Истории одной троицы...

NC-17
В процессе
2
Sirena-Siri бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 8 925 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фонари в ночи.

Настройки
Примечания:

***

      Тревожные ощущения. Чувство будто на тебя смотрят сотни тысяч глаз. Они видят. Видят все. Каждый вдох и каждое лишние движение. Осуждают и порицают каждую ошибку. Кто-то сделал действие и этим и совершил ошибку, а кто-то бездействием. Ошибки бывают разные, но когда из-за них умирают другие — уже другое дело. По коже пробежал холодок от ощущения, чужого присмотра. «Мы погибли из-за тебя. Ты бесполезен и никогда не принимаешь верных решений. Все они заведомо ошибочны».

***

      Тихая ночь с прекрасным звездным небом. На часах около четырёх часов ночи, а в квартире Фумио раздался громкий телефонный звонок, который и разбудил его от тревожного сна. И без того сильное ощущение холода сейчас было стало больше, от чего хотелось зарыться в теплое зимнее одеяло.       Кодзима сразу же проснулся, у него уже были проблемы связанные со сном, а сейчас, когда он недавно уснул и сны только начинались, пускай и тревожные и не самые лучшие, его вот так будят и мешают законному отдыху. Парень недовольно поднял трубку, даже не взглянув на имя человека, что позвонил ему в столь позднее, а может уже и ранее время. — Кодзима-семпай мне необ…! — раздался звонкий голос из телефона, однако после слов «Кодзима-семпай» Фумио недовольно фыркнул и сбросил вызов, уже зная, кто ему позвонил. Кучерявый парень хотел отключить звук, как этот же номер вновь прозвенел. Посмотрев на телефон несколько секунд, он вздохнул и все же решил ответить на столь дерзкий вызов а такое время. — Кодзима-семпай! Да разве вас не учили, что вот так сбрасывать трубку совершенно невежественно?! — возмущённый голос вновь послышался. Фумио лишь опять тяжело вздохнул, уже безумно раздраженный фактом своего пробуждения в такое время. —А тебя, Сеиджи, видимо совершенно не учили манерам. Скажи-ка, Сеиджи, рядом с тобой есть часы? — с акцентом на имя произнес Кодзима. Он уже встал с кровати, явно понимая, что просто так этот вызов он не оставит. А значит конец сну. — Конечно есть. Я сейчас у себя на участке. Вы прекрасно знаете, как тут всё выглядит! —А теперь, Сеиджи, взгляни на эти чудесные часы. А конкретно на стрелки часов. Только внимательно, Сеиджи. — делая акцент на слове «чудесные», продолжал мучать собеседника Фумио. —Да вижу я. — Так сколько там по твоему времени?! Сейчас даже пяти утра нет! Какого дьявола ты звонишь мне в такую рань! Из-за тебя, чёрт ты такой, я совершенно не высплюсь уже очередную ночь подряд! Видимо мне придется силой дать тебе понять, что же такое время, иначе ты видимо не понимаешь! — со злостью и явной агрессией выкрикнул Фумио в трубку. — А теперь, говори, что хотел. Если причина глупая, я самолично не пожалею своего времени и прострелю тебе колено. —Ой-ой-ой, только без рукоприкладства! Это статья вообще-то! Кодзима-семпай, а это в вашем духе. Ладно, вы действительно правы, у меня есть весомая причина звонить вам. — Сеиджи. Не тяни кота за хвост, говори же уже, иначе сброшу и поставлю телефон в режим полёта. — пускай врач и пригрозил тем, что сбросит телефонный звонок, на деле уже включил чайник, заваривая себе горячий кофе. Это помогло бы согреться и хоть как-то отогнать сон. —Да-да, я понял и прекрасно вас услышал! Не будьте таким грубияном! Мне срочно нужна ваша помощь. Мне нужно, чтобы Вы приехали по одному адресу и помогли человеку. У него пулевое ранение, он мой хороший знакомый и— Сеиджи даже не успел договорить, как его перебил грубый голос. —Да чёрт бы тебя побрал! Неужели у тебя нет ни одного другого врача? Ты вот так, звонишь мне в такое время и отправляешь работать! Напомню, что я работаю минимум с пяти тридцати, максимум до часа ночи! И это тоже при очень важных обстоятельствах! А ты, пёс, просишь меня ещё помочь кому-то? —Ну прошу Кодзима-сама! Это мой глупый братец, я не могу оставить его с таким ранением. Оно несерьезное, но веришь, человек явно не будет ощущать кайф от того, что у него в плече до сих пор осталась пуля! Вы единственный с прямыми руками в этом городе из моих знакомых! —Что ты, что твой братец, два сапога пара. Что братец без мозгов, что ты без совести. — возмущённо добавил Фумио, снимая чайник и постепенно заваривая кофе. Теперь в квартире появился приятный сладких запах только заваренного напитка. —Я заплачу́! Заплачу́ двойную цену, договорились? — торгуясь предложил бедный Сеиджи. —Ищи себе другого козла отпущения, — эту фразу Фумио сказал нарочно, уже зная, что в любом случае поедет на этот внезапный вызов, а в таком случае, он ещё и ценник увеличит за свои труды. Даже в несколько раз. Тем более, уже зная, что Сеиджи не самый бедный человек, такие траты принесут ему лишь временные неудобства. Значит все будет честно —Хорошо! В два с половиной! Подойдёт? — с надеждой на не самые высокие цены уточнил Сеиджи. Однако услышав в ответ тишину, которая в случае с Фумио означала отказ, ничего не оставалось как самому предложить ещё более крупную сумму денег. — Три с половиной. Заплачу в три с половиной раза. Никак выше. —Четыре и по рукам, — назвал окончательную цену Фумио —Ты же из меня банкрота сделаешь! —Ага, вот и славно. Не торгуйся, иначе ещё больше возьму. Говори адрес, «банкрот».       Наконец-то этот немного заурядный разговор подошёл к концу. Сеиджи сообщил адрес, а Фумио начал быстро собираться. Заказ, судя по описанию, был проще простого. Иногда приходилось спасать и более худшие положения. А для этого неудачливого бездельника, братца Сеиджи, так и вообще учебная профилактика. Хотя даже такое наверняка ничему его не научит. Абсолютно безнадёжный человек. Наверняка, даже если бы его ранили так, что он не смог бы ходить, всё равно был бы таким безрассудным! А Сеиджи только и делает, что прикрывает пятую точку своего брата.        Фумио не спешил слишком сильно. Пускай он и знал, что где-то страдает человек от пулевого ранения. Но не смертельно же! Вот ещё часть мести за то, что разбудили рано. Скорее всего за чужие «грехи» платит именно Сеиджи. Он конечно платит деньгами. А вот его братик пускай расплатиться немного лишними минутами боли. Жестоко? Да. Но такие люди как он не понимают человеческого языка и кажется, даже если его переедет машина, лучше ему не станет и характер останется прежним.        Наконец, сделав последний глоток своего любимого кофе парень поднялся. Как ни как, а на заказ ехать придется. Он уже хотел собираться как по коже вновь прошёлся холодок. Вновь, прямо как во сне, появилось ужасно ощущения, что за ним наблюдают.        Кодзима резко встал, осматриваясь в абсолютно пустой квартире. У него складывалось впечатление, что на него смотрит пара глаз, которые осуждают его действия, пускай он ничего и не сделал. Может быть именно поэтому они и «смотрят» на него? Будто говоря: «Это твоя вина. Мы умерли из-за того, что ты ничего не сделал, а когда сделал, стало поздно». Такие мысли часто преследовали Фумио. Они стояли на ряду с сожалением перед теми кого он убил, пускай и сам осознавал, что либо убей, либо будешь убитым. А быть прахом в каком-нибудь синем горшочке с цветочками и надписью «Лучшему человеку» совершенно не хочется. Или ещё лучше — быть костями в гробу.        Оглянувшись по сторонам, стало очевидно понятно, что квартира действительно пустая. Была абсолютная тишина, которая в такой обстановке даже угнетала ещё сильнее. Сделав вдох, стараясь хоть как-то прогнать ощущение чьего-то присмотра, Фумио наконец взял инструменты, надел обычную одежду и покинул квартиру.

