•🕸️•
Вернувшись домой, Вонхо так и уснул в гостиной на диване, даже не потрудившись снять верхнюю одежду. Спасибо уже на том, что хоть обувь в прихожей скинул, иначе Хёнджин бы его задушил. Время уже позднее, в доме мрак стоит, из открытого окна доносится стрекот сверчков, грубо перебиваемый храпом Вонхо. Сокджин громко зевает, отодвигая от себя кружку с остывшим кофе, и принимается собирать заполненные документы назад в папку. Они сегодня допоздна засиделись, вначале из-за сбежавшего наглеца из семьи Кимов, затем из-за документов, отправляемых ежемесячно в государственный департамент. Стая ведь не просто какая-то отсталая деревня без воды и электричества, а самый настоящий посёлок, числящийся на картах страны. Тут даже есть свой малюсенький полицейский участок, который по сути не работает, ведь жителей в поселении не так уж много и все друг друга знают, от чего и конфликтов особых не бывает. Конечно всяких ресторанов и супермаркетов как в городе у них нет, но зато есть маленькие продуктовые магазины, столовые и пекарни. Обычная деревня, только вот, простых людей здесь почти нет. — Что-то случилось? — Сокджин наконец задаёт волнующий его вопрос. — Ты сегодня какой-то непривычно тихий. — Ничего не случилось, — в ответ ему безразличная интонация. — Не ври, уж я то тебя знаю, — Сокджин встаёт со стула и подходит к застывшему у открытого окна Хёнджину. Тот медлит с минуту, глубоко вдыхая прохладный воздух с улицы. — Я сегодня встретил Чонгука, — звучит даже как-то сипло. Ладно, этого Сокджин не ожидал. Ему доводилось слышать про первенца вожака, но лично с Хёнджином они этого никогда не обсуждали, да и сам Сокджин не торопился вытягивать информацию из друга, помня слова старшего поколения стаи. Для вожака это больная тема. — Он… такой красивый, с меня ростом, — Хёнджин усмехается, но Сокджин не находит в этой усмешке большой радости. — У него улыбка Минхо. За все годы дружбы с вожаком Сокджин ни разу не видел его слёз. До сего дня. Они познакомились, кажется, лет десять назад, тогда Хёнджин уже заступил на пост вожака, да и Вонхо подрос. Сдружились они не сразу, изначально вожак просто заходил за пирожными в семейную пекарню Сокджина, они перекидывались какими-то обыденными фразами, но со временем стали чаще общаться, когда Хёнджин по вечерам стал оставаться в пекарне и разбирать документы за одним из столиков под чашечку кофе и пару пирожных. Позже Сокджин узнал, что вожак просто избегал общества своего чересчур шумного сына. — И, похоже, Минхо больше нет, — Хёнджин шмыгает носом и присаживается назад за стол. Сокджин предусмотрительно закрывает дверь на кухню, чтобы не потревожить сон Вонхо. — Я… мне так жаль, что я не навещал их. Я ведь мог, мог не наблюдать издалека, а хоть раз… — Не мог, — уверяет его Сокджин, похлопывая по спине. Ну, он не мастер в успокаивании людей, не судите строго. — Тебе долго не удавалось сделать хоть что-то из-за запретов бывшего мужа, ну а позже… ты ведь сам говорил, что не хочешь возвращаться к ним. Что у них наверняка жизнь кипит и твоё внезапное появление её бы не украсило. Это твои слова, помнишь? И, к тому же, как ты себе это представляешь? «Эй, Минхо, я вернулся! Отравил мужа, стал вожаком и решил вернуться к вам. Правда, мне тринадцать лет понадобилось, чтобы решиться на этот поступок, но зато я здесь! Как поживает Чонгук? Хочу познакомить его с Вонхо, его младшим братом! Ах, да, у меня ещё один сын теперь есть!»? Хёнджин не отвечает. Он уже ничего не слышит кроме белого шума в голове. Сокджин продолжает похлопывать его по спине, ничего больше не предпринимая. Ну не доводилось ему никогда успокаивать людей, находящихся на грани истерики. Он привык не трогать их, обходить стороной, авось само успокоится. Но вожак всё решает за него, без предупреждения обнимает, пряча лицо в широком плече друга. А в мыслях у Сокджина лишь «Блять, моя рубашка». Но отталкивать Хвана он не спешит. К слову, закрытая дверь не помогла. К началу их разговора Вонхо уже не спал.•🕸️•
Чонгук завёл страницу в инсте. Да что уж, он ни в каких социальных сетях никогда не был активен, фотографии не выкладывал, а тут неожиданно решил начать. Ну, фоточки свои он вряд ли начнёт выставлять, но зато все его старые иллюстрации выйдут в свет. Решил наконец пустить своё второе образование на пользу. Недавно Чонгук съездил назад в город, сдал квартиру в аренду старому знакомому из медицинского университета, забрал оставшиеся вещи, а главное — нашёл свой давно забытый графический планшет. Всю следующую неделю он провёл дома, выкладывал старые иллюстрации со времён университета, рисовал новые по всяким сериалам и любимым книгам, даже несколько тысяч подписчиков набрал. Ещё ему в личку стали присылать всякие предложения о сотрудничестве, один раз он согласился, рисовал логотип для приложения для чтения электронных книг. Платят за такую работу не очень много, но это и не самое важное, у Чонгука пока ещё остались сбережения, а что дальше с работой делать он решит, мальчик ведь не глупый. Ближе к обеду омега надумывает выбраться из дома. Еда в холодильнике всё равно закончилась, да и вечно в четырёх стенах сидеть нельзя. В магазине он берёт самое необходимое: яйца, молоко, хлеб, соль, несколько куриных грудок, маринованные грибы, масло, сигареты… Ну, возможно чуть больше необходимого. Уже на подходе к дому он замечает незванного гостя. Парень, встав на носочки, старается заглянуть в окна его дома, а Чонгук стоит и наблюдает за его хоть и подозрительными, но забавными потугами, не спеша окликать. Но веселье заканчивается, когда альфа оглядывается назад. — Ой, здравствуйте, — Вонхо быстро кланяется, — какое совпадение. — Да, совпадение, — щурится Чонгук, оглядывая парня с головы до ног. Тот, поджав губы, смотрит пристыженно. — Небось, случайно мимо проходил. Вонхо не отвечает. Он не продумал план до этого момента. Ему просто хотелось взглянуть на человека из подслушанного разговора, хотелось лично убедиться, что услышанное ему просто приснилось, что нет у него никакого нежданного брата. Но нет, жизнь вдруг решила пораскидываться самыми тупыми сюжетными поворотами из дорам и индийских фильмов. Рост и фигура у Чонгука действительно от папы, так же как цвет волос и кожи. А ещё запах, орехово-ягодный, близкий к хёнджиновому, но более слабый и с кислым послевкусием брусники. Родство явно прослеживается, Вонхо не может это отрицать. — Может, всё-таки расскажешь что здесь забыл? — Чонгука это начинает настораживать. Какой-то незнакомый альфа вглядывается в окна его дома и ведёт себя странно. Да даже Тэхён, впервые ворвавшийся без предупреждения, вызвал меньше вопросов. — Учти, я могу закричать и все соседи… — Не не не, стой! Ты не так всё понял, погоди, — Вонхо выглядит растерянно, даже смешно, но это не умоляет чонгуковых подозрений. — Ладно, я признаюсь. Мне просто хотелось тебя ещё раз увидеть. — Так, во-первых, я не заинтересован в парнях помладше, а во-вторых, ты откуда знаешь где я живу? Следил за мной? Ну не может ведь Вонхо сказать, что просто нашёл его по запаху. Его же либо за умалишённого, либо за извращенца примут! Приходится думать быстро, но, видимо, не слишком старательно, раз в итоге Вонхо выдаёт: — Я твой брат. Браво. Брависсимо, аплодисменты стоя. Ну, зато Чонгук не стал звать соседей на помощь, вместо этого он встал в ступор, недобро нахмурившись. — И… — запинается Чонгук. — Ты ничего лучше не мог придумать? Бред какой-то, лучше сразу полицию вызо… — Хёнджин, — вновь перебивает его альфа, очередной раз заставляя старшего проглотить язык. Чонгук уже встречал это имя. — Имя Хван Хёнджин тебе о чем-нибудь говорит? Пока Чонгук, проглотив язык, смотрит на него во все глаза, Вонхо продумывает пути побега из стаи. Его прикончат, расчленят и пустят на мелкие колбаски. Он знал это, но всё равно сказал. Что ж, Вонхо никогда не отличался остротой ума, в детстве его даже дразнили за недалёкость и, видимо, не зря. Чонгук долго молчит и продолжает молчать когда проходит мимо альфы к своему дому. Он достаёт ключи, находит в связке один нужный, и проворачивает медленно в дверном замке. — Ты до вечера здесь стоять будешь? — окликает альфу Чонгук. — Заходи.•🕸️•
Разговор у них не задался. Вонхо решил быть честным, рассказать всё как есть. Поведал, что живёт в стае оборотней и является сыном вожака. Рассказал, что мужчина из строительного магазина и был тем самым Хёнджином. Решил даже добавить, что всегда хотел брата омегу, не старшего конечно и не человека, но это и не так важно. Пригласил с собой в стаю, познакомиться с бабулей, повидаться с папой. Чонгук его честность оценил. Да настолько, что с улыбкой выпнул альфу из дома и посоветовал наведаться к психиатру. Так и остался Вонхо сидеть на крыльце брата, словно брошенный щенок. Обидно, вообще-то. Хотя, с другой стороны, чего ещё он ожидал? Рассказ альфы — бредятина отборнейшая, но… Хёнджин? Вонхо утверждает, что он их общий родитель и это, пожалуй, единственное, что имело для Чонгука смысл в рассказе альфы. При их первой встрече в строительном магазине вёл он себя странно, будто разговор с Чонгуком был для него волнительным событием, да и реакция на упоминание отца говорит о многом. Самое странное — Чонгук пытается подвергнуть слова Вонхо логике. Он вспоминает Тэхёна и его зверушку, вспоминает осознанный взгляд ласки и то, как с ней разговаривал альфа. Может, это и глупо, но на секунду Чонгук запаниковал. Он ведь переодевался при животном, которое, между прочим, смотрело на него крайне пристальным взглядом. Если на секунду поверить словам Вонхо, то… Чон со стыда бы сгорел, окажись всё правдой. — Ну прошу, хёёён, — слышится плаксивый стон из-за закрытой входной двери. — Я тебе не хён, — безжалостно отчеканивает Чонгук. — Ну пожалуйста, поверь, — начинает казаться, что ещё чуть-чуть и Вонхо пустит слезу. Вообще-то, Чонгук на улицу хотел выбраться, но выйти через парадную дверь сейчас перспектива не лучшая. Ещё и акустика в доме просто бомбическая, жалобные мольбы альфы хоть и происходят вне дома, но очень хорошо резонируют внутри. Однако «гениальная» идея в голову омеги всё же приходит. Чонгук натягивает обувь, серое пальто, кидает в карман ключи, телефон и кошелёк, подходит к самому дальнему окну, открывает и выпрыгивает на улицу, тихо приземляясь на траву. Почему он раньше так не сделал? Омега поднимается, отряхивает ладони, на которые пришелся весь основной удар и уж было собирается двинуться с места, но застывает, когда видит Тэхёна с мелким блондином ниже альфы на две головы. Когда-нибудь жизнь повернётся к Чонгуку лицом, а не задницей. Но, видимо, не сегодня. — Эмм… привет? — ну, это лучше чем стоять и молча пялиться друг на друга. Тэхён не отвечает, хмуро оглядывая омегу, и пытается понять кто, что и как вообще произошло, а Крис принимается оживлённо размахивать руками, совершенно не заботясь о том, что в человеческой форме с Чонгуком он ещё не был знаком. И прежде чем Тэхён решит задать вопрос, Чонгук быстро оглядывается и, заметив движение у входной двери, быстро подхватывает Кимов под локти и скрывается с нежданными спутниками в лесу. А те особо и не сопротивляются, движимые любопытством. Чонгук останавливается только добравшись до реки. Раньше рыбаки у её берегов чуть ли не жили, включая его отца, теперь она пустует. Ни единой души поблизости. Вздохнув удручённо, Чон отпускает своих попутчиков и, подойдя ближе к реке, присаживается на холодные камни. — Могу я спросить что это было? — первым заговаривает Тэхён, присаживаясь с левой от омеги стороны. — Можешь, но я не отвечу, — Чонгук усмехается и, наконец, натыкается на одно незнакомое лицо. Мальчишка, растрёпанный весь, в помятой толстовке, но зато с очень широкой улыбкой. — А тебя как звать, разбойник? — Крис, а тебя я знаю, мне Тэхён рассказывал, — мысленно младший злорадствует, не всякий раз удается старшего подставить. Тэхён за спиной омеги аж позеленел. Может, Крис и проблемный, но точно не глупый, странности за братом стал замечать чуть ли не с первого дня как сюда приехал Чонгук. Обычно Тэхён ведёт себя резко, грубо, не упускает возможности подразнить, и это Крис не только про отношение к себе, с соседями и с отцом он тоже частенько собачится. Одной только маме и, с недавних пор, Чонгуку не прилетает. — А ещё он компьютер мне на день рождения подарил, — кивает он в сторону старшего брата, — но теперь не разрешает за ним сидеть. Вон, на пару с мамой меня сегодня на улицу выволокли, — возмущению Криса нет конца и края. — Ты со своими играми дуреешь. — Я, между прочим, зарабатываю так! Вожу новичков за игровую валюту на квесты, а потом перевожу в реальные деньги на счёте. И вообще, разве вы с мамой не возмущались, что меня в стае днём с огнём не сыщешь? Чонгук посмеялся бы с их перепалки, если бы не бросившееся в глаза слово. Стая. Но никто, кроме омеги, внимания на это не обратил, Кимы так и продолжили спорить. В какой-то момент Крис тянется к старшему с кулаками, начиная шуточный бой. Они кувыркаются по влажной земле и траве, а Чонгук мысленно плачет, видя оставшиеся пятна на их одежде. В какой-то момент Чон отвлекается от них, задерживаясь взглядом на весело плескающейся воде. Волны колышутся, заступают на берег, но вскоре плавно утекают назад, чтобы потом вновь попытаться коснуться течением чонгуковых кроссовок. Омега никогда не любил воду, до жути боялся в неё заходить, потому и лето не было любимым временем года, он всегда ждал зиму и осень. Вода не его стихия, но, спору нет, её шум успокаивает и наставляет мысли в нужное русло. Чонгук прокручивает все события с момента приезда в поселение и понимает, что странные и необычные вещи происходили с ним вдвое чаще, чем за всё время жизни в городе. — Погляжу, лесу ты приглянулся, — хихикает Крис. Чонгук и не заметил как альфы перестали копошиться. Самый младший сел рядом и уставился с широкой улыбкой на пару мокрых веточек рябины, выбившихся слабыми волнами на берег прямо под ноги омеге. — Мало кого он любит, — вздыхает обижено Крис, вспоминая, что стоит ему хоть раз войти в лес в одиночку, так сразу запускается какая-то вереница неудач: то огромная ветка с неба на голову шмякнется, то улей с пчёлами. Однажды его деревом чуть не придавило. Целым дубом, непонятно как полетевшим прямо на мимо проходившего подростка. А ведь никаких бурь в этом лесу не бывает, да и лесорубы не ходят так глубоко в лес. — Чтоб его. Но слова Криса омега игнорирует, неосознанно зациклившись на другой проблеме. — Тэхён, — зовёт его Чонгук, вертя в пальцах веточку рябины. Альфа отзывается вопросительным мычанием, — вы всей семьёй живёте? — Ну, да, — не понимает к чему вопрос. А потом с лёгким ужасом понимает. Они на эту тему уже говорили в их первую встречу. — В прошлый раз ты говорил, что живёшь один в соседнем поселении со своей лаской, — Чонгук улыбается краешками губ немного заёбано, а Тэхён всё равно смотрит на эту улыбку с замершим сердцем, не особо понимая из-за чего. — Я… т-так и сказал? — Тэхён запинается пару раз, что с крайним удивлением подмечает Крис. Его брат, настоящая язва и говнюк, оказывается, умеет не только смущаться, как подросток на первой свиданке, но ещё и паниковать. Среди оборотней бытует один достаточно правдивый стереотип. Якобы, оборотни-медведи характером бывают только двух видов: робкие и неуклюжие, либо же непредсказуемые и агрессивные. Тэхёна все всегда относили ко второму, и теперь, столкнувшись с таким явным диссонансом, системное обеспечение Ким Криса выдало ошибку. Это не его брат. Так просто не бывает. Но вот он, Тэхён, сидит рядом с омегой, закусив виновато губу, и краснеет. Картина маслом, что ещё сказать. — Знаешь, ко мне сегодня один человек привязался, Вонхо зовут, — как бы невзначай упоминает Чонгук, на деле старается боковым зрением внимательно следить за Тэхёном. — Такие странные вещи мне говорил, до сих пор из головы не выходит. Что ж, альфу он таки удивил. Его густые брови буквально подпрыгнули вверх, но вскоре вернулись в родное положение, а Чонгук внутренне умилительно пискнул от такого забавно милого жеста. Чонгук себя в последнее время не узнаёт. Обычно он выбирал сильных, зрелых и брутальных мужчин, чего только один Сынбом стоил. А теперь вон как всё повернулось. Смотрит он на малознакомого альфу и сдерживает умилительный писк, ему от самого себя тошно становится, но поделать ничего не выходит. — …и что он говорил? — выходит достаточно тихо, хрипло. Тэхён старается выглядеть невозмутимо, но прикушенная нижняя губа и бегающий взгляд говорят об обратном. — Что я его брат, сам он оборотень, живёт в стае и предлагает наведаться в гости, — говорит прямо. Ничего с собой поделать не может, слишком уж нравится ему подтрунивать над новым знакомым. Слова Чонгука дают свой эффект, на лице альфы случается такой перелив эмоций, что выловить хоть одну не удаётся. На самом деле, Чон уже давно сопоставил все сложившиеся факты, — рассказ Вонхо, ложь Тэхёна, встречу с Хёнджином — и, в конце концов, был вынужден поверить. Конечно, оборотней он пока не готов встречать, но в существование стаи поверить бы вполне смог. — Расслабься, а то выглядишь так, словно здесь и сейчас пропоносишься, — усмехается Чонгук. — К слову, твой брат убежал, не пойдешь за ним? — Да вы издеваетесь, — стонет вымученно Тэхён, поднимаясь с земли. Однажды он точно придушит Криса.