Момент

NC-17
В процессе
396
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 510 страниц, 180 794 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
396 Нравится 427 Отзывы 181 В сборник

Часть 51

Настройки
Примечания:
      Темнота. Вязкая, душащая и враждебная, она давила одним своим присутствием, застревая в горле, не давая вдохнуть. Сознание прояснялось лишь краткими мгновениями, но, даже так, все что было видно — размытые чёрные очертания чего-то, что стояло над душой и жёлтые-жёлтые глаза, которые почти светились в окружающих тенях. Мозг отчаянно пытался вспомнить, вытащить из глубин памяти информацию об этих глазах, этой тьме, но каждый раз сознание оставляло её раньше любой существенной попытки. Тело ощущалось странно онемевшим, будто пренадлежало кому-то другому, будто она разучилась им управлять. А потом глаза открылись с большей уверенностью и силой, не мляво и еле-еле, как раньше. Но даже это ощущалось неестественно и ново. А ещё они чесались и она не могла вспомнить, почему, лишь крепко зажмурится от неспособности растереть веки руками. В голове было странно пусто, и почему-то она знала что не должна ощущать покой от отсутствия мыслей, это неправильно. Тишина помещения в котором она оказалась, успокаивала. Твёрдая уверенность в том, что так не должно быть, засела в сердце. Каменный потолок нависал угрозой, но все внутри было спокойно, казалось словно мозг не понимает опасности. Не видит её. Двинуть пальцем удалось с трудом и лишь от этого она ощутила усталость. Даже думать было тяжело. Глаза закрылись сами.

***

Я проснулась от зуда. Нехотя открыла глаза и уставилась в далёкий каменный потолок. В последнее время он, это все что я вижу. Руки и ноги, лицо, глаза, плечи, живот, все ужасно чесалось и мне хотелось разодрать кожу в кровь, лишь бы это отвратительное ощущение исчезло. Где я вообще? Что произошло? Я помню... бой. Точно, меня ранили. А потом был огонь. Значит зудят ожоги. Выходит я все-таки выжила. Как? Почему? Зачем? Мне хотелось... Прерывистый выдох заглушает громкое и частое пикание. Это какое-то оборудование? Сердце забилось быстрее. Думать тяжело, я какая-то заторможенная, вялая. Не паниковать. Нельзя поддаваться страху, для начала стоит попытатся осмотрется. В руке ощущалась тупая боль, игла в коже ощущалась до дрожи ясно и неприятно, прозрачная жидкость медленно текла в мой организм. Хуже всего то, что я без понятия что это, без понятия где я. Маска на лице помогала дышать, но сейчас она лишь мешала. Кое как повернув голову, я увидела большую металлическую дверь и часть такого же стола. Напоминает пыточную. Света почти не было, лишь пару свечей тут и там. Практически полная темнота навевала жути. Это не Коноха. И даже не форпост. Я вообще не предполагаю где нахожусь. От этого мерзкий холодок ужаса охватывает тело. Спокойно. Нельзя поддаваться панике. Кто-то нашёл меня после того как я потеряла сознание от боли. Воспоминания об огне охватившем тело вызвали дрожь. Почему я ничего не чувствую, не смотря на то, что ожоги покрывают все тело? Судя по зуду. Значит, мне ввели сильное обезболивающее. Кому было нужно спасать почти мёртвого генина? Нет, вопрос поставлен не верно. Кому было нужно спасать именно меня? Вдохнуть глубже. Задержать дыхание. Досчитать до пяти. Выдохнуть. А главное, для чего? Голова запульсировала болью. Страх, паника и беспрерывный зуд заставили прикрыть глаза от усталости. Пока что я не могу даже подолгу находиться в сознании, не говоря о том чтобы попытаться что-то сделать. Перед тем как полностью погрузиться в сон, мне вспомнились жёлтые глаза что нависали надо мной в темноте. Наверное это был сон или бред от пережитого. Да, должно быть так.

***

Игла вводимая в руку заставила резко проснуться. Попытка дернутся оборвалась не начавшись, когда я увидела перед собой нечто. Это... что? Боль от меняемого катетера отошла на второй план, когда жуткие глаза посмотрели прямо в мои. В горле битым стеклом застрял крик. Почему... Почему чёртов, гребаный мать его Зецу, стоит сейчас надо мной? В тишине камеры моё сбитое дыхание было до дрожи громким. Что со мной будет? Что происходит? Почему я здесь. Истерика от осознания своего положения, своей уязвимости и присутствия этих... людей рядом, накрывала все сильнее, но мне нельзя поддаваться страху и панике. Нельзя, нельзя, нельзя, нельзя, нельзя, нет! Почему-то я уверена, что стоит ему увидеть мой страх, мой ужас, мою слабость, как все будет кончено. Истеричное пикание приборов совсем не помогало и я даже не знала почему пытаюсь притвориться что не боюсь, мою слабость видно и так, но жёлтые глаза смотревшие на меня казалось оценивали. Будто решал стоит ли возиться со мной и дальше, или одним взмахом руки оборвать жизнь жалкого ничтожества. Чёрное лицо без носа и волос, рта, вызывало дикий ужас. Будто ночной кошмар, но намного хуже, ведь от этого кошмара не очнутся, он наяву. И такой стала моя жизнь. Лучше бы я умерла тогда. Внезапное осознание ударило под дых правдой. Он наблюдал. За нашими попытками спасти Обито, за уходом бессознательных детей, за моим боем. За моим сожжением. Все это не было удачей, лишь позволением сильнейшего. Может быть хоть кто-то выжил. Потому что если нет, значит я оказалась здесь попутно отправив товарищей на смерть. И это... нет. Я не буду мучать себя предположениями. Они живы. Всё не могло быть напрасно... он бы не убил их, нет. Для них, Мадары и него, нет никакой выгоды в этом, так что они живы. Живы, живы, живы... они... В ушах странный звон и перед глазами цветные пятна. В голове тонкий знакомый голос шепчет что нет, все мертвы, что я сама загнала себя в логово монстра. Два жёлтых размытых пятна лишь подтверждают правду эхом повторяющуюся в моих мыслях и это сводит с ума. Слезы скатываются, но я не чувствую это кожей, не чувствую, не чувствую, не чувствую! ... Почему?! Руки рвано и с трудом поднимаются, игла больно впивается в кожу, но отмечаю это лишь краем сознания. Пальцы белые, все белое... белое... Бинты? Лицо тоже перебинтовано, вот почему не было ощущения мокрой дорожки от слез. А потом я слышу хмык. Полный издевательства и презрения, будто кто-то увидал забавную сцену с червяком в панике. И это вывернуло нутро. Сознание ушло плавно. Наблюдать за моими ужасами ему было забавно. Кажется что-то во мне в тот момент надломилось.

***

Вновь открыв глаза я уставились на неизменный камень над головой. Боль. В этот раз жгучая, ужасающая боль затмила все мысли и чувства. С обезболивающим я даже не догадывалась о масштабах своих ожогов, но сейчас... Сознание не оставляло, я была одна, но все что занимало мысли, все что жило в моей голове, было лишь одним словом. Больно.

***

Я не знаю сколько прошло времени с моего появления здесь. Сев на твёрдой неудобной кровати я свесила ноги в бинтах на ледяной камень. Лёгкий зуд удавалось практически полностью игнорировать. За это время я почти привыкла не обращать внимание на него. Взгляд упал на лежащую рядом одежду, и от мысли о том, что он видел меня голой пока лечил, стало не по себе. Хотя конечно, Зецу плевать на это. Он даже не человек. Это пугает лишь сильнее. Серые штаны и кофта оказались мне большими, но это волновало в последнюю очередь. Интересно, эта одежда была подготовлена для Обито? Дверь была открыта, а это считай прямое приглашение выйти. Или приказ? Я разогнала чакру по каналам чтобы удостовериться в её присутствии. Может я успею что-то сделать если вдруг возникнет опасность. Как самонадеянно. Обуви не было, так что я пошла так, почти босиком. Тонкие бинты не защищали от холода камня, ступни практически сразу начали болеть от ходьбы. Кожа ещё не зажила полностью, так что оно и не удивительно. Дойдя до двери я оглянулась. Небольшие пятна крови остались почти от каждого шага. Подняв одну из ног я увидела грязные бинты. Смесь пыли с кровью заставила скривиться. Может попасть инфекция. Даже не хочется смотреть как выглядит моя кожа под повязками. И так знаю что омерзительно. Аккуратно выйдя в полутемный коридор повернула на право. В левой стороне была стена. На стенах же рядом горели белые толстые свечи. Они стояли на небольших земляных выступах, видимо специально созданных для этого. Возможно эта пещера была искусственно создана. Настоящее злодейское логово. Если это всё — техника земли, то у меня нет шансов в принципе. Не то чтобы они были до этого, но всё-же. Коридор оказался длинным и однообразным, без разветвлений и других дверей ведущих куда-то, что грустно, мне хотелось посмотреть есть ли у них что-то помимо злодейской атмосферы. Видимо нет. Тишина немного давила на мозг, ощущение глаз на себе не оставляло стоило выйти из комнаты. Не уверена происки ли это моей паранойи, или Зецу и правда следит за мной. Мадара ведь не в том физическом состоянии чтобы этим заниматься. Насколько помню он вообще практически при смерти. Даже так, встречаться с ним не хочется. Желудок заурчал от голода и я вспомнила что все это время ела через капельницы. Есть не хотелось, одна мысль о еде вызывала тошноту, но моё тело нуждалось в нормальной пище. Ладно, подумаю об этом позже, сейчас необходимо дойти до конца этого мрачного коридора. Спустя минут двадцать я уставилась на ещё одну дверь, ничуть не отличающуюся от той что в моей... комнате? Камере? Не важно. Аккуратно толкнув её, с замешательством легко открыла, удивительно даже что такая громоздкая и настолько легко поддаётся. Петли отлично смазаны? Зецу такой хозяйственный. За это время, хотя я и не знаю сколько здесь нахожусь, пока он лечил меня, я научилась прятать слишком явный ужас при виде него, немного привыкая, может оттого и позволяю себе маленькие шутки, просто чтобы не сойти с ума. Постоянно плакать сил нет. — ... хах. Конкретно эта показалась смешной. Привыкнув к темноте я вгляделась в неё пытаясь понять где нахожусь. Использовать огонь я не умею, но даже если бы и могла, то не стала бы. От воспоминаний о ревущем пламени охватившем меня, по телу пробегает дрожь. — ... как раздражающе. Мой шепот почти неслышный, но в этой тишине прозвучал слишком отчётливо. Похоже рассмотреть что-то своими силами бесполезно, придётся идти за свечой в коридор, думаю никто не будет против если я позаимствую одну. Итак, она находится достаточно высоко. Сложив несколько печатей я топнула ногой и скривилась от боли в стопе из-за этого. Не слишком высокий земляной столб вышел из пола. Аккуратно забравшись на него, я отцепила свечу от подставки и вернулась в комнату. Довольно просторное помещение оказалось кухней. Довольно скудной и давно не использованной, по всюду лежал видимый толстый слой пыли. Теперь мне показалось что это не план Зецу, чтобы привести меня в определённое место, а просто совпадение что я очнулась, а дверь была открыта. Наверное. Есть все равно хочется, так что стоит хотя-бы осмотрется. Ощущение от чужих глаз на затылке исчезло также внезапно, как и появилось. Похоже это была все-таки не паранойя. На полках в шкафчиках помимо грязной посуды и паутины ничего не было. Как и ожидалось, ловить тут нечего. Я вышла обратно в коридор и мокрые стопы от крови начали по настоящему болеть. Чем больше хожу, тем хуже. Сев на ранее созданный толстый выступ из земли, он напоминал пенёк, я с облегчением выдохнула. Это действительно больно. Взгляд упал на ноги. Они выглядели страшно, грязь с пола и кровь смешались в мутную субстанцию которая покрыла не только стопу, но и часть бинтов выше. Вероятно ходить в ближайшее время будет сложно. Свеча в моих руках дрогнула от еле ощутимого ветра и я немного недоуменно подняла голову. Здесь не было сквозняка. Полностью чёрное гуманоидное создание неотрывно пялилось на меня. Внезапно вся расслабленность исчезла из тела, я напряглась и инстинктивно подготовилась защищаться. Он был в серых потрепанных штанах и без обуви. Грязно-зеленые волосы немного спадали на жёлтые глаза что преследовали меня пока я находилась в бреду из-за тяжёлого состояния. — ...следуй за мной. И развернувшись он медленно пошёл в сторону из которой я пришла сюда. Неожиданный приказ заставил поколебатся и с сомнением посмотрев на свои ноги мне всё-же пришлось подняться чтобы поспешно нагнать его. Это была не просьба и не предложение, а ещё ему было все равно на состояние моих ступней после прогулки до сюда, так что жаловаться значит выставить себя слабой. Если бы все было серьёзно, то не думаю что мне бы позволили даже просто встать с постели. Раз все на уровне "потерпит", значит нужно молча подчиниться. Не то чтобы я собиралась ныть или показывать что мне больно. Точно не кому-то вроде него. Или вообще кому либо. Зецу продолжает молчать и это угнетает. Он был неприятным, подозрительным и жестоким. Чего только стоит тот факт, что как только я более менее пришла в себя и задохнулась от ужаса при виде него, то при следующем пробуждении мне больше не вводилось никакое обезболивающее. До сих пор. Хотя боль была невыносимой и он не мог этого не понимать. Никаких иллюзий того, что кому-то вроде него или Мадары есть дело до моей боли и страхов я не питаю. Это было бы верхом глупости. В доброту конкретно у этих личностей верить просто до невозможности абсурдно. А я... мне не интересно куда мы идём, даже не любопытно что со мной будет. Почему-то все происходящее ощущается странно. Кажется будто эмоции притупились, как если бы кто-то нажал на кнопку выключающую их. Не знаю насколько это хорошо или плохо, но такое уже было раньше, так что рано или поздно эмоциональность вернётся в норму. Хочется курить. До того как полностью прийти в себя даже не думала об этом, или не осознавала, не знаю, но сейчас, ознакомившись немного с местом нового обитания, стали проявляться второстепенные желания. Сигареты... Асума. Они ассоциировались именно с ним, так что я сразу вспомнила что больше не увижу его и что мы не выкурим пол пачки глядя в ночное небо. Впрочем, можно делать это и находясь на расстоянии тысяч километров друг от друга. Правда он будет думать что я мертва, ну, если узнает об этом каким-то образом. Моё последнее письмо ему... стоп. Письмо. Пауки. От осознания я замираю посреди коридора. У меня есть Цукахаги. Я не одна здесь и могу, возможно... сбежать? Быстро взяв себя в руки продолжаю идти, усиленно не выдавая своей взволнованности. Если призву Цукахаги и попрошу перенести меня в его мир, а уже из него в мир людей, то буду на свободе. С трудом подавив лезущую на лицо улыбку тихо сглатываю вязкую слюну. Я пока даже не думала о побеге, у меня точно нет шансов, совсем забыв о моем Цукахаги. Моя возможность, мой спаситель. Настроение поднялось стремительно, но эта радость сейчас неуместна, так что стоит взять себя в руки. Реальный шанс оказаться на свободе и быть предоставленной самой себе ощущался глотком свежего воздуха в этих тёмных грязных коридорах. Можно будет забыть о сражениях, забыть о шиноби, об их войнах и запахе крови. Забыть и... сделать вид что... не знаю? Не знаю сколько жизней погубит Зецу в своей цели распечатать Кагую, не знаю сколько сломанных, захлебывающихся в крови детей он оставит на своём пути, переступая через каждого. Потому что я... потому что... моё счастье важнее?.. Но я... я заслужила. Заслужила наконец покой и мирную жизнь, заслужила жить без насилия и бесконечного деспотичного контроля. Да я ведь даже сделать ничего не смогу! Кто они и кто я? Даже сравнивать не нужно, так все ясно. У меня и техники какой-то убойной ни одной нет. Разве что... Нет. Точно нет. Та техника в найденном свитке в Лесу Смерти может бы и сработала... чисто в теории, но нет, я не буду этого делать. Почему я вообще должна подвергать себя опасности и спасать всех? В этом мире живёт достаточно тех, кто хочет погеройствовть. Все даже хорошо закончится, вмешиваться незачем. Может несколько десятков... сотен... или тысяч и умрут по пути к победе, но... но это ведь не значит что... что я должна спасти их разрушив вместо тысяч одну жизнь, свою. Попытка спасти Обито привела меня сюда, в логово безумного старика и сгустка чужой воли которая обрела сознание. Он даже не человек, просто чакра и воля. Что будет, попытайся я спасти не одного почти мёртвого ребёнка, а тысячи людей? Конечно, клан Учих был бы жив. Наверное. Может быть. Минато с Кушиной не погибли бы. У Наруто были бы родители, детство. Ирука и многие кто умер или пострадал через Девятихвостого остались бы живы и счастливо продолжили свою жизнь. Ну, по крайней мере она была бы точно лучше, чем с бушующим демоном лисом, который убил не мало людей в ту ночь. Четвёртой войны шиноби бы не было. Хотя нет, она просто будет другой, но даже так, не настолько уничтожающей и угрожающей всему миру. Не верю что войн больше не будет, это же люди. Но и что с того? Почему я должна брать ответственность? Почему должна подставлять себя ради стольких незнакомцев, которые даже не скажут никогда спасибо. Потому что даже не будут знать. Никто не будет. Эта техника... чисто теоретически она может сработать на Зецу. Если устранить его, то все будет в порядке. Насколько это возможно, но будет. Мадара рано или поздно умрёт, а без Зецу скорее рано. И в итоге... останусь лишь я, хорошо если живая и не калекой. Хорошо если похожа на человека. Потому что это запрещённая техника и потому что не думаю, что её безопасно использовать на ком-то, кто по природе своей не относится к людям. Неосознанно я тяжело вздохнула. Бросив взгляд в спину с облегчением вижу что он никак на это не отреагировал. Иду за одним из самых опасных существ в мире и строю планы по поводу его считай убийства. Во что превратилась моя жизнь? Убийство... технически, это оно и будет. Убить одного и спасти тысячи. Или ничего не делать позволив всем им умереть? Просто сбежать с помощью Цукахаги и забыть обо всем, как о страшном сне. Сбежать, выбрав наконец себя. Поставив свои желания на первое место, без "надо" и "должна". Этот выбор отличается от всех что были раньше, его я делаю полностью самостоятельно. Пусть с Обито и командой было тоже так, но то решение принималось в секунду, выбора особо и не было. Нет никого кто бы осудил меня, потому что никто и не знает о последствиях моего побега. Или устранения Зецу. В конце концов все упирается в мою мораль. Убить одного и спасти многих, или не вмешиваться позволив всему идти своим чередом, тем самым обрекая стольких на мучения. Смерть родителей Наруто... Они могут умереть и так, от болезни или из-за миссии. Манипуляции кланом Учиха и в конце концов практически полное его уничтожение. В голове всплыли лица Тадао и Шио. Я нахмурилась. ... личный ад Саске и Итачи... Они ещё даже не родились, какое мне должно быть дело? Я не обязана спасать их. Бездействие обречет и мою команду. Смысл тогда было помогать Обито и им? Чтобы в итоге их зарезал Итачи? От всех этих мыслей голова запульсировала болью. Не задумываясь я вошла вслед за Зецу и вынырнула из мыслей только когда заметила перемену в окружении. Нужно было следить за всем путем, а не впадать в пространцию пока думала. Крайне беспечно и глупо. Получится ли вообще применить к нему ту технику, если я настолько плохой шиноби, что теряю бдительность в шаге от врага? Немыслимо. Шио бы прописал мощный подзатыльник за такое. Ну, если бы знал что я жива. Интересно какая у него была реакция когда узнал о том, какое безумство я совершила. В конце концов это останется для меня загадкой. Возможно он даже расстроился. А вот Тадао и Дэйки... думаю что мой поступок как минимум ранил их, как максимум нанёс психологическую травму. Это было немного эгоистично, поступать с ними вот так. Или не немного. Но думаю это была оправданная жертва их, возможно, спокойным сном, чтобы спасти всех. Может и нет никаких кошмаров. Может это повлияло на всех не так сильно как я думаю и все не так плохо. Не то чтобы мы были настолько прямо близкими друзьями. Может я не так много и значила для них, не знаю. В любом случае о том как мой поступок повлияет на команду в тот момент я не думала, но ничего, как-то переживут. В конце концов, не до слёз же им грустно? На счёт реакции Аики не уверена, мы не общались после того как она стала учиться на медика. Дружба сама собой сошла на нет, но это не трогает меня. Закончилась и закончилась, какая разница? Всему в этом мире рано или поздно приходит конец. Так когда же придёт конец моим мучениям, раз на то пошло? Почему я должна делать настолько тяжёлый выбор? И вот, мысли снова утягивают все внимание заставляя зависнуть. В себя возвращает ужасное ощущение опасности. — Меня не стоит игнорировать, Харухи Андо. Или правильнее будет сказать Сенджу. ...что? Вкус желчи на языке напомнил о пустом желудке. Мы не разговаривали до этого когда виделись. Он просто менял капельницы и бинты. Не знаю что это были за прозрачные жидкости которые вливались в меня, но так быстро подобные раны не заживают. Не в таком темпе. Думаю прошло не больше трех недель, а я уже могу ходить, пусть и не без последствий. Но почему он говорит что я Сенджу? Поэтому и спас меня? Потому что моя мать, видимо, была с кем-то из этого клана и забеременела, а чокнутой карге понятное дело не сказала. Отсюда и большой резерв для безклановой вроде меня. Но никого кроме семьи Цунаде с Фамилией Сенджу в Конохе нет. Её брат ещё очень маленький, так что он точно отпадает. ... Нет. Не может быть. Нет, это просто безумие! Этого не может быть.. Если Зецу пришёл к таким же выводам что и я... что со мной будет? — Вижу ты поняла. Не так быстро как я рассчитывал, но не важно. Хочешь знать что тебя ждёт? Я столько усилий... Он продолжал говорить и говорить, но уловить смысл слов не получалось. В голове кристально ясно было лишь одно осознание: Нужно убрать его. Сейчас. Убийство это или нет, но то что во мне течёт кровь Сенджу лишь означает что куда бы я не сбежала меня найдут. Слишком ценный ресурс. А значит о свободе можно забыть. Никакого счастья не будет пока он жив. Почему так? Я столько лет держалась чтобы не сделать этого с Цумуги и когда стояла на пороге смерти думала что наконец свободна, но вместо забытия оказалась в новой клетке. Убить ради свободы придётся. Или всю оставшуюся жизнь прожить как тупая марионетка в чужих руках. Здесь надежды на чудо нет, это не Цумуги. Почему я колебалась когда думала о его убийстве ради спасения многих, но стоило разговору зайти о моей свободе, то практически сразу приняла решение? Ладно. Не важно. Будет лишь один шанс. И он настал сейчас. Тянуть нельзя, нет, не так, я не могу ждать. Просто не в состоянии. Необходимо лишь одно касание. Одно единственное и он проиграл. Как мне это сделать, чтобы все прошло как надо? И тогда взгляд упал на кровавое месиво в которое превратились мои ноги. Слегка покачнувшись я упала и сжала кулаки терпя боль. Я никогда не была сильна в актерстве, но сейчас играла как никогда. Ставка слишком высока. С дрожью и закусив губу, сплела пальцы рук и стала расчесывать их. Необходимо стянуть часть бинтов и освободить руки — для выполнения техники касание должно быть непосредственно кожа к коже. — ...убьёте меня, вы убьёте меня... убьёте... Раскачиваясь взад-вперед и резко сдирая бинты я открывала все ещё свежие раны, кровь пропитывала все больше ткани. Это было на грани сумасшествия. — Теперь я всерьёз думаю об этом. Ты оказалась бесполезной помимо своего тела. Придётся использовать другой план. Похоже он так спокойно говорил мне об этом потому что уже все решил. Если бы нет, то стал бы говорить иное, манипулируя как угодно, но не подтверждая мои истеричные слова. Возможно он с самого начала хотел использовать тело в котором течёт кровь Хаширамы, но решил что если я буду достаточно психически устойчива, то подойду для чего-то еще. Может он бы похитил Обито позже. Может план претерпел изменения из-за меня. Это не имеет значения. Мне просто необходимо касание. Встав на колени я поползла к нему, если Зецу решит убить меня с помощью техники, то все это шоу бесполезно, нужно действовать до того как он это сделает. — Я сделаю... сд-делаю что угодно, только пошадите! Ум-моляю... Плача и запинаясь я доползла к его ногам и поблагодарила всех в этом мире за то, что он без обуви. Окровавленный палец дотронулся до чёрного тела. Его кожа была холодной. Печать концентрации заставила чакру двигаться в теле. — ... Печать Ужаса: Поглощение. Помню как удивилась когда прочла что её активирует такое простое положение пальцев. Наверное дело в словах. Там говорилось что название техники произносить обязательно. Спустя оглушительный удар сердца перед глазами потемнело. Боль оказалась невыносимой и сознание оставило меня практически сразу.       
Примечания:
396 Нравится 427 Отзывы 181 В сборник
Отзывы (10)