Лесная песнь: Невеста янтаря

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 164 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснулась Наталья поутру, даже удивившись, что пока она спала старуха не захотела ею перекусить, наоборот даже, поставила ей таз с теплой водой, да накрыла той с утра на стол, видимо все таки очень нужна была ей девушка. Сели они, поели, выпили чаю с плюшками, готовила старая ведьма очень даже недурно, а после к разговорам перешли: - в общем знаю, чем помочь тебе, но будет сложно, задача эта практически не выполнимая…камень твой, что князь требует, магической силой обладает, догадываюсь я, зачем он ему понадобился, вот только тебе его достать…камень у Княжны каменной в распоряжении, слыхала я, что, кто камнем обладает, тот может самой Княжной повелевать, а повелевать есть чем! -что за Княжна такая каменная? не слыхала никогда о такой… Баба Яга ударила рукой по столу: -дура потому что девка ты! как можно не знать то!? Дух это или нечисть, неясно так до конца, вот только могущественная она колдунья, поговаривают могущественнее самого Кощея, покровительствует она всяким мастерам да ремесленникам, а уж красива! Камень этот по поверью тоже магический, у неё своя сила имеется, а камень как оберег, вот только поговаривают, что обладатель камешка то может и так и эдак повелевать Княжной, вот зачем князю твоему камень нужен… -где ж я найду Княжну и как уговорю камень мне отдать? -как уговорить не знаю, а как найти подскажу…последние несколько лет никто не видел отчего то Княжну, но вон, гора самая высокая, Медной называется, там на самой вершине замок её стоит, если там её нет, то я уж и не знаю… а теперь о моем плане… Наговорившись и снабдив девицу в дорогу Яга выперла ту из дома своего. Наталья вся разодетая хотела было коня своего найти, но отчего то не нашла, Яга вечером сказала что позаботиться о нем..видимо пешком придется идти, потом за коня спросит, решила девушка и двинула вглубь уже не такого страшного леса. Шла она уже пару часов как, ведьма ясно дала понять в какую сторону идти и как ориентироваться, а сама Наталья меж тем думала, что никогда в своей жизни она столько не ходила, тем более сама и что это похоже на то самое приключение, которого она так сильно желала, вот только на кону стояла жизнь её родителей и от этой мысли стало как то нерадостно. Девица уже и устала идти, все таки с непривычки, но событие произошедшее дальше заставило её остановиться. На полянке под дубом лежала девушка, красивая, вся в обносках, да со спутанными длинными волосами, толи спала, толи была без сознания, судя по её потрепанному виду скорее всего второе. Подбежала к ней Наталья и присела около, та приоткрыла глаза, до чего же красивые были те глаза, зеленые, с некой примесью янтаря, та иссохщимися губами что то прошептала и девушка сразу полезла к себе в сумке за водой, она помогла напиться неизвестной и та кажется пришла в себя. Она была вымотанная долгой дорогой, но после пары глотков воды все же могла мыслить трезво, хоть и физически была слаба. Наталья же все еще сидела рядом да спрашивала: -откуда ж ты такая красна-девица? отчего в лесу сама бродишь да сознание теряешь? Та обдумывала ситуацию, девушка что помогла ей хотела получить ответы на свои вопросы, да не отстанет, поэтому пришлось ответить хоть и было тяжело: - сбежала я от хозяйки своей, душегубица она, донести хотела, но в лесу заблудилась…Еленой меня зовут Кажется этот ответ вполне удовлетворил купеческую дочку, и поэтому она решила что стоит представиться и самой: - меня Натальей звать, купеческая дочка…у меня в лесу свои дела, но и тебя тут оставить не могу…хм, что же делать то теперь? времени у меня немного… -а куда путь держишь? мне то побоку раньше я доберусь или позже, а в лесу сгинуть не хочется… Елена понимала что в таком состоянии ей самой никак не спрятаться, да и негде пока, уж лучше воспользоваться девушкой с таким добрым сердцем что мимо не прошла, по крайней мере пока сил не наберется достаточно… - я то? ну мне то, к Кощею надобно, в невесты ему набиваться хочу! Девушка только улыбнулась и подивилась такой наивности, было даже интересно, отчего же: - чем же тебе Кощей то приглянулся? нежели молодцов вокруг такой красавицы не ходит? -а вот и не ходит! да и вообще спешу я! ну так что? сама доберешься куда собиралась? -да не серчай ты…а можно с тобой? я слаба пока еще…не смогу сама дойти до столицы, да и лес плохо знаю, заблужусь…а тебе пригодиться точно смогу, я много чего умею… Поразмыслила Наталья что самой то и страшно будет и помощь точно не лишняя, долго она не думала, её наивность и доверчивость можно было объяснить её чистой душой и добрым сердцем, ну и еще тем, что она дома росла в любви и заботе и толком ни с кем посторонним не общалась. -ну ладно, горе ты луковое, пойдем со мной…только смотри мне, если тебя где пришибут, то я не буду тебя оплакивать даже, уяснила? Та лишь кивнула в знак согласия, на том и порешили. По дороге Наталья уже успела всю свою жизнь случайно приобретенной незнакомке рассказать и план по которому должна Яге теперь помочь. Почему ведьму не обманет и не сбежит? Так не может ведь. То она лишь перед ней хорохорилась, на деле она то лишь купеческая дочка, куда ей против могущественной волшебницы. Наталья должна была сама прийти, как дар от Яги, якобы под заклинанием, а Елену (раз уж она была так одета и вся в грязи) решили её крепостной представить, та о себе к слову так ничего толком и не рассказала, ну да Наташиного языка на двоих хватало, так и забрели они в более темную и увядающую чащу леса…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник