Глава 1
14 сентября 2022 г., 00:15
Примечания:
Добавил тэг магический реализм, но постараюсь больше так сильно не затягивать с принципами работы вселенной.
Моё сознание медленно просыпалось. Всегда любил такое состояние, вроде можешь и встать, а сон ещё идёт, такие сны ощущаются более реальными, запоминающимися и приносят больше удовольствия. Но пора вставать, понедельник начинать.
— «Присниться же такое. Хех» — подумал я, открывая глаза.
Мда. А оно и не приснилось, я всё также находился во «тьме». И что же со мной случилось, что аж сознание потерял, раньше такого не было. А это что такое? Странно, с одной стороны я вижу, всё то же ничего, а вот с другой наблюдаю мою платформу, которая находиться во тьме. Неужто получилось? Попытавшись сосредоточиться на платформе, я потерял из вида, если можно так сказать, «тьму». Ладушки, а если попытаюсь вернуться? У меня это получилось, пусть и не сразу, сосредоточившись на «тьме» я потерял из виду платформу. Немного поигравшись с переходом туда-сюда в итоге перевёл взгляд на платформу. Она была небольшого размера, материал напоминал тёмно-синий прозрачный пластик. Хотя… Может быть она и не небольшая, а просто я далеко. Сейчас проверим! Сосредоточившись, стал медленно приближаться до тех пор, пока платформа не стала занимать почти всё поле моего зрения. Я мог бы и продолжить, но решил, что пока хватит и этого, дальше попробовал покрутиться возле неё, это тоже получилось. Меня переполняли много разных эмоций: счастье, любопытство, возбуждение, интерес и прочие. Окрылённый своими успехами из-за столкновения с чем-то новым и мистическим, я стал, словно бывалый наркоман без дозы, пытаться пойти дальше. Всплыла мысль: что ограничивает поле зрения в этом месте, в МОЁМ ментальном пространстве. Желая исправит сею наглость, я захотел ощутить его целиком. Во мне стало что-то накипать и вот, достигнув некого состояния, я сумел сделать…
И практически сразу же вернул всё как было. Я успокоился. У меня сейчас такое ощущение, словно после парилки я вылил на себя ледяную воду, очень отрезвляет. Нет, мне не было больно или я бы не смог продолжить так воспринимать своё… ладно пусть это место так и будет называться ментальным пространством. Просто я испытал шок, мне было непривычно, да и что скрывать, неудобно. Если бы меня попросили описать такое восприятие мира, я, скорее всего, ответил бы так: «Представьте себе комнату. Посреди неё висит платформа. Осмотрите её вблизи, вдали, сверху, снизу, по боком и так далее. Сосредоточьтесь на каждом миллиметрике, то же самое проделайте и со всей комнатой. Справились? Молодцы, а теперь представьте все эти картинки сразу и соедините в одну. И вот оно! Трёхмерное виденье мира.» Скорее всего я бы смог привыкнуть, но только зачем? Пока у меня нет необходимости в этом навыке, да и другие более важные эксперименты есть. Какие? Да хотя бы эта энергия которая находится возле меня.
Ага, теперь, успокоившись и два раза потратив её на изменение моего виденья, могу с уверенностью заявить, у меня есть энергия, назову её энергией разума, и я её ощущаю, и, наверное могу контролировать. И так, как я это понял? Все просто, пространство стало более разряженным, если можно так выразится. И сейчас ощущаю себя так, словно медленно погружаюсь на дно, в то же время мне никак не мешает и не напрягает. Насколько я понимаю моя энергия сейчас восстанавливается. Так, для теста, представим кубик над платформой, угу он появился. Теперь перестаём концентрироваться на нём и… Он исчез, интерессссно. В чём отличие? Наверняка на платформу влияет энергия. А как? Ладно сейчас лучше сконцентрироваться на этой энергии и узнать, как она появляется тут, заодно проведу ещё парочку экспериментов.
Просто потрясающе. За это время успел пару раз войти в состояние безумного учёного. Ну а как иначе? Это же невероятно, не понимаю, как можно оставаться спокойным. Я прям чувствую себя восьмиклассником, которому сказали, что он избранный. Невозможно представить себе реального человека, который после получения магии, что в нашем мире лишь выдумка, продолжит жить не обращая на неё внимание. А если и есть, то я не из таких! Так вот, что я выяснил: во-первых энергия имеет некий предел, выше которого не может накапливаться, во-вторых, я не трачу энергию на своё существование, но, если начинаю о чём-то усиленно думать или перемещаться в этом месте, то энергия поступает медленней. Так, на заметку: если я думаю в ментальном пространстве, не значит ли это, что я мыслю в своей мысли? Короче, потом с этим разберусь. Далее, могу управлять этой энергией посредством направленного намеренья, то есть не будет такого, что она станет хаотично меняться и делать всякую фигню. Какую фигню? Это уже в-четвёртых, отличие моих прошлых визуализаций от платформы состоит лишь в том, что платформа всасывает в себя энергию, немного, но если захочу и дальше создавать устойчивые конструкции, то с пополнением резерва придётся попрощаться. Важно отметить, энергия именно всасывается из пространства, то есть сначала появляется здесь, а потом идёт на подпитку. Опять же направить напитку от пространства к образу можно намереньем, ничего сложного. В-пятых, размер тут роли не играет, для проверки создал два кубика, где второй в сто раз больше первого и они на своё существование тратят одинаковое количество энергии. Но есть одно НО, если представить на одном из кубов какой-нибудь узор или добавить других цветов, то кубик начнёт жрать больше другого. Немного проверив, я убедился в том, что чем сложнее объект и чем больше в нём деталей, тем больше он и тратит. В одном из экспериментов я представил на разных сторонах куба 2 одинаковых рисунка, только один занимает всю сторону, а второй 1/100 и оба рисунка, по приросту потребления энергии, равны, но если заполнить вторыми рисункам всю сторону, то кубик начнёт тратить во много раз больше (подозреваю, что, примерно, в сто с чем-то раз). В принципе логично, детализация второй стороны во много раз возросла. Но всё равно регенерация моего резерва это спокойно позволяет, чувствую она намного больше этих трат, хоть и не знаю насколько. В-шестых, умею ощущать, если захочу, куда распределяется энергия, не точно, конечно, но сам факт траты ощущаю, также могу сравнить кто больше тратит. Если я убираю всасывание объекта, то он почти мгновенно пропадает. И в-седьмых, и самое странное на мой взгляд, я могу проходить сквозь предметы, и изнутри объекты выглядят прозрачно, словно ты залез в текстуру, остальные ты можешь спокойно видеть. Но этого можно и не допустить, за увеличение траты энергии смог добиться того, что не сумел пройти сквозь них. Ага теперь бесконечно приближаюсь к нему.
В целом я немного разобрался с принципом работы этого места, хотя могу и ошибаться. Конечно, у меня гораздо больше вопросов об ментальном пространстве, да и про мою душу тоже было бы неплохо узнать. Но пока сосредоточусь на экспериментах с объектами и обустройством этого места. Кто-то скажет, что это глупо и надо заняться чем-то более важным. И я отвечу, хоть и не признавал этого раньше, но с изменением моего состояния я окончательно понял — я устал. Не совсем так, меня заколебала невозможность двигаться, ага, я конечно нашёл чем себя занять, но получив это место, где я, в теории, смогу создать свой мир и передвигаться по нему, я, в ближайшее время, не смогу себя заставить заниматься чем-то кроме него. Это же открывает такие перспективы! Да и кто откажется от горы золота, даже если дальше, скорее всего, лежат горы алмазов. Тем более со временем смогу дойти и до них. Короче, решил сначала заняться тем, что мне проще будет сделать, а потом, когда буду готов, попытаюсь исследовать другие части моей души, если они есть, и «тьму», которая меня окружает.
И раз я решил начать с ментального пространства, то вернусь к тому, с чего оно началось. К моей первой платформе. В общем в дань уважения первому моему успеху в мистических способностях, я решил размеры платформы прировнять к одному квадратному метру. Это может показаться странным, но в месте, где размеры относительны, мне нужны были какие-нибудь ориентиры. Мог бы обойтись без точных размеров, но тогда моя математическая душа не оценила бы таких порывов. Я что, зря учился так быстро вычислять? Уже, кстати, успел создать метровую линейку, раньше у меня дома была такая же металлическая хренотень. Зачем мне это всё нужно? В общем, я решил создать копию моего дома, а для этого необходимы точные размеры. Но сначала нужно заняться двумя очень интересными задачами…
А именно: потребление энергии (Можно ли её уменьшить? Что если подать туда больший поток? А если ли и можно, то какой потолок?) и придание предметам различных свойств. Сперва займусь последним, так был уже у меня опыт с «прозрачными текстурами». Так что логично бы было начать с него. Итак, убрав все лишние объекты, кроме платформы с линейкой, я создал куб. Ммм… Нет, что-то слишком зациклился на кубах. Итак, создав сферу, стал думать с чего начать мои эксперименты. Ну что ж, сосредоточившись, я пожелал чтобы она начала вращаться. Хм, траты энергии увеличились. Потупив секунду, добавил узоры и убедился в правильности подхода. Интересно то, что я не особо задумывался о скорости его вращения и направления, но попытавшись у меня получилось это изменить. Подсознание ты ли это? Задумавшись над этим вспомнил об одном из моих вопросов, а где, собственно, мои воспоминания? По логике они должны находиться здесь, но их нет… Ладно, потом вернусь к этому вопросу. А сейчас приступим к моим тестикам, у меня появилось столько идей, *смех безумного учёного*.
Итого, после некоторого времени у меня зародились некоторые подозрения, как бы я не хотел этого отрицать, но пора взглянуть правде в глаза. Я поехал кукухой! Ага, в принципе и раньше до этого догадывался, но теперь понял окончательно. Как я это понял? Да, в принципе тут всё просто, мои эксперименты стали слишком опасными. К примеру: опустошил весь свой резерв энергии, хоть это и доказало, что мыслю я за определённый процент пополнения, но сам факт пугает, а если бы моё существование зависело бы от него? Что бы я тогда сделал? Или же когда отключил своё сознание для того, чтобы ускорить генерацию энергии. Хорошо ещё что догадался задать условие чтобы проснулся после воплощения. Что за воплощение? Ну, я сам себя обманывал, когда говорил, что буду делать всё по порядку. Ага, вряд ли при изучении учёный не отклонится от намеченного плана, если обнаружит, что-нибудь интересненькое. Вот так и я. Стоило только эксперименту дать интересный результат, как у меня рождались десятки новых теорий, одна интересней другой. Ладно начну по порядку.
Опыты с первой сферой очень многое мне дали. Я узнал, что, при достаточной трате энергии, могу делать с ней почти всё угодно. Я её крутил, запускал, сумел заставить самой менять форму и размеры, менять цвета и узоры, даже получилось научить её крякать. Мда… Ну а вообще я обнаружил кое-что, что заставило моё маленькое наивное сердечко разбиться вдребезги. Я как будто ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку, разломали её на мелкие части и сказали идти работать в офис. Словно часть детства украли. Что произошло? Эх, ну все мои действия при работе с этой сферой напоминали ещё кое-что. Ладно, ладно, не буду больше тянуть, да, они напоминали программирование! Конечно, я читал, что в некоторых рассказах знаменитая артефакторика и рунология напоминала эту замечательную вещь, но всегда раздражался этому факту и не задавался вопросом: «А почему же именно на программирование, ведь можно было бы придумать столько нового, интересного, волшебного». Наверное несколько часов размышлял на эту тему, при её обнаружении. И в итоге признал, во всём виновата логика! Да, хоть и в университете я учился на программиста, но как-то всегда игнорировал, вернее сказать не заострял внимание, на тему того что программист прописывает логику объекта (или чего-нибудь другого), прописывает как он будет действовать, прописывает как он влияет на другие объекты и многое другое. Роботы, фабрики, игры, чат-боты и тысячи других вещей подчиняются правилам которые написал программист. И, по сути, сейчас я занимаюсь похожей вещью, «прописываю» логику объектов. Правда большая часть напоминает обычное школьное программирование, на уровне if…else, но сам факт… Да даже при первых экспериментах здесь я копировал и вставлял одинаковые рисунки и узоры. Как позже выяснилось, я умею копировать часть свойств одного объекта и сразу создавать другой с этими свойствами. Чем вам не наследование? Но у меня тут всё попроще, просто намеренье с желаемым набором действий и вуаля, новый предмет создан.
Так, что там следующее? Агась, решил проверить насколько моей регенерации хватит. Создал монструозную систему состоящих из крутящихся шестерёнок. Я даже их немного детализировал, вмятины там, царапины и задал логику. Ну как их, просто сделал одну, а остальные скопировал, только размеры менял. И соединил их вместе. Интересный факт — две отдельно вращающиеся шестерёнки тратят столько-же, как и две соединённые вращающиеся шестерёнки, в следующих тестах надо прояснить этот интересный момент. В общем, я могу осилить от 833 до 1287 шестерёнок, максимум был при полном отсутствии мыслей, а минимум при сложнейших вычислениях, которые, кстати, довольно сильно улучшились. Ну, а если пытался дальше их добавлять, то начинал тратиться мой резерв. Медленно, но верно, вот тут и решил испытать свой резерв. Создал сверху ещё две тысячи и присоединил их и стал считать время. Так увлёкся, что перестал обращать внимание на энергию и в итоге остановился лишь тогда, когда пропала две трети всех шестерёнок. На середине 33 часа. Без энергии. Я немного испугался, но довольно быстро понял, что кроме «разряженного» окружения ничего другого не ощущаю. Успокоившись, я решил подвести итоги сего мероприятия, если принять, что примерно тысяча шестерёнок держат мою регенерацию на нуле. То резерв питал две тысячи таких же около 33,5 часов, то есть он уходил со скоростью 3% в час. Итого моя регенерация равна 1,5% в час, что составляет от 1,2% до 1,8% в разных состояниях ума. Не знаю много это или мало, но чем богаты, тем и рады. Не хочу жаловаться на несправедливость, ведь уже имею много способностей, о которых не мог даже и мечтать. И хоть у этого есть своя цена, но, в своём теперешним состоянии, я готов на неё пойти.
Ладно, что-то я отвлёкся. Дальше идёт взаимодействия и мгновенные траты. Так вот, если описывать, что предмет будет делать при столкновении с другим, то при контакте с оным он выполнит действие, которое я ему описал. Энергия на это не потратиться, то есть трата не возрастёт. Но, если вариантов действия на одно событие больше и объект сам выбирает что ему сделать, то трата увеличится при выборе одного из них. На немного и всего на мгновение, но она будет. То есть, та самая сфера, при выборе повернуть направо или налево потратит энергию, а вот если прописать, что при взгляде на неё она повернёт направо, а, если не вижу, то налево. У второго варианта сферы не произойдёт мгновенной траты, но он будет всасывать чуть больше энергии чем первый.
Потом проверил возможность предметов издавать звук. Но тут произошло что-то необычное, при попытке заставить сферу крякать, помимо увеличения трат, у меня исчезла часть резерва. Сфера начала крякать, а я уже начал следующие тесты. Вторая сфера смогла крякать без такой большой траты. А вот когда захотел дать другой звук третьей, трата повторилась. У меня появилась догадка и я решил её проверить. Четвёртой сфере даровал возможность притягивать другие к себе. Что ж, пусть резерв и показал дно, но у меня это получилось. Четвёртая начала тянуть другие сферы к себе, причём те что ближе двигались к ней быстрее. Да, я создал гравитацию и скорее всего такие траты идут на то, чтобы интегрировать «законы» в мой мир, эээ… вернее сказать, моё пространство, до мира ещё не дорос. Но как же тогда шестерёнки крутились вместе. С десяток раз опустошив резерв добился ответов. В моих прошлых тестах они крутились сами по себе, просто в тайминг, это смотрелось вполне естественно поэтому и не понял этого раньше. Но теперь всё работает как раньше, но лучше и тратит меньше энергии, раза в четыре. Всего-то и нужно добавить трение, взаимодействие и фиксацию (что бы шестерёнкам было на чём крутиться). Ну и ещё добавил звуков, правда для достоверности надо было либо сделать звук всех шестерёнок работающих вместе, либо делать звуки взаимодействия. Я пошёл по второму пути, ибо в будущем эти звуки мне точно пригодятся. Также решил не добавлять сразу слова, а звуки их образующие (по несколько вариантов каждой буквы), и теперь могу из них составлять слова, пусть и корявые. Исправлю это потом.
Итак, после этого я создал часы, потому что замучился всё считать сам. Для этого создал «закон», буду называть их так, который считает одну секунду, как-то так. И сделал табличку, которая стала выводить секунды, часы, дни и годы, с момента её создания. По тратам она примерно как 40 моих старых шестерёнок. Я конечно мог и не вводить временной закон и сделать всё на тех же самых шестернях и трении, но мне было лень. В то же время это заставило меня перейти к вопросу энергии. И начну, пожалуй, с вопроса почему когда у меня кончился резерв, прекратили напитываться первые шестерёнки, а не платформа, линейка и сфера, которые были там до этого.
После нескольких тестов понял — я могу указать порядок отключения. Да и вообще могу разделять на этакие группы регенерацию. Решил разделить её на 2 потока: первый будет подпитывать платформу, линейку и часы, а второй, больший, пойдёт на мои эксперименты. Как оказалось, мне это пригодилось ненадолго, я научился создавать объекты которым не нужна энергия на существование. Как же мне это удалось? Сейчас расскажу…
Решив проверить, что же будет если я захочу увеличить траты объекта на существование. Добился того, что после отключения потока, предмет продолжил существовать, ненадолго, но результат был виден. Если я заряжал его в два раза сильнее нормы одну минуту, то он и продолжит существовать минуту без напитки. Увеличив в три раза от нормы, время увеличилось в два раза. Дальше и так, понятно. То есть у объектов есть некий внутренний запас энергии, который я могу заполнить. Есть ли у этого предел? Сейчас проверим! Создав кубик я стал увеличивать напор, через некоторое время он превысил регенерацию, но я продолжил. И в итоге куб просто отказался её принимать! Я просто не могу заставить его есть больше, как долго он теперь просуществует? Так, а если добавить новые свойства, к примеру вращение? Ага! Он снова начал тратить энергию. А если запрещу тебе это делать? Ого, он перестал вращаться, но продолжил существовать. Так, а теперь создадим такой же вращающиеся куб и сравним траты. Напитанный тратит меньше. Теперь зальём сразу по максимуму из моего резерва! И после небольшой просадки, всего 20 минут ждал восстановления, я смог убрать новые траты кубика. Он вообще ничего не тратит. Продолжим тесты…
Всё-таки тратят. Нет, я теперь могу не оглядываться на траты простых вещей, это я понял после того как воплотил (буду называть это так) десять тысяч шестерёнок, но всё-таки от мгновенной траты на более сложные объекты никуда не деться. Теперь придётся либо позволить себе небольшие траты резерва, либо усложнять свойства, тратя ещё больше энергии на воплощения. При разрушении воплощения у меня появилась некая двойственность восприятия энергии, словно в моем привычном ощущении появилось нечто тяжёлое. В итоге создал закон, который вернул привычные мне ощущения, но при этом я стал видеть некое скоплении синего газа. Решил назвать новую энергию тяжёлой. Из этой энергии сразу создаются воплощённые объекты. Однако, при всех моих попытках, я не смог преобразовать её в обычную энергию разума. Да что там! Во время многочисленных тестов, я не добился прямого способа превращения обычной энергии в тяжёлую и не смог найти предела её накопления (остановился когда её было раз в 10 больше чем обычной). Пока придётся её создавать через воплощения.
Обещаю себе, когда-нибудь решу этот вопрос. Успокоившись, понял, что сумел изменить способ восприятия энергии, ну и не только энергии, в самом начале я смог изменить своё зрение здесь, правда успел позабыть об этом. Чёрт столько возможностей, что я начинаю некоторые упускать из вида, нужно заняться этим вопросом. Но сперва займусь тем, что мне надоедает некоторое время — я заметил, что мой резерв растёт, но не знаю насколько он увеличивается. Решил исправить сиё недоразумение и сделать закон, который позволит мне более удобно считать все траты, а не «на глазок». По итогам создал колбу в тысячу единиц, где сто это количество теперешней энергии, которая теперь находилась в виде синей жидкости. Заодно прикрутил к нему счётчик (чтоб знать скорость пополнения). У меня это и вышло, хоть прошло много времени (колбочка уже показывала 127 единиц). Но попробовав заодно увеличить скорость генерации энергии, просто заставил своё сознание заснуть, оставив закон заполняться. Это могло плохо закончиться, но всё обошлось. Не знаю, что бы случилось если бы я при этом не задал условия пробуждения, но проверять этого не стал.
Но зато стал часто пользоваться этим приёмом, мне было лень ждать заполнения резерва. А так большую часть проводил во сне, прерываясь на эксперименты, обустройство пространства и развлечения. По обустройству, воплотил внутренности своего старого дома и повесил изначальную платформу на стенку своей комнаты, обустраивать двор и огород мне было лень, так что снаружи он выглядит как объёмный домик из детских рисунков, который окружён полянкой посреди русского леса, вполне себе натурального. Выглядит забавно, так что оставил. В процессе добавлял дополнительные комнаты, которых в оригинале не было, что в свою очередь надоумило меня создать один из сложнейших моих законов, не знаю почему у меня это получилось, но теперь могу управлять пространством, в процессе повысил количество энергии до 240, а регенерацию аж до 6% в час. Теперь могу создавать различные интересные вещи, к примеру: окно, которое работает по принципу камеры, расширять пространство дома, не меняя его снаружи, мой дом внутри стал медленно превращаться в лабиринт. Или бесконечную коробку, в которую успел запихнуть тысячи воплощённых кубиков. Наверное с этого момента я пустился в творческий угар. Появились сотни законов, маленькие и большие, логичные и бредовые, нужные и нет, некоторые из задуманных ещё предстоит воплотить. Что вылилось в то, что моём пространстве появилась огромная куча разной фигни.
Теперь, лежа и осматривая это место, признал, что сейчас ощущаю себя почти так же, как и в реальном мире. Только там больше деталей. У меня всё выглядит слишком странно, трава на поле почти однотонного, сочного, зелёного цвета, цветки разукрашены во всевозможные оттенки, да и вряд ли такие виды существуют, кустики с деревьями слишком похожи на своих собратьев, заяц ходит как-то по тупому, звуков хоть и много, но слышаться «повторяшки» и тысячи других мелочей. В общем не получается проработать природу, слишком муторно. Зато рукотворные вещи получаются гораздо лучше. Особенно тут много различных улучшенных игрушек для мальчиков. Вон, к примеру, в паре километрах от меня раскинулся огромный Lego город, там даже ездят машины и ходят человечки, я часто там что-нибудь достраиваю (как этого не делать, если я могу создать бесконечное количество деталек любых цветов форм и размеров? Да это же скрытая мечта любого адекватного человека). Тем более я могу создать несколько пар «рук».
В общем, сейчас перечислю самые интересные законы которые мне удалось создать:
Анимация была одной из первых, но очень интересной, с помощью неё «оживил» много разных вещей, животных и игрушек. Но вначале, из-за моей невнимательности произошёл один казус. Первым животным, которого я решил создать был хомяк. Не знаю почему он, но это первое что пришло мне в голову. Так вот, создав реалистичную модельку хомяка, задав ему логику, которая не тратит энергию (хоть и из-за этого анимированные объекты иногда тупят), и добавив анимацию, смог его оживить. Он волне успешно прыгал, двигался и лазил. Довольный своим успехом, я поставил ещё сотню заряжаться и заснул. А проснувшись, понял, что эти падлы разбежались по всему пространству, так как я не задал им область их нахождения. Причём они бегали не на летающем острове, который я создал, а уже скакали в пустоте. Пришлось создавать закон поиска, после смог их призвать и ограничил. Насчитал их сто штук. Куда делся ещё один хомяк? Не знаю, наверно не смог воплотиться, ну и фиг с ним.
Дальше решил заняться телом, так как надоело ощущать себя призраком. Создав десяток законов смог добиться этого. Теперь могу вселяться в любой объект и управлять им. Сейчас использую только 2 тела. Первое — человекоподобный объект (это не человек, так как у него нет внутренних органов, только внешние), похожий на меня в реальной жизни, но немного красивее, спортивней и идеальней. Выглядит примерно так: ростом 195 сантиметров, короткие каштановые волосы, аккуратное лицо, без бороды, родинок и прочих неприятностей, из-за сочетания коричневых глаз, бровей, носа и рта появляется хищный вид. Ну, а второй, это просто пара десятков белых фокусных перчаток, на удивление я могу ими свободно управлять. Чаще всего использую тело с парой перчаток, так я могу делать больше действий одновременно.
После обретения тела, начал создавать «библиотеки» вкусов, запахов и тактильных ощущений. Думаю, понятно для чего. Конечно, они тоже не идеальны, не могу точно их воспроизвести, но и так не плохо. Теперь я мог играть в свои игрушки, вернее сказать проводить эксперименты, параллельно кушая что-нибудь вкусненькое. Особенно интересно было играться во вкусами блюд, сочетая различные варианты.
Интересно то, что я мог придавать любые свойства любым объектам. Как вам текучий метал? Или горячий лёд, который тебя охлаждает. Может хотите фонарик, который отемняет область? Вариантов много, точно что-то найдёте себе по душе.
Ну и последние, не по важности, я создал законы памяти. К примеру наделив им лист с текстом, я буду постоянно держать это в голове, и пока не отменю его, лист будет у меня в голове, где бы в пространстве не находился (в голове в голове? странно звучит, но и так сойдёт). Так что удобней было заставить всплывать всё содержимое написанной книги, если я прикоснусь к ней. И голову не нагружает, и удобно записывать планы и результаты экспериментов. Создал в доме специальную библиотеку под это.
Приятным дополнением стал увеличившийся резерв, равный 1744 единиц, пришлось колбу увеличивать, и регенерацией в 4,5% в спящем состоянии. И это за какие-то жалкие 417 лет, которые показывают мне мои часы. Многовато, но большую часть времени я провёл в спящем режиме. Ещё, скорее всего, понял по какому принципу работают законы. Они работают на подсознании, не знаю где оно тут находиться, может это место и есть подсознание, но оно явно позволяет работать законам, к тому же служит средством защиты от дурака, то есть меня, от меня самого.
И скорее всего я не вижу здесь свои воспоминания из-за того, что они в непривычной мне форме. Так что загадав закон, который представит каждое моё воспоминание в виде шарика, плавающим в моём пространстве, я погрузился в сон.
Проснулся уже не видя окружающей черноты пространства. Нет, теперь мой остров находился среди разноцветной туманности.
— Ого — сказал я, прикидывая размеры будущей жопы.