказал: — Вот оно как значит. Бедняжки...Жалко их. Много мечников погибло, так и не успев начать свой путь. Демонам в этом плане проще. У нас есть регенерация и магия крови. Хоть я не отношусь к обычным демонам, но способности у меня те же. — Слышал бы тебя наш столп ветра, ни за что бы не поверил, что эти слова говорит демон! — С ноткой сарказма молвил юный о'ни. — Ага, он бы решил, что это ему почудилось! — Согласилась сестра. — Вот вы так часто упоминаете этого столпа ветра, что мне ещё больше хочется с ним познакомиться! — Йоши вдруг остановился и указал пальцем вверх. — Мы почти на месте. — Ура, а то я уже успел устать. — Огонёк преобразился в воробья и сел на рог Танджиро. Троица хихикнула и, ускорившись, начала подниматься на холм. Шли они часа три, не больше. Лес вокруг был такой густой, что солнечные лучи с трудом пробились бы сквозь кроны деревьев. Неудивительно, что демоница выбрала для проживания это место. Подъём занял ещё минут двадцать, и вот взору дуэта Камадо предстал небольшой, но очень уютный с виду домик. Сёдзи открылись, и из здания вышла молодая женщина, весьма симпатичная между прочим. Она была одета в голубое кимоно с красными узорами и того же цвета поясом. Чёрные волосы на половину были окрашены в тёмный оттенок сиреневого и закреплены в пучок. За демоницей выбежала девочка лет десяти на вид. Она была одета в красное кимоно с белым поясом. Средней длины волосы и глаза были голубого цвета, а на лице виднелись бирюзовые веснушки. — Йоши, ты пришёл! — Радостно крикнула девчушка, буквально влетев в объятия парня. — Йоко, как ты выросла! Совсем скоро уже и меня догонишь. — Демон взял маленькую о'ни на руки. — Ой, не придумывай, демоны ведь не растут! — Возразила Йоко. — Здравствуй Йоши, рада, что ты пришёл не один. — К друзьям подошла, судя по всему, сама Макомо и нежно улыбнулась. Она ласково взяла дочь на руки и обратилась к дуэту Камадо и Огоньку. — Здравствуйте, Танджиро, Незуко и Огонёк. Йоши много рассказал мне про вас. — Привет! Рада знакомству! — Йоко помахала рукой. — Здравствуйте, Макомо-сан и Йоко. — Поздоровались трио. — Привет, моя дорогая, а где же Изуми? — Спросил актёр, оглядываясь по сторонам. Словно ожидал, что вот-вот появится ещё один человек (демон). — Он в лесу охотится. Но, думаю, скоро вернётся. Пошлите пока в дом, я специально приготовила ужин для наших гостей. В доме демоницы было уютно, чисто, и вкусно пахло едой. Сразу понятно, что женщина тщательно следила за порядком. Подросткам даже вспомнился свой собственный дом и покойная семья. Макомо показалась очень заботливой и нежной. Чем-то напоминала Киэ. Она спрашивала у ребят о миссиях, о здоровье и самочувствии, как делают все заботливые матери. Глаза о'ни были удивительно добрыми. И если бы не треугольный белый зрачок, можно было бы подумать, что перед тобой обычный человек. Йоко всё время крутилась возле Йоши и заваливала его вопросами. Периодически она переключалась на новых знакомых и допрашивала уже их. Девочка была очень активной и любознательной. Незуко это заметила сразу. Её младшая сестра Ханако была такой же. В один момент девочка утомилась и пошла спать в свою комнату, как раз в то время, когда вернулся Изуми. — Ха, вечер добрый, или уже ночь. Мама, ты не поверишь, какого огромного кабана поймал! Я его схватил, а он начал брыкаться и так громко орать, Боги! Я думал оглохну, чес слово. Кое-как такую тушу завалил. Ой, Йоши, ты пришёл! — Забыв о кабане, тушка которого виднелась из открытых сёдзи, парень кинулся в объятия Йоши. Изуми выглядел как подросток ровесник Танджиро, но значительно выше. Его русые волосы были растрёпанны и взлохмоченны. Одет он был в черные штаны хакама, серую рубашку и бордовое хаори. Глаза демона были чёрными, а на лице были бледные шрамы. Скорее всего, они были у парня ещё до превращения в о'ни, вот и остались красоваться на его симпатичном лице. — Изуми, рад тебя видеть! — Йоши обнял паренька в ответ. — Я, кстати, привёл с собой Танджиро и Незуко. Помнишь, я рассказывал о них? — Помню, помню. Здрасте, я Изуми, наслышан о вас и ваших деяниях. Удивлён, что вы сталкивались с высшей луной, и, честно говоря, я впечатлён. Вы крутые. — Демон обратился к сидящим за столом Танджиро, Незуко и Огоньку. — Надеюсь, моя младшая сестрёнка ещё не успела вас утомить. Она у нас очень гиперактивная. — Привет, Изуми, приятно познакомиться. — Сказал Танджиро. — Йоко хоть и шумная, но очень милая. — Изуми, убери кабана с прохода, пожалуйста. — Попросила Макомо, протирая стол. — Щас уберу... — Буркнул юноша и вышел на улицу. Огонёк тихо хихикнул, глядя на недовольного Изуми. — Интересная у вас семья, вам явно нескучно! — Подметил двойник. — Это точно, когда у тебя два ребёнка демона, жизнь автоматически становится интереснее. — Усмехнулась женщина. — Думаю, Йоко и Изуми рады, что у них такая мама, как ты. — Нежно сказал Йоши, ласково смотря на подругу. Дуэт Камадо многозначительно переглянулся. Выводы напрашивались сами собой. — Макомо, можно спросить тебя? — После утвердительного кивка, мечница спросила: — ...Вас с детьми обратили в демонов всех вместе? Прости за эту бестактность, просто мы почти ни разу не встречали демоническую семью. — Скажу кратко, мы приёмные. — Ответил вернувшийся Изуми. — Оу... — Камадо старшая неловко опустила глаза. — Если вам интересно, я могу рассказать свою историю. — Предложила женщина. — Было бы неплохо. — Тогда мы могли бы рассказать свою. — Поддержала брата охотница. — Хорошо. Я родилась в семье торговца в тысяча восемьсот пятьдесят восьмом году. Когда мне было четырнадцать лет, родители выдали меня замуж за сына партнёра моего отца. Он был старше меня на два года, и, хоть брак был по расчёту, мы любили друг-друга. Я родила ему двоих детей, и так мы прожили шестнадцать лет. Потом на нас напал демон, убил мою семью, а я сама по "счастливой" случайности стала о'ни. — Начала рассказывать Макомо, сев за стол. Изуми в это время решил заняться чаем, а Йоши помочь с уборкой. — Какое-то время я пряталась от людей в сараях и заброшенных домах. Воровала мясо и рыбу на рынке. Старалась держать свою жажду крови под контролем, ведь вредить людям мне не хотелось. — Получается, ты сама перестроила свой рацион? — Поинтересовался Огонёк. — Да, именно так. Однажды меня всё таки поймали, но мне удалось сбежать. Неподалёку от этого домика есть деревня, на которую мне посчастливилось наткнуться. Подслушивая разговоры местных жителей, я узнала об этом доме. — Продолжала Макомо. — Спустя два года одиночества я встретила Йоко. Она совсем не помнит свою прежнюю жизнь, поэтому я не знаю, что же с ней стряслось. Я помогла ей спастись от охотника на демонов и забрала жить к себе. — Если что, этого охотника она не убивала. — Вставил свою реплику Изуми, заметив озадаченные взгляды дуэта Камадо. — Ха-ха-ха, да, не волнуйтесь. Моя магия крови состоит в том, что я могу создавать клонов живых существ. Правда, чтобы управлять ими, мне нужно находиться поблизости, да и за раз я могу создать не больше десяти. — Пояснила Макомо. — О, это полезная способность! — Молвил копейщик. — А у тебя есть магия крови? У меня вот например она заключается в создании любого оружия! — Гордо заявил демон подросток, уперев руки в бока. — Да, я типо огнём повелеваю и ещё двумя техниками людей лечу. — Танджиро в доказательство своих слов показал новым знакомым, как ловко управляется с огнём. На это Изуми восхищённо охнул. — Покажи это Йоко, она у нас водные фигуры может создавать. Думаю, вы бы неплохо сработались. — Хихикнула Макомо. — Изуми, не хочешь сам свою историю рассказать? — Пф, было бы что рассказывать, но почему бы и нет? У меня, как я помню, семейка была дерьмовая. Пиздили за милую душу... — Заметив строгий взгляд мамы, парень спешно поправился. —...То есть били, как бродяжку ненужную, и когда моих родственников грохнул демон, а меня обратил, на какой-то хрен, в себе подобного, я стал кровожадным убийцей. Кстати, демон чем-то на тебя был похож, Танджиро. Только у него ещё в глазах кандзи с цифрами были. — Кхм, кхм! — Юный о'ни подавился чаем от таких слов. — Так это первая высшая луна была! — Уф, все дороги ведут к прихвостням Кибутсуджи! — Иронично подметили Йоши и Огонёк в один голос. — Оху...Ой, обалдеть. — Поразился Изуми. — Короче, в один момент моей жизни меня нашла Макомо и насильно заставила перестроить свой рацион. Только на мясо животных перестроить меня не получилось, поэтому я ем других демонов. — О-ого! Надеюсь, они хотя бы вкусные... — Сказала Незуко. — Мне наесться хватает. Зато людям легче живётся. Знаю, я явно не ангел, но стараюсь перевоспитываться. — И у тебя очень хорошо получается! — Йоши потрепал парнишку по голове. — А вы, ребятки? Как же так вышло, что один из вас демон, а другая охотник? Да ещё и двойник... Нет, я знаю о демонической личности у каждого о'ни, но чтобы она стала самостоятельным созданием... — Задумчиво произнесла женщина, внимательно оглядев каждого из троицы. — У меня скорее другой вопрос. Танджиро, тебе с этими рогами и хвостом удобно вообще? Выглядит очень брутально конечно, но как ты прячешь их, если нужно выйти в люди? — Поинтересовался Изуми. — Ох, ну что касается нашей истории, то... — Танджиро принялся рассказывать их с Незуко биографию, которую дополняли сестра и Огонёк. Когда же он закончил, то пояснил насчёт рогов и хвоста: — А рога с хвостом я просто прячу, но надеюсь, что Йоши научит меня принимать человеческий облик. — Да хоть сейчас! Пошли на улицу. — Предложил Йоши. — Я тоже хочу на улицу! — Йоко выбежала из своей комнаты так неожиданно, что некоторые подскочили на месте. — Йоко, ты не спишь что ли? — Удивилась Макомо. — Я пыталась, но вы так интересно разговаривали, что я не могла уснуть. — Призналась девочка. — Пошлите все вместе. — Сказал Йоши. *** На улице было тепло. Йоши объяснял Танджиро, как изменить свой облик, Огонёк и Изуми подбадривали юного о'ни, а Йоко показывала Незуко свои способности. Макомо наблюдала со стороны за тихой идиллией и довольно улыбалась. Камадо младший следовал инструкциям актёра и через пару минут смог добиться результата. Его рога и хвост втянулись обратно в тело, что ощущалось не очень приятно. Когти заметно уменьшились и перестали выглядеть так, будто ими можно разорвать живое существо на части. Было больновато, но терпимо. Глаза тоже приняли нормальный вид, и наконец-то Танджиро стал похож на человека. — Незуко, смотри, у меня получилось! — Обрадованно воскликнул копейщик. — Охринеть, и правда получилось! — Поразилась девушка. — Ой, Танджиро, ты такой красивый! Хотя ты и в демоническом образе тоже красивый, но так ты выглядишь просто потрясающе! — Пискнула Йоко, восхищённо хлопая в ладоши. — Действительно, красавец. Вы с сестрой оба симпатичные, этого нельзя отрицать. — Согласилась Макомо, чем смутила двух подростков. — Только, друг мой, учти тот факт, что слишком долго ты не сможешь поддерживать человеческий вид. Очень много сил уходит. Так что используй только в особых случаях, ладно? — Предостерёг актёр. Копейщик понимающе кивнул и вернул себе прежний вид. Обратное превращение тоже выдалось не особо приятным, но всё же терпимым. — Хорошо, что у меня как такового демонического облика нет. Можно не париться! — Расслабленно брякнул Изуми, потягиваясь. — Вот везёт же кому-то! — С завистью откомментировал Огонёк в облике самого Танджиро. Брат с сестрой помнили о ещё одном демоне, который должен прийти. Иори, о'ни, живущий в доме у реки. Йоши говорил, что он бывает ворчливый, но сам по себе мужчина хороший. Питается рыбой и сам чем-то напоминает рыбу. Ждать его слишком долго не пришлось. Мужчина появился на горе буквально через час. Демон выглядел очень необычно. Темно-синие волосы были завязаны в хвост, на месте ушей были плавники, в некоторых местах кожа была покрыта чешуёй, а сам оттенок кожи был серо-голубым. Но уродливым о'ни нельзя было назвать, как ту же самую пятую высшую луну. От него ещё очень сильно пахло рыбой, причём запах был как естественный, так и его личный. Так отметил Танджиро. Макомо пахла вишней, Йоко тёплым молоком, Йоши порохом, а Изуми пах костром. Эти запахи сильно отличались от естественных запашков других о'ни. Обычно демоны пахли резкими и неприятными ароматами, что вызывали тошноту и неприятно били в ноздри. Но эти демоны пахли на редкость приятно и чем-то напоминали запахи родных людей. Незуко тоже отметила тот факт, что их новые знакомые были гораздо приятнее обычных демонов. Ауры этих о'ни излучали добро и тепло, хотелось довериться им. Не с каждым человеком, которого Камадо старшая встречала за всю свою жизнь, она испытывала такие приятные чувства. — Иори, здравствуй, как дорога? — Макомо встретила друга с лёгкой улыбкой. Тот махнул женщине и остальным рукой. — Здравствуй, здравствуй, как видишь, не поджарился! Изуми, Йоко, Йоши, вам тоже привет. — Демон дёрнул плавником и повернулся к актёру и детям. Танджиро с Незуко и Огоньком стояли чуть поодаль и с любопытством разглядывали пришедшего. Мужчина обратил на них внимание и обратился уже к ним: — Я смотрю, у нас впрямь пополнение семейства? Йоши, ты у нас решил взять на себя роль отца, хех? — И тебе доброй ночи, Иори. Да, у нас правда пополнение. Вот познакомься — это Незуко, Танджиро и Огонёк. — Сказал Йоши, подойдя к приятелю. — Здравствуйте! — В три голоса поздоровалась названные. Огонёк из облика белки превратился в копию Вишенки и встал прямо, будто самурай в армии. — Знаешь, у меня такое чувство, будто мне вновь пять лет, и мама знакомит меня со своей подругой. — Шепнула Камадо старшая с доброй усмешкой, положив брату руку на плечо. — Пх-ха-хах! Точно-точно! — Согласился младший и прикрыл рот рукой, чтобы не засмеяться слишком громко. — Про вас я как-то раз уже слышал. Один демон говорил что то о странной паре охотника и о'ни, что вместе с хашира и ещё двумя мечниками грохнули высшую луну. Не думал, что в самом деле увижу вас. — С долей восхищения произнёс Иори, оглядывая перешёптывающихся подростков. — Мы настолько известны среди демонов? — Немного удивлённо спросила мечница. Им не в первый раз о'ни говорит об их "популярности", но всё же ощущение было странное. — Демоны ведь передают информацию друг другу. А мы периодически эту самую информацию "перелавливаем". Точнее, этим занимаются у нас Иори и Йоши. Я тоже хотел бы, но матушка не разрешает. Говорит, это рискованно. — Сказал Изуми и на последних словах недовольно посмотрел на Макомо. — Потому что нечего тебе лишний раз рисковать. Наткнёшься на высшую луну, и что потом? Тебя убьют на месте! Йоши с Иори опытнее, знают, как увернуться. — Строго ответила женщина. Её нахмуренный вид давал понять, что с ней лучше не спорить. Рыбак тихо свистнул, а актёр отвёл взгляд, когда Изуми фыркнул в их сторону. — Правильно мама говорит! Тебе до Йоши и дяди Иори, как королю демонов до своей цели! — Нравоучения матери подхватила и маленькая Йоко, что как губка впитывала в себя всё, что ей говорили старшие демоны. Все парни, кроме Изуми, засмеялись в голос. Макомо потрепала дочку по голове, а Незуко подбадривающе похлопала бедного демона по плечу. — Какое хорошее сравнение, Йоко! Как ты его придумала? — Спросил Танджиро, отходя от смеха. После он добавил тихо, но все услышали: — Боги, три года так уже не смеялся... — Дядя Иори всегда так говорит про прародителя. А Йоши и мама всегда добавляют, что он ещё очень глупый. Изуми тоже о нём плохо отзывается, но мне такие слова говорить нельзя. — Невинным голоском молвила девочка. Огонёк от смеха грохнулся на землю на пару с актёром, пока старший братец девочки краснел под негодующим взглядом матушки. — Видимо, Кибутсуджи и впрямь мало кто любит, раз Изуми отзывается о нём плохими словами, которые тебе говорить нельзя. — Хихикнула Охотница. — Ой, детишки, мы всяких злодеяний этого монстра насмотрелись. Я хоть и живу в глухом местечке, но за сорок лет жизни демона успел с разными о'ни пообщаться. По крайней мере с теми, кто может говорить. Так что я так вам скажу: не все приспешники Кибутсуджи его холят и лелеют. Половина служит ему только из-за страха быть убитыми и съеденными. Была б их воля, давно бы сбежали от этого урода куда подальше. — Серьёзно сказал рыбак. Его головные плавники нервно дёрнулись, и сам он стал каким-то суровым. Хотя скорее даже опечаленным. Вряд ли жизнь в таком обличии его устраивала. — Тамаё как-то говорила мне, что Кибутсуджи не более, чем жалкий трус. И знаете что? Я с ней согласен на все сто! Вот уже тысячу лет этот мерзкий с-с-су... Паскудник существует на этой земле и не смог расправится ни с организацией охотников, ни цветок найти! — Прошипел Йоши. — А как он себя превозносит, мама родная! Совершенное существо, бла-бла-бла...Обманывает людей и превращает их в свои бездушные марионетки, тьфу! — Дорогой мой, не кипятись, прародитель обязательно ответит за все свои грехи. — Макомо обняла друга, и тот постепенно начал успокаиваться, прижав девушку к себе. — Погодите, цветок? Какой ещё цветок? — Спросил копейщик. — А вы не слышали разве? Наш многоуважаемый король демонов ведь стремится к соверше-е-енству. — Саркастично начал Иори, нарочно растягивая слова. — Под солнцем он ходить не может, но очень хочет. И как нам известно, он заставляет демонов искать какое-то растение, из которого потом сделал бы себе снадобье и получил возможность находиться под солнечным светом. — М, господину "само совершенство" под солнечными лучиками хочется понежиться? Ожидаемо. Но если за десять веков он не смог найти этот цветок, то можете его и нет вовсе? — Скептично прокомментировал Огонёк. — Только ему об этом не говори. Мужик не теряет надежды и продолжает искать. — С насмешкой произнёс Изуми. — И кстати, чё мы посреди леса стоим? Пошлите в дом лучше, а то жрать уже охота, ужас! Да и Иори наверняка устал. — Изуми, манеры. — Сделала замечание Макомо, на что парень только закатил глаза. Дальнейшие посиделки были уже внутри дома. Рыбак кратко рассказал свою историю. Жил он в уединении у реки в лесу. Семьи у мужчины не было, а родителей давно похоронил. Как-то раз не повезло ему наткнуться на демона. Иори был мужиком мускулистым и сильным, смог дать отпор о'ни. Только вот ранить его тварь успела, а так как и сам демон был ранен, и, судя по всему, регенерация была у него медленной, кровь его попала в рану рыбака. На утро Иори уже был обращён в одного из людоедов. Но вот что забавно, мужик жил так далеко от цивилизации, что ни одного человека он найти не смог. Потому начал есть рыбу. На удивление, это неплохо сработало. Так он и питается. Прожил подобным образом Иори двадцать три года. И так как целей у него особо в жизни никогда не было, а тут на него свалилось неожиданное бессмертие (о котором он никогда не просил), мужчина решил начать собирать информацию о прародителе и о демонах в принципе. Никаких великих планов у него не было. Скорее, просто хотелось себя занять. Да и потом, надо же побольше выяснить о том, кем ты являешься и кто твои "собратья". Так прошло двадцать пять лет, пока Иори не встретил Йоши. Два демона быстро нашли общий язык и также быстро подружились. Потом актёр познакомил рыбака с Макомо и её детьми. Вместе они периодически собирались в доме женщины и устраивали семейные посиделки. Подростки и Огонёк внимательно слушали рассказ и про себя делали выводы. Демоны успели им рассказать о себе очень многое, но наверняка не всё. Из услышанного можно рассудить, что у каждого из них есть свои определённые мотивы и цели. Йоши всей душой ненавидит Мудзана за его жестокость и обман, и если бы тот сдох, он бы с радостью пришёл на похороны прародителя. В одиночку он, конечно, не сможет его уничтожить, потому и согласился помочь дуэту Камадо. Иори по большей части просто хочет спокойной жизни в человеческом обличии. Он терпеть не может свою "рыбью" внешность, слабость к солнцу и то, что периодически к нему в дом захаживают нежелательные демонические личности. Поэтому в убийстве Кибутсуджи он тоже заинтересован. Макомо в первую очередь желает безопасности и нормальной жизни для своих детей. А пока прародитель и его приспешники живы, эта самая безопасность стоит под вопросом. По словам женщины, Мудзану известно о существовании всех "о'ни девиантов", вышедших из под его контроля. И конечно же он хочет от них избавиться. Просто пока они не мешаются под ногами, их не трогают. Что касается Изуми, то парень лишь следует за старшими. Он сказал, что пока сам точно не знает, чего хочет. Главное, чтобы его близких и его самого никто не трогал. А что там с остальным миром, для него уже неважно. Йоко также. Маленькая девочка хоть и живёт гораздо дольше, чем другие маленькие девочки, всё же по уму она остаётся ребёнком, которого не заботит мирская суета и насущные проблемы. Всю ночь и весь следующий день троица провела у Макомо, а вечером они двинулись назад. Перед уходом демоница дала Незуко артефакт для общения. Теперь у каждого из дуэта был свой кубик. Йоши и Иори сказали, что задержаться у женщины ещё на какое-то время, но решили проводить подростков до того места, где они встретились с актёром. Изуми вызвался пойти с ними, ибо сидеть всё время дома ему не очень нравилось. За пару часов они дошли до нужного места, где весьма тепло попрощались и разошлись. *** Прошло пару недель с момента "демонических посиделок". Незуко по возможности болтала с Йоко и Макомо. Она даже познакомила через артефакт Канао с двумя демоницами. Той девушки очень даже понравились, хотя по началу она отнеслась к ним немного настороженно. Танджиро с Огоньком много общались с Изуми и Йоши, иногда с Иори. Последний не очень любил много разговаривать, поэтому его особо не трогали. Про старых друзей ребята не забывали. Вместе с Зеницу и Иноске, а также столпом любви Камадо сходили на миссию. После чего Канроджи решила пригласить их к себе в поместье. Заодно позвали Муичиро и Генью, который как обычно поругался с братом. Шинадзугава младший пока не шибко привык к новой компании, но заботливая Мицури настояла на том, что "ровесникам нужно больше общаться". Задания само собой, но неизвестно, когда Кибутсуджи наконец победят, а жизнь проходит. Так сказала хашира. Как обычно девушка накормила младших своими фирменными блинчиками, о которых среди охотников ходили целые легенды. Незуко даже просила у неё рецепт, но всё равно не получилось приготовить также вкусно, как у Канроджи. За посиделками столп много расспрашивала ребят об их тренировках, здоровье и прочих вещах. Зеницу, Иноске, Танджиро, Огонёк и Незуко отвечали спокойно и уверенно. Как никак, к компании хашира любви они уже привыкли. Генья немного стеснялся по началу, но со временем привык. Что касается Муичиро, тот был тише обычного. Остальные это заметили и попытались выяснить у парня, в чём дело. Столп ответил, что всё хорошо, пусть это было не совсем так. Подросток то и дело посматривал на младшего Камадо. Это не осталось незамеченным сестрой о'ни и хозяйкой поместья. Девушки многозначительно переглянулись, а потом перевели взгляд на Танджиро. Тот прекрасно видел, как на него смотрит Муичиро, и украдкой посматривал на него в ответ. Сердце падало то вниз к желудку, то подскакивало вверх к горлу. Копейщик понимал, что столп тумана жутко ревнует его к Кёджуро, а уж после новости о признании соперника вообще с ума сходит. За прошедшие пару недель Камадо младший не виделся ни с кем из своих воздыхателей. Множество вопросов в их взаимоотношениях были нерешёнными. Не прошло и дня, когда б Танджиро не думал о Гию, Муичиро или Кёджуро. Как бы он не старался переключить своё внимание на что-то другое, каждую ночь мысли о возлюбленных терзали юношу. И сейчас, когда один из объектов любви находился так близко, тяжкие размышления снова накатывали на копейщика. Танджиро начинает казаться, что Токито позвали как раз для того, чтобы он мог поговорить с ним. Иначе диалог между двумя подростками не произойдёт ещё очень долго. Вечер кончается, и Мицури гонит младших спать. Для каждого уже подготовили комнату. Генья, Зеницу и Иноске в одной комнате, Танджиро и Муичиро в другой (наверняка это сделали неспроста, демон уверен), а Незуко столп любви решила оставить у себя. Та была только за. "We fell love in October - girl in red" Оставшись тет-а-тет с хашира тумана, о'ни ощутил неприятное чувство неловкости (в то время как его двойник, прекрасно понимающий, что тут может произойти, благополучно пожелал всем спокойной ночи и растворился). За весь вечер они даже парой слов не перекинулись, что очень напрягало. Видимо, Токито разделял мнение возлюбленного и решил заговорить с ним первым: — Танджиро, я хочу с тобой поговорить. Парень подошёл к Камадо вплотную, заставив того прижаться к стене. Взгляд столпа был серьёзным, но без злости. Поджатые губы и запах волнения чётко дал демону понять, о чём с ним хотят поговорить. Хашира тумана несколько раз громко вздохнул и отвёл взгляд. Очевидно, он сильно нервничал. Танджиро ощущал себя точно также. Кончик хвоста в отчаянии бился об пол, и парню захотелось принять человеческий облик, лишь бы не слышать этого бесячего звука. Только, для поддержки такого обличия нужна концентрация, а её сейчас не было совсем. Повинуясь импульсу, копейщик взял Муичиро за руку и поднял голову. Его нежный, но в тоже время грустный взгляд заставил столпа начать говорить: — Я не хочу давить на тебя, но и молчать тоже не буду. Танджиро, я люблю тебя! Люблю и не собираюсь отказываться от этих чувств. И если нужно, я готов бороться за тебя с Ренгоку! Ты важен мне больше, чем кто-либо ещё. Благодаря тебе моя жизнь изменилась. Я сам изменился благодаря тебе. Даже если ты не ответишь мне взаимностью, я всё равно буду любить тебя. Не отталкивай меня, пожалуйста... На одном дыхании выпалив сумбурное признание, Токито поспешно отвернулся, чтобы его возлюбленный не увидел его красного от смущения лица и слёз, подступивших к глазам. Танджиро всё также держал хашира за руку и чувствовал, как его сжимают в ответ. Сейчас хотелось реветь белугой от смешанности ощущений внутри себя. Опять те же чувства ненависти и отвращения к себе, мысли о предательстве чувств двух других людей и бесконечная нежность к человеку, стоящему перед ним. — «Я так с ума сойду...» — Проносится в мыслях Танджиро, когда он решает во второй раз повиноваться своим желанием и вторую руку прикладывает к щеке Токито. — Муичиро, посмотри на меня, пожалуйста. Хашира тумана с трудом поворачивается и видит во взгляде демона печаль и ласку. Он прижимает ладонь парня к своей щеке и прикрывает глаза. Сейчас ему нет дело ни до чего, кроме Камадо. В этих алых глазах хочется раствориться, как кубик льда в горячей воде. Сдерживать себя всё труднее, но меньше всего Муичиро хочет сделать что-то против воли любимого и оттолкнуть его. Пусть он не до конца разобрался в человеческих отношениях, нутро и та книжка по психологии подсказывали, что переходить границы без разрешения нельзя. Даже если очень сильно хочется. — Муичиро, я вовсе не собираюсь отталкивать тебя. Ты очень важная часть моей жизни, и я ни за что на свете не откажусь от тебя. Но... — Короткая пауза, прежде чем Танджиро решается намекнуть на сложность своих чувств. Он опускает взгляд и тихо всхлипывает. — ...Я не могу отдать своё сердце тебе целиком, понимаешь? Глаза Муичиро округляются от удивления. Конечно же он всё понимает. И всё видит. И что самое главное, он не может возразить. — Мы обязательно поговорим об этом позже, и я расскажу тебе всё. Но сейчас я не готов к этому. Прошу, прости меня. Твоё признание для меня также неожиданно, как признание Кёджуро, хоть и...И желанно. Я вижу как ты смотришь на меня, как на меня смотрят Гию и Кёджуро, и разрываюсь между вами. Мне нужно время, чтобы подумать и принять окончательное решение, понимаешь? — Честно говорит Танджиро. — Конечно, ради тебя я готов ждать сколько угодно. Но могу ли я попросить тебя об одной вещи? — С надеждой спрашивает Муичиро. Камадо согласно кивает, и столп продолжает: — Я очень хочу тебя поцеловать. Раз уж Ренгоку ты это позволил, то можно мне тоже? Копейщик снова согласно кивает, и в следующую секунду его аккуратно целуют. Мечник прижимает юношу к себе как можно теснее, мягко обвивая его талию левой рукой. Правой он берёт Танджиро за руку и переплетает их пальцы. Тепло руки охотника приятно согревает ладонь, и копейщик второй рукой начинает гладить возлюбленного по щеке. Поцелуй похож скорее на неловкий чмок, что очень отличается от того, как целовал Кёджуро. Тот вкладывал всю страсть, заставляя гореть от своих жарких губ. Муичиро действовал гораздо медленнее, растягивая удовольствие. Парень отстраняется от столь желанных губ и внимательно вглядывается в лицо демона. На щёчках румянец, зрачки увеличились, а взгляд напоминает глаза котёнка. Токито прикусывает губу, уже по обыкновению уводит взор в сторону. Быть к Танджиро настолько близко он ещё не привык. Нет, они конечно обнимались множество раз, но такое столпу снилось только в самых лучших снах. Не всегда приличных. Юному о'ни кажется, что он сейчас рассеется, как утренний туман. Одного поцелуя кажется слишком мало. Он старается запихнуть свои тревожные мысли как можно дальше, не желая портить момент. Парень сам двигается навстречу, заметив ожидающий взгляд хашира. Прикрыв глаза, Танджиро целует Муичиро смелее, чем вызывает у того довольное мычание. Тут же его прижимают к стене и целуют жадно, ненасытно, как будто тот невинный чмок был всего лишь вопросом на более решительные действия. — Боги, какой же ты сладкий... — Шепчет Токито, отстраняясь во второй раз. Он довольно ухмыляется, и ухмылка его становится ещё довольнее, когда хвост о'ни крепко обвивает его талию. Неважно, что будет завтра, но сейчас мечник хочет насладиться моментом сполна. Ведь в это мгновение Танджиро всецело его. — Никогда не пожалею, что осмелился на это. — Я рад это слышать. — Улыбается Демон и целует Муичиро в щеку. С трудом парни отлипают друг от друга и ложатся спать в обнимку. Камадо довольно урчит, будто кот, лежа на своём человеке, а тот гладит его по рогам и голове, чувствуя себя самым счастливым человеком на свете. Танджиро понимает, что потом он будет винить себя за то, что опять поддался порыву чувств, но сейчас думать об этом не хочется. Хочется уткнуться лицом в грудь Муичиро и вдыхать его запах, который так расслабляет. *** — Как думаешь, это была хорошая идея, оставить их наедине на ночь? Как бы не натворили дел... — Обеспокоенно спросила Мицури, расчёсывая волосы. С распущенными она выглядела по своему обаятельно и походила на заботливую старшую сестру, которая беспокоится за личную жизнь младших. — Я немного беспокоюсь за Танджиро, если честно. Он в последнее время какой-то встревоженный. Да и Муичиро ходил сам не свой, как узнал, что Кёджуро-сан признался Танджиро в чувствах. Даже в моих книжках никогда не было такого накала страстей! — Не волнуйся, думаю, всё будет хорошо. Просто им надо поговорить. Но ты права, ситуация становится всё более серьёзной. — Согласилась Незуко, смотря в потолок. — Я вижу, как мой брат мечется между ними и не может выбрать кого-то одного, потому что не хочет ранить двух других. — А может, ему и не надо выбирать кого-то одного? — Задумчиво протянула Канроджи. Подруга развернулась к ней с немым вопросом. — Возможно, это не все замечают, но я прекрасно вижу, что Танджиро сильно привязался и к Муичиро, и к Томиоке-сану, и к Кёджуро-сану тоже. Вряд ли для него это хорошая идея, выбирать кого-то одного. Тогда страдать будут ещё трое. Те, от кого он откажется, и сам Танджиро. — Да-а-а...Если бы можно было бы донести эту мысль до моего брата, а заодно до его ухажёров, как было бы хорошо. — Печально вздохнула Камадо старшая. — Я просто хочу, чтобы он был счастлив. Он это заслужил после всего того, что пережил. — А ты сама чего хочешь, Незуко? Ты всегда очень заботишься о других людях, но совсем не думаешь о том, чего хочешь сама. В этом вы с братом очень похожи. — Подметила столп любви. Она положила гребень на тумбочку и посмотрела на младшую. — Забота о других — это прекрасно, но иногда нужно заботиться и о себе. — Чего я хочу? Я хочу, чтобы у моих близких всё было хорошо. Я хочу отомстить за свою семью, найти способ превратить Танджиро обратно в человека, а потом жить свободно и счастливо рядом с той, кого я люблю. — Уверенно сказала девушка. Мицури тихо охнула на слова подруги, и тогда до Незуко дошло, что она сказала немного лишнего и поспешно затараторила: — Ох, я имела ввиду, что хочу спокойно жить рядом со всеми своими близкими, а не только с одним человеком и, и... — Не волнуйся, я всё понимаю и не осуждаю! Любовь прекрасна во всех своих проявлениях. Главное, чтобы в отношениях все были счастливы. Моя мама всегда так говорила! — Ответила хашира. И вправду, с ней общаться было очень приятно. Мицури всегда поддерживала и умела успокаивать. Неудивительно, что Камадо старшая считала её своей лучшей подругой. — Спасибо...А теперь, может спать ляжем? Глаза и впрямь слипаются. — Предложила младшая, зевнув вдобавок к своим словам. Канроджи согласилась, и уже через минут двадцать обе мечницы тихо сопели. День выдался весьма приятный. Ушли мечники ближе к двум часам дня, но пообещали столпу любви навестить её ещё раз, как только выпадет возможность. Всё же, за это время дуэт Камадо успел обзавестись не просто друзьями и возлюбленными, а новой семьёй, что очень любила их и ценила по настоящему. Большая часть столпов, Зеницу, Иноске, Генья, Сенджуро, девочки из поместья бабочки, Йоши и его компания — все они стали для Танджиро и Незуко очень близкими людьми. И они были безумно счастливы этому. Очень хочется верить, что это счастье не разрушиться коварными демонами. Но даже если они посмеют, подростки им этого не позволят. Никогда.Продолжение следует...