***
— Братик, — радостный почти грустный девчачий голос, донесся сверху. Распахнув веки (никогда так легко не удавалось этого делать), уставившись на красное заплаканное лицо своей сестры, которая сидела на краю его кровати и нежно гладила его забинтованную ладонь. — Гин? — слетело с губ. Потянувшись к сестре, парень заметил как живот скрутило и укололо. — Рю, ложись, тебе нельзя вставать, — обеспокоенно воскликнула девушка хватая плечи брата и осторожно опуская. Повинуясь рукам сестры, засовывая свое упрямство куда подальше. — Гин, почему ты плакала? Кто тебя обидел? — серьезно спросил Акутагава с непониманием смотря, как у девушки расцвела улыбка. — Не волнуйся меня никто не обижал, братик. Я просто рада что с тобой все хорошо, — радостно ответила она, — кстати, я приготовила тебе острое карри с имбирем, онигири и твой любимый чай, доктор сказал, что ты худой для своего высокого роста. Тебе нужно больше есть. — Я… — Уже несу, Рю! — встав с кровати, поспешно вытирая застывшие слезы домашней кофтой и быстрыми шагами направляясь на кухню. Живот уже болел не от боли, а от голода. Признаться, он очень хотел есть, но не хотел втягивать в свою проблему Гин. Не мог нормально пошевелиться и возмущенно мычал, когда сестра начала кормить его с ложечки. — Братик, съешь еще одну ложечку, ну пожалуйста, — умоляла девушка, поднося к рту Рюноске бульон, — ради меня? Тот недовольно вздохнул, но все-таки принял ложку под восхищенным взглядом сестры. — Все, я больше не голоден! — твердо возомнил парень, демонстративно отворачивая голову от вареной морковки. — Жаль. Тогда зря я готовила. — опустив взгляд на пол и убирая вареную морковку, снова опуская в тарелку. Заметив как расстроилась Гин, Акутагава невольно смягчился и повернувшись тихо выдохнул: — Ладно, я доем. — Так бы и сразу, Рю! — радостно воскликнула сестра, расплывшись в улыбке. Сказать честно, Рюноске нравилось когда о нем заботились, вот так. Но чувство вины неприятно кольнуло сердце, Гин нянчится с ним, вместо того чтобы заниматься учебой или просто проводить свое свободное время. Она единственная его семья, которую он должен оберегать от всех невзгод и проблем, а не она его. Он любит ее и защищает. Когда карри было доедено, онигири слопаны, а чай выпит, парень расплылся в умиротворенной улыбке. — Так, Рю, — послышался до чего странный, серьезный тон Гин, которая только что вернулась с кухни с перекинутым через плечо полотенцем, — рассказывай что случилось. — В смысле? — голова вообще не варила. — Почему ты был избит? И кто это сделал? — поставив табурет рядом с постелью, чтобы лишний раз не тревожить парня, сев строго, спросила Гин, выпрямившись и нервно потирая ладони. Было видно, что она волновалась. — Это неважно, Гин, я, — начал бы Акутагава, но его тут же перебили. — Рюноске, я волнуюсь за тебя! Я не смогу спать пока не знаю кто же чуть не убил тебя, — голос девушки задрожал и она тут же накрыла свои глаза руками, — у.. у тебя же хобл, этот негодяй оставил тебя на холоде, я испугалась, сильно, еще и кровь. — Гин. — Ты должен мне все-е рассказать! — всхлипнув и ударив кулаком об деревянную тумбочку, повысила голос девушка, настолько ее окутало беспокойство, что эмоции начали вырываться наружу, — не хочу, чтобы ты страдал… Повисла тишина. Акутагава удивленно уставился на Гин, переваривая суть сказанного. Гин была всегда сдержанна и молчалива, но она так забеспокоилась, что у нее случился нервный срыв. Она много плакала Эта мысль была самой худшей за этот день. В голове ненароком всплыла картина где Гин стоит возле его могилы и надрывается слезами и так до старости лет, не имея мужа и детей, то есть — одинокая. Закусив губу и отгоняя навязчивые картины, парень схватил руку сестры, хватаясь за нее, как за спасательный круг. — Гин, я все расскажу, только не плачь пожалуйста, — тихо, почти шепотом, попросил Рюноске. Та опустила голову и кивнула. Рассказ получился коротким и еле понятным, но девушка все-таки смогла уловить суть сказанного. Звонок. Драка. Дазай. Все это время Гин молча слушала иногда сердито качая головой. — Этот Дазай никогда мне не нравился, — буркнула сестра, замечая как Акутагава зевает, — прости что докапывалась до тебя, мне стыдно, прости. — Ничего. Это я ведь заставил тебя волноваться. Всегда нахожу себе приключения, — борясь с сонливостью, осведомил парень. Накрывая брата одеялом, девушка заметила как Рюноске утомился и улыбнувшись, пожелала сладких снов. Как только Акутагава закрыл глаза, он тут же окунулся в царство Морфея.***
Утро нашего времени. The morning of our time.
Летний ветерок приятно холодил кожу. Людей в парке не было, на это Акутагава облегченно вздохнул. Перекинув через плечо школьную сумку, и неторопливо шаркая ногами, парень задумался. Он пропустил последний год средней школы из-за частой травли и психических проблем. Только сдал экзамен на средний балл и поступил в старшую школу «Yesei High School"(Tokyo. Japan) «陽成高校» (東京都. 日本), коротко — Старшая Есэй. На самом деле, он хотел поступить в старшую Сейджу, но Гин от куда-то услышала, что там учится его сэмпай Осаму Дазай, недовольно качая головой, отмечая, как глаза брата засветились. Поэтому, решил все-таки ограничиться от этой мысли и поступил в старшею Есэй и к дому близко, к тому же. Пройдя до конца парка, перед парнем возникло обширное здание которое переливалось на солнце и открывало мертвым серым глазам блеск. Тупо постояв так минут пять, раскрыв рот, Акутагава очнулся только тогда, когда кто-то толкнул его плечо. Студенты спешили на пары и просто толпой протискивались ко входу. Наверняка он пропустил пол учебного дня. В коридорах никого уже не было и от этого стало не по себе. За этот день он успел зайти в три разных класса, и поспрашивать, но никто даже на него внимания не обратил. Мол, думали: «первокурсник потерялся — его проблемы». От злости Акутагава накричал на маленькую девочку, которая испуганно шарахнулась от него, будто он чокнутый. Проскользнув к выходу и с сильным треском захлопывая стеклянные двери. Не заметил как мимо него прошла шумная компания, которая почему-то замолчала. — Эй, паренек, почему прогуливаешь? — издевательский голос больно отзывался в желудке. — Не твое дело, — не поднимая головы, равнодушно бросил Рюноске, зная что подливает масло в огонь. — Че ты сказал, мелкий засранец, да я те, — возмущенно начал обидчик. — Чиби-кун, прекрати, — кто-то стоял напротив него, совсем-совсем рядом. — Заткнись, скумбрия, — голос стал мрачным и темным, — этот поц мне кого-то напоминает… Тонкие пальцы коснулись его подбородка заставляя поднять голову, и тут же столкнулся с пустыми карими глазами, которые пронзали его насквозь. Сердце испуганно сжалось. Дазай? — Рюноске, не ты ли? — ухмылка расползлась по красивому лицу, а густые каштановые волосы чуть покачнулись при небольшом потоке воздуха. Тело задрожало, а старые раны будто снова открылись. Кровь с лица мгновенно отлила от того бледного лица, глаза хотели выскочить из орбит, словно он перестал дышать. Карие еще секунд пять прожигали его, но потом отстранились. — Рюноске… это тот хлюпик, над которым издевался в средней школе, да? — задумчиво произнесло рыжее бедствие, с внимательным взглядом изучая бледное лицо жертвы. — Прямо в яблочко, Чиби-кун, — весело воскликнул Осаму, смешно махая руками, и косо оглядываясь на Акутагаву, — кстати, ты досих-пор носишь этот ужасный плащ, Рю? Парень молчал и мелко дрожал, смотря на обоих. Хочу убежать — Дазай, ты настоящий идиот! — зло цыкнул Чуя, хватая шатена за лямку сумки и таща в корпус, — из-за тебя, Мори-сан нас на дополнительные оставит. — Хорошо, хорошо, Чуя, — глупо заулыбавшись сказал Осаму, поворачиваясь в сторону Рюноске, — еще встретимся, мой милый кохай! Они зашли под руганье рыжего и оправдания Дазая. Парень опустился на пол не зацикливаясь на грязи, которая могла испачкать его рубашку. Чертов мир Чертова школа Чертов Дазай