***

      Прошло около трёх часов. Заказ оказался действительно лёгким, но все же пришлось задержаться. Только вот, разумеется брат денег с собой не имел, будто этот юноша вообще что-то в этой жизни имеет. А оплата там вообще должна выйти огромнейшая! Вот и придется топать на участок к Сеиджи. Фумио уже знают там, поэтому проблем пройти не возникнет. Приветствуя охранника Кодзима прошёлся по коридору. Где-то вдали были слышны звонкие каблуки какой-то девушки. Возможно она секретарша и заносит какие-то бумаги, а возможно и она сама полицейская, которая старается и работает на благо закона. Что же, ничего интересного и особо важного. Наконец-то врач дошел до необходимой ему двери. Около стояло несколько лавочек и рядом стояли прекрасные зелёные цветы, с длинными листьями.       Кодзима приоткрыл дверь этого кабинета. Стоило ему только войти, как на него буквально выпрыгнул парень с явным желанием обнять. Однако, Фумио сделал один шаг из-за чего этот самый парень чуть не шмякнулся на землю. — Фумио-сама! Могли бы уже и обняться хотя бы раз в жизни! Неужели вы такие занудные! Ну что же это такое, — возмутился парень, поправляя темную и непослушную порядку волос. — Сеиджи! В следующий раз вообще пинок получишь! Да ты, как я посмотрю действительно манер не набрался! — возмущённо ответил Кодзима закрывая дверь и запирая её так, чтобы открыть снаружи было невозможно. Сеиджи лишь печально вдохнул и вернулся на свое кресло.       В кабинете было довольно уютно. Около стены стоял дорогой террариум, в котором свисала белоснежная змея. Немного вытянув свою голову, будто выглядывая из своего уютного укрытия. Рядом с ней вновь стоял чудесный цветок, украшающий кабинет. Напротив весела чудесная квартира на которой написано яркое море в закате. Живописец действительно прекрасно справился с своей работой! Наверное даже лучшая работа, которую Фумио мог увидеть лично. Из его знакомых он ни разу не встречался с ярым любителем рисовать, либо не знал о таких увлечениях. Но это не особо важно.        За столом у Сеиджи красовался новенький макбук. Достаточно дорогая покупка. Тоже самое можно было сказать и про часы на руке самого парня. «Часы вон какие, а он ими даже не пользуется» — возмущённо подметил про себя Кодзима. Сеиджи был не самого высокого роста, но и не самый низкий. Что-то около 170 сантиметров. У него были темные волосы, которые сзади заплетены в низкий длинный хвост. В ухе была серьга, представляющая собой какой-то красный драгоценный камень. Видимо Сеиджи очень гордится своей любимой серьгой. Его глаза были также голубыми, как и у Фумио, но в отличии от цвета темных морских волн глаз Кодзимы, у Сеиджи были яркие и светлые синеватые оттенки. —Так, работу я выполнил. Руку ни в коем случае не напрягать! И ни в каких перестрелках не участвовать желательно пол года! — явно сильно преувеличивая время пригрозил Фумио, — А лучше и вовсе вправить ему мозги иначе… Ай да и чёрт с ним, было бы что терять. —Вы злодей, Фумио-семпай, — возмущённо пробормотал Сеиджи, — Так, с меня две сотки зелени? — уточнил он. —Три, — внезапно разрушая планы собеседника ответил врач. — Чего?! Погоди-ка! Не помню, чтобы у тебя были проблемы с математикой! А ну, с каких пор пятьдесят умножить на четыре стало три сотни?! —А, так ты не знал? Я цены поднял за свои труды на половину изначальной стоимости, — с ехидной ухмылкой сказал Кодзима. Сеиджи на секунду задумался, производя расчеты. Наконец, посчитав все в голове и осознав, парень лишь грустно и беспомощно выдохнул. — Точно злодей, — сказал он и достал из ящика три красивых купюры, протягивая их в оплату. Фумио вновь довольно приподнял уголки губ, забирая свои деньги и уже собирался уходить, когда его остановили. —Неужели вы куда-то спешите, Фумио-семпай? Я как раз купил новый чай и кофе, не желаете попробовать? — заманчивое предложение. Особенно зная, что Фумио все время замерзает, то явно никогда не откажется от бесплатной кружки кофе. Врач кивнул, усаживаясь на небольшой пуфик рядом. Прошло пару молчаливых минут, когда чайник наконец-то закипел и Сеиджи достал несколько баночек, предлагая самому «семпаю» выбрать. —Новый зелёный чай, ещё есть новый малиновый, ну просто очень вкусно! Есть ещё кое-что необычное, представь себе, синий чай! Чай — то, чем я восхищаюсь! Столько разнообразных вкусов, да это же просто прелесть! Конечно же, вино вкуснее… Кхм, а что насчёт вас, Кодзима-семпай?       Только при упоминании зелёного чая, сразу вспоминается лишь один человек. Будто бы только он и любит пить такой чай… Но по правде, зелёный чай был самым любимым напитком одного из лучших друзей Фумио. Этот человек был действительно ценен. Только как правило, теми, кем мы дорожим, держим их на расстоянии, не желая ранить. Все эти воспоминания применяли явную боль и до сих пор не пропавшую привязанность. —Кодзима-семпай? Вы уже выбрали? — повторил свой вопрос Яно. —Чашку зелёного чая. Я бы не отказался. Давно не пил именно такой чай… — Я думал вы не любите зелёный чай! Вы никогда его ранее не пили, но хорошо. Парень сделал две кружки ароматного чая и вновь присел на кресло. Он подпёр щеку рукой и с улыбкой посмотрел на Фумио. В ответ врач лишь вопросительно приподнял бровь. —Кодзима-семпай, вы мне так никогда и не рассказывали о том случае! Вам так легко не унять мой интерес! Может быть вы сами расскажете о «том случае»? — внезапный вопрос явно поставил в тупик.       Разумеется, очевидно, что подразумевается под «тем случаем». Тот самый труп школьника. О нем не было особо информации, кроме как того, что Фумио внезапно предложил огромную сумму, лишь бы замять это дело. Для Фумио это вообще было нечто странным, да и его поведение в тот день. Кодзима так и не ответил на этот вопрос, просто продолжая молчать. — Я уже не раз об этом спрашивал. Кодзима-Сэмпай! Вы ведёте себя очень странно касательно этого случая! Я сам узнал совсем немного, но хотел бы услышать ответ от вас. Мы же друзья как ни как. —Что ты узнал? — с тревогой спросил врач. Сеиджи лишь ехидно улыбнулся, явно понимая, что затрагивая «этот случай» Фумио явно нервничает, что бывало очень редко. Что же может быть лучшая чем увидеть истинные эмоции вроде бы вечно холодного человека? — На начну с того, что я уже говорил! «Этот случай " совершенно не похож на ваш стиль. Да разве стали бы вы при свете дня, да ещё и в таком знаметном месте убивать. Ко всему в придачу! Способ убийства. Все те, кого вы убивали и просили меня помочь, были убиты из пистолета. А тут внезапно, нож. И все выставили так будто это суицид, но думаю сложно было не заметить колющие раны в области шеи. И ко всему, это школьник. Вывод, что это не ваших рук дело, но вопрос откуда же труп о котором вы так волнуетесь и не говорите? Никаких родственников вроде нет, но вы не из любителей заводить друзей, вот я и подумал… Остаётся несколько вариантов. Немного поискав информацию я узнал что того школьника зовут Рио, а несколькими месяцами ранее уволили их классного учителя. А почему? Так у них ученица утонула. Тут и решил, что может это как-то связано. Жаль, конкретики я не узнал, но мне пришла мысль. Что если вы любите девушку из класса этого Рио! Возможно та утонувшая ученица это её подружка, а Рио после смерти одной, решил замутить с другой. Начал там приставать, та растерялась и вот! Я угадал? Она наверняка красавица! В кого же ещё может влюбиться наш Кодзима-сама? Только в прекрасную даму! Наверняка у неё красивые прямые и темные волосы и наверняка зелёные глаза. Предполагаю, что у нее зелёные глаза, ах милашка! Уже представляю такую девушку в чудесном платье… Я угадал? Скажите, что угадал! Никогда бы не подумал, что вас привлекают младше, — на одной ноте выдал Сеиджи. Слушая это все у Фумио чуть глаза не вылезли. Сеиджи действительно очень умный, так хорошо шел и вот так ошибся! Что же происходит у него в голове? Это наверняка останется загадкой для всех. Кодзима сделал последний глоток чая, вставая и подходя к двери. — Нет, ты ошибся. Спасибо за чай, но личное — останется личным. Всего хорошего, — кратко буркнул Фумио и сразу, даже не слушая ответ ушел. Сеиджи скрытый гений.

***

      Прошло более двенадцати часов после встречи с Сеиджи. Эта встреча оставила странный осадок. Ещё бы, взяли и приплели какую-то возлюбленную. Но стоит забыть об этом. У Фумио сейчас назначена ещё одна встреча. Не было никаких подробностей. Парень даже не знал особо причину, хотя если позвали, то ладно.       Фумио знал этого человека очень давно. Пожалуй, он действительно слишком изменился, но если ему что-то нужно, то врач не отказался бы помочь, за определенную награду конечно же.        Встреча в парке, в десять вечера. Поздновато. Фумио как обычно надел на себя самую теплую одежду, так ещё и теплый шарфик с красивыми узорами. Выглядел он так, будто сейчас зима, и вообще можно замёрзнуть, когда на улице было довольно приятная погода. Для обычных людей она бы показалась теплой. Только одному Фумио даже в таком слою одежды было холодно.       В парке было уже достаточно темно, и его освещали жёлтые фонари. Листва деревьев тихо шумела от ветра. Где-то можно было услышать хлопанье крыльев каких-то птиц. Видимо испугались человека. Трава, из-за отсутствия хорошего освещения, стала темного оттенка. А где-то вдали слышались голоса случайных прохожих, которых не было видно. Парк был пустым. В этом было нечто романтичное. Сразу ассоциация с приятными и тёплыми отношениями. И теми самыми свиданиями между влюблёнными парочками.       Только вот у Фумио давно ничего такого не было. Многие в его возрасте даже детей заводят, а он просто существует без цели. Его никто больше не привлекал, все казались какими-то чужими. Да и друзей тоже особо нет. Как их можно завести с таким-то холодным характером? Для других людей Фумио выглядит злым и вечно пассивно-агрессивным. Да к такому грех подходить, проклянёт ещё. Только для близких знакомых он казался заботливым. Но вот этих близких знакомых можно пересчитать по пальцам. Когда-то в детстве его могли позвать гулять, пройтись по городу, погулять с друзьями. Сейчас это даже звучит как шутка. «Вау, у него есть друзья?» Но нет. Их не было. По крайней мере сейчас. После смерти родителей Фумио изменился до неузнаваемости. Некогда обычный подросток стал замкнутым и холодным, который мог грубить даже взрослым людям. Многие думали что он слишком нахальный. Так и осталось, только теперь он вырос и казался не глупым подростком, а просто слишком серьезным взрослым.       Фумио немного опаздывал. Случайно упустил автобус. Поэтому когда он пришел на место, уже заметил чей-то темный силуэт. Этот кто-то явно ждал другого человека. Так как парк был пустым, вариантов не было. Силуэт принадлежал низкому парню с темными волосами. Однако это совершенно не тот, что ожидал Кодзима. Он знал кто это. Слишком хорошо знал. Но почему? На встречу должен был прийти другой человек. Так значит он… Чёртов хитрец! И зачем ему это нужно было?        В душе появилось сомнение. Тот парень стоял спиной к Фумио, поэтому до сих пор не заметил чужого присутствия. А сам врач… Он не знал. Прошел большой промежуток времени с их последней встречи и сейчас… Парень просто нерешительно смотрел вперёд. Перед ним был единственный человек, которому он доверял всё. Удивительно. Кайоши. Кайоши Андо стал единственным человеком, с которым Кодзиме комфортно. Фумио вот так покинул его в надежде укрыть от опасностей, но помогло ли это? Он даже не смог встретиться с ним. Кайоши сменил номер и сам видимо боялся звонить.       Постояв так ещё несколько секунд, Фумио наконец сделал несколько шагов вперед и коснулся плеча Вирусолога.

***

      Вирусолог стоял в ожидании уже несколько десятков минут. Слишком боялся опоздать и пришел слишком рано. Но лучше так, чем поздно. Если заставить человека слишком долго ждать, у него может появиться такое чувство, будто он совсем безразличен, и вообще это показатель не самых лучших манер. Пускай и если кто-то опоздает на встречу с Кайоши, Андо ни в коем случае не будет винить и даже думать что-то плохое про этого человека, но стоит опоздать уже ему самому, как ненависть к себе и чувство неловкости вырастет на плюс десять очков.       Парень простоял так минут тридцать, когда кто-то коснулся его плеча. Он не ожидал этого, поэтому слегка испугался, но после быстро обернулся поднимая взгляд на того, кто коснулся его. —Ой, При… — однако Кайоши даже не договорил фразу. Перед ним был другой человек! Совсем не тот, кто назначал встречу. При этом, человек перед ним — Фумио! Огромное замешательство. Он сделал несколько шагов назад, будто бы призрака увидел.       Фумио заметил это смятение. Он прекрасно понимал почему паренёк перед ним так испуган. Что заставило внимание Кодзима остановиться, так это маска. Значит Кайоши до сих пор мучается с этими масками? Это было средство для защиты, дабы первое время никто не заметил связь шрама и трупа, а он до сих пор её носит. —Кайоши? А я думал, что ты станешь выше. А по итогу, кажется, что даже стал ниже… Ты хорошо кушаешь? — улыбнувшись, абсолютно спокойным голосом, в котором чувствовалась радость, произнес парень.       Кайоши лишь продолжал ещё несколько секунд смотреть на Кодзиму. Наконец, когда шок отошёл, Кайоши немного смущённо отвёл взгляд. Почему же первая фраза именно про его рост?! Но Андо совершенно не обиделся. Он крепко обнял Фумио так, будто больше никогда в жизни не отпустит того. Врач же совершенно не возражал. Он одной рукой обнял в ответ, а другой начал теребить черные волосы Вирусолога. —Я так рад тебя видеть! Фумио.я-я… Столько всего случилось и я просто. — все ещё не отпуская Кодзиму, выдавил из себя Андо. — Тише-тише, не переживай. Я больше никогда не покину тебя. Прости меня. Давай…пойдем ко мне. —Но… Ты же должен быть в… —Я вернулся. Не думай об этом. Я в Японии, и я рядом с тобой. Это самое главное. — успокоил того Фумио. Он не собирался сейчас говорить о том, что вообще не планировал в ближайшее время вновь встречаться с Кайоши, пускай и хотел бы. Все благодаря одному слишком хитрому человеку. Оставалось загадкой, как он узнал Кайоши и как он узнал, что эти оба знакомы. — Нам стоит вернуться домой. Ты согласен? —С тобой, конечно! — в разговоре у Кайоши проснулась внезапная уверенность в себе, которая ранее проявлялась очень редко. И только с Кодзимой он мог чувствовать себя абсолютно в безопасности.        Фумио мягко улыбнулся, чуть отстраняясь от вирусолога, но не отходя далеко. — Как ты? Я крайне удивлен, что ты до сих пор носишь маску у себя на лице. Я даже не предполагал, что ты будешь носить её так долго, — произнес парень, мягко касаясь ладонью щеки Кайоши, пускай та и была скрыта маской. — Тот шрам, он до сих пор остался?        Андо кивнул и медленно стянул с лица маску, оставляя ту на подбородке, показывая своё лицо. На нем до сих пор остался уродливый шрам, который начинался от кончика губ. При этом это не было маленьким шрамом, но у Фумио совершенно не вызывало это отвращения. Он лишь вздохнул и вновь улыбнулся. —Я думаю что ты можешь перестать её носить. Все же это вредно для кожи. К тому же, у тебя очень милое личико, к чему же его скрывать? —Мне правда комфортно в маске. Да и не такое уж у меня милое личико, Фумио! — эти слова заставили Кайоши чувствовать себя ещё более смущённо, только вот сейчас, маска не скрывала его лицо, и было отчётливо видно смущение. —Ладно-ладно. Как скажешь. Тогда идём.— Кодзима все так же продолжал мягко улыбаться. Он давно никому не улыбался, не было желания. И вот, наконец даже ощущение вечного наблюдения прошло. Они вновь могут быть вместе, стоит сказать спасибо одному человеку. Тайный купидон.

***

2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник