Разве ты любил?

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Hande Erçel, Kerem Bursin (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 19 625 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Ханде. Осень — яркая и замечательная пора. Столько красок, сколько в этот период дарит нам природа, не рисует ни одна пора года. Многие художники берут в руки кисть и пытаются передать невероятные сочетания цветов. Воздух становится свежим, и все чаще пасмурное небо плачет дождем. После адского лета так хочется влажности, и мать природа с благодарностью дает эту возможность. Деревья готовятся к зимнему сну и постепенно меняют цвет своих листьев. Весь пейзаж сияет золотом с отблеском красного пламени. Впоследствии оттенки меняются и становятся оранжевыми. Земля более не желает впитывать влагу, и даже маленький дождь образует грязь. На улицах все больше детей в резиновых сапогах измеряют глубину лужи. Это очень важный процесс, который и меня в детстве завлекал, поэтому наблюдать эту картину очень весело. Осенние дни становятся короче, а ночи длиннее. Улицы наполняются искусственным светом, а проводить свободное время с друзьями получается все меньше. Стремительный ветер срывает с деревьев листья и несет его. Также, пасмурным ноябрьским днем родилась и я. Приближалось мое день рождение и, честно говоря, мне так не хотелось его отмечать. Позову подруг, папу, Гамзе и ее семью. И в общем-то все. Скромно отметим, посидим. -Эй, Хани, как собираешься отмечать день рождение? — спросила меня днем ранее сестрица. -Никак. Я вообще не хочу его праздновать. Посижу с родными дома и все… -А Ахмеда позовешь? — подколола меня она, отчего я начала закипать. -Гамзеее!!! Мы хоть один день можем обойтись без упоминания этого имени? -Ну а что мне еще сказать? Сестренка, я счастлива, что ты нашла новые отношения или сестренка, я хочу себе племянника? — твою мать, кто-нибудь, закройте ее пожалуйста, чтобы она не мела всякую чушь. — Кстати, по поводу племянника, Мави будет не против. Наконец-то у нее появится друг. -Если тебе так нужен племянник, так роди Мави брата. Вот и будет для нее друг. -Не надо. Я уже подарила ей сестренку и лишилась сна на веки вечные. Если раньше орала только Мави, то теперь они с Назмие на пару устраивают нам с Джанером бесплатный оперный концерт. Кстати, чуть не забыла, так что там у тебя с Ахмедом? Все очень серьезно? Неужели дело идет к свадьбе? Если «да», то чур — я подружка невесты. -Ты можешь хоть на пару минут замолчать! — прошипела я сквозь зубы. Действительно, иногда чрезмерное любопытство Гамзе меня раздражало и выводило из себя. — Если я отвечу «да», то ты отстанешь? -Мне нужны подробности, — старшая сестра хитро улыбнулась и облокотилась о диван. -А не слишком ли жирно для тебя будет? Обойдешься. Ладно, не дуйся, — улыбнулась я, видя, как сестра изображает обиду. — Ну, сказать по правде, мы думаем о свадьбе и о детях. -Правда?! — она удивленно расширила глаза и быстро подошла ко мне. — А ты что? -Ну я ничего. Не знаю. Опасение какое-то есть. Ты и сама знаешь, чем закончились мои прошлые отношения. Как раз перед самой свадьбой. Вот я этого и боюсь. Вдруг это повторится снова? -Хани, — Гамзе взяла меня за руку и требовательно посмотрела в глаза. — Ты его любишь? Только скажи честно, без утайки. -Нууу, он милый, хороший, заботливый и ласковый. Он тот человек, который первым придет на помощь. И детей он просто обожает. Да, люблю. -Вот и славно. Прошлое мы оставляем в прошлом и с гордо поднятой головой смело шагаем в будущее. -Да, ты права. Я слишком много нервов потратила на прошлую любовь. Надо начать жизнь с чистого листа. В конце-то концов, я хочу иметь любящего мужа и детей. Тут мы услышали по радио-няне детский плач. -Дети проснулись, — взмолилась Гамзе. — Ладно, я пойду. Не скучай. -Давай, иди, — засмеявшись, я толкнула ее в спину, отчего та чуть не полетела по лестнице. Я стояла на балконе и вдыхала теплый осенний воздух. И все-таки, осень, как и все времена года, имеет свои характерные черты. Уже не так тепло, растительность меняет свой цвет, листья постепенно опадают, становится с каждым днем все холоднее, дождики становятся привычными «гостями» …. А человеку становится немножко грустно, вспоминая теплые, наполненные солнечным теплом и светом, летние дни. Но, «у природы нет плохой погоды…». Поэтому, каждый сезон нужно «благодатно принимать». Не стоит грустить, не стоить хныкать (что стало холодно), стоит — жить дальше и радоваться жизни! Ведь настроение и здоровье человека — взаимозависимы. Важно принять в своей жизни то самое решение, которое позволит наслаждаться жизнью в какой-то пока незнакомой, неизведанной ее области. -Ханде? — обернувшись, я увидела перед собой высокого мужчину крепкого телосложения с прекрасными голубыми глазами и русыми волосами. -Ахмед, — я прижалась к нему и положила голову на его грудь. — Хорошо, что ты пришел. -Я соскучился, — его рука нежно поглаживала мои темные волосы и затем он осторожно коснулся своими губами моей макушки. — Все хорошо? Ты выглядишь какой-то напряженной. -Да так, дела навалились и день рождение завтра. Нервы, стресс, сам знаешь… -Не переживай, все будет хорошо. Я рядом. -Спасибо тебе. Без тебя, я и не знаю, что бы было. -Обращайся, — он улыбнулся и на его щеках «заиграли» милые ямочки. — Я всегда готов тебе помочь. Звони в любое время. -Обещаю, — мои губы нежно соприкоснулись с его губами из-за чего я покраснела. — Ладно, тебе пора идти. До завтра. -До завтра, — напоследок, он меня чмокнул в щечку и скрылся за дверью. С Ахмедом я познакомилась около двух лет назад. И, честно говоря, мне он сразу понравился: вежливый, терпеливый, не агрессивный, любящий, в общем — мечта, а не парень. Но я очень долго держала его на расстоянии — боялась близости после прошлых отношений. И Ахмед давал мне время. Он не наставил, не принуждал к тому, чтобы я с ним встречалась. Нет. Сначала мы просто, как и все дружили, гуляли и общались. Но потом, как-то так все быстро закрутилось и вот уже говорим о свадьбе и детях. Он мечтает, чтобы наши дети были похожи на меня, а я, в свою очередь, наоборот. «Как получится» — смеясь отвечала я на его действия. И внешность у него весьма необычная — русоволосый парень с сапфировыми глазами. Он — актер и певец. В основном, он только поет. Но поет песни собственного сочинения. Играет в кино крайне редко. Если и приглашают, то отклоняет из-за сценария и сюжета. Не цепляет его ничего. Ромкомы, драмы, криминалы или история. Нет и все! Наотрез отказывается. Он как-то говорил, что ему предлагали роль взрослого шехзаде (султана) Мустафы в сериале «Великолепный век: империя Кёсем», но и здесь тоже что-то пошло не так. Даа, иногда я его совершенно не понимаю. Такая роль в историческом сериале, а ему хоть бы хны. Вечер. -Тётя Хани! — в мою комнату вошли два маленьких карапуза. -Прости за поздний визит. Просто эти сорванцы уж очень сильно хотели тебя видеть, — сказал отец маленьких дочерей. -Ничего страшного, Джанер. Все хорошо. Я даже счастлива вашему приходу. Назмие, Мави, как я рада вас видеть! Идите ко мне, давайте, тетя Хани вас поцелует перед сном, — я присела на корточки, обняла девочек и поцеловала каждую в пухлую щечку. — Ну, вы хотите спать? -Назмие хочет, а я нет, — звонко ответила Мави. -Как это, Мави? — удивилась я. — Таак, и почему это мы не хотим спать? -Папа обещал поиграть со мной в футбол, а не поиграл. А я хочу! -Дорогая, ты ведь знаешь, что уже поздно, — устало сказал Джанер. -Папа прав. Мави, слушай, давай завтра мы все вместе поиграем в футбол. А победитель получит… — я специально сделала паузу, дабы дать ей ответить. -Самое вкусное мороженое? — сияющей улыбкой спросила меня она. -Верно. Победитель получит самое вкусное мороженое. -Хорошо, тогда я согласна на то, чтобы сейчас лечь спать. Только, тётя Хани, пообещай, что ты сдержишь слово на счет мороженого. -Даю слово, — засмеялась я и чмокнула в носик. — Ладно, спокойной ночи. -Спокойной ночи, а я ничуточки не хочу спаааать, — Мави зевнула и сладко засопела у меня на плече. Назмие уже давно видела сказочные сны про единорогов и прочих волшебных существ. -Держи, отец года, — я передала Джанеру дочерей и пожелав ему «спокойной ночи» тоже отправилась спать. -Я Керем Бюрсин! — представился симпатичный парень с серо-зелеными (кошачьими) глазами. — Кхм, но ты можешь просто звать меня Керем. … Эда, полная решимости, подходит вплотную к Серкану, хватает его лицо в свои руки и целует… -Я люблю тебя, Ханде Эрчел! Я безумно в тебя влюблен, — он приближается все ближе и ближе, медленно наклоняется и оставляет свой поцелуй на моих губах. -О чем ты сейчас думаешь? — задал свой вопрос Керем, глядя на ночное звездное небо. -О звездах. Они такие далекие, но такие манящие. А ты о чем думаешь? -О нас. Представь себе нас лет так через семь. Мы будем мужем и женой, у которых будут потрясающие маленькие детки… -И они будут похожи на тебя! -А вот и нет! Это будет твоя копия. Эй, не дерись! Я же правду говорю. -Мальчик или девочка? -Что, прости? — удивленно спросил он. -Кого бы ты хотел: мальчика или девочку? -И мальчика, и девочку. -Тогда мальчика, пожалуй, мы назовем Серканом. А девочку… -Эдой, — широко улыбнулся Бюрсин, отчего в его глазах можно было увидеть звезды. -Серкан и Эда Бюрсин. А что, звучит… -Ты не понимаешь, все не так! Тебе лучше уйти прямо сейчас. -Зачем ты так? — в его бездонных зеленых глазах появились слезы. -Зачем?! Затем, что я устала, Керем! Я устала это все терпеть. Я хочу свободы и счастья. -А разве со мной ты не была счастлива? -Нет. -Не ври мне. Хандеми, делай все что хочешь, только прошу, не обманывай меня. -А разве я обманываю? Разве я это все начала?! Я хотела, чтобы мы просто жили в тишине и спокойствии, но НЕТ! Надо же было кому-то ляпнуть про то, что мы вместе и теперь журналисты нас даже под окнами домов выжидают. ЭТО, по-твоему «нормальная» жизнь. Если так, то я в ней не учавствую. Мне было очень хорошо с тобой, Керем. Такой любви я не испытывала ни с кем раньше: ни в кадре, ни в жизни. Ты научил меня летать и расправил крылья. Ты показал мне, что такое свет и счастье, и я была по-настоящему счастлива рядом с тобой. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Видимо, такова судьба. Мы должны расстаться. Я проснулась посреди ночи в холодном поту. Аллах, что мне сейчас снилось? Что это за сон? Такой странный. Выйдя из комнаты, я пошла на кухню, дабы попить воды. В голове крутилась масса вопросов. Почему ты так и не покинешь меня? Почему я не могу тебя забыть? Почему? По щеке побежала одинокая слеза, за ней еще одна и еще, и еще… Я так не могу. Просто не могу. Так, Ханде, успокойся, у тебя есть парень. К тому же, скоро у вас свадьба, поэтому выброси этого человека из головы и наслаждайся жизнью. Наверняка у него уже есть своя собственная семья. Любящая жена и дети. Все то, что я не могла ему дать. Я уверенно подхожу к нему и целую... По нам, словно пробежал целый разряд тока. Казалось, что на мгновение, время будто остановилось и весь мир замер. Я и раньше целовалась со своими партнерами на съемочной площадке, но мы знали как, что и где. И когда вовремя остановиться. А тут... Такие ощущения я не испытывала ни с кем. И мне это нравилось. Ну как, Керем Бюрсин, как тебе? Это я еще не вошла во вкус. Терпи дальше. Его руки, как и положено по сценарию, медленно опускаются мне на талию, заставляя меня покрыться мурашками. План А сработал, теперь плавно перейдем к плану Б. Ухх, держись Бюрсин, сейчас я тебе такое устрою. Я начала медленно, но мягко покусывать его верхнюю губу и чувствовала, как с каждой минутой он все больше и больше напрягается. В этот самый момент, его язык смело и бесцеремонно проник в мой рот, и поддавшись его напору, я все же отдалась во власть греховного искушения и более не противилась. Если на это смотреть со стороны, то можно было бы сказать, что нас охватила безумная страсть: и мы бы, наверно, никогда не оторвались друг от друга, если бы не нехватка кислорода в легких. Отстранившись, он посмотрел на меня своим затуманенным взглядом, взял за руку и пошел со сцены. Покрутив головой, я отогнала от себя прошлые воспоминания, сварила кофе с молоком и пошла в свою комнату. Теплый лунный свет падал на мою кровать. Я села на подоконник и смотрела на прекрасный вид ночного Стамбула. Мой дом находился в спальном районе, поэтому шума, как такового, слышно и не было. Завтра у меня день рождение. Тридцать один год. Даже не верится, что так быстро пролетело время. -Ниебла? Привет, девочка! - я и не заметила, как собака прошла в мою комнату и улеглась на ковре. - Ну как ты? Все хорошо? Собака тихо гавкнула, чтобы никого не разбудить и лизнула меня в нос. -Что скажешь? Прекрасный вид, правда? Отсюда открывается весь Стамбул. Невероятно! Ниебла, скажи, а тебе нравится Ахмед? Я всегда это знала, - улыбнувшись после услышанного "гав", я потрепала ее по мягкой голове. - И мне он нравится. Он хороший, заботливый и любит собак. Уверена, из него выйдет очень хороший отец. Утро следующего дня... -Подъем!! - я подскочила, как ужаленная и не заметила, как сестра начала агрессивно смеяться. -Ты с ума сошла!? 7 утра. Аллах, дайте поспать. -С днем рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения, Ханде, С днем рождения тебя... -Спасибо, а теперь я ложусь обратно. -Эээ, нет, куда пошла? - Гамзе ловко меня поймала и посадила. -Спать. -Сегодня у тебя самый важный день... -Да уж, действительно, настолько важный, что мы едем отмечать его в Лондон, во дворец. Судя по тому, как ты собралась. -Ну ты чего такая бука с самого утра? -Потому что, Гамзе, я хочу спать! Мне кошмары всю ночь снились. Вот и не выспалась. -Может расскажешь, что за кошмары? - она присела рядом со мной и приобняла. - Станет лучше. -Я так не думаю. -Ну тогда скажи, что происходит!? Мне силой выпытывать из тебя информацию что ли? Я вдохнула побольше воздуха и еле слышно сказала: -Керем... -Что!? Керем? Тот самый Керем Бюрсин?? -Да тихо ты. Да, тот самый Керем Бюрсин. Не знаю, почему он мне снится. -А может потому, что ты его так и не забыла? -Вот еще, - хмыкнула я. - Прошло три года. И знаешь, что за эти три года он сделал? Да ничего. Он даже открытку не прислал. Отношения у нас были. Да не было у нас никаких отношений! Это было просто влечение. И ничего более. -Я понимаю, ты зла на него. Но прошло уже немало времени, многое изменилось... -А я и не хочу даже знать об этом! Гамзе, давай закроем эту тему и пойдем на праздник? День рождение, как я уже говорила ранее, не сильно любила, но отмечать пришлось. Мы, как обычно, отпраздновали его дома, в тёплом семейном кругу. Сестра испекла именинный торт, который был невероятно вкусным и красивым, так что я с большим удовольствием съела несколько кусков и с широкой улыбкой выслушала поздравления. А потом настал самый долгожданный момент всего праздника: папа подарил мне телескоп, через который можно наблюдать за звездами на ночном небе. Гамзе с Джареном вручили огромную книгу о космосе, а Мави с Назмие нарисовали всю семью. Подруги подарили флакон духов со вкусом земляники, а Ахмед - милые плюшевые тапки-мишки и красивое колье с рубинами. Вечером мы отправились на прогулку. Поскольку недалеко от дома расположен уютный зелёный парк с несколькими аттракционами, скучать нам не пришлось. Когда на улице стало темнеть, все разошлись по домам, а я часами смотрела в телескоп, разглядывая звёзды. -Не замерзла, именинница? - я почувствовала, как сзади за талию меня обнимают сильные руки. -Немного. Он снял свою кожаную куртку и накинул мне на плечи. -Так то лучше. На что смотришь? -На звезды. Я могу часами на них смотреть в тишине и мечтать. -А созвездия составлять умеешь? - он улыбнулся своей солнечной улыбкой из-за чего я слегка покраснела. -Конечно! Таааак, смотри - я подняла руку к небу и указала на небольшое скопление звезд. - Вот, видишь? Это Большая Медведица. -Похоже на ковш. -Так и есть. Большую и Малую Медведицу проще всего найти на ночном небе. А вот это, - я указала пальцем на самую яркую точку, - Сириус. Самая яркая звезда. Находится в созвездии Большого Пса. -Все-то ты знаешь. -У меня были хорошие учителя. Если быть точнее - учитель, о котором я поклялась себе не вспоминать. Май - один из моих самых любимых месяцев в году. Уже вначале начинается активное сокодвижение, раскрываются набухшие почки деревьев. Постепенно лес покрывается нежной салатовой дымкой. К концу месяца листва вырастит полностью, станет насыщенного зеленого цвета. При каждом дуновении легкого ветерка будет слышен приятный шелест листьев и трав. Какими необыкновенными станут цветущие деревья в садах. Вначале в городском парке и в лесу покроются белым цветом дикие яблони, но через несколько дней зацветут: груши, вишни, черешни. Всюду можно будет вдыхать нежные ароматы цветущих деревьев. При виде такой красоты становится радостно и приятно на душе. Хоть такие преображения в природе происходят каждый год, все равно не перестаешь удивляться всему вокруг. -Какая красота! - вдыхала свежий запах цветущей вишни я. - А как пахнет. Ахмед, иди сюда! -Нет, я лучше воздержусь, - отмахнулся тот. - Моя аллергия этого не одобрит. -Точно! Я же забыла, что у тебя аллергия на цветения. Извини. -Да ничего. Какие планы на сегодня? -Пока не знаю, - пожала плечами я. - Наверно, погуляю по вишневому саду. -Понятно. Хани, слушай... Не успел он договорить, как мой телефон мелодично завибрировал. -Алло. Алтан? Конечно, узнала. Здравствуй. Что? Новый проект? Ну, ты пришли сценарий и я прочту. Да, и еще, Алтан, можешь перекинуть каст актеров? Я хочу сразу всех посмотреть. Спасибо большое. Хорошо, поняла. До скорого. -Что-то случилось? - тревожно посмотрел на меня Ахмед. -Мне предложили главную роль. Сценарий, конечно, я пока не видела. Но режиссер, а это был он - прям настаивал на том, чтобы я была в этой роли. Сказал, что ее писали под меня. -Ну, если прям так настаивает, то почему сразу не дать добро? -Для начала, нужно прочитать сценарий, чтобы понять о чем сюжет и кого я буду играть. Просто так ничего не бывает. Вечер. Придя домой поздно ночью, я обнаружила, что все пушистые любимцы спят. Тихо пройдя в свою комнату, я достала телефон и начала читать сценарий. "Найди мою любовь". Неплохое название для картины. Итак, посмотрим... Хм, а сценарий очень даже ничего. Мне нравится. Холодный, без эмоциональный, равнодушный ко всему бизнесмен и жизнерадостная, свободная и уверенная в себе девушка-художница. Им предстоит многое узнать друг о друге. На самом ли деле Альп Демерель такой отстраненный, каким кажется на первый взгляд? И права ли поговорка: "Богатые тоже плачут"? Я отложила сценарий в сторону и начала изучать актерский состав. Первое, что мне бросилось сразу в глаза - имя давно известного мне человека, которое красовалось на верхней строчке. "Керем Бюрсин (?)". Что, блять!? И как это понимать? ОН в главной роли? Минутку, дайте мне переварить информацию. "Господин Алтан, здравствуйте! Не помешала вам поздним визитом?" "Здравствуй, Ханде! Нет, не помешала. Я как раз прочитывал сценарий. Кстати, ты уже его изучила?" "Да. В принципе, сюжет неплохой и мне он очень понравился. Но есть одно "но" "Что случилось?" "Керем Бюрсин. Вы всерьез пригласили его на главную роль?" "Ну а что тут такого, Ханде. У Керема уже международный опыт работы. Я пока просто предложил ему и жду ответа" Хоть бы отказался. Цены бы ему не было. "Ясно. Ну, честно говоря, я "за". Мне нравится и сюжет, и героиня. Атмосфера свободная. Персонажи живые. Так что, можете меня уже записывать в главную роль" "Хорошо. 3 июня ждем тебя на конференции в офисе Glassdoor. Знаешь же, где он находится?" "Да, конечно!" "Вот и хорошо, заодно и познакомишься там с новыми актерами" Главное, чтобы старых не было. "Хорошо, поняла вас, господин Алтан. До встречи" "До встречи" Я отложила телефон в сторону и попыталась заснуть. Но при всех моих попытках, сон ко мне совершенно не шел. В голове крутилось много разных мыслей. Начиная от свадьбы с Ахмедом и новым проектом, и заканчивая человеком, имя и фамилия которого начинаются на К и Б.
Примечания:
26 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)