Мечта идиотки!

NC-17
В процессе
47
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 51 страница, 21 294 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 10 Отзывы 27 В сборник

Часть 7

Настройки
Есть у дружбы с сёстрами Мадригаль один минус, если ты была на свидании с их братом - тебе устроят допрос с пристрастием! Боже, Гитлер не был так жесток! Нет, ну вот что это?! Клянусь, будь их воля, к стульям бы приковали! - С него сегодня весь день улыбка не сходила! - Бруно пришлось несколько раз звать, что бы но отвлёкся от своих мыслей. - А он никогда никого не игнорирует! - Да. Сегодня эти двое ополчились против меня, требуя все возможные и невозможные подробности вчерашней ночи. Как оказалось, Бруно пришёл поздно ночью и его застала только тишина. Во сколько он пришёл соседи по крови и дому узнали только ближе к утру, когда спросили у Касситы. Он пришёл близь третьего ночи, счастливый и влюблённый. Я представила как он уходит в свою комнату со всеми этими ступеньками в такую темень и передёрнула плечами. Реально страх какой-то. Как только добрался через все эти ступеньки? Хотя тут даже вопрос, добрался ли вообще... Может на столе уснул, кто его знает. В общем, утром он вёл себя странно по словам девочек. Всё время был задумчив, счастлив и с улыбкой шире чем моя скейтерская доска. И я бы очень, ну очень хотела слушать что там было дальше. Но некогда, ну вот правда! Перервали ученики и дали возможность для побега, о поцелуи сестры Мадригаль так и не узнали, к спокойствию Бруно. Дел у меня по горло и это если смягчить реальность. Ощущение что все, с кем я связывалась по поводу обучения решили уложиться в невидимые сроки. Распорядок дня был таков: Утром я проснулась в пять, проспав едва ли несколько часов, следуя плану на день для детей, заглядываю к вечно не спящим в семь утра бабушкам, спрашиваю о книгах, проверяю текст, советую обратится к Альме, что бы она решила вопрос с изданием в твёрдой обложке. Всё таки она глава поселения и делать что-то такое без её ведома как-то... не правильно, что ли? С девяти утра до пяти дня я провожу уроки, с пяти до шести перерыв, во время которого ко мне заходят и строители, и поставщики строй материалов, и, слава всему, Пепа с Джульеттой, по дружбе носившие мне поесть. С шести до десяти я иду на стройку школы, потом у меня запланирована фотосессия с одной семейной парой ночью при свечах и огоньках. После - наконец-то отправляюсь домой, трачу около двух часов на то, что бы перенести снимки с плёнки на бумагу и сажусь за стол, проверять что бы посидеть и повтыкать в стену. Около часа ночи я иду мыться, проверяю план на завтра, подготавливаю половину тестов для ребят и радуюсь, что утром сделала план работы. После - спать. И так день повторяется почти каждую неделю, изменяясь лишь в локациях и иногда добавляя часов на мнимый отдых если нет фотосессий. Правда тогда час уходил не на фотографии и перевод с плёнки на бумагу, а на то, что бы проверить бухгалтерию. Она, если что, тоже на мне. Во вторник, я, честно говоря, ели проснулась в пять. Всего лишь четыре часа сна отразились на мне в виде мешков под глазами и пассивной раздражительности. Менялась последовательность, повезло ещё, что иногда у меня появляются "окна" во время которых я могла побыстрее сделать всё возможное. Например, проверить домашку или тесты, которые доделала утром и так далее. Ну и лечь, соответственно, спать пораньше. Джульетта, Пепа и мой папа занимались кружками, я лишь корректировала вопрос с материалами и нуждами, так что думать о том, что делать с клубом, скажем, рисования мне не нужно. Зато другие дела не ждали. Книги нужно распечатывать, - благо, бабунькам было почти нечем заняться, а такую важную миссию они восприняли как экстренную, так что сделали всё очень быстро, - а значит звать Альму. Как бы я не хотела, но, подсчитав, поняла, что просто не могу вырваться из этого завала. Я просто не успею ничего. Так что задействовала связи и позвала Джульетту. Она позвала Альму, а та, придя, помогла мне разобрать завалы бумаг. В этом она понимала побольше моего. В общем, после того, как она помогла мне с бухгалтерией, я побежала и буквально за час с подпаленной задницей оббежала всех кого нужно. И поставщиков, и бригаду строителей, и бабулек, а ещё подошла специально к одной семье, которая помогает печатать. Договорилась там с довольно деловой и такой же занятой как я женщиной, показала подпись от Альмы и принесённые связки для книг. Каждой я также придумал дизайн, что бы детям было достаточно взглянуть на обложку, что бы понять какой это предмет. Пока только первый класс и то, только по некоторым предметам. Но это уже не хухры мухры. Среду и четверг я вообще плохо помню, только знаю, что за эти два дня ни кусочка в рот взять не смогла. А вот ночью с четверга по пятницу очутилась у холодильника ночью и схомячила половину припасов. Пепа и Джул были очень взволнованы моим графиком, но тут уже дело принципа! Но, всё же, к окулисту они меня повели. Тот сказал, что если срочно, то попытается сделать всё к обеду. Хорошо, что мужчина мазохист и добровольно начинает работу в шесть. Мы с ним ещё такими понимающими взглядами обменялись... В общем, у меня с обеда появились очки. Яркая, но тонкая красная оправа, удлинённые прямоугольники, очень красивые и удивительно подходящие к моему лицу. Мне нужно было только читать, в даль смотреть в очках нельзя было, потому и оправа такая. А вот в вечер пятницы, когда я пришла домой - на столе обнаружила корзинку с любимым печеньем. Съела я всё печенье мгновенно, и, даже не смотря на отсутствие каких либо записочек, не сомневалась что его оставил мне Бруно. А родители, наверное, увидели корзинку и решили что бы она не стояла на пороге, затащить внутрь. Наверняка бедный Брунитто волнуется за меня... Эх, а ведь я так занята... Нужно ему выделить время. Утром я смогла проснутся удивительно легко. Сделала пучок, проверила работы учеников за пятнадцать минуть до урока и провела все их. К счастью, в субботу все уроки сокращены как по времени, так и в количестве, так что у меня появилось несколько часов на то, что бы не спеша начать документацию. Очень, повторяюсь, очень повезло что девочки занимались кружками. Иначе я бы тупо не вывезла. Практически всю ночь я была ужасно занята документами. Проверяла, составляла, подписывала, перечитывала, вносила правки и всё это в ручную. Несколько раз выкидывала черновики и переписывала всё заново. Но, в конечном итоге, близко к пяти утра я уснула крепким и почти непробудным сном. Прямо в очках, с всклокоченными кудрями, в помятой рубашке и удобных шортах. Стоило упасть в кровать на спину и я тут же уснула. Ожидаемо, если учесть то, как я люблю поспать и как подобный график выматывает. Вот и вырубилась. Проснулась я незнамо когда. Но в комнате уже был Бруно, внимательно рассматривающий меня и мои очки, видимо. Я сразу забурчала, хмурясь и отворачиваясь к стене. - Алекс, тебя мама завала звать... - Когда? - даже немного злобно буркнула я. - Минут... двадцать назад, - нерешительно прошептал Бруно, не смея прерывать тишину. Помолчав какое-то время, я потёрла глаза и обернулась обратно, на другую сторону и устремила свои глаза на Мадригаля. Тот заинтересовано склонил голову в бок, приседая что бы мы не смотрели друг на друга с разных высот. - Да, - вздохнула я, закрыв опять глаза и приподнимаясь. - Нужно вставать... Спустившись вниз я позавтракала сытно, вкусно и долго. Часто залипала в никуда, а потом набивала рот вкуснейшим печеньем. Его принёс Бруно, к чаю. Кофе, конечно, я люблю, как и многие в Энканто, это даже какая-то культура... Но с утра предпочитаю горячий чай и что-то сладкое. Этот день - мой выходной. А сидеть дома, а точнее в комнате, которая была завалена кучей документов, которые нужно сдать в понедельник, у меня не было желания. Могла, конечно, растянуть на выходной оформление всего, но так безумно не хотелось работать в этот день, что я решила поднапрячься и сделать всё за кратчайший срок. О своём нежелании что-то делать я сказала Бруно, на что тот сразу улыбнулся и попросил меня потерпеть буквально несколько минут, пока мы не придём к нужному месту. Уже в пути я не задавалась вопросом куда мы направляемся, зачем и почему это должен быть сюрприз. Я не думала, только спросила почему он решил устроить мне свидание именно с сюрпризом. На что Бруно немного смущённо задумался. - Мне просто казалось... В смысле, я думаю, что это немного... - он неопределённо мазнул рукой в воздухе, пытаясь передать то, что пытается донести. - То, что только ты устраиваешь наши встречи. С тобой мне весело, ты делаешь всё для моего комфорта и я подумал, что мне бы хотелось ответить тебе тем же, - Бруно взглянул прямо мне в глаза и робко коснулся мизинцем моего, легко сжимая. - Эту неделю, я слышал, ты очень выматывалась, вкладывала все силы в обучение, школу и материалы. Поэтому мне бы очень хотелось сделать твой день лучше. Подумал что бы устроить пикник, но для этого пришлось бы идти на наше место, а потом подумал, что можно и на крыше, но сегодня жарко, так что... Он улыбнулся и посмеялся, сверкая красными щеками. Немного отошёл в сторону и взмахнул рукой на маленький домик. Одноэтажный, предположительно двухкомнатный, деревянный, выглядящий очень старым, пусть и чистым. - Мы пришли! Я даже не заметила когда мы оказались тут. Шли совсем не долго, буквально минут десять от начала леса, в противоположную сторону от ручья. - Это что за дом? - заинтересованно спросила я, подходя к деревянным стенам. Возле дома было место для костра, в нём ещё лежал белый пепел обложенный камнями, а по сторонам было пусто. Я уж подумала что тут принято на земле сидеть, но заметила вмятины как от маленького натяжного походного стула на земле. - Я нашёл его ещё несколько лет назад, ам, и приходил сюда когда хотел отдохнуть и спрятаться... Тут раньше был склад каких-то вещей для плотников, но сейчас ничего не используется и большинство вещей вынесли жители. За последние два года сюда никто не ходил, - Бруно широко улыбнулся, взглянув мне прямо в глаза. Вдруг его лицо изменилось. Вспыхнуло румянцем, его глаза какое-то время смотрели в мои и даже не моргали. Не знаю о чём он таком подумал и что заставило его так среагировать, но потом он взял меня за руку. Это ввергло меня в полноценный шок, потому что в этот раз вместо нерешительного прикосновениями мизинчиков Бруно полностью обхватил ладонь. Его рука была всё такой же холодной, как и тогда, когда мы целовались на крыше моего дома. Только в этот раз я заметила насколько она большая. Слабо улыбнувшись, я подошла к Бруно и аккуратно убрала со щеки кудряшку. Какое-то время наслаждаясь мерцающими болотными глазами, после того, как дрогнули его ресницы, оставила нежный поцелуй на тёплой щеке. - Спасибо. Мне приятно. - Это мелочи... - Бруно неконтролируемо улыбался, придерживая место поцелуя ладонью. Но для меня это не были мелочи. Бруно постарался на славу, дом пустовал от слова совсем. Внутри всё оказалось обставлено, намного приятнее и комфортнее чем в комнате самого Бруно. Минималистично, но вместе с тем красиво. Из мебелей стол, стул, матрас, гамак, книги на полках, бумажные гирлянды в виде крыс (как он их, блин, вырезал?!) и вазон. Точнее вазоны. Я мысленно себя поправила, невольно усмехнувшись. Растений было куда больше, чем показалось вначале. Лианы под потолком, переплетающиеся с разноцветными бумажными помпонами, цветы в разных вазах и даже... - Это алоэ? - отпустив руку Бруно, я за мгновение оказалась рядом с дверью в другую комнату. Там, на полке, был массивный керамический горшок, в котором цвело и пахло зелёное растение. - Да. Я нашёл его по картинке из твоей книге, правда было только одно. Других не было, - пожал плечами Бруно и подошёл к столу. - Кстати, я кое-что приготовил, - не скрывая волнения в голосе, всё равно активно воскликнул Бруно. Обернувшись, увидела как он вытаскивает из под стола коробку. Вполне обычную, деревянную, в которой обычно возят фрукты или ещё какую мелочёвку. И я даже не пролетела с первым вариантом! Внутри коробки действительно были разные фрукты. Нектаринки, учува, куява, бананы, яблоки, киви, манго, луло, гуанабана, гуава, маракуйя, гранадилья, борохо, куруба и даже несколько росконов, завёрнутых в платочек. Меня это очень удивило. И я даже не уверенна что именно произвело впечатление больше, количество фруктов или то, что все они поголовно стояли на законных номерных ступенях в топе любимых сладостей. Конфет как таковых тут мало, а со временем фрукты воспринимаются ничем не хуже молочного шоколада. - Я вспомнил о чём мы говорили, в смысле, что ты очень любишь все фрукты, так что пособирал немного в лесу и... А дома я попросил Джульетту помочь мне испечь что-то. Обычно ведь ты мне помогаешь и наполняешь энергией, поэтому сейчас, когда ты сильно устаёшь на работе, я подумал, что было бы не плохо отплатить чем-то тебе. - Ты не был обязан, - тем не менее, меня это тронуло. - Да, но мне бы хотелось... - Ты приготовил? - вдруг осознала я и вскинула голову, тут же потеряв интерес к гамаку, который до этого сам собой притягивал взор. Бруно неловко поджал губы, сведя брови к переносице что выглядело безумно мило. Он неуверенно пожал плечами, не совсем понимая моей реакции. Я тоже растерялась от такого внимания. Тронутая таким жестом, улыбнулась. В два шага оказавшись рядом с Бруно, оставила быстрый поцелуй на губах и отошла. А что бы не показать смущение, взяла один роскон и откусила. Тесто было тугим, миндаль чуть горчил, но сахар и цукаты спасли положение. Улыбнувшись, осмотрелась ещё раз. Удивительно спокойно и хорошо. Когда Бруно вернулся в реальность, мы поели, попили кофе, поговорили и переместились кто куда. Я хотела немного покататься в гамаке, а Бруно предпочёл полежать на толстом матрасе. Совсем скоро меня стало укачивать, глаза совсем слипались, так что я слезла. Подойдя к кровати, сразу плюхнулась возле Бруно и прижалась к нему ближе. - Хочешь спать? - ни чуть не расстроено спросил он, сам же потирая глаза. - Ага. Уверенна, ты тоже. Но пришлось встать что бы стянуть лифчик. Какой бы бешеной я ни была, и каким бы магическим этот мир ни был, а спать в лифчике - чистый мазохизм. Это я не поддерживаю! Пока. - Ч-что ты делаешь?! - Бруно запаниковал и вскочил в положение сидя, закрывая ладонями глаза. - Поверь, спать в лифчике - то ещё удовольствие, - закрыв глаза, легла обратно, ощущая как усталость и сонливость накрывают волной. Почти сразу меня вырубило. И проспала я до пяти часов, что помогло мне не только выспаться, но и отдохнуть. Когда проснулась сразу заметила изменения - шторы задёрнуты, хлипкая дверь закрыта, а Бруно лежал не просто рядом, а практически на мне, обхватив руками и позволив перекинуть через него ногу. Это позабавило, ведь в бодром состоянии Бруно никогда бы не позволил себе так прижиматься ко мне. По крайней мере пока мы не будем встречаться достаточно долго. Или не поженимся. Внутри это вызвало парадоксальное спокойствие и комфорт. Даже если его дыхание щекотало ключицу, а руки держали настолько крепко, что кожа будто впечатывала его ладони. Но что бы обнять в ответ мне пришлось максимально аккуратно повернуть корпус тела в лево, что бы лежать не на спине. Спина от такого положения неприятно немела. Бруно лежал головой на моей руке, что было крайне удобно. Мне оставалось только перекинуть правую руку на его тушку, что бы полностью отдаться комфорту. Разглядывать Бруно - то ещё удовольствие, в самом прямом что ни на есть смысле этого слова. Ресницы ужасно короткие, но очень пышные. Мешки под глазами огромные, только со временем после начала нашего общения они стали более незаметны. Нос большой, с горбинкой, но при этом удивительно что не имеет даже угрей. Волосы вообще какое-то чудо - кудрявые, пышные, немного жесткие из-за структуры, но никогда не путаются в комки. Через них спокойно можно было проводить пальцами, это не доставляло ровно никаких неудобств. Чем, собственно, я и занималась последующее время. Губы, как я и замечала в прошлые разы, тонкие. И очень приятные на ощупь, если вспомнить опыт с поцелуем на крыше... Ну и в этот раз, когда я поцеловала Бруно сегодня. Ещё мне нравились его пышные, тёмные брови. У меня вообще какой-то фетиш на них, насколько я поняла. Фыркнув, прикрыла глаза и зарылась пальцами в густые чёрные как смоль кудри. М-да уж. Не думала что когда-то встречу настолько хорошего парня. Ну, об этом можно будет подумать ещё немного потом. А пока можно отдохнуть и порадоваться, что щелей в хижине нет, поэтому всяким комарам не залезть в нашу крепость.
47 Нравится 10 Отзывы 27 В сборник