Мы молоды навеки Сквозь ниспадающие дождём лепестки Бегу, блуждая в этом лабиринте Мы молоды навеки Пусть падаю, ранюсь и чувствую боль Стремлюсь к мечте бесконечно На веки вечные, Мечтай, надейся, вперёд, На веки вечные, Мы молоды
Наступил долгожданный или нет — понедельник. Что это значит? Да, в принципе ничего. Разве, только то, что конец обучения в школе. Последняя неделя, последние дни обучения и я уже буду поступать в университет. Конечно, у нас есть небольшие каникулы, но за эти каникулы я должна всё успеть. Документы я ещё в субботу отдала. Осталось подготовиться. Собрать рюкзак и к новым трудностям с одногруппниками. Я сейчас сидела в столовой. За тем самым столиком с которого и началась моя история. Где я и познакомилась с моим будущим парнем и лучшим другом. За этим столиком сидела я, Эми, Сатори, Вакатоши. Мы спокойно ели и обсуждали предстоящее поступление. — Ребят, как будем выпускной отмечать? — подал голос Сатори, окидывая нас взглядом, дожидаясь ответа. Всё на время оторвались от трапезы. — Хм… Можно у кого-то дома, — начала кидать намёки Эми, хитро смотря в мою сторону. — Можно. Но я бы предпочла отметить в каком-то заведении. Не одни мы такие умные будем отмечать, — съязвила я и надпила сок. — Да. Можно поехать в Токио. Там много разных прикольных заведений и посидеть там. Думаю, команда Шираторизавы будет не против, — поддержал меня Вакатоши, поедая свою порцию, оглядываясь на нас. Что-то я хотела сказать, как у меня зазвонил телефон. Это был никто иной, как Бокуто. — Я слушаю, — подняла трубку я, не понимая зачем он мне звонит. — МЭЙ-ЧАН!!! Я ТАК РАД, ЧТО ТЫ ВЗЯЛА ТРУБКУ!!! — кричала эта сова, так громко, что я отодвинула подальше телефон от своего бедного уха. — Я тоже… Ты чего хотел? — скорчила я недовольное лицо и потёрла внутри уха мизинцем, ибо от таких криков в телефон мне его заложило. — Есть предложение. Мы тут с Куроо и с остальными ребятами собираемся отметить выпуск из школы. Будет Некому, Фукуродани, Карасуно, Инаризаки, Аободжасай и другие школы. В общем для полного разноса не хватает Шираторизавы. Мы уже и место выбрали, так что дай ответ к завтрашнему дню, — начал тараторить на одном дыхании Бокуто. — Ого… Быстро вы. Хорошо, — удивилась я и повесила трубку. Ребята вопросительно смотрели на меня. По их лицам можно было понять, что они требовали ответа. Я им передала слова Бокуто. — Хм… Я согласна!!! — согласилась Эми, даже не думая. Мне кажется, что она вообще в таких ситуациях не думает. Она за любой кипишь, кроме голодовки. — Кто бы сомневался, — съязвил немного Сатори, — Ну, я не против. С учётом того, что там будет достаточно весело. — Тоши, а ты? — спросила я, дожидаясь ответа своего парня. Вакатоши немного замялся и потом поднял глаза на меня. — Я тоже не против. Раз ты хочешь, то я тоже пойду, — ответил Вакатоши, улыбаясь мне. — Отлично, осталось обсудить с командой, — ответила радостно я и продолжила трапезу. После трапезы все направились на уроки. Последние уроки было трудно высиживать. Я буквально спала на ходу. Тоши закрывал меня, чтоб я хоть немного поспала. Наступила тренировка. Парни тренировались, как обычно… И всё же мне не верилось, что вот так вот всё кончится. Эми конечно будет хорошим менеджером, но мне так не хотелось уходить. Мы с парнями начали обсуждать предстоящее событие насчёт выпускного. Все были только за и никто не был против. Я выдохнула и села на скамейку, смотря в пол. Мне тяжело было прощаться с этими ребятами. И Сатори скоро будет улетать, а я ж то переживаю. Ещё и Вакатоши тренироваться будет усилинее… — Хэй, Мэй-чан, ты чего грустная такая? — спросил вдруг мой красноволосый друг, смотря на то, как я вглядываюсь в пол. — Та, нет… Ничего, всё нормально. Сатори, я за тебя переживаю… Ты же летишь в неизвестность, — не выдержила я, смотря на друга со слезами на глазах. Он явно не был к этому готов и выронил бутылку с рук. — Мне больно осознавать, что на этом всё кончилось. Я понимаю рано или поздно настал бы этот день, но… Команда Шираторизавы для меня стала не просто командой, а семьёй! Мне тяжело с вами со всеми прощаться! А, ещё больнее осознавать, что мы может и не увидимся и вообще… — начала я плакать на весь зал. Я слишком эмоционально переношу такие моменты и мне тяжело себя контролировать. От моей пламенной речи, даже Ширабу всплакнул, который самый спокойный среди всех. Тут же я хотела идти, как наткнулась на Вакатоши, который стоял, как стена. Я молча воткнулась ему в грудь и начала плакать. Парень не растерялся и прижал к себе, поглаживая меня по голове, обнимая со всех сторон. — Ты просто устала. Я рядом, — говорил парень, бережно меня обнимая. Команда смотрела на нас. Единственный человек, вернее двоих, которых сейчас не было — это Эми и Гошики. Стоило мне об этих двоих вспомнить, как я услышала крик Эми. И не одна я, видимо. Вся команда направилась на крик. Крик слышался со стороны заднего входа в школу. Я бежала, сломя голову, впереди всех остальных. Тут передо мной открылась картина: как Эми схватил парень за волосы и трепал. Гошики держали остальные парни. — Пусти придурок!!! Я тебе башку откручу!!! — кричала Эми, схватившись руками за голову. Эти парни не являлись учениками Шираторизавы. Явно какие-то посторонние люди. — Ну, уж нет. Нефиг было встревать в разборки, — говорил этот парень, смотря на Эми хищным взглядом. Эми впервые не могла дать сдачи. Этот парень был в разы крупнее всех, и он очень сильно держал Эми, что она даже шевельнуться не могла. — Пусти её!!! Она не виновата!!! — требовал Гошики, пытаясь вырваться из хватки парней. — Ну, уж нет. Она сама виновата, — сказал тот парень и ещё сильнее сдал Эми, что та закричала повторно от боли. — А, ну быстро отпустил моих друзей!!! — уже крикнула я, подходя к парням. Парни резко посмотрели на меня. — Чего? Ты, кто черт возьми такая? — не понял моих требований парень, смотря удивлённо на меня. — Мэй, уходи, — проговорила Эми, смотря на меня, теряя сознание. Я настолько разозлилась, что побежала на этих парней. Это было настолько неожиданно, что они даже не среагировали. Я прыгнула и ногой заехала в грудь тому парню, который держал Эми, а затем хотела его ударить, но меня оттащили. Спасибо Эми, которая научила меня некоторым приемам, чтоб я могла постоять за себя. — Я ТЕБЕ ГЛОТКУ ПОРВУ!!! ПОГАНЕЦ!!! ТЫ У МЕНЯ УПОЛЗЕШЬ ОТСЮДА!!! Я ТЕБЕ ВСЁ ПЕРЕЛОМАЮ И ТЫ БУДЕШЬ НЕ ЛУЧШЕ ЧЕРВЯКА!!! — кричала я, размахивая руками, смотря на парня, который лежал. Я пыталась выхватиться, но посмотрев поняла, что это будет ошибкой. Меня держал Вакатоши, чтоб меня эти парни не добили. — Ушиджима-сан!!! — радостно воскликнул Гошики, смотря на капитана как на спасательный круг. Парни, которые его держали тут же задрожали при виде капитана Шираторизавы. Мой парень и капитан команды подошёл к ним и стоило ему сурово на них посмотреть, как они Гошики отпустили. Я же подошла к тому парню, который ещё лежал на земле и присела на корточки рядом с ним. Я сейчас была максимально злой. Вакатоши даже знает, что злить меня риск для жизни. Был случай, когда я пришла в гости к Вакатоши злой и в ход пошло всё. Я была, как Тор громовержец. Для полной схожести не хватало молота и плаща. Я буквально ходила по дому Вакатоши и метала молнии, кидая подушки. Благо мой парень знает как меня успокоить. — Послушай, ты выродок. Ещё раз тронешь их, то я сделаю тебя инвалидом на всю жизнь. Я понятно объяснила? — спросила я, смотря на парня, но меня тут же отодвинули от него. Эми быстро подняли парни на руки и отнесли в медпункт. — Тронешь их хоть раз ещё, то убью, — сказал Вакатоши, сурово осудив парня и помог Гошики встать. Парни быстренько убежали. — Гошики, что произошло? — спросил Вакатоши, помогая идти парню, подпирая его с левой стороны. Гошики опустил взгляд, а затем поднял. Он был очень напуган. — Они напали на меня по дороге на тренировку. Требовали деньги, я естественно противостал им, но получил. Потом неподалёку меня шла Эми и вмешалась в драку. Они ее избили на моих же глазах, а я ничего не мог сделать… Я ничтожество, — говорил Гошики, роняя слёзы сожаления и боли на землю. — Ты не виноват. Их было больше, и они крупнее. Мэй отныне Эми будет ходить с нами и Гошики тоже. Чувствую, что эти парни так не отцепятся, — сказал Вакатоши и посмотрел вначале на Гошики, затем на меня. Капитан команды Шираторизавы переживал за каждого. Он сейчас был полон решимости к действиям. И Вакатоши в некоторой степени по особому относится к Гошики, как к каждому игроку в его команде. Помню одним вечером зашёл разговор за его команду. Вакатоши, тогда сказал, что Гошики довольно хороший и талантливый игрок, и он бы хотел сыграть с ним, как соперники. Мы зашли в медпункт. Эми была вся перебинтована и лежала на кушетке, пытаясь прийти в себя. На руках и ногах были бинты. Вакатоши посадил Гошики, и медсестра тут же начала Гошики оказывать помощь. Я же подошла к Эми, которая смотрела в потолок. — Эми… — начала я, смотря на пустые глаза своей подруги. — Мэй, спасибо… Не зря учила тебя… Ты не виновата. Прости, что влезла в драку, — говорила Эми, еле шевеля губами. Услышав эти слова, Вакатоши навис над Эми. — Спасибо тебе. Если бы не ты, то мы бы могли лишиться хорошего игрока, — говорил Вакатоши, смотря в жёлтые глаза Эми, которые были пустыми. Эми немного этого не поняла. Это было видно по ее движениям, но в знак согласия она кивнула. Медсестра обработала раны Гошики, и мы все вышли. Эми опиралась на Сатори, чтоб нормально идти, а Гошики держался за Вакатоши. Вернувшись в зал к остальным парням, мы посадили наших инвалидов. Тренер естественно начал спрашивать и узнавать, нам пришлось дать ему отчёт. Тренер разозлился на тех парней. Чуть побурчав, он продолжил тренировать парней. Я села рядом с Эми. Она дрожала вся. Впервые она была такой беспомощной и жалкой. Для меня Эми всегда была бесстрашной и идущей напролом девушкой. — Что? Я не оправдала твоих ожиданий? — спросила вдруг моя подруга, смотря в пол не поднимая взгляд на меня. От такого вопроса я немного дрогнула и повертела небрежно головой в знак несогласия. — Я знаю, что сейчас ты разочаровалась в некоторой степени во мне, но запомни, что всегда найдется рыбка покрупнее, — произнесла эти слова Эми и сняла край футболки с плеча. На плече красовался шрам, который было очень хорошо видно. — Этот шрам показывает, что насколько бы человек не был сильным и бесстрашным все равно найдется ещё бесстрашнеее и сильнее, — сказала Эми и спрятала шрам вновь. Я лишь сглотнула и продолжила смотреть на игру. — Знаешь Мэй, а ты первый человек в моей жизни, который решил со мной дружить. Я это запомню, — сказала Эми и усмехнулась, вставая со скамейки, выпрямив спину, — Я хочу заниматься недвижимостью и я вспомню о тебе. Я уверена, что ты будешь великим человеком, поэтому я рада, что у меня есть такая подруга, как ты. Слова Эми запомнились мне. В моих глазах появились искры восхищения и радости. Впервые за долгое время Эми улыбнулась, не скрывая улыбку. Она не очень любила свою улыбку, но сейчас она наконец смогла улыбнуться. Очень иронично, что имя Эми, значит «улыбку», а Эми как раз таки не любит улыбаться. Тренировка закончилась, и мы стали собираться. В этот раз мы решили пойти всей командой домой, но разминулись на перекрёстке. Эми пошла с Семи и Ширабу, а я как обычно с Вакатоши и Сатори. — Мэй-чан, а когда мы пойдем отмечать? — спросил Сатори, закинув руки за голову, идя в развалочку. — Ну, завтра Бокуто точно скажет, — ответила я, смотря на своего беззаботно идущего друга. — Кстати, я потом думаю отметить именнь с командой, — сказал Вакатоши. Это было настолько решительно сказано, что даже спорить не хотелось. — Думаю, можно. Кстати и к моим родителям надо съездить, — вспомнила я и ударила себя ладошкоц по голове. Это было немного больно, что я начала потирать лоб. Парни лишь усмехнулась, а Вакатоши поцеловал меня в лоб. — До свадьбы заживёт, — подшучивал Сатори. — До чьей? — усмехалась я, смотря на своего парня, который немного покраснел. — До нашей, — ответил Вакатоши и вновь отвернулся. — Кстати, Мэй-чан, ты же мне подарила медальон и альбом, так я вот тоже! — вспомнил Сатори и начал рыться в рюкзаке. Мы с Вакатоши переглянулись между собой, пожав плечами, а потом посмотрели на нашего друга. — Вот! Нашёл! Это не рюкзак, а бездна какая-то. Прям, как живот твой Мэй, — воскликнул мой друг, не упустив возможности подшутить надо мной. Я усмехнулась, понимая, что Сатори сказал это не в обиду. И вправду с детства я отличалась особым аппетитом и способностью не толстеть. Сатори протянул мне серебряный медальон в виде милого котика, а также коробку какую-то. — Коробку откроешь, потом, — приказал Сатори, держа коробку рукой, тормозя меня тем самым, чтоб я не открыла коробку раньше срока. Я немного удивилась, но послушалась его и продолжила нести коробку под руку. После мы с парнями зашли в магазин и купили мороженое, как в первый же день знакомства. Вакатоши не стал есть мороженое, зато мне купил. А, ведь отсюда и началось всё… Этот магазин для нас Сатори стал чем-то особенным, ведь только тут продавались наши любимые сладости и наше любимое мороженое. По дороге домой мы с парнями обсуждали всё. И игры, и наше знакомство, и будущее. — Мэй, когда я стану крутым поваром, то буду тебя с Вакатоши кормить каждый день, — сказал Сатори, облизывая мороженое. — Хорошо. Но мне кажется, что нас двоих будет кормить Тоши, — усмехнулась я, посмотрев на своего парня, который был сегодня довольно спокоен. — Я не против готовить вам двоим, хотя по поводу Сатори я подумаю, — усомнился немного Вакатоши, отводя взгляд от Сатори, который уже в свою очередь недовольно вопил, а я смеялась с его реакции. Мы подошли к моему дому. — Ну, вот и пришли, — сказала я, выдыхая воздух, смотря на парней. — Отлично. Тогда Мэй-чан, до завтра, — сказал Сатори и крепко обнял меня. Вакатоши не ревновал меня к Сатори. Он понимал, что Сатори для меня, как брат. — Если что, звони. Позвони, как зайдешь, — начал говорить мой парень, запрятав прядь волос моих за ухо. — Просто скажи, что ты не хочешь меня отпускать, — усмехнулась я, взяв своего парня за руку, смотря в его добрые глаза оливкового цвета. — Я просто хочу с тобой больше проводить время. Разве это плохо? — улыбнулся Вакатоши, потирая мою ладонь. — Вай-вай-вай, какая романтика. Может мне пойти? — начал подтрунивать Сатори, кружась от переизбытка милоты. Вакатоши и я тяжело выдохнули. На самом деле мы уже оба привыкли к приколам нашего друга. Собственно это и делает его — Сатори, и за это мы его любим. — До завтра, — произнесла я и поцеловала парня в щеку, поднявшись на цыпочки. Вакатоши проводил меня взглядом, а после они с Сатори пошли в сторону дома. По приходу домой на меня налетел мой кот, который явно был голоден. Я как его хозяйка насыпала ему корм, а затем пошла в комнату. Там я положила коробку на свой стол, которую мне подарил Сатори. На вид обычная коробка белого цвета. — Хм… Ну, посмотрим, — не выдерживала уже я от любопытства и открыла коробку. Открыв коробку, я очень удивилась ее содержимому. Там лежала наша первая фотография с Сатори, а на обратной стороне написаны такие слова: «Мэй, спасибо, что ты есть в моей жизни. Ты действительно сделала мою жизнь намного ярче и лучше. Ты даже не представляешь насколько ты стала для меня дорогим человеком. Ты моя первая и самая лучшая подруга. Лучше тебя уже никого не будет». Внутри лежала пайта Сатори малинового цвета и записка, которая гласила: «Помню она тебе очень понравилась, решил подарить её тебе, чтоб даже когда я был далеко, то ты ощущала моё присутствие». От такого я уже начинала потихоньку плакать, так как помню, что Сатори очень любил эту пайту, а тут взял и подарил. Дальше я стала доставать содержимое из коробки. Я достала прикольную термокружку белого цвета с изображением кофе и всяких милых печенек. Также Сатори не мог не купить мне кучу сладостей при том моих любимых. Небольшой альбом привлек моё внимание. Оказывается в этом альбоме были все наши фотографии, даже те которые я просила удалить, но кто меня слушал? Правильно — никто. Сатори считал немного иначе, смотря на мои фотографии со мной, где я с набитым ртом или смеюсь, как лошадь в стойле. Он говорил, что я милая на этих фотографиях. Не один он так считает и мой парень туда же. Вакатоши тоже собирает на меня компромат. Двое на одного — это уже нечестно. Я листала страницы альбома и каждый раз улыбалась с фотографий. Последнее, что было в этой коробке, так это небольшой брелок в виде волейбольного мяча. Мне было безумно приятно это всё получить. Я буквально плакала от радости, роняя слёзы на стол. «Ты лучший друг… Тендо Сатори» — проворачивал я эту мысль каждый раз у себя в голове. Я тут же позвонила Вакатоши и все рассказала. В голосе Вакатоши чувствовалась радость за меня. После я позвонила Сатори и начала описывать все свои эмоции, которые я испытала от этого подарка. — Я хочу, чтоб ты меня помнила. Я рад, что тебе понравилось, — закончил этой фразой наш разговор Сатори. Сейчас я лежала в кровати и размышляла над своим дальнейшим обучением. Я также думала о том, какие у меня крутые друзья, какой у меня хороший парень и родители. «Спасибо им всем. Вакатоши, Эми, Сатори, команда Шираторизавы… Стали для меня чем-то особенным», — думала я, смотря в потолок, а затем перевела взгляд на стену. На улице опустилась ночь. Сейчас было довольно тепло, что я спала под очень лёгким пледом. Токио засыпал, но несмотря на это всё равно на улицах были слышны звуки машин и разговоры людей, шелест деревьев, музыка и много других посторонних звуков, которые не давали мне уснуть. «Пора во взрослую жизнь» — с этой мыслью я уснула, замотавшись в плед и, скрутившись в калачик.34. Лучшие друзья
11 марта 2023 г., 00:29
Примечания:
Граждане - гражданочки, господа и дамочки!
Рада вас приветствовать! Как ваши делишки?🤔 Надеюсь у вас всё хорошо!
Наступила весна и думаю у всех тепло и хорошее настроение 😉☺️
С автором всё хорошо, так что не переживайте. Спасибо за ваш актив, очень приятно читать ваши отзывы.
Как я и говорила, то создала группу в Телеграмме по этому фанфику. Там есть внешность персонажей, а также мы там общаемся и обсуждаем фанфик. Жду каждого и буду рада, если вы присоединитесь в нашу небольшую семью! 🥺👉👈🤍
Пока, хорошего прочтения и настроения! Надеюсь, что глава вам понравится 😉
Примечания:
Спасибо за то, что с нами. Пишите и всячески поддерживаете нас, ведь это для нас важно!
Удачного дня и отличного настроения! 💐❤️🙇
Если, что автор вас крепко обнял🤗