Любовь, такая сука!

NC-17
В процессе
55
автор
liquoruuu соавтор
azumi690 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 43 426 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
      Анжелика оторвала голову от подушки и сонно огляделась. Интерьер комнаты показался ей незнакомым. Ощущуние неизвестности пугало, заставляя сердце участится, быстрее разгоняя по венам кровь. Адреналин бушевал, пробуждая все органы, кроме легких, от чего грудь сперло и дышать стало тяжело. От придуманных в голове картинок, срочно захотелось куда-то спрятаться. Её тело покрывалось мелкой дрожью, но вовсе не от холода, ей напротив было очень жарко, но скинуть с себя одеяло не позволяло желание почувствовать себя в безопасности. Оно как спасательный круг, удерживала её на границе здравого смысла, не позволяя полностью окунуться в панику.       Её мирок постепенно смыкался до ощущения сильного удушья, заставляющего хвататься за горло, в панике раздирая кожу. Словно она надеялась, что это поможет ей вздохнуть полной грудью. Перед глазами вспышками проносились тревожные картинки. Сознание само себе капало могилу и зарывало еще не остывшую плоть. Удушье стало на столько сильным, что из горла вырвался хрип.       Между звуками глухо стучащего сердца и собсственого хриплого дыхания, ворвался озабоченный голос. Он показался таким родным, тёплым, нежным. Перед затуманеным взором на миг показались небесно голубые глаза, смотрящие с беспокойством, однако ведение довольно быстро испарилось, но глаза не пропали. Они изменили лишь цвет. Раширенные от беспокойства зрачки окруженные разной по цвету радужкой, всматривались в ее испуганые очи. Небесно голубая радужка глаза напоминало нечто давнее, а ярко зеленная отделяла реальность от мира кошмаров. — Анжелика? — Бледные губы повторяли одно и тоже, пытаясь дозваться до неё. — Эй, только дыши. Давай со мной. — Большие руки парня обхватили ее за плечи, не позволяя даже на миг отвести взгляд. Лика от слишком близкого контакта попыталассь отстраниться, не совсем понимая, что от неё хотят, но ей не позволили. — Давай, вдох, выдох, вдох…       Его руки медлено поползли по предплечьям, прежде чем обхватить ее кисти и растереть в своих теплых руках. Паника постепенно успокаивалась, выпуская ее из своих владений. — Ты у меня дома, вчерашний кошмар закончился. — Прошептал парень и взгляд девушки стал более осозноным. — Сейчас все хорошо и я не позволю этому измениться. Верь мне, ладно? — Коля медленно выпустил ее руки и сделал шаг назад. — Я приготовлю чай, тебе как станет лучше, приходи. — Он мягко улыбнулся, прежде чем покинуть комнату, давая необходимое простраство.        Лика сделала глубокий вдох. Ей значительно полегчало. Эмоции вернулись под строгий контроль, что позволило ясно мыслить и наконец востановить цепочку вчерашних событий. Яновский ей помог уже трижды за каких-то пятнадцать часов и от этого на душе словно кошки заскребли. Появившиеся чувство вины, за весь причененный дискомфорт, полностью перекрыло чувство радости за чудом удавшийся побег из вчерашнего заточения. Она вновь почувствовала себя самым ужасным человеком, осознав, чем рисковал парень, к которому она так плохо относилась, но обо всем по порядку.       Оказавшись в запертом кабинете на третьем этаже, Анжелика чувствовала беспомощность. Хуже всего было не от осознания своей участи, а от того, что ни в чём не повинный парень тоже очень сильно пострадает. Ей хотелось просто опустить руки и сдаться. Все равно, ничего уже не сделаешь, но Коля ее удивил. Он взял роль по спасению полностью на себя и даже после того как они спустились по пожарной леснице, он ее не оставил, и спас во второй раз.       Она не ожидала, что Виктор Петрович зайдет на столько далеко и позволит себе караулить ее возле подъезда. Анжелика его даже не сразу заметила и только благодаря своему спутнику не попалась на крючок. Коля её во время увел. Он показал самые неприметные ходы и провёл её к себе домой, а затем приютил. И сейчас, пожертвовал своим сном и успокоил ее, точно так же как и вчера. Взбалмошный одноклассник оказался на много лучше, чем она о нем думала. — Ты извини меня, ладно? — Девушка вошла на кухню и остановившись в проеме, виновато посмотрела на парня. Тот удивленно уставился на неё в ответ. — За что? — Искренне недоумевая, поинтересовался он. — Тебе не за что извиняться, по крайней мере перед мной. Пусть лучше те, кто устроил вчерашний цирк извинятся. — Он поднялся со своего места и подошел к кухонной стойке. — Ты не стой в проходе, проходи, садись. Чай будешь? — Если можно. — Заторможено отозвалась Лика и прошла на кухню. На Колю она старалась не смотреть, всё ещё чувствуя себя ужасно за все вчерашнее, и за то, что было до. — Да раслабся ты. — Яновский опустил перед ней чашку. — Для меня это было увлекательным приключением, благодаря которому, у меня в кровати переночевала столь потресающая девушка.       Анжелика моргнула и поперхнулась чаем, разбавленым холодной водой. От возмущения, у нее пропало все чувство вины на некоторое время. Да, она спала в его кровати, но лишь потому, что не смогла отвоевать у него право на раскладушку, или другую горизонтальную поверхность в квартире. — Ты… — Наконец произнесла она, на что получила улыбку Коли. — Невероятный человек? — Придурок, причём полный. Но я тебе благодарна. — Тихо добавила она. — Спасибо. — Уже говорил, не благодари.       Кухня наполнилась теплом. Анжелика уже и не помнила, когда в последний раз, чувствовала такой уют. Ей стало хорошо, но не на столько, чтобы нехорошие мысли перестали ее грызть. Что случилось, если бы их поймали? Ладно она, ей не в первой, а вот Николай… Она оглядела его, невольно задержав взгляд на левом глазу. Обычно, он был закрыт повязкой, а сейчас, она могла его увидеть. Зрачок был помутневшим и вероятнее всего глаз, не был зрячим. Веко и нижнюю часть глаза, прямо под светлыми ресницами, прочерчивала тонкая полоска, давно зажившего шрама. — Интересно? — голос одноклассника вывел ее из ступора. — А? — Я имею в виду, интересно про шрам? — Девушка смущенно кивнула головой, вызвав у него смех. — Когда я был маленький, — начал Коля. — Мои родители взяли меня на тренировку в цирк. Ты не представляешь как это было для меня волнительно и выполнить просьбу родителей никуда нелазить, оказалось просто невозможным. Из зоны для зрителей, я успешно смотался и решительрно направился искать на свою пятую точку приключений. Найти к слову оказалось их довольно легко. — Коля отпил из своей кружки и прикрыл глаза, вероятнее всего вспоминая, что было. Лика поерзала в нетерпении, предвкушая нечто грандиозное. — И вот, наткнулся я значит на трос, который обычно воздушных гимнастов поднимает. Он находился под напряжением и я естественно подумал, что облокотиться на его, будет просто замечательной идеей. Нет, определенно нет, это было ужасной идей. Этот трос просто лопнул! Он меня по глазу ударил, крови было море. Врачи сказали, что мне крупно повезло, а так мог бы без глаза остаться и быть пиратом. — Он улыбнулся.       Лика смотрела на него внимательным взглядом. Она невольно скопировала его улыбку. — Забавная история, с не очень забавным концом, но если говорить честно, до меня доходили слухи о совершенно другой истории. — Лицо Коли вытянулось от изумления. — О, правда? И какую же? — Историю о смелом Николае Яновском, что решил спасти котенка от злой собаки. В неравной битве, он получил травму, но все равно спас несчастного котенка. — Торжественно сообщила Лика, смотря как он удивленно хлопает глазами. — Откуда вообще взялась эта история? — Откуда? Так ты сам в третьем классе её на право и на лево рассказывал. — Она усмехнулась. — Точно. — Яновский покачал головой. — Каким же ребенком я был…и как важно было раньше выглядеть лучше в глазах окружающих. — И то верно… — Согласилась девушка и опустила взгляд вниз. — Можно спросить? — Конечно, что? — Ты…ты видишь своим глазом? — Коля кивнул. — Не так хорошо как хотелось бы, но вижу.       Девушка кивнула и снова сосредоточила свой взгляд на чашке с чаем. Разговор отвлекал, но между паузами, сквозь череду различных мыслей, проскакивали не самые хорошие. Она тяжело вздохнула. — Ты случаем, не знаешь, где мой телефон? — Коля встрепенулся и унесся в неизвестном ей направлении. Он вернулся достаточно быстро с её телефоном в руках. — Ничего, что я его взял? Ты просто уснула вчера рано, а я решил на зарядку поставить. — Все в порядке. — Лика протянула руку и забрала свой гаджет. — Спасибо, что и об этом позаботился. — Коля вновь пробормотал о том, что ей не стоит его благодарить, но она его уже не слушала.       Лика зашла в WhatsApp. В классной группе было много сообщений. Она быстро пролистнула в самый конец, не испытывая желания читать обсуждения одноклассников и наткнулась на сообщение от Осаму Рентаровича. — У нас первых двух уроков сегодня нет. — Сообщила она, прочитав сообщение. — Можно было подольше поспать.       Коля измученно простонал. Он взъерошил и без того торчащие во все стороны волосы. Она взглянула на него виноватым взглядом, но еще раз извиняться не стала, вместо этого она спросила: — У тебя от рождения такие белые волосы или ты их осветляешь? — Коля показался удивленным и чу-чуть помедлил, прежде чем ответить. — Осветляю. Мне кажется ни одному человеку, если он конечно не альбинос, не дано родится с белыми волосами. — Он посмотрел на неё, отметив хмурые брови. — Что-то успело случится, ты не выглядишь довольной.       Анжелика посмотрела на него и вздохнула. Она поймала себя на мысли, что не хочет скрывать причину своего недовольства. — Да это все Осаму Рентарович. Говорит, что ждет меня в восемь на пороге своего кабинета. Ну разве не изверг? А если я сплю, или там просто не хочу идти. — Ее телефон завибрировал в руках, оповестив о новом сообщении. — Ну вот, он мне даже выбора не оставил! — Она взглянула несчастными глазамми на перевод денег на ее карту. Сумма перевода составляла 100 рублей. — Может ты ему понравилось, вот он замутить с тобой и хочет. — Предположил Коля и желание ему врезать неожиданно вернулось. — И ты туда же. Боже, с кем я общаюсь. Что Александра, что ты. Я разве похожа на человека, в которого может влюбится взрослый мужчина. — Я бы влюбился… — Пробормотал Николай и Анжелика закатила глаза. — Не заставляй меня менять свое мнение о тебе. — В него, — Девушка поперхнулась. — Ты действителььно идиот. — Она хмыкнула. — Но меня радует, что ты в меня не влюблен. — А ты была уверена в обратном?! — Коля хмыкнул. — Ты конечно симпотная, но я больше по парням. — Анжелика усмехнулась, облегченно вздохнув. — С убеждениями Саши и не такое подумаешь. — Пробормотала девушка, а затем встала из-за стола. — Но, только ей говорить об этом не стоит, пусть лучше уж этим мои мозги изводит, чем… — Она притихла. — Мне стоит уже идти, помочь с посудой? — Коля лишь махнул на это рукой. — Я сам с этим разберусь, не переживай.       Она разобралась с утренней рутиной, переоделась. Коля вызвадся ее проводить, но она отказалась. — Еще раз, спасибо за все. — Не благодари, ведь по сути не за что, мы же вроде как теперь друзья? — Вроде того.

***

— Ну чего ты опять упрямишься?! Я же помочь хочу. — Дазай беспомощно потер виски. Снова та же картина. С этой девушкой никакого прогресса у них не случается. Только начинаешь думать, что все наладилось, но нет, она в тебя снова холодом кидает. — Обьяснишь, что снова с тобой происходит, уйдешь раньше других.       Анжелика недоверчиво прищурилась. — Слово дадите? — Осаму вздохнул и кивнул головой. — Мамой клянусь, ну, что, теперь соизволишь начать говорить? — Девушка нахмурилась и вздохнула. — Не хочу вам ничего говорить. От вашей помощи только хуже становиться. — А с этого места по подробнее. — Психолог подпер руками подбородок и внимательно ее осматрел. На шее красовались красные полосы от ногтей, но он решил пока не акцептировать свое внимание на этом. — Ну, не молчи. — А я и не молчу. Из-за вашей помощи, собралась вокруг меня стая злых собак и гоняли меня до ночи! — Понятно и кажись, я понимаю про каких собак идет речь. — Пробормотал он. — Усыпить бы их давно пора… — Полностью с вами соглашусь. А то безвинные души мучают и радуются. — Она невольно проследила взглядом за тем как Дазай отправляет в рот печенье. Учитель мысленно отметил это и встал из-за стола. — И как же они их мучают, ну по мимо того, что гоняют по всей школе? — Поинтересовался он.       Дазай отошел в дальний угол кабинета и включил чайник. У него были кое какие мысли на уме, но он пока не спешил их озвучивать. Он краем глаза продолжал наблюдать, за школьницей, ловя любые изменения в эмоциях, но на удивление пока ничего не видел. Либо она их слишком хорошо скрывала, либо ничего серьезного не случилось. — Ладно, все равно не расскажешь. — Осаму махнул рукой и сделав чай, опустил перед ней кружку. — Лучше давай о Викторе Петровиче поговорим. — Лика замерла и удивленно на него посмотрела. Зачем ему понадобилось задавать этот вопрос? Может он догадался о…нет. Она посмотрела на него. — Мне нечего о нем говорить. Он просто петух крашеный и урод. — Сообщила она, непонимающе взглянув на протянутую булочку к чаю. — Зачем? — Бери, я знаю, что ты ничего не ела с утра. А по твоему описанию нашего завуча, не скажешь, что у тебя с ним ничего нет. Между вами двумя определенно что-то происходит. — Девушка фыркнула. — Вы говорите точно так же как Доппо. — По старой памяти она назвала директора просто по имени и Дазай удивленно приподнял бровь. — Он тоже всё время твердил, что между нами что-то происходит Надоедал одним словом. — О как. — Задумчиво протянул психолог. — Понятно, но я бы попросил меня с динозаврами не сравнивать. — Он улыбнулся. — Знаешь, почему я называю его динозавром? — Потому, что он старше? — Как ты догадалась?! — Осаму наиграно возмутился, а затем залип. Лика снова улыбалась по настоящему. Та самая улыбка, которую он видел в первую встречу в этом кабинете. Та самая, которая ему понравилась. Он не смог не улыбнуться самостоятельно, сняв на миг маску. — Вы с Доппо Фукудзавовичем друзья? — Спросил Осаму, на что получил пожатие плеч. — Он директор школы, мы можно сказать давно общаемся. А вы с ним?       Дазай на миг задумался. Мог ли он назвать Куникиду своими другом? Они росли бок об бок с самого ранего детства, попадали в такие передряги, что говорить в слух страшно, но были ли они на столько близки? Возможно, однако мир слишком жесток, и предают даже самые близкие, что уж говорить о друзьях.       Осаму покачал головой. Такой простой вопрос и так сложно оказывается на него ответить. Он мог бы соврать, но почему то не хотелось. Складывалось, ощущение, что ложь она поймет. И самому на этот вопрос хотелось наконец-то найти ответ. — Да, — Тихо произнес он. — Друзья, еще и с Федором, ты его видела. Но я бы скорее нас всех назвал братьями. — Он отвернулся, понимая, что несет какой-то бред, но Лика встретила его слова с пониманием. — Иногда очень трудно понять, кто действительно является другом. — Она, внимательно посмотрела на Дазая. С ней часто делились сокровенным, но почему-то слова произнесенные учителем, имели больший вес, чем все самые грязные секреты Александры. И она совсем не знала как ей выразить, то что почувствовала от его признания, чтобы не показаться безразличной. — У меня тоже был друг. — Неожиданно сказала она, вспоминая каштановые локоны и голубые глаза. — И я тоже не совсем понимала кем мне его считать.       Дазай с любопытством посмотрел на неё. Такое откровение он не ожидал, но судя по тому, что она замолчала, больше ему услышать не было суждено. — Ты сказала, что был. — Осторожно начал он. — Вы поссорились? — О худшем развитии событий думать даже не хотелось. — Он умер. — Отрезала Лика. Она зажмурилась и быстро сделала глоток чая, не позволяя образоваться комку в горле. — Понятно. Смерть тоже последовательность жизни. Прекрасная в своем устрашающим обличии и приносимая боль близким людям. — Он вздохнул. — Расскажи о нем больше, мне интересно. — Однако на свою просьбу он получил отказ и решил пока больше не поднимать эту тему, решая спросить как-нибудь у Куникиды. Он точно должен был знать, что-то об этом. — Как хочешь. Вернемся к Виктору Петровичу и тому, что было вчера? — Ничего вчера не было. Отстаньте от меня пожалуйста с этим. — Попросиила девушка, очевидно потеряв всякое желание к диалогу. — Можно я уже пойду?

***

      Анжелика брела по темноой улице. Такие прогулки стали обыденностью в последние несколько лет. Никто не беспокоит и не кричит под ухом, однако не смотря на все плюсы, остро ощущалась одинокость. Ей хотелось вернуться на несколько лет назад и слушать у себя под ухом цитирование какой-то научной передачи. Ей хотелось забраться на крышу и долго всмариваться в даль, надеясь увидеть на горизонте след прошлого. Но к сожалению она давно не маленькая девочка с длинными волосами и невинным взгядом на жизнь и рядом с ней больше не шагает такой же парниша 14 лет. Она его навсегда именно таким и запомнит.       Девушка свернула на городское кладбище и остановившись у двойной могилы, остановилась. — Ну привет. — Она опустилась прямо на холодную землю и грустно посмотрела на фотографию. С могильной плиты, вырезанной из темного камня, на неё смотрел мальчик с ярко голубыми глазами. Кажется даже с этой фотографии он смотрел на неё с теплотой, словно говоря: «Все будет хорошо». Только вот она знала, что хорошо уже не будет. Только не у неё.
Примечания:
55 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник