Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
На улице царил мрак. Серое небо укрыло собой весь город. - Недавно же было светло… - буркнул себе под нос я. Эти идиоты опять, что-то устроили, а мне теперь «срочно нужно прийти к Ване!». Ваня жил не слишком далеко и буквально минут через пятнадцать мы были на месте. И знаете что? Помните бомжей, с которыми дрался Никита? Они видимо обиделись и решили мстить. Теперь все происходящее больше напоминало зомби-апокалипсис. Около сотни не бритых и не мытых мужиков пытались вломиться к Ване в дом, а сам Ваня и остальные сидели на крыше и ржали, попутно, что-то выкрикивая. - Что, опять, за херня Паша?! - недовольно крикнул я, но крики мужиков вокруг были сильнее. Кричать наверное не стоило так, как мужики резко обернулись на нас, причем обернулись все одновременно, как будто у них был единый разум. Шум утих и были слышны лишь крики ребят с крыши. - Бежим! - скомандовал я Даше и мы рванули в сторону набережной. Вся та орава людей сразу же погналась за нами. За нами и правда как, будто бежали зомби, а не люди. Еще и эта странная погода. Тучи закрыли небо и мир погрузился во мглу, откуда-то сбоку походил густой туман, а люди с улиц будто пропали. Пока мы бежали, туман, будто гигантское облако, легло на город. - Куда мы бежим? - еле дыша обеспокоенно спросила Даша. Я резко перешел на шаг и немного прислушавшись понял, что нас никто больше не преследует. Я достал телефон, чтобы позвонить Паше, но связь куда-то пропала. - Так… - я начал оглядываться, чтобы определить наше местоположение. Даша была очень напугана и прижавшись к моей спине начала плакать. - Мы не далеко от дома, пошли. - я взял за руку Дашу и потянул вслед за собой и через пару минут в тумане появилась входная дверь. Мы резко ввалились в квартиру и заперлись, забаррикадировав дверь раскладным столом. Даша укуталась в одеяло, а я включив телевизор, хотел хотя-бы из новостей узнать что-то, но и он не работал. Вдруг в дверь кто-то начал неистово стучаться. Удары были такой силы, что казалось дверь не выдержит. Потом послышались крики и затем затишье. Напуганная Даша еще сильнее закуталась в одеяло и еле сдерживала слезы, а я тем временем полез в кладовку за топором. Взяв его в руку, я начал прислушиваться. За дверью кто-то, можно сказать, шуршал. Я посмотрел в глазок, но кроме непроглядной тьмы ничего не увидел. Пощелкав выключатель, я понял, что света тоже нет. Я вернулся в комнату к Даше. Она чуть-чуть успокоилась. - Отсидимся сейчас и надо ребят найти. - Ты же меня тут не оставишь? - спросила Даша обняв меня. - Конечно нет. Ложись, отдохни, а я пока послежу. - я поцеловал ее в лоб и встав с кровати направился к входной двери, но подойдя к ней, чувство ужаса резко охватило меня. Она была выбита. Вот просто выбита и лежала внутри квартиры, а из гостиной слышалось какое-то шипение. Я взял топор в обе руки и стараясь издавать как можно меньше шумов, направился в сторону гостиной. Немного выглянув из-за угла я увидел одного из тех мужиков. Он был в грязной куртке и шапке, от него безумно воняло и я так же медленно вернулся в комнату к Даше. - Чт… - я прикрыл ей рот не дав договорить. - Один из этих сидит в гостиной. Сейчас собираемся и тихо уходим. - прошептал я и накинул куртку на Дашу. После это я сам оделся и взяв ее за руку тихонько пошел в сторону выхода. Выбежав из квартиры, на улице никого не оказалось. Туман не пропал, но стал менее густым и мы медленно пошли в сторону дома Вани. Людей все так же не было и это еще больше нагоняло страха. Что произошло? Мне тоже было это интересно, но ответа просто не было. Подойдя все ближе к дому Вани, мы все чаще видели тела этих странных мужиков. В какой-то момент кровь начала покрывать большую часть асфальта. Я взял Дашу на руки. Она плакала, закрыв глаза. Подойдя еще ближе, я услышал крики ребят. - ПАША! - крикнул я в сторону дома. - Идите сюда! Мы тут разобрались с этим! - послышался ответ из мглы тумана и через пару секунд в тумане показали силуэты ребят. Вышли они, почти полностью, измазанные кровью. У Никиты в руках была бутылка пива, у Лехи каким-то боком появился АК-47, а у Сани алебарда? Все это было достаточно странно, но без лишних вопросов я, в сопровождении ребят, пошел в сторону дома. На месте, я передал Дашу Лилии и отошел с ребятами, чтобы узнать более подробно о произошедшем. - Что вообще происходит? - начал я. - Да, мы и сами не понимаем. Сначала думали бомжи мстить пришли, но они больше похоже на зомби. Еще и туман этот… - ответил Никита. - Сейчас вроде отбились, но туман не отходит, да и мужики эти появляются, не пойми от куда. - добавил Паша. Ситуация непонятная и напряженная. Не нравилось мне все это, но сейчас мы вроде в безопасности. - Надо передохнуть всем. По очереди будем караулить. - скомандовал я. Все со мной согласились и решили дежурить по двое. Первыми вызвались Паша с Никитой, а тем временем прилег к уже спящей Даше и приобняв ее тоже уснул.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник