Чёрное и красное

R
Завершён
37
автор
Размер:
33 страницы, 14 943 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Глава седьмая: булки, кефир, симфония жизни

Настройки
Встреча с родителями Маринетт не вызывала напряжения в обычные дни. Но не в этом. Была какая-то другая обстановка, изменился посыл. Со стороны казалось, что это не просто званый и приятный ужин, а готовящаяся речь для того, что бы позвать их дочь замуж. Хотя паре всего по 16 лет. Не то что бы кто-то из них был против, но в силу возраста такое невозможно. И всё равно были переживания. Адриан не нервничал, просто ощущал себя в некомфортно поставленных условиях. Но так или иначе, он обязан девушке, что она не позволила ему погрязнуть в своих раздумьях и депрессии из-за отца. Она же ему благодарна за то, что он обещал не оставлять её. — Маринетт, я ощущаю себя неловко…мне кажется, это не просто встреча для поедания выпечки. Будь нам по восемнадцать, то точно захотел бы идти домой прямо сейчас. Не будут ли они расценивать эту встречу как подготовку к свадьбе? — Адриан, я настолько тебе не нравлюсь, что меня даже нельзя позвать замуж? – девушка посмотрела из-под лба на своего возлюбленного и еле заметно улыбнулась, на что он лишь покраснел и ощутил себя в ещё более неловком положении, опуская при этом голову в пол. — Не переживай, важно ведь то, что мы вместе. Никто никого не станет торопить. Хотя, живи мы пару веков раньше, то точно были бы женаты и имели троих детей, а то и больше. Но сейчас другие нравы. Нам просто нужно принять тот факт, что происходит сейчас и жить дальше. – взяв за руку Адриана, Дюпен-Чен увела его в пекарню. На её лице вдруг засияла столь нежная улыбка, что будь у парня очки, они бы просто лопнули от такого «яркого света». С каждым разом Маринетт поражала его своей невинностью, красотой и в то же время строгостью с уверенностью. Она совмещала в себе всё это и делала так как ей нужно. Воистину, какая женщина… Не теряя времени, пара заходит в комнату родителей. Родители Маринетт, Том и Сабина, спокойно сидели и смотрели телевизор (всё же в их пекарне сегодня был выходной), как вдруг они увидели свою дочь, да не одну. Первым решила заговорить Сабина, поднимаясь с дивана и подходя к паре, стала гладить Маринетт по волосам. — Вы вместе вернулись со школы. Спасибо, что провёл её, Адриан. Вы что-то хотели? Может, я могу предложить чаю? Печенья? Будете что-то? — Мама, конечно будем, но мы по другому поводу пришли сюда. – кажется, Маринетт мысленно собиралась сказать им всё. Словно готовилась все эти года. Но подготовку прервал Том, тоже поднимаясь с дивана и уже на более энергичной и весёлой ноте обнимет одной рукой Маринетт, а второй Адриана. Парень лишь неловко улыбнулся и перевёл взгляд на девушку, в то время как Маринетт пыталась вырваться из крепких объятий отца. — П-папа, пусти…я же хотела сказать… — Да, точно-точно. Говори, я весь в предвкушении. Хотя нет, не говори! Я угадаю. Мм…ты…нет, не угадаю. Давай, это вещь хорошая новость? — Мы с Адрианом теперь вместе. Ура? – Неловко улыбаясь, она взяла за руку блондина, который в свою очередь стал искренне смеяться внешнему виду Маринетт. Теперь она ощущала себя не в своей тарелке. Но это ничто, ведь её родители были рады за неё. И если Сабина лишь улыбалась и сдерживала свои эмоции, Том, как по приказу, шустро убежал в пекарню и стал греметь посудой, что-то пытаясь найти. Теперь он не выйдет из кухни целых три часа… — Маринетт, моя девочка, это же очень хорошая новость. Мы итак знали об этом, но всё же услышать снова такие слова, да ещё и вместе с Адрианом было достоверно. Ты сделала очень правильный выбор. Адриан мальчик хороший. У него доброе сердце. – после этого, женщина взяла за руки парня и стала говорить с ним на китайском, ведь имела знания о его навыках из-за интервью самого парня. — qǐng zhàogùhǎo tā. bùyào shāng tā de xīn,rúguǒ tā wèn,dài tā zǒu. ràng tā kāixīn. ( Пожалуйста, береги её. Не разбивай её сердце и забери с собой, что бы она была счастлива.) — wǒ xiàng nǐ bǎozhèng. huán yǒu tā. ( Я вам обещаю. И ей.) – спокойно ответил Адриан и положительно кивнул женщине. Маринетт лишь непонимающе смотрела на них, не понимая, о чём же они вообще говорят. Но спрашивать не стала, вряд-ли что-то интересное. Пока что Сабина пригласила всех за стол, где пара стала дожидаться гостинцев. Хотя, этот вечер больше подразумевал просто общение, чаепитие было лишь предлогом. Но, Том понял слишком буквально всё и в поте лица пыхтел на кухне. Пока отец игрался с тестом и творил сладости, чей запах уже заполнил пекарню, Сабина сидела за столом и с милой улыбкой подложила руки под голову. — И как давно я не знаю о ваших отношениях? По вашим глазам видно, что они не вчера начались. — Если честно, то уже как неделю… - сказала довольно смущённо Маринетт. — Месяц как уже. – парировал Адриан и ткнул в девичий бок пальцем, от чего она вздрогнула и покраснела сильнее. Сабина могла лишь посмеяться от такой ситуации. — Вот значит как. И так долго скрывали эту весть…Маринетт, мы ведь переживаем за тебя не меньше чем ты себя. Зная, какая ты рассеянная бываешь, такой вопрос нужно было оставить нам, но в этот раз ты всё взяла в свои руки. И не важно кто из вас первый предложил встречаться. Ты смогла набраться смелости и стать уверенной. Даже сейчас ты ведёшь себя спокойнее чем обычно. Мне ещё трудно привыкнуть к твоей смене характера, но я рада, что это положительная смена. Наконец-то наш лотос распустился. – И вздыхая с облегчением, женщина поднимается со стола и берёт нефритовый чайник, наливая по кружечка столь расслабляющую жидкость, чей запах согревал и расслаблял как лекарство. Пахло орехами и орхидеей а ещё корица. Видимо, мама Маринетт кидает в чайник палочки корицы, что бы запах был более резким, но не слишком, что бы не било в голову. В это же время, в гостевую комнату чуть ли не забегает Том, держа в рукавицах для выпечки разнос с только что сошедшими с духовки печеньями. Это были овсяные печенья с шоколадной крошкой, только в форме сердец, а их количество так и ломилось, падая в подготовленную миску. — Вот, как я и обещал – угощения. Наслаждайтесь, детки. Расскажите лучше, как так вышло, что вы теперь вместе? Что сподвигло на такой шаг? Да и при каких обстоятельствах? Адриан спокойно сделал глоток чая и с улыбкой взяв печенье – укусил его. Сейчас он не знал что и говорить, ведь не скажешь, что они полюбили друг друга как Леди Баг и кот Нуар. Да и при каких обстоятельствах, тут не придумаешь. Сейчас весь мозговой штурм на себя взяла Маринетт. Хоть она и краснела, но старалась серьёзно отнестись к такому разговору, поэтому её голову посетила прекрасная, как ей казалось мысль. — Это случилось в бассейне. Адриан учил меня плавать, а после всё так закружилось вот мы и поцеловались. И тогда начались отношения. Наверно, просто место удачное попалось, ха-ха ~ Маринетт смогла придумать кое-какую отмашку от правдивой истории, но всё же не обманула. Да, они действительно стали парой и целовались, но в другом месте. Да и в мыслях девицы была картина, как пара плескались в воде, а в другую секунду, Адриан нежно водил руками по её телу и раздевал возлюбленную. Такие мысли заставляли Маринетт впадать в ступор и не иметь возможности говорить. Её фантазия заходила далеко и всё было связано с Адрианом. Только с ним. Она хотела не только дать с ним, но и творить вещи, которые до этого не могла себе позволить. Более близкая любовь, которая передаётся не только лишь поцелуями. Но не было подходящего момента. Быть может…вот он? Кто знает. — Маринетт тогда действительно плохо плавала, поэтому я был рад ей помочь. Но даже такая близкая и, казалось, безобидная помощь свела нас вместе. Знаете, романтику можно видеть во всём и везде. И мы увидели её вот тут. — Это звучит красиво и мило. По глазам Маринетт вижу, что она более чем счастлива. Такая любовь в глазах была лишь в книгах. Даже у меня с Томом, хоть и идиллия, но я никогда не смотрела настолько чутким взглядом на него. Вы не подумайте, я люблю твоего отца, а тогда была без ума от него, но всё же мы быстро стали встречаться вместе, через месяц после знакомства. Маринетт – ты лучше своей мамы разбираешься в чувствах. – с такими словами на её лице показалась лёгкая улыбка, за которой последовала чашечка чая. Для девушки было слишком много хвалебных слов, так что она просто стала пить чай и заедать печеньями своё смущение. Так и прошёл весь день, до самого вечера. Все сидели за столом и общались о своём, пока Маринетт не решила отдохнуть. Взяв Адриана за руку, девушка молча увела его в свою комнату, попрощавшись с родителями. Находясь непосредственно в комнате девушки, Адриан ощущал некий уют и спокойствие. Он первым делом сёл на девичью кровать, рассматривая свои же фотографии на стенах, её уголок дизайнера, да и в целом рабочее место, пока не оказался лежащим на спине. — У тебя красиво и уютно в комнате. Даже приходя сюда в роли Нуара я не всматривался в неё. Но сейчас, когда я не тороплюсь, я могу насладиться мгновением. Может, после свадьбы мне взять твою фамилию? Адриан Дюпен-Чен. Звучит красиво, как скажешь? — разве Маринетт Агрест не так приятно звучит? Но так уж и быть, в таких вещах я могу предоставить тебе выбор. А сейчас…мы одни. Буквально мгновение и Маринетт оказалась под боком Адриана. Заключая парня в объятия, она положила свою голову ему на грудь и закрыла глаза, слушая, как же стучит его сердце. Этот стук успокаивал. Этот стук согревал. Умиротворял. Хотелось просто уснуть и поспать так всю ночь. Ведь она не одна. Это её радовало больше всего. — Адриан…ты довольно мягкий… — Если бы я сейчас был котом, то лежал на твоей груди. Но сейчас я просто модель Адриан Агрест. – в полголоса говорил блондин, проводя нежно рукой по фиалковым шелковистым волосам, которые так и распускались под властью его пальцев. Но стоило ему заикнуться про грудь, как Маринетт посмотрела на парня и взяв его руку, со смущением, но прижала к своей груди, не отводя взгляда от его глаз. — Тогда…можешь на секунду стать котиком…он ведь хотел поиграть с букашечкой всё это время… - немного прикрывая глаза, Маринетт закусила свою губу, ожидая каких-либо ответных действий от Адриана. — Если ты действительно не против… - рука невольно сжала девичью грудь, за которой последовала нежный и тихий вздох хрупкой девушки. И тут у обоих что-то щёлкнуло в голове. Они посмотрели друг другу в глаза, а дальше всё как в тумане. Нежные поцелуи в губы, плавно уходящие к шее. Тихие вздохи так и срывались с уст Маринетт, ровно до первого стона, который заставил её уткнуться в подушку. А ведь Адриан лишь начал раздевать её, плавно снимая белую футболку со столь аккуратной фигуры, показывая ему то, что она скрывала всё время. Вновь поцелуи, что становились более страстными и что заходили дальше, спускаясь ниже. — А-адриан..~ Мгх..~ я…как же неловко…~ — Букашечка давно попалась в цепкие лапы…мои лапы…~ — И я…мм…~ более чем рада..~ не прекращай только… - с этими словами сорвали и последний комплект одежды, оголяя приятное девичье тело, следом за которым Маринетт оголила мужское тело. Чем дальше всё шло, тем больше был фурор и само желание. Сгореть в этой любви…

***

Вечер пролетел как миг. Но это был лучший вечер для пары. Нежный, полный любви и страсти вечер, который они провели вместе. Только они и никто не отвлекал их. Лишь скрип кровати и доносящиеся нежные стоны на протяжении часа, которые были то тише, то громче. Лица горели сейчас у всех, а Маринетт, лёжа на груди у парня, обнимала его за руку и восстанавливала дыхание. Она была рада отдать свой первый раз действительно любящему человеку. Родной душе, милому, модно говорить как угодно. Но она сама приняла это решение и она была рада, что Адриан не отрёкся от него. Ведь, по сути, это был и первый раз Адриана. Они друг друга приняли во всём, как внешне, так и внутренне. — Теперь…ты точно только мой. – уверенно заявила девушка, полностью восстановив дыхание, кусая возлюбленного в грудь, потом в ключицу, а затем в плечо. Адриан мог лишь тихо посмеяться и прикусить губу, нежно проводя по волосам рукой. — Я любящий свободу кот, хотя бы выгуливай меня. Ты же помнишь, что завтра нам стоит сходить к моему отцу? — Конечно помню. Думаю, что я смогу ему понравится. Всё же, он не держит на меня зла, да и позволил помогать тебе на показе мод. Ему ведь понравились некоторые из моих работ. Я постараюсь не опозориться. Честно. — Ну хорошо…тогда, мне нужно уже идти домой. Не могу остаться на ночь, меня могут и наказать. Прости, миледи. – и оставляя лёгкий поцелуй на её губах, мужчина выбирается из-под девушки, быстро одеваясь, ведь одежда была достаточно лёгкая. Буквально за минут пять он уже стоял полностью в одежде, пока следом одевалась Маринетт. — На этой неделе сходим в аквапарк. А пока что будем лучшими героями Парижа. У нас есть работа и помимо бражника, помнишь? – после вопроса он перевоплотился в Нуара и стал подниматься на крышу, где следом поднялась и Маринетт, но она не стала перевоплощаться, а просто решила проводить своего возлюбленного. Сейчас ей нужен был отдых и душ. Она была просто на седьмом небе от счастья, если не выше. — Тогда, до завтра, котик. Я буду по тебе скучать. — До завтра. Я никогда тебя не подводил больше чем нужно. Чёрные коты самые лучшие, помни это. – и с этими словами, используя шест, он спрыгнул с её крыши и стал просто прыгать по другим, направляясь домой. Девушка оставалось лишь смотреть на него и вздыхать. — Тикки, он идеален..~
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)