Внук

R
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 739 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Джуго сидел в своей комнате и гладил кота. Куу спал на коленях нового хозяина и блаженно щурил глаза. Раздался стук. — Джуго, я вхожу, — послышался голос Маширо и мужчина вошёл в тёмное помещение. — Ты опять в темноте сидишь? Ты себе так навредишь. — Мне так нравится, — сказал парень и искоса посмотрел на деда. — Тот факт что тебе что-то нравится хорошо, но не в темноте же сидеть. — Сказал Маширо и погладил Джуго по голове. — Пока посидишь в логове. Тебя активно ищут. Месяц-другой и сможешь выходить на задания с остальными, а пока будешь помогать здесь. Сегодня ты будешь помогать близнецам Мэй и Идо на кухне и Исоу в лаборатории. У бедолаги снова обострились боли в пояснице. Так же, я бы хотел что бы ты помог Коджиро и Манджи. Они внизу, на цокольном этаже. Четвёртый тебя проводит. И ты должен помочь ему в картотеке. Так же, там будет Якумо. Вы трое будете разбирать документы в картотеке. — А… — Помолчи. Я не закончил. — Сказал Маширо выставив вперёд руку. — Ночью… — Ночью? — Да. Ночью. Так вот, ночью ты будешь помогать мне. Мы с тобой должны сделать много чего интересного, так что будь так добр хорошо и быстро справляться с поставленными задачами. — А… — Ну что ещё? — А я читать не умею… — И? — Что значит «и»? А как я по твоему буду помогать в картотеке если… — Разберётесь сами. Теперь, иди на кухню к близнецам. Тебе нужно помочь им с приготовлением еды. — Сказал Маширо и вышел из комнаты. — И поторопись! Джуго проворчал себе под нос пару забористых ругательств и переоделся в джинсы и футболку. После чего вышел из комнаты. Куу остался спать на кровати. Джуго быстро дошёл до кухни и молча подошёл к Мэй. — Я… — На. Чисти. — Коротко сказал мужчина и пихнул парню морковку и овощечистку. Джуго сел рядом с Идо и стал чистить морковку. — И пошевеливайся! Ты и так слишком долго спал! — Мне только сейчас сказали, — сказал Джуго и продолжил своё занятие. Мэй что-то тихо проворчал, возможно ругательство, и продолжил хлопотать у плиты. — Не злись на него. Он не со зла, — тихо сказал Идо и посмотрел на брата. — У тебя такие жуткие шрамы. Закрой их чем-нибудь! — Сказала Куджако и села на стол, с которого её прогнал Мэй. — Ой! Ну вот что это такое? И вообще, мне нужен огурец. — Зачем? — Спросил Мэй и забрал у Джуго морковку, вместо которой дал парню коробочку сока. — Мелкий, посиди пока. — Для масочки! — Ответила Куджако и похлопала глазами. — Ну мальчики! — Нет! Я не дам тебе тратить продукты на всякую хуйню! — Сказал Мэй и Идо грозно стрельнул в брата взглядом. — Иди давай! Куджако ещё немного поуговаривала близнецов и ушла ни с чем. — Мелкий, — сказал Мэй и Джуго подошёл к мужчине. — Держи ложку. Вот так держи! Мешай. Не так! Ну вот откуда у тебя руки растут?! — Из тела! — Сказал Джуго и Мэй дал ему подзатыльник. — Ай! — Вот так мешают! Запоминай! — Проворчал мужчина и стал учить Джуго готовить. — Ну?! И чего замер?! Помешивай давай! Джуго продолжил мешать кашу, а Мэй встал рядом с ним и принялся нарезать овощи. Идо присоединился к брату и стал нарезать фрукты к завтраку. — Джуго, а что ты любишь есть? — Спросил Идо и оглянулся. Джуго ненадолго перестал помешивать кашу и Мэй выключил плиту. — Джуго-кун, что ты любишь есть? — Я…Не знаю… У меня нет любимой еды. — Сказал Джуго и посмотрел на Идо. — Мда… И что ты о себе знаешь? — Спросил Идо и посмотрел на Джуго. — Меня зовут Джуго. Я заключённый 13 камеры 13 корпуса в колонии Нанба. Мой идентификационный номер 1315. Мой возраст 16 лет… — Нет-нет-нет! Я не об этом! — Сказал Идо и посмотрел на Джуго. — Я о том, какой у тебя любимый цвет, что ты любишь есть, чего боишься… Что не нравится. — Этого я не знаю. Близнецы переглянулись и тяжело вздохнули. — Джуго, я заметил что у тебя очень развито логическое мышление. — Что развито? — Не понял Джуго и посмотрел на Идо. — Логическое мышление. Ты по этому так хорошо и быстро решаешь головоломки и сбегаешь из тюрем. А ещё ты мелкий, и можешь с лёгкостью пролезать там, куда нам не пролезть. — Сам ты мелкий! — Обиделся Джуго и стащил кусочек яблока у Мэй. — Эй! Я всё вижу! — Сказал мужчина и дал Джуго в лоб. — Что бы больше такого не было! — Понял я. Понял. — Сказал Джуго потирая лоб. Завтрак готовили недолго. Когда команда Эльфа собралась на завтрак было восемь утра. — Джуго, сейчас идёшь со мной в лабораторию. — Сказал Исоу и Джуго кивнул. — Будешь помогать мне. Мэй потянулся и достал из кармана пачку сигарет. Пустую. — Блять, — раздражённо протянул мужчина и выбросил пустую пачку в урну. — Мелкий, ты ещё посуду мыть будешь. Не разобьёшь, не ссыкуй. Я не позволю. Джуго нервно сглотнул и продолжил есть. После завтрака Джуго успешно помыл посуду под чутким присмотром Мэй и ушёл с Исоу в лабораторию, где помогал ему с работой. — Так… Неси скальпель. Знаешь как он выглядит? — Спросил Исоу и Джуго кивнул. — Ну иди тогда. Джуго взял скальпель и дал его Исоу. — Мгм… Тележку видишь? — Спросил Исоу и указал на тележку с хирургическими инструментами. — Тащи её за мной. Джуго покатил тележку за Исоу и они зашли в другую комнату, больше походившую на морг. — На морг похоже… — Откуда ты знаешь как выглядит морг? — Бывал там пару раз. Ночью. Холодное место. — Ну да. Там же трупы. — А чем труп отличается от мяса? — В каком смысле? — Напрягся Исоу. — Ну, человек же тоже своего рода мясо… Как синина там, говядина, кура… — Джуго, ты не совсем… Правильно мыслишь… — Но ведь некоторые едят человеческое мясо. Значит, человек сам по себе тоже мясо? — Я тебя не понимаю. Ты расцениваешь человека как еду или как кусок плоти? — Это был просто вопрос, на который можно было ответить «Да» или «нет», а ты додумал какую-то хуйню и делаешь вид что нихуя не понимаешь. — Сказал Джуго, глядя за скальпелем, которым Исоу вскрывал тело. — Красавчик. Отчего он умер? — Пуля в затылок. - Ясно. А с этим что? - С чем "этим"? - Ну вот с этим. - Это лёгкие. Курил много и они почернели. - У Мей такие же? - Возможно. Не знаю. Не вскрывал. - Сказал Исоу и Джуго сел на ближайшую каталку, с которой чуть не упал труп. - Эй-эй-эй! А ну слез! Там же труп! - Подумаешь, - сказал Джуго, слезая с каталки. - Не подумаешь! Не сиди на каталках! - Сказал Исоу и Джуго заозирался. - Тут негде сидеть. И дай мне иглу и нити. Спасибо. До самого вечера Джуго помогал вскрывать и зашивать трупы, которых было больше чем обычно. - Хорошо. Можешь идти к боссу. И не задерживайся. Он ждёт тебя в архиве. - Убей меня. - Нет. Ты его любимец. Нельзя. - Сказал Исоу и Джуго поплёлся к деду. На каторгу.
22 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)