Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 40

Настройки
1. Улицы Москвы. По дороге домой к Ребровым, Андрей-младший веселится: - Да-а-а… Обломали мы Серегу. Теперь я у него наверно враг номер один. Маша неуверенно косится на спутника: - Спасибо тебе… Где тебя высадить? Молодой человек отрицательно качает головой: - Я думал мы помирились… Разве нет? Девушка мгновенно веселеет: - А ты на меня больше не обижаешься? - А ты на меня? - Ну, тогда и правда давай заедем к нам, и я тебя напою чаем с пирожными! В голосе Андрея мелькает сомнение: - А твои возражать не будут? - Не-е-ет… Родители у меня отличные. И почему я не права, разругавшись с тобой – это они мне объяснили. - И правда, отличные. Я их уже люблю. Помолчав, Маша осторожно интересуется: - А ты со своим отцом помирился? - Пока, нет…. Знаешь, он, кажется, верит во всю эту лабуду с твоим превращением. - А ты не веришь? Андрей отворачивается: - Давай сменим тему. Не знаю, зачем ты все это выдумала, но я обязательно докопаюсь! 2. Офис «Кальяри-Сити». Павел Шульгин - старший нехотя набирает номер отца – разговор предстоит непростой. На экране видеофона появляется лицо Федор Ивановича: - Да, Паш. - Пап, у нас ЧП в «Кальяри». - В каком отделении? - В Машиной епархии. Владелец сети «Кальяри» смотрит на сына с недоумением: - А чего ты мне тогда звонишь? Обращайся к хозяйке или к Егору. Павел опускает глаза: - В том то и дело…. - В чем? Может попытаться свалить драку на задиристость Егора Реброва и представить сына жертвой? - Егор с моим сыном опять подрались. Новая склока одного внука с другим, причем после строгого предупреждения, заставляет деда нахмуриться: - Нет, я больше за него просить не буду. Ты обещал, что Пашка будет тише воды, ниже травы… Что он опять натворил? Павел Шульгин – старший возбужденно тараторит: - Все наоборот. Егор его избил… Говорят Паша весь в крови был испачкан. Мы ведь можем и в полицию обратиться… Однако Федор Иванович не собирается рубить с плеча и сначала хочет посмотреть видеозаписи: - Хорошо, я посмотрю материалы с камер и тогда решу. - Зачем с камер? - А ты - против? Ответчик кривится и уже не пытается угрожать: - Я не говорю, что Пашка вел себя хорошо, но мне, кажется, проблему можно решить полюбовно. Егор, все-таки, не хозяин заведения и Пашина реакция в чем-то понятна… Федор Иванович угрюмо бурчит: - Разберусь. И отключается первым. 4. Квартира Ребровых. Когда Маша с Андреем приезжают, их встречают бурно радующийся Егор и притихшая Аля. Глядя на счастливые ужимки и прыжки брата, девушка тихонько спрашивает у подруги: - Чего это с ним? Та хмыкает: - Младшего Шульгина отмутузил. - За что? - Было за что. Егор подбегает и с горящими глазами начинает наседать на Машу: - Представляешь? Я все сделал, как учил отец – корпус развернул, ногу довернул и… Хук справа, а потом левой по корпусу! Бац! Бац! Гоша – младший машет руками, демонстрируя, как здорово у него все получилось. Сестра смеется: - Молодец, молодец, мы все поняли… - Ладно, я в душ. Мобилу оставляю, мне должны позвонить партнеры. Когда Егор скрывается в ванной, Маша садится на диван и удивленно качает головой: - Как мальчишка! Кто бы мог подумать. 5. Квартира Шульгиных. Федор Иванович, все-таки, просматривает записи ресторанных видеокамер. Конечно, внук спровоцировал Егора и получил по заслугам, но понять его тоже можно - Пашка с малолетства крутится в «Кальяри», считает его родным домом, в отличие от Егора, который вроде и учился совсем не по ресторанной специальности. Старый Шульгин вздыхает: - Эх, Пашка, Пашка…. Вот, петухи! Придется еще раз поговорить с Марией: - Оба внука, оба любимые… 6. Квартира Ребровых. Андрей присаживается возле Маши, которая продолжает удивляться произошедшим изменениям в брате: - Еще месяц назад он трясся как осиновый лист от одной мысли о драке. Аль, из-за чего весь сыр-бор то? - Да, Пашка... - Опять? Я же его предупреждала! - Ну, вот и получил. Что теперь будет... Андрей встревает в разговор: - Девчонки, чего вы разахались? Ничего Егору не будет. Любой парень поступил бы также! Девушка скептически мотает головой: - Так ведь парень. Андрей строго на нее смотрит: - Маш, ты опять? 7. Квартира Калугиных в Москве. Алиса смотрит в домофон, чтобы узнать, кто пришел и открывает дверь. Там брат и она открывает: - Сергей? Проходи. - Привет, сестричка. Вот зашел проведать, чайком напоишь? Та обрадовано приглашает: - Конечно. Проходи, обувь можешь не снимать. Тем более, что Сергей настроен благодушно: - Хорошо тут у вас, прохладненько. А на улице жара... - А ты все в гостинице или нашел квартиру? Встрепенувшись, брат протягивает листок с выписанным новым местом проживания: - Кстати, вот адрес, приходите в гости. Вполне приличная однушка в Черемушках. - На кухне кондиционера нет, так что ты посиди здесь в гостиной, а я пока что-нибудь приготовлю по-быстрому. Как будет готово, позову, тогда и поболтаем. Когда Алиса выходит, Сергей прохаживается по большой комнате, потом заглядывает в комнату Бориса, потом Андрея. Его внимание привлекает большая фотография на полке - Андрей и Маша стоят, обнявшись, и глядят куда-то вдаль. Оглянувшись в сторону кухни, Сергей быстро входит и берет, привлекшее его внимание фото, в руки. 8. Квартира Ребровых. Тренькает звонок Гошиного видеофона. Аля протягивает руку и нажимает сенсорную кнопку приема и перевода изображения на комнатный дисплей. На экране появляется девица, недавно звонившая в поисках Егора. Маша недоуменно бормочет: - Надька? Девица смотрит на Алю: - Здравствуйте Маша, это опять я. Аля отрицательно качает головой. Девушка перемещает взгляд на Машу и Андрея, и вдруг начинает визгливо кричать: - А-а-а... Я так понимаю это и есть та самая дрянь?! Ты же замуж за моего парня вроде собираешься? Из одной постели вылезти не успела, уже под другого легла? Шалава! А ты, дурень, беги от нее скорее - у нее мужики дольше месяца не задерживаются! Надины вопли сочатся ядом и сыплют оскорблениями. Аля испуганно нажимает кнопку отбоя. Маша недобро на нее смотрит: - И что это было? 9. Квартира Калугиных. Сидя с Алисой на кухне, Сергей молча поглощает один бутерброд за другим. Сестра с намеком приподнимает заварной чайник: - Может все-таки чаю? Брат с набитым ртом мотает головой: - Не-не-не и так жарко! Лучше сока. Алиса достает из холодильника кувшин с апельсиновым соком и наливает в стакан: - Ты совсем ничего не рассказываешь о маме. Тот дергает плечом: - А чего о ней рассказывать... Живет себе и живет. - Мне хочется подробностей. Сергей вдруг крысится: - Подробностей? Его руки сжимаются в кулаки: - Я тебе расскажу с подробностями! В его глазах проступает такая злость, что Алисе становится страшно: - Сереж, ты чего? Парень сразу обмякает, глаза добреют, и он подмигивает сестренке: - Не обращай внимания... Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к полу. Он хохочет и вслед за ним облегченно смеется и Алиса. 10. Квартира Ребровых. Андрей, побледнев, вдруг встает: - Мне пора. Маша испуганно тараторит: - Ты все не так понял. Я ее вообще не знаю! - И поэтому назвала ее Надей? - Да, это знакомая Егора, Аль подтверди! Аля кивает головой, не в силах вымолвить ни слова. Андрей скептически смотрит на Машу, смахивает с ее щеки слезинку: - Ну, вот все и встало на свои места... А ты - превращения, превращения... Он решительно двигается к выходу и Маша кидается вслед за ним: - Андрюш, не уходи! Ты не можешь вот так взять и уйти! Я все объясню! Но парень, весь в эмоциях не хочет слушать и не может думать: - Не надо ничего объяснять! Я - не дурак! Андрей выскакивает на лестничную площадку, хлопая дверью.
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник