Heartbeat For Two

G
В процессе
102
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 361 страница, 151 189 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник

32. Начало нового пути

Настройки
Примечания:
На улице царила весна. Распускалась сакура, теплый ветер был нежен и свеж, а солнышко начинало пригревать своими лучами. Птички щебетали за окном, как бы говоря: «пришла весна! Проснитесь!». Природа постепенно вновь возвращалось к жизни после ледяного сна. Эта весна была последней весной школьных лет для меня, Сатори, Вакатоши, Реона и остальных третьегодок. Да, здравствует взрослая жизнь! (Нет). Прошло уже полгода с тех пор как мы с Вакатоши начали встречаться, и он ни разу не дал мне повода пожалеть о своем решении довериться ему. Я поняла, что это мой человек, и уже не могла представить свою жизнь без него. Холодные зимние дни мы проводили в обнимку под теплым пледом за просмотром фильмов, вместе готовили, дурачились, вели душевные разговоры за чашечкой чая. В более теплую погоду он водил меня по новым живописным местам, предусмотрительно пряча мое горло в связанный им же теплый шарф и согревая мои ладошки своим дыханием и горячим стаканчиком с ароматным кофе. Он купил мне ещё несколько пар кроссовок, когда узнал о моей любви к этой обуви и желании вернуться в волейбол. По той же причине он частенько берет меня с собой в зал. В общем, все уже привыкли, что друг без друга мы никуда, мы практически одно целое. С нами по-прежнему ходят вместе Эми и Сатори. Куда же я без своих друзей? Сатори частенько шутит над нами. Его любимая тема — это наша свадьба. Он умоляет, чтобы мы мальчика назвали Сатори, но мы с Вакатоши категорически против. Эми же, как и Сатори, просит назвать девочку Эми, а также просит в будущем купить ей квартиру. От таких требований мы были немного в шоке, но их юмор понятен. За это время я наконец научилась любить себя такой, какая я есть. Каждый день я слышу комплименты в свой адрес. Вакатоши очень помог поднять мне самооценку, а сам, в свою очередь, научился шутить и хоть немного доверять людям. Несмотря на проблемы с последним, мне он открывался на все 110%. Например, на днях я узнала его самый большой страх — это потерять уважение и признание в глазах окружающих, и в особенности в моих глазах. А как-то раз он проговорился, что тренируется и совершенствуется чтобы в будущем мог обеспечить нашу семью. «Дорогая, я тебя очень люблю. И я очень боюсь потерять тебя и твоё доверие. Прошу, просто будь рядом и ни о чём не беспокойся — это единственное о чем я прошу. А сам же обещаю, что буду стараться делать тебя самой счастливой каждый день.», — вдруг выдал мне Вакатоши одним вечером, вернувшись с тренировки. Тогда же я впервые увидела усталость своего парня, который, свернувшись калачиком, лежал на диване, изо всех сил прижимая колени так к груди чтобы растянуть ноющие мышцы. На мгновение он даже показался мне таким уязвимым, будто даже беспомощным, и, наверное, только тогда я осознала в полной мере, что несмотря на свой рост и стальной характер он такой же ранимый и чувствительный, так же устает, так же волнуется… Но скрывает все от меня, чтобы защитить от переживаний и забот… Когда я очнулась от этих мыслей, то поняла что я уже достаточно долго стою так в гостиной, незаметно наблюдая за любимым, а из моих глаз катятся слезы. Я сидела за партой и смотрела в окно на цветущую разными оттенками розового и белого сакуру. Сегодня я собиралась поговорить с тренером, чтобы он мне помог вступить в какой-нибудь хороший женский волейбольный клуб. Вакатоши, пока не знает об этом, но я должна ему рассказать о своем намерении. Перед тем как принять это решение я очень долго думала… Было непросто начинать все заново, но я решила следовать за своими чувствами. Я всё также продолжала общаться с Бокуто, Куроо, Хошиоми, Ойкавой и Атсумой. Вакатоши об этом знал и не скрывал свою ревность — один раз, когда одноклассник подошёл ко мне узнать про домашнее задание, рядом с ним со всей силы приземлился волейбольный мяч, который запустил Вакатоши. После этого случая мы между собой всё обсудили и он успокоился, и доверился мне. Решили, что у него нет причин для ревности до тех пор, пока он чувствует достаточно моего внимания и любви, которые я с удовольствием дарила ему без меры. К тому же, не только Вакатоши не любит, когда я контактирую с парнями — я, в свою очередь, не люблю, когда он контактирует с другими девушками. — Мэй-чан, ты чего призадумалась? — спросил мой друг, который смотрел прямо в моё лицо, высматривая каждую морщинки на нём. — Да… Это же окончание школы… А, я и не знаю чего хочу, — ответила я, посмотрев на Сатори, который сложил руки и положил на них свою голову, ожидая чего-то. Этот ехидный взгляд мне всегда нравился. — Слушай своё сердце. Я вот стану поваром, мне это нравится, — говорил мой друг, умиляясь моему лицу. Но я все равно была растерянна. — Это круто. Я буду всегда тебя поддерживать. Кстати, Сатори… Я тут кое-что хочу тебе подарить на память, — сказала я и потянулась рукой в рюкзак. Сатори наклонился и проследил за моей рукой. Из сумки я достала небольшой альбом и положила его перед Сатори. — Открывай, — кивнула я, глядя на удивленного друга. Он открыл его. Там лежал его портрет, а также распечатанные фотографии. С командой, со мной, с Эми, с моим братом (они познакомились случайно, когда Алекс был у меня в гостях. Тогда же был и Сатори с Вакатоши. Алексу парни очень понравились). Сатори пролистал альбом, в конце которого лежал небольшой подарок — медальон. Он открывался и там было написано: «Лучшему другу от чистого сердца» и дата знакомства. Сатори взял медальон и начал его рассматривать. На его глазах навернулись горячие слёзы радости. — Мэй… Ты… Просто… — плакал парень, вытирая лицо рукавом. — Ну ты чего, тише… — сказала я и похлопала парня по плечу. Сатори тут же обнял меня и уткнулся своим лицом мне в живот, заплакав сильнее. На пороге в класс стоял Вакатоши, который наблюдал за этим с улыбкой на лице. Эта улыбка была непонятной — то ли от радости, то ли ревности. — Сатори, неужели тебе никто такие подарки не делал? — спросила я, гладя парня по голове. Парень поднял голову. Его красные глаза были широко распахнуты и блестели от слез. — Нет… Ты лучший человек, который есть в моей жизни. Я просто не представляю жизнь без тебя и Вакатоши тоже… Вы настолько для меня дороги, — нервно говорил Сатори, дрожа всем телом. Вакатоши не выдержал этого и подошёл к нам. — Сатори… — начала я, но почувствовала тёплую руку на своём плече. — Мы тебя тоже ценим. Ты талантливый и хороший человек, — перебил меня мой парень, смотря на Сатори с улыбкой. Вакатоши немного отодвинул меня от Сатори. Всё-таки ревнует. Сатори тоже улыбнулся в ответ и успокоился. Мы улыбнулись друг другу и сели за парты. После окончания уроков я попросила Вакатоши идти домой без меня. Он согласился, но попросил, чтобы по возвращении я позвонила ему. Сегодня важный день для нас обоих, ведь сегодня вечером мы едем знакомиться с моими родителями… Меня это пугало. Вакатоши сам предложил, ведь, как он заявил, ему «интересно посмотреть на людей, которые подарили миру такого прекрасного человека». Мой бывший парень так не говорил, да и вообще он не горел желанием знакомиться с моими родителями. Я же пошла к тренеру. Сейчас моё здоровье и все показатели были хорошими. Я полгода работала над своим телом и тренировалась. «Мэй, ты сможешь», — подумала я перед тем, как зайти к тренеру. Я постучала и зашла. Передо мной сидел тренер, который что-то читал. — Мэй, рад видеть. Я помню ты хотела со мной поговорить. В чем дело? , — сказал спокойно тренер, не отрывая взгляд от книги. — Вашиджо-семпай… Помните, Вы в начале года предлагали мне вступить женскую сборную по волейболу? — начала я, нервно садясь в стульчик напротив тренера. — Помню. И что? — спросил тренер, положив книгу страницами вниз и смотря вопросительным взглядом на меня. — Я хочу вступить в сборную. Вы были правы. Сейчас я готова и хочу стать лучшей блокирующей в Японии, — сказала твёрдо я, смотря в серые глаза тренера. Тренер немного ухмыльнулся, а затем встал и подошёл ко мне. После вышел на несколько минут, а потом зашёл обратно, положив телефон в карман. — Я знал, что ты рано или поздно попросишь об этом, — сказал он, ухмыляясь. — Как вы догадались? — изумилась я, провожая его взглядом. — Не бывает бывших спортсменов. Я поговорил с тренером команды и он согласен посмотреть, что ты можешь, но не могу обещать что ты будешь в той позиции, которую ты хочешь, — ответил тренер, пододвинув своё лицо поближе ко мне. Я нервно сглотнула. — Что от меня требуется? — спросила решительно я. — Завтра мы отправляемся на встречу по этому адресу, — сказал тренер и протянул мне бумажку на которой был написан адрес. — Центральный район!!! — крикнула я, смотря адрес на бумажке. — Да. Сейчас как раз идёт набор. Свободно 3 места в основу. Блокирующий, диагональный и связующий, — сказал тренер, нахмурив брови, — Но не обольщайся, мне кажется, что ты не пройдёшь. Меня это настолько зацепило, что я подорвалась с места и ударила руками об стол. — Вы ещё увидите меня по телевизору!!! — заявила грозно я и со психу вышла из тренерской. — Вот же бестия… Девчонка далеко пойдет с таким характером и такой целеустремлённостью. Вакатоши сделал верный выбор, — сказал тренер, посмеиваясь над моей реакцией и продолжил читать книгу. Я же, разъяренная, шла домой. Еще бы, гнев так и клокотал во мне. Мои шаги были столь тяжелыми, что, наверное, глубоко проминали землю. — А я вот стану лучшей! Не на ту напали, — бубнила я себе под нос все сильнее расстраиыаясь и злясь. По приходу домой я сразу принялась смотреть, куда меня решили отправить заниматься. Оказывается это была лучшая женская лига в этом районе. Это был какой-то крутой университет, который построен для обучения игре в волейбол. — Завтра суббота. Вот утром и поеду, а пока буду одеваться. Надену своё красное платье, которое сшила, — говорила я и подошла к шкафу, где висело моё заветное красное, бархатное платье. Оно было облегающим, чуть выше колен, плечи открыты, рукава спущены, небольшое декольте. После того, как я надела платье, я начала делать макияж. Я позвонила Вакатоши. Он сказал, что скоро будет. — Настал твой час, — сказала я своей помаде, которой я давно не пользовалась и нанесла на губы. После я закрутила волосы, сформировав красивый пучок, а на шею надела золотую цепочку, которую мне подарила мама. — Ну, что ж… Обезьяна на каблуках — это что-то новенькое, — сказала я, обувая свои бархатные красные каблуки, которые ещё ни разу не видели свет, — Мэй, иногда ты леди. С этими словами я свалилась на пол. А я говорила, что мы с каблуками несовместимые вещи. Едва поднявшись, я отыскала свою сумочку и положила туда самое необходимое. Последний штрих — мои любимые духи, с которыми можно сразу же ехать в Париж. Всё это великолепие я прикрыла длинным пальто и выбежала в подъезд. На этот раз я отправилась на лифте. Я вышла с подъезда и тут от шока я чуть сумочку не выронила с рук. Передо мной стоял парень в чёрном костюме, который подчеркивал его и галстук. Поверх костюма было чёрное пальто и от него пахло моим любимым его одеколоном. В руках он держал огромный букет красных роз и большой пакет, наверное со сладостями. Вакатоши тоже замер. По его лицу можно было понять, что он удивлен моему виду. «Она прекрасна… Вишенка на торте моей жизни» — читалось в глазах парня. — Ты прекрасна. Моя королева, — сказал парень, подавая мне руку, чтоб я могла спуститься с бордюра. Я взяла его за руку и поцеловала парня в щёку, после чего мы направились в такси, которое стояло неподалёку. — Сколько тут роз? — недоумевала я, держа букет, который вручил мне Вакатоши. — Не считал. Но много, — ответил Вакатоши, который положил пакет к себе на колени. — Моя мама любит цветы, — произнесла я, поглядывая на пышные бутоны и парня. — Я в курсе. Поэтому и купил, — улыбнулся парень, смотря на моё довольное лицо. По парню не было видно, но я чувствовала, что он переживал, и при том очень сильно. — Тоши, мои родители хорошие, так что все пройдет отлично, — сказала я и слегка сжала ладонью его руку. Вакатоши лишь улыбнулся. Через полчаса мы были под моим домом. Волейболист помог мне выйти, и мы постучали в ворота. — Я волнуюсь, — произнёс Вакатоши, поправляя галстук, который будто душил его. — Я рядом, — ответила я и ободряюще улыбнулась. Ворота нам открыл мой брат. — Мэй!!! Сеструха!!! — заорал мой сорванец, обнимая меня, — Вакатоши! — обнял он и его. — Алекс, родители дома? — спросила я, смотря на брата. — Да. Проходите, — ответил Алекс и пропустил нас. Мы вошли в дом. Избавившись от обуви мы прошли в гостиную, но родителей по-прежнему пока не было. Вакатоши остановился рядом с Алексом. — Это тебе, пригодятся, — произнёс Вакатоши, отдавая коробку моему брату. Тот принял коробку и открыл ее. Там лежали фирменные наколенники для волейбола. — Спасибо!!! Я такие видел у Ойкавы-сана!!! — крикнул радостно мой брат, откинув коробку и сразу начал мерить их. — Слышал, ты делаешь успехи в волейболе. Это похвально, — сказал Вакатоши, наблюдая с удивлением за моим братом, который не мог налюбоваться наколенниками. «Какой же он хороший. Он будет замечательным отцом», — пронеслась эта мысль мимолётно у меня в голове. — Да. Я стану лучшим игроком, — произнёс гордо Алекс и удалился быстро с зала. Я же начала снимать пальто. Вакатоши в этом мне помог. — Спасибо, — поблагодарила я и, обернувшись, увидела на обычно невозмутимом лице парня искренний шок. — Мэй… А, ты где купила это платье? — наконец-то промолвил он, глядя на меня, как на сошедшего с небес ангела. — Нравится? — я пару раз довольно покрутилась вокруг себя. — Очень. Вот бы ты почаще надевала платья. Знаю, что ты просто так не любишь их носить, но ради такого вида я готов тебя водить по ресторанам, хоть каждый день, — выпалил парень, подойдя ко мне. Он бережно заправил мою прядь за ухо и поцеловал в щёку. — Я сама его сшила, — пробурчала я, вглядываясь в спокойные глаза парня. — У тебя талант… Ты была бы прекрасным дизайнером, — поддержал парень и обнял меня. Тут со второго этажа послышались шаги. Мы с парнем тут же отстранились, а Вакатоши подхватил подарки, намереваясь вручить их при знакомстве. На лестнице показались мои родители. Папа был в своем синем, вельветовом костюме, а мама в жёлтом платье, которое ей невероятно шло. Родители подошли к нам. — Простите, что задержались. Вы такие красивые, — начал папа и поцеловал меня в щёку. То же проделала и мама. Повисла тишина. Вакатоши немного растерялся — не каждый день знакомишься с родителями девушки. — Я так понимаю, Вы парень нашей дочки? — не выдержала мама, оглядывая моего парня снизу вверх. По ее лицу можно было понять, что он была удивлена. Мой парень уважительно поклонился моим родителям в знак приветствия. — Да, верно. Я — Ушиджима Вакатоши, одноклассник Вашей дочери и её парень. Приятно познакомиться, — ответил Вакатоши, не поднимая голову, ожидая одобрения. — Не стоит так кланяться, — спохватилась мама, улыбаясь парню, — Я — Анна Хироко, а это… — Виктор Хироко. Что ж рад познакомиться с тобой! Какой достойный молодой человек! Такой видный парень! Мэй, ты такого парня отхватила, сразу видно моя дочь! — не удержался мой общительный отец и подал руку моему парню к чему тот был явно не готов, но пожал в ответ. — Да. Сама рада, — улыбнулась я папе. Мне было немного неловко с этого всего. — Кстати это вам, — сказал Вакатоши и отдал моей маме цветы и пакет. В последнем был торт, всякие сладости и много других продуктов. Мама оценила букет, с наслаждением вдохнув его аромат. — Идём к столу! — воскликнул отец, направляясь в гостиную и потянув за собой моего парня, который нерешительно пошёл за ним. Мы с мамой шли сзади. — Дочка, ты когда сказала, что он очень интеллигентный и галантный, я подумала ты преувеличиваешь. Такой хороший молодой человек. Ты с ним счастлива? — говорила удивлённо мама. В ее словах я чувствовала нотку недоверия, и это было понятно. — Да. При том очень, — улыбалась я, ведь Вакатоши уже понравился моим родителям, особенно папе. Мы всей семьёй сели за стол и тут началось самое интересное. Мои родители внимательно следили за каждым движением и словом парня. — Вакатоши, а могу ли я узнать, насколько у тебя все серьёзно по отношению к моей дочери? — мама прожигающим взглядом уставилась на моего парня. Вакатоши поднял глаза. — Я хочу взять ее в жёны. И это не обговаривается. Ваша дочь ни в чём не будет нуждаться, — ответил парень спокойно и непринуждённо. — О, вот это по-нашему! А, то моя жена долго от меня нос вначале воротила, а потом… — не успел договорить историю отец, как остановился под неодобрительным взглядом мамы. Если такое происходит, лучше молчать — злая мама была хуже ядерной войны, — А потом, закипел чайник!!! — крикнул папа. Папа в прямом смысле сбежал, оставляя нас двоих на растерзание маме. Мой папа человек простой. Дают — бери, бьют — беги — вот два его закона. Многие мне говорят, что я пошла в отца по характеру… В этом есть доля правды, но часть характера у меня есть и от мамы. — Что ж… Надеюсь это так. А чем ты увлекаешься? — спросила мама, не сдавая позиций. В её речи чувствовался жёсткий напор — иногда я думала что ей надо бы работать в ФБР и пытать людей. — Мама, он волейболист при том один из лучших в стране. А ещё он прекрасный парень. Не стоит так заваливать его вопросами, — не выдержала я напора мамы по отношению к моему парню. Будто она ему не доверяет и мне тоже. — Мэй, всё хорошо. Твоя мама за тебя переживает и это вполне нормально узнавать всё про парня. Тем более мы вместе полгода, — прервал меня Вакатоши, посмотрев немного неодобрительно. От такого заявления я чуть салатом не подавилась. То есть я ему тут помочь пытаюсь, а он ещё и выпендриваться будет? — Скучали?!!! Мэй, помоги мне с тортом! — позвал меня папа, выглядывая с кухни. Я послушно подошла к отцу. — Папа, так его резать? — спросила я, и не дожидаясь нарезала торт и разложила его по тарелкам. — Да, дочка. Послушай… Если ты его любишь, то я рад. Но знай, если он тебя обидит, я оторву ему башку! А так славный парень, но прошу всё же будь аккуратнее. По крайней мере он не как другие парни. Вы с ним полгода уже? — говорил грозно отец. Мой папа очень меня любит и у него с теми, кто меня обижает, разговор короткий. — Да, — подтвердила я. — Будь счастлива. Парень со светлой душой и видно, что он серьезный перец. Но в любом случае, мой номер знаешь. Обидит и… — начинал по новой папа, указывая на ладонь, которая была изогнута в форме телефона. — Папа, всё будет хорошо. Скорее я его обижу, — сказала я, усмехаясь. Тут мой папа завис на пару секунд, но тут же нашелся что ответить. — План меняется. Дашь ему мой номер и пусть звонит, когда ты его будешь обижать. Будем с тобой тогда разговаривать, — усмехнулся папа, сверкая глазами. Он быстро взял тарелки и пошёл в зал. А тут уже опешила я. — Ты не за тех воюешь!!! — крикнула я вслед отцу-беглецу. Но он ничего не ответил. Я вышла из кухни и увидела такую картину: мама смеётся вместе с моим парнем, а папа от удивления застыл. От такого зрелища я, чуть торт с рук не выронила. — Дочка, Вакатоши такой забавный молодой человек. Ты его научила говорить по-русски, так он сейчас пытался произнести название блюд… Ой… Но за старание тройку можно поставить, — говорила моя мама смеясь с моего парня, держась рукой за живот. А тот в свою очередь смеялся с моей мамы. У моей мамы очень заразный смех, как и у меня. — Мэй, он кто вообще такой? Я даже на первом свидании с твоей мамой не мог ее рассмешить, а он… Ну, респект и уважуха ему пожизненная, — не понимал прикола мой папа, который смотрел на Вакатоши как на чудо-человека. Я же лишь улыбнулась и села рядом со своим парнем, взяв его за руку. — Что ж, может разрешишь оставить его? Мы вот снимем картину эту и повесим его фото на пол стены, — подключился папа, садясь рядом с мамой, которая никак не могла перестать смеяться. — Не говори чепухи, — успокоилась моя мама и вышла за стола, подойдя к моему парню, — Попрошу тебя встать. Вакатоши встал рядом с мамой. Намечалось что-то интересное. — Вакатоши, ты мне нравишься, но это пока ничего не значит, — сказала серьёзно мама и хотела идти, — Хотя… Мне дочь говорила, что она за последние месяца чувствует себя счастливой. Я слышала, что ты помог решить проблемы с одним придурком, который досаждал ей. А, также ты всегда был рядом с ним, поэтому… Добро пожаловать в семью Хироко. Мама тут же обняла моего парня. Мы с папой были в немом шоке от такого зрелища. У моей мамы чуйка так скажем на хороших людей и попасть к ней в доверие очень трудно, а тут такое. Вакатоши не ожидал такого от будущей свекрови и поэтому лишь улыбнулся, мягко обняв мою маму. — Кто сделал добро одному из нас, тот сделал добро для нас всех, — произнесла мама, смотря на парня. — Спасибо вам за это, — произнёс Вакатоши и поклонился моим родителям. Тут из комнаты вылетел Алекс. — Мама, папа!!! Мы с Такеру едем в лагерь!!! Представляете?!!! Мне как раз Вакатоши наколенники подарил!!! — метался по залу мой брат в наколенниках. — Ого, это здорово! Ты же смотри потеряй наколенники. Мэй по твоим стопам идёт мелкий, — подтрунивал мой папа, лениво развалившись в диване. — Спасибо, — произнесла мама, одобрительно смотря на моего парня, который смотрел на довольное лицо моего брата. Мы вновь все сели за стол и продолжили трапезу. Разговоры были на разные темы. Общая картина была следующей: папа нашел общий язык с моим парнем и они вместе стали обсуждать тренировки и физические упражнения, я с мамой обсуждала учёбу. Также родители узнавали про наше будущее и про наше знакомство. Мои родители нахваливали моего парня. Алекс же восхищался игрой Вакатоши. — Вакатоши, я буду ходить на твои игры. И когда-то стану таким как ты, — заявил Алекс, смотря в глаза моего парня, который пил чай. — Хорошо. Я буду рад, — ответил парень на провокацию на моего братца. Маме Вакатоши понравился, да и папе тоже. Как он сказал: «наконец нормальный парень! Мне его уже жалко с твоим характером». Чувствую родители не за тех воюют при том оба. Просидев так часа 3, мы засобирались домой. Хоть завтра и выходные, но хочется отдохнуть и выспаться. Родители долго прощались с нами, и мы проводили нас в такси. На улице уже темнело и город готовился ко сну — Мэй, у тебя замечательные родители, — произнёс с некой грустью мой избранный, смотря в пустоту. Я поняла, что его очень тронула родительская забота моих мамы и папы по отношению к нему, а он с детства не привык к ней. — Да. Тоши, твои тоже замечательные, раз смогли воспитать такого парня, как ты, — сказала я, взяв парня за руку. — Угу. Завтра у нас пробежка, так что тебе стоит выспаться, — парень отвернулся к окну, но руку забирать не стал. — Тоши, прости, но я не смогу. Я завтра еду вступать в волейбольный клуб, — ответила я и отвернулась. Парень резко обернулся и вопросительно посмотрел на меня. — Помнишь, я говорила, что хочу вернуться в спорт. И тренер говорил, о том, чтобы я вступила в клуб. Он посоветовал мне один, завтра мы поедем туда на устраиваться, — повернулась я к парню. В ответ парень улыбнулся. — Я рад. Могу поехать с тобой, — предложил парень, всё также улыбаясь. — Не, я сама, — ответила я, как вдруг машина резко затормозила. Я не понимала, что происходит, как и Вакатоши собственно говоря. Оказывается, что мы чуть не врезались в чёрный Мерседес, который не затормозил перед светофором. — Твою налево!!! Ты видишь, хоть куда прёшь!!! — крикнул наш водитель, выходя из машины. Мы же продолжили сидеть. Из чёрного Мерседеса вышел высокий блондин.На нём была чёрная спортивная куртка и чёрные штаны. У него были длинные волосы, на лице веснушки и глаза… Огромные и голубые. Начался спор между ними двумя. Вакатоши решил выйти из машины, приказав мне сидеть, но я не смогла совладать со своим любопытством и вышла из машины вслед за парнем. — Это ты не прав! Кто на красный едет! — кричал наш водитель, аж покраснев. — Ну, да… Дядь это Токио и тут красный свет, почти, что зелёный, — говорил блондин, еле перебирая челестью, показывая всем видом, как его это бесит. У него был очень грубый и низкий голос. Вакатоши уже хотел начать разговор, как вышла я и встала прямо перед этим парнем. — Извини, за такое вторжение, но ты не прав по всем позициям. Во-первых у тебя скорость превышает дозволенного, во-вторых горел красный свет. То, что ты в Токио ещё ничего не значит. Если есть вопросы, давай поговорим с полицейскими, — выплеснула я своё недовольство на этого парня. Блондин цинично на меня взглянул и усмехнулся, доставая сигарету. Он закурил ее и дым весь выпустил мне в лицо. Вакатоши этого не выдержал и ударил парня по руке, что сигарета упала на асфальт, сам парень был припечатан к своему Мерседесу. — Ты что творишь? — разозлился блондин, отпихнув Вакатоши. Вакатоши отлетел на метр от парня. Меня это очень удивило. Этот парень был довольно высокого роста… Он был выше, чем Вакатоши, а также крепкого телосложения. — Курить вредно. Не смей поступать так с моей девушкой, — произнёс Вакатоши и спрятал меня за собой. Ему вообще было по-барабану, что перед ним стоит амбал выше его на голову. Его основной задачей было защитить своего гнома, то есть меня. — Девушкой… Боже, ну ты ее видел. Хотя она симпатичная довольно… Думаю, я нашел себе новое занятие. До скорой встречи, голубки, — произнёс парень и подмигнул мне, а затем облизал большой палец и натянул на голову черную панамку. Вакатоши хотел уже накинуться на него, но парень сел в машину, уезжая подальше от нас. Я не поняла слов этого парня, но его лицо и вообще он мне будто был знаком, но я никак не могла вспомнить кто он… Этот жест и эта панамка были чересчур знакомы. Мы вернулись в машину. Вакатоши высказывал свое недовольство, но это продлилось недолго, ведь он сам по себе не умел долго злиться. Я же пыталась вспомнить этого парня, но ничего не получалось. По дороге назад Вакатоши купил мне букет алых роз, и мы разошлись по домам. Хоть Вакатоши и сердился, что я влезла в перепалку, но похвалил за смелость. «Эта панамка и жест… Я их уже видела раньше… Что за бред», — думала я, лёжа на кровати и смотря в потолок. Мысли о завтрашнем дне не давали мне покоя. И не только эти мысли. Меня тревожило буквально всё, поэтому уснуть для меня сейчас было затруднительно, но спустя час я всё-таки заснула.
Примечания:
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)