Твой личный Подлец

NC-17
Завершён
32
Серия:
Фэндом:
Размер:
224 страницы, 78 325 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник

26. Желание

Настройки
Сегодня у меня был очень удачный день — щедрый клиент задонатил такую приличную сумму, что мне сразу же захотелось устроить себе маленький праздник. А что, я не заслужила, что ли? Потомственная ясновидящая, как никак… Такие специалисты на дороге не валяются! Сначала я собралась было заказать себе большой сет роллов и с удовольствием умять их в одиночку под свой любимый сериальчик, но потом вспомнила, как Даарен вечно стыдит меня за то, что я мелко плаваю… И решила пойти в ресторан. — Дашунь, привет! Как насчёт посиделок сегодня? Я ужасно хочу напиться и наесться чего-нибудь вкусненького! Пойдёшь со мной?.. Куда попала? Ааа… Под сокращение попала… Да ещё и ползарплаты удержали за пропажу товаров? Ну, и дела… Сочувствую… Совсем без денег сидишь? Ну, понятно… Я ещё полчасика потрепалась с подругой — давно не виделись — обсудила с ней зверские порядки «Холо-Маркета», её бывшего парня и всякие прочие мелочи… И, наболтавшись, разочарованно положила трубку. Да, я могла бы, уже в который раз, предложить ей угоститься за мой счёт, но это вечное спонсорство уже начинало меня напрягать, так что следующий мой звонок был Насте. — Алё, Насть, как дела? В трубке послышалось какое-то невнятное сипение, а через несколько секунд телефон перехватила её мама. — Это кто? Оксана? Настя болеет, не может разговаривать — горло всё красное, голоса вообще нет… Валяется с температурой. Можешь со мной поговорить, если что-то важное. Беседовать с Настиной мамой я, понятное дело, не имела ни малейшего желания, так что и здесь меня постигла неудача… И, протяжно вздохнув, я села на кровати и уставилась на телефон. Был ещё вариант позвонить Денису… Естественно, он составил бы мне компанию на этот вечер, и мы прекрасно посидели бы за ужином, потом вместе прогулялись бы, а потом… А вот о том, что будет потом, мне почему-то думать совершенно не хотелось. Поэтому, ещё немного посомневавшись, я порылась в шкафу, выбрала себе самый элегантный прикид, накрасилась, уложила волосы… И отправилась на охоту в одиночку. На входе я немного оробела от количества людей, сидящих за столиками, и замешкалась, не решаясь пройти дальше… Но тут меня предусмотрительно подхватила шустрая хостесс, и вот уже через пару минут я сижу в уютнейшем уголке недалеко от огромного бара с напитками и разглядываю обстановку. Официанты оживлённо сновали туда-сюда, зал был полон соблазнительных запахов еды… А живая музыка, мягкие диванчики и увесистая папочка меню в дорогом кожаном переплёте так и располагали меня сегодня к безрассудным тратам. Половина из названий блюд были мне неизвестны, а снова подзывать официанта и дотошно выяснять у него, что на самом деле скрывается под загадочными терминами «севиче» и «крутоны» у меня не хватило энтузиазма, так что я просто заказала то, что попалось первым под руку. И не пожалела — изысканный мясной салат с лёгкими сухариками и хрустящими листиками свежего шпината зашёл мне на «ура», и я только глазками стреляла по сторонам, уплетая его за обе щёки. Пара за столиком недалеко от меня довольно громко о чём-то спорила — девушка сидела ко мне спиной, и я не видела её лица, но резкие интонации в голосе явно выдавали её гнев. Потом они расплатились по счёту, собрались и ушли, и воцарилось спокойствие. Однако, надо отметить, что, когда в моей жизни воцаряется спокойствие — это, как правило, ненадолго. Поэтому, когда в центре зала внезапно нарисовался знакомый мускулистый и рогатый силуэт — я не слишком-то и удивилась. Силуэт, как обычно, не соизволив спросить у меня никакого разрешения, нагло бухнулся на стул напротив. — Ну, раз припёрся, то за горячее платишь ты, — заявила я не терпящим возражений тоном. — Да я тебе и весь ужин оплачу, детка, не вопрос… — нисколько не смутился силуэт. — Главное, чтобы в постели твоя признательность оказалась не менее щедрой. Тут я ощутила, как под столом мою левую ногу довольно по-собственнически зажимают его волосатые икры. Впрочем, это было вполне приятное прикосновение, и я тоже не стала возражать. — Я смотрю, львица вышла на охоту? — его глаза насмешливо сощурились. — Ну, и как улов? — Улов прекрасный! — откликнулась я невозмутимо. — Два лучших представителя своего вида. Один — высший демон с далеко идущими амбициями, и один — смертный, с такими же многообещающими перспективами. Вот, сижу, выбираю, кого предпочесть. — Это ты меня сейчас с тем ушохлопом сравниваешь? — Нормальные у него уши… — проворчала я, листая меню. — Это ты специально его принижаешь, чтобы я к нему от тебя не ушла. Но твоя тактика со мной на этот раз не сработает! Мне бранзино с неаполитанским гарниром, пожалуйста… — негромко добавила я подошедшему официанту. — Ммм… Ты, кажется, научилась выбирать блюда… — он пододвинулся ко мне ближе, опершись локтями на стол, и непристойно ухмыльнулся. — Похоже, тебя и вправду можно отпускать в свободное плавание? — Аристархия Боголюбовна, между прочим, сейчас входит в топ-30 лучших экстрасенсов области! — гордо заявила я. — И, если желаете получить аудиенцию — пожалуйста, займите очередь! А то на ближайшую неделю у меня, извольте простить, график приёма уже заполнен! Даарен громко расхохотался, обнажив белоснежные клыки. — Как же я тебя люблю, дурочка ты моя… — проникновенно проговорил он вдруг, откидываясь на спинку стула, и я, сама того не желая, вся внутренне напряглась. Я слышала эти слова уже не в первый раз… Но больше я на них не поведусь. — Как дела на новом месте работы? — холодно перевела я тему. Он ничего не ответил. Только продолжал пристально разглядывать меня своими оранжеватыми светящимися глазами, словно прокручивая в уме что-то своё, чем не собирался со мной делиться. Впрочем, как и всегда. Как и всегда, рядом с ним я чувствовала себя если не обманутой, то, как минимум, запутавшейся. И уж точно не той, кому дозволено видеть полную картину его реальности, а особенно — его отношения ко мне… С одной стороны — мне это изрядно надоело, и я могла бы надавить на него, чтобы выудить побольше информации, а с другой — я прекрасно понимала, что с ним подобный ход вряд ли сработает, и поэтому даже не делала особых попыток в этом направлении. Беса не обдуришь, увы… Тем более, что это уже давно не обыкновенный бес, а высший демон по имени Даарен Эллрой. Никогда не знаешь, чего от него ожидать, с чем столкнёшься впоследствии, какие интересы и цели он на самом деле преследует… И никогда не угадаешь, чем всё это закончится. Самое дурацкое в этом было то, что мне никоим образом не светило вырваться из этой странной кабалы. Я не могла ни требовать чего-либо, ни просить, ни получать честные ответы на свои вопросы… Ни распоряжаться своим собственным свободным временем. Этот демон мог достать меня везде и всюду и, похоже, ещё долго не собирался от меня отцепляться. Я совершенно не понимала, что мне делать с этим дальше. Это был какой-то тупик. — Даарен… — тихо сказала я, исполненная внутреннего отчаяния. — Прошу тебя… Давай просто поговорим, а? Как ни странно, он не возразил. Не стал насмехаться, не стал отпускать неприличные шуточки… И даже сохранил серьёзное выражение лица. Принесли горячее. Но я пока не настроена была есть и отставила тарелку в сторону. — Сейчас я скажу тебе одну странную вещь… — начала я, сама пугаясь собственного порыва и бросив на него быстрый внимательный взгляд — не смеётся ли надо мной, не пропустит ли снова мои слова мимо ушей? Но он по-прежнему молчал, сложив руки на груди в замок, плотно сжав челюсти и уставившись на меня немного исподлобья изучающим взглядом. Я вдохнула и выдохнула… Руки немного дрожали. Фух… Оказывается, это очень страшно — признаваться демону в любви. — Мне кажется, я испытываю к тебе не совсем нормальные чувства… Возможно, это потому, что я слишком увлеклась эзотерикой и гаданиями, или… Я даже сама не знаю, почему. Кажется, он слушал меня вполне внимательно. И не собирался перебивать. — То, что я к тебе чувствую — можно сравнить… Можно сравнить с любовью к мужчине. Тут меня немного тряхануло от своего же откровения, но я сумела взять себя в руки и продолжила. — А реальный парень, который сейчас находится рядом со мной… Он, увы, не рождает в моей душе почти никаких эмоций… Правда, это очень странно, Даарен… Но это действительно так. Я на некоторое время замолкла, теребя в руке салфетку и собираясь с мыслями. — Я не хочу быть с Денисом. Я много размышляла… И поняла, что мои попытки завязать с ним отношения — это всего лишь одна большая фальшь. И я не могу ни на кого переключиться… Не замечаю никого вокруг. Перед глазами постоянно твоё лицо, на губах — твои поцелуи… Твой голос во тьме ночи. Тут я почувствовала, как на глазах закипают слёзы, но изо всех сил постаралась не раскисать — сделала несколько глотков воды из стоящего рядом высокого стакана… И, отдышавшись, снова заговорила. Я уже не удивлялась тому, что он слушает меня. Он выслушает меня до конца — я видела это по тому, как напряжённо сдвинулись его брови, как остро буравит меня его взгляд… И как заметно дёрнулся кадык на последней произнесённой мной фразе. — Да, всё это очень странно для меня… Я даже не могу об этом никому рассказать — ведь меня сразу же сочтут сумасшедшей… Я и сама не до конца уверена, что я в своём уме. И я даже могу всё это принять, Даарен… Могу принять так, как есть — не задумываясь, не пытаясь это поменять, не стремясь к чему-то большему… Ещё глоток воды. Ещё один дрожащий выдох. А теперь самое главное. — Но я очень страдаю от этого, пойми… Это невыносимо. Знать, что я никогда не смогу быть ни с кем другим. Не иметь возможность создать семью, родить детей… Не иметь шансов на будущее. И ещё… Ещё я не могу прикоснуться к тебе. Не могу почувствовать тепло твоей кожи под ладонью, вкус твоего поцелуя… Да, я ощущаю что-то — но это всё такое ненастоящее… Это всё неживое. В горле вдруг встал ком… А в груди заболело — так, будто туда воткнули нож. Я прижала ладонь к сердцу, попыталась было сказать что-то ещё… И больше не смогла произнести ни слова. Кажется, я сказала всё, что нужно. А может быть, даже лишнего… Но я не собиралась об этом жалеть. Тем более, что глаза сидящего напротив демона говорили мне о том же самом — что я сделала верно, что я сказала всё вовремя, что мои слова его зацепили… Что я, наконец, смогу добиться от него откровенного ответа. Он придвинулся вплотную, впившись хищным взглядом мне в лицо… Окружающие нас звуки словно приглушились — музыка зазвучала тише, голоса вокруг превратились в какой-то неясный отдалённый гомон… И всё, что я слышала — это лишь его негромкий хрипловатый голос, его дыхание… И гулкое биение собственного сердца. — Вместо живого человека ты полюбила меня… Оксана… Я вижу… Я знаю. Я далеко не так глуп и не так зол, как тебе кажется… Я многое в своей жизни прошёл. Но то, что сделала со мною ты — встречаю впервые. Затаив дыхание, я слушала, глядя на него во все глаза. — Ты не обычная смертная… Я знал это с самого начала. Вот только не сразу понял, в чём твоя сила. И, если бы я предвидел, что меня ждёт — тогда, возможно, хорошенько задумался бы, стоит ли мне с тобой связываться. Но теперь уже поздно. Внутрь моего живота закрался лёгкий холодок страха — не совершили ли мы ошибку, затеяв этот разговор? В словах Даарена мне чудилась какая-то неведомая угроза, неизбежность… А больше всего — пугающая неизвестность. — Я и сам полюбил тебя. Ты разбудила во мне почти человеческие чувства. Хотя не должна была… Не может смертная влюбить в себя демона. Демон — может, а вот человечишка — нет… Но ты разбила все мои шаблоны. И для меня больше нет пути назад. Я стиснула зубы, пытаясь совладать с нахлынувшим вдруг на меня ужасом. Что я натворила? Заставила демона полюбить меня? И что теперь будет? — Что, уже испугалась?.. Уже, наверное, отказалась от меня в своей голове? Пожалела о том дне, когда меня встретила? В это мгновение я вдруг ощутила, что страх отпускает меня — уж слишком выражение лица сидящего напротив тёмного было живым… Слишком много чувств, терзающих его изнутри, отражались снаружи. И это было так знакомо… Именно это я и наблюдала почти каждый день, после того, как он бросил меня. Наблюдала в своём собственном лице в зеркале ванной каждое утро. И теперь было очень легко решить, как поступить дальше. Для этого даже не требовалось слишком долго думать. Поэтому я и не думала. А просто приподнялась на стуле, схватила его ладонями за голову и поцеловала. Безрассудно, безоглядно… Так, как целуют любимого. С ним, конечно же, в этот момент опять что-то произошло… И мне пришлось остановить свой поцелуй… Опять подождать, пока его там переколбасит, перетрясёт… Пока цветные вихри, вырвавшиеся из моей груди, отпустят его… И вновь взглянуть в эти, уже давно ставшие родными, жёлто-оранжевые глаза… В которых, как я уже теперь понимала, давно горел огонь любви. Который я всё никак не могла разглядеть, потому что не допускала даже мысли, что такое возможно. Разве может демон полюбить смертную? Разве могут соединиться между собой два настолько разных существа, из таких разных миров, что даже простое прикосновение друг к другу для них недоступно? Мы оба знали, что это неосуществимо. И оба чувствовали, что наше прежнее «знание» безвозвратно рассыпается в прах перед лицом той непостижимой бесконечности, которую мы теперь могли видеть, когда смотрели в глаза друг другу. — Наша рыба вам не понравилась? — послышался вдруг сбоку обеспокоенный голос официанта, и я вздрогнула от неожиданности. — Вы совершенно не притронулись к блюду… — Да, мне показалось, что она несвежая… — машинально ответила я, сама подспудно удивляясь, зачем я говорю такую ерунду. Еда в ресторане была отличная, и моё заявление нисколько не соответствовало действительности. — Можем ли мы как-то возместить вам ущерб? — не унимался официант. — Ужин за счёт заведения, и наше фирменное пирожное — вам сейчас его принесут — поможет ли это вам сгладить неприятные впечатления? — Да, конечно… — пробормотала я, не понимая, чего он ко мне пристал. Мне сейчас было совершенно не до этого. — У меня для тебя есть небольшой презент… — сказал Даарен, когда нас вновь оставили одних. — Взгляни на окно слева. На подоконнике стояла высокая кремовая коробочка с тёмно-розовым ободком. — Что это? — спросила я. — Духи. «Ange ou Demon» от GIVENCHY. Уверен, они тебе понравятся. — Где ты их взял? — Там же, где взял бесплатный ужин от ресторана, — усмехнулся демон. — Не ломай голову… Это мои делишки. — Так они наверняка чьи-то! — возмутилась я. — Сейчас за ними непременно кто-нибудь вернётся! — Не вернётся… Они поссорились слишком серьёзно, и она не примет его подарок. Забирай и будь спокойна — они точно твои. — Ах, вот как… — проговорила я, гневно уставившись прямо в его вертикальные кошачьи зрачки. — Снова купить меня решил? А что, если не выйдет? Что, если я тоже не приму твой подарок? — С чего бы это вдруг… — миролюбиво прорычал Даарен. — Хороший парфюм, подходит под твой типаж… Зачем отказываться? — А затем, что не нужны мне твои подачки! — воскликнула я. — Мне вовсе не это от тебя нужно! Я совсем другого хочу! — Другого?.. — озадаченно протянул Эллрой. — Чего именно другого? — Человеческого! — громко выпалила я в пространство, совершенно не задумываясь о том, слышат ли меня остальные посетители ресторана, и не привлекаю ли я сейчас к себе излишне пристальное внимание. — Я хочу, чтобы ты стал человеком! Кажется, Даарену Эллрою в этот момент немного поплохело. И это случилось вовсе не потому, что его так сильно впечатлило моё требование, конечно же, нет… Когда это он прислушивался к моим просьбам, вы что? Да не смешите меня. Никогда такого не было, и не будет. Скорее, будет вечное привычное вождение меня вокруг пальца и кормление несбыточными надеждами. А поплохело ему как раз от того, что из моего тела снова вырвались какие-то вихри… Они были и похожи, и не похожи на те цветные потоки, что приподняли его тело над столом буквально полчаса назад… И одновременно они были какими-то другими. Как будто бы сильнее… Как будто бы тоньше. И они как будто бы… Короче, я не знаю, что это было. Но мне кажется, что теперь он будет вынужден исполнить моё желание. Потому что просто-напросто не сможет поступить иначе. Правда же, мой дорогой Джинн?
32 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник