Лучшая иллюзия врага

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 915 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующий день Эдгар снова отправился к озеру. Там он отпустил Карла погулять, а сам снова сел на берегу и стал кормить лебедей. Не прошло и получаса, как в небе он заметил небольшую черную бабочку, изящно пархающую над озером. Когда По заметил её, она сразу же переместилась к нему. Несколько минут она кружила над парнем, а после полетела куда-то вперёд вглубь леса и Эдгар, поднявшись со своего места пошёл за ней. Она вела его по заросшей тропинке, пока они не вышли на широкую поляну. Погода и атмосфера сразу же изменились и трава стала как будто сгоревшей от сильного пожара и от каждого дуновения ветра рассыпалась в пепел. Из земли начали появляться существа в бордовых одеждах и в некоторых из них Эдгар узнал тех самых "друзей" из одного своего кошмара, но лица были видны только у них, а остальные ходили с чёрной пустотой вместо лица. В средине этой толпы существ появилось самое главное в ярко-красной накидке. Парень не мог сдвинуться с места, его как будто приковали к земле. Грозный высокий голос заговорил "Ты думал, что получил достаточно защиты, но мне удалось её сломить и теперь у тебя никого нет и ты до конца жизни останешься один и будешь никому не нужен, а если и найдёшь кого-то, то этот человек предаст тебя".

***

Неожиданно весь мираж пропал и перед ногами парня сидел его зверёк-Карл, державший в зубах несколько лесных ягод. Енот быстро съел их и снова запрыгнул на плечо к своему хозяину. Ещё раз оглянувшись на пустующую поляну, Эдгар покинул лес.

***

Домой они возвращались уже вечером, когда на улицах было много народу, которые шли с работы домой. По дороге По решил зайти в магазин и купить немного пирожных, чтобы после попить с ними кофе. Эдгар стоял возле прилавка и не мог выбрать, потому что он просто не знал какие лучше. Неожиданно сзади него послышался голос и перед его лицом возникла чья-то рука. - Если не знаете что выбрать, то возьмите это! Эти пирожные очень вкусные, но мои любимые уже раскупили и кроме них ничего стоящего посоветовать больше не могу. Перед Эдгаром стоял невысокий парень и в руках он держал полный пакет со сладостями. По хотел было поблагодарить его за помощь, как незнакомец вышел из магазинчика. Тогда парень расплатился за покупку и пошёл дальше.

***

Вечером, дома, Эдгар съел несколько пирожных, запивая крепким кофе, после чего сел за компьютер и начал работать, чего не делал уже несколько дней. Когда уже было около часа ночи, По услышал какой-то грохот на кухне. Парень сначала подумал, что это Карл, но питомец лежал на кровати и мирно спал. Тогда Эдгар встал со своего места и направился в другую комнату и чем ближе он подходил, тем громче становился грохот, а когда он зашёл в кухню, то никого не увидел и все вещи стояли на своих местах. Выдохнув с облегчением, По уже хотел вернуться к своему рабочему месту, как, развернувшись, увидел в коридоре тёмную тень и она точно была не его. Это насторожило его и парень почти на цыпочках подкрался к своей спальне, но и там никого не было. Тогда он решил, что ему просто показалось из-за недосыпа и Эдгар подошёл к своему компьютеру, но экран был погашен. Аллан попытался его включить, но на экране он увидел снова это существо, только вместо пустоты было лицо Карла, а когда По обернулся на кровать, он увидел, что и енота нет на месте. По всей квартире прошёлся звонкий и одновременно устрашающий смех, а в проходе между коридором и спальней появился он. Эдгар ужаснулся, узнав в нём того парня, которого он видел сегодня в магазине. Парень запомнил незнакомца по его чертам лица, которые сразу бросаются в глаза, а также его короткие чёрные волосы. "Вот мы и встретились снова. Знаешь, мне надоело ходить с пустотой и я подумал, что так ты меня вряд ли запомнишь. Поэтому! Я решил принять облик дорогого тебе человека." - Доро...дорого мне человека? Но...у меня же его нет... Повисла минутная тишина, после чего существо происзнесло. "Ха, это ты так думаешь! Но..". Послышался звонок в дверь и Эдгар поднял голову со стола. Скорее всего он уснул, пока работал за столом, а это был лишь очередной кошмар, но звонок в дверь всё таки повторился. - Кто мог прийти в два часа ночи? - спросил сам себя парень и направился к двери. Когда он открыл её, на пороге стояла девушка в домашней одежде. - Здравствуйте, я ваша соседка снизу и хочу сказать, что вы заливаете нашу квартиру! Вода льёт уже десять минут. - Что? Но ванной я сегодня не пользовался. - Эдгар в недоумении стоял перед девушкой, но когда она безцеремонно зашла в его квартиру, парень бросился к двери в ванную. Открыв её, он увидел лишь наполовину заполненую ванну красной водой, но нигде больше воды не было. - Вот видите, я же говорил, что ванной я не пользовался, везде сухо и ни капли воды на полу. - А... Т-тогда ч-что это в ванне?...- спросила девушка, немного заикаясь и указывая пальцем на ванну. - Кровь? Эдгар слегка дотронулся до красной жидкости и по всей квартире, как гром среди ясного неба, пронёсся оглушительный смех, что парню пришлось закрыть уши от этого звука. - Что с вами? Вам плохо? Может воды принести? - девушка сразу засуетилась и хотела идти на кухню, но По её остановил и сказал отправляться к себе в квартиру, а с остальным они разберутся позже, утром. Когда девушка ушла Эдгар снова посмотрел в ванну, но красной жидкости уже не было и в доме снова воцарился покой.

***

На следующий день, утром, когда парень спускался на улицу, встретил на лестничной площадке ту самую девушку, которая приходила к нему ночью. Она несколько раз поклонилась перед ним и принесла свои глубочайшие извинения за причиненные неудобства, ведь когда она вернулась домой, то всё было сухо и от потопа ни осталось и следа. Это всё было очень странно, но Эдгар всё таки принял извинения и пошёл дальше. Сегодня он решил не ходить в лес, а то мало ли что могло там ещё произойти, вдруг опять появится чёрная бабочка, поэтому он просто решил побродить по городу и, возможно, зайти в кафе.

***

Не прошло и часа с прогулки, как неподалёку он услышал выстрел, доносившийся из переулка, и через несколько секунд из него выбежал какой-то мужчина. Хорошо, что он не заметил парня, но зато Эдгар хорошо успел его рассмотреть и запомнить самые важные приметы, поэтому он позвонил в полицию и вскоре к переулку подъехало несколько машин. Из неё вышли полицейские и пошли на место преступления, а один из них начал допрашивать свидетеля. Эдгар рассказал им всё, что произошло. А ещё через некоторое время к ним подошёл парень-детектив и в нём По узнал того молодого человека из магазина и из его кошмара. - Привет! Меня зовут Рампо Эдогава. - парень представился и протянул руку для приветствия. - Хм, а ты разве не тот парень, которому я пирожные помог выбрать? - А... Д-да, это я. Они были очень вкусными. - Я рад. А теперь пора работать. Рампо удалился в переулок, а полицейский задал Эдгару ещё несколько вопросов и отпустил его.

***

Парень решил зайти в кафе и пока он сидел за столиком и ждал своего заказа, ему мерещилось много теней, которые были лишь от проходящих мимо людей, а Карл лишь мирно спал на диванчике, рядом с хозяином. Пока Эдгар пил свой горячий чай, свет в кафе погас и издалека все услышали женский крик, а через секунду дверь распахнулась и по всему помещению прошёл ужасный холод и все, находившиеся там, люди в мгновение ока превратились в груду льда, с застывшими гримасами ужаса. Эдгар ожидал, что снова появится существо в красной накидке, но его не было, точнее ничего не было. Во всём кафе воцарилась мёртвая тишина и ничего её не нарушало, но через несколько минут По заметил какой-то силуэт в двери и тихий медленный голос, говоривший "По...по-мо...г-и-и-и-и"
20 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник