Чёрное и красное

R
Завершён
37
автор
Размер:
33 страницы, 14 943 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Часть восьмая: треск льдин отречения

Настройки
Новый день – новые дела. Всё начиналось более чем благополучно. Маринетт проснулась с прекрасным настроением, хоть тело немного ныло, словно ей делали массаж, от которого эффект не прошёл до сих пор. И всё же, она действительно не забудет единственный ночной сеанс одного массажиста. От таких мыслей бросало в жар и девушка быстро поднялась с постели, начиная одеваться к занятиям, собирая в спешке учебники. — О чём я только думаю..? Это случилось лишь один раз, а моя голова уже забита этим! Я испорченная…Тикки, ты же так не думаешь? – заплетая свои волосы в две косички, девушка стояла перед зеркалом и поправляла обыденную для неё одежду. — Маринетт, людская любовь сильна во всех её проявлениях, стыдиться нечего. Если ты готова идти ради любви на всё, то это твоя преданность своим мечтам. Адриан ведь был для тебя не просто парнем, а недосягаемой звездой, которую удалось схватить. Думать о нём, как о твоём партнёре для создания семьи и детей не стыдно. – было видно, квами говорит достаточно искренно. Эти слова несколько воодушевили девушку и она стала более уверенной и спокойной, но при этом не прекращала улыбаться. Всё же, поддержка была как нельзя кстати, особенно от неё. Закончив с подготовкой, Дюпен-Чен быстро спустилась по лестнице, также быстро попрощавшись со своей семьёй и стала делать в школу. Видимо в этот раз она хотела прийти раньше, только для того, что бы встретиться с Адрианом. Ей хотелось проводить с ним больше времени, ведь она всё время была так далека от него, что теперь обязана заполнить все пробелы и ошибки. Да, она была полностью уверенна в своих желаниях и силах и верила в то, что Адриан думал точно так же. Лёжа в своей постели, парень явно никуда не торопился. Хоть его дом был ближе к школе, даже с учётом личного водителя, он приходил рано, а тут просто хотел насладиться спокойным сном, невольно обнимая подушку и что-то бормоча под нос. То и дело, вырывались словечки по типу «Леди Баг», «Маринетт». Явно ему снились хорошие и светлые сны. По крайней мере он был бы счастлив, будь под его рукой девушка. Но им нужно быть раздельно, ведь пока Адриан не познакомит её полностью со своим отцом, о совместных ночах можно даже не думать. Это не обязательно то, что делают взрослые люди. Обычные нежности и совместный сон – для Адриана это было бы большим подарком. Даже будильник не смог разбудить парня, только его квами привёл блондина в чувство. — Адриан, давай вставай…совсем обленился! Что о тебе подумает твоя Маринетт? Хочешь показать ей дурной пример? Все мы знаем во что это потом может вытекать. Так что вставай и иди в школу! Ты итак опаздывать начинаешь. — Мм…что…Плагг? Опаздываю? Как? Не может быть! – на последней фразе он подскочил с постели и начал одеваться, смотря при этом на время. И в правду проспал. Какое неудачное стечение обстоятельств. Но сейчас совсем не об этом. Нужно было просто отправиться в школу, а из-за такой спешки Адриан даже отказался завтракать. Сказал, что поест в столовой, поэтому с сумкой выбежал на улицу и сев в машину – отправился на занятия. Было ли ложь, сказав что Маринетт пришла раньше. В этот раз они одновременно встретились у входа. Когда Адриан выходил из машины, он только и увидел силуэт девушки, что так неспешно поднималась по лестнице и окликнул её, махнув приветственно рукой. По началу с удивлением, а затем с улыбкой, девушка обратила внимание на мужской голос и направилась навстречу, где пара обменялась объятиями. Радости не было предела, безусловно. Но сейчас не стоит слишком долго стоять как влюбленные, занятия не ждут. — Маринетт, нам стоит идти. Не думаю, что мадам Менделеева простит нам опоздание. – всё ещё держа в своих руках говорил парень, с милой улыбкой смотря на лицо своей миледи. — Ты прав. Я также не хотела бы опаздывать на уроки мадам Бюстье. Лучше поторопимся. Сегодня будет хороший день и вечер. Ты точно решил познакомить меня со своим отцом? Я уверена в своих силах, но всё же, строгий напор господина Агреста сложно выдержать… — Это мой отец, вместе мы сможем справиться. Даже мне в одиночку сложно быть с ним откровенным. А вместе справимся. Вдвоём против целого мира. Ты же помнишь? – отпуская девушку, он её слабо щёлкнул по носу и направился в класс. Девушка лишь говорила ему в спину что-то с упрёком, но не более. Уроки для пары шли не сложно. Они вели себя довольно сдержанно и спокойно на них, а на переменах сидели вместе со всей компанией и обсуждали свои дела. Алья как всегда обсуждала с Маринетт всё что связано с Адрианом. Адриан же обсуждал с Нино давно уже излюбленную тему – игры. Так и пролет весь день, не успев толком и начаться. Но сейчас было событие более важное и ответственное – встреча с отцом парня. Кажется, Маринетт бы пришлось пройти огонь и воду, если бы она просила руки Адриана, а не он её. Габриэль Агрест был словно злая мачеха, в то время как Адриан являлся подобием золушки, которая жила несчастно и которую спасает принц. В данном случае принцесса. — Маринетт, ты идёшь? В этот раз мы вместе отправимся на машине ко мне. Ты же не против? — А…нет, что ты! Конечно не против, как я могу отказать тебе? – и как околдованная, она берёт его нежно за руку, где принц, словно в танце уводит девушку за собой. Одно лишь мгновение, и вот она в его машине. Водитель направился к поместью Агрестов, а пока пара могла обменяться парой тройкой слов друг с другом, держась всю дорогу за руки. Ближе к концу поездки они обсуждали, как же признаться обо всём отцу и что делать в случае его отречения. Сложная задача, как будто играешь в головоломку, где шанс на победу всего с одной жизнью, без возможности получить подсказку. Словно загадка джина или сфинкса, которую пока не отгадаешь, дальше не пройдёшь. И сейчас было как раз такое ощущение. По прибытию к поместью, машина плавно заехала на территорию этого места, что было прекрасно и отпугивало одновременно. Но набравшись смелости, Маринетт держалась хорошо, особенно когда рядом был Адриан. Они неосознанно придавали друг другу сил. И с такой же уверенностью они зашли внутрь, где их встретила Натали. — Адриан, скоро всё будет готово. Можете пока подождать в комнате для гостей. — Спасибо Натали, но мы посидим в моей комнате. Думаю отец не будет против. – с еле заметной улыбкой сказал Адриан и в тотчас увёл девушку за собой, исчезая за дверьми. Натали в целом никак не отреагировала, лишь ушла докладывать обо всём Габриэлю. Хотя, по правде говоря, в глубине души она имела чувство переживать как мать. Столько времени служить Агрестам, она явно стала ближе к Адриану, хоть и не показывает свою привязанность. Возможно так даже лучше. Нечего проявлять лишних эмоций тогда, когда это не нужно. Сейчас же, находясь в своей комнате, Адриан спокойно скрестил руки за спиной и наблюдал за реакцией Маринетт. — Я знаю что ты много раз видела мою комнату. Быть Леди Баг не так-то легко, верно? – а затем он тихо посмеялся и присев за фортепиано, стал плавно перебирать клавиши, наигрывая достаточно лёгкую и простую мелодию, которую знает каждый. — Это же не значит, что я обращала внимание на всё вокруг. Но теперь я вижу, она довольно таки уютная и просторная. Хотя, мне кажется, что столько лет сидеть тут под опекой отца тебя расстраивало больше, да? — Если думать только в этом плане, то действительно, я словно пленник в одном из концлагерей. Но сейчас всё изменилось. Думаю, как только я стал Нуаром, я начал по другому воспринимать реальность. Более открыто. И благодаря стечению обстоятельств, я смог познакомиться с такой прекрасной героиней. – теперь Адриан стал играть что-то джазовое, ведь общение подняло ему настроение. Пальцы то и дело что пускались в своеобразный пляс, нажимая то тут то там на клавиши, создавая музыку, вырванную словно из восьмидесятых. Девушка то и дело покачивала головой от столь приятной музыки. Плагг же не скрывал своих желаний подыграть хозяину и тоже прыгал быстро по клавишам, из-за чего музыка звучала более оживлённо и энергично. Действительно, если подумать, то всё так быстро изменилось. До получения талисманов пара была не более чем обычными людьми. Адриан всё та же модель, Маринетт - дочь пекаря, которая была довольно стеснительна. Может, всё это было случайностью, сама их встреча и получение талисманов, а может кто-либо спланировал это – доподлинно неизвестно. Но если им доверили такое ответственное дело, то не в их правилах отказываться. Они согласились посвятить свою жизнь спасению людей, а значит они это сделают, даже если придётся идти сквозь огонь и воду. Вдвоём против целого мира. Таковы их слова. И они будут работать, пока их сердца бьются. После столь весёлой музыкальной паузы, Натали позвала пару в гостевую комнату, где уже стоял стол с разными блюдами — от обычных салатов и закусок, до старательно приготовленных супов и мяса. Да, пара действительно смотрела на это голодными глазами, но нельзя распускаться перед мсье Агрестом. Присаживаясь за стол, девушка сидела как можно ближе к Адриану и стараюсь просто не терять своё самообладание, ведь в противном случае это будет катастрофа. — Так значит, Маринетт Дюпен-Чен, вот так просто хочет забрать моего сына. Даже не являясь членом знатной семьи. Что же я должен в такой ситуации предпринять… — Мсье Агрест, прошу вас не делать поспешных выводов! Да, я не звезда моделей и не дочь мэра, лишь простая дочь пекарей, но это никак не испортит ни ваш статус, ни статус моей семьи. Мы с Адрианом знакомы, сколько учимся вместе. И поэтому, позвольте нам и дальше быть вместе. Я чувствую, что Адриану не хватает заботы и спокойствия в его жизни… — Мой сын получает достаточно внимания от меня и кого либо ещё, кто находится в этом доме. — Но он не получает женского внимания! Натали может и даст ему материнской любви, ведь она тоже человек и хочет что бы у всех вас всё было хорошо и шло гладко. Адриану нужен тот человек, с которым он может говорить о чём угодно и когда угодно! Ему нужны друзья. И ему нужна Я. И он мне тоже нужен! – Маринетт смотрела на Габриэля достаточно серьезно, но к тому же она переживала. Этот взгляд Мужчина уже видел. Так же на него когда-то смотрела Эмили. Упрямая и своенравная девушка, которая но так пойти на сто угодно, лишь бы защитить родных ей людей и столь близких. И сейчас Маринетт защищает собой Адриана. — Отец, это правда. Я действительно люблю Маринетт и хочу ей лучшего. Всем нам хочу лучшего. Она смогла сделать мою жизнь веселее и интереснее. Мы часто делали всё вместе, это нас и сблизило. И я не хочу, что бы ты запрещал нам видеться и быть вместе. Мама бы расстроилась, если увидит меня опечаленным. — Я…кхм…я не говорил что запрещать буду вам встречаться или видеться. Мой вопрос стоит в другом. Сможет ли Маринетт и дальше делать тебя счастливым? Я действительно мало времени с тобой проводил и теперь не смогу полностью исправиться, но может я смогу исправиться, если она согласиться быть с тобой и дальше? Так я сделаю первые шаги к внимательному отцу, что не мог дать столько родительской любви и заботы. Прости что не был с тобой рядом, когда это было необходимо . – Габриэль вдруг вздохнул и снимая очки лишь прижал пальцы в области переносицы и надев их обратно – стал разрезать мясо столовыми приборами. — Значит…ты даёшь своё согласие? — Да. Дважды я повторять не стану. После этих слов были лишь радостные улыбки детей, Натали смотрела на всё это с неким удивлением, но замечая на лице мужчины слабую улыбку, она поняла его отношение ко всему этому. Если Адриану действительно будет лучше, что и сам Габриэль будет спокоен. На этой хорошей ноте, пара спокойно продолжила свою трапезу.

***

Уже ночью, на крыше поместья Агрестов сидели Леди Баг и кот Нуар. Они смотрели на ночной Париж, где приятный ветер ласкал лицо и волосы, придавая некой свежести. — И что теперь, букашечка? У нас появится новая работа? – с интересом спрашивал парень, держа в руках свой шест, начиная раскручивать в руке как барабанные палочки. — Герои спасают не только от бражника. Если дела, о которых мы можем и не знать. Тем более, Леди Баг и кот Нуар не могут просто так исчезнуть из поля зрения парижан. К тому же, о нас знает весь мир. Мы были в Нью-Йорке и Шанхае, на нас точно обратят внимание друг е злодеи. И кто знает, будет ли они хуже бражника, сильнее или хитрее. Мы должны выстоять эту битву. А тому же, у нас всегда есть помощь, к которой можем в случае чего обратиться. А пока что… — Вдвоём против всего мира? – с интересом спросил Нуар и протянул девушке кулак, усмехаясь. Леди Баг лишь усмехнулась в ответ и ударилась кулачками. — Как обычно. Вперёд, спасать любимый город.
Примечания:
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)