Жизнь вторая

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 28 078 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Бл*ть я всё ещё здесь - такая мысль всплывала первой когда я только открывал глаза. Честно, был такой период когда я смотрел с оптимизмом в будущее, но как же здесь уныло. Сейчас бы встать сделать разминку и утренние процедуры, но во-первых еб*ал я её рот, во-вторых почистить зубы надо, и я сейчас встану. Вот полежу ещё 5 минут и встану.... Сверхчеловеческим усилием заставляю себя не закрывать глаза и скатываюсь с кровати, на полу быстро становится холодно, не смотря на простынь которая упала вместе со мной и я уже более бодро иду чистить зубы. Прикидываю что мне нужно сделать на сегодняшний день, как замираю пораженный мыслью что начался учебный год, а школьных принадлежностей у меня нет. Выходит это не мои будущие одноклассники раздолбаи, а я ебал*м щёлкаю. И вообще такая безответственность хоть и было мне свойственно временами, но чтобы таких масштабов это впервые. Хочу бросить взгляд на часы которые висят на стене, но замечаю только пустоту. Бл*ть, ну что за день? Как не одна проблема так другая! Ладно, успокойся, вдох-выдох, вдох-выдох, злость отпускает меня, я спокоен... Фуххх, попустило. Так, я просыпаюсь тут уже без сбитого графика ровно в 06:00, ни позже ни раньше(Загадка для меня почему так, но если я ложусь до 00:00, то всегда в одно и тоже время открываю глаза). У меня ушло минут 10 на жалость к самому себе и 5 минут на чистку зубов и поход в туалет. Значит сейчас пятнадцать минут седьмого плюс минус пять минут. Итого я успеваю собраться с мыслями и зайти в магазины(Которые сука открываются почти все с 9:00), ладно значит первый шаг состоит в покупке принадлежностей и окончании школьного дня. Спустя 5 минут я закрываю входную дверь на ключ и иду в сторону академии, так как я не удосужился спросить раньше где здесь торговый квартал или магазинчик канцелярии, то стоит пройтись возле академии, там наверняка хлебное место и кто-то открыл прилавок. Искомая цель нашлась возле моей точки назначения. Проходил через неё вчера, не знаю как я не запомнил это, думаю нужно усложнить тренировку памяти, а то события уже откладываются, а воспоминания нужно просеивать на полезные для меня вещи. Например этот магазинчик который откроется в 08:00... Ладно, давайте подумаем логически, сейчас примерно без двадцати семь. Персонал для открытия магазинчика должен будет прийти раньше минут на 15, выбрать вещи тщательно я не успеваю, но мне и не нужно. На сегодня хватит пары тетрадок и чернильница с кисточкой(Да, тут нет гелиевых ручек и грифельных карандашей, только кисточки, только хардкор). Ожидания решил скрасить утренней медитацией на восход солнца. Спустя время я ощутил(услышал его шаги) как подходит мужчина неспешной походкой. Дальше случился занимательный диалог достойный текстов самого Тарантино. - Чего тебе? - открывая дверь ключом и стоя в пол оборота ко мне обронил мужик. - Четыре тетради и кисточку с чернилами - в воздух ответил я - Пятьдесят Рё - сказал он проходя к витрине и достал с неё необходимые мне вещи. Отсчитав нужную сумму протягиваю ему пять монет номиналом в 10Рё(тут железные монетки, а не бумажные купюры в ходу). Забираю вещи и осознаю что мне возможно нужен кошелёк, ведь таскать в кармане много мелочи неудобно. А также я Дурак, ведь как я буду носиться с этим всем, где мой пакет? - Простите, а у вас есть тут рюкзак? - немного смущенно я спрашиваю у Продавца(Владельца) лавочки. - Наличествует, ещё пятьдесят Рё - чему-то усмехнувшись он зашёл в коморку, обратно выходя с немного поношенным рюкзаком. Расплатившись оставшимися деньгами(Взял с собой только 100) я попрощался с мужчиной и бегом отправился в свой класс, ведь у него на стенке висели так нужные мне часы, которые показали без пяти минут восемь, что намекало на опоздание в первый учебный день(Понедельник не считаем, учёбы как таковой не было). Успев добежать за минуту до прихода учителя успел приготовиться к уроку. Только сейчас пришла мысль, что материал не должен быть сложным и я мог не тратиться на тетрадки(довольно толстые на 96 листов похоже), а мог банально запомнить. Но утешал себя мыслью что рано или поздно надо было прикупить, ведь учителя по головке за такое не погладят да и писать тесты нужно чем-то будет, а тут ручку у кого-то в классе не стрельнешь вместе с листочком как в прошлой жизни. Во-первых у меня нет тут друзей, во-вторых такое тут не поймут, не практикуют и всё тут. Долбанный менталитет. Хизаши Оу, наш классный руководитель, зашёл в класс встал за стол и стал ждать, я оглянувшись понял, что все начали вставать, я понял что последует дальше и также встал, вместе мы поклонились и хором сказали: Доброе утро, Хизаши-сенсей! Ответив на наш поклон ответным поклоном он начал говорить, что сегодня он проведёт 2 урока. Математика и история за ним, а физкультура за какой-то Хироюки Ёшино. Дальше последовала перекличка. Так я и узнал что парень Учиха оказался Итачи, а не Шисуи. Так вот какой он будущий мясник Учиха. Ничего такой, ниху*вый я бы сказал. Урок начали мы непосредственно с записи темы урока и полилась Вода по трубам. Было такое чувство будто он идёт по зазубренной методичке. Чисто вышколенный текст, который иначе как пропагандой нельзя назвать, я уже не знаю как лапшу эту снимать с ушей. Решив что такое мне не надо, внимательно разглядывал одноклассников. Из 30 учеников в классе, у большинства были так называемые горящие глаза(Хоть с моего угла я видел только половину детей). Прям хоть сейчас и за Величие Родной Деревни Конохи и Воли Огня, умереть героической смертью. Такое сразу я смог заметить, ещё было несколько детей у которых были глаза более тусклые, но патриотизм тоже там горел. У местного гения(пока неизвестного) взгляд был задумчивым, но в тоже время твёрдым. Насколько я понимаю, на ребёнке его лет такой взгляд смотрится как минимум странно, а также очень странно что я смог интерпретировать их взгляды с одной попытки. Хотя тут они настолько выражены и их никто не скрывает, что не замечать их просто ненормально. Я смог откопать в своей памяти интересное сведенья, что Итачи уже в 4 года побывал на войне, туда его повёл Фугаку Учиха, нынешний Глава Клана Учиха, который обязан получить премию Отец-Года! Так же там он зарезал своего первого противника, что навело на него тяжёлые мысли о бренности бытия бессмысленности материи и прочего бреда. В общем я остальное время уроков постарался отрешиться и думать о своём параллельно делая записи. Ещё с прошлой жизни умение концентрироваться на одной вещи игнорируя другие приносило мне пользу, так тут я его ещё и до шлифовать смог, так как память получше стала, то теперь я мог вспомнить что происходило вокруг меня в течении последних 5 минут и ответить на любой вопрос который нам объясняли. Пролетели первые два урока, а на физкультуру нас отвели на площадку во дворе. Там нас познакомили с преподавательницей. Лет 25, метр шестидесяти роста, чёрные волосы собранные в хвост, гибкая фигура, узкий разрез глаз с болотного цвета зрачками, представилась нам как Ёшино Хироюки, преподаватель физических искусств. Под её предводительством мы начали разогревать мышцы и делать упражнения на гибкость. Так же нам начали показывать стойку и как правильно бить, пока только одна поза и одно движение. Так неспеша под её взглядом она поправляла стойки и указывала на ошибки. Половина класса была явно незнакома со стойкой, а другая вполне уверенно(на мой дилетантский взгляд) двигалась. Клановые, подумал я, глядя как они исполняют. Так я смог заприметить ещё представителя Великого Клана Хьюга. Лицо-кирпич, и мутного белого цвета глаза.( Как я мог пропустить на перекличке фамилию Хьюга?) Ничего особенного в нём не было, так бы я его и пропустил не видя его лица. Да, что-то попал я в тот ещё класс, ведь насколько я знаю на всю Деревню Огня тут только одна академия шиноби, а вот разделения на классы есть, но по каким критериям определяются будущие шиноби для меня сейчас загадка, а то что меня определили в класс с клановыми показывает, что у меня есть потенциал не стать сильным балластом, что уже обнадёживает. Закончив урок мы попрощались с Ёшино-сенсеем и начали расходиться, уже идя по коридору передо мной разыгралась сцена. А участниками были в ней Учиха Итачи собственной персоной и парень лет 13. Преградил путь звезде Клана Учиха и представившись решил завести диалог с обвинения всего клана Учиха и Итачи конкретно(в 4 года он был ещё тем заговорщиком) в организации нападения Кьюби(Девятихвостий демон Лис) на Коноху. Дети остановились для того чтобы понаблюдать как будет развиваться ситуация, ведь здесь явно большое оскорбление Великого Клана. Но драки не случилось, Итачи обошёл крикуна и проигнорировал всё сыплющиеся оскорбления в адрес своего клана. На такой ноте второй учебный день оказался окончен. Статус Имя: Широ Оризава Возраст: 6 лет 11 месяцев 3 дня Сила: Сильный малый Особенности: Перерожденный, Чакра система и очаг чакры.
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)