Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 41

Настройки
1. Квартира на Ломоносовском. Вечером, когда Ребровы уже поужинали, звонит Федор Иванович. С несчастным видом глядя на Марго, он начинает непростой для себя разговор: - Марусенька, здравствуй, а Машенька дома? - Здравствуй... Маша дома. Только она не в настроении. - Правда? А что такое? Марго лишь машет рукой. Старый Шульгин настаивает: - Ну, я все равно, поговорю. - Как хочешь… Маргарита переключает видеофон на комнату дочери. Когда на мониторе появляется дед, Маша сидит у окна и в сотый раз прокручивает в голове неудачный разговор и расставание с Андреем. Федор Иванович осторожно кашляет. Встрепенувшись, дочка грустно здоровается: - А дед, привет. - Я у тебя много времени не отниму... Я про Павла с Егором... - Про Павла с Егором? Я в курсе. Маша качает головой: - Их терки будут до бесконечности... Если Павел не может сработаться с моим братом, значит, пусть увольняется! Внучкино «до бесконечности» заставляет деда насторожиться: - То есть ты в этот бизнес возвращаться не хочешь? Со вздохом девушка опять отворачивается к окну: - Я не могу ничего сказать... - Но мне то, чего делать? - Если ничего не изменится... Я подарю «Кальяри» Егору с Алей, на их свадьбу. Настроение Федора Ивановича сразу улучшается: - Вот... Хоть какая-то однозначность. Тогда я присмотрю Пашке другое место... Ну, все, целую! Не грусти! 2. Квартира Калугиных в Москве. Андрей-младший, в раздражении, еще раз оглядывает свою комнату– он ищет фото с Машей, желая порвать его на клочки. И не находит: - Черт! Что за день такой! Алиса, я же просил ничего в моей комнате не перекладывать! Сестричка заглядывает в открытую дверь: - Андрюш, я к тебе сегодня даже не заходила. - Ну, а где фотография? Вот тут на полке стояла? - Какая? Там, где вы вместе с Машей? Я не трогала, наверно ты сам ее куда-то положил и забыл. А что хотел-то? Брат хмуро бурчит: - Хотел... Убрать с глаз долой! - Ну, вот и убрал, чего психовать-то? Вы что опять поссорились? Андрей возмущенно вскидывается: - Я ни с кем не ссорился... Только я не люблю, когда из меня дурака делают! Алиса смотрит удивленно: - В смысле? Кто из тебя дурака делает? - Оказывается, у Маши есть жених и скоро свадьба! Алиса недоверчиво качает головой – тут явно какое-то недоразумение: - Нет, не может быть! Это она сама тебе сказала? - Ее подруга... Или не подруга..., не знаю... В общем, знакомая. - Так спроси у самой Маши. Подруги они знаешь, какие завистливые бывают. Может, она врет? - Не думаю... Она говорит, Маша у нее жениха отбила. - Мне кажется, Маша не такая… Она серьезная и к тебе явно неравнодушна. Андрей вспоминает, как в редакцию приходил еще один Машин ухажер: - Не знаю! Даже при мне в редакцию приходил один..., итальянец... Тоже женихом себя называл! Алиса сочувственно ерошит брату волосы: - Андрюш, ты, главное, не руби с плеча. Все со временем прояснится. 3. Квартира Ребровых. Когда Егор, проводив Алю, возвращается домой, родители еще не спят. Игорь кивает на кресло возле себя: - Присаживайся. Расскажи нам с матерью о своих подвигах. Нам уже и Федор Иванович звонил. Строгий вид отца нисколько не сбивает жизнерадостного настроя провинившегося: - Мам, пап, все нормально. Пашка сам напросился. Можно сказать спровоцировал. Марго не выдерживает: - А без драки что, совсем нельзя? Егор смотрит на старшего Реброва , ища понимания: - Он Альку оскорбил... У меня даже язык не повернется повторить. Да и драки никакой не было. Так, пара ударов. Мать недоверчиво фыркает: - И что, он прямо так от пары ударов и вырубился? Тоже мне Тайсон. - Так меня папа приему научил. Сказал твой фирменный. Марго с подозрением смотрит на мужа: - Какому еще приему? Игорь делает отвлеченное лицо и отводит взгляд в сторону. 4. Машина спальня. Девушка выключает ночник и закрывает глаза: «Все, я сплю!». Но сон не идет. Раздается тихий стук в дверь и внутрь спальни проскальзывает тень. Маша приподнимает голову: - Ма, это ты? - Да, не прогонишь? Дочка продвигается на кровати, освобождая место и Марго присаживается рядом, беря дочь за руку: - Что у вас опять стряслось с Андреем? Маша тихо вздыхает: - Это какой-то кошмар. Днем мы с ним вроде разобрались во всем и помирились, а вечером он наговорил мне обидных слов и ушел! - Из-за чего? - Он не верит, что я была раньше Егором и когда позвонила Надька... - Какая Надька? Мария морщится: - Да так... Встречались пару раз после занятий в институте..., даже переспали разок. Она и навоображала черт знает чего. 5. Квартира Калугиных в Москве. Андрей лежит в темноте, думает и с каждой минутой распаляет себя все сильнее: «Можно подумать на ней единственной свет клином сошелся! Девчонок симпатичных полно! Вон Сашка ко мне без конца клеится. Возьму завтра и приглашу ее в кино! Назло!». Наконец сон берет свое… Ему снится она... Маша... Она медленно раздевается, и он начинает целовать каждый новый обнажающийся кусочек тела. Вот она лежит рядом с ним..., совершенно обнаженная..., беззащитная..., теплая... Андрей шепчет ей на ушко: - Я хочу тебя! Я больше не выдержу! Маша грустно смотрит ему в глаза: - Я согласна. Но, как же ты? Ты же знаешь, что я раньше была мужчиной! - Сейчас ты женщина! Которую я люблю и хочу! Андрей подминает девушку под себя, ощущая жар ее тела... Он приподнимается и нависает над ней, предвкушая ... И... И просыпается: - Черт! Черт! Черт! Андрей с силой жмурит глаза в надежде, что сон хоть на миг вернется, и он вкусит это нежное любимое тело. М со стоном откидывается на подушку: - На самом интересном месте! 6. Квартира Ребровых. Марго гладит дочь, успокаивая: - Понятно. Аукнулась тебе та одноразовая любовь. И что эта Надька? - Она приняла Альку за сестру Егора, а меня посчитала именно той, которая якобы отбила у нее жениха. - И Андрей? - Даже не стал слушать мои объяснения! Хлопнул дверью и ушел! Марго отмахивается: - Ну, это эмоции, не переживай. Я думаю, разберется быстро. Маша недоверчиво отводит взгляд: - Твоими устами, да мед пить. На самом деле, Маргариту сейчас волнует совсем другое – приняла Маша себя как женщину или все еще думает об обратном превращении. И конечно задает этот важный тревожащий вопрос: - Я так понимаю, это означает, что ты будешь не против? - Против чего? - Стать настоящей женщиной, если лунное затмение ничего не поменяет. Девушка опускает глаза: - Не знаю... Я как-то быстро привыкла к этому телу. Может и правда это у меня в генах? - Может быть... Похоже, и у Егора с Алей тоже все по серьезному... Маша сердито вскидывается: - Почему это тоже? У нас с Андреем ничего нет, не было и не будет! Это вызывает у матери добрую усмешку: - Какая же ты еще девчонка! Ладно, спи! 7. Редакция «Молодежного Журнала». Ночные видения упрочивают желание Андрея дистанцироваться от Маши, ее непостоянства и сказок о магических превращениях. Но легче сказать, чем сделать - как только он видит ее нежный профиль, слышит чуть хрипловатый голос, сердце сразу начинает барабанить в груди, а в брюках становится тесно. Едва Калугин - младший выходит в холл, откуда-то сбоку выскакивает Зимовская: - Андрюш, я хотела зайти посоветоваться с разворотом. Ты сейчас свободен? Парень, глядя на Машу, стоящую возле секретарши и просматривающую почту, фальшиво изображает радость и хватает Александру за руки: - Конечно, свободен! Совершенно! Может быть, спустимся в «Дедлайн»? Андрей артистично приобнимает Зимовскую, стараясь не слишком тесно прижимать ее к себе. Маше, краем глаза наблюдавшей за пердоманоклями художественного редактора, обидно до слез. Печальная мысль больно отдается в сердце: «Мама ничего не понимает... У них с папой было все по-другому». Вдруг она чувствует, как кто-то трогает ее за плечо. Голос Сергея отрывает Машу от горьких размышлений: - Что? Любовь прошла, завяли помидоры? Да, Андрюха парень легкомысленный, не то, что я. Глядя на обнимающуюся у лифта парочку, Мария подхватывает своего собеседника под руку и громко произносит: - Так что ты говорил о совместном ужине? Сергей обрадовано басит: - Ты согласна? - Да! Называй место. - Я приглашаю тебя на новоселье, так что ужин будет при свечах у меня дома! Девушка мешкается, глядя на Андрея. А тот, хохоча, приподнимает Зимовскую и вносит ее в лифт. Кровь бросается Маше в голову, и она упрямо произносит: - Я приду!
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник