Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Проснулся я в хорошем настроении и предвкушении вечерней прогулки. Умывшись и позавтракав я отправился в магазин за какой-нибудь шоколадкой в подарок. По пути в магазин, на набережной, я заметил знакомых мне дерущихся людей. Подойдя ближе они закончили свое развлечение и направились ко мне. - Привет Владо.. Влад! - сказал Паша и пожал мне руку. За ним так же поздоровались и Никита с Лехой. - А где Саня? Вы вроде в прошлый раз с ним были. - удивлённо спросил я. - Он сегодня на работе. - ответил Никита и рассмеялся. Почему он рассмеялся? А я не знаю, просто так. - А ты куда путь держишь? - спросил у меня Паша. Я молча кивнул в сторону магазина. - А, точно. Ты же с девочкой той гулять идёшь сегодня. - Паша загадочно улыбнулся и что-то шепнул на ухо Никите и через пару секунд мы с Пашей стояли одни. - Слушай. Набери меня как пойдешь гулять. Я тоже подойду. - прошептал Паша. - Что? Тебе то зачем? - сильно удивился я. - С Лилией договорился пройтись. Ну ты понимаешь. - он улыбнулся, постучал по плечу и пошел к ребятам. Я рассмеялся, попрощался со всеми и пошел в сторону магазина. В магазине я завис над прилавком с шоколадом и не мог ничего выбрать. - Может позвонить спросить? - вырвалось у меня. Я достал телефон и начал звонок. «Стоп! Будет как-то странно у нее спрашивать про это» - подумал я, но было уже поздно. - Алло, Лейла сейчас занята. Это Лилия, что хотел? - Да, привет. Во-первых, там Паша гулять звал, а во-вторых какой шоколад она любит? - На счёт Паши я знаю, а на шоколад у нее аллергия. Лучше купи розы, они их просто обожает. - странно, вчера она была злой, а сегодня подсказывает... - Спасибо, до встречи. - я положил трубку. Я вышел из магазина и на улице меня уже ждал Паша. - Ну как на счёт вечера? - Все в силе. Пошли до цветочного. - Тут давай уже сам. Вечером около магазина. Удачи. - он опять похлопал меня по плечу и ушел. В следующие пару часов я бегал по магазинам и искал цветы. В шестом магазине я все же смог купить букет и направился домой. Дома я быстренько помылся и сел смотреть телевизор. Время прошло быстро и вот я уже стою с Пашей около моста и жду девочек. - Волнуешься? - поинтересовался Паша. - Конечно волнуюсь. Сам знаешь, что на таких свиданиях я был последний раз ещё в школе. - Просто будь собой. - Паша похлопал меня по плечу, а я в этот момент достал сигарету. Как только я ее зажёг на другой стороне моста появились они. - Ну давай! Удачи! - Паша усмехнулся и пошел им на встречу. Я стоял смотря на них, сердце бешено колотило и я не мог сдвинуться с места. Через несколько секунд все подошли ко мне. - Привет. Чего с Пашей не пошел? - спросила Лейла обняв меня. - Да он просто переволновался! - сказал и рассмеялся Паша. - Неправда! - крикнул я, но у себя в голове понимая, что мне и правда неловко. - Давайте немного вместе пройдемся, а потом кто куда. - предложила Лилия. Все согласились с ее предложением и наша компания направилась вдоль набережной. - Слушайте, а как вы с Владом познакомились? - вдруг спросила Лилия. Мы в Пашей переглянулись и начали рассказ. - Сидел я как-то в баре… - начал Паша. - Ну и я там же случайно оказался. - подхватил я. - Вот, сижу и захотелось мне взять фисташку из тарелки у барной стойки, а Влад как раз сидел рядом и тоже потянулся за фисташкой… - И так получилось, что мы ее вместе открыли и я ее съел. - Да эта обезьянка Влад съел мою фисташку, ну вы представляете? - возмущенно сказал Паша. - После этого мы конечно же разнесли пол бара пока дрались. - закончил я. - Да… Было время. Примерно так и познакомились. - с насмешкой сказал Паша. Девочки начали смеяться. - Серьезно?! - умираю со смеху крикнула Лилия. Мы с Пашей тоже начали смеяться. - Так оно и было. - подтвердил я. Паша толкнул меня в плече и начал говорить: - Ну тут наши пути расходятся. Удачи! - после это он схватил Лилию и убежал во дворы. В этот момент мне стало как-то страшновато. - Эм.. Куда пойдем дальше? - стесняясь спросил я. Я почти никогда не был на свиданиях, да и с девушками говорил мало и что делать в этой ситуации я не знал. - Пошли! Одно место покажу! - она схватила меня за руку и мы побежали. Сердце все так же бешено билось и все, что я видел это шелковистые волосы Лейлы. Мы кажется спустились вниз, на нижнюю набережную и пошли по ней в сторону леска. Видов прекрасных конечно не было, но это было тихое и спокойное место. Мы прошли немного дальше и Лейла села на бортик у воды. - Знаешь… - грустным тоном начала она. «К такому меня жизнь не готовила» - подумал я и сел рядом. - …а ладно, не сегодня. - она посмотрела на меня и улыбнулась. В этот момент мне стало как-то не по себе и я решил рассказать забавную историю. - Слушай, а не хочешь послушать историю? - Да? Давай. - она сделала серьезное лицо и устремила свой взор на меня. - Так вот, слушай. Поехали мы за гриба с Димой, Максом, Лехой и Пашей. Едем короче и Леха кричать начинает. Мы его еле успокоили и в общем и целом приехали и Леху оставили в машине, чтобы успокоился. Походили пару часов, набрали грибов и вернулись, а Лехи нету... Диму оставили у машины и пошли искать Леху, через пару часов он был успешной найдет в кабаньей ложе. Возвращаемся и нету уже Димы... Ну, а время позднее. Походили пол часа и стало темно. Решили вернуться. Проходит день. Второй. Третий. Димы нету.. Четвертый день.. Все на нервах.. Звонит мама Димы и говорит, что вернулся он в порванной одежде и побитый. Сказал бегал от кабанов... Больше Дима с нами не общался… Такая вот история — закончил я. Лейла посмеялась, а потом серьезно посмотрела на меня. - Спасибо, что поднял настроение. - она улыбнулась и неожиданно поцеловала в щеку. Мое лицо мгновенно стало как помидор, а она все сильнее смеялась. Так мы просидели час или два, я не особо следил за временем, болтая не о чем. - Ладно, мне уже надо идти. - сказала она вставая. - Я наверное еще посижу. - ответил я устремив свой взор куда-то в даль. - Только долго не сиди, а то завтра еще на работу. - она улыбнулась и потрепав меня по голове побежала. Я достал пачку сигарет и закурил. «Сегодня был слишком оживленный день, я аж устал» - подумал я и улыбнулся.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник