***
— А вот и Дазай пожаловал! Мори Огай стоял в середине зала, расплывшись в милой улыбке, как только за дверью донеслись звуки остановившейся машины, хлопок машинной двери и темно-каштановая голова, которая появилась у входа в небольшой бар с очень милым названием «World». — Приветствую, — бесстрастно поздоровался парень, положив руки в карманы классических брюк. — Раз уже все собрались, то можно начинать наши переговоры? — не замечая холодной ауры своего бывшего ученика, весело спросил Огай, получая кивок от Фукудзавы и демонстративно протягивая руки вперед, — прошу, Дазай-кун. — Благодарю, — скучающе протянул Осаму, чувствуя острый взгляд на себе. Зашагав в сторону самого дальнего столика, за которым уже расположился директор корпуса ВДА — Фукудзава Юкичи, подле директора сидел парнишка, и как-то странно рассматривал обертку жевательной конфеты, и его друг Чуя, которого он прежде не видел таким серьезным. — Чиби-кун, я чуть было не сел на тебя, тебе надо чуточку подрасти, а то в следующий раз — тебе не повезет, — тихо хихикнул Осаму, садясь рядом с рыжеволосым, — ой! — его больно щипнули за бедро. — Замолчи, скумбрия, — вспыхнул Чуя, задетый за живое, теряя свой прежний чертовски важный вид, вызывая у того смешок. — Что ж, раз уже все собрались, можем начинать наш переговор? — спросил только что подошедший Мори, который разговаривал с миленькой официанткой. — Давно пора, — серьезно откликнулся тот странный парнишка, прищуренно осматривая своих будущих «друзей», именно так выразился Фукудзава-сан, когда неожиданно позвонил сегодня рано утром. Разговоры закончились довольно быстро. Интересного в скучной беседе не было, вообще. Дазай Осаму с облегчением вдохнул свежий воздух, замечая как вспотевшие плечи холодило и быстро накинул пиджак, оглядываясь назад? замечая как Чуя и Ранпо (за беседой уже узнал его имя), сидят за барным столиком и о чем-то интересно разговаривают. Хотелось бы составить им компанию, но желание размять ноги было сильнее, все-таки, несколько часов отсиживал свою пятую точку на кожаном диване. Решительно двинувшись в правую сторону и завернув за угол, парень лениво потопал вперед, иногда оглядываясь в разные стороны. Уже зажгли фонари и тогда улицы Йокогамы были особенно интересны и прекрасны. Прошагав несколько метров, Осаму наткнулся на маленькие магазинчики или же лавки. Народу уже набралось не мало, но пройти было возможно. Вот тут видно детские игрушки, а там, резьба по дереву, неподалеку разместился прилавок с лапшой. Тут было много всего, но Дазаю это было не нужно и тот безразлично проходил мимо. Ух ты! Парень с быстром шагом поторопился к мини-магазинчику с интересом оглядывая содержимое, кто-то подошел вставая рядом. — Я беру, две пачки бинтов и спиртовые салфетки, — сказали продавцу мягким голосом, что прошелестел возле шатена и тот замер. — Конечно, милейший, — тут же ответил продавец шурша пакетами, сзади себя. Осаму, резко поднял голову и наткнулся на копну белых волос и косо подстриженную челку. — Ацуши, какими судьбами? — спросил Дазай, облокачиваясь о столб и с интересом наблюдая за смятением юноши. — Я просто решил закупиться, — ответил тот, при этом поблагодарив продавца, взял пакет и двигаясь в сторону шатена. — а вы как тут оказались? — Решил не сидеть в душном салоне и прогуляться, — весело сказал шатен, проводя по густым каштановым волосам ладонью. — что нового? — Да, вроде бы, ничего, — беловолосый неловко помял пакет и уставился на улицу освещенную разноцветными огнями. — хотя, было сегодня одно происшествие. — Какое? — Ну-у, когда шел на философию, то случайно столкнулся с каким-то странным типом, из корпуса Портовой Мафии, — нахмурившись, Ацуши уставился на мобильник (вытащил его, в начале своего рассказа). — я случайно задел своей сумкой этого человека, и тот послал меня на все четыре стороны. Впрочем — это все. — Какой интересный рассказ, — зевнул Дазай. Беловолосый закатил глаза, и потопал вперед, утыкаясь в мобильник. Дазай двинулся за ним. *** Утро настало стремительно. Голова болела от алкоголя, в глазах мутнело. Жалостно застонав, парень сел краешек дивана, фокусируя взгляд. Вчера, Ацуши за помощь угостил его вином и саке, вот — это явно было лишним. Теперь придется как ходячий мертвец ходить. Ацуши наверное тоже плохо. С этими мыслями, рука потянулась к смартфону, по пути сталкиваясь с деревянной тумбочкой. Зашипев от боли, Дазай прищуренно посмотрел на святящийся экран. «02:28» Блядь…вот нахуя он так рано проснулся. За окном темень, и звезды мерцают. Рухнув снова на постель, как только Дазай прикрыл отяжелевшие веки, раздался звонкий звук уведомления. И под тяжестью и сонливостью, Осаму сощурившись посмотрел на светящейся экран: Ацуши: « — Дазай-сан, вам плохо стало? Вы придете в школу? » Какого черта Ацуши-кун написал в такой час? Потерев переносицу, парень бессильно застонал, и начал быстро вводить по клавишам: Дазай: « — С добрым утром, Ацуши! Голова болит и тело ломит. Пожалуй я не смогу прийти.» Отправил, шатен. Тут же напечатал: « — Как сам?» Ацуши: » — Извините, что пишу так рано. Просто меня беспокоило ваше состояние. Вы вчера слишком много перебрали. Я вас прикрою.» Дазай: « — Спасибочки, Ацуши-кун.» На этом и закончилась беседа, даже толком не начавшись. *** 11:32. Будний день. Школа. Была перемена. Время обеда. Школьники доставали бенто и с аппетитом уплетали его, громка болтая. Черноволосый юноша, с угрюмым лицом, прошел вдоль хихикающих девчонок, которые тут же начали перешептываться. В Акутагаве можно было заметить некую утонченность, которую смогли заметить представители женского пола (и не только). И поэтому находились смельчаки (имею в женской роде), которые признавались в вечной любви и верности черноволосому, но тот грубо их отшивал, и девушки теперь думали что он гомик. Поэтому с Рюноске, девушки не очень часто общались, да если честно он сам не хотел. Парни из класса, лишь усмехались над ним, называли хлюпиком, но когда Акутагава втащил одному из них, то просто перестали его трогать. Можно сказать что Дазай сделал его сильнее. Показал настоящею сторону этого мира, и убрал милосердие с его сердца. Он благодарен ему за это, если бы не Дазай он бы не выжил. Рюноске не заметил как столкнулся с каким-то плечом и сдавленно ойкнул. — Эй, это ты Акутагава Рюноске? — голос был низким и довольно грубым. Акутагава с отяжелевшим взглядом посмотрел на фигуру впереди. Рыжие волосы, низкий рост, кто же это? — Здравствуйте, Накахара-сан, — согнувшись в поклоне, пробормотал черноволосый. — да, я. Мимолетная секунда молчания, и того схватили за руку, таща. — Мне нужно с тобой поговорить, — сказало рыжее бестии, заворачивая за угол, а потом поднимаясь по лестнице. Они оказались на крыше, свежий воздух ударил в ноздри, заставляя поморщиться. Наконец, его руку отпустили. Чуя остро смотрел на него, как будто оценивая. Из школьных сплетней, Акутагава узнал, что на его факультете учится один очень опасный человек, которого зовут — Чуя Накахара. Тот был вспыльчивый и чуточку агрессивный, а если ты упомянул его низкий рост, то прощайся с жизнью. Конечно же, Акутагава не такой глупый, чтобы проверять это на себе. — Слушай, Акутагава-кун, что у вас случилось с Дазаем раньше? — спросил Чуя, не отводя взгляда. Тот замер. Конечно же прошлые воспоминания приносили резкую боль. — Просто Дазай всегда умалчивает об этой теме, хотя ты скорее всего знаешь, его редко можно заткнуть, — продолжил рыжеволосый, мельком замечая как побледнел собеседник, — ты хоть что-то скажешь? — Ничего у нас не было, — сердито прошипел Акутагава, сжимая ладони в кулаки. Ногти больно впились в кожу. В глазах пробежала багровая радужка. Оппонент от удивления вскинул брови. Руки, которые покоились в карманах, слабо дернулись. Черноволосый круто развернулся и потопал к выходу. Сказать, что Акутагава был зол, не сказать ничего. Когда тот вышел в переполненный коридор, на своем пути начал всех расталкивать, иногда бросая обидные слова, тем, кто начал возмущаться. Рюноске сам не понял как взбесился. На занятиях он довел учительницу до слез, своей ужасной грубостью. Одноклассники испугано шарахались от него. Учебный день уже заканчивался и черноволосый сразу поспешил домой. Пар по дороге остыл. Дома было тихо и умиротворенно.Часть 2. Исцеление
8 декабря 2022 г., 18:10
Примечания:
И вот *барабанная дробь* новая глава! Да, это странно. Ахах, задержка главы, простите меня. Знаете, дорогие мои читатели, проект не до конца доработан (в плане персонажей - касательно их характеров, сама атмосфера происходящего), уверяю, я человек "ветренный" и мое воображение может придумать более сконструированное начало, и конец, мягко выразиться "полное днище". Так что, я сразу говорю: если конец оправдает ваше ожидание, то не злитесь. Ааа ну наверное эта глава не будет вам интересна, потому что тут нет никаких 18+ сцен.
P.S: Целую руки тем, кто ждал продолжение.
Меркнет свет в твоих очах. Темные изогнутые тени постепенно окутывают твой разум, уничтожая когда-то живое, оставляя скользкие следы пустоты.
Капельки воды медленно стекали по шее и остановились на ключицах. От него шел пар, буквально. Бросив махровое полотенце на белоснежную постель, Осаму раздраженно двинулся к раскрытому балкону, прихватывая стакан виски. Алкоголь приятно жег горло, а кожа покрылась мурашками от морозящего воздуха, такими темпами можно и простуду подхватить. Почему его все это злило? Крепко сжатый стакан, и пронзающий взгляд бросился в небо. Этот засранец снова появился в его жизни. Этот придурок со смолеными черными волосами, грязно-белыми кончиками. Пустынные, серые глаза, которые могли засиять, от его лишь взгляда. Бледное заостренное лицо, снова и снова притягивало к себе. Черт. Человек над которым издевался, снова зажег потухший огонь ненависти, хотя сам пытался забыть его раз и навсегда. Черт. А только все начало налаживаться. Рука уже затекла, неприятный звук бьющегося стекла и остатки коричневой жидкости. Бросив непонимающий взгляд сначала на ладонь из которой выскользнул стакан, а потом на пол, Осаму вздохнул. Перешагнув через лужу, тот даже не взглянул на в некотором роде «аварию». Сев на кровать и схватив телефон, парень включил, тупо вглядываясь в экран:
30 пропущенных от Чуи и 5 от Ацуши.
Дазай, кинул телефон на другую часть кровати, откидываясь назад, следом за мобильником. С Чуей он дружит с самого детства и они хорошо друг друга знают. Когда они вместе закончили среднею школу, то Чуя захотел пойти в старшую Есэй, потому что туда ходил его старший брат, Дазай не так восхищенно отозвался о этом предложении, но желание каждый день бесить Чую и увидеться с бывшим наставником сделало свое дело. Так как те сдали вступительные экзамены и по баллам и умениям принимать решения распределяли по корпусам «Вооруженное Детективное Агентство» и «Портовая Мафия». Накахара с большой уверенностью поступил в Портовую Мафию, которая занималась бизнесом и торговлей. Осаму как и его друг тоже решил поступить в Мафию, так как экзамен он сдал на среднестатистический балл, а умение убеждать людей он и так имеет.
На второй год старшей школы, Осаму отказался от своего выбора, по просьбе Саконуске Оды, который перевелся в Американскую академию и перешел в Вооруженное Детективное Агентство, договорившись с Мори-саном, что когда-нибудь он все-таки вернется в Мафию. С Чуей они естественно стали реже видеться, но все-таки после школы — часто гуляли. Чуть попозже он познакомился с Ацуши. Тот был новеньким, чуть застенчивым парнем, но Осаму удалось найти с ним общий язык. Накаджима, конечно же не догадывался о прошлом его нового друга, хотя, даже не пытался что-то узнать. Неожиданно, раздалась мелодичная мелодия и парень вздрогнул, потянувшись к брошенному мобильнику. Потыкав в одну и ту же точку, юноша наконец принял звонок, поднося к уху.
— Слушаю?
— Дазай, где тебя носит, черт возьми?! — резко морщась от громкого голоса собеседника, Осаму отстранил от себя смартфон, ставя на громкую связь.
— Чиби-кун, что-то случилось? — придавая своему голосу прежнюю насмешливую реплику, спросил парень, оглядывая интерьер своей комнаты. Никогда она не казалась такой интересной.
— Ты, что, забыл? — почти шипя раздался голос из динамика.
— Что именно? — искренне возмутился Дазай, пытаясь вспомнить хоть что-то, кроме разбитого стакана виски.
— Блять, почему мне достался такой тупица, — устало ответил Чуя, кажется, потирая висок. — Сегодня совместная деловая встреча двух корпусов, ты, как бывший ученик Мори Огая, обязательно должен быть.
— Ааа, точно…, — медленно, но все-таки дошло до Осаму, — я же уже не учени…
— Если ты сейчас же не поторопишься, я посажу тебя на кол, чертова скумбрия! — перебил его, чуть взбешенный голос и звук окончания беседы.
Да, да из-за этих глупых воспоминаний, совсем забыл про очень важную встречу. Резво вскочив с кровати, шатен поторопился к шкафу, дабы достать и надеть свой костюм для деловых встреч.
Примечания:
Прошу! О милые читатели, не бейте бедного автора-куна. Он перегружен учебой и кружками. Стараюсь что-нибудь нафантазировать, но как видите, ничего не получается. Все очень банально и предсказуемо, сразу извиняюсь за это.