Двойной капучино, пожалуйста!

R
Заморожен
1
автор
Размер:
11 страниц, 4 109 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
На утро Полина естественно не встала вовремя, поэтому Антон приготовил ей завтрак и оставил записку: "Доброе утро, я ушёл на работу позавтракай, если хочешь приходи, хочешь оставайся дома, я приду только вечером."                     Братик.                     Полина позавтракала, оделась в светлое худи и тёмные джинсы. Немного посидела и пошла в кафе. Она шла наслаждаясь лесом и солнышком, отличная атмосфера для того чтобы дойти до кафе. Пока шла увидела красивую птицу сфотографировала и пошла дальше, как и вчера на дороге ни души. Дойдя до метро она решила прокатиться. Зайдя в кафе увидела множество людей и что Дима и еще два официанта не справляются. Поздоровавшись с братом, взяла форму и пошла обслуживать столики. С её помощью пошло все как по маслу. Время только 11, а Антон уже устал, на лице Серёжи сияет улыбка. Ладно.... (День проходил обычно) - Время три часа а ты все ещё светишься, как так Полин?- - - А чего хмуриться то? Ты лёг раньше меня, но при этом хочешь спать. Как? Антон и правда хотел спать, но поспать ему явно не удастся. Вдруг двери открываются выбегает девушка, просит позвать Павла Алексеевича. После они долго о чем-то беседовали, но все же кажется все было в пользу девушки, потому что после она зашла с камерой. -Здравствуйте, меня зовут Ирина, я фотограф, и сейчас прошу выполнять все мои просьбы они будут не сложные. ~Ну ладно.. ~ - Вот ты парень. - она указала на Антона. - Делай кофе а я тебе сфотографирую.- Антон выполнял все просьбы Ирины. Потом она пошла фотографировать Полину, у них получились отличные фото на бегу. С Димой и Сергеем они делали фото в той части зала которая не видна бариста. После фотосессии Ирина позвала Арсения. - Арсений , садитесь за тот стол вам сейчас принесут кофе и мы начнём фотосессию. - Арсений лишь Кивнул и подошёл заказать кофе. - Двойной капучино, пожалуйста! - Он сказал это очень легко и задумчиво будто предвкушал начало съёмки. Арсений сел за столик и ждал когда принесут кофе и Ирина начнёт фотографировать. Полина принесла кофе и Ирина сказала встать в позу лёгкого наклона для того чтобы поставить стакан, она запечатлела этот момент. Во время фотосессии Антон то и дело "клевал" от того что хотел спать. Вскоре он уснул прямо на стуле. Проснулся он уже после того как Ирина и Арсений ушли. Время было 8 вечера. - Долго же я спал. Полина?! Дима!? Пусто? Но как оказалось Дима, Полина и Сергей сидели в дальнем углу зала и играли в карты. - Ха! Я снова победила! - девушка прыгала на месте. Парни же были не в восторге. Так как было уже поздно, Антон и Полина пошли домой. Ночью Антон не спал и когда пошёл пить, услышал лёгкое всхлипывание доносящееся из комнаты Полины. Антон зашёл к ней. - Полин, что случилось? - Мадара умер. - со слезами ответила девушка. - А. Ладно. - ответил парень немного недоумевая вообще кто это. На следующий день. Антону снова нужно было на работу какое счастье что завтра у него выходной. Они быстро оделись и сели в машину. - Папа завтра возвращается из командировки.- ни капли не весело сказала Полина. - Снова ложится в 10 часов. - хныкала девушка. - Ну это же папа. - парень усмехнулся в кулак. Когда они доехали, Павла Алексеевича не было, он как и говорил снова уехал. Значит за главного Ляйсан Альбертовна. Первыми посетителями в понедельник были семья Поповых : Арсений, Алёна его жена и маленькая дочка Кьяра. - Хватит выедать мой мозг, ты сама прекрасно знаешь что я не хочу туда ехать, но выбора особо нет! - Арсений обращался в адрес своей жены. - Ну так не едь в чем проблема! - женщина перешла на повышенные тона. Маленькая девочка чуть не плакала. Спустя несколько минут выяснения отношений между родителями девочка со слезами подлетела к Антону вцепившись ему в ногу. Антон, начал успокаивать девочку, а Дима и Полина, успокаивали Арсения и Алёну. - Девушка, будьте так любезны покинуть помещение. - спокойным тоном проговорил Дима. И Алёна послушно вышла, оставив Арса и Кьяру в кафе. - Благодарю, Дмитрий, она мне уже с раннего утра устраивает сцены.- Дима понимающе кивнул и принялся за работу. Арсений взял дочку на руки и подошёл к Антону. - Добрый день, Антон, понимаете завтра мне нужно уехать вместе с Ириной и Стасом, а с Алёной Кьяра врятли останется. Можете с ней посидеть денёк другой? - Добрый, конечно могу. - любезно ответил Антон. - Отлично, тогда я могу вас сегодня забрать? - простая забота о дочери чтобы она не была одна. - Да, мой рабочий день заканчивается в 9. - - Отлично, Кьяра садись за свободный столик.- девочка убежала. - Можешь сделать мне двойной капучино и какао с карамелью для Кьяры? - Попов старший слегка улыбнулся. - Да сию секунду. - Антон был как всегда любезен. Арсений ушёл к дочке. Через несколько минут Дима отнёс заказ к их столику. Время 9 часов. Полина ушла домой несколько часов назад потому что завтра возвращается папа нужно прибраться. Арсений как и обещал приехал минутка в минутку. Когда Антон закончил, вышел к Арсу, они сели в машину и у них завязал я разговор по поводу времяпровождения с Кьярой. - Она любит играть, гулять, смотреть мультики ей можно только вечером перед сном, сейчас она как раз этим и занимается. - Хорошо, а у неё есть на что-то аллергия например? - Нет, но шоколада ей много нельзя. Парни остановились около дома Арсения. Как  только они вошли девочка побежала к ним. - Я тебя помню ты был в том кафе утром! - девочка указывал на Антона. - Привет, я тоже тебя помню. - Антон мило улыбнулся. Парни разулись, Арсений ушёл спать потому что завтра в 6 часов его уже не будет. Антон и Кьяра пошли смотреть мультики, как оказалось любимый мультик девочки был "Звёздная принцесса и силы зла." Буквально за час парня посвятили во все что происходило в старых сериях и сказали смотреть новые. Через два часа малышка устала и сама легла спать. Антон же в это хотел послушать свой плейлист. Он посмотрел на часы. ~ пол третьего какого черта мне не спится? ~ подумал Антон и вышел в подъезд чтобы покурить. Пришло сообщение от его хорошей подруги Оксаны. - Привет, Антон, спишь?                     - Привет, нет, а что? - Да так ничего, мне скучно, Антон.                     - Ииии? - Погуляй со мной?                     - Слушай Окс, я сейчас не дома. - А ну ладно. Антон зашёл и простые лёг спать. Завтра он рано не встанет. В 3 часа ночи Антон проснулся от того что его взяли за руку, это оказалась та маленькая девочка Кьяра. - Что случилось? - спросил Антон - Мне плохой сон приснился - ответила девочка едва сдерживая слезы. - Всё, не плачь- парень стал утешать малышку. - Спой мне колыбельную, пожалуйста. - девочка с надеждой посмотрела на парня. - Ладно-Из рапунцель подойдёт? - девочка кивнула. - Солнца яркий луч, Путь найди во мгле! Я прошу - верни, Что так желанно мне! - слова давались ему легко будто так должно быть. Из него получится отличная нянька. - Раны исцели, Жизни свет пролей! Я прошу - верни, Что так желанно мне, Желанно мне!- когда он допел и глянул на ребёнка, оказалось что тот уже спит. Он переложил девочку на её кроватку, а сам пошёл на балкон чтобы покурить. Он не курил лишь из-за сестры она сильно переживает когда парень курит.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник