Хитрый план

NC-17
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 477 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
      Хитрый план!       Я дышал без большого удовольствия.       Сказать по правде, дышать мне было очень тяжело.       "Теперь я понимаю, почему Зенитсу плакался! Это адски тяжко!" - согласился я мысленно.       Но тот решил поменяться не из-за тренировок, а из-за страха перед демонами. - Зенитсу!       Я повернул голову.       "А, блин! Привык!" - Синген, - поправил я. - Зенитсу, ты вымыл полы? - спросил дед.       Я покачал головой. - Какие полы, я едва дышу, - объяснил я рационально. - Эти ваши занятия скоро порвут мне лёгкие и...       Гулко ударило по черепу палкой. Звук был интересным. Мне показалось - как от барабана. - Живо встал и немедля вымыл все полы в додзё до блеска!       Хитрый план!       Стоило бы сразу вытащить Недзуко на свет. Должна выжить, она при свете дня с самым первым охотником сериала дралась. Про тучи - это отговорка. Пофиг ей на солнечный свет. А потом сразу же двигаться к Тамаё. Тазик должен был вытащить всё это дело, а если что, то сеструха ему в этом поможет.       Так. Цинично, зато эффект будет топовый - мелкую проститутку превозмогать наверняка не придётся! И тогда остаётся только Аказа. Если успеет врачиха сделать правильные укольчики, то Ренгоку выживет. Так что будет замечательно, если я всё успею. Должно же хватить крови одной Недзуко.       Должно же.       Да что вообще не так может пойти? - Деда, а если я не хочу становиться истребителем? - спросил я. - Можно я во флот пойду? - Зенитсу? - А что? В Китае сейчас круто.       Не подумал я. Хотя япошке-то пофиг. - Или на Шикотан скататься, как думаешь? - Соберись и занимайся. Ещё двести приседаний.       Дед был удивлён. Но дело в том, что у меня была притуплена боль - и даже так разрывало. Просто до сознания доходило, как сквозь опьянение.       Удар молнией так просто не прошёл.       Удар молнией четыре раза, получается. Им на мне плюсом намазано, что ли?       Я немного контуженный.       Слух восстановился. Не знаю, может, он и стал хуже, на моих музыкальных способностях это не сказалось. Я играл на сякухати для людей, поставив перед собой коробок, и получал за это какие-то деньги, ценность которых пока не очень понимал, но точно знал, что стоило бы мне выдвинуться куда-то к кварталу красных фонарей.       Если оттуда с пиздюлями не выпрут, то нормально так каждый вечер буду зарабатывать. Так вскоре и гитару себе смогу приобрести. А то на сямисэне тяжеловато сыграть Раммштайн, да и мои любимые блюзовые композиции - это, всё-таки, специфический инструмент.       Слух у Зенитсу был очень тонкий. Я как понял, что слышу разговоры большей части села, в котором дедуля преподавал свои уроки, так первое время ухи растопырил и не отрывался. Надо же знать, по какому поводу к замужним дамам подкатывать! А там пирожки, булочки... Туда-сюда...       У деда был и старший ученик.       Тот ещё кусок говна. Мы с ним сразу поладили!       Самое главное - девчонки. Я ожидал всякого страшного, и, впрочем, увидел. Не было тут девушек в моём вкусе. Да и все какие-то злые. На попытку завязать разговор всегда отворачивались и отстранялись.       Я спросил у деда. Тот объяснил: - Это из-за твоих волос. Люди думают, что ты проклятый, раз в тебя молния попала. - Да ладно? - удивился я. - А у нас, у самураев, все только посмеялись бы. - Всё ещё не угомонишься? - Да потому что я Синген, а не Зенитсу, ясно, дед? - спросил я. - Ну, ну вот... что бы такое тебе сказать-то?       Дедуля вздохнул. - И хватит уже побираться здесь! - Кто побирается? - удивился я. - Я просто играю. А кто хочет - платит. Дед, а дед? А поехали отдохнём к морю, а?       Дед поперхнулся. - Ты что, устал? - Ну, может, ты устал, - сказал я ему. - Поехали. Квартал красных фонарей, девушки, музыка, массаж...       Он покачал головой. - Нашёл о чём думать. Дыши и приседай!       Я подумал. Вспомнил. - Дедуль, а у Урокодаки уже довольно долго на испытании гибнут ученики. - М? - удивился он. - Откуда ты знаешь? - Я говорю тебе, деда, я не Зенитсу! - Подслушал где-то?       Я попытался припомнить. - Где? - удивился вместе с ним.

***

      Сякухати! Это та дудка, которая в фильмах аккомпанировала битве самураев на мечах.       Расёмон! Это такой фильм, а ещё ворота. Если я не ошибаюсь.       Катана! Это такой железный геморрой, который, если я его буду неправильно держать, мне запихают в жопу.       Так и живём, познавая глубины мудрости восточной сказки.       Дед ругался, но гулять по городку мы всё-таки пошли. Жил старик богато: своё додзё, своя земля, персиковый сад, всё - красивое, расставленное умелой рукой по местам. У меня сложилось впечатление, что он не сам это делал. У дедули не было семьи, хотя его знали местные. - О-о, это же Куваджима-сан! - поздоровались с ним нарядные девушки. - Здравствуйте. Как ваше здоровье, мастер?       Дедуля надулся от гордости. Покосился на меня. - Вашими молитвами, Котё-сан. И ты не хворай, Шинобу-тян, - оскалился он весело.       Я уставился на Шинобу в оба глаза.       Недовольная девушка была очень изящной, с тонкими ручками, взгляд её не читался - казалось, она никуда не смотрела. То же самое было с её сестрой.       "Симпатичная", - всё-таки решил я.       Хотя симпатичней всех здесь, как ни крути, был ниндзя Тенген. Видел его тут. Что сказать? Блестяще! И завидно очень. - Кто это с вами? - А? Это ж Зенитсу, - пояснил старик. Он немного разозлился. - Как воды в рот набрал. Всегда так с вами. - Зенитсу? - удивилась старшая сестра. - С ним что-то случилось?       Что они тут ищут? Нет, понятно, что могли и компактно жить, и я не удивлюсь, если поместья Ренгоку и Котё будет неподалёку, но всё-таки? - Хотя это удивительная красота скорее из сказки, чем из настоящего, - проговорил я вслух. - Что за прелестное создание!       Покачал головой и отвернулся.       Очень симпатичные. Хотя азиатки не в моём вкусе, эти прям на загляденье. - Зенитсу? - А, я что, вслух это сказал? - ужаснулся я.       Младшая усмехнулась, а старшая кивнула: - И очень пылко. Сдерживайся, Зенитсу, с девушками говоришь. - Я не Зенитсу. Я Синген. А вы - Канаэ? - Правильно, - чуть наклонила голову девушка.       "Вот и канайте себе дальше!"       Она осмотрела меня пристально. - О. О! - удивилась старшая Котё, поправила свои распущенные длинные волосы. - И всё-таки. - Ну, похож, - поморщилась Шинобу. - А где Зенитсу? Он при нас только заикался.       На самом деле они не хотели с дедом разговаривать, но проявили глубокое почтение к старику. А я хоть узнал, как его зовут, а то всё дедом, и разок мастер, ну, потому что хотелось тут покататься и посмотреть всё вокруг. Поэтому, едва появился повод в разговоре, девушки тут же откланялись. - Простите, нам нужно идти. - Идите, девицы, - разрешил им старик и сказал мне: - Вот, видишь! Вот так ведут себя уважаемые мечники...       "И пусть канают!" - Дед, вот почему в эпоху Сенгоку у нас не было таких красавиц? Была бы у каждого, может, и не передрались бы.       Я хохотнул и оглянулся. Спинки прямые, плечики спрятаны... - Они бы передрались.       Попочек не видно, но зато как идут! Как будто плывут. - Дедуль, поехали по бабам! - предложил я воодушевлённо. - Я тебе поеду! - рыкнул старик и дал мне палкой по голени.       Я запрыгал на одной ноге. - Учишь тебя, учишь, а всё бестолку! - Поехали, тебе говорю! - ответил я с шипением. - Поехали! А то купим кого, а? Вечно сидеть в додзё - это просто ужас. Нужно и для души что-нибудь, не находишь?       Старик посмотрел на меня грозно. Наверное, хорошо, что я ещё не до конца выздоровел.

***

- Дедуль, бросай тренировки, поехали! Посмотрим на этих, как их. Как они, дед? Которые для красоты, а трогать нельзя. - Это сколько запла...       Дед резко замолчал, посмотрел на меня.       Я внимал. - Молчи. - Да я молчу. - Вот и молчи! - сказал дед. - И ещё эти хочу посмотреть. Как они! - я попытался вспомнить. - Паровозы! - Что на них смотреть-то? Ты как одичал, Зенитсу. - Да не Зенитсу я! Я Синген! Такэда Синген! - проговорил я гордо, расправив плечи. - Бабу видел только на картине, всё больше с конём! Поехали, старик, найдём себе удовольствие для глаз и ад для души.       Старик прислушался. - Ещё чистилище для кошелька, - добавил я задумчиво. - Но мы там и заработаем! Поехали!       Дед окончательно разозлился и огрел меня палкой.       У него был старший ученик. Редкой высокомерности тип. Я с ним не разговаривал даже когда он бросал свои едкие фразочки. Сперва собирался научиться дыханию.       Кстати, Зенитсу передал мне знание первой ката. Делал я её неплохо...       Но даже в моём прибитом состоянии это слишком больно, чтобы даже тренироваться. И человек с такой силой воли взял и убежал?       До сих пор не верится.

***

- Ух ты! - Во. А ты ехать не хотел! Пошли, дедуль, пощупаем барышень! - с улыбкой отправился я вперёд.       Пока мог притворяться "Сингеном". И пока вроде всё получалось. - Дед, только помни. Тут одни работают куноичи, а другие болеют туберкулёзом. Наши - те, кто кашляют!
59 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)