Раствориться в твоем безумстве

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 40 760 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Трясущимися руками набираю Витю. Гудок, второй, третий. Начинаю отчаиваться, но вот слышу его встревоженный голос: -Аня? -Отвези меня, пожалуйста...Папа в больнице. -Еду. Я уже была готова, держа несколько пакетов со всем необходимым. Набрала маму, сообщив, что скоро буду и уточнила, как отец. Он был еще безсознания. Врачи готовили его к операции. Мама так и не сказала ничего конкретно. Да я ее и понимала прекрасно, потому что, она также была в шоке. Приехал Витя, закинула пакеты на заднее сиденье, сказав, куда ехать. Мы молча домчали. Вначале он порывался помочь мне, но я остановила его, напомнив, что со стороны это будет странно выглядеть. -Набери меня, когда соберешься домой. -Хорошо... Беру халат и бахилы. С детства терпеть не могу больницы. Этот запах лекарств, вид больных людей, грубость медперсонала. Убогие коридоры и палаты. Конечно, были у нас и частные клиники, элитные. Но цены в них также были элитными. А вот для нас - обычных смертных, было принято считать, что и такое убожество сойдет. Вижу маму в компании врача в белом халате. Он что-то говорил ей, она согласно кивала, утирая глаза платком. -Как он? - спрашиваю, обнимая маму, когда она подошла ко мне. -Плохо...Сейчас повезут на операцию...Его сбила машина на пешеходном переходе...Водитель просто скрылся с места... -Мам, все будет хорошо...Папа жив, а со стольным мы справимся...Я привезла то, что ты просила. -Спасибо, родная... Я останусь здесь, пока не очнется... -Но он же будет какое-то время в реанимации? -Ничего, здесь есть комнатка для родных. -Мам, дома лучше. Врач позвонит, и ты сразу приедешь... -Нет, милая, я буду здесь. Прикрыла глаза, соглашаясь с ней. На долю секунды представила, как себя вела бы в такой ситуации, если бы с Витей такое произошло. Передернула плечами, отгоняя эту мысль. Вот бригада медсестер и врачей вывезли отца на каталке, укрытого простынью с капельницей в руке и маской на лице. Нас не подпустили к нему. Вскоре двери операционной закрылись, а нам оставалось лишь терпеливо ждать. -Тебе взять кофе или, может, чай? - спрашиваю у мамы. -Чай... Иду к автомату. Слышу звук входящего смс: "Как папа? Как ты сама?" Быстро строчу ответ: "Папу отвезли в операционную. Мама останется ночевать в больнице. Я дождусь окончания операции и домой". Ответ от Вити был кратким "Отвезу тебя я" Беру себе эспрессо, маме чай с сахаром. Пьем молча, каждая думая о своем. Прошло больше часа, а врач все не выходит. -Почему же так долго? А вдруг... - срывающимся голосом спрашивает мама. -Нет, что ты? Все будет хорошо. Вот увидишь...Скоро врач выйдет... И, словно только и ожидая моих слов, выходит врач, устало потирая глаза: -Состояние удалось стабилизировать, кровоизлияние остановили, вставили пластину в плечевой сустав... Завтра переведем в стационарное отделение. -Спасибо, спасибо доктор... - шепчет мама, и я замечаю, как в карман она кладет небольшой сверток. Меня коробит от этого. Я понимаю, что у нас так заведено. Но не могу принять того факта, что за спасение жизни и здоровья, близкие люди отдают последнее. А врачи при этом продолжают жаловаться. В нашей семье финансы есть, но мы не богаты. Скорее нас можно отнести к среднему классу. Хотя, к какому среднему, если даже и машины нет? Врач уходит, а мама облегченно рыдает, прижимая меня к себе. Глажу ее по спине, нашоптывая успокаивающие слова. Самое главное, операция прошла успешно. Пытаюсь снова отговорить ее оставаться здесь. Но моя мама упрямая женщина. Тогда прощаюсь с ней, обещая сразу же лечь спать. Выхожу из больницы, провожу руками по лицу, чувствуя усталость. Перед входом останавливается машина Вити, молча сожусь к нему, благодарная за то, что он все это время был здесь рядом, хотя мог и уехать. -Поехали ко мне домой? - спрашиваю его. Сама же слегка улыбнулась, окунувшись в воспоминания начала наших необычных отношений, когда впервые пригласила Витю к себе. Сегодня же уверенно открываю дверь, впуская его. Мы снимаем верхнюю одежду. Он притягивает к себе и просто обнимает, даря свое тепло. И мне становится хорошо. Хорошо от мысли, что я сейчас не одна. Что рядом со мной человек, готовый поддержать. -Будешь кушать? - спрашиваю его. -Я не голоден, но спасибо. Беру его за руку и веду в свою комнату. Щеки розовеют, так как здесь бардак. Но любимый молчит, не комментируя ничего. Притягивает к себе на кровать, укачивая, словно маленького ребенка. Мне уютно так с ним лежать. Просто лежать, слушать его спокойный голос. В какой момент уснула, даже и не знаю. Но спалось очень хорошо. Проснулась от звонка будильника, который забыла отменить. Вити рядом не было, и я встревожилась, вскочив с кровати. Выбежав из комнаты, услышала шорох на кухне. Зашла и улыбнулась, так как любимый готовил нам завтрак. -Доброе утро, малышка. Ничего, что я здесь хозяйничаю? Не хотел тебя будить... -Нет, все хорошо, спасибо... А что ты готовишь? -Омлет с колбасой и гренками. -Ммм, уже звучит очень вкусно. Оставив его, пошла принять душ, умыться, затем переоделась в другую одежду, заплетя волосы в косичку. Когда вернулась, все уже стояло на столе. Быстро поев, поблагодарила его, и набрала маму, узнать, как у нее дела: -Да, привет...Папа еще под аппаратами... Приходил следователь, они завели дело. Я очень надеюсь, что они найдут того водителя... -Обязательно найдут. Ты когда домой? Тебе нужно поесть, отдохнуть... -К вечеру. Не переживай за меня. -Хорошо, люблю тебя. -И я тебя, родная. Ты у меня совсем уже взрослая...время летит неумолимо вперед... Улыбнулась, отключая вызов. Теплые руки обняли, и я чуть расслабилась. Он рядом со мной отбросил свои дела, помогает. Как же я любила этого мужчину. -Витя...можно тебя кое о чем спросить? Только, обещай не сердиться. -Хорошо, даю слово. Мы сидели у меня в комнате, нам было хорошо вот так вот просто сидеть в объятиях друг друга. И я посчитала, что сейчас он хоть немного откроет свою душу. -Расскажи про свое детство. Каким ты был? Ощутила, как руки Вити напряглись, крепче сжав меня. Замерла, кусая губу и дожидаясь ответа. Неужели, он уйдет от него? Что же было у него не так? Я прекрасно понимала, что в прошлом любимого скрывается какая-то тайна, которая и заставляет его порою вести себя как последняя скотина. Именно поэтому я захотела все о нем узнать. Ведь моя любовь должна помочь стереть те воспоминания или события. -Это долгая и очень неприятная история... -У меня есть время... - погладила его по руке, переплетя наши с ним пальцы и поцеловала его кисть. -Я не хочу погружать тебя в то говно. Ты слишком светлая и хрупкая... -Обещаю, что выдержу. Прошу тебя, откройся мне. Я хочу тебя лучше узнать. Хочу понять, почему иногда ты ласков, а иногда жесток. Почему в тебе словно два человека? -Аня... - он рванул мое лицо к себе, накрывая рот своими губами, словно пытаясь испить меня до самого дна. -Мне это очень нужно, любимый... - шепчу, крепче прижимаясь к нему. И тогда он тихо начал рассказывать, погружая меня в свой личный ад, из которого мне больше никогда не выбраться...
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник