Christmas Gone Wrong

Перевод
R
Завершён
187
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
169 страниц, 41 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник

Глава 20: Страхи

Настройки
Примечания:
22 декабря 2022 года Дорогой Snowflake, Привет, как ты? У нас с Греем всё отлично. Я только что вернулся с физиотерапии. Осталось ещё два приёма, а потом я буду в полном порядке. Количество и дозы препаратов сейчас сведены к минимуму — что радует. Меня так тошнило от горького послевкусия, в какой-то момент я даже испугался, что мой язык онемеет от приёма этих лекарств. Честно говоря, это так здорово. Наконец-то я смогу почувствовать нормальный вкус еды. Мне сложно даётся пробовать новые кухни или блюда, если нет рядом человека, который мог бы меня подстраховать, понимаешь? Не волнуйся, Snowflake. Я тебя понял. Если мы когда-нибудь пойдём куда-то вместе, я заставлю тебя попробовать много нового, и ты можешь делать это без опасений, потому что я буду рядом. Что-то мне подсказывает, что, если я продолжу перечислять дальше, ты начнёшь закатывать глаза и качать головой, поэтому я остановлюсь на этом. Какая бы часть тебя не просила сделать это, попроси её заткнуться. Я не буду возражать, даже если ты напишешь мне эссе на тему «Почему сухофрукты — это ужасно» или «Почему десерты безупречны». Я с радостью приму всё, что ты пришлёшь мне (серьёзно). В основном всё холодное и сладкое. Как я уже говорил, я очень люблю сладкое. Теперь я понял, почему ты такой сладкий ;) Я правда боролся с желанием написать это, но руки живут отдельной жизнью. Я надеюсь, что ты не будешь обижаться на мои плохие навыки флирта. Если ты не заметил, то прошло уже немало времени. Но не волнуйся, с постоянной практикой у меня получается лучше :) К сожалению, я ещё не пробовал бинсу с сиропом. Но сегодня я обязательно попробую, и если я заболею, то лечить меня будешь ты. По рукам? Я могу себе представить, каково это — быть твоим другом. Да, благодаря собственной персоне, у меня теперь много вакансий. Что скажешь? Хочешь стать моим другом? Или... Знаешь что? Давай перейдём к вопросам, пока я не наговорил ещё больше глупостей. По мере того, как мы движемся дальше, твои вопросы становятся всё серьёзнее. Думаю, я уже давненько не напрягал свои извилины. Но я не жалуюсь. Я наслаждаюсь каждым моментом! —> Чего я боюсь? В детстве у меня было не так много страхов. А сейчас? Думаю, у меня их куча. Просто смешно, как каждый год прибавляется что-то к и без того длинному списку. Перечислим некоторые? Застрять. Я боюсь, что года пройдут, а я так и застряну на прежнем месте. Возможно, сейчас я нахожусь не в самом худшем состоянии, но мысль о том, что я не достигну значительного прогресса, пугает меня. Что, если через два года я всё ещё буду сидеть в своей комнате с теми же обоими на стенах, с теми же приклеенными стикерами с пожеланиями и понимать, что даже через два года они всё ещё будут не выполнены? Эта мысль пугает. Иглы. Но сейчас всё не так плохо, благодаря несчастному случаю, после которого мне пришлось столкнуться с большим количеством иголок. От одной мысли об этом у меня до сих пор потеют руки, но, по крайней мере, теперь у меня не случается приступов удушья. Это не совсем страх смерти. Скорее, это страх перед последствиями? После аварии я всё чаще стал думать о смерти. Я видел свою семью и то, через что они прошли, когда я был тяжело ранен. Мысль о том, что им придётся пройти через всю эту боль и даже хуже, если бы я умер... Я не хочу даже думать об этом. Я не хочу быть причиной чьей-то боли. Но опять же, разве не каждый из нас хочет этого? Этот страх я обнаружил только несколько дней назад. Страх, что однажды ты перестанешь писать мне в ответ, а я так и не узнаю причину. Разве это не странно? Как один из нас может просто перестать писать, оставив другого по ту сторону в одиночестве? Без ответа. Смогу ли я когда-нибудь найти ответ? Хочу ли я этого? Нет. Я не думаю, что когда-нибудь захочу, чтобы мы перестали писать друг другу. Даже после того, как мы встретимся. Может быть, не так часто. Но я не хочу, чтобы мы прекращали писать друг другу. Это стало так много значить для меня, Snowflake. —> Суперсила, которую я хотел бы иметь? Наверное, телепортация. Я люблю путешествовать, но мы оба знаем, как это дорого и долго. Представь, что тебе не нужно стоять в пробках. Не нужно заказывать билеты за несколько месяцев вперёд. Импульсивные поездки. Я думаю, это было бы круто. Бонус: может быть, я бы отвёз тебя к себе домой в Европу и наблюдал за тобой, когда ты впервые увидишь выпавший снег. Но, как говорится, мечтать не вредно, да? :) —> Каким я был в школе? Думаю о том, как бы мне приукрасить правду. Мне нужно, чтобы ты понял, что школу я закончил давным-давно. Я больше не отождествляю себя с тем периодом. В старших классах я провёл лучшее время своей жизни. Я делал почти всё, что ожидается от ученика средней школы, и то, что не предполагалось? Это я тоже делал. Безо всякого чувства вины. Но сейчас, когда я думаю об этом, мне неловко. Чтобы ответить на этот вопрос, скажу так: я удалил свой старый аккаунт в Facebook, который лежал мёртвым грузом последние три года. Это был, мягко говоря, весьма неприятный опыт. Я едва ли мог узнать ту версию себя. Я был одним из тех детей, которые использовали вульгарные словечки только потому, что это казалось крутым. Я писал смски в тупой манере. Фотогалерея на Facebook была просто отвратной. Почему никто не останавливал меня, когда я делал селфи под этим кошмарным углом? В моём Facebook было более тысячи подписчиков и несколько сотен друзей. По-моему, с большинством из них я не общался ни разу. Можно сказать, что я родился, чтобы стать популярным (видишь, высокомерие всё ещё сохранилось). Я был счастливым и бесстрашным ребёнком. Сейчас я ничего из этого не представляю. Счастлив? Я не то чтобы несчастен, но в последнее время многое меня не радует. Понимаешь? Бесстрашный? Что это? Я уже познакомил тебя со своими страхами, не так ли? Ребёнок? Ох, если бы. Мне всего 21, но я не считаю, что взросление — это так весело, как показывают в фильмах. Хотя можно сказать, что за последние два-три года у меня сильно изменился характер. И даже больше — за последние три недели. Я думаю, что благодаря кое-кому я серьёзно изменился в плане познания себя. Кстати, вчера у меня была первая встреча с психотерапевтом, которого ты посоветовал. Честно говоря, пока рано говорить, как я ко всему этому отношусь. Но для первого раза всё было неплохо. Мы говорили в основном о базовых вещах. История болезни и всё в таком духе. По большей части я чувствовал себя спокойно. Он сказал несколько вещей, которые заставили меня задуматься. Не знаю почему, но половину времени, пока я с ним разговаривал, я думал о тебе. > Чтобы я написал на своём надгробии? Я провёл около часа, думая об этом. Придумал несколько. Но этот, кажется, подходит лучше всего. Не слишком грустно, не слишком серьёзно. Просто приятное и лёгкое напоминание. «Сохрани память обо мне» Как я уже говорил выше, я не хочу оставлять после себя лишь осколки. Я хочу, чтобы меня помнили люди, которые любили меня; не хочу, чтобы кто-то вспоминал обо мне и грустил. Отсюда это лёгкое напоминание. Скажи мне, Snowflake. Будешь ли ты хранить память обо мне? Если да, то я надеюсь, что она вызовет только улыбку на твоём лице и ничего больше. —> Расскажи мне что-нибудь о себе. Что угодно. Этот вопрос занял меньше всего времени на обдумывание. Вот: Мой день рождения 25 декабря. Не ожидал, правда? Да, Санта-Клаус подарил меня моим родителям. Не стоит беспокоиться о подарке. Ты можешь просто завернуть себя и послать по почте. Лучше подарка, чем ты для раскрытия, нет. Так, прозвучало не совсем правильно. Я не это хотел сказать. Я имел в виду только тебя, а раскрыть — это обёрточную бумагу, а не тебя... о боже, я сделал всё только хуже, не так ли? Пожалуйста, не смущайся. Я сказал это в шутливой форме. Пожалуйста, не прекращай писать мне письма. Это обещание? Ты действительно не будешь против, если я промолчу? Поймёшь ли ты, если я не отвечу на твой звонок, чтобы попрощаться? Ты хоть представляешь, что твои слова делают со мной? Не думаю, Snowflake. У меня к тебе много вопросов (как всегда), но прежде я хочу, чтобы ты знал, что — весь юмор в сторону и со всей серьёзностью — я очень жду твоих писем, и когда я не получил одно 21-го числа, я начал волноваться за тебя. Мне было больно думать о причинах, которые могли заставить тебя прекратить писать мне письма. Не пойми меня неправильно, Snowflake. Я нисколько не виню тебя. Я пытаюсь сказать, что ты стал мне небезразличен. Больше, чем я от себя ожидал. Я ненавижу мысль о том, что тебе придётся пройти через что-то болезненное в одиночку. Я ненавижу мысль о том, что ты не можешь открыться, потому что больше беспокоишься о благополучии других, чем о своём собственном. Мне неприятно, что я не могу сделать ничего другого, кроме как писать тебе письма и надеяться, что это вызовет хотя бы небольшую улыбку на твоём лице. Я знаю, как это, наверное, звучит. Но, Snowflake, я не играю. Я не хочу играть с тобой. Я не хочу быть причиной твоего разбитого сердца. Я не хочу причинять тебе боль. Я хочу, чтобы мы были в хороших отношениях даже после того, как всё закончится. Я не хочу терять тебя. И теперь, когда ты подловил меня на флирте и не сказал, что против, я надеюсь, ты не будешь возмущаться из-за того, что я послал тебе в письме. И ещё Snowflake: ты думаешь, что я смелый и дерзкий, но это не так. Я просто умею прятать частички себя, которые не такие уж смелые, не такие дерзкие, а на деле очень тревожные, за страницами письма. То, что я сказал тебе, то, как я сказал тебе это всё — я не осмеливался озвучить раньше. Думаю, справедливее было бы сказать, что я не чувствовал необходимости говорить об этом раньше. Всё это? Я всё ещё пытаюсь понять. Я не запутался, но и не до конца понимаю происходящее. Но я стараюсь делать маленькие шаги за раз. Я не хочу обременять тебя. Вопросы для тебя: 1. Твоё представление об идеальном втором свидании. 2. Каким ты был в школе? 3. Суперсила, которую ты хотел бы иметь? 4. Чего ты боишься? 5. Как ты думаешь, может ли человек снова влюбиться? Это всего лишь пять вопросов, но знай, что можешь дать волю мыслям и писать что угодно. Ты можешь поделиться не только тем, о чём я спросил. Или не отвечать на вопросы, которые кажутся тебе лишними. Твой комфорт важнее всего. Хорошо? P.S. Я несколько раз видел белую кошечку с похожими глазами возле своего дома! Но вряд ли это Сноу. А может, и она? Ведь так? P.S.S. Мне нравится твоя синяя толстовка. Хоть я и не вижу твоего лица, думаю, ты выглядишь очень мило, как всегда. P.S.S.S. Ты не скучный, Snowflake. Напротив, ты сложный (в том смысле, что ты вызываешь у меня любопытство), но самый интересный человек из всех, кого я знаю до сих пор. Я уже говорил, что ты милый? Ну вот, и это тоже. Надеюсь, твоя батарея скоро достигнет 99%! :) Буду с нетерпением ждать твоего письма. Как всегда. Искренне твой, Chainsaw
Примечания:
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (5)