Лучшие выходные(2 часть)
30 сентября 2022 г., 23:47
/аяка открыв глаза очень удивилась ведь пейзаж был настолько прекрасным, та же Сакура хоть и не зацвела ещё, но это не мешает картине быть хуже./
/ёимия взглянув на это место вновь, расплакалась, думаю, что всем понятно почему./
-ёимия?
*всхлип*-да?..
-ты плачешь?
-....
/аяка посмотрела на подругу которая уже рыдала во всю./
-ёими..
/ёимия вытерла лицо руками и вновь засияла как огонёк./
-всё хорошо! Пойдём!
-ладно...
(Мысли аяки)
"Странно.. Чего это она? Так быстро поменялась в настроение.. И почему она плакала, неужто это как то связанно с этим местом?"
/ёимия выташила плед из сумки, что она взяла из дома, и постелила его под деревом./
-ну чтож.. Присаживайся!
-Угу
/аяка села на плед ждя свою подругу так как она копошилась в сумке./
-нашла!
/ёимия села рядом достав "деликатесы скалистой гавани" и "анемо салянку" и передала тарелки аяке./
-!!
/аяка взглянув на еду что ей дали и слова промолвить не смогла, но после сказала./
-откуда..
-ну.. Долгая история..
-как ты узнала о том что я люблю такие блюда?
-а ты про это? Так это легко, всегда выискиваешь что то заморское, готова отдать любые деньги за это
-серьёзно? Я так часто это делаю?
-каждый день!
/аяка взялась за голову./
-да ладно тебе! Всё нормально!
/ёимия хлопнула ту по плечу./
-наверное ты права..
/ёимия взглянула на ту улыбнулась так искренне и счастливо что у аяки появилось странное чувство в животе. И радость что веяла от подруги... Она не могла описать это ни словами ни чем../
-кстати, а ты играешь на чём нибудь?
-меня с детства заставляли заниматься на пианино, ты о чём вообще?
-а тебе это хоть нравится?
-не знаю..
-ты серьёзно??
-да..
/аяка прикрыла глаза вспоминая моменты когда ей нравилось играть на пианино./
-нет, мне никогда не нравилось этим заниматься..
-пф, тогда это нельзя считать тем что ты играешь на чём-то..
-разве?
-да, если тебя заставляют это делать, то в чём смысл? Мне кажется что тебе подойдёт флейта..
-да? Но почему?
-я сама на скрипке люблю играть, мне говорили всегда что у меня хороший слух
-мне такого никогда не говорили, я лишь слышала что я постоянно не те ноты играю..
-так, значит мы приходим ко мне после этой ночи, у меня как раз где то была флейта..
-откуда?
-она от мамы досталась мне..
-а..
/ёимия вновь вспомнила ту аварию когда они ехали в дет. сад./
-ёими, что то случилось?
/девушка снова заплакала./
-да! У меня умер отец и мама умерла очень жестоко! Мне тогда было всего 4 года!!
/выкрикивая сквозь слёзы ёимия вновь закрылась руками./
-ещё и магазина лишилась! Это было всё что осталось от моей семьи!! Теперь нет никого! Теперь я никто и являюсь никем!!
/ёимия вся в слезах встала и сказала./
-я сейчас приду.
/после этого она ушла в лес./
(Мысли аяки)
"Что это только что было.. Никто и ничего нет.. Ещё и ушла куда то.. Ничего не понимаю.. "
/ёимия после того как ушла нащупала у себя откуда-то в кармане кофты сигарету и зажигалку./
"Аргх ладно.. "
/ёимия давно бросила курить, как только её заметил папа на улице с сигаретой./
/девушка зажгала сигарету и после первой вытяжки она начала кашлять./
/аяка услышав кашель из леса пошла на звуки увидела ёимию./
-ёимия!
-что?
-это что?!
/аяка пришла в бешенство увидив зажжёную сигарету./
-это сигарета..
-я понимаю! Но что она делает у тебя?!
-я давно не курю, это первый раз за 5 лет..
-зачем ты тогда снова начала это курить?
-надо было расслабиться..
/аяка выхватила у ёимии сигарету и потушив её кинула в кусты./
-ты что сделала?! Это последняя была!
-вот и хорошо! Курение отвратительно.
-аргх.. Ладно пошли обратно..
/аяка довольно улыбнулась и взяв ту за руку пошла к их месту./
-ёимия, почему ты курила?
-покачену.
-я серьёзно!
-хехе, сама понимаешь, жизнь тогда сложной была, денег не было от слова совсем, вот и получилось так..
-это не норма, ёими!
-я знаю..
-..
/аяка села на плед и принялась есть еду что уже почти остыла./
-ешь быстрее, а то остынет не вкусно будет!
-да, да..
/аяка была взволнованна насчёт подруги, но ничего не поделаешь./
/уже рассвет, а девушки всё также сидели и любовались им./
/ёимия смотрела на аяку так же как и в тот самый день, когда она лишилась магазина, но обрела нечто новое, нечто более лучше./
"Эх.. Аяка столь красива.. Её лицо, одежда, в ней прекрасно всё.. "
/ёимия не сдержавшись поцеловала аяку в губы./
/это было так неожиданно что Аяка даже вздрогнула, но ей было приятно чувствовать на своих губах другие губы, а особенно близкого человека./
/ёимия повалила её на землю и отстранившись от аякиных мягких и тёплых губ, улыбнулась смотря на испуганную подругу./
-ёимия! Я же испугалась ты чего?!
-хе
-что хе?!
/Аяка встав с земли произнесла./
-да ну тебя!
/ёимия всё так же довольно улыбалась ведь чувство к аяки были на столько сильны что сдерживаться она не хотела./
Примечания:
Актив ожил!хоть и чуть чуть.. !Так же говорю что это не последняя часть этого фанфика!