Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Бутылка довольно быстро опустошалась и мне захотелось с кем-нибудь поговорить, но оглянувшись я понял, что все заняты чем-то своим и дела до меня никому не будет. В такие моменты ты осознаешь свою ненужность и ощущаешь пустоту. Мне совсем не хотелось оставаться в этой обстановке и я спешно собрался и вышел на улицу. Зима подходила к концу, но на улице было все еще холодно. Закурив сигарету я направился в сторону набережной. На пол пути я остановился и устремил свой взор на звездное небо. - Вот бы вернуться в то время — пробормотал я смотря вверх. Детство. Детство было единственным спокойным временем моей жизни. Никаких забот и каждый день я выходил на улицу и разглядывал звезды, но теперь это лишь воспоминания и мою жизнь наполнила серость. - Надо идти, а то не высплюсь. - Никуда ты не пойдешь! - донесся голос Лилии со спины. Я обернулся. Лилия стояло зло смотря на меня, было понятно, что она уже неплохо так пьяненькая. - А то что? - съязвив спросил я. Она посмотрела на меня еще более злым взглядом и начала повторять все, что она говорила на балконе. Таким образом мы дошли до набережной и сели на одной из скамеек. - Ну что ты за мной увязалась? - уже со злостью спросил я. Лилия просто молча сидела и смотрела в даль. Вдруг зазвонил телефон. Это была она. - Алло. - Влад. Лилия с тобой? - беспокойно спросила «Лейла». - Да. А что такое? - Можешь довести ее до дома, а то я за нее беспокоюсь. - Скидывай адрес, сейчас постараемся. - я положил трубку и через пару секунд пришло сообщение с адресом. - Мда. Идти конечно, не близко. - как оказалось жили они за пару километров от Вани. - Вставай. Домой пойдем. - сказал я Лилии и потянул ее за руку. Она молча встала и мы в полной тишине пошли в сторону их дома. Проходя по очередному двору, я услышал голос Паши. Оглянувшись, я увидел его дерущегося на детской площадке с парой человек. Там даже скорей не драка, а война. Кровь летает по всюду, кости хрустят, адские крики боли, выстрелы, взрывы.. ОЙ, что-то меня понесло. Подойдя ближе я увидел как на Пашу с криками «Мужики вперед!!!» прыгало три мужика, которые так же быстро улетали от ударов. Через пару минут ситуация изменилась. Пашу держали двое, а третий бил по животу, затем Паша откинул двух стоящих сзади и налетел на спереди стоящего. Пару ударов и Паша опять в захвате. На это конечно можно смотреть вечно, но я решил вмешаться. Вбежав в драку я лишь получил пару ударов, но все как-то остановились офигев с происходящего. - О! Владос, а ты тут как? - крикнул весело Паша, с разбитым носом и сразу же получил от меня в живот. - А ты тут что делаешь? - злобно спросил я. - А я с новыми друзьями развлекаюсь! - радостно промолвил Паша. Затем ребята объяснили мне все и представились. Как оказалось после драки у бара Паша с теми ребятами сдружился и они теперь каждый вечер устраивают вот такие драки. Конечно странно, но у каждого свои тараканы в голове. - Я Никита, можно просто Кирпич. Это Леха и Саня. - указывая на своих друзей сказал он. Мы пожали руки и только после этого я вспомнил про Лилию, которую я провожал до дома. Я оглянулся и увидел ее стоящей у дороги в полном непонимании. Я подвел ее к ребятам и объяснил, что да как. Лилия пришла в себя и начала активно общаться с Пашей, а я увидев это быстренько смекнул на кого можно скинуть мое задание. Я дернул Пашку и мы отошли. Через пару минут переговоров и обещаний купить пива он согласился. Теперь я со спокойной душой мог идти домой и лечь спать. Так в принципе я и поступил, но поспать мне не удалось и примерно в три часа утра раздался телефонный звонок, который прервал мой прекрасный сон. Это была Лейла. - Влад где вы?! - прокричала она в трубку. - А она еще не дома? - удивился я. - Нет! И вообще как это еще не дома? Ты же с ней должен был идти! - она продолжала кричать. - Она пошла с Пашей… Я сейчас позвоню и все узнаю. - я бросил трубку и сразу же набрал Пашу. - Алло, ты совсем там? Вы где?! - Влад не кричи. Мы просто решили прогуляться и уже идем к дому, все нормально. - Боже мой… Мог хоть предупредить… - я бросил трубку и набрал Лейлу. Объяснив всю ситуации и успокоив ее и наконец смог спокойно лечь спать. Но было присутствие, что все это мне еще аукнется...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник