Жизнь вторая

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 28 078 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник

Часть 7

Настройки
Нота второго учебного дня окончена, а для меня день ещё продолжается. Забежав домой и взяв все оставшиеся деньги, решил пройтись по магазинам и купить предметы первой необходимости по типу зубной пасты. Поприставав к людям с вопросами где можно купить те или иные вещи, понял что торгового квартала как такого нет, есть только разбросанные по всей Конохе лавочки представителей кланов и небольшое количество торговцев, которым было выдано разрешение на торговлю. Также есть рынок, где местные с соседних деревень свозят свежие овощи, фрукты, ягоды. Первой вещью которой Я решил озаботиться была так нужная бытовая техника(часы), поэтому пройдя от академии в право километра полтора смог увидеть прилавок с будильниками, вентилятором потолочным, там же и кондиционеры были. Решив совместить часы и звуковую побудку(удобно ведь 2в1), поинтересовался ценой, с озвученной цены выпал, ведь стоил он приличные 200 Рё. Но пораскинув мозгами(Или тем что в моей черепной коробке находится) сделал столь необходимую для меня покупку. Так же бродя по улочкам, наткнулся на оружейный магазин. Зашёл, увидел цены, ахуел, вышел и пошёл дальше. Ну где это видано, обдирают честный люд, 100 Рё за кунай. Сто долбанных Рё. Полевая аптечка универсал - 10000 Рё. Я даже не стал задавать вопросы, а решил поподробнее разобраться с ценами, благо уроки заканчиваются рано и было время прицениться что к чему. Пройдя ещё около двух километров я вышел к базару. Взгляд замечает многие пустые места. И тут два варианта, первый это тот в котором рынок не пользуется популярностью, второй это ситуация в которой нужно приходить очень рано, пока всё не распродано. А раз распродано почти всё, то людям выгодно покупать тут. Запомним это на будущее. По ценам если я хочу питаться три раза в день, а в рацион должно будет входить мясо, рис и какие-то овощи, то я буду тратить примерно 3000 Рё в месяц. Из них 500 на рис, 1500 на мясо и 1000 на овощи. С такими ценами я жить буду впроголодь, нужно или сократить питание или найти работу. Пока я ходил и осматривался, то никаких объявлений по типу "Ищу работника, который будет работать 24/7 за миска рис и кошка-жена" не нашёл, вообще никаких вакансий нет. Видя заход солнца, решил возвращаться пока окончательно не стемнело. Вернулся домой без происшествий и похудевшим бюджетом, зато теперь у меня есть козырный будильник, непонятно как работающий. Серьезно, я пока осмысливал что тут есть полноценная плита и холодильник, решил посмотреть, а на чём собственно они работают. Сомневаюсь, что тут налажена добыча газа или других ископаемых. Так я смог увидеть проводку и сделав нехитрый вывод вышел с квартиры на поиски электрощита или электрощитовой.  Бинго, - подумал я когда увидел что-то отдалённо похожее на проводку и будку где они все сходятся. Решив что на сегодня хватит приключений, вернулся домой. Теперь потратив 10 минут на то чтобы разобраться с этой шайтан машиной, поняв функционал и заодно сбив время, осознал что мне не с чем его сверить, придётся взять его завтра с собой в школу и синхронизировать со школьными часами. Удовлетворённо кивнув самому себе, вспомнил что хотел усложнить тренировки памяти, но тут сигнал подал желудок, который напомнил о том что его не кормили с прошлого дня(Да, я забыл позавтракать, так как  впопыхах и нервах шёл искать магазин канцтоваров). Сделал себе рис с овощами(Мяса у меня нет, плак-плак). Съев всё подчистую и помыв за собой посуду, так же понял, что мне нужна персональная присоска(бутылка с водой). Так как двигаться я буду очень активно и есть нужда пополнять баланс воды в организме. Так же я видел торговые автоматы с бутылками газировки, так узнал что тут вполне есть производство жести, до чего же неравномерное тут техническое развитие. Хоть я ничего не знаю о производстве жести, но представляю что для этого нужно иметь твёрдую базу и массивную технологическую цепочку. Тут есть кажись ДВС, кто-то рассказывал что уже много лет рыбаки не вёслами гребут, а вполне моторчиком дырчат. Но тракторов для облегчения сельского хозяйства тут нет, как собственно и хоть сколько ни будь развитого машиностроения.  Странно-странно. Думал я, неспособный осознать как так случилось. Конечно я предполагал что этот мир выглядит слишком искусственно и однобоко, но гоню от себя такие мысли. В общем было принято решение купить бутылку с водой, а наполнять её буду по мере опустошений оной вполне себе из под крана. Водичку пробовал, неплохо, получше чем в прошлом мире, намного... Озабоченный мыслями, что мне нужно ещё я начал проваливаться в сон, начисто позабыв о сортировке воспоминаний и усложнении прокачки памяти. Проигнорировал привычные мысли, словил озарение и пока меня не покинул прилив энергии, насколько шустро я смог, взял будильник в руки и выставил время 6:01. - Я гений! - выкрикнул я чрезвычайно довольный собой. На такой радостной ноте я смог встать с кровати и пританцовывая пошёл на гигиенические процедуры. Учебный день прошёл точно также как вчерашний, темы уроков сменились, нихуя не изменилось. Такая же накачка и физическая культура, точно так же к Итачи приставали по поводу и без повода, но сейчас это был другой парень, и снова полное игнорирование. На этот раз я решил подумать какие варианты для меня открыты в плане работы, так же одновременно идя и оглядывайся в поисках доступных для меня мест. Работу за прилавком я отбросил сразу, никто не возьмёт. Работа в кузнице тоже не для меня и скорее всего производство было монополизировано кланами, так что отпадает. Перебирая варианты, я дошёл до огромных ворот, вход и выход из Деревни, я сразу смог их распознать, ведь не так давно через них проходил. Хмммммм, а это мысль. Покатав в голове её с нескольких ракурсов было принято решение искать Отель, в который заселяются приезжие. Ведь там наверняка нехватка рук, а также гости любят выбалтывать немного интересной информации, а маленький ребёнок рядом их нисколечко не заставит насторожиться. И не поверите, я таки нашёл нужное мне место. Шёл я за потоком явно нездешних людей( а кого ещё могли пропустить через ворота?) и пришёл в Отель Четырёх Сезонов, да именно так у них написано на вывеске. Ну а что? Звучит вполне себе неплохо. Ладно, это четырёх этажное здание с красным фасадом явно ждёт меня. Именно с такими мыслями я подходил к ресепшену за которым стояла девушка лет 20, светлые волосы, голубые глаза, чёрная строгая униформа, обтягивающая в нужных местах, грудь явно размера третьего, кхм, замечтался. - Здраствуйте, Вы пришли к нам снять номер? - с нотками сомнения ко мне обратилась эта прелестная особа. - Здраствуйте, я пришёл узнать есть ли здесь рабочие места для таких как я - как мне показалось её лицо на мгновенье исказилось в гримасе непонимания, но уже через пол секунды оно вернуло нейтральное выражение. - Не знаю, с этим вопросом Вам нужно обратиться к управляющей, она сейчас находится возле бара, можете подойти и попытать счастья - проговорила она указав мне глазами в какую сторону мне идти. Поблагодарив её, я повернулся и шёл по показанному мне направлению. Подходя я услышал удачный для себя разговор. - Слушай, Ли-кун, пойми уже, мы не можем нанять ещё персонал на полную ставку, у нас есть бюджет который ограничен. Прошу тебя, работайте расторопней, а то мне уже десятая жалоба приходит на обслугу которую приходится ждать больше 10 минут. - Но, Кусане-сан, мы и так работаем на пределе сил, без увеличения штата мы не сможем уменьшить время ожидания, это вне наших сил. Именно этот момент я выбрал как наиболее удачный для вклинивания в разговор. - Приветствую, я тут пришёл устроиться на роботу, я усердный работник, быстро учусь, а ещё у меня память хорошая - сразу пошёл я с козырей ведь чувствую, нужно не упустить такой шанс. - Привет, мальчик, что ты тут забыл? Какая работа, ты слишком маленький для такого, тебе ещё сопли подтирать надо - Начала говорить эта Стерва, не знаю почему со мной так грубо обращались я уже хотел обидеться и высказать кто тут маленький и кто кому будет ещё сопли подтирать, как слово взял мужчина. - Давай возьмём мальца, как раз таки если верить его словам то работу непыльную выполнять он сможет, а платить будем ему по урезанной ставке. Было хорошо видно, что Стерва задумалась и решение не платить мне много денег пришлось ей по душе(Чем я ей так не понравился?). - Отлично, веди его в курс дела, пусть работает. - Так, малец, иди за мной, сейчас позову помощника он тебе всё объяснит. Подозвав какого-то парня лет 14, сказал ему просветить меня, а также сколько мне будут платить по сокращённой ставке. Парень представился Бином, поведал он мне что в мои обязанности будет входить встреча людей у входа, доставка багажа по номерам, и принятие с разносом заказов, работа на кухне, а именно чистка овощей и мытье посуды. Этакий мальчик на побегушках и разнорабочий. Так я буду получать по 15 Рё в час, работаю я с 14:00 до 22:00(Уроки начинаются в восемь и заканчиваются в час, вполне хватает времени), то есть я за день буду получать 120 Рё, в неделю я получаю 840, в месяц 3360, в минуту 0.25 Рё. Решив что мне такое вполне подходит(За любую роботу я должен хвататься руками и ногами). Так смогу ещё и экономить, а не всё на еду спускать. Удача, вот как можно охарактеризовать появившуюся возможность. После нескольких часов просвещения мне предложили начать со следующей недели, так как сейчас на меня нет формы, её пошьют, а я буду выплачивать её стоимость из своей зарплаты, делать было нечего, я согласился. Со мной никаких контрактов на трудоустройство не заключали, так теперь я буду неофициально устроен устроен. Уже подходя к дому вспомнил про присоску, но решив сделать это чуть погодя, повторил вчерашний вечер и завалился спать с улыбкой на лице. Статус Имя: Широ Оризава Возраст: 6 лет 11 месяцев 4 дня Сила: Сильный малый Особенности: Перерожденный, Чакра система и очаг чакры.
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник