Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Придя домой я так и не смог уснуть. Я был счастлив и это не давало мне покоя. «Почему я счастлив? Что такое вообще это счастье? Я уже давно перестал радоваться, но что-то в этой девушке пробудило во мне это чувство.. Но что? Что для меня счастье? В детстве я радовался прогулкам с друзьями, глупым посиделкам, восходу солнца, походом за грибами и вообще любым мелочам. А что сейчас? Что сейчас для меня счастье? Я часто задаю себе этот вопрос, но ответ на него я так и не нашел. То что раньше приносило радость стало рутиной, может дело в этом? Но почему тогда эта обычная прогулка сделала меня счастливым? Странный я. Хотя может просто мне и не хватало этих эмоций? Не хватало яркого человека рядом, который стремился бы показать мне краски этого мира? Я запутался...» - погрязнув в своих мыслях я даже не заметил как уснул. Мне снилась она. Наша будущая прогулка. Мы шли по набережной держась за руки и болтая не о чем. И вот мы останавливаемся у моста. Время прощаться. Она крепко обняла меня. Шел легкий снег, который медленно покрыл наши головы. - Время пришло. Прощай! - она улыбнулась и поцеловала меня, а затем убежала в густой туман и за считанные секунды потерялась в нем. Я проснулся. - ЧЕРТ!!! - я взглянул на часы. Время было уже восемь вечера. Я начал быстро собираться, а затем выбежал и направился в сторону места встречи с надеждой, что она еще там. Но придя я никого не увидел. «Какой же я тупой. Опять все потерял. Ненавижу себя.» - эти мысли заполонили мою голову и я заплакал. Но вдруг на телефон пришло сообщение. Я сразу обрадовался думая, что это она, но нет. Это был Ваня. «Приходи у нас тут небольшая вечеринка намечается, да и подружка твоя тут.» - я сразу рванул к Ване. Через пару минут я уже стоял на пороге, еле дыша и писал сообщение, чтобы мне открыли дверь. Ваня открыл. Я сразу рванул внутрь и поднялся в комнату к ребятам и взглядом начал искать ее. Она сидела на кресле, но выглядела как-то не так… Волосы чуть длиннее, да и одета она была в стареньком, потертом, клетчатом свитере и потертых синих джинсах. В какой-то момент мы встретились взглядами и я окончательно понял, что это не она. У нее были карие глаза… Она вскочила и подбежала ко мне. - Пошли отойдем и поговорим. - озлобленно рявкнула она и потянула на балкон. Я ничего не понимал и не сопротивлялся. Мы зашли на балкон, она захлопнула дверь и задернула шторы. - Меня зовут Лилия и я сестра той девочки, которая хотела с тобой погулять. - так же зло сказала она и протянула мне руку. - Влад. Я Влад. - мы пожали руки и она продолжила. - Я веду себя так только потому, что меня попросила она. Почему ты не пришел? Она ждала тебя. Знал бы ты как она расстроилась. - злость только усиливалась. - Ты ее сестра? И она просила поговорить со мной? - я до сих пор не сильно понимал всей ситуации. - Да я ее сестра и она попросила тебя найти и поговорить на счёт этого. - казалось она была готова меня убить. - Да. На счёт того, что я не пришел. Я проспал. Всю ночь провел у себя в голове и незаметно отрубился… - я еще сильней начал себя корить за это. - Так слушай. Мне вообще без разницы что ты там делал. На вот позвони и извинись! - она протянула мне бумажку и ушла хлопнув дверью. Раскрыв ее я увидел номер и надпись «Она никому не говорит свое имя и просит называть ее Лейла.» «Странно конечно, но зато у меня есть ее номер. Надо будет позвонить.» - я достал телефон и добавил новый контакт, а затем и позвонил. - Алло. Это Влад. Прости пожалуйста. Я не пришел потому, что из-за своих тупых мыслей сидел долго, а потом отрубился. - Все хорошо. Завтра пойдешь в это же время? - Да и в этот раз я точно не опоздаю. - Буду тебя ждать. Ляг сегодня пораньше. - она посмеялась и положила трубку. Я вышел к ребятам. Лилия зло на меня посмотрела и продолжила пить. Я взял себе бутылку виски, сел рядом с ней и попытался поговорить, но она меня игнорировала. «Ну и ладно.» - подумал я открывая бутылку.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник