Часть 13
20 апреля 2023 г., 18:15
БРАЙН
- Что ж, я рад, что мы нашли общий язык в этом деле.
- Только пообещай мне, что моих родных ты не тронешь.
- Я обещаю честное слово.
- Где гарантии, что ты говоришь мне правду.
В целом она права. Где гарантии, что я не трону её родителей.
Положив руку на сердце, я стал смотреть Кэт в глаза.
- Я некогда не трону твоих родных людей, обещаю.
Она подошла ко мне в плотную, похлопала по плечу.
- Верю.
Убрав руку, Кэт обошла меня и направилась в сторону двери, но резко остановилась.
- Только знай, если ты мне соврал, то в следующий раз я точно добавлю в твою еду яда.
- В таком случае твою еду я не ем. Улыбнувшись, она открыла дверь и вышла в коридор. Сев обратно в кресло, я стал смотреть, как солнце медленно уходит за горизонт.
Когда солнце полностью скрылось, я посмотрел на свою руку она была аккуратно обвязана бинтом.
" - И чего ты этим добился?
- Без понятия.
- Дурак
- Знаю
- Ты не дал мне поговорить. Ты влюблённый дурак.
- Что за бред?
- Ну, признай это уже эта девчонка стала для тебя лучиком солнца, глотком воздуха.
- Ой, все, хватит!
- Ну, как знаешь. Только пойми, что если ты соврал ей, она тебя прибьёт.
- Ты все сказал?
- Да
- Ну так пошёл вон"!
Брайн часто уходил в себя и разговаривал сам с собой. Со временем он к этому привык, но иногда он этого боялся и хотел сходить к специалисту, но все не как не мог. Думал, что люди начнут говорить, что Брайн Вуд стал психически больной, а оно ему не надо. По этому живёт с этим уже пять лет.
- Брайн. Эй, ты тут?
- А что
На против меня стояла Кэт. Она махала рукой возле моего лица.
- Что ты делаешь?
- Что я делаю? Действительно, я стою тут уже пять минут, а ты не отвечаешь мне.
-Извини, я просто ушёл в свои мысли. Ты что-то хотела?
- Да, у тебя есть ещё постельное бельё?
- Да щас принесу. А стой, зачем оно тебе?
Кэт закатила глаза.
- Хочу поменять старое бельё на новое. Вот и все.
- Ладно, сейчас принесу.
Кэт кивнула и ушла. Что бы не уйти опять в свои мысли, я встал, подошёл к шкафу и начал искать постельное бельё. Найдя то, что нужно, я пошёл в комнату Кэт.
Зайдя в комнату, я увидел, что Кэт хочет поменять не только бельё.
- Ну, наконец-то
Увидев меня, она подскочила ко мне и забрала бельё.
- У тебя только чёрного цвета.
- Да, а что ты здесь делаешь?
- Как что делаю комнату в своём стиле.
- А старый тебе не нравится?
- Старый это для тебя. А я хочу что-нибудь своё, раз мне придётся жить с тобой в семейных отношениях.
- Кстати об этом. Как тебе такой вариант переехать ко мне в комнату? Кэт приподняла бровь.
- Нет. И да спасибо за бельё. Можешь идти. Чем ты там занимался?
Я хотел развернуться и уйти, но она опять меня остановила. Я почему-то подумал, что она передумала и решила жить в моей комнате. Но нет.
- И да, мне нужны вещи. Я же не могу постоянно ходить в твоих.
- А почему бы и нет? Меня это заводит. Кэтрин улыбнулась, но сразу же стала серьёзной.
- Ну или же забери мои старые вещи. Пройдя в центр комнаты, я сел в кресло и сложил руки на груди.
- Я не могу их забрать, понимаешь ли, если твой отец даст добро на нашу "свадьбу" то их можно будет забрать.
- Хорошо. А если папа скажет нет. То что тогда.
- Увидишь
Поднявшись, я вышел из комнаты, оставляя Кэт думать и делать дальше. перемены в комнате.
КЭТРИН
Поменяв бельё я навела небольшой порядок. Я сидела в кресле. На душе было странное ощущение, будто я делаю что-то не так. Только что. Может, не надо было соглашаться на предложение Брайна ну, тогда бы он что-нибудь сделал с моей семьёй. От размышления меня вырвал звук открывающиеся двери. Подняв голову, я уверена, что это был Брайн. В руках он держал ноутбук и что-то ещё. Я вопросительно подняла бровь.
- Что это.
- Как что ноутбук разве невидно?
- Видно просто нечего не понятно.
Брайн прошёл в комнату и встал напротив меня. Ноутбук он положил на стол, а сам присел в другое кресло.
- Мне сейчас звонили Фил сказал, что твой отец хочет встретиться завтра вечером. Так что вот тебе карта, там деньги и вот тебе ноутбук. Найти хороший интернет магазин и купить себе на завтра какую-нибудь одежду да и на все время.
Я только сидела и хлопала ресницами. Завтра я увижу родителей. Уже завтра,
- А.
- Денег там достаточно. Так что шикуй. Брайн вышел, ну а я стала искать одежду. Сначала мне нечего не нравилось. Все было каким-то странным и непонятным.
- Ну почему нельзя съездить в город и купить нормально, а не вот это вот всё.
Я просмотрела два сайта и, наконец, нашла то, что нужно. В корзину я бросала все, что мне было нужно начиная от носков, заканчивая сумками и очками. Не знаю зачем, но я вошла в раздел с мужской одеждой, добавила пару футболок и рубашек. Я оплатила заказ.
Закончив с одеждой, я закрыла ноутбук и встала. Я подошла к окну на улице было уже темно, кое-где горели фонари, а где-то было на столько темно, что нечего не видно.
Взяв карту и ноутбук, я вышла и пошла в комнату Брайна хотела вернуться ему его вещи.
Но в комнате я его не нашла. Значит он в где-то в другом месте. Я нашла его в соседней комнате. Судя по всему, это был его кабинет. Много документов на столе и очень много книг в шкафу.
- Можно.
- Да что-то случилось.
- Нет, заказ я сделала, придёт завтра. Вот решила занести его тебе.
Я подошла к столу и положила на его поверхность ноутбук с картой.
- Он теперь твой.
- Что спасибо, конечно, но с чего вдруг какая радость.
- Просто я подумал, что ты целый день одна дома и решил купить тебе ноутбук. Будет смотреть на нем какие нибудь фильмы или что вы там девушки смотрите.
- Ещё раз спасибо.
Я ещё раз осмотрела кабинет и на лице появилась улыбка.
- Ты довольна тем, что я купил тебе подарок. Или что?
- Нет, просто вспомнила, что у папы тоже всегда в кабинете такой беспорядок.
Я подошла к небольшую диванчик и присела.
- Он редно, когда убирается у себя в кабинете, даже маме запрещает это делать. Говорит, что это его рабочий беспорядок.
- В каком-то смысле он прав. Я тоже редко убираюсь тут.
- Помню, когда мы с Тони были маленькими, то всегда перед приходом папы бежали в его кабинет и прятались под столом. А он всегда нас находил и давал по шоколадке.
На моём лице появилась грусть, а вместе с нею и слёзы. Как мне их не хватает! Как они там.
- Кэт, ты чего?
- Так просто воспоминания нахлынули.
Я быстро стёрла слёзы и натянула на лицо улыбку.
Брайн подошёл ко мне и присел рядом.
- Знаешь, а ведь я некогда не видел своего отца. Мама в детстве говорила, что он путешествует и когда-нибудь придёт к нам. Но когда я стал старше, то рассказала, что он бросил её перед моим рождением и больше не появлялся.
Я посмотрела на Брайна, и мне почему-то стало не по себе. Пока он был маленьким ребёнком, мама ему говорила, что его папа скоро придёт, но, как оказалось, это не так.
- Когда мне было семь лет, мама познакомила меня с будущим отчимом. И знаешь, в начале все было хорошо, но потом.
Я видела, что ему больно вспоминать прошлое.
- Брайн, если не хочешь, то не говори.
Он только махнул головой и продолжил.
- Все было хорошо, пока мама не узнала, что ждёт ребёнка. Отчим стал больше времени уделять маме. Я это понимал, но в глубине души я знал, что что-то не так и это скоро произойдёт.
Краем глаза я увидела, как он сжал руки в кулаки, как на шеи вздулись вены. От всего этого мне стало страшно.
- Когда мама родила Вику, отчим был на седьмом небе от счастья. Но не долго он стал пить, сутками не появлялся дома, а когда приходил, то поднимал руку сначала на меня, потом на маму, а когда Вика подросла, то и на неё.
- Брайн, хватит, я вижу тебя больно все это вспоминать. Не надо себя терзать этим.
- Понимаешь, я ведь не успел их спасти. В один из летних вечеров я задержался у Фила дома, а когда вернулся домой, то увидел, как отчим бьёт маму. Ну, я ему вмазал, он мне в ответ. И тогда я не выдержал, взял со стола кухонный нож. Он это увидел и попытался меня оттолкнуть от себя, но я успел воткнуть нож ему в живот.
У меня на глазах появились слёзы. Я пыталась их скрыть, но не смогла.
- Помню, как вскрикнула мама, бледное лицо Вики и как нож выпал из моей руки. А потом грохать. В дом вломились несколько человек, стали что-то говорить, а когда увидели, что отчим лежит мёртвый, усмехнулись и стали говорить, что отчим должен был им большую сумму денег, но не отдал. И тогда он хотел продать им Вику, поняв, что к чему, и попытался их остановить, но меня вырубили.
Слёзы текли и у Брайн, он их не скрывал я стала тихо поглаживать его по спине.
- Когда я открыл глаза, то увидел, что мама лежит рядом со мной. Она была полуживая. Поднявшись, я увидел, что Вика лежит на недалеко он матери только вот она была уже мертва. Я по сей день помню её открытые глаза, порванную одежду и много крови.
На несколько минут он перестал говорить, опустил голову и стал смотреть на свои руки.
- Помню, как мама что-то шептала. Наклонившись, я услышал, что она просит меня не мстить за их смерть. Я не успел нечего ей сказать. Она умерла на моих руках.
Встав, Брайн направился к открытому окну. Я только сейчас заметила, что все это время оно было открытое. Поднявшись, я подошла к Брайану и положила на его плечо руку.
- Почему ты мне это все рассказал?
- Хочу, чтобы ты знала я не всегда был плохим человек, когда-то я был счастливым, как все.
- Ты и сейчас счастливый. Просто ты этого не замечаешь.
- Ты в этом уверена?
- Конечно
В первые за всё время, что я нахожусь здесь, Брайн улыбнулся по настоящему. Мне почему-то стало приятно и грустно одновременно.
Какое-то время мы просто стояли и смотрели друг на друга. Когда же я опустилась взгляд, то увидела, что моя рука находится в его руке. Второй рукой Брайн приподнял мой подбородок и нежно поцеловал.
За всё время, что он меня целовал, это был первый раз, когда он делал это нежно. В низу живота появились бабочки, ноги стали ватными. Когда Брайн оторвался от моих губ, я была ещё в странном состоянии.
- Что это было?
- Как что поцелуй
На его лице появилась ухмылка. Вот теперь передо мной стоял прежний Брайн. Серьёзный взгляд, а на лице ухмылка.
- Как ты так можешь?
- Что так
- Пять минут назад ты говорил мне, как убили твою маму и сестру. Я видела, как у тебя бежали слёзы. А сейчас ты стоишь с таким видом, будто нечего и не было. Как ты это делаешь?
На секунду мне показалось, что его взгляд стал другим с серьёзного он перешёл на болезненный.
- Извини, я не хотела. Не надо мне было оставаться здесь. Надо было уйти.
Чтобы он меня не остановил, я быстро вышла и закрыла за собой дверь. Зайдя в свою комнату, я легла на кровать. В голове были мысли, что будет дальше что скажут родители на все это хочу ли я стать женой Брайна. Я почему-то вспомнила цветочный магазин, в котором любила работать, кофейню, в которую приходила в обеденное время, продуктовую лавку, в которую я заходила после работы и где меня хорошо знали.
Я и не заметила, как по лицу бегут слёзы. Чтобы хоть как-нибудь успокоиться, я начала перебирать край футболки. Когда я белее менее успокоилась в комнату открыла дверь. На пороге стоял Брайн. В руке он держал ноутбук, который я забыла на его рабочем столе.
- Вот ты забыла, решил принести, а то, может ты хочешь что-нибудь посмотреть.
- Спасибо. Я так быстро ушла, что и правда забыла его на твоём столе.
Он положил его на стол и уже хотел уйти, как я встала и окликнула его.
- Брайн.
Он развернулся и посмотрел на меня.
- Слушаю.
- Как... Как ты это делаешь как ты живёшь так, будто все хорошо и нечего не произошло. Объясни, я не могу понять.
Было видно, ему больно. Но он присел рядом и улыбнулся.
- Первое время со мной был Фил, а когда он ушёл в армию, то на его замену пришли такие вещи, как работа, алкоголь. Они помогали мне забыть этот кошмар.
- Поэтому в твоём доме так много алкоголя?
Он усмехнулся и тяжело вздохнул.
- Привычка осталась. Но хочу сказать, что в одной из бутиков я наливаю чай или же сок.
- Стой! Ты пьёшь чай или сок и притворяешься пьяным. Но зачем?
Он только пожал плечами.
- Об этом знает только Фил и больше не кто ну, теперь и ты понимаешь. Если я выпью больше, чем надо, то у меня конкретно сносит крышу, и поэтому я сначала пью алкоголь, а потом сок.
- Ты реально сумасшедший.
- Я знаю
Мы ещё долго разговаривали, а потом Брайн решили включить какое-нибудь кино. Мы лежали и смотрели Красотку. Сама не знаю, почему он выбрал это кино, но я знаю только одно конец мы так и не досмотрели. Оба уснули в объятиях друг друга.
БРАЙН
Я нахожусь в своём старом доме, в котором прошло моё детство, в котором чувствовал себя счастливым. Вижу, как отчим поднимает руку на маму. От сильного удара она падает Вика вжалась в стену на её глазах появились слёзы.
Дверь в дом открыта и в комнату зашёл шестнадцати летний я. Миг и отчим падает на пол слышен маме крик, как сестра всхлипывает и тупой звук ножа, который упал. Миг и дверь в дом слетает с петель. Какие-то слова на Вику идут два громилы, между ними появляюсь я. Секунда и я падаю на пол. На лбу появляется глубокая рана, по лицу потекла кровь.
Резко открываю глаза. Все моё тело в поту, сердце стучит так, что мне начинает казаться, что оно сейчас выпрыгнет. Я не сразу понимаю, что нахожусь в комнате Кэтрин. На столе по прежнему стоит включённый ноутбук. Встаю, выключаю его. Хочу вернуться обратно в кровать, но понимаю, что надо уйти от сюда.
Выйдя из комнаты, направляю вниз. Не включая свет, подхожу к столику с алкоголем. Рука зависает в воздухе. Не знаю, что взять, настоящий алкоголь или же нет.
Закрываю глаза и беру первую попавшуюся бутылку. Открыв её, понимаю, что не чай. Подхожу к дивану, сажусь, делаю один глоток, затем второй. Алкоголь приятно растекается по телу.
" - Да, опять за старое.
- Какое тебе дело?
- Ну как какое ты это я, а значит, что ты убиваешь нашу печень. А я этого не хочу. Так что бросай это дело.
- Да пошёл ты!
- Мда. Ты в последнее время не очень хочешь со мной разговаривать. Это она так тебе меняет?
- Не кто меня не меняет. А теперь сделал одолжение, оставь меня в покое.
- Я то уйду, только от судьбы ты не уйдёшь."
Сделав ещё пару глотков, я услышал шаги. Повернувшись, я увидел Кэтрин.
- Ты чего в темноте сидишь?
- Что-то не спится. Вот решил посидеть, подумать.
Она подошла ближе. Увидев бутылку, Кэт приподняла бровь.
- Все эти рассказы про прошлое. Выбели тебя, вот ты и сидишь здесь с бутылкой.
- Кэтрин, ты можешь остаться меня. Иди спать.
- Ну, так нельзя ты только мучаешь себя. Забудь все, что с тобой произошло.
- Пожалуйста, иди к себе.
- Брайн
Кэт села рядом и положила руку на моё плечо.
- Кэтрин, иди к себе по хорошему.
- Нет, я тебя в таком состоянии не оставлю.
- Я СКАЗАЛ ИДИ К СЕБЕ!
Она долго смотрела мне в глаза. Я был очень зол. Почему она меня не слушает.
- Хорошо, я уйду. Только знай, что ты мучаешь себя, и эта дрянь тебе не помогает. Она только сильнее бьёт по твоей ране, а залечить её можешь только ты, а не вот это.
Кэтрин встала и уйди, дольше нечего не сказав.
Я же сидел и думал над её словами. Может она прова. Посмотрев на бутылку, я поставил её на столик и больше не притронулся к ней.
Только под утро я поднялся в комнату Кэт. Она спала. Посмотрев на неё, я закрыл дверь и пошёл в свою комнату. Как только я добрался до кровати, то сразу же уснул.
КЭТРИН
Проснулась я от того, что запуталась в одеяле и каким-то образом упала с кровати. Сидя на полу, я пыталась выбраться из кокона, но мне помешали. В комнату вошёл Брайн с кучей пакетов. Увидев меня в одеяле, так ещё и на полу, он не сдержался и засмеялся.
- Тебя не учили стучать, прежде чем заходить?
- Ну, извини у меня руки заняты.
Он бросил пакеты на кровать, а сам сел в кресло.
- Что это?
- Как что ты это все вчера заказала. Там ещё внизу три пакета. И зачем столько много было брать?
- Ты сам разрешил, так что молчи.
Кое-как, но я смогла вылезти из одеяла и присела на край кровати.
- Сколько сейчас времени?
- Мм, почти одиннадцать. А что?
- Как? Почему ты меня не разбудил? К скольки нам надо ехать к родителям?
- К двум часам.
- Ты издеваешься надо мной?
От возмущения я так резко встала, что совсем забыла про одеяло на полу, как запуталась ногой в одеяле и полетела на пол. Брайн только сильнее заржал.
- Хватит смеяться, давай вставай и иди от сюда.
- Вот, значит, как. Я её тут одежду принёс, а она ещё и гонит.
- Брайн не испытывай моё терпение.
- Ладно, хорошо, я сейчас уйду. Бешеный пингвин.
- Чего
В кресле лежала маленькая подушечка. Я взяла её и бросила в Брайна, но тот успел быстро закрыть дверь.
Взяв нужные вещи, я побежала в ванную. Как только я закончила водные процедуры, то принялась за поиски фена. Но мои поиски проводились, его я не нашла. Ну и ладно, всё равно я феном очень редко пользуюсь.
Зайдя в комнату, я начала вытаскивать из пакетов одежду. Кое-что я убрала в шкаф а кое-что оставила на потом. Для сегодняшнего обеда у родителей я решила выбрать платье нежно голубого цвета, оно было выше колен без рукавов, что мне очень понравилось.
К нему я подобрала туфли лодочки такого же цвета. Сделав лёгкий макияж и уложив волосы, я была готова.
Я стояла возле зеркала и смотрела на себя. На моём теле больше нету синяков и ссадин, все ушло, но это только снаружи, а внутри их много и они уже не когда не заживут. В дверь постучали. Мне пришлось отвернуться от зеркала.
- Да
В комнату зашёл Брайн. Он был одет в чёрный строгий костюм. У меня переходило дыхание, ведь в этом костюме он пришёл ко мне домой.
- Кэт, ты чего?
- Так просто задумалась.
- Ты очень красиво выглядишь в этом платье. У меня есть небольшой подарок для тебя.
Я только сейчас увидела в его руках небольшую бархатную коробочку. Как только он её открыл, я увидела серьги и колье в нежных тонах, под стать моему платью.
- Зачем
- Просто так. Я когда их увидел, то сразу подумал, что на тебя это будет смотреть красиво.
- Это лишнее.
- Нет, ты позволишь?
Я кивнула. Он подошёл ко мне сзади. Холодок сразу прошёлся по моему телу. Шею сразу сдавила невидимая нить теперь я у него на поводке. Это не просто подарок, это ошейник. Я подняла взгляд на зеркало и увидела, как он смотрит на моё отражение. Я первая отвела взгляд в сторону, а он отошёл от меня.
- Нам пора.
- Да я сейчас серьги одену и выйду.
- Жду тебя.
Он вышел. Я взяла в руки серьги. Они были не большие, судя по всему, это были фианиты, а может что-то другое. Я не очень понимаю в ювелирных украшениях.
На последок глянув в зеркало, я вышла, закрыв за собой дверь.
БРАЙН
Не прошло и двух минут, как Кэтрин спустилась вниз. Она очень красиво выглядит в этом платье. Как же мне хочется сорвать его к чертям и взять её прямо здесь и сейчас.
- Я готова, можем ехать.
- Хорошо, дамы вперёд!
Она прошла вперёд, как специально качая бёдрами. Как только закончится этом обед, я закину её на плечо и понесу в спальню.
Выйдя на улицу, нас ждал Фил. Увидев Кэтрин, он сразу стал серьёзным.
- Брайн, можно тебя на пять минут?
- Да, я тебя слушаю.
Мы отошли от Кэтрин.
- Ты уверен, что она сделает всё, как надо?
- Да
- А если нет?
- Она это сделает или же я превращу её жизнь в ад. И да, тема закрыта.
- Ну, раз так, то будем надеяться на лучшее.
Мы вернулись к Кэт. Она стояла и теребила край платья. Увидев мои взгляд, она перестала так делать.
- Брайн, кто из нас сядет за руль?
- Давай я, а ты обратно. Хорошо?
- Окей
Ехали мы в полной тишине. Кэтрин сзади, я за рулём, Фил на переднем. Я мелком гляну на Кэт. Она сидела со странным выражением лица. Фил перебирал какие-то бумаги.
- Фил
- А
- Я так полагаю, что это бумаги по поводу поставки материала.
- Ага, решил, что их надо взять.
- Это хорошо. Кэт ты какая-то тихая сегодня.
Мы с ней встретились взглядами в зеркале.
- Просто ночью плохо спала, вот и всё.
- Понятно. Ну, я думаю, что когда мы приедем, ты будешь в хорошем настроении.
- Да, конечно.
Оставшуюся дорогу мы молчали. Фил уткнулся в бумаги. Кэтрин молча смотрела в окно. Как только я припарковался возле дома, где раньше жила Кэт, я обернулся назад и заменил, как у девушки меняется выражение лица с серьёзного на нервное.
- Значит так. Сейчас ты сидишь в машине, нам надо кое-что обсудить, а потом будет разговор про тебя и так далее.
- И так я узнаю, когда мне надо зайти в дом.
- Я приду за тобой. И да, хочу тебя предупредить, машина будет закрыта, а ключи будут у меня. Я понятно говорю?
- Да
- Вот и хорошо, Фил, пойдём.
Выйдя из машины, я закрыл её и на всякий случай проверил, что все хорошо. Постучав в дверь, мы стали ждать, когда нам откроют. Дверь открыла сестра Кэт как её там Тони, по-моему.
- Здравствуйте, проходите.
Я не ожидал, что в такой маленьком доме может быть так уютно и хорошо. Ну или же я просто отвык об простой жизни без больших денег. Тони проводила нас до гостиной, где стоял небольшой стол с едой.
- Папа сейчас придёт, может пока присесть.
Она кивнула в сторону, где стоял диван.
- Спасибо. А Тони, у тебя сегодня выходной?
- Да мы с Милой поменяли. Просто у неё завтра примерка свадебного платья.
- Понятно. Ты ещё не знакома с Филом?
- Нет, как-то не успели ещё познакомиться.
- Я замещаю Брайна когда он не появляется в офисе а это случится крайне редко.
- Мне Мила говорила про вас. Но я как-то прослушала эту информацию.
Пока Фил разговаривал с Тони, я поймал себя на мысли, что она похожа на Кэт. Ну, не считая волос, они были светлые и длинные, чем у Кэтрин.
Я так долго был в своих мысли, что не увидел, как в комнате появился отец Кэтрин.
- Извините, я просто задумался. Рад встрече, Том.
- Я всегда рад вам, Брайн.
Том пожал мою руку и улыбнулся. Но когда улыбка сошла с его лица, сразу стало видно, что он не рад своим гостям.
- Па, если что я на кухне, не буду вам мешать.
- Хорошо, Тони.
Отец потрепал свою дочь по голове, от чего Тони засмущалась.
- Ну что, давай начнём?
Больше часа мы сидели и разговаривали про договор, когда мы получали свой материал для дела. Под конец обеда Фил посмотрел на меня. Он все ждёт, когда я перейду ко второй части нашего визита.
- Том, я слышал, что вашу старшую дочь похитили.
- Да пошла уже третья неделя, как её нету.
- А что говорят в полиции?
- Говорят, что они делают все, чтобы найти хоть одну зацепку.
Я посмотрел на Фила, мысленно отмечая, что надо будет с ним поговорить по поводу того, как они убрались в старом доме Кэт.
- Вообще обычная классика. Пока они хоть что-нибудь найдут, ваша дочь уже будет дома.
- Я каждое утро надеюсь, что она зайдёт в этот дом, и всё будет как раньше.
- Том, вы все правильно делаете. Надо верить, что так и будет.
От слов Фила у меня на душе стало мерзко.
- Вы не против, если я не надолго выйду?
Не дожидаясь ответа, я встал и направился к входной двери. Выйдя на улицу, я полной грудью вдохнул и уверенной походкой пошёл к машине. Как только я открыл дверь, Кэтрин сразу дёрнулась было видно, что она нервничает.
- Пора. И только попробуй мне сказать что-то не так. Ты знаешь, что будет.
В ответ она только кинула. Я протяну ей руку. Она гордо и уверенно вышла из машины, посмотрев на меня холодным взглядом и пошла к дому.