***
— ... а это у нас... мох? Тьфу, ничего не вижу из-за этого снега, и так подслеповата, а тут ещё и это. Женщина приложила руку к мутному зелёному пятну и скривилась, её лицо, что было полно морщин, выглядело из-за этого ещё более старшим. — Гадость редкостная, вы уже все должны были быть в спячке, а не гадить мне, мелкие... А это ещё что? Она прекратила говорить себе под нос и осторожно подошла к подозрительной дыре в земле, точно помня что совсем недавно её здесь не было. Внезапно оттуда показалось красное пятно похожее на руку и она вздрогнула поспешив отойти. — ... это ещё что за чертовщина?.. Боже, неужто та настойка была все-таки просроченной?.. Нет, я ведь делала её в прошлом году, этого не может быть. Бросив полный опаски и подозрения взгляд на второе пятно что появилось рядом с первым она прищурилась. Выбраться пытается значит. — ... может пихнуть назад? Я конечно не знаток, но не думаю что когда неведомое чудище хочет вылезти из-под земли стоит просто позволить ему это... Черт, ещё и не вижу толком... Нечто подтянулось и тяжело вздохнуло стоило голове оказаться на воле. Спустя несколько мгновений оно заметило старую женщину в явно мужском кимоно что было не раз шито. Оно смотрело несколько секунд, просто глядя на неё, а потом попыталось подтянуть остальное тело, но безуспешно. — ... помогите... пожалуйста? Женщина встрепенулась и отмерла услышав детский голос. — Боже, ребёнок! Что здесь делает ребёнок?! Она почти подбежала и схватив её за руки, потянула на себя. Тело, похоже девочки, упало прямо на неё и они обе завалились на холодный снег. Лёгкий "бах" и немного дыма, и вот ребёнок потяжелел на ощутимые килограммы. — ... шиноби? Женщина не могла разглядеть точно, но была уверена что эта девушка потеряла сознание. А ещё что у неё слишком много ран, столько крови на ком-то она видела лет двадцать назад, когда ещё работала медиком в стране Травы. То время все ещё иногда снилось ей в кошмарах. — ... и что же мне с тобой делать? Аккуратно сдивинув с себя подростка на землю, она сбегала за носилками которые ей смастерили в деревеньке неподалёку, чтобы суметь затащить девушку к своему дому. Та была все ещё без сознания, так что женщина не стала ждать её пробуждения и принялась осматривать раны. — ... Боже, как ты выжила, деточка? Выглядишь просто ужасно, и это я говорю при том, что почти ничего не вижу. Растопив в доме огонь она сняла с нее бинты и одежду, достала нужные мази спрятанные для таких вот случаев, и повторно вымыла руки. Даже ограниченная в зрении, но женщина могла справиться с подобными травмами, опыт десятилетий не исчезнет так просто, да и не совсем она ничего не видела, очертания помогали ориентироваться. Поскольку резерв у неё был до обидного невелик, лечение проходило медленно, но сильно помогали мази напитанные целебной чакрой. Сейчас главное подлечить самые тяжёлые травмы. Девушка на её кровати вздрогнула и замычала схватившись за живот, что странно, она никак не реагировала даже когда женщина сдирала прилипшие к ранам бинты, а тут резко начала извиватся от боли. Применив технику мистической ладони и осмотрев чужой живот, с трудом отодвинув мешающие руки, ирьенин замерла от ужаса. Всё чакроканалы вместе с очагом были переполнены чакрой, она впервые видит подобное. Хуже и удивительнее всего то, что похоже она поглощалась извне. Нет, тело перед ней впитывает природную чакру беспрерывно и остаётся живым? Этого не может быть, она точно знает что если поглотить большое количество природной чакры, то просто либо окаменеешь, либо тело непоправимо деформируется. Женщина сосредоточилась и в удивлении отступила назад прервав технику. Этот ребёнок... нет, этот шиноби, её очаг перерабатывает природную чакру в обычную. Как такое возможно? Мутация? Эксперименты? Девушка перед ней тяжело дышала, похоже с каждой минутой ей становилось хуже. Ирьенин бросилась искать печати для поглощения чакры, которые обычно даёт жителям деревни чтобы потом использовать их для своих мазей. Налепив три листа и активировав их она с облегчением выдохнула увидев как пациент затихает. Хуже всего то, что переработанная чакра никуда не уходит, а продолжает копится в теле, и не смотря на полный очаг, он все равно продолжает поглощать ещё и ещё. Это значит что если не "сливать" часть чакры, тело не выдержит и вся система циркуляции вместе с очагом уничтожатся, буквально разрывая её изнутри. Женщина осела на пол. Она сделала все что могла, остаётся лишь ждать когда девушка очнется.Часть 52
31 декабря 2024 г., 23:25
Примечания:
Новая глава в преддверии нового года?
Именно так!
Глубокий вдох наполнил легкие кислородом и заставил закашлятся.
Перед глазами все расплывалось, но стоило проморгаться как зрение медленно возвратило чёткость.
Холодный пол неприятно впивался в щеку и я приподняла голову.
Её мгновенно прострелило болью, я зажмурилась замычав сквозь зубы.
Воспоминания вернулись разом, просто хлынули в мой воспаленный мозг вызвав волну головной боли.
С нескрываемым ужасом я спешно осмотрела себя и облегчённо расслабилась не заметив чего-то... нового. Моё тело было таким же как раньше. Может все прошло гладко и никаких последствий нет?
Это было бы чудом.
Живот почему-то ныл тупой болью в районе очага чакры.
Нужно призвать Цукахаги и убираться отсюда, но сил нет совсем. С трудом я упираюсь руками в камень и заставляю себя приподнятся. Быстро прогнав чакру по каналам чтобы взбодриться, понимаю что ее слишком много. Все чакроканалы заболели, использование чакры ощущалось словно железная стружка ходит по венам. Это заставляет рухнуть обратно на пол, и обняв талию руками я подтягиваю ноги к груди. Почему так больно? Почему чакры так много? Нет, откуда её столько вообще взялось?
Тяжело дыша я пыталась точно вспомнить все детали техники.
Её возможно применить лишь при касании, это раз. И ещё чётко произнося название, почему так, не знаю.
Техника буквально искривляет два тела с помощью чакры применяющего и поглощает человека. В прямом смысле, "впитывает" в себя его, не позволяя сбежать, спастись. Даже если отрубить часть к которой я коснулась, это ничего бы не изменило.
В итоге шиноби применивший её получит одну или две самые сильные техники поглощенного. Можно было и больше, но тогда рассудок повредится и человек уже не будет собой, он превратится в кого-то иного, ведь часть разума принадлежит ему, а часть другому человеку.
Это была бы новая личность.
Также применение этой техники чревато уничтожением чакроканалов, деформацией внутренних органов, полное прекращение работы какого-то органа, а также редкими физическими мутациями, но это лишь если чакры будет недостаточно для поглощения.
Был бы у меня резерв хоть немного меньше, случилась бы беда.
И вот, ко всему этому я применила технику ещё и не к человеку.
Живот простреливает невыносимой резкой болью и я успеваю лишь приподнять голову как меня рвёт темно-красной кровью.
В моем теле растворились чужие сознание и плоть, от этого спазм скручивает желудок снова, но кроме позыва на рвоту ничего не выходит.
Ощущаю себя просто отвратительно.
Сил подняться совсем нет, так что я немного отодвинулась от лужи крови и просто прикрыла глаза попытавшись сосредоточиться на дыхании.
Понять почему эту технику изобрели и почему признали запрещённой я могу, но создатель определённо был гением. Безумным гением, стоит уточнить.
В перспективе она даёт пару сильных, самых мощных, техник человека, но рисков и побочных эффектов слишком много. С другой стороны Зецу нет. Его разум был уничтожен, а не сплетен с моим, а это для меня равно победе.
Никакого желания служить Кагуе и выполнить миссию всей жизни Зецу я не ощущаю, даже слабых отголосков.
Значит я осталась собой, хотя-бы личностью.
От лёгкого ветра ежусь и дрожу.
Холодно. Секунду, холод? Раньше даже слабого сквозняка не было, а сейчас вдруг появился? Что это за комната в которую он привёл меня? Мы шли по тому же коридору которым я блуждала недавно, но никаких дверей и поворотов не было, так как тогда...
Открыв глаза и сделав попытку сесть я упала. Часть меня вопит о том что времени нет и пора убираться отсюда, но сил нет совсем. Даже руку поднять тяжело. Есть предел усталости и боли которые можно преодолевать лишь с помощью упрямства. Очевидно я достигла его сейчас. Мне нужно отдохнуть, но не знаю есть ли время, не упускаю ли шанс уйти, лёжа сейчас вместо попыток подняться и призвать Цукахаги. Будет ли мне снова больно если использую чакру?
Последний рывок после которого я отдохну. Нужно сделать этот последний шаг. Ради моей новой жизни, ради всего того что пришлось вытерпеть, ради каждого момента боли и отчаяния.
Всего один рывок, неужели я не смогу?
Голова ужасно болела и кружилась когда сесть наконец удалось. Сосредоточиться и сложить печати.
Черт, неудача, контроль дрогнул.
Ещё раз.
Ещё раз.
Снова не вышло.
Почему не получается?!
Техника земли сработала отлично когда я доставала свечу, значит это какое-то ограничение на призыв.
— ...ограничение... для призыва...
Собственный шепот вышел сухим и блеклым. Кажется будто всё в этом проклятом мире против меня.
В тишине помещения раздался мой тихий смех.
Серьёзно, это уже даже не смешно.
После всего через что пришлось пройти умереть в подвале как какая-то крыса?Новый слабый порыв ветра заставил поёжиться.
Ветер... воздух.
Он откуда-то приходит, поступает извне. Значит здесь должна быть вентиляция. Остановив себя от резкого поднятия головы, это наверняка вызвет приступ боли с головокружением, принялась медленно осматривать помещение на наличие чего-то похожего на вентиляцию. Комната напоминает тренировочную, потолок довольно высоко, лишних вещей нет, лишь высокие стены и никакой двери для выхода. Похоже Зецу открывал помещения с помощью техники земли. Он знал что где находится и мог войти куда нужно опустив земляные двери, если можно это так назвать.
И там, в правом углу комнаты, практически под самым потолком, я увидела то, что искала.
Сетка была прибита к небольшому тоннелю и наверняка он выходил куда-то наружу. Даже проблему с тем что он находится очень высоко можно решить с помощью техники земли, но основное препятствие в том, что я не пролезу в настолько небольшой проход.
Можно применить хенге, но не знаю смогу ли сейчас даже это.
Сердце бьётся испуганной птицей, мне страшно, постоянно кажется что сейчас здесь появится Мадара, а с ним Зецу и они посмеются с моих глупых попыток выбраться, а потом просто закроют навсегда здесь, в вечной полутьме подземелий, до тех пор пока я сама не выйду, согласная служить и исполнять каждую волю.
Может это всё, запретная техника которую я применила, исчезновение Зецу, может ли быть... иллюзией?
Ужас от этой мысли заставил попробовать встать, но поняв что дело гиблое, просто переползти половину комнаты.
Чёрная квадратная сетка висела далеко и недостижимо, но даже дрожащие руки могут сложить нужные печати чтобы поднять меня к ней.
Пусть и не с первого раза.
Чакра уходила словно песок сквозь пальцы пока толстый столб земли поднимал меня почти под потолок. Голова кружилась.
К счастью Шио научил немного манипулировать чакрой при создании стихийных техник, именно благодаря этому земляные шипы превратились в столб.
После использования техники боль в животе ослабла, словно тугой узел стал немного свободнее. Похоже огромное количество чакры в очаге доставляет эту боль, а использование её — облегчает. Что со мной происходит?
Отложив эти мысли на потом, я сорвала сетку и лишь убедилась в том что не помещусь в этот тёмный тоннель. Порыв холодного воздуха заставил глаза слезится.
Снова знакомые печати и вот я помолодела на восемь лет. Пятилетний ребёнок мог бы пролезть, и пусть мысль о превращении в пчелу или любое другое насекомое казалась лучше и логичнее, но в моем состоянии настолько тонкий контроль был бы чудом. Так что подавив страх клаустрофобии я вдохнула побольше воздуха и полезла, как надеялась, к свободе.
Внутри было темно, ожоги на плечах и ногах болели от касания к земле, но я продолжала медленно продвигаться вперёд, аккуратно прощупывая ладонями то стены, то пол. Никакого представления о том насколько глубоко под землёй нахожусь у меня нет, как и понимания куда двигаться чтобы выйти отсюда, но идти в неизвестность немного лучше чем сидеть и ждать смерти в той комнате.
Я остановилась чтобы перевести дыхание, полная темнота давила на мозг заставляя чувствовать себя неуютно. Нужно просто постараться не думать об этом. Сцепив зубы я продолжила ползти, слишком долго оставаться на одном месте тоже не стоит, иначе можно увязнуть в дурных мыслях. От них отвлекает дело.
Ладонь наткнулась на сгиб в вентиляции. Вот и первая развилка. Прикоснувшись к другой стене и ощутив то же самое я лишь убедилась в этом. Что делать? Можно создать клона, или лучше двоих, они проверят и развеются, а я, узнав где верный путь, пойду по нему. Стоит попробовать, тем более что неприятная боль в очаге снова нарастала. Что с ним не так? Почему чакра восстанавливается так быстро и в таких количествах? Из-за этого мой контроль значительно упал.
Откуда у меня вообще берётся столько чакры?
Это начинает волновать все сильнее.
Я попыталась сосредоточиться и сложить печати для создания клонов.
Из-за боли от ран вместе с повреждённой системой циркуляции чакры это выходило очень плохо, голова гудела, а руки дрожали.
Кажется я все ближе подходила к своему пределу.
Закусив губу и вдохнув поглубже, с усилием взяла под контроль чакру и быстро сложила серию печатей.
Две копии без слов разошлись в разные стороны. Время их исследования нужного прохода даст возможность отдохнуть. Боль в очаге снова ослабла, почти полностью исчезая. Часть чакры уходила на поддержание хенге, клонов я создала меньшими себя настоящей и копиями того как выгляжу сейчас, что тоже было сложно, учитывая что это все требовалось представить, а голова ощущалась бесполезным придатком который хорошо отпинали.
Я легла на пол и прикрыла глаза от приятной прохлады которая коснулась лица, пусть и через бинты. Как я теперь вообще буду выглядеть со всеми этими шрамами на лице и теле? Затеряться в толпе точно станет сложнее. Тишина прерывалась лишь моим тихим немного хриплым дыханием, время казалось остановилось, была лишь темнота и ветер который проникал в эти лабиринты когда сам того хотел.
Я не думала об этом пока переживала осознание своего положения и совершала то, что совершала, но... мне, вероятно, никогда больше не выглядеть нормально. Это немного... ладно, вру, совсем не немного, это жуть как неприятно. Мягко говоря. Даже касаясь языком губ я ощущаю насколько они грубые в некоторых местах. И солоноватый привкус крови. Раны только начали заживать, но мой совсем не постельный режим значительно усложняет эту задачу. Удивительно даже что я могу двигаться с таким покалеченным телом, но, думаю, тут свою роль сыграла и кровь Сенджу.
... Сенджу.
От этой фамилии в груди неприятно сжалось. Выходит моя мама каким-то образом забеременела от отца Цунаде и в тайне родила, а потом умерла, предположительно, на миссии. Я точно не знаю, лишь догадываюсь что на задании. Цумуги она не сказал кто отец, вот и росла как обычный ребёнок из неблагополучной семьи.
... значит мы с Цунаде сестры.
От этого стало как-то... странно. Больше неприятно, чем наоборот. Просто она наследница клана, первая и любимая дочь, внучка, её брат тоже далеко не ушёл, а я?
Даже если бы они каким-то чудесным образом узнали обо мне, чем бы это обернулось? Жена узнает о неверности мужа, дети разочаруются в отце, слухи наполнят деревню. А на меня бы смотрели как на мусор. Паршивая овца в семье, ошибка, напоминание о чужом предательстве. Все бы обвинили мою мать и меня. Может это и так, может она и виновата, но страдала бы я, ей то что? Давно ведь мертва.
Хорошо что она никому не сказала, иначе все в моей жизни могло быть и хуже. Наверное.
Но случилось как случилось, а значит нет смысла глубоко думать о том как-бы могло быть, а как нет.
Я все равно ничего с этой информацией делать не собираюсь. Какой смысл?
Ну течёт во мне часть крови великого клана, и что? Это лишь все усложняет.
Не будь это так, я бы вообще здесь не оказалась. Может и чакры бы никогда не почувствовала и жила себе как простой человек. Но нет, что сделано, то сделано, и мне остаётся лишь жить с тем что есть.
Я вздрогнула когда в голову пришла информация от одного клона. Левый путь имел ещё двое разветвлений и заканчивался тупиком. Как быть?
Не знаю смогу ли создать ещё клона, а заблудиться здесь не хочется, тем более что там могут быть ещё ветки других путей.
Что делать? Внезапно что-то упало мне на шею и я взвизгнула. Рука метнулась убрать это и я ощутила как нечто продолговатое и с десятками лапок извивается на кофте и оно заползает под неё. Сороконожка поползла вниз, очевидно убегая от моих рук что пытались достать её.
Я ненавижу это место, ненавижу!
Паника заставила забыть обо всем, о боли в ранах, о волнующих мыслях, сосредотачивая все внимание на одном: избавиться от насекомого.
Противного, мерзкого насекомого!
Ощутив щекочущее прикосновение на животе я хлопнула ладонью по нему, но мелкая гадость уже убежала. Оно заползло в рукав и я схватила его через одежду и не раздумывая сжала кулак.
В ушах стучала кровь, а дыхание было прерывистым и тяжёлым. Похоже я себя недооценила, у меня ещё есть силы. Вытряхнув труп сороконожки из одежды и поморщившись от боли в голове, решая просто ползти вперёд, оставаться на одном месте так долго, явно плохая идея.
Я выбрала тот путь что сейчас проверяет клон и медленно двинулись вперёд. Мысль о том, чтобы остаться там ещё на немного, вызывала дрожь отвращения. Спустя несколько минут пути, когда я уже немного успокоилась, снова нащупала развилку. В голову поступила информация, второй клон развеялся. Значит прямой путь тоже ведёт в тупик, остаётся лишь это ответвление и ещё двое других в левом тоннеле. Ладно. Осторожно я свернула в сторону и медленно поползла. Кромешная темнота сильно усложняет ориентацию в пространстве, но выбора особо нет.
Спустя, как мне показалось, минут десять пути, я снова нащупала развилку. Это начинает волновать. Конечно, надежды на то, что все будет просто, не было, но лабиринт проходить сейчас совсем не кстати. Нужно решать что делать и быстро.
Необходимо придумать как найти выход в кратчайшие сроки, учитывая моё состояние.
Какие у меня есть техники что могут помочь выбраться отсюда?
Думаю сейчас самое время узнать принесло ли мне поглощение Зецу что-то полезное, помимо проблем с чакрой и, очевидно, боли. Я попыталась абстрагироваться от всего и сосредоточиться. Поддавшись странно знакомому ощущению и сложив печать я закрыла глаза и увидела, нет, ощутила, что-то.
Это был огонёк чакры где-то на верху, очень слабый и маленький, но он двигался. Внимание утягивает нечто зловещее и будто тяжёлое, оно сияло огромным тёмным маяком чакры и находилось сильно ниже. К счастью. Что это вообще? Нет, я не хочу знать, мне просто нужно двигаться на верх, к маленькой точке чакры пока она не ушла. Что-то тёплое потекло по губам и я слизала это, узнавая вкус крови.
Похоже быть сенсором не так просто, тем более в моем состоянии.
Кровь не останавливается, но я не прекращаю наблюдать за голубым огоньком чакры и осторожно двигаюсь вперёд. Одна рука держала печать концентрации, вторая помогала продвигаться к выходу. Голова пульсировала болью, но страх потерять из виду чужую чакру заставлял продолжать применять технику.
Если упущу её, вряд-ли смогу найти снова, да и не думаю что найдутся силы для использования этой техники повторно. Я ползу так быстро как могу, поворачиваю в проходы снова и снова, наблюдая как огонёк становится ближе, значит поверхность совсем рядом. Мысль о скором выходе из этого места греет сердце и даёт сил продолжать путь вперёд.
Звон в ушах нарастает, а голова раскалывается от боли когда руки упираются в стену холодной земли.
Это тупик.
Но чужая чакра буквально надо мной, всего в паре метров. Я зажмурилась и прервала технику, казалось что ещё немного и череп треснет от давления.
Сразу стало немного легче.
Нужно как-то выбраться отсюда, как-то пробить путь наружу. Вместо обдумывания плана действий и страха из-за потери единственного возможно человека рядом, я просто упала на землю и сосредоточилась на дыхании.
Теперь можно немного расслабиться, выход уже над головой, значит и бояться потеряться здесь не стоит.
Сознание терять нельзя, никак нельзя, хенге слетит и тогда станет совсем не весело, мой контроль не может позволить поддерживать технику в бессознательном состоянии. Мне просто нужен удар, один удар земляным шипом, а после его исчезновение, чтобы я могла выйти, но звон в голове не исчезал, а руки не хотели слушаться.
Один удар.
Я закрываю глаза.
Нужно отдышатся и немного прийти в себя. Главное не уснуть, потому что тогда уже вряд-ли проснусь.
Хенге и так держится не слишком хорошо, моего контроля не хватает на такое длительное его поддержание. Не когда я в подобном состоянии. Хоть это по сути своей не сложная техника, сейчас даже она даётся с трудом. С увеличением количества чакры контроль сильно упал, я привыкла управлять меньшим её количеством.
Необходимо действовать, и чем быстрее, тем лучше, но взять себя в руки никак не получается.
Вдохнуть глубже и задержать дыхание.
Досчитать до пяти и выдохнуть.
Повторить. Снова и снова.
Дрожь прекратила так сильно бить руки, сердце слегка успокоилось.
Я немного отползаю назад и медленно складываю печати держа в голове образ техники.
Всего один удар.
Примечания:
Всех с наступающим, желаю счастья, здоровья и исполнения ваших желаний!
Спасибо что читаете и пишите комментарии, я ценю ;)