Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
После прогулки я пришел домой и управ на диван уснул. Мне снилась наша прогулка, но сон не был долгим. «Бр-бр… бр-бр…» - телефон разбудил меня и я открыв глаза начал искать телефон, в голове прокручивая как сейчас буду материть того, кто мне позвонил. Спустя 5 минут активных поисков я все же взял телефон в руки. - Паша… Что ему надо в 3 утра? - пробормотал я нажимая на кнопку принятия вызова. - Влад! Влад, срочно. Топай к магазину! Потом все объясню! - крикнул Паша в трубку и сбросил. «Видимо придется идти… Вдруг, что серьезное...» - подумал я и начал одеваться. «Бр-бр… бр-бр…» - опять зазвонил телефон, но на этот раз это была Лейла. - Да? - промямлил я, приняв вызов. - Ты знаешь где Лилия?! - обеспокоенно спросила она. «Черт! Что там опять Паша сделал?» - подумал я. - Нет, но Паша звонил и говорил, что мне нужно срочно с ним встретиться. - ответил я. - Я пойду с тобой! - резко сказала она и сбросила. «Мда… Что тут происходит?» - я ничего не понимал, но покорно пришел на место встречи, где меня уже ждал перепуганный Паша и Лейла. - Так, что случилось? - спросил я подходя к ребятам. - Эм… Тут такое дело… - мямлил Паша. - Лилию запихнули в машину и увезли. - тихо сказала Лейла. - ЧТО?! Паша, почему ты ничего не сделал? - выкрикнул я со злости. Паша начал еще больше мямлить, но сейчас было важнее другое. - Вы хоть знаете кто это был? - спросил я, параллельно набирая Ваню. Тут стоит сказать, что Ваня имел некоторые связи, которые могли помочь нам. - Я не успел увидеть… Запомнил только номер машины… Это произошло слишком неожиданно. - сказал Паша и передал мне бумажку. Развернув ее я увидел номер «в456нп ». - Алло, нужно номерок пробить один. - сказал я Ване. - Диктуй, сейчас сделаем. А что случилось вообще? - после этого я ему объяснил ситуацию и продиктовал номер. Ваня сказал подождать минут пять и он все скинет. Ожидание растянулось, все были на нервах и не находили себе место. - Ты хоть видел куда они поехали? - спросил я Пашу. Он молча указал сторону. Я еще раз проверил телефон в надежде, что Ваня уже закончил, но сообщений не было. Лейла очень сильно волновалась и начала плакать. Увидев это я подошел и приобняв сел рядом. - Сейчас мы ее найдем. У Вани связи, мы этих идиотов из под земли достанем. - поддерживать я никогда не умел, да и зачем? Я чаще был один, чем с кем-то и этот навык сам по себе ушел. - ЭЙ! ЭЙ! СЮДА ИДИТЕ! - послышался крик с моста у магазина. Взглянув в сторону моста, мы увидели бегущего к нам Ваню. Подбежав и отдышавшись он начал рассказывать, что узнал: - Так, слушайте. Это были мелкие бандиты. Ничего серьезного, да и не сделают ей ничего. Им нужны только деньги, которые Лилия у них заняла. Ошиваются они тут снизу у заброшки, которая рядом с продуктовым. - еле дыша сказал Ваня. - Какие деньги?… - не понимая спросила Лейла. Ваня еще раз повторил, что Лилия заняла у них денег. Лейла опять начала плакать. - Нужно быстрей идти. - сказал Паша идя в сторону нужного места. Мы не заставили себя долго ждать и устремились за ним. Мы спустились по лестнице и направились по нижней набережной в сторону нужного здания. Подходя к нему мы увидели странную картину: Лилия сидящая на ступеньках магазина смеялась и наблюдала за тем, как Никита, Леша и Саша бьют тех самых бандитов. Паша сразу же побежал к Лилии, а Ваня решил присоединиться к ребятам и побить недо-гопников. - ЗА НАШИХ! - крикнул Ваня и влетел в драку. Посмотрев на все это я лишь посмеялся и вместе с заплаканной Лейлой пошел к Лилии и Паше. - Так, а теперь рассказывай, что за деньги ты занимала. - подходя сказал я. Лейла тем временем бросилась обнимать сестру. - Как вы узнали?! - недоумевая спросила Лилия. - Ну надо же было тебя найти, а там и это всплыло. - Видимо придется рассказать… - она опустила голову. - Придется, даже Лейла об этом не знала! От сестры, то зачем скрывать?! Вдруг с ней еще что-нибудь случилось?! - Я обещала, что больше не буду так делать, но по другому не получается… Мы же живем без родителей с 14 лет и за квартиру платить как-то надо… Раньше бабушка помогала, но сейчас и ее не стало. Я одна работаю, а Лейла по дому дела делает. Денег не хватает и сам понимаешь… - закончила Лилия. - Дурочка ты. Тебя так и убить могли. - А что ты еще можешь предложить??? - вскрикнула Лилия. - Можете у меня пожить. - вставил свои пять копеек Паша. - Ну, пока на ноги не встанете. - добавил он. По лицу Лилии можно было сказать, что она и не сильно то против, а вот Лейла не особо этого хотела. Спустя пару минут переговоров решили отложить тему и всем пойти отдыхать, все же было уже пять утра. - Ну вы идите, а я с Лилией пока прогуляюсь. - сказал Паша и устремился вдаль по набережной вместе с Лилией. - Ну вот мы и опять одни. - промямлил я. - А мне нравится. - Лейла улыбнулась и мы пошли в сторону их дома, надо же было проводить. - А почему ты не работаешь? - Я пыталась, но из-за своей глупости и неуклюжести ничего не получалось, да и Лилия особо не давала работать, говорила, что сама все потянет. - разводя руками ответила она. - Понятно… Черт! - случайно вскрикнул я, вспомнив про букет, который забыл вчера. - Что-то случилось? - Да так… Потом как-нибудь расскажу. - улыбнувшись ответил я. Остальной путь мы обсуждали всю эту ситуацию с недо-гопниками, так незаметно для самих себя мы дошли до дома. - Ну вот мы и на месте. Пора прощаться. - я глянул на часы, было уже 6 утра. - Да… Пора, но мы же увидимся еще, а сейчас спокойной ночи. - она обняла меня, чмокнула в щечку и побежала в сторону дома. - До встречи! - крикнул я в ответ и достав сигарету направился домой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник