Рыжик, что изменил мою жизнь

PG-13
Завершён
98
автор
Sweet Kislotka соавтор
Kamila Chimera бета
Безсоння гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 63 852 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник

День Рождения Кейта

Настройки
Примечания:
От лица Пико: Это была среда, я только что пришёл домой со школы, и мою голову не покидала мысль о том, что завтра День Рождения Кейта! А я до сих пор не приготовил подарок! Сначала болезнь Кейта, потом моя, а потом надо было долги по учёбе закрывать! Короче говоря, времени подумать над подарком у меня не было, от слова совсем. Правда, сейчас оно у меня появилось… Но его катастрофически мало! Я ведь вообще не представляю, что ему дарить! Думай, Пико Фицджеральд, думай! Может, подарить ему микрофон? Хотя у него уже есть, и он в довольно хорошем состоянии. Да и где ты, Пико, столько денег возьмёшь? Тем более сейчас? Тогда мороженое? Да, гениальная идея, учитывая то, что Кейт, итак, его очень много ест. Написать ему песню? Помню, он написал песню на мой День Рождения. Я до сих пор храню видео с ней, которое мне прислала Линн. Но тогда не буду ли я повторяться? Нет, это тоже не то. Чёрт, а что мне тогда дарить? Не могу же я прийти без подарка на День Рождения моей любви! Я долго думал, думал… И решил, что мне нужен совет. И думаю, вы догадались, у кого я решил просить. — Линн у телефона! — подруга очень быстро взяла трубку. — Алло, привет, Линн. Слушай, ты ведь помнишь, что у Кейта завтра День Рождения? — Ну да! Я приду на его праздник! А ты? — Да, я тоже, — я невольно потёр шею. — Слушай, Линн, я вообще хотел попросить совета у тебя. — Тааак, — по голосу было понятно, что Линн улыбается. — Ну, проси. — Фух… Скажи, что я могу подарить Кейту на днюху? Я вообще не представляю, что могу ему преподнести. — Хм… Некоторое время Линн молчала, только иногда что-то мыча. А я терпеливо ждал, пока она что-то скажет. — Признайся ему в любви наконец. — Чего? Я упал на свою кровать, не уверенный, что смогу встать. Её слова меня огорошили. — Признайся ему, — повторила Линн. И я осознал, что она сказала: — Ты с ума сошла? Ты хочешь, чтобы я потерял ещё одного близкого мне человека? Мне уже хватает того, что он знает о моей ориентации! — Пико, послушай… — Это ты послушай! — мои пальцы со всей силы сжали телефон. — Что ты мне предлагаешь делать, если чувства окажутся не взаимны? Что… — Ты, наверное, слепой? Или тупой! — крикнула Линн так, что я отдёрнул телефон. — Ты вообще, что ли, не замечаешь, как он себя ведёт при тебе? Как краснеет при виде тебя, буквально тает! Ты вообще видел, как горят его глаза, стоит тебе только появиться? Судя по всему, нет, раз ты до сих пор считаешь, что ты для него просто друг! У меня в этот момент как будто что-то щёлкнуло. Что-то переклинило в голове. Я вспомнил всё: каждое его прикосновение ко мне, каждый его взгляд, каждую его глупую, но такую милую улыбку. Вспомнил про валентинку, которая всё ещё лежит в моём комоде и которую, как я считал, Кейт отправил в шутку. — Ты… Хочешь сказать, что… — Что он тоже любит тебя, дубина ты деревянная! — закончила громко подруга мою мысль за меня. Потом она громко вздохнула и произнесла: — Поверь мне, это будет лучший подарок от тебя, Пико. Он тоже боится невзаимности. Сделай первый шаг, — последнюю фразу Линн произнесла более радостно. Моё сердце бешено забилось. Так, как не билось никогда. Я будто увидел свет в конце туннеля, мне хотелось… Хотелось петь! Хотелось заявить о моей любви всему миру! Особенно ему. Моему Кейту. — Да. Да, ты права, Линн! Спасибо! Услышав напоследок смешок девушки, я положил трубку. Завтра ты узнаешь о моих чувствах, Кейти.

***

От лица Кейта: Утром я проснулся очень радостным. Ведь сегодня мой День Рождения! Я встал и начал поскорее собираться в школу. Жду не дождусь, когда Линн и Пико поздравят меня. Жаль, конечно, что родители приедут только завтра, но ничего страшного. Я сам не заметил, как пролетело быстро время. Собравшись, я взглянул на часы и удивился, ведь сейчас было очень рано. Пико за мной придет только через 15 минут. Ну ничего. Подожду. Я ждал, когда стрелки, наконец, протикают. Время будто замедлило. Казалось, что прошла вечность, но вскоре Пико должен был прийти. Прошло пять ещё минут, а его не было. И где же его носит? Я открыл телефон, и на экране высветилось уведомление от Пико. Я открыл чат и увидел странное сообщение, что заставило меня немного погрустить: Пикушка: Извини, Кейт Кат. Сегодня я опоздаю на уроки, так что иди без меня. Странно, и что у него случилось? Ладно, пойду тогда один. Я обратно положил телефон в карман джинс и отправился в путь. Я добирался не долго, но без Пико было как-то… Непривычно? Ладно, что я приуныл-то? В школе есть моя подруга Линн, уж с ней то я и повеселюсь. Я слабо улыбнулся и зашёл в школу. Повесив куртку, я отправился на первый урок, а именно география. Уже в кабинете я увидел Линн, которая с кем-то общалась на телефоне. Я подошёл к ней. — Привет, Линн. — Привет, Кейт, — не посмотрев на меня, быстро пробормотала девушка. Это странно… — А ты разве не помнишь, какой день? — сев рядом с ней, задал я вопрос. — Ну, вроде 31 марта. Обычный день. А что? — проговорила девушка, недоумённо глянув на меня. Я был в шоке. Неужели она забыла про мой День Рождения?! — Да нет, ничего, — тихо ответил я, грустно улыбнувшись. Прозвенел звонок, что означало о начале урока. Пико не пришёл. На уроке учительница что-то бубнила, но я был в своих мыслях и поэтому не слушал её. Я посмотрел на пустующие место друга, вспоминая его улыбку, счастливый взгляд. Поскорее бы он пришёл. Вскоре урок окончился. Я один направился на следующий урок. Линн снова украли подруги. Пока я шёл по коридору, то заметил столь знакомую рыжую макушку. Наконец он тут! Я пробрался через небольшую толпу и побежал за любимым рыжиком. Догнав его, я схватил Пико за руку. — Пико! — воскликнул я. — Кейт? П-привет, — как-то немного напряжённо проговорил тот. — Привет. Ты ведь помнишь, какой сегодня день? — Обычный день. А я вспомнил, какой день… — ударив себя по лбу, проговорил Пико. Я с нетерпением ждал ответа. Неужели хоть кто-то наконец меня поздравить? — Сегодня же физкультуру отменили, — договорил рыжий, отводя взгляд. Я расстроился. — Ясно… Неужели никто не помнит, что у меня сегодня День Рождения?! Даже мой любимый человек. Не так я представлял себе праздник…

***

Прошли остальные уроки. Все перемены Пико и Линн меня будто избегали. Они то и делали, что уходили куда-то, а возвращаясь, смеялись, но при виде меня сразу делали серьёзные и напряженные лица. Будто что-то скрывали. Подозрительно, не так ли? Я уже расстроенный шёл домой. Погода была прекрасной, совсем противоположностью моего настроения. Я уже почти дошёл до дома, как вижу, что какая-то коробочка лежит у моего порога. Откуда она? Её тут не было. Подойдя ближе, я заметил, что коробочка не простая. Она была аккуратненькой, голубого цвета и выглядела как подарок. Я зайдя домой, открыл коробку и взглянул что внутри. Там оказались… Красная роза и записка?! Я взял розу в руки. Она очень вкусно пахла и мне она понравилась. Через пару секунд отстранился от неё и взял в руки листок с текстом. Там была написано «Жду тебя у школы в 4 часа)))». Кто же это может быть? Остальное время я гадал над ответом. Перед тем, как пойти на встречу с незнакомцем я сделал быстренько мои нелюбимые уроки. Собравшись, я отправился к школе. Вскоре дойдя до места назначения, я увидел Пико. Он что тут делает?! Или это он — автор записки? — Пико? А ты что здесь делаешь? — подойдя к другу спросил я. — За тобой пришёл, — серьёзно проговорил тот. — Чт… Что? — не успел я договорить, как меня повели в неизведанное направление. — С Днём Рождение, Кейт Кат, — с мягкой улыбкой и всё ещё ведя меня, воскликнул Пико. Так всё-таки он не забыл про это, но у меня остался единственный вопрос: — А куда ты меня ведёшь? — Скоро узнаешь… — с ухмылкой ответил он. Мне оставалось только идти за Пикушкой. Дорога, как мне показалось была долгой, но она мне была как-то слишком знакомой. Через пару минут я увидел очень знакомый дом. Так это же… Дом Линн! Мне вспомнилась наша ночёвка. Было весело, но… Зачем мы идём туда? Не заметив как мы дошли до двери, Пико постучался в дверь и нам открыла счастливая Линн. — С Днём Рождение, Кейт! — крикнула подруга, обняв меня. Я приобнял её в ответ. — Так… Вы не забыли про моё День Рождения? — Ну, конечно нет, — проговорил Пико, положив свою руку на моё плечо. Так стоп! Значит они специально меня целый день избегали и притворялись, что ничего не помнят?! Ну и пранкеры конечно. Но я всё равно рад, что мои друзья не забыли про праздник. — Ладно, мальчики, заходите, — промолвила Линн, впуская нас в дом. Мы покорно зашли внутрь, где пахло ароматной выпечкой. И что же Линн там приготовила? Я, помыв руки, зашёл на кухню и увидел там большой голубой торт, покрытый сверху голубикой. Неужели это для меня? Мои глаза заискрились. — Это твой торт, — прочитав мои мысли сообщил рыжик. — Мы его тебе испекли, — сказала Линн. Мне стало на душе очень приятно. Они так постарались для меня. Мы сели за стол и нарезали торт. Самый большой кусок достался мне, как имениннику. Я попробовал его. Он был обалденным и очень вкусным. Кусок прям таял, как мороженое во рту. Словами такое трудно описать, но этот вкус мне очень понравился. — Ну, как? — с нетерпением спросила девушка. — Очень вкусно. — Полностью согласен, — проговорил Пико, кладя ещё один кусочек торта себе в рот. — Спасибо вам, мои самые лучшие друзья! — не сдержав эмоций, отблагодарил я их. — Не за что, Кейт Кат, — одарив меня улыбкой счастья, ответил рыжик. — Всё ради тебя, — добавила Линн. Так мы сидели за столом, беседуя о всяком и попивая чай. Он тоже был вкусным кстати. Но потом Линн сказала: — Кейт, у меня есть для тебя подарок, — с хитрой улыбкой заявила девушка. — Хорошо… И что же она так улыбается? Линн отошла на минуту, а потом пришла с красной коробкой обвязанной жёлтой лентой. Я осторожно, открыл её, а внутри оказалась фотография в рамке. Но это не просто фотография, а фотография, где я уснул с Пико на скамейке у холма. Это было мило, но погодите-ка… — Линн, разве ты не обещала удалить то фото? — настороженно спросил я, посмотрев на неё. — Да, кстати, — подтвердил Пико, не отрывая тоже взгляд от виновной. — Ой… — вымолвила та и тихо посмеялась. — Ах ты ж… Ладно. Проехали, — пробормотал я. Мне хотелось её прибить, но сегодня мой День Рождения. А ещё теперь мне нравилась эта фотка, так что я её поставлю у себя в комнате. После этого мы долго болтали, смеялись и веселились. Даже попели! И даже Пико с Линн спели дуэтом «С Днём Рождения тебя»! Мне ещё никогда не было так приятно! Просто офигенный праздник. Спасибо, друзья. Спасибо, Пико.

***

— Пико, ты куда меня ведёшь? — в какой раз задавал вопросы я. — К твоему подарку… Что же творится, спросите вы. Я объясню: недавно мы с Пико ушли с гостей, и я уже думал, что сюрпризы закончились, но как я ошибался. Пико завязал мне глаза и повёл меня в парк не пойми куда. Вскоре мы остановились. — Можешь снять повязку, мы добрались, — сообщил мне Пико как-то неуверенно. Сняв повязку, я понял, что я и Пико оказались на холме рядом со скамейкой, а в руках у Пико были… Розы. Я почувствовал, как бешено забилось моё сердце, как выступил румянец на моих щеках. Я открыл рот, чтобы что-то сказать, но слова просто застряли в горле. А Пико заговорил: — Послушай, Кейт, — он глубоко вдохнул и выдохнул. — Я буду честен: ты — самый настоящий придурок. Эти три слова просто идеально описывают тебя, — мне стало немного обидно от обзывания, — Но это отменяет моих чувств к тебе. Я обожаю… Всё в тебе! Твои шутки, твоё пение, твои голубые волосы, твой смех… — Пико заметно покраснел, очень широко, но смущённо улыбаясь. Я часто видел у него такую улыбку. — Чёрт, не могу я так! Я люблю тебя, Кейт! И наступила тишина. Даже сверчки не пели (хотя бы потому, что их тут нет). Было слышно только ветер. Он это серьёзно сказал? Или, может, мне послышалось? — Что! Стоп, подожди! Ты же шутишь, да? — я не соображал, что говорю, я просто выплёскивал свои мысли и эмоции. — Нет, — помотал головой Пико. — Я говорю серьёзно, Кейт. Я люблю тебя. И всё же мне не показалось. Значит… Мои чувства взаимны! Это… Я даже не надеялся на это, чёрт, неужели мечты правда сбываются? Почему я не могу перестать смеяться? — Ха-ха-ха! — Ха-ха-ха! Да Кейт, хватит ржать! — воскликнул Пико, затягивая меня в объятия. — Не могу! Потому что я счастлив! — закричал я, обнимая Пико так сильно, как только могу. — Перестань, задушишь! — еле как произнёс Пико. Я неохотно отпустил его, и он издал смешок. Несколько минут мы стояли в тишине, держа друг друга за руки. Его лицо, едва освещаемое фонарём, выглядело так загадочно и красиво, что я долго не мог оторвать взгляд. Особенно от его губ. Они были очень бледные, почти незаметными на лице Пико, он от этого притягивали. Я стал медленно приближаться к его губам и Пико сделал то же самое. Не прошло и пары секунд, как наши губы соприкоснулись. Я даже не знаю, как описать словами этот момент. Это было похоже на… Песню! Да, на самую лучшую, самую классную на свете песню! Песню, в которой не нужны слова. А ещё… Почему у меня такое чувство… Дежавю…? Но я не успел толком подумать об этом, так как воздух начал заканчиваться, и нам пришлось отстраниться. Печально. — Ха-ха… Вау… Окей… Это необычно… — проговорил я, глотая воздух. — Это точно, — покивал Пико. — Не целовался до этого? — Не-а. — И-и я т-тоже, хех… Затем он взял меня за руку: — Итак, кхм-кхм… Кейт, как твой парень (?), я предлагаю проводить тебя до дома. Да! Он такой котёнок, когда смущается! — Ну, ты и до этого так делал, — сказал я, сдерживая смех, — Но я не откажусь. Пико смущённо улыбнулся и сжал мою руку сильнее. И вдвоём мы пошли домой. Фонари освещали нам дорогу, создавая романтическую атмосферу (или мне так казалось?). И да, мы так долго веселились на вечеринке, что стемнело. А что вы хотели? Пикушка шёл рядом со мной, словно какой-нибудь рыцарь или супергерой. Хотя, вспоминая, сколько раз он спасал мою пятую точку, он правда герой. Спустя время мы, наконец, пришли к моему дому. Напоследок я чмокнул его в щёчку в качестве благодарности. — Ну… Пока? — произнёс я неуверенно. — Д-да, пока, — Пико начал медленно отступать назад. — Доброй ночи, любимый! И, погладив меня ладонью по лицу, развернулся и начал уходить. Какой же он всё-таки забавный. — Доброй ночи, моя любовь.

***

Утром на пороге меня встретил Пико с широкой улыбкой. — Привет, любимый Кейт, — притягивая меня к себе, промурчал Пико. — Привет, мой Пикушка, — издав смешок и обнимая в ответ своего парня, сказал я. Пико одной поглаживал меня по голове, держа второй меня за талию. Всё ещё не верится, что Пико теперь только мой! Взяв меня нежно за руку, Пико, как джентльмен, повёл меня в школу. Это было мило. Я крепче сжал его ладонь. Так мы дошли до школы. Мы зашли в класс, где нас встретила Линн, явно что-то хотевшая нас спросить. Неужели она уже знает об этом? — Привет, мальчики… — Привет, — сказали мы оба. — А что у вас вчера произошло? — указывая на наши руки, держащие друг друга, спросила Линн. — Ну… — Пико почесал затылок и, покрасневши, сообщил, — Мы теперь встречаемся. — Ура! Поздравляю вас! — запищала подруга. — С-спасибо… — глупо улыбнувшись, промолвил я.

***

Домой после глупых уроков я шагал в замечательном настроении, потому что сегодня приедут мама и папа. А ещё рядом со мной шёл мой любимый парень. Чёрт, до сих пор не привычно смотреть на Пико именно как на парня, а не как на друга. Наконец-то мы пришли, и я неохотно отпустил его ладонь. — Ну, пока, Пикушка, — сказал я, поцеловав рыжика в щёку, и начав подниматься на крыльцо. Но внезапно Пико схватил меня за запястье — А, подожди! Ты же говорил, что тебе нужно подготовиться к приезду родителей да? Я могу помочь! — Пико указал большим пальцем на себя. На самом деле мне нравилась эта идея, ведь я проведу больше времени с Пико. Да, и как говорила мама: «Лишних рук не бывает». — Хах, ну если хочешь, то давай. Пошли. Я открыл дверь, впуская Пикушку внутрь. Сняв верхнюю одежду, Пико и я начали уборку: помыли полы, пыль протёрли, вещи по местам разложили. Потом мы начали готовить: испекли вкусный вишнёвый пирог. И… Нет, пирог не пострадал. Пострадала кухня, которую мы загадили! — Да *п твою мать… — выругался Пико. — Что за закон подлости? — простонал я, смотря на этот беспорядок. — Поверь мне, Кейт, я сам не знаю. Сквозь боль и слёзы мы таки убрались на этой кухне и уставшие, завалились на диван. Я положил голову на сильное плечо Пико, а он обнял меня своей тёплой рукой. — Стоп, ты нюхаешь мои волосы? — спросил я, когда почувствовал, как он дышит, зарывшись в мою шевелюру. — Ага… Так вкусно пахнет… — произнёс Пико, каким-то окуренным голосом. — Господи. Конечно, я не со зла так сказал, просто это… Немного непривычно, знаете ли! Спустя пару часов мои родители пришли. Они очень тепло поздравили меня с прошедшим Днём Рождения, мы долго обнимались и радовались. И тут я услышал голос Пико: — Ну-с, я пойду, наверное. Посмотрев на него, я увидел, что он направляется к двери. — В смысле? Как? Уже? — спросил я — Может, останешься? — А? — Пико остолбенел. — А разве вы не собирались так… Чисто семьёй отметить…? Но я не собирался так просто его отпускать, поэтому взял его за руку. Я видел, что он хочет ещё побыть со мной, и я был бы только за. А ещё, если он уйдёт, то снова будет один. Я не могу допустить этого! — Да ладно, Пико, попей чай с нами, — вдруг сказал папа. — Зря мы пирожные, что ли, принесли? — спросила мама, доставая коробку пирожных из сумки, — Так вы ещё и пирог испекли. Сами мы всё это точно не съедим. Садись. По итогу мы его уломали. Я, мой парень и мои родители наслаждались вкусным чаем с пирогом и пирожными. Мама с папой то и дело хвалили наше с Пико кулинарное чудо, а нам оставалось только улыбаться. — Кстати, Норман, мы же чуть не забыли про подарок! — вдруг воскликнула мама. — Точно! — папа стукнул себя по лицу и полез в сумку. Интересно, что там. Папа достал оттуда что-то и положил на свои колени, чтобы я не видел. — Итак, Кейт. Мы с мамой от всей души поздравляем тебя с (уже прошедшим) Днём Рождения, — произнёс отец несколько торжественно. — Мы желаем тебе всего самого наилучшего в жизни, сынок, — сказала с улыбкой мама, сложив ладони, а я улыбнулся в ответ. — И зная, что ты у нас очень любишь музыку, мы решили подарить… — и папа достал то, что, что прятал на коленях. И родители оба крикнули: — Та-да! Это оказалась небольшая колонка! Я такую же у одного из бывших одноклассников видел! Она просто офигенная! — Вот это да! — я тут же выхватил её из рук отца. — Мам, пап, спасибо огромное! Это просто офигенный! Спасибо! — я подбежал к ним, и мы обнялись. А потом я повернулся к улыбающемуся Пико. — Пико, да мы ж теперь такие дискачи устраивать будем! У соседей стёкла вылетать будут! В ответ на это заявление мама, папа и Пико рассмеялись. А я присоединился к ним. — Кстати, я, конечно, понимаю, может это не наше с мамой дело, но всё же, — папа посмотрел на Пико. А потом на меня, — А что Пико тебе подарил, Кейт? Пико поперхнулся куском пирога, а я покраснел. Мы переглянулись, а потом кивнули: им пока не стоит знать о наших отношениях. — Пико и Линн подарили мне классную вечеринку! — ответил я. — Мы так оторвались! — Это точно, — покивал рыжик. — Ого, это замечательно! — воскликнула восхищённо мама. — А что вы делали на этой вечеринке? — спросил с интересом папа. Мы начали рассказывать, как прошло наше пати, как здорово мы повеселились. Родители слушали, кивали, задавали вопросы. Одним словом: чаепитие прошло прекрасно.

***

Вечером мы начали готовиться ко сну, родители решили, что уедут утром, поэтому пошли спать в комнату бабушки и дедушки. — Пико, переночуешь у меня? — спросил я, когда дверь за родителями закрылась. — Ха-ха, вот это да… — произнёс Пико тихо, почёсывая затылок. Потом он посмотрел на меня и улыбнулся. — Ла-а-адно. Ладно. — Да! Я взял своего парня за руку и повёл в комнату. Он снял с себя почти всю одежду, оставаясь в боксерах и в майке. А я переоделся в свою любимую пижаму. — Я говорил тебе, что ты до безумия милый в этой пижаме? — проговорил как-то слащаво Пико. Я аж покраснел: — Не-е-е-е-ет… — А теперь говорю! И он затянул меня в объятия, повалив на кровать! По итогу я лежал на нём. Вот нахал! Хотя… В его объятиях уютно. И вдруг Пико спросил: — Хочешь поцеловаться? — А? — я вскинул голову, не сразу поняв вопрос. — В смысле? — В прямом. — ухмыльнулся рыжий. — Поцелуй на ночь будет? И только сейчас до меня дошло. И естественно, я не мог отказаться от возможности снова поцеловать его. Поэтому я приподнялся и без лишних слов поцеловал Пико в губы. Тот с удовольствием ответил. Правда, поцелуй был недолгим: примерно тридцать секунд, потому что я очень хотел спать, о чём и заявил рыжему, стоило нам отстраниться друг от друга. — Хорошо, как пожелаешь. — промурчал Пико, укладываясь поудобнее и прижимая меня к себе. Я уткнулся лицом в его грудь. — Доброй ночи, Кейт Катик. — И тебе сладких снов, Пикушка.
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (9)