Та, которая полюбила монстра.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 65 страниц, 26 768 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
КЭТРИН Как только я оказалась на улице, то решила, что не стану показывать свои страхи. С каждым моим шагом моё сердце только сильнее сжималось и обливалось кровью от того, что я придаю свою семью. Брайн открыл дверь и пропустил меня вперёд. Только в гостиную он вошёл один. Я стояла в нескольких шагах от порога. Из комнаты я услышала, как Брайн обращается к моему отцу. - Знаете, Том Фил правильно сказал, что надо верить. И сегодня я хочу кое-что для вас сделать. - Брайн, о чем сейчас идёт речь? И зачем вы позвали мою жену и дочь? - Сейчас сами все поймёте. Ко мне в прихожую вышел Фил. Он взглянул на меня так, словно хотел убить, и тихо прошептал. - Начнёшь говорить не по плану, он выполнит своё обещание. Я только кинула. Мне не хотелось говорить от слова совсем. Врать в лицо своим родным как же это мерзко. Я зашла следом за Филом. Он прошёл к своему месту, я же стояла недалеко от Брайна. Мама стояла с бледным лицом Тони аккуратно усадила её в кресло папа сидел во главе стола, по его лицу побежала слеза. Ко мне подошёл Брайн и взял за плечо. - Я нашёл вашу дочь за городом. Она была в рваной одежде, кое-где были ссадины и синяки. Всё это время она жила в моём доме, приходила в себя. Папа встал и медленно подошёл ко мне. По его взгляду было видно, что он не верит, что я стою перед ним живая и здоровая. - Кэтрин. Он аккуратно и нежно взял мою руку. Его руки были тёплыми. Как я скучала всё это время. Слёзы потекли по моему лицу. - Да, папа, это я. После моих слов он обнял меня. Мне стало так легко и тепло. Не хотелось отпускать его, но я понимала, что надо все рассказать, надо соврать или же Брайн выполнит своё обещание. - Кэрин, что случилось? Где ты была? Мама ели как смогла выговорить пару слов, было видно, что слёзы её душат. - Мам, все хорошо. Я здесь некуда не уйду. Я подошла к ней и приобняла. За то время, что меня не было, она сильно изменилась. Похудела, под глазами появились синяки. - Кэт, то, что сказал Брайн, это правда. Все так. Мне хотелось кричать, что это не так, что это он меня похитил и держал в подвале. Я встретилась с Брайаном взглядом и поняла, что он ждёт, когда же я начну свои рассказ. - Да, папа, всё так и были. - Но кто и зачем это сделал? Тони подошла ко мне и приобняла за плечи. - Не знаю. Я плохо что помню. Я пристально посмотрела на Брайана и судя по всему он был доволен. - Я плохо, что помню. Знаю только одно в доме мня уже ждали. Ударили по голове и всё. Очнулась я в каком-то подвале. Ко мне приходили, приносили еду, но каждый раз были разные люди. - Как же ты смогла выбраться? - Вырубила одно из охранников аккаунта, вышла из дома и бегом по лесу, а там по главной дороге. А когда рядом остановилась дорогая машина, я уже подумала, что все это те, кто меня похитили. Но нет, это оказался Брайн. - Кэтрин, ты уверена, что за тобой не следили? Может, они знают, где ты сейчас. - Пап, если бы я им нужна была так сильно, то они бы ещё в лесу меня поймали. Зачем-то я вспомнила, как хотела убежать от Брайна, как бежала по лесу, как услышала выстрел. - Будем надеяться, что так оно и есть. Брайн Филипп, сегодня вы не просто вернули мне старшую дочь, вы вернули мою семью, мою жизнь. Я в долгу перед вами. Мне стало не по себе от всего этого вранья. Хотелось кричать и выть одновременно. Хотелось биться головой об стенку. - Кстати, про долг, Том, у меня к вам есть просьба. - Я весь во внимании. - Вы можете дать своё согласие на то, чтобы я стал мужем Кэтрин. Было видно, как папа поменялся в лице. Я хотела крикнуть, что не надо, это все не так, но не могла. - Простите, что - Пап, пока я была у него дома, то поняла, что не зря мы встретились там, на дороге. Я поняла, что влюбилась и что люблю Брайна. В доказательство я подошла к нему и обняла, всём видом показывая, что люблю этого человека. - Я я. - Папочка, пожалуйста. - Том, можно тебя на секунду? Мама взяла папу под руку и вышла из комнаты. Я так и стояла в обнимку с Брайаном. - Кэт, если папа даст добро на ваш брак, то это будет получатся, что я работаю у своего зятя. - Тони, ты работаешь у Брайна? - Ну да. И скажу, что мне нравится. Я улыбалась, хотя на самом деле хотела взять и хорошо стукнуть Тони об стенку со словами. " Ты только чем думала тогда шла на работу к этому психу". - А я даже и не сразу понял, что вы сёстры. Изначально подумал, что однофамильцы, а оно вот как сложилось. - Брайн так они же похожи, только что волосы разные. - Да, мы похожи. Только у Кэт папин цвет волос, а у меня мамин. Всё, что мне оставалось делать это стоять и улыбаться. Но внутри все кричала от боли, от вранья, от всего. Через несколько минут в комнату вернулись родители. - Мы с мамой тут поговорим подумали и пришли к выводу, что - Мы согласны. В один голос сказали родители. Всего два слова, а мне стало больно. Было видно, что Брайн доволен Фил же стоял с каменным лицом ну а мне пришлось изобразить роль счастливой "невесты". От одной мысли хотелось убежать в комнату и закрыться. У родителей мы были до самого вечера. Папа и Брайн выпили несколько стаканов виски. Филу он предложил, но тот отказался, мол, кто за руль сядет. Я сидела вместе с мамой и Тони. В какой момент папа начал спрашивать, когда будет свадьба, сколько людей будет а от следующего вопроса я чуть не подавилась чаем. - Так, про свадьбу мы ещё поговорим. Я хочу спросить, когда будут внуки. - Том. - А что через год после нашей свадьбы появилась Кэтрин. - Я с вами, Том, полностью согласен. - Брайн, давай на ты, хорошо? - А я нет. Я пока не хочу детей. - Мы это исправим. - Брайн. Чего вот именно я не хотела от этого человека, так это детей. Выйти замуж - хорошо, переживу как-нибудь, А вот дети - нет. Увидев моё недовольное лицо, Брайн начал собирать домой. - Спасибо за ваше гостеприимство, но нам пора. На днях, может, заедем. Да, Кэт? - Ну, если ты не занят будешь. Родители проводили нас до самой машины. Мама настойчиво просила остаться у них, а утром бы уже уехали. Но Брайн сказал, что у него с утра много дел. Попрощавшись, мы сели в машину, а родители с Тони ушли домой. Как только я спряталась от родителей, то сразу стала холодной, какой и была в начале.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